Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 340 из 340
Первая ... 330 339 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 6,781 по 6,798 из 6798

Тема: Торговля от коррекции - все гениальное просто!

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

AlexVH     AlexVH вне форума

Продолжение темы Торговля от коррекции - все гениальное просто! Часть 1 ------------------------- День добрый, уважаемые коллеги трейдеры и к ним примкнувшие! На одном из закрытых форумов, посвященных форексу, натолкнулся на одну торговую систему, основанную чисто на МАшках. Прогнал по истории, потестировал в моменте – работает, и причем неплохо. Очень неплохо! ТС естественно, разработана не мной, но так как автор на том форуме выложил её для свободного обсуждения – думаю я не сильно нарушу его авторские права. Теперь по самой ТС… Здесь на форуме я её выложу в своем понимании, может даже слегка упростив. Хотя сама по себе она и так проста «как три копейки». Инструментарий…. Четыре ЕМА – 5,21,55,233. Все экспоненциальные, построенные по закрытию. И классический АО из МТ. Вот все, что нужно для торговли. Чтобы понимать друг друга с полуслова нужно ввести два понятия – закрепление и коррекция. Закрепление… Смотрим на график и видим - сначала пересечение 5-ой и 21-ой снизу вверх, потом легкий откат 5-ой назад, но без обратного пробития 21-ой. При чем ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для закрепления является перекрашивание АО. Вот так все просто…

Коррекция… По идее это такой же простой, но ОЧЕНЬ важный элемент – отправная точка, так сказать. Наверное, даже не нужно пояснений – все на скрине:

По идее это все, что нам нужно для анализа ситуации. Теперь два слова о синтезе таймфреймов. Все элементарно, Закрепление – это не что иное, как коррекция на младшем тф… Как правило, конечно… Бывают и исключения, но очень редко. Вообще такой набор машек выбран не случайно. Прошу не задавать мне вопросов типа «почему именно такие машки?» Ответ на него я знаю довольно приблизительно, но автор ТС выбрал и оттестировал именно эти Машки, и я не вижу смысла ему не доверять. Если вы хотите поэкспериментировать - ради Бога. Остановлюсь только на том, что пересечение 5-ой и 21-ой ЕМА показывает нам начало и окончание волны текущего ТФ ( на М1- волны М1, на М5 – волны М5, и т.д.). Пересечение 21-ой и 55-ой показывает начало и окончание волны СТАРШЕГО тф (на М1 мы видим волну М5, на М5 – волну М15, и т.д.). Пересечение же 55-ой и 233-ей – волны на два уровня выше (на М1 мы видим волны М15, на м5 – волны Н1, и т.д). Таким образом мы в одном окне терминала можем видеть стазу волны текущего, старшего тф, и тф на два уровня выше. Например в окне М1 видны волны М1,М5 и М15 – очень удобно…. Поэкспериментируйте – пощелкайте ТФ-мами, и увидите и поймете сами то, о чем я рассказал в последних абзацах. В следующем посте я опишу точки входа. Удачи! По согласованию с Академией Мастерфорекс администрация форума считает необходимым дать ссылку на первоисточник системы: http://какафорум.org/books/book1/section2/001_209_a.html

Превью
    Лучший ответ #2

CIZ     CIZ вне форума

Тут что-то подумалось про классику выложенного в ветке подхода... Взял из шапки скрины и отрисовал, что думаю...

Почему так? - да просто вариант Следопыта навеян "морфлотом" и необходимостью как-то обосновать точку входа (т.е. подтверждение начала движения по тренду, ну - либо разворота тренда)... закрепление - условность все-таки, в принципе ЕМА и АО достаточно, все равно присутствует элемент риска, как не выпендривайся

Превью
    Лучший ответ #3

Всем привет! решил написать в данной ветке, так как сам использую стратегию на основе трех скользящих средних( 10,30 и 60). Раньше торговал по полосам Боллинджера, но потом решил перейти на скользящие. Периоды выбирал наугад и смотрел по истории, все сходилось. Проторговав чуть больше месяца на м5, решил перейти на м30, что бы избежать ложные сигналы. Торговал кстати на м5, с использованием мартина, потому что количество убыточных сделок превышало количество профитных. Если не забуду, через месяц отпишусь как прошла торговля на м30. Скинул скрин евро, сегодняшний. На нем выделил точки входа а так же тройное дно. На следующей неделе буду ждать пару в районе 1.1720. Всем добра и бабла!

