Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 507 из 507
Первая ... 497 506 Последняя

Показаны сообщения: с 10,121 по 10,139 из 10139

Тема: Умение ждать

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    23,086
    Получено лайков:  19,709
    в 8,815 сообщениях
    103%
    Продолжение темы Умение ждать. Часть 1

2. post_thanks Получено лайков: 2

Anzgik (14.11.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2018-07-03   10:54
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 28716 RUB

Зачем вообще сидеть и ждать, пялится в монитор как обезьяна?
    Вложение 2021349
    Каждый вечер берёшь и мониториш валютные инструменты, если график цены находится в середине ценового канала, делать там нечего входов нет. Пара подходит к уровню записываеш возможные варианты развития событий и что при это необходимо делать. Для примера GBP-USD:
    Подошли к сильному ценовому уровню 1.32505
    А. Пробой уровня, ждем закрепления вход по цене такой-то и описываем какой будет размер стопа, профита, объем лота.
    В. Цена уровень не пробила, ждем закрепления под ним и далее все аналогично.
    Далее кидаем алерт на уровень и все. Благо рабочих инструментов в МТ4 достаточно, а если ТС хорошо про статистированна вообще кидаем отложенный ордер и сидеть ждать у море погоды не зачем. Форекс это такой же труд как и любая работа.

Изображение
    Превью
    2018-05-26   19:12
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 27344 RUB

Вот действительно, трейдер форекса должен обладать таким качеством как терпение. Умение ждать - это одно из важнейших качеств которое переоценить невозможно. Я вообще считаю что спешка в торговле - опасно-смертельное дело для нашего депозита на счете. И умение ждать это один из первых секретов трейдера для получения хорошей прибыли. Нелегкое это дело выждать нужного момента для входа в рынок, и при умении его находить ждать целую вечность не нужно.Вложение 1958707

Изображение
    Превью
    2019-02-11   20:44
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 10020 RUB

Везёт тем кто умеет ждать, а вот мне это дается с трудом. Сегодня дождался наконец долгожданного момента и получил в результате торговли убыток. Ну ничего, думаю стратегия мартингейла меня выручит. Сейчас жду следующего входа в рынок. Сколько оказывается надо терпения и нервов, а ещё ведь надо спланировать свою жизнь так чтобы в нужный момент иметь возможность начать торговлю. Ну все жду дальше.Вложение 2491878

Изображение
    Превью
    2019-02-11   07:25
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 412 RUB

Цитата Сообщение от @TECKLEN Посмотреть сообщение
    Но если умело жахать, то это будет называться разгон депозита. Отлично подходит для того чтобы поднять депозит до нужной суммы. Ожидание в торговле и правда очень тяжелое время, лично мне трудно дается. Сейчас по одной из своих торговых стратегий веду торговлю по индикатору "Стохастик" и уже терпения нет ждать, так как вот вот должен быть достоверный сигнал на продажу. Держусь пока в ожидании, но терпение на исходе.Вложение 2476317
    У вас ещё нормально, а я иногда неделю жду чтобы войти в рынок. Очень обидно бывает когда наступает момент входа в рынок, а ты по каким-либо жизненным обстоятельствам не можешь быть около компьютера и осуществить вход в рынок. А понимаете сколько потом ещё надо ждать до следующего хорошего момента. Вот где нужно умение ждать.

2018-01-21   09:45
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 485348 RUB

Цитата Сообщение от Phany Посмотреть сообщение
    Я замок люблю, потому что не сливается. Это плюс. Однако замок болтается и отнимает время и часть депозита - это минус. Не могу сказать, что замок лучше стоп-лосса. Правильно поставленный стоп-лосс снимает головную боль. Но для меня любой убыток критичен. Поэтому мне проще разлочивать замок не один день, чем принять убытки.
    На первый взгляд замок действительно не фиксирует убыток и вроде бы лучше стоп лосса чисто психологически, но с другой стороны тот же минус фиксируется и дальше он будет только разрастаться , так как трейдер будет пытаться уменьшить минус , но будет ошибаться в анализе.

