Ответить в теме
Страница 42 из 42
Первая ... 32 41 Последняя

Показаны сообщения: с 821 по 832 из 832

Тема: Кто вообще не выключает компьютер?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-09-26   20:26
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1045420 RUB

Цитата Сообщение от pilotmat Посмотреть сообщение
    Я когда-то очень давно использовал в таком режиме компьютер, не выключая даже на ночь. Интернет тогда был очень слабый и торренты качались очень долго, поэтому по ночам он у меня занимался скачиванием всякого софта, игр, фильмов. А сейчас канал на 100мбит есть, качается всё относительно быстро, хотя и весить весь контент стал в разы больше с тех пор. Но теперь беспрестанную работу компьютера не практикую. Доделал свои дела и выключил.
    У меня компьютер работал 9 лет и почти сутками. Тоже качали фильмы, смотрели по очереди. В общем приходилось носить и чинить не раз его, загружать все снова, менять термопасту. Греться стал на 7-ом году. В общем, пахал хорошо, отработал на все сто 9 лет. А ноутбук вот не так сильно работает, стараюсь беречь и днем только работать. На ночь вырубать, сильно не грузить его. Хотя с работой приходится много программ загружать и писать много приходится. Ну как тут его выключишь?!

2011-03-20   16:48
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 370 RUB

Стало интересно, много таких кто не выключает компьютер не днём не ночью ? И как вообще на вас повлиял постоянный интернет, компьютер и сам форекс ? Стали ли вы меньше бывать на улице и встречаться с близкими и друзьями ?

2020-04-26   16:04
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 18678 RUB

Цитата Сообщение от Ganiball1976 Посмотреть сообщение
    Стало интересно, много таких кто не выключает компьютер не днём не ночью ?
    Ну что касается компьютеров, то их то точно выключают на ночь, иначе они долго не прослужат, да и электричества не мало израсходуют. Я сейчас вместо компьютера использую ноутбук и поэтому никогда его не выключаю, так как не вижу смысла в этом. Энергии он тратит мало, не шумит и работать в круглосуточном режиме он может несколько лет. Раз в год я его прочищаю и меняю термопасту. Работать, общаться в социальных сетях, смотреть фильмы, "лазить" в интернете по делу и без дела, очень удобно когда он всегда подключён, тем более современная аппаратура это позволяет.

2018-04-27   21:27
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 15640 RUB

Ноутбук работает целый день. То есть, проснулся, включил, ложусь спать выключаю. В течение этого времени запускаются различные задачи. Терминал практически включен всегда, параллельно все остальное: телевиденье, связь и т.д., ну когда, что нужно. Ночью выключаю, так как хоть небольшой, но шумовой фон есть, это заметно ночью, когда тишина. Да и смысла держать его ночью включенным нет, это же не сервер, а рабочее место.

2018-07-24   07:42
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 416877 RUB

Выключение компьютера вообще никак не взаимосвязано с личной жизнью и общением с другими людьми. Очень часто компьютер необходим для работы и в большинстве случаев человек задает работу, а дальше уже само все делается. И можно и погулять и с друзьями встретиться. Можно на ночь ставить какие-то емкие процессы, не говоря уже о трейдерах, которые 5 дней в неделю торгуют. И они вообще в течение дня могут не находиться дома. Есть еще такая категория людей, которые принципиально компьютер не выключают и он у них действительно все время работает. У меня тоже компьютер работает весь день, но на ночь я его все же выключаю. Мне мешает шум от вентиляторов, да и держать включенным нет смысла. У меня такой необходимости нет.

