Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 384 из 462
Первая ... 374 383 384 385 394 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 7,661 по 7,680 из 9235

Тема: Волновые разметки от Александра

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Продолжение темы [Архив] Волновые разметки от Александра

--------------

Приветствую данное сообщество.
    Ближайшее время планирую выкладывать тут свои волновые разметки и соображения по рынку. Основные инструменты которые я веду: евра, фунт, франк, ена, еврафунт, еврафранк, австралиец, индекс доллара, золото (иногда серебро как помощник определения направления по золоту), а также другие по мере возникновения интересных (с точки зрения торговли или волновых моделей) ситуаций.
    Планируемая периодичность: на выходных комплексный перекрестный обзор (ТФ от викли до Н1), в течении недели ТФ от Н4 и ниже по мере возможностей.
    Возможно кому то будут интересны мои соображения, возможно кто то сможет и меня поправить.

ПРАВИЛА ВЕТКИ:

1. Формат ветки "каунт + коментарий" (каунт по классическому ВА, нотация свободная)
    исключения допускаются в следующих случаях :
    1.1. вопросы по текущей ситуации (между волновиками, или от начинающих);
    1.2. для постов без каунта (по классическому ВА) постоянно пишущих участников - волновиков (понимающих друг друга без каунта);
    1.3. другие посты от форумчан (если не будет подтверждено автором ветки, что это флуд).
    2. Флудом в данной ветке считается:
    2.1. посты в стиле "я же говорил", без ссылки на раннюю разметку, сделанную в формате классического ВА - считаются флудом (удаляются в кратчайшие сроки);
    2.2. посты, разметки, графики не подходящие под классический ВА - считаются флудом (определяется автором ветки или постоянными участниками - волновиками);
    2.3. посты без смысловой нагрузки, с целью - "пофлудить", или (что еще хуже) затеять бессмысленную перебранку в стиле - "чья система анализа лучше" (определяется автором ветки или постоянными участниками - волновиками).
    2.4 каунты без ценовой и временной шкалы.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему: "Флуд из "Волновые разметки от Александра"".

Последний раз редактировалось Helios; 25.01.2018 в 18:22. Причина: Доб. п. 2.4

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

Евра_Н1 приоритет за продолжением Воф(2) волны. Будет в ней обычная двойная тройка с проколом 1235 или начнут в В-волне треугольник рисовать - посмотрим. Но падать евре сильно пока рано..

Индекс доллара_Н1 вчерашние подозрения на недоделанную В-волну подтвердились и продолжается ее формирование (тройка или треугольник узнаем позже).. Мои пару дней для (доделать вторую) могут растянуться и до конца недели..

Франк_Н1 решил свою модель разыграть.. После клина в А-волне идет В-волна которая еще не завершена. Нужна будет еще пятерка в С(2) или С(В) волне..

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

Фунт_Н1 пока все по плану. Для завершение Воф2 волны остались мелкие штрихи (хвостик на 2490 нужен). Поскольку тут у нас иррегуляр - то С2 волна может быть сильной (для завлечения толпы перед 3ofof(3) волной)..

Ена_Н1 какая то серия заходных получается в (5)-ю волну, это не есть хорошо, так и до усложнения всей коррекции недалеко.

Золото_Н1 без изменений. Пока еще треугольник в приоритете но скоро он станет слишком растянутым. В общем в любом случае без волны вверх на 1450+/- разворота тренда не будет. Так что продолжаю мониторить.

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

Не хватает 1 пункта пробить 1.2510, пока ровно на 1.2510 остановились, думаю что смогут пробить и смогут продолжить падение. Но пока не пробили, минимальная надежда что будет попытка снова роста к 1.2640 есть, по сему не сильно спешу рассматривать уже разворот на юг с целью 1.2205. Но по ситуации я и так могу сказать, что продавцы краткосрока уже разворачиваются и можно сказать что уже развернулись, не станут они ждать 1 пункт этот, думаю что этого хватит, теперь стопы будут размещаться в продажу за 1.2570, так что теперь если откат будет он не сможет выйти за 1.2570. Для полного моего утверждения, нужно пробить 1.2510 на 1 пункт хотя бы, по этому пока все еще есть шанс роста и нет разворота. Но с практики могу сказать что разворот уже будет, откат будет к 1.2550-1.2570 с снижением к 1.2450, а может даже без отката к утру потянут к 1.2450 пока без пробоя и с отскоком но к 1.2540, утром нужно посмотреть будет. Пока еще жду , как писал такой вариант.

Но если 1.2510 продавят на 1 пункт, буду удлиняться в пятой волне , а значит снижение будет к 1.2385 в пятой пятой. Но я больше склоняюсь все таки к такому варианту, где будет пятая в пятой, к 1.2385 или 1.2330, дальше пойдет снова коррекция, ли к 1.2570 или к 1.2640, нужно будет смотреть по текучке.