2018-05-22   10:53
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 22364 RUB

Цитата Сообщение от Hele7 Посмотреть сообщение
    Если есть возможность торговать по проще и при этом зарабатывать , то почему бы и нет . Тут самое главное , что бы получалось зарабатывать , но скорее всего легкого заработка на форексе нет и не будет . Что бы что то тут заработать нужно очень много пахать .
    Вот хорошо пахать и зарабатывать на рынке тем кто использует математические стратегии торговли, они в любое время открыли торговую позицию и торгуют. А остальным надо выжидать наиболее подходящего момента для входа в рынок чтобы получить прибыль. Они и рады бы попахать чтобы заработать но процесс выжидания такой мучительный что появляется страх и неуверенность, и пропадает желание торговать (пахать). Легкий заработок возможен только когда трейдер ведет торговлю с помощью советника. Установил, запустил и все! В будущем я так и планирую вести торговлю.

4. линк#10127
    Частый гость
    Kyle2508 хорошая репутация Kyle2508 хорошая репутация Kyle2508 хорошая репутация Kyle2508 хорошая репутация Kyle2508 хорошая репутация Аватар для Kyle2508
    Деньги за посты (Подробнее):
    2681 RUB
    Поставила лайков:
    20
    Получено лайков:  49
    в 40 сообщениях
    51%
    Нет, эти отложки в разные стороны не совсем то, о чём изначально шла речь, как мне кажется. Да и лично я так не торгую, а использую другую систему, связанную с уровнями.
    Тут дело в другом - точка входа - тест некоей зоны и закрепление над/под ней, что считать закреплением? Сколько его ждать? На форексе замечаю за собой, что могу войти уже на второй свече. Все опытные трейдеры говорят как минимум о трёх. А что, цена уже пошла достаточно вниз, можно войти. Вообще-то нет. Надо ждать и строго соблюдать правила стратегии. Три свечи, значит, три.

5. линк#10128
    Специалист
    Хитер

Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Аватар для Interforks
    109651 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,871
    Получено лайков:  4,801
    в 3,403 сообщениях
    88%
    Цитата Сообщение от molochnik Посмотреть сообщение
    Да уж, всё познаётся в сравнении и порой приходится попробовать не один и не два метода торговли, чтобы понять что подходит именно для тебя и сможет тебе приносить прибыль. Конечно все хотят найти для себя идеальную торговую стратегию, работающую как во время флета, так и во время тренда. Ведь на рынке флет сменяется трендом и наоборот. А зарабатывать хочется при любом движении цены. Если вам удалось найти такую стратегию, то примите мои поздравления и продолжайте в том же духе, не забывая про риски.
    Стратегия то есть, только вот не всегда можно точно определить, что сейчас на рынке, флет или тренд, но в принципе, если говорить о внутри дневной торговле, то тут чаще происходят тенденции, которые могут двигаться как по тренду так и против. Но главное, чтобы трейдер умел правильно определить и принять верное решение. Вот например, когда начинается движение в канале, то его сразу не возможно определить, только когда цена начинает откатывать до определённого уровня, а потом опять начинает движение в обратную сторону, вот тут уже видны некие границы, и вот от них уже начинаешь отбирать точки входа, и ждёшь сигнала, но стоп должен быть не слишком далеко, чтобы при пробитии границы, сработал стоп и не дал просесть сделке.

6. post_thanks Получено лайков: 1

molochnik (01.04.2020)

7. линк#10129
    Специалист
    molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь Аватар для molochnik
    101985 RUB
    Поставил лайков:
    1,894
    Получено лайков:  2,622
    в 2,130 сообщениях
    46%
    Цитата Сообщение от Interforks Посмотреть сообщение
    Стратегия то есть, только вот не всегда можно точно определить, что сейчас на рынке, флет или тренд, но в принципе, если говорить о внутри дневной торговле, то тут чаще происходят тенденции, которые могут двигаться как по тренду так и против. Но главное, чтобы трейдер умел правильно определить и принять верное решение. Вот например, когда начинается движение в канале, то его сразу не возможно определить, только когда цена начинает откатывать до определённого уровня, а потом опять начинает движение в обратную сторону, вот тут уже видны некие границы, и вот от них уже начинаешь отбирать точки входа, и ждёшь сигнала, но стоп должен быть не слишком далеко, чтобы при пробитии границы, сработал стоп и не дал просесть сделке.
    Да, флетовое движение или трендовое хорошо видно на истории движения цены. Но ведь торговля ведётся не на истории, а в реальном времени, поэтому то и нужно решать, что делать сейчас, точно не зная, что будет потом. Вот и приходится выжидать подтверждение сигнала, а то можно пойти на опережение и тем самым нарушить правила. У меня было так несколько раз, что входил в сделку пока ещё не был до конца сформирован сигнал, так как свеча ещё не была закрыта. Но что то подсказывало, что нужно действовать. А когда свеча закрылась, то получилось так, что сигнала то к входу и нет. Сделку закрывать не стал, она закрылась по стопу, но перед этим цену долго кидало из стороны в сторону, думал что даже получу прибыль, но не тут то было.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Interforks (02.04.2020)