2018-09-26   22:24
    Лучший ответ #6

Я уже год как выключаю компьютер на ночь. В торговле теперь не боюсь его выключать, так как чуть больше года арендую виртуальный сервер VPS. На нём у меня открыт терминал круглые сутки и знаете, не жалею о том, что пользуюсь такой услугой. Раньше до этого был круглые сутки по будням включен компьютер. Так шум процессора меня напрягал постоянно. В прошлом году у меня были попытки заняться добычей BTC, так тоже сутки был включен компьютер. В итоге компьютер чуть не сгорел и много вирусов удалось поймать, после которых пол года наверное два или три раза ремонтировался компьютер. Это сказалось на работе радиатора внутри процессора. Он немного стал гудеть. Больше я такими вещами не занимаюсь и стараюсь беречь свой компьютер. Теперь я его выключаю даже, когда просто отхожу куда - нибудь и не пользуюсь им. Берегу очень железо. Всё таки компьютер меня побольше й части кормит и вообще приносит мне доход. Это моя рабочая лошадка так сказать. Если бы не он, мне бы не удалось сюда регулярно заходить и оставлять прогнозы. Куплен он у меня был где - то в 2012 году вроде бы. Короче в те времена, когда только в продаже появились двух ядерные процессоры. Он тогда стоил дорого, но покупка оправдалась. Я к нему бережно отношусь и вот он до сих пор стабильно работает.

2. линк#821
    Частый гость
    Ganiball1976 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ganiball1976
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    370 RUB
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:   13
    в 4 сообщениях
    14%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Стало интересно, много таких кто не выключает компьютер не днём не ночью ? И как вообще на вас повлиял постоянный интернет, компьютер и сам форекс ? Стали ли вы меньше бывать на улице и встречаться с близкими и друзьями ?

3. post_thanks Получено лайков: 10

Alexey585 (07.01.2020), Cофия (15.05.2018), Jores (28.02.2020), Leg111990 (15.03.2020), Lord01 (21.03.2012), REDBULLDOG (28.05.2018), sershinkare (09.04.2018), vazar (27.07.2018), windy (05.03.2020), Глория1 (06.05.2018)

4. линк#827
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    207067 RUB
    Поставил лайков:
    142
    Получено лайков:   2,852
    в 2,236 сообщениях
    31%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от Marit Посмотреть сообщение
    Определенно, так делать нельзя. Он должен оттыхать, иначе, увидите его конец от перегрева. Это он, пока еще, наверное, у вас новый. Кондесаторы его еще не совсем перегрелись. А их лучше не нагружать, перегорят, а с ним встанет и ваш любимый компьютер.
    Ну не знаю, у меня на работе компьютеры вообще не выключаются, только когда человек уходит в отпуск, то выключает свой компьютер, а так они работают без отключения на протяжении нескольких месяцев и днем и ночью, естественно ночью в режиме ожидания Компы у нас не новые примерно как была закупка 8 лет назад, так вот и стоят они работают, так что уже довольно не плохо прослужили и ничего там не перегорело, сисадмин приходит раз в полгода их пропылесосить только, да и то если ему не лень.
    Домашний компьютер тот у меня да, включается только тогда когда мне надо работает не долго, потом я его выключаю, так как смысл он будет мотать электроэнергию даже в режиме ожидания. Дома на всем надо экономить, а то зарплаты маленькие, а тарифы на все слишком высокие.
    Да и смысл на работе отключать, если ходим каждый день и работаем за ними по 8 часов, включать тоже лень, 10 минут на загрузки и обязательные обновления (корпоративные обновления) - так что не отключаем и работает все норм.

Барон Корвин Амберский

5. post_thanks Получено лайков: 1

Kramatorsk1989 (09.04.2021)

6. линк#828
    Частый гость
    Marivolk приемлемый уровень репутации Аватар для Marivolk
    1050 RUB
    Поставила лайков:
    53
    Получено лайков:   53
    в 36 сообщениях
    88%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я бы не сказала, что я каждый день выключаю свой компьютер, просто ставлю его в режим блокировки, и в принципе все. Хотя я понимаю, что лучше, конечно, завершать работу, просто у меня открыто кучу вкладок, которые я не хочу терять (особенно когда новая версия выходит или просто обновления системы и надо обязательно перезагружать и теряю все вкладки, просто обидно, да и восстанавливать долго). Но если нужно, чтобы компьютер долго и хорошо служил вам (верой и правдой), то лучше оставлять его отдыхать и отключать. Раньше я отключала свой компьютер, но со временем забила на это. Просто лень каждый раз его отключать. Хотя при отдыхе компьютер соображает намного быстрее, чем без.

