Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Закрыто
Страница 28 из 28
Первая ... 18 27 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 541 по 550 из 550

Тема: Цена не лжет

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #541
    Свой человек
    SpeculatorFX хорошая репутация SpeculatorFX хорошая репутация SpeculatorFX хорошая репутация Аватар для SpeculatorFX
    Деньги за посты:
    2831 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    20
    Получено лайков:  227
    в сообщениях 159
    50%
    Всем привет! Давненько наблюдаю за данным форумом, за веткой по торговле уровней спроса и предложения. Тема интересная и полезная, но замечаю, что многие не вдумываются в то, когда и в каких условиях могут работать данные уровни, а главное в каком виде их следует использовать. В итоге часто народ делает упор на качество уровня, но не на то, где он расположен. В следствие чего - график просто усеян лимитными ордерами. И даже хорошо отобранные уровни, отвечающие усилителям, могут не сработать ( а скорее всего так и будет), потому что рассматриваются слишком абстрагировано.

Поэтому решил создать отдельную ветку, в которой можно обсудить условия для уровней, показать свои сделки, разобрать ошибки и т.п. Думаю многим это будет полезно, а мне в свою очередь, поможет доформализовать нюансы системы.

[img]http://widgets.********.com/widgets/1682501/mini.jpg[/img]

Открой инсайд финансового мира:
    http://needtoinvest.ru/

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Поскольку вижу, что есть люди, которых интересует мое определение уровней, мое видение рынка, решил записать небольшое видео, чтобы доступнее и быстрее объяснить как-то. Здесь правда мало чего сказано, но это для затравочки)) Да и времени нет на все надеюсь, это будет полезным) http://www.youtube.com/watch?v=zlrGYEjOLA0&feature=youtu.be

Лучший ответ #2

Продолжение вчерашнего видео. Пишите, если нужно будет еще, чтоб я знал, напрягаться мне или нет)) http://www.youtube.com/watch?v=yLMV2BOK19Q&list=UUMEe7-sCeMGL8Bfs78ztW7Q

Лучший ответ #3

Тут как и планировались продажи:

Последние пару дней чувствую как после торгового дня нет сил и желания искать сигналы на среднесрок, т.к. приходится и инструментов много просматривать, и бывает такое, что внутри дня торгуешь против своей среднесрочной позиции, а это психологически непросто. Хз даже как тут быть

Превью
    Лучший ответ #4

В общем, у меня такое чувство, что вы просто пришли сюда за очередным граалем, который вам не предоставили в готовом виде. Уж извините, светить своей системой тут от и до - это полнейшая глупость, а если что нужно узнать - я не против ответить. Вместо того, чтобы пробовать, у вас на все найдется оправдание: то индикаторы запаздывают, то ВСАшники не оправдали ожиданий... Отвечаю конкретно по вашим словам: 1. Почему мне здесь расписывать весь свой торговый подход, который приносит мне деньги ? Другое дело - появился человек, задает мне вопросы, мне даже не жалко ответить. Никто не спрашивал как я строю уровни и т.д. 2. Кластер-дельту я не использую и не использовал никогда. Я вам утверждал не о кумулятивной дельте и объемах, а говорил о ленте, стакане и футпринте, которые дают полное понимание картины. Если вы бы хотя бы месяца три ежедневно понаблюдали за ними, то со временем может поняли, что стоит искать на графике, и что стоит за уровнями, которые я использую. О кум дельте и объемах я сразу сказал - смотрю редко, для общей картины, суть вообще не в них, раз уж вы так за них зацепились как за самую изюминку)) Мне не нужны опережающие индикаторы, мои рассуждения являются опережающими индикаторами. объемов по парам евро/бакс, фунт/йена и т.д. нет. Эти объемы есть, и они не тиковые. Эта байка ходит от поколения к поколению, а главное что никто не пытается найти эти объемы, проверить их и т.д. Даже тиковые объемы работают, но толпе настолько промыли мозги по поводу их несоответствия реальности, что ей даже лень проверить их работоспособность. Я вам более того скажу - очень часто объемы можно прочитать по графику. Только этому не научиться за день-два или неделю, как все хотят, для этого нужно забить на то, что говорят другие и сидеть пробовать, смотреть, проверять.