9. линк#10130
    Специалист
    Хитер

Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Аватар для Interforks
    109651 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,871
    в 3,403 сообщениях
    88%
    Да, флетовое движение или трендовое хорошо видно на истории движения цены. Но ведь торговля ведётся не на истории, а в реальном времени, поэтому то и нужно решать, что делать сейчас, точно не зная, что будет потом. Вот и приходится выжидать подтверждение сигнала, а то можно пойти на опережение и тем самым нарушить правила. У меня было так несколько раз, что входил в сделку пока ещё не был до конца сформирован сигнал, так как свеча ещё не была закрыта. Но что то подсказывало, что нужно действовать. А когда свеча закрылась, то получилось так, что сигнала то к входу и нет. Сделку закрывать не стал, она закрылась по стопу, но перед этим цену долго кидало из стороны в сторону, думал что даже получу прибыль, но не тут то было.
    Вот у меня сейчас тоже сложилась ситуация, когда открыл сделку, как я думал совершенно правильно, потому что цена на GBPNZD упёрлась в определённый сильный уровень, от которого она отбивалась уже не раз, и я предположил, что такое произойдёт опять, но в итоге, цена пробила данный сильный уровень сопротивления, и пошла дальше. И хорошо что у меня большой депозит, да и я торгую консервативно, поэтому не боюсь такой просадки, а вот если бы завысил лот, то давно уже бы слил, пусть даже большой депозит. Поэтому, лучше подождать, посмотреть как цена себя поведёт дальше, начнёт она пробивать уровень, или же отобьётся, и уже на основании этого принимать решение, тогда не будет ни каких лишних просадок.
    А по поводу истории, то конечно, легко анализировать прошлые движения на рынке, но надо учится анализировать и будущие, хотя бы по факту.

10. post_thanks Получено лайков: 3

molochnik (02.04.2020), WARFACE777 (02.04.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. линк#10131
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    485348 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,376
    Получено лайков:  9,975
    в 7,055 сообщениях
    38%
    Вот у меня сейчас тоже сложилась ситуация, когда открыл сделку, как я думал совершенно правильно, потому что цена на GBPNZD упёрлась в определённый сильный уровень, от которого она отбивалась уже не раз, и я предположил, что такое произойдёт опять, но в итоге, цена пробила данный сильный уровень сопротивления, и пошла дальше. И хорошо что у меня большой депозит, да и я торгую консервативно, поэтому не боюсь такой просадки, а вот если бы завысил лот, то давно уже бы слил, пусть даже большой депозит. Поэтому, лучше подождать, посмотреть как цена себя поведёт дальше, начнёт она пробивать уровень, или же отобьётся, и уже на основании этого принимать решение, тогда не будет ни каких лишних просадок.
    А по поводу истории, то конечно, легко анализировать прошлые движения на рынке, но надо учится анализировать и будущие, хотя бы по факту.
    Умение ждать имеет здесь огромное значение , особенно тогда когда трейдер пытается увидеть отскок от уровня и войти в сделку, нужно дождаться того момента пока цена действительно покажет какой- то паттерн на разворот тренда , что будет там доказательством того что цена не собирает новые силы для того ,чтобы ещё раз протестировать этот уровень и пробить его в конце концов, поэтому здесь у мение ждать особенно важно , так как конечно проще всего на подходе к этому уровню выставить отложенный ордер ,а потом на свой страх и риск надеяться на то ,что цена действительно не пройдёт мимо этого уровня, но это будет опять же вход можно так сказать с вероятностью на удачу.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Interforks (02.04.2020)