7. линк#829
    Частый гость
    Rudena приемлемый уровень репутации Rudena приемлемый уровень репутации Аватар для Rudena
    3942 RUB
    Поставила лайков:
    207
    Получено лайков:   165
    в 91 сообщениях
    97%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от PoZiTif4iK Посмотреть сообщение
    У каждого дома есть компьютеры и за частую они работают очень долго, практически круглосуточно, а иногда и не выключается вовсе.
    У нас ноутбук работал круглосуточно практически семь дней в неделю, то есть постоянно. Иногда мы выключали его в качестве перезагрузки, но выключали мы его очень редко. В таком режиме ноутбук проработал очень долго, порядка 5-7 лет. Первым что в ноутбуке вышло из строя это был его аккумулятор. После чего он ещё долго работал от сети.
    На работе у нас установлен компьютер, который вообще не выключается. Рабочий компьютер тоже служит верой и правдой уже не один год.
    Я знаю не по наслышке, что компьютерная техника может работать круглосуточно и не выключаться, если того требует работа или ваш род деятельности.
    Да у нас на работе тоже никогда не выключается компьютер, потому что производство у нас непрерывное, мы работаем посменно. Я никогда не задумывалась о том, что наша оргтехника работает непрерывно. В 2000 году, когда я ходила на курсы операторов, нам рассказывали, что для компьютера гораздо вреднее, чтоб его дергали постоянно, вкл, выкл.

Мой папа, электрик, говорил, что лампа накаливания прослужит дольше, если её включить один раз и пока она не сгорит, не выключать, то есть если спираль нагревается, потом остывает, она изнашивается быстрее из-за механического воздействия (расширилась при нагреве, сжалась, когда остыла). Так же и детали в компьютерах двадцатилетней давности тоже не "любили" изменения статуса.

Но технологии меняются, сейчас, даже, лампы, для освещения, уже другие,"экономки" с микросхемами, а мой мастер по ремонту сказал, что если комп, ноут постоянно работают, они изнашиваются, пересыхает термопаста, изнашиваются подшипники в кулерах, и другое. Если надо, чтоб техника работала постоянно, надо следить, чтоб она не перегревалась, продувать от пыли, следить за состоянием термопасты, но кто это делает, обычно приносят в сервис оборудование, когда уже поздно.

8. линк#830
    Частый гость
    0 Ламиношка приемлемый уровень репутации 0 Ламиношка приемлемый уровень репутации Аватар для 0 Ламиношка
    270 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8
    Получено лайков:   226
    в 87 сообщениях
    260%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Rudena Посмотреть сообщение

Интересный пост. Но это про любителей. Вот кто работает на профессиональном уровне, то у того всё организованно и продумано до мелочей. Все знают кто такой трейдер Forex торгующий круглосуточно.
    Название: город спит торговля кипит.jpg
Просмотров: 14

Размер: 31.2 КБ
    К примеру, профессиональный трейдер когда торгует круглосуточно по своей торговой системе, а также с помощью торговых советников, то он всегда всё организует на должном уровне, обязательно включая в это подбор компьютерной техники с нужными параметрами и её обслуживание, поэтому у него всегда вовремя чистится система охлаждения и меняется термопаста. У него всё предусмотрено и подключено так, что никакое отключение электричества и интернета не остановят его торговлю и тем более предусмотрено всё для того, чтобы компьютерная техника, включая мониторы, работала чётко и без сбоев и, соответственно, вовремя обслуживалась и, если что, то ремонтировалось. К своей работе он относится добросовестно, так как это его работа, которая приносит ему огромный доход и ни что не должно эту работу приостановить, особенно, когда она ведётся в круглосуточном режиме. Ну вот сами посудите, если вы будете вести круглосуточную торговлю с помощью торгового советника, то ведь вы обязательно будете использовать ноутбук без системы охлаждения, раз в год будете его чистить и производить замену термопасты, вместо жёсткого диска будете использовать SSD, будете использовать источник бесперебойного питания и так далее. Так как иначе если торговля по какой-либо причине остановится, то советник сольёт весь счет, а у вас там полмиллиона или более. Так ведь, я прав, это жизнь.

