Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 201 из 201
Первая ... 191 200 Последняя

Показаны сообщения: с 4,001 по 4,016 из 4016

Тема: Выход из сделки

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-01-08   19:58
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 16945 RUB

Цитата Сообщение от serg2020gor Посмотреть сообщение
    Я на Форексе за прибылью и не гонюсь. Мне важно сначала понять как торговать ,не теряя депозиты. на основной работе сильно устаю и времени на Форекс мало. А вот автоматизировать торговлю планирую. Нашёл даже пару советников ,но хочу их установить на отдельный ноутбук. Для этого отремонтирую старый и начну там всё ,что планирую делать. Конечно там не надо думать как открывать и как закрывать ордера,но тоже надо учится и приспосабливаться к торговле роботом.бездумная торговля роботом тоже недопустима.
    Вложение 4472152Если торговля для вас не компьютерная игрушка и не азартная игра на деньги, то как так можно, это же работа и высокооплачиваемая работа для трейдера, а значит просто необходимо получать прибыль и хорошую, добиваться высот успешного трейдера. Ноутбук для советников можно купить бывший в употреблении за пару тысяч рублей и советую брать без системы охлаждения (Пристижио, Ирбис и другие) , тогда он проработает вечно, да и в случае отключения электричества он проработает целый день.Что касается советников, то не надо искать готовых прибыльных в интернете, так как там их просто нет, а надо автоматизировать свою торговлю, вот тогда и будет у вас автоматическая и прибыльная торговля. И выход из торговых сделок будет происходить автоматически, а значит будет прибыль, спокойствие на душе от торговли и радость от прибыли.Вложение 4472151

Вложение
    Превью
    2020-10-16   12:14
    Лучший ответ #2

Цитата Сообщение от Red Mary Посмотреть сообщение
    Я думаю, что всем хорошо знакома ситуация когда особенно на больших объемах из сделки выходить раньше чем это можно было себе позволить. Конечно понимаю, что можно подвинуть T/P вручную, при этом поджимая стопом уже полученный плюс или включить тральщик. Но на быстром рынке не всегда успеваешь это сделать. Подскажите, пожалуйста, как с этой проблемой справляетесь вы.
    Основой торгового процесса должна быть торговля основанная на получении прибыли по определённой торговой системе, где торговля заканчивается на основании получения определённого планируемого профита или общего профита, или когда ценовой график прошёл определённое количество пунктов в определённом направлении, а также, когда появляется достоверный прогноз, что цена развернётся. Только таким способом закрытия торговых сделок во время торговли трейдер сможет добиться прибыльной торговли на постоянной основе. А вот увеличенный риск или торговля на больших объёмах торгового лота никак не должны влиять на закрытие торговых позиций, хоть раньше времени, хоть позже. Убедиться в этом сможет каждый трейдер приобретая опыт в торговле и даже на демо счете.

2021-01-07   13:00
    Лучший ответ #3

Вот я тоже смотрю всегда по итогам месяца. За первые два по пять процентов было ,а в этом пока ещё в минусе. К тому же началась основная робота более напряжённая для меня и мне некогда иногда в терминал заглянуть. Поэтому всегда стал выбирать те варианты ,которые позволяют более спокойно относится к торговле. Потому что когда спокоен ,тогда светлые идеи чаще голову посещают. А когда паника ,тогда не то что мысли ,тогда вообще делать ничего не охота. Иногда даже ордера раньше времени закрываю,чтобы просто отдохнуть и основательно успокоится.
    Ваша прибыль за месяц слишком мала, необходимо совершенствоваться, иначе получается, что зря тратите своё время, так как работая на высокооплачиваемой работе вы работаете фактически за даром, ну бесплатно. Если торговля вас сильно нервирует, то автоматизируйте её и тогда будете спокойно вести свою торговлю, так как всё будет осуществляться в автоматическом режиме, а главное то, что выход из сделки вы не будете наблюдать, так как всё будет происходить автоматически. Вот и будет спокойная торговля и прибыль, которую вы планируете, всегда будет начисляться автоматически. Я сам установил советника, который закрывает все торговые ордера (независимо один или несколько) по достижению общего профита и такой автоматический выход из сделки мне очень понравился.