Лучший ответ #5

Ну вы задавили меня вопросами) Журнал сделок всегда вел и веду. По форексу на данный момент обхожусь только тем, что пишу на форуме. А по торговле фьючерсами записываю видео всей торговли, потом просматриваю свои сделки и разворотные точки рынка, как можно было их предвидеть. + бумажный дневник, где веду статистику. разумеется, делается это не просто так. Ежедневно встаю в 8 утра, до начала Европы и просматриваю на видео свою торговлю за предыдущий день. Необходимые лимиты есть. По сделкам, по убыткам, по прибыли, по количеству контрактов, по максимальному лоссу в сделке, по перерывам. Есть даже так называемый "риск менеджер", с которым я расплачиваюсь в случае нарушения каких-то правил )) На рынке 2 года. Психологические вопросы одни из основных для меня. Несколько раз даже приходилось медитировать. Так что думаю ввести это в привычку. Все что написал - без приукрас. Так что надеюсь, не перехвалил себя ))

4. Линк #547
    Знающий
    gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь Аватар для gsn
    Деньги за посты:
    63944 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    272
    Получено лайков:  1,715
    в сообщениях 1,047
    56%
    Цитата Сообщение от Ayaks Посмотреть сообщение
    ну это не сложно вообще пробой машки вход в рынок __ управление портфелем __ РИСКИ + ПОДРЯД 3 УБЫТОЧНЫХ НУЖНО УВЕЛИЧИТЬ ЛОТ ( математический подход к торговле )
    машка сама разберется лонг или шорт -- главное исключить флет -- посмотри на предыдущий день и поймешь -- 2 дня флета очень космическая редкость на волонтильных парах --( если конечно ты не решишь торговать в праздники как сегодня )
    Отличная схема. Спасибо за дельный совет!
    Прямо с понедельника и начну. Вот только с "волОНтильными" парами разберусь...

5. Линк #548
    Знающий
    Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Аватар для Вадим Гавлицкий
    Деньги за посты:
    101553 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    694
    Получено лайков:  1,647
    в сообщениях 1,129
    45%
    Цитата Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
    Да я бы с удовольствием, вот только где они эти вещи ? Ничего стоящего или понятного пока не попалось.
    И не надо мне предлагать сигналы Ритчера, его статистика меня разочаровала....

Конечно есть, но мне они не известны. Буду признателен, если подскажешь, где копать....
    Да подскажу я торгую ложный пробой,потому что он всегда работал и будет работать,проблема заключается в том что нужно уметь правильно определять правильно уровни,потом уметь соблюдать риски это самое главное наверно,ну и торгую я только дневки,часовики только для точки входа использую.

6. Линк #549
    Знающий
    Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Аватар для Вадим Гавлицкий
    Деньги за посты:
    101553 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    694
    в сообщениях 1,129
    45%
    Отличная схема. Спасибо за дельный совет!
    Прямо с понедельника и начну. Вот только с "волОНтильными" парами разберусь...
    Кстати я учился у Михаила Ритчера,у него есть бесплатное обучение и мен реально дало очень много!Я сразу после обучения стал торговать прибыльно,проблем с дисциплиной у меня нету,а вот с пониманием рынка и четкой системой проблематично было,и теперь я четко определился что я торгую и знаете классно получается когда делаешь все по системе и знаешь что эта система рабочая.

7. Линк #550
    Знающий
    gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь Аватар для gsn
    Деньги за посты:
    63944 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    272
    Получено лайков:  1,715
    в сообщениях 1,047
    56%
    Цитата Сообщение от Вадим Гавлицкий Посмотреть сообщение
    и теперь я четко определился что я торгую и знаете классно получается когда делаешь все по системе и знаешь что эта система рабочая.
    Ну что сказать, молодец, желаю дальнейших успехов! А сглазить не боишься ? А то как только поверишь, что все хорошо, так сразу все начинает рушиться и работающая до сих пор система вдруг перестает работать....

8. Линк #551
    Знающий
    Деньги за посты:
    101553 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    694
    в сообщениях 1,129
    45%
    Ну что сказать, молодец, желаю дальнейших успехов! А сглазить не боишься ? А то как только поверишь, что все хорошо, так сразу все начинает рушиться и работающая до сих пор система вдруг перестает работать....
    Нет ну конечно бывают месяцы когда плохо,бывает что очень хорошо все зависит от рынка,я то вхожу если есть точка входа,а там уже как рынок дает,вот вспомните как рынок ходил перед новым годом какие классные и сильные движения были,а вот допустим январь уже не сильно было!я просто долго не мог определиться что торговать и искал что мне больше подойдет и понравиться.