13. линк#10132
    Специалист
    Хитер

109651 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,871
    в 3,403 сообщениях
    88%
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Умение ждать имеет здесь огромное значение , особенно тогда когда трейдер пытается увидеть отскок от уровня и войти в сделку, нужно дождаться того момента пока цена действительно покажет какой- то паттерн на разворот тренда , что будет там доказательством того что цена не собирает новые силы для того ,чтобы ещё раз протестировать этот уровень и пробить его в конце концов, поэтому здесь умение ждать особенно важно , так как конечно проще всего на подходе к этому уровню выставить отложенный ордер ,а потом на свой страх и риск надеяться на то ,что цена действительно не пройдёт мимо этого уровня, но это будет опять же вход можно так сказать с вероятностью на удачу.
    К стати, такие ложные пробои, тоже встречаются довольно часто, и поэтому спешить не стоит. Надо дождаться подтверждение сигнала, чтобы в итоге точнее открыть сделку, тогда и результат будет положительный. Но для этого надо иметь выдержку и терпение, потому что бывают разные ситуации, когда и несколько дней, а может и неделю, но это ещё смотря какой торговой стратегией торгует трейдер. Можно конечно выставить отложки возле уровня, чтобы они вовремя сработали, если трейдера нет возле компьютера. У меня например, всегда с собой телефон и потому если цена доходит до какого-то сильного уровня, то срабатывает алерт, который заранее выставил, и по телефону тоже сигналит. Но всё равно, руками можно не успеть открыть сделки, особенно если трейдер торгует на нескольких счетах.

14. линк#10133
    Свой человек
    Vrk11 авторитетный пользователь Vrk11 авторитетный пользователь Vrk11 авторитетный пользователь Vrk11 авторитетный пользователь Vrk11 авторитетный пользователь Vrk11 авторитетный пользователь Vrk11 авторитетный пользователь Vrk11 авторитетный пользователь Vrk11 авторитетный пользователь Аватар для Vrk11
    25203 RUB
    Поставила лайков:
    129
    Получено лайков:  448
    в 362 сообщениях
    51%
    Да, на М5 много "суеты" , а переходя на большие тайм фреймы всё это как то сглаживается и небольшие импульсы просто не заметны и не играют практически ни какой роли. Я уже давно перешёл на Д1 и для меня такая торговля больше всего подходит. Занимает мало времени, ведь дневная свеча закрывается только через 24 часа и поэтому времени на подумать предостаточно.
    Д1, это конечно здорово но что делать тогда когда тренд может развернуться буквально за считанные часы, тогда нужно скорее всего просто начать отслеживать новые импульсы на ценовом графике, и не торопиться выставлять ордера, ведь сейчас взять тот же фунт , свеча вверх но как долго это продлиться и даже не в связи с пандемией, но нужно помнить о том что Великобритания все таки отделяется от ЕС, и это сказывается на британском фунте не в самую лучшую сторону. Так можно взять еще пару инструментов, и просто нужно умение ждать своего часа и не входить в позицию слишком рано.

15. линк#10134
    Специалист
    molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь Аватар для molochnik
    101985 RUB
    Поставил лайков:
    1,894
    в 2,130 сообщениях
    46%
    А вы не слышали о стратегии - "Охота за стопами"? Смысл этой идеи состоит в том, что если цена образовала какой-то экстремум на графике, то за ним начинают прятать свои стопы многие трейдеры. А если цена пару раз не смогла пробить этот уровень, то за ним скопилось очень много стопов, и следовательно при следующем подходе она обязательно сходит и заберёт их все. Когда начинаешь оценивать ситуацию с этой стороны, то видишь подтверждение. Так и в вашей ситуации, когда ожидаешь отскок от уровня, а цена прошивает его.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Interforks (03.04.2020)