Надеюсь что фунт не удержится на этом пункте и все будет как положено, к концу недели будем 1.2385 или 1.2330.

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

ЕвраАуси_Н1 Пятерка вниз полностью готова и скоро надо будет начинать (2)-ю волну, это обещает краткосрочную поддержку евре (либо завалит ауси)..

ФунтАуси_Н1 От 1,8875 вниз завершается клиновидная пятерка и скоро начнется (2)-я волна которая даст краткосрочную поддержку фунту либо завалит ауси.

ФунтКиви_Н1 и тут пятерка от 2,0017 практически в полном комплекте, пора бы уже начинать (2)-ю волну..

ЕвраКиви_Н1 аналогичная ситуация с готовой пятеркой вниз, намек на краткосрочную поддержку евре либо киви завалится сильно (оба варианта меня устраивают и согласуются с ожиданиями по евре и киви).

p.s. Возможность растяжения кроссов вниз допускаю - но эти альтернативы пока в дальнем углу лежат..

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Канада_Н1 черновик. Не захотели вчера доделать пятерку вниз. Похоже что тут (5)-ю волну клином будут рисовать, либо продолжат (4)-ю волну (например треугольником). Только наблюдать и остается..

Ауси_Н1 без изменений.. Пора начинать сильную волну вниз. В случае перехая по серому конструкция последних недель примет другую форму..

Киви_Н1 если это В-волна, то тройка в ней в максимальном комплекте. и нужно давать заходную вниз в ближайшее время. Если она сегодня не начнется - то (В) волну подвину на лоу 6565 а вверх получиться (С) волна (в которой 5оф(С) останется сделать)...

Превью
    Лучший пост за сегодня #6

Привет. Забавно слушать такие слова от постоянного читателя ветки, да не просто читателя а еще и выкладывающего свои разметки. Я и смотрю на Юг в долгосроке (почитай посты от 30.06.2019 и 14.07.2019), просто сейчас идет коррекционная волна (у меня она вторая в серии заходных). А поскольку покупки от 2450 были закрыты ранее, то планирую пипсонуть на С-волне с целями 1,2610... А уж потом и продолжиться южное направление с целями на 1,10+/- (пост от 30.06.2019).. Собственно говоря мой основной вариант полностью совпадает с твоим первым каунтом в этом посте.

4. Линк #7661
    Индекс доллара_Н1 клин формируют, или это часть второй (плоскость). В обеих случаях нужна хорошая волна вниз для комплекта.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: #USDXH1.png
Просмотров: 402
Размер:	64.3 КБ
ID:	2436814
    Евра_Н1 тут клин не подтверждается, а все говорит за плоскость во [2]-й волне. Нужна сильная волна вверх для комплекта (МАКДи Н4 надо бы разрядить в ноль).
Название: EURUSDH1.png
Просмотров: 202
Размер:	63.1 КБ
ID:	2436815
    Франк_Н1 текущая версия. С красными обозначениями не уверен (МАКДи не подтверждает). Глубина и структура волны вниз должна прояснить вопрос с волновыми уровнями.
Название: USDCHFH1.png
Просмотров: 183
Размер:	60.0 КБ
ID:	2436816

5. Линк #7662
    Фунт_М15 По прежнему оба варианта в силе и уже к вечеру один из них отменим. Высота ближайшего (и последнего) роста ответит на все вопросы. С отложками на продажу еще подожду (кроссы просят не торопиться).
Название: GBPUSDM15.PNG
Просмотров: 311
Размер:	82.9 КБ
ID:	2436859
    ЕвраФунт_Н1 и тут оба варианта в силе, и сегодня нам дадут последнюю волну вниз или подтвердят начало роста кросса.
Название: EURGBPH1.png
Просмотров: 174
Размер:	52.5 КБ
ID:	2436860
    ФунтФранк_Н1 Для комплекта диагонали в С(2) волне требуется заключительный бросок вверх с обновлением хая прошлой недели.
Название: GBPCHFH1.png
Просмотров: 174
Размер:	58.9 КБ
ID:	2436861

6. Линк #7663
    ФунтАуси_Н1 выбрал версию с продолжением второй волны что увеличивает шансы фунта достать 3050-3070. Это в свою очередь и даст усложнение второй на ФунтКанаде (см. последний обзор). ЕвраАуси и ЕвраКанада также делают свои коррекции по плану (нету смысла обновлять каунты).
Название: GBPAUDH1.png
Просмотров: 91
Размер:	54.9 КБ
ID:	2437295
    Золото_Н1 Уже есть признаки начала заключительной волны вверх, но отложки на продажу рановато ставить.
Название: goldh1.png
Просмотров: 77
Размер:	56.7 КБ
ID:	2437297
    Ена_Н1 на текущий момент в пределах ожиданий. До завершения предполагаемой С[2] волны требуется 1-2-дня.
Название: USDJPYH1.png
Просмотров: 76
Размер:	52.3 КБ
ID:	2437298