9. Пользователь сказал cпасибо:

an200831 (23.04.2017)

10. Линк #552
    Частый гость
    spiderman8811 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для spiderman8811
    Деньги за посты:
    869 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  33
    в сообщениях 27
    27%
    Цитата Сообщение от МКТ Посмотреть сообщение
    Тема действительна интересна, попробую и я присоединиться к вам, если аффтар не против
    Немного своего взгляда, график М5 Евра/Доллар, цена показала интерес к отбою от зоны предложений, и тем самым не смогла сделать новый хай, отсюда и пробуем солить. Кинул трендовую и вроде почти пробили, но нет, начали мяться, решил сойти, хотя уже и профит выставил, может и зря....
    Вложение 810451
    Вложение 810452
    Это М1, и причина выхода...
    Вложение 810453
    Доброе утро!
    Объясните какую могущественную силу имеют эти линии?
    Вам не кажется что необходимо не следовать классического тех анализу, а анализировать баланс на рынке?
    Это Вы начитались книжек и всяких Г ресурсов в сети и думаете все будет на блюдечке, а вот нет, рынок поумнее Вас.

Последний раз редактировалось spiderman8811; 19.04.2017 в 09:40.

11. Линк #553
    Знающий
    Brad31 хорошая репутация Brad31 хорошая репутация Brad31 хорошая репутация Brad31 хорошая репутация Brad31 хорошая репутация Brad31 хорошая репутация Brad31 хорошая репутация Аватар для Brad31
    Деньги за посты:
    25278 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    931
    Получено лайков:  695
    в сообщениях 567
    28%
    Цитата Сообщение от spiderman8811 Посмотреть сообщение
    анализировать баланс на рынке?
    Зоны спроса и предложения как раз и анализируют Дисбаланс на рынке.
    необходимо не следовать классического тех анализу
    Это не классический тех анализ, трендовая лишь ориентир визуальный, продал то он не по пробою трендовой а как раз таки до него.
    Единственное что не пойму так это отрисовку зоны предложения - видимо у автора свое виденье этого момента, с зоной спроса соглашусь.
    P.S. Ответил на сообщение потому что не понятна агрессивная подача, которую считаю не справедливой. И насколько я мог понять вас как раз и интересует классический ТА с индикаторами, судя по вашим прошлым сообщениям.
    К полемике не расположен, поэтому можете не отвечать

12. Линк #554
    Частый гость
    spiderman8811 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для spiderman8811
    Деньги за посты:
    869 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  33
    в сообщениях 27
    27%
    Цитата Сообщение от Brad31 Посмотреть сообщение
    Зоны спроса и предложения как раз и анализируют Дисбаланс на рынке.

Это не классический тех анализ, трендовая лишь ориентир визуальный, продал то он не по пробою трендовой а как раз таки до него.
    Единственное что не пойму так это отрисовку зоны предложения - видимо у автора свое виденье этого момента, с зоной спроса соглашусь.
    P.S. Ответил на сообщение потому что не понятна агрессивная подача, которую считаю не справедливой. И насколько я мог понять вас как раз и интересует классический ТА с индикаторами, судя по вашим прошлым сообщениям.
    К полемике не расположен, поэтому можете не отвечать
    Это не агрессивная подача)
    Я уважаю анализ рынка, но советую не упираться в эти линии, так как толку от них никаких.
    Просто все эти книжки и ресурсы сети интернет туманят Ваше сознание, чтобы Вы сливали.
    Лучше использовать объемы, а не голый график.

13. Пользователь сказал cпасибо:

an200831 (23.04.2017)

14. Линк #555
    Знающий
    Brad31 хорошая репутация Brad31 хорошая репутация Brad31 хорошая репутация Brad31 хорошая репутация Brad31 хорошая репутация Brad31 хорошая репутация Brad31 хорошая репутация Аватар для Brad31
    Деньги за посты:
    25278 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    931
    Получено лайков:  695
    в сообщениях 567
    28%
    но советую не упираться в эти линии, так как толку от них никаких.
    Это не линии а зоны это существенная разница, если уж применить к ним объемы то там был останавливающий объем
    Просто все эти книжки и ресурсы сети интернет туманят Ваше сознание, чтобы Вы сливали.
    Скорее способ интерпретации инфы мешает понять что там написано - это не инструкция по сборке где нужно деталюшку А прикрутить к деталюшке Б тут творчество в некоей мере, кощунственное сравнение, но это как Библию читать, там глубочайший смысл который просто читая не поймешь.
    Лучше использовать объемы, а не голый график.
    Я тоже стал склонтьяс к ним скажу честно, но объемы тоже нужно правильно интерпретировать как и график, кстати опытные объемщики скажут что со временем глядя на голый график понимают где и что произошло

15. Линк #556
    Модератор
    Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Аватар для Андрей Сырбу
    Поставил лайков:
    4,281
    Получено лайков:  11,213
    в сообщениях 5,602
    41%
    Тема закрыта в связи с длительной неактивностью автора и для предотвращения дальнейшего флуда. Разблокирование темы возможно при обращении автора к модераторам.

Страница 28 из 28
Первая ... 18 27 Главная страница темы