17. линк#10135
    Специалист
    101985 RUB
    Поставил лайков:
    1,894
    в 2,130 сообщениях
    46%
    Цитата Сообщение от Vrk11 Посмотреть сообщение
    Д1, это конечно здорово но что делать тогда когда тренд может развернуться буквально за считанные часы, тогда нужно скорее всего просто начать отслеживать новые импульсы на ценовом графике, и не торопиться выставлять ордера, ведь сейчас взять тот же фунт , свеча вверх но как долго это продлиться и даже не в связи с пандемией, но нужно помнить о том что Великобритания все таки отделяется от ЕС, и это сказывается на британском фунте не в самую лучшую сторону. Так можно взять еще пару инструментов, и просто нужно умение ждать своего часа и не входить в позицию слишком рано.
    Любая стратегия имеет свои нюансы, с которыми приходится считаться. И вот когда торговля ведётся на больших тайм фреймах, то и подход к торговле отличается от подхода торговли внутри дня. И то что на небольшом тайм фрейме можно принять за тренд, на большем будет обычной тенденцией особо ни о чём не "говорящей". Но без умения ждать и выбрать лучший сигнал, на любом тайм фрейме прибыльно торговать просто не получится.

18. линк#10136
    Специалист
    Хитер

109651 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,871
    в 3,403 сообщениях
    88%
    А вы не слышали о стратегии - "Охота за стопами"? Смысл этой идеи состоит в том, что если цена образовала какой-то экстремум на графике, то за ним начинают прятать свои стопы многие трейдеры. А если цена пару раз не смогла пробить этот уровень, то за ним скопилось очень много стопов, и следовательно при следующем подходе она обязательно сходит и заберёт их все. Когда начинаешь оценивать ситуацию с этой стороны, то видишь подтверждение. Так и в вашей ситуации, когда ожидаешь отскок от уровня, а цена прошивает его.
    Название такой стратегии встречал, но не изучал, как-то звучит не очень. Это скорее тема маркет мейкеров, которые так и ждут чтобы сбить стопы ордеров и охотятся за ними. И конечно, так как торговые стратегии очень похожи, то многие трейдера ставят стопы одинаково, либо кто-то вообще не ставит. И вот маркет мейкеры, они же не просто так подобраны, и видят эти стопы, вот и начинается охота. К стати, такой подход применяется часто, когда накапливаются ордера трейдеров, а потом маркет мейкер резко разводит всю толпу мелких трейдеров, которые открывают сделки большим лотом и ставят короткие стопы. Я уже как-то заметил, что надо рассчитывать правильно лот, и если ставить стоп, то только не близко, потому что его может быстро выбить.

19. post_thanks Получено лайков: 1

molochnik (04.04.2020)

20. линк#10137
    Специалист
    101985 RUB
    Поставил лайков:
    1,894
    в 2,130 сообщениях
    46%
    Название такой стратегии встречал, но не изучал, как-то звучит не очень. Это скорее тема маркет мейкеров, которые так и ждут чтобы сбить стопы ордеров и охотятся за ними. И конечно, так как торговые стратегии очень похожи, то многие трейдера ставят стопы одинаково, либо кто-то вообще не ставит. И вот маркет мейкеры, они же не просто так подобраны, и видят эти стопы, вот и начинается охота. К стати, такой подход применяется часто, когда накапливаются ордера трейдеров, а потом маркет мейкер резко разводит всю толпу мелких трейдеров, которые открывают сделки большим лотом и ставят короткие стопы. Я уже как-то заметил, что надо рассчитывать правильно лот, и если ставить стоп, то только не близко, потому что его может быстро выбить.
    Да, называться это может как угодно, но смысл в этом определённый есть и можно его учитывать в своей торговле, когда цена более двух раз не пробила очередной экстремум, то при подходе в следующий раз жди пробоя. А вот устанавливать стоп, ведь тоже нужно правильно. Не близко и не далеко, а правильно. То есть в том месте где ты уже видишь, что да цена пошла не в ту сторону в какую ты делал прогноз, вот и получен стоп лосс, в результате этой ошибки, а не потому, что он стоял слишком близко.