2021-01-08   15:57
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 807 RUB

Я на Форексе за прибылью и не гонюсь. Мне важно сначала понять как торговать ,не теряя депозиты.
    Совершаете огромную ошибку. Если действительно хотите стать трейдером, то прибыль должна стать целью вашей торговли. Нет смысла в торговле за погоней сохранения депозита. Можно получать убытки и даже сливать весь депозит, но в итоге за месяц торговли оставаться в прибыли на 25% от всех денег которые инвестируются в торговлю. Всё внимание и все усилия надо уделять своей торговой стратегии, которая позволяет со временем выходить в хорошую прибыль и это реально и основная цель трейдера, настоящего трейдера.

2021-01-16   20:22
    Лучший ответ #5

Цитата Сообщение от vpravdi Посмотреть сообщение
    В выборе автоматической торговли многие сомневаются, что робот сможет в точности определить движение цены и всегда приносить прибыль. Некоторые роботы могут приносить прибыль на протяжении довольно-таки длительного времени. Но однажды они сдуваются и сливают весь торговый депозит. Да автоматизация не каждого трейдера (а уж тем более, если трейдер новичок) сможет избавить от переживаний и волнений за свой депозит. Всё равно трейдер с установленным в его торговом терминале роботом время от времени будет заглядывать в него и смотреть что там происходит. Не слит ли ещё его депозит.
    Это вы сейчас привели пример торговли по чужим торговым роботам, алгоритм торговли которых трейдером толком не изучен и у трейдера нет опыта торговли таким способом, поэтому и возникает боязнь потери всего депозита после автоматической торговли, да и недоверие к автоматическим торговым программам. Вот вы сейчас торгуете в ручную по своей торговой стратегии и получаете постоянную прибыль каждый месяц. Но вы также можете не мониторить и не пыхтеть целый день у компьютера, а просто взять и автоматизировать всё, что возможно в вашей торговле. И вот тут у вас получится если не полностью автоматическая, то тогда уж полуавтоматическая торговля и прибыль ваша ни на сколько меньше не станет, а вот увеличится может. Так что изучайте лучше автоматизацию торговли и применяйте в своей торговле, тогда и выход из сделки будет проще и уверенней.

2019-07-01   14:12
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 146544 RUB

Цитата Сообщение от Interforks Посмотреть сообщение
    Это обязательно надо делать, выводить прибыль, потому что окажется работа в пустую, и депозита уже не будет.
    Вывод прибыли это важный этап в становлении трейдера. Чем раньше поймешь. что тут есть деньги - тем раньше начнет четко идти к заработку. А соблюдение мани менеджмента - это основа стабильной прибыльной торговли. Иначе топтание на месте в лучшем случае, а в худшем регулярные потери. Если терять депозит в первой следке - это не торговля, а угадайка отфанарная.

2. линк#4001
    Частый гость
    amksp приемлемый уровень репутации amksp приемлемый уровень репутации Аватар для amksp
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2647 RUB
    Поставил(а) лайков:
    209
    Получено лайков:   102
    в 58 сообщениях
    68%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Господа трейдеры родился такой вопрос. Многие утверждают, что войти в рынок легко, сложно выйти из него. Какие вы знаете способы выхода, сопровождения сделки? Восновном интересуют методы price action.

Есть цель, есть дистанция! Остальное не важно!

3. post_thanks Получено лайков: 2

fabregac12 (18.01.2019), spartakus777 (15.01.2021)