9. post_thanks Получено лайков: 2

samgs7 (10.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#831
    Живая Легенда
    tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации Аватар для tsalyaf
    264781 RUB
    Поставил лайков:
    27,252
    Получено лайков:   24,616
    в 12,787 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от 0 Ламиношка Посмотреть сообщение

Вообще-то с точностью до наоборот ) У них на работе, как раз и есть профессиональная востребованность. А у трейдера такой нужды нет. Потому что - 1. ему нет нужды сидеть и гипнотизировать монитор. 2. У него нет нужды постоянно что-то открывать или закрывать в сделках. 3. У него нет нужды в постоянно работающей компе, тем более 24 часа в стуки, он человек и ему надо отдыхать. Ну и кроме того, производство может работать годы не выключая ничего, в то время как у трейдера есть суббота и воскресенье, когда рынок закрыт. Да и вообще, профессиональный трейдер, это тот кто ходит на работу, получает зарплату + бонусы и все такое. Все кто торгует из дома - именно любители. А уж учитывая практически нулевую нагрузку на комп у трейдера, ему совсем нечего волноваться года3-4 о термопасте и мониторах. Там ни нагрузок ни требований каких-то сверх высоких. И кстати, советники как раз и пользуются любители. А уж про БП, как-то не о том вообще. В домашнем компе он нужен постольку-поскольку. Кстати, модем тоже в БП включать надо? А если в районе нет света ( даже не припомню за 25 лет чтобы у нас такое вообще было хоть раз), и нет интернета, что еще надо иметь под рукой трейдеру? Я вон комп не выключаю вообще совсем по другим причинам - нет нужды. Работает себе и работает, подошел, мышку пошевелил и он готов. Хотя и запускает секунд за 8-10..

11. линк#832
    Свой человек
    Весело

Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Kramatorsk1989 авторитетный пользователь Аватар для Kramatorsk1989
    28466 RUB
    Поставил лайков:
    8,727
    Получено лайков:   2,660
    в 765 сообщениях
    333%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Определенно, так делать нельзя. Он должен оттыхать, иначе, увидите его конец от перегрева. Это он, пока еще, наверное, у вас новый. Кондесаторы его еще не совсем перегрелись. А их лучше не нагружать, перегорят, а с ним встанет и ваш любимый компьютер. А насчет обновлений... Они зачем нужны? Их можно отключить в настройках ПК. "Панель управления", "Центр обновления", "Настройка параметров"
    Добрый день. Да всё можно делать, и оставлять на ночь, и хоть на год, ничего не будет серьёзного. Компьютер конечно может перегреться и сломаться, но в случае сильной нагрузки, например круглосуточного рендера видео в 4к, или игры 24 часа в сутки. И то не факт. Сейчас технику делают немного лучше чем раньше. В офисах и компьютерных клубах, они работают без перерыва, и даже если конденсаторы полетят, что очень трудно сделать, они стоят копейки, реально. У меня пару лет назад вздулись, но из-за моей оплошности, так я 3 или 4 штуки, поменял за 30 гривен, или 80 рублей, если перевести. Но если компьютер — старое ведро с болтами, где пыли уже столько что можно собрать новую кошку себе, или двух, то там перегреваться будет даже корпус. А если обслуживать пк вовремя и выключать хотя бы на ночь, то он может десятки лет прослужить. Мой старый пк работал 8 лет, утром включался, вечером выключался. И до сих пор работал бы наверно, но я его продал, а друг умудрился сломать. А обновления нужны, так как часть игр и программ без них просто не запустятся, но это довольно редко, хоть и встречается такое. Лучше просто по чаще проверять обновления, чтоб он их быстрее ставил, так как объём будет меньше, и всё, проблем не будет.