21. post_thanks Получено лайков: 1

Interforks (вчера)

22. линк#10138
    Знающий
    мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь Аватар для мистер Профит
    124835 RUB
    Поставил лайков:
    462
    Получено лайков:  1,814
    в 1,466 сообщениях
    53%
    Цитата Сообщение от Soket18 Посмотреть сообщение
    За год можно собрать очень крупный депозит. Само желание рисковать приходит из-за нежелания ждать. Каждую неделю нам приходят бонусы, но не все могут продержаться 2 месяца до смены счета. На форуме есть свои правила рисков, но они точно не спасают большинство трейдеров от потерь. Представьте если бы в правилах максимальное плечо было 1 к 10. Скорее всего это бы только положительно повлияло на будущее местных трейдеров. Я сам не хочу ждать, хочется зарабатывать много денег пока молодые. Но единственный урок который я для себя извлек. Лучше работать в разы больше, чем рисковать всем что у вас уже есть!
    Потери оттолкнут нас только назад. А ближе к нашим целям и желаниям это нас тоже не сделает.
    Есть очень хорошая старая поговорка: "тише едешь, дальше будешь", думаю в позиции торговли на рынке форекс, это самое первое и не заменимое правило которое нужно каждому над компьютером повесить. Во всем деле, нужно думать с позиции расчета и формирования цены, как я уже в другой теме где-то писал, многие при тех же разворотах мнимых, часто бросаются на первую коррекцию, хотя бы было бы не плохо начинать входить в рынок, хотя бы со второй коррекции. Сам на этом деле обжигался не один раз, видишь уже какой-то отскок, планируешь что это и есть тот самый долгожданный сигнал на потенциал относительно роста или снижения цены, а на деле это ни что иное как тестирование уровня. Но мы же люди спешные, нам нет времени думать, мы совершаем на этом "аппендиксе" порядка в лучшем случае 1-2 сделки, есть и такие кто всех штук 5 словит, а на деле потом видим что это не сигнал и не разворот, а всего лишь ложный сигнал или попросту некий непотный нам тест уровня с целью проверить потенциал и взять хорошие количество стопов, так же и наших стопов.

23. post_thanks Получено лайков: 2

Govaland (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

24. линк#10139
    Специалист
    Хитер

109651 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,871
    в 3,403 сообщениях
    88%
    Да, называться это может как угодно, но смысл в этом определённый есть и можно его учитывать в своей торговле, когда цена более двух раз не пробила очередной экстремум, то при подходе в следующий раз жди пробоя. А вот устанавливать стоп, ведь тоже нужно правильно. Не близко и не далеко, а правильно. То есть в том месте где ты уже видишь, что да цена пошла не в ту сторону в какую ты делал прогноз, вот и получен стоп лосс, в результате этой ошибки, а не потому, что он стоял слишком близко.
    Дело в том, что даже если стоп выставлен правильно, так же надо правильно рассчитывать лот, потому что если стоп выставил, а лот завысил, то смысл в этом стопе теряется. Вообще в торговле многое взаимосвязано, потому что если какой-то момент пропустил, то получил свой урок, то есть убыток. И в следующий раз трейдер будет уже внимательнее, и это ему поможет продвинуться вперёд. А вот насчёт не пробоев, так тут ещё надо смотреть куда направлен тренд, потому что если он направлен в сторону пробоев, то вполне возможно, что новый экстремум будет пробит. Но если цена два раза не пробила, и это было против тренда, то смело можно открывать сделку по тренду и спокойно ставить стоп за такими отбоями цены. Так как будет ожидаться хорошее движение, но потенциал его обязательно надо проанализировать.

25. post_thanks Получено лайков: 4

Ljana (вчера), molochnik (вчера), Алинамалина (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. линк#10140
    V.I.P.
    Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Аватар для Govaland
    369318 RUB
    Поставил лайков:
    6,491
    Получено лайков:  8,907
    в 6,084 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от мистер Профит Посмотреть сообщение

Тоже обратил внимание, что входить со второй коррекции гораздо выгоднее. Понятное дело, что часть сигналов при такой торговле теряется, потому что увеличивается количество условия для соблюдения, но зато вырастает качество торговли. И многие трейдеры никак не могут понять, что на самом деле одна прибыльная сделка может принести больше денег, чем десять сомнительных, половину из которых придется закрыть с убытком. Но конечно гораздо проще торговать здесь и сейчас, чем просто выжидать свою идеальную сделку. И что тут сказать я сам эти грешу, потому что вся моя торговля направлена на то, чтобы вскочить в любое движение и не упустить его, от чего собственно и страдаю, когда такого движения нету. Но тут мое терпение проявляется в другом русле, потому что управление капиталом вполне позволяет пересидеть просадку и дождаться движения. А у многих и этого нету, они не могут выждать хорошей сделки и не могут нормально пересидеть убытки, поэтому торговля у них идет вон из рук плохо.