Превью
    Лучший ответ #4

На скринах показаны возможные точки входа. По мануалу рабочий (основной ) ТФ- м15 с дополнительными окнами Н1 и D1. Но в силу нервозности рынка предпочитаю основным-Н1. Фишка ТС- соотношение риск/ профит , значительно превосходящее рекомендованные 1/2, к 3. Стоп по мануалу-от 9 до 19 п. При входе от "мертвой" свечи на младших ТФ стоп всего несколько (2-4) пунктов.

Превью
    Лучший ответ #5

Al0878     Al0878 на форуме

Только сегодня удалось поторговать. Было 2 сделки по EURUSD. В целом, картина понятная - после разворотного импульса в бай, образовавшегося в четверг на М15, (на фунте, кстати, картина аналогичная), машки перестроились как надо, приоритет - бай. Это если целиться на профит побольше. Сегодня решил не выставлять фиксированный ТП вошел в бай на М5 (пересек 5 и 21, откат - вход), профит 29п. И затем вошел против тренда на М1 (пересек 21-й старших машек, откат и образовался недохай) - планировал дотянуть до опена, но... цена пробила сверху хай вчерашнего и уперлась в пивотник. Закрыл в +14п. Все-таки с фикс. ТП работать спокойнее и надежнее. И времени меньше уходит.

Есть мысли, что баи с хорошими ходами по EURUSD и фунту лучше рассматривать после вторника. Те. пока разворотный импульс в силе, то основной приоритет в бай, но на малых ТФ будут и селлы, т.к. обычно после образования разворотного импульса цена еще может флетить, а т.к. движение было хорошее, то диапазон этого флета тоже может быть приличным. Так или иначе, это лишь рассуждения, ну а работать лучше по ситуации, держа в голове данную картину.

Превью
  2. Линк #1
    Бывалый
    Все пучком

AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь AlexVH авторитетный пользователь Аватар для AlexVH
    Деньги за посты:
    16714 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    165
    Получено лайков:  1,387
    в сообщениях 667
    84%
    Продолжение темы Торговля от коррекции - все гениальное просто! Часть 1

-------------------------

День добрый, уважаемые коллеги трейдеры и к ним примкнувшие!

На одном из закрытых форумов, посвященных форексу, натолкнулся на одну торговую систему, основанную чисто на МАшках. Прогнал по истории, потестировал в моменте – работает, и причем неплохо. Очень неплохо! ТС естественно, разработана не мной, но так как автор на том форуме выложил её для свободного обсуждения – думаю я не сильно нарушу его авторские права.

Теперь по самой ТС… Здесь на форуме я её выложу в своем понимании, может даже слегка упростив. Хотя сама по себе она и так проста «как три копейки».
    Инструментарий…. Четыре ЕМА – 5,21,55,233. Все экспоненциальные, построенные по закрытию.
    И классический АО из МТ. Вот все, что нужно для торговли.

Чтобы понимать друг друга с полуслова нужно ввести два понятия – закрепление и коррекция.

Закрепление… Смотрим на график и видим - сначала пересечение 5-ой и 21-ой снизу вверх, потом легкий откат 5-ой назад, но без обратного пробития 21-ой. При чем ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для закрепления является перекрашивание АО. Вот так все просто…

Название: 708344.gif
Просмотров: 88269

Размер: 13.3 КБ

Коррекция… По идее это такой же простой, но ОЧЕНЬ важный элемент – отправная точка, так сказать. Наверное, даже не нужно пояснений – все на скрине:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 701176.gif
Просмотров: 12830
Размер:	102.8 КБ
ID:	730275

По идее это все, что нам нужно для анализа ситуации.
    Теперь два слова о синтезе таймфреймов. Все элементарно, Закрепление – это не что иное, как коррекция на младшем тф… Как правило, конечно… Бывают и исключения, но очень редко.