12. post_thanks Получено лайков: 1

samgs7 (10.04.2021)

13. линк#833
    Знающий
    magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь Аватар для magistar
    131638 RUB
    Поставил лайков:
    7,343
    Получено лайков:   4,810
    в 2,121 сообщениях
    136%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Определенно, так делать нельзя. Он должен оттыхать, иначе, увидите его конец от перегрева. Это он, пока еще, наверное, у вас новый. Кондесаторы его еще не совсем перегрелись.
    Определенно можно. Чтоб не перегревался нужно ставить нормальное охлаждение , желательно и на подачу и на выдув воздуха плюс башенный радиатор и комп будет работать без выключения долго и надежно. На работе простые компы работают сутками и не выключаясь на выходные и им уже по 5 лет. И так работали с момента установки.
    Домашний комп не выключаю совсем, так как он постоянно в работе и на нем что нибудь да выполняется.

14. линк#834
    Живая Легенда
    tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации Аватар для tsalyaf
    264781 RUB
    Поставил лайков:
    27,252
    в 12,787 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
    Определенно можно. Чтоб не перегревался нужно ставить нормальное охлаждение , желательно и на подачу и на выдув воздуха плюс башенный радиатор и комп будет работать без выключения долго и надежно. На работе простые компы работают сутками и не выключаясь на выходные и им уже по 5 лет. И так работали с момента установки.
    Домашний комп не выключаю совсем, так как он постоянно в работе и на нем что нибудь да выполняется.
    Причем заметь, на работах обычно компы без всяких там башен и прочих выдувателей с вдувателями ))И ничего, работают себе прекрасно. Все дело в том, что это супер охлаждение требуется только лишь при выполнении каких-то сложных для компьютера задач. И, естественно, в играх. Тогда идет серьезная нагрузка на процессор или видеокарты, и именно тогда требуется хорошее охлаждение. А что за супер сложные задачи делаются в офисах? Так что охлаждение, в том числе и водяное, которые многие ставят - это лишь по необходимости. И я думаю что многие геймеры как раз и выключают свои компы, у них они чисто для игр. А средний пользователь, поигравшись, с неплохим или даже средним охлаждением, спокойно оставляет свой компьютер включенным, потому что у него качается что-то, раздается, ну или просто потому что ему пофиг. Вентиляторы стоят недорого, да и срок службы у них лет по 20. Единственное что, конечно же, хотя бы раз в пару лет менять пасту на процессоре и желательно чистить видеокарту. Тоже хотя бы раз в пару лет. Причем карту достаточно хорошенько продуть, не ломая лопасти вентиляторов)) Был у меня такой клиент, убил свою 1080 Ti, сняв ее с компа, забрав на работу и там промышленным воздухом дунул. На двух кулерах лопасти улетели.. Вот уж где хотел как лучше, а получилось как всегда))

15. линк#835
    Знающий
    magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь Аватар для magistar
    131638 RUB
    Поставил лайков:
    7,343
    в 2,121 сообщениях
    136%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение

Раньше компы поставляли с выдувателей с вдувателями, это когда на передней части корпуса под жесткими дисками крепился вентилятор на вдув воздуха, и стоял сзади под блоком питания. Новые корпы вообще такие маленькие что там используется пассивное охлаждение через стойку и ничего тоже работают сутками не выключая. Да программы не очень энергоемкие и соответственно сильно не нагреваются. Про башенный радиатор это конечно я для домашнего компа сказал, у меня такой. Так как все таки задачи он выполняет другие. Водяное охлаждение даже не разу не использовал , обычно хватает мне хорошего воздушного охлаждения.
    А вот компрессором я не выдумаю пыль, так как вот именно такой же случай произошел на моих глазах 8 лет назад. Когда дали давление чуть больше чем нужно было . Итог был примерно такой же. Поэтому я предпочитаю просто продуть на свежем воздухе, что видеокарту, что материнскую плату.