<a href="https://instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  4. линк#4008
    Специалист
    molochnik отличная репутация molochnik отличная репутация molochnik отличная репутация molochnik отличная репутация molochnik отличная репутация molochnik отличная репутация molochnik отличная репутация molochnik отличная репутация molochnik отличная репутация molochnik отличная репутация molochnik отличная репутация Аватар для molochnik
    161676 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,194
    Получено лайков:   4,851
    в 3,819 сообщениях
    60%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 9
    Цитата Сообщение от Serenikii Посмотреть сообщение
    На моей практике, бывало очень редко, что цена разворачивалась и когда хоть до ноля или до минимального убытка доходила цена, я закрывал сделку. Чаще всего либо до стоп-аута доходил депозит, либо закрывал убыток и искал новую точку входа, но закрывать убыток не всегда легко было, бывал что надежда говорила скоро, вот ещё немного и цена развернётся.
    А когда я практиковал торговлю без стопов, то у меня закрывать убыточную сделку руками просто не было такого правила. Вначале усреднялся, потом пробовал ставить замок, но депозиты никогда не переживали подобных экспериментов и были в конечном слиты. Поэтому долго не думая было принято решение вообще отказаться от подобной практики и торговать только со стопами, чтобы из сделок выходить либо по тейку, либо по стопу, но никак не по стоп-ауту.

5. post_thanks Получено лайков: 2

Serenikii (21.01.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#4009
    V.I.P.
    mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация Аватар для mpil
    305718 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,290
    Получено лайков:   6,211
    в 5,035 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    Цитата Сообщение от nvb86 Посмотреть сообщение
    А Вы знаете, я просто не согласен с таким Вашим мнением. Попробую обосновать это. Во первых, сигнал - сигналу рознь. Как заранее определить, какой сигнал, если так можно выразиться, более правильный или значимый? Опять же, что трейдер подразумевает под понятием сигнал. Может быть это какой-то ценовой уровень, и какой-то паттерн сформированный на этом уровне. Но ведь невозможно заранее определить силу этого уровня, и уж тем более, если трейдер в своем арсенале использует несколько видов паттернов. Во вторых, трейдер входит в сделку по одному сигналу, а выходить может по другому сигналу. Как заранее определить, какой сигнал имеет приоритет над другим? Ну и в третьих, мы прекрасно знаем, что абсолютно не существует сигналов, дающих 100% вероятность их отработки. Значит всегда можно попасть в ситуацию, когда трейдер на основании какого-то сигнала закрыл сделку, а цена продолжила свое движение в нужном направлении. Таким образом трейдер просто обрезал свою потенциальную прибыль.
    Что каждый трейдер подразумевает под понятием сигнал - не знаю, думаю что каждый уже для себя долен был выяснить на основании чего он принимает торговые решения, а если еще не выяснил, то хоят бы составить в общих чертах процесс выхода из сделки. Как определить приоритетность, только исходя из своего опыта работы, то что пишут в сети работает, но только после того как сам все проверил. То что закрываешь сделку раньше самой выгодной цены - согласен, но уже убедился в том, что охватить все ценовое движение не получается.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#4010
    Знающий
    nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь Аватар для nvb86
    149849 RUB
    Поставил(а) лайков:
    381
    Получено лайков:   4,741
    в 3,524 сообщениях
    124%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от mpil Посмотреть сообщение
    Как определить приоритетность, только исходя из своего опыта работы, то что пишут в сети работает, но только после того как сам все проверил.
    Совершенно с Вами согласен в этом мнении, что любой приоритет в торговле необходимо проверять, и уже только после этого пытаться принимать какие-то решения. Но давайте будем исходить из, по крайней мере двух приоритетных направлений торговли. Есть так называемое основное направление торговли, на основании его трейдер и должен вести свою торговлю. В моем понимании, это торговля в сторону текущего тренда. Поэтому, и сделки открываем в этом направлении. Всегда может быть возможен вариант, что сформирован определенный сигнал, указывающий на то, что вроде бы необходимо открывать сделку в противоположном направлении. Но ведь мы понимаем, что ни один сформированный сигнал, не дает 100% вероятности его отработки. Дает ли это право трейдеру, закрывать уже открытую сделку? Безусловно дает. Будет ли это правильным? С моей личной точки зрения, безусловно нет. Именно исходя их того, что ни один сформированный сигнал, не дает вероятность отработки 100%. Естественно, что каждый трейдер должен учитывать качество и силу сформированного сигнала, и на основании этого, принимать какое-то решение. Но, в тоже время, этот сформированный сигнал, не обязательно должен быть использован, как обязательство в закрытии уже открытой сделки. Возможно, что достаточно будет перевести сделку в безубыток.
    каждый трейдер подразумевает под понятием сигнал - не знаю, думаю что каждый уже для себя долен был выяснить на основании чего он принимает торговые решения, а если еще не выяснил, то хотя бы составить в общих чертах процесс выхода из сделки.
    Все верно сказано. Есть торговая система, и есть основания, по которым открывается сделка. Кроме того, есть основания, где данная открытая сделка, должна быть закрыта, хотя бы в какой-то ее части.