27. post_thanks Получено лайков: 4

Ljana (вчера), Алинамалина (вчера), мистер Профит (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

28. линк#10141
    Специалист
    Ангел

Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Аватар для Алинамалина
    326605 RUB
    Поставила лайков:
    8,989
    Получено лайков:  12,056
    в 4,341 сообщениях
    214%
    Мне тоже очень тяжело ждать. Даже когда у нас 500.000 рублей на счете. Если сравнивать себя с самым началом. Ждать имея 10.000 рублей вообще не имеет никакого смысла. Но что такое 100.000? Это маленькая сумма в нашей крупной игре.
    Легче ждать в разные жизненные периоды.
    1) У нас все хорошо в жизни, нет проблем с финансами. Мы можем спокойно поехать с друзьями в кино или отдохнуть любым способом.
    Другие варианты не так заманчивы.
    2) Больше работать. Не ждать, а стараться заработать денег и поднять капитал для вашей торговли.
    3) Вместо простого ожидания перейти на минутные графики и стараться зарабатывать внутри дня. Это ускорит процесс получения опыта и поможет заработать легких денег.
    В самом начале я использовала 2 и 3 вариант. Но я расслабилась и потом много сидела на 1. Сейчас я стараюсь больше работать и заниматься той работой, которая мне интересна.

29. post_thanks Получено лайков: 2

Waiting Mode (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

30. линк#10142
    Специалист
    Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Waiting Mode авторитетный пользователь Аватар для Waiting Mode
    184971 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,046
    Получено лайков:  2,713
    в 1,616 сообщениях
    28%
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень тяжело ждать. Даже когда у нас 500.000 рублей на счете. Если сравнивать себя с самым началом. Ждать имея 10.000 рублей вообще не имеет никакого смысла. Но что такое 100.000? Это маленькая сумма в нашей крупной игре.
    Легче ждать в разные жизненные периоды.
    1) У нас все хорошо в жизни, нет проблем с финансами. Мы можем спокойно поехать с друзьями в кино или отдохнуть любым способом.
    Другие варианты не так заманчивы.
    2) Больше работать. Не ждать, а стараться заработать денег и поднять капитал для вашей торговли.
    3) Вместо простого ожидания перейти на минутные графики и стараться зарабатывать внутри дня. Это ускорит процесс получения опыта и поможет заработать легких денег.
    В самом начале я использовала 2 и 3 вариант. Но я расслабилась и потом много сидела на 1. Сейчас я стараюсь больше работать и заниматься той работой, которая мне интересна.
    Я бы не сказал, что первый вариант - это от лени, или какая-то расслабленность. Как вы правильно заметили, если нет проблем с финансами, то это торговля в долгосрок, сделку можно держать полгода, а то и больше, конечно, лучше прибыльную, чем пересиживать убытки. Но даже при убытках или с пересиживаниями с финансами ведь все хорошо, спешить некуда. Другие варианты уже психологически напрягают, а на минутках вообще сложно зарабатывать, и выпрыгивать в 5-10 пунктов плюса-минуса, при этом каждый день имея доход, это уже высший пилотаж. Здесь тоже можно расслабиться, но это будет чревато для депозита.

31. post_thanks Получено лайков: 1

WARFACE777 (вчера)