16. post_thanks Получено лайков: 2

tsalyaf (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#836
    Специалист
    reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация Аватар для reni
    310105 RUB
    Поставил лайков:
    2,064
    Получено лайков:   6,110
    в 3,599 сообщениях
    103%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Давать то перерыв в работе нужно любому оборудованию, да и зачем держать компьютер включённым ночью, когда сам спишь. Сам факт включения / выключения компьютера освобождает его оперативную память и после любой перезагрузки производительность компа повышается. По крайней мере у меня так. Я вот даже заметил, если просто переводишь комп на ночь в положение сна, то на следующий день он будет тупить, а вот если полностью его отключаешь через " Параметры ", то на следующий день скорость передачи данных становится первоначальными. Это с точки зрения производительности компьютера. А с другой стороны надо бы подумать и об экономии электроэнергии, пусть " спящий " режим и является экономным, но тем не менее потребление электроэнергии ночью всё равно идёт в этом режиме, так а какой смысл терпеть лишние убытки. Да и всё железо рассчитано на какое то количество часов работы, первыми износу подлежат кулера, затем идут уже микросхемы по степени износа. Так что с компом нужно дружить, проводить регулярные профилактические работы по очистки потрохов, вовремя менять термопасту ЦП, смазывать кулера и т.д. и т.п.. Это как автомобиль, хорошо будешь к нему относиться, он тебе прослужит верой и правдой, а в противном случае и о братка будет соответствующая.

18. линк#837
    Живая Легенда
    264781 RUB
    Поставил лайков:
    27,252
    в 12,787 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
    Раньше компы поставляли с выдувателей с вдувателями, это когда на передней части корпуса под жесткими дисками крепился вентилятор на вдув воздуха, и стоял сзади под блоком питания. Новые корпы вообще такие маленькие что там используется пассивное охлаждение через стойку и ничего тоже работают сутками не выключая. Да программы не очень энергоемкие и соответственно сильно не нагреваются. Про башенный радиатор это конечно я для домашнего компа сказал, у меня такой. Так как все таки задачи он выполняет другие. Водяное охлаждение даже не разу не использовал , обычно хватает мне хорошего воздушного охлаждения.
    А вот компрессором я не выдумаю пыль, так как вот именно такой же случай произошел на моих глазах 8 лет назад. Когда дали давление чуть больше чем нужно было . Итог был примерно такой же. Поэтому я предпочитаю просто продуть на свежем воздухе, что видеокарту, что материнскую плату.
    Мне кажется что ты немного ошибаешься. Корпуса всегда были разных размеров, в соответствии с требованиями и нуждами клиентов. Ни разу еще не видел, чтобы геймер или график пытались впихнуть свое оборудование в мини корпус, чисто физически у них это не получится. Конечно же, человек в соответствии со своими требованиями выбирает размер корпуса. Мне хватает обычного, стандартная мамка и довольно-таки большая видеокарта, кто-то берет себе Тауер, чтобы больше воздуха было в копусе. Но у меня в любом случае снята крышка, все-таки климат у нас не фонтан. Водянка вообще вещь хорошая, я вот подумываю приобрести но не для процессора а на видеокарту, и то, когда дойду до того, чтобы поставить вторую карту, соединить их и хотя бы на одну из карт, видимо придется поставить водяное охлаждение. Но и в этом случае вряд ли я буду выключать компьютер. Он у меня постоянно что-то либо, либо раздает ну и, конечно же, майнит. Карта хорошая, проц отличный, чего зря будут простаивать?))) А компрессор я себе купил домашний, с широким выходом трубки, ну относительно широким, и я тебе скажу - очень даже неплохо справляется со своими обязанностями. Все-равно стараюсь не переусердствовать, правильный угол выбираю и все такое.
    Цитата Сообщение от reni Посмотреть сообщение