Вообще такой набор машек выбран не случайно. Прошу не задавать мне вопросов типа «почему именно такие машки?» Ответ на него я знаю довольно приблизительно, но автор ТС выбрал и оттестировал именно эти Машки, и я не вижу смысла ему не доверять. Если вы хотите поэкспериментировать - ради Бога.
    Остановлюсь только на том, что пересечение 5-ой и 21-ой ЕМА показывает нам начало и окончание волны текущего ТФ ( на М1- волны М1, на М5 – волны М5, и т.д.). Пересечение 21-ой и 55-ой показывает начало и окончание волны СТАРШЕГО тф (на М1 мы видим волну М5, на М5 – волну М15, и т.д.). Пересечение же 55-ой и 233-ей – волны на два уровня выше (на М1 мы видим волны М15, на м5 – волны Н1, и т.д).
    Таким образом мы в одном окне терминала можем видеть стазу волны текущего, старшего тф, и тф на два уровня выше. Например в окне М1 видны волны М1,М5 и М15 – очень удобно….

Поэкспериментируйте – пощелкайте ТФ-мами, и увидите и поймете сами то, о чем я рассказал в последних абзацах. В следующем посте я опишу точки входа.
    Удачи!

По согласованию с Академией Мастерфорекс администрация форума считает необходимым дать ссылку на первоисточник системы: http://какафорум.org/books/book1/sec...001_209_a.html

Последний раз редактировалось Gold; 14.02.2014 в 04:09.
    Работа советника по ТС "Торговля от коррекции..." - ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ торговли на реальном счете! Покупаем

3. Линк #6785
    Свой человек
    В думах

Mabtrader хорошая репутация Mabtrader хорошая репутация Mabtrader хорошая репутация Mabtrader хорошая репутация Аватар для Mabtrader
    Деньги за посты:
    12376 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    98
    Получено лайков:  388
    в сообщениях 219
    128%
    Цитата Сообщение от ВладиМирПобедитель Посмотреть сообщение
    Ну и на этом спасибо, хорошо что книжки и индикаторы не предлагаете, осталось дело за малым, научится торговать.
    Учиться не зазорно. Рынок изменчив , особенно сейчас-не считаю себя гением , периодически читаю эти самые книжки.
    Вот только боюсь даже спросить, ЕСЛИ хорошо читать и правильно интерпретировать это как, хотя предположу что это у каждого своё и очень вероятно с размытыми границами.
    Слишком много громких слов- со временем будет свое , с вполне осязаемыми границами. А рекомендовал изучить упомянутые индюки не с целью поучения, это все пройденный этап. Следопыт хорош, но нервозность рынка , влияющая на мувинги ,заставляют применять дополнительные подходы, сигналы .По скрину- стрелкой указан сигнальный бар, со следующего- вход. Т.к. тайм Н4 -то в данном случае это упреждающий ( предупреждающий ) сигнал, а дальше по сигналам собственно стратегии.
    Пока грандиозной разницы не увидел и понятия что делать при походе цены или индикатора к этой линии в конкретный момент, не пришло
    Пока ... ничего " не увидел ", а сарказма хоть засоли....

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (3 пользователя)

5. Линк #6786
    Свой человек
    В думах

Mabtrader хорошая репутация Mabtrader хорошая репутация Mabtrader хорошая репутация Mabtrader хорошая репутация Аватар для Mabtrader
    Деньги за посты:
    12376 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    98
    в сообщениях 219
    128%
    Немного опоздал со входом в шорт от внутреннего бараНажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_7.png
Просмотров: 0
Размер:	47.1 КБ
ID:	2673889

6. Линк #6787
    Кандидат форумных наук
    ВладиМирПобедитель хорошая репутация ВладиМирПобедитель хорошая репутация ВладиМирПобедитель хорошая репутация ВладиМирПобедитель хорошая репутация ВладиМирПобедитель хорошая репутация Аватар для ВладиМирПобедитель
    Деньги за посты:
    42082 