7. Линк #7664
    В начале пути
    mvs33 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для mvs33
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    635
    Получено лайков:  23
    в 6 сообщениях
    383%
    Александр, здравствуйте. Опыт маленький, вопрос может показаться странным и все же. Мне кажется волна 5 короткая и должна быть до 1,338. Или это мелочи... EUR/USD

8. Линк #7665
    Цитата Сообщение от mvs33 Посмотреть сообщение
    Мне кажется волна 5 короткая и должна быть до 1,338. Или это мелочи..
    Пятая волна никому ничего не должна. Мы можем лишь предполагать ее длину исходя из фибо, но главное структура самой волны. Если по индексу можно ее удлинить клином, то по евре клин приделать в пятую не получиться - по этому пятая завершена на 13529 и сейчас формируется плоскость во [2]-й волне.

anv-87, Привет. Было бы интересно увидеть твою нынешнюю версию по евре в связи с сегодняшним обновлением лоу.
    Кстати, по индексу Н4 есть пересечение машек что говорит о завершении волны от 97,71 (если вниз то уже другой ВУ), а поскольку 97,71-95,02 импульсом уложить не возможно - то перелоу маловероятно.
Название: #USDXH4.png
Просмотров: 233
Размер:	112.4 КБ
ID:	2437385
    Таким образом если евра дала подтверждение машками еще в пятницу, то сегодня и индекс подтвердил начало роста.
    p.s. Осталось сделать коррекцию и подтвердить наличие этой заходной до конца недели (а дальше практически безоткатное движение индекса вверх)

9. Линк #7666
    Свой человек
    anv-87 авторитетный пользователь anv-87 авторитетный пользователь anv-87 авторитетный пользователь anv-87 авторитетный пользователь anv-87 авторитетный пользователь anv-87 авторитетный пользователь anv-87 авторитетный пользователь anv-87 авторитетный пользователь anv-87 авторитетный пользователь anv-87 авторитетный пользователь anv-87 авторитетный пользователь Аватар для anv-87
    Деньги за посты:
    3105 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,218
    Получено лайков:  2,677
    в 531 сообщениях
    472%
    Цитата Сообщение от Александр76 Посмотреть сообщение
    Пятая волна никому ничего не должна. Мы можем лишь предполагать ее длину исходя из фибо, но главное структура самой волны. Если по индексу можно ее удлинить клином, то по евре клин приделать в пятую не получиться - по этому пятая завершена на 13529 и сейчас формируется плоскость во [2]-й волне.

anv-87, Привет. Было бы интересно увидеть твою нынешнюю версию по евре в связи с сегодняшним обновлением лоу.
    Кстати, по индексу Н4 есть пересечение машек что говорит о завершении волны от 97,71 (если вниз то уже другой ВУ), а поскольку 97,71-95,02 импульсом уложить не возможно - то перелоу маловероятно.
    Вложение 2437385
    Таким образом если евра дала подтверждение машками еще в пятницу, то сегодня и индекс подтвердил начало роста.
    p.s. Осталось сделать коррекцию и подтвердить наличие этой заходной до конца недели (а дальше практически безоткатное движение индекса вверх)
    Приветствую Александр.
    anv-87, Привет. Было бы интересно увидеть твою нынешнюю версию по евре в связи с сегодняшним обновлением лоу
    Да, обновление лоу несколько осложняет жизнь. Пока не могу его гармонично встроить в разметку.
    Так что просто все снижение пока считаю второй волной. Хотя критический уровень и близко, но пока он держится - разметку не меняю.
Название: Евро - Н1 - 22.01.19 - 1.png
Просмотров: 198
Размер:	27.8 КБ
ID:	2437750
    Пятничную покупку закрыл еще вчера, так как открывал ее в расчете на большой северный гэп. Коль он не случился, оставлять позицию, когда в штатах выходной не имело смысла.
    P.S. Когда просил у рынка маленькую, завершающую пятерку вниз, не думал, что все будет настолько буквально
    От 1.1360 снова сегодня купил. Хотя и не исключаю еще одно обновление лоу ( но не очень глубоко, примерно 1.1340 ) по открытию американской сессии.
    Одно радует : чем ниже опускается цена - тем короче получается стоп по всем возможным покупкам.

P.S.P.S. Еще интуиция подсказывает, что отдохнувшие больше положенного штатники, сегодня подарят таки мне хороший импульс роста евро.