Так написали же - потому что он выполняет какие-то задачи )) А чтобы освобождалась память, если она реально забита, есть специальные утилиты, выключение или перезагрузка( которую все-равно все время от времени делают), не очень сильно в этом помогают. Ну и электроэнергию он есть мизер, только когда под нагрузками, а изнашиваемость..ты видел компы которым по 20 и более лет, и они прекрасно и спокойно себе работают? Я частенько вижу ))) А вот свой домашний меняю с периодичностью 4-5 лет..

19. линк#838
    Знающий
    131638 RUB
    Поставил лайков:
    7,343
    в 2,121 сообщениях
    136%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Мне кажется что ты немного ошибаешься. Корпуса всегда были разных размеров, в соответствии с требованиями и нуждами клиентов.
    Ошибаюсь в чем? Что раньше ставили кулера на вдув воздуха и на выдув, а сейчас уже полностью на пассивный отвод тепла перешли. Это я сейчас об офисных компах говорю. И такие вот компы работают круглые сутки.

Водянка вообще вещь хорошая, я вот подумываю приобрести но не для процессора а на видеокарту, и то, когда дойду до того, чтобы поставить вторую карту, соединить их и хотя бы на одну из карт, видимо придется поставить водяное охлаждение. Но и в этом случае вряд ли я буду выключать компьютер. Он у меня постоянно что-то либо, либо раздает ну и, конечно же, майнит. Карта хорошая, проц отличный, чего зря будут простаивать?)))
    Конечно простаивать не должно, особенно сейчас когда крипта сверхприбыльная. Думаешь просто дополнительный обдув не справится или у тебя красные будут карты? На зеленых с температурой как то проще, они меньше греются.

А компрессор я себе купил домашний, с широким выходом трубки, ну относительно широким, и я тебе скажу - очень даже неплохо справляется со своими обязанностями. Все-равно стараюсь не переусердствовать, правильный угол выбираю и все такое.
    Раз в год ТО компа и не надо никаких приспособ. А с компрессором нужно осторожно)) ладно там компы бы не чистили со дня установки... а так по мне это уже лишнее.

Давать то перерыв в работе нужно любому оборудованию
    А как работают дата центры...

да и зачем держать компьютер включённым ночью, когда сам спишь
    Бывает так, что компьютер зарабатывает деньги круглые сутки и это не только майнинг, но есть масса других увлекательных вещей. И порой бывает выгоднее ставить домашний комп чем покупать дедик.

Сам факт включения / выключения компьютера освобождает его оперативную память и после любой перезагрузки производительность компа повышается. По крайней мере у меня так. Я вот даже заметил, если просто переводишь комп на ночь в положение сна, то на следующий день он будет тупить, а вот если полностью его отключаешь через " Параметры ", то на следующий день скорость передачи данных становится первоначальными. Это с точки зрения производительности компьютера.
    Значит где то косяк в ОС. Или настройки или аппаратная часть.

Да и всё железо рассчитано на какое то количество часов работы, первыми износу подлежат кулера, затем идут уже микросхемы по степени износа. Так что с компом нужно дружить, проводить регулярные профилактические работы по очистки потрохов, вовремя менять термопасту ЦП, смазывать кулера и т.д. и т.п..
    Ну кулера и термопаста это вообще расходники и стоят они копейки , ну ладно пара сотен рублей российских. Не великие деньги если комп зарабатывает тебе денег на бутерброд с маслом.
    Чисто мое ИМХО.

Страница 42 из 42
Первая ... 32 41 Последняя

Подписанные на тему (17)