32. линк#10143
    Специалист
    101985 RUB
    Поставил лайков:
    1,894
    в 2,130 сообщениях
    46%
    Дело в том, что даже если стоп выставлен правильно, так же надо правильно рассчитывать лот, потому что если стоп выставил, а лот завысил, то смысл в этом стопе теряется. Вообще в торговле многое взаимосвязано, потому что если какой-то момент пропустил, то получил свой урок, то есть убыток. И в следующий раз трейдер будет уже внимательнее, и это ему поможет продвинуться вперёд. А вот насчёт не пробоев, так тут ещё надо смотреть куда направлен тренд, потому что если он направлен в сторону пробоев, то вполне возможно, что новый экстремум будет пробит. Но если цена два раза не пробила, и это было против тренда, то смело можно открывать сделку по тренду и спокойно ставить стоп за такими отбоями цены. Так как будет ожидаться хорошее движение, но потенциал его обязательно надо проанализировать.
    Конечно к любой ситуации на рынке нужно подходить индивидуально, а грести так сказать под одну гребёнку. Против тренда, лучше, вообще даже и не рассматривать сделки. Ведь тренд это "друг", когда сделка открыта по направлению трендового движения. Но когда начинаешь открываться против тренда, то "друг" превращается во "врага" твоего депозита и депозит начинает таять на глазах. И один экстремум начинает сменяться следующим, и хватит ли депозита до разворота?

33. post_thanks Получено лайков: 1

WARFACE777 (вчера)

34. линк#10144
    Знающий
    мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь Аватар для мистер Профит
    124835 RUB
    Поставил лайков:
    462
    Получено лайков:  1,814
    в 1,466 сообщениях
    53%
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Тоже обратил внимание, что входить со второй коррекции гораздо выгоднее. Понятное дело, что часть сигналов при такой торговле теряется, потому что увеличивается количество условия для соблюдения, но зато вырастает качество торговли. И многие трейдеры никак не могут понять, что на самом деле одна прибыльная сделка может принести больше денег, чем десять сомнительных, половину из которых придется закрыть с убытком. Но конечно гораздо проще торговать здесь и сейчас, чем просто выжидать свою идеальную сделку. И что тут сказать я сам эти грешу, потому что вся моя торговля направлена на то, чтобы вскочить в любое движение и не упустить его, от чего собственно и страдаю, когда такого движения нету. Но тут мое терпение проявляется в другом русле, потому что управление капиталом вполне позволяет пересидеть просадку и дождаться движения. А у многих и этого нету, они не могут выждать хорошей сделки и не могут нормально пересидеть убытки, поэтому торговля у них идет вон из рук плохо.
    Ну мне к счастью удалось от данного уйти, правда потратил наверное около 3-х лет что бы понять что причина именно в данном. Была же ТС, которая работала время от времени, а далее так же успешно накрывалась медным тазиком. Казалось бы в чем причина сего? Но банально уже измотался пока искал за эти 3 года ту истину по которой получается или не получается входить правильно в рынок. На деле банально отсутствие умения ждать и дает данную проблему, т.к. даже просадки банально стали порядка на 50-70% ниже, относительно предыдущих просадок, ну т.е. с 30% снизились до 8% где-то, а то даже меньше ближе к 5%. Банально когда ждешь точку входа по позиции, то мало того что просадка минимальная, так еще и отработка сигнала не заставляет себя долго ждать, т.к. у меня из среднесрочных сделок, ранее они чаще превращались в долгосрочные. Вопрос зачем, разве это я хотел увидеть в торговле? Понятное дело что нет.

35. линк#10145
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    485348 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,376
    Получено лайков:  9,975
    в 7,055 сообщениях
    38%
    Конечно к любой ситуации на рынке нужно подходить индивидуально, а грести так сказать под одну гребёнку. Против тренда, лучше, вообще даже и не рассматривать сделки. Ведь тренд это "друг", когда сделка открыта по направлению трендового движения. Но когда начинаешь открываться против тренда, то "друг" превращается во "врага" твоего депозита и депозит начинает таять на глазах. И один экстремум начинает сменяться следующим, и хватит ли депозита до разворота?
    Были у меня моменты , когда я грешил тем, что не умел ждать тех моментов, когда тренд вновь возобновляет своё движение в ту или иную сторону, просто моя торговая стратегия была и есть трендовая, в итоге когда цена долгое время находилась во флете, то порой у меня не хватало терпения , и я пытался торговать ещё и по другой стратегии, и в итоге совмещение этих статей не давало ничего хорошего, потому что порой цена выскакивала в направлении тренда и выбивала стопы по флетовой стратегии, потом водила за нос ,и в итоге получались убыточные ордера в двойном объеме по этой этой системе, и конечно же это всё здоровью депозита не прибавило.

Страница 507 из 507
Первая ... 497 506 Последняя