10. Линк #7667
    Perpetuum Mobile
    GIGA авторитетный пользователь GIGA авторитетный пользователь GIGA авторитетный пользователь GIGA авторитетный пользователь GIGA авторитетный пользователь GIGA авторитетный пользователь GIGA авторитетный пользователь GIGA авторитетный пользователь GIGA авторитетный пользователь GIGA авторитетный пользователь GIGA авторитетный пользователь Аватар для GIGA
    Деньги за посты:
    45814 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    90
    Получено лайков:  3,305
    в 1,808 сообщениях
    120%
    Переворот в север от базового канала - отличная идея !
    (ссылку на забугорный сайт дать не могу ... сайт трейдерской направленности)

Название: eurusd1-636836423445095840.jpg
Просмотров: 395

Размер: 99.3 КБ

Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать мой лучший галстук

11. Линк #7668
    Фунт со своими кроссами по плану.
    Фунт_М15 возможно потребуется смещение (4)-й волны правее. Ожидания на тест 3150-70 прежние.
Название: GBPUSDM15.PNG
Просмотров: 183
Размер:	84.1 КБ
ID:	2437957
    Евра_М15 утренняя версия с иррегуляром отменяется, надо дробить все падение на более мелкие волны чтобы соответствовало текущему линейному Н4. По текущей версии получается что дорисовываем последние штрихи в 5[1] волне и нужен резкий рост для начала [2]-й.. Вторая и четвертые волны интересными получаются..
Название: EURUSDM15.PNG
Просмотров: 169
Размер:	91.0 КБ
ID:	2437958

12. Линк #7669
    Свой человек
    anv-87 авторитетный пользователь anv-87 авторитетный пользователь anv-87 авторитетный пользователь anv-87 авторитетный пользователь anv-87 авторитетный пользователь anv-87 авторитетный пользователь anv-87 авторитетный пользователь anv-87 авторитетный пользователь anv-87 авторитетный пользователь anv-87 авторитетный пользователь anv-87 авторитетный пользователь Аватар для anv-87
    Деньги за посты:
    3105 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,218
    Получено лайков:  2,677
    в 531 сообщениях
    472%
    Евра_М15 утренняя версия с иррегуляром отменяется, надо дробить все падение на более мелкие волны
    Согласен с тобой, Александр.
    Только ты набираешь из мелких волн импульс ( согласно своим ожиданиям на старших уровнях ), а мне остается подбирать форму коррекции ( по тем же соображениям )
    И хотя очень многие волновики не любят тройных зигзагов, считая их редкой моделью, по мне так лучше сделать составную модель из понятных простых, чем "натягивать" структуру под более простую форму коррекции.
    И так : тройной зигзаг в завершенном виде. Любое продолжение вниз будет вынуждать к пересмотру очень большого "куска" графика на длительном временном интервале.
Название: Евро - М30 - 22.01.19 - 2.png
Просмотров: 109
Размер:	29.7 КБ
ID:	2438031

13. Линк #7670
    Частый гость
    samnat хорошая репутация samnat хорошая репутация samnat хорошая репутация Аватар для samnat
    Деньги за посты:
    90 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    439
    Получено лайков:  370
    в 84 сообщениях
    411%
    Нет, я не не готова согласиться на третью самую короткую даже в диагональнике.
    Оставлю свою разметку от 19 января.
Название: EURUSD19_01_1.png
Просмотров: 84
Размер:	60.1 КБ
ID:	2438055
    Предпочту конечную диагональ 5 с моноволной i.
Название: EURUSD22_01_1.png
Просмотров: 64
Размер:	48.9 КБ
ID:	2438074
    p.s. Нет времени рисовать всю разметку, хотя конечно надо бы. Там на верхнем рисунке
    опечатка, вместо (5) в (3) или (с) надо было поставить 5.

Последний раз редактировалось samnat; 22.01.2019 в 18:18.

14. Линк #7671
    Частый гость
    vlch приемлемый уровень репутации vlch приемлемый уровень репутации vlch приемлемый уровень репутации Аватар для vlch
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    84
    Получено лайков:  276
    в 52 сообщениях
    484%
    Цитата Сообщение от anv-87 Посмотреть сообщение
    И так : тройной зигзаг
    Или двойной зиг-заг...Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSD - EUR_02 - Jan-22 1833 PM (1 hour).png
Просмотров: 170
Размер:	89.6 КБ
ID:	2438159

15. Линк #7672
    Частый гость
    samnat хорошая репутация samnat хорошая репутация samnat хорошая репутация Аватар для samnat
    Деньги за посты:
    90 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    439
    Получено лайков:  370
    в 84 сообщениях
    411%