Мой анализ рынка на основе маржинальных зон: https://forexdengi.com/threads/133819

9. post_thanks Получено лайков: 1

10. линк#4011
    Свой человек
    Gagik приемлемый уровень репутации Gagik приемлемый уровень репутации Аватар для Gagik
    210704 RUB
    Поставил(а) лайков:
    12
    Получено лайков:   255
    в 193 сообщениях
    49%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от molochnik Посмотреть сообщение
    А когда я практиковал торговлю без стопов, то у меня закрывать убыточную сделку руками просто не было такого правила. Вначале усреднялся, потом пробовал ставить замок, но депозиты никогда не переживали подобных экспериментов и были в конечном слиты. Поэтому долго не думая было принято решение вообще отказаться от подобной практики и торговать только со стопами, чтобы из сделок выходить либо по тейку, либо по стопу, но никак не по стоп-ауту.
    Когда трейдер ставит стоп и тейк, он может спокойно закрывать терминал и не переживать за свои сделки, ведь они будут выходить из сделки как и планировалось, но бывает такие моменты, когда скажем при покупке, цена идет на сторону стопа рисует новую поддержку и начинает движение на сторону сделки, то есть в верх, в таких случаях, когда новая сформированная поддержка выше вашего стопа, стоп можно передвигать по него, таким образом уменьшая возможный убыток, так и с тейками, когда видно, что тренд может продолжатся, трейдер может закрывать часть сделки и снимать старый тейк, давая прибыли расти.

11. post_thanks Получено лайков: 2

molochnik (21.01.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#4012
    V.I.P.
    mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация mpil отличная репутация Аватар для mpil
    305718 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,290
    в 5,035 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7

Не совсем понятна ваша логика. Если ни один сигнал не дает 100 % вероятности отработки цены в какую-то сторону, то на основании чего вообще можно торговать, исходя из вашего представления? Все что вы написали конечно теоретически правильно, но по факту, для того чтобы работать на форекс, необходимо на что-то опираться при принятии решений для открытия и закрытия сделок. Нам необходимо стремится не к 100 % сигналам, а к возможности работать по сигналам так, чтобы успевать закрывать каким-то образом сделки по которым не будет получена прибыль с минимальными потерями.

13. post_thanks Получено лайков: 1

14. линк#4013
    Специалист
    Сама доброта

Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Serenikii авторитетный пользователь Аватар для Serenikii
    133059 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,234
    Получено лайков:   2,362
    в 1,985 сообщениях
    29%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Раньше конечно я думал так, что обязательно нужно выходить из сделки по стопам, пусть цена сама закроет сделку. Но не много поразмыслив. пришёл выводу, что лучше максимально следить за сделкой и если понимаешь что цена уходит против сделки, то лучше закрыть и не давать расти убытку. А у тейк профита, ситуация примерно такая же, мы когда ставим тейк-профит, мы ориентируемся на уровень, но уровень это е фиксированная какая-то цена, это область. Поэтому если сделка у тей-профита крутиться, надо выходить из сделки.

15. post_thanks Получено лайков: 3

molochnik (21.01.2021), mpil (21.01.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#4014
    V.I.P.
    305718 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,290
    в 5,035 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    Раньше конечно я думал так, что обязательно нужно выходить из сделки по стопам, пусть цена сама закроет сделку. Но не много поразмыслив. пришёл выводу, что лучше максимально следить за сделкой и если понимаешь что цена уходит против сделки, то лучше закрыть и не давать расти убытку. А у тейк профита, ситуация примерно такая же, мы когда ставим тейк-профит, мы ориентируемся на уровень, но уровень это е фиксированная какая-то цена, это область. Поэтому если сделка у тей-профита крутиться, надо выходить из сделки.
    Вы очень правильно отметили возможность принимать решения, исходя из контроля цены трейдером. То что выставляется стоп может быть и правильно, но при этом выход из сделки должен быть основан не на прошлых рассуждениях, а исходя из ситуации, которая сложилась на ценовом графике. Это дает возможность быть более уверенным в принимаемых решениях и успевать даже закрывать сделку в безубыток. Те кто пытается выставлять стоп и профит сразу после открытия сделки и больше не открывают депозит пока что-то из не сработает теряют много возможностей по выходу из сделок.

17. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

18. линк#4015
    Знающий
    nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь nvb86 авторитетный пользователь Аватар для nvb86
    149849 RUB
    Поставил(а) лайков:
    381
    в 3,524 сообщениях
    124%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Не совсем понятна ваша логика. Если ни один сигнал не дает 100 % вероятности отработки цены в какую-то сторону, то на основании чего вообще можно торговать, исходя из вашего представления?
    Логика в этом очень простая. Любая торговля ведется в сторону большей вероятности исполнения. Если заранее известно, что статистическая вероятность обновления экстремума в сторону тренда составляет порядка 70%, то какой смысл торговать против тренда, т.е. в сторону меньшей вероятности? Значит намного выгодней ожидать формирования сигнала, на продолжение трендового движения, и на основании этого, открывать сделку в сторону текущего тренда. Да, сразу же подчеркну, что вероятность отработки такого сигнала, не будет составлять 100%.
    Нам необходимо стремиться не к 100 % сигналам, а к возможности работать по сигналам так, чтобы успевать закрывать каким-то образом сделки, по которым не будет получена прибыль с минимальными потерями.
    Все верно говорите. Для этого как раз и существуют правила мани-менеджмента, которые обязывают трейдера ограничивать свои риски в каждой сделке. Ограничителем такого риска, как раз выступает ордер стоп-лосс. Значит, потери не будут превышать принимаемого риска.

Мой анализ рынка на основе маржинальных зон: https://forexdengi.com/threads/133819

19. post_thanks Получено лайков: 1

20. линк#4016
    Специалист
    molochnik отличная репутация molochnik отличная репутация molochnik отличная репутация molochnik отличная репутация molochnik отличная репутация molochnik отличная репутация molochnik отличная репутация molochnik отличная репутация molochnik отличная репутация molochnik отличная репутация molochnik отличная репутация Аватар для molochnik
    161676 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,194
    в 3,819 сообщениях
    60%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 9
    Цитата Сообщение от Gagik Посмотреть сообщение
    Когда трейдер ставит стоп и тейк, он может спокойно закрывать терминал и не переживать за свои сделки, ведь они будут выходить из сделки как и планировалось, но бывает такие моменты, когда скажем при покупке, цена идет на сторону стопа рисует новую поддержку и начинает движение на сторону сделки, то есть в верх, в таких случаях, когда новая сформированная поддержка выше вашего стопа, стоп можно передвигать по него, таким образом уменьшая возможный убыток, так и с тейками, когда видно, что тренд может продолжатся, трейдер может закрывать часть сделки и снимать старый тейк, давая прибыли расти.
    Ну так это что то вроде трейлинг стопа, когда стоп подтягивается за ценой. И это довольно таки неплохой метод уменьшить риски и увеличить прибыль. Ведь если цена развернётся и пробьёт эту зону, поддержки или сопротивления, то есть большая вероятность того что цена и дальше продолжит своё движение, но убыток при этом будет минимальным.

21. линк#4017
    Свой человек
    Gagik приемлемый уровень репутации Gagik приемлемый уровень репутации Аватар для Gagik
    210704 RUB
    Поставил(а) лайков:
    12
    в 193 сообщениях
    49%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Ну так это что то вроде трейлинг стопа, когда стоп подтягивается за ценой. И это довольно таки неплохой метод уменьшить риски и увеличить прибыль. Ведь если цена развернётся и пробьёт эту зону, поддержки или сопротивления, то есть большая вероятность того что цена и дальше продолжит своё движение, но убыток при этом будет минимальным.
    Да, мы должны использовать любой метод, который дает нам хоть на 0.01% увеличить наше математическое ожидание от сделки, а такой метод, который выше написал, дает нам огромный толчок и из 100 сделок может срезать наши убытки минимум из 10 сделок, а если мы торгуем по 0.5% риском, это уже 5% депозита, это сумма огромная для консервативного трейдера. Еще, один из здешних трейдеров предлагал закрывать половину сделки, если цена пошел 70% от общего ожидаемого тейк профита, хотя я и знал этот метод, он мне толкал на расчеты, и я в этот момент движения цены добавил к нему еще и перенос стопа в безубыток, получается если мы 60% закрываемся по стопу, 25 по безубытку, а всего лишь 15% по тейку, мы из 100 сделок при риске 0.5% будем получить 5% прибыли, а это уже очень хорошо.

22. линк#4018
    Специалист
    161676 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,194
    в 3,819 сообщениях
    60%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 9
    Я по возможности перевожу сделку в безубыток, чтобы не сидеть и ждать что быстрее сработает тейк профит или стоп лосс, но стоп лосс с убытком. А то ведь как получается смотришь на график и видишь начало отката, принимаешь его за начало разворота и стараешься быстрее закрыть сделку, а это в конечном итоге всего лишь откат и цена потом продолжает своё движение.

23. линк#4019
    V.I.P.
    305718 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,290
    в 5,035 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    Логика в этом очень простая. Любая торговля ведется в сторону большей вероятности исполнения. Если заранее известно, что статистическая вероятность обновления экстремума в сторону тренда составляет порядка 70%, то какой смысл торговать против тренда, т.е. в сторону меньшей вероятности? Значит намного выгодней ожидать формирования сигнала, на продолжение трендового движения, и на основании этого, открывать сделку в сторону текущего тренда. Да, сразу же подчеркну, что вероятность отработки такого сигнала, не будет составлять 100%.

Все верно говорите. Для этого как раз и существуют правила мани-менеджмента, которые обязывают трейдера ограничивать свои риски в каждой сделке. Ограничителем такого риска, как раз выступает ордер стоп-лосс. Значит, потери не будут превышать принимаемого риска.
    С вами не согласен, но это не значит что кто-то неправ, просто у нас с вами принципиально разные подходы к торговому процессу. Точек соприкосновения не вижу, поэтому сложно донести собственные мысли. Н понимаю на основании чего вам есть смысл вообще открывать сделки, если процент по ее открытию в разных частях ценового движения не отличается? Получается что тоже самое распространяется и на выходы из сделок. Посыл по работе в направлении тренда понятен, но каждое ценовое колебание будет уменьшать вероятность того что следующее будет в том же направлении, а у вас стабильно 70 %.

24. линк#4020
    Знающий
    В раздумьях

slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация slavasls отличная репутация Аватар для slavasls
    108917 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,732
    Получено лайков:   2,642
    в 1,893 сообщениях
    76%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Основная сложность в том, что трейдер, который еще не может прогнозировать ценовые движения не понимает что цена вдруг не сформирует ценовой импульс в обратную сторону и необходимо только немного подождать. Использование стопа как закрытие сделки используется только теми кто уже понимает какой он прогноз на ценовое движение выстроил и насколько то что сформировалось ему соответствует. Те кто только учится торговать пытаются работать с сигналами. Насколько это получается - второй вопрос, главное, чтобы начала выстраиваться торговая система.
    В данном случае тут порой и годы уходят чтобы определиться с торговой системой. Некоторые трейдеры из стороны в сторону метаются. То советников меняют каждый месяц, то какие-то новые индикаторы ищут в виде золотого грааля в торговле, которого по сути дела просто нет.
    Смотря иногда на все это задаешься простым вопросом, а может быть уже пора остановиться на чем-то одном и совершенствовать свою стратегию в процессе торговли внося какие-то корректировки, если что-то идет не по вашему плану изначально. Конечно все это сложно, но только по началу и дальше будет только легче и как на автомате за исключением некоторых случаев, которые предвидеть просто невозможно.
    А касательно стопа, то тут наверное стоит также учитывать свою стратегию и ставить стоп на определенное количество пунктов. Хотя откуда это знать новичку казалось бы.
    Но вот с другой стороны именно с этого и стоило бы начинать. По крайней мере задуматься об этом с самого начала торговли и пути трейдера. Но как это у нас обычно бывает. Все происходит в процессе торговли и тогда приходит понимание, когда у нас уже сливается весь депозит.

25. post_thanks Получено лайков: 2

mpil (22.01.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. линк#4021
    Свой человек
    210704 RUB
    Поставил(а) лайков:
    12
    в 193 сообщениях
    49%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение
    В данном случае тут порой и годы уходят чтобы определиться с торговой системой. Некоторые трейдеры из стороны в сторону метаются. То советников меняют каждый месяц, то какие-то новые индикаторы ищут в виде золотого грааля в торговле, которого по сути дела просто нет.
    Это потому что они так и не выросли от уровня новичка и как и в первый день, питаются угадывать цену, найти супер индикатор, который укажет на начало и конец движения, и превратит их в миллионера. на самом деле любой индикатор это производный инструмент, производный от цены, а это значит, что он будет опаздывать даже больше чем сама цена. Насчет выхода из сделки, есть очень много хороших методов, и частичное закрытие и перенос сделки в безубыток, и ожидание до конца, пока тейк или стоп не сработают, берите одну простую систему и будет вам мир и спокойствие.

27. линк#4022
    Знающий
    149849 RUB
    Поставил(а) лайков:
    381
    в 3,524 сообщениях
    124%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    С вами не согласен, но это не значит что кто-то неправ, просто у нас с вами принципиально разные подходы к торговому процессу. Точек соприкосновения не вижу, поэтому сложно донести собственные мысли. Не понимаю, на основании чего, вам есть смысл вообще открывать сделки, если процент по ее открытию в разных частях ценового движения не отличается? Получается что тоже самое распространяется и на выходы из сделок.
    Это Ваше определенное право, принимать, или не принимать мнение другого оппонента в этом вопросе. Опять же, задаюсь простым и откровенным вопросом, о чем Вы лично пытаетесь сказать в этой фразе "процент по ее открытию в разных частях ценового движения не отличается"? Я ведь Вам все время пытаюсь обосновать, и рассказать, что любая торговая система, основывается на каких-то статистических данных. И если такая статистика отрицательная, то не имеет смысла использовать такую торговую систему в своей торговле. Другой вариант, что если статистика отработки сформированных сигналов, по данной торговой системе, имеет вероятность отработки более 50%, кроме того, при условиях соблюдения правил мани-менеджмента, и риск-менеджмента, трейдер в своей совокупности получает общую прибыль, то почему не воспользоваться этим в своей торговле? Всегда необходимо понимать, что есть различная статистика. Если трейдер начинает отсчет от текущей цены, то вероятность движения в ту, или иную сторону, всегда будет составлять порядка 50/50. А есть совершенно другая статистическая вероятность. Можно торговать против существующего тренда, но вероятность достижения цели в этом случае равняется всего 30%. В тоже время, если трейдер будет торговать в сторону текущего тренда, то вероятность достижения цели будет не менее 70%. И вот здесь мы приходим к самому главному. Чем дальше цена отходит от своей намеченной цели, тем большую прибыль имеет возможность получить трейдер. При этом вероятность получения этой прибыли, остается неизменной, с вероятностью не менее 70%.

28. post_thanks Получено лайков: 1

55pct_bonus
  29. линк#4023
    V.I.P.
    305718 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,290
    в 5,035 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение

Относительно стопа вопрос очень сложный, так как если использовать чьи-то рекомендации, то не стоит удивляться что стоп не защищает депозит, так как тот кто рекомендовал торгует значительно лучше. Поэтому есть смысл самому изучать варианты защиты депозита и думать как их эффективно использовать. На самом деле все в итоге сводится к тому насколько хорошо трейдер прогнозирует ценовые движения. Если он ничего не понимает, то постепенно будут потеряны любые по размеру депозиты, а если работа идет по сигналам, то уже может понимать отработает цена его прогноз или нет.

Страница 201 из 201
Первая ... 191 200 Последняя

Подписанные на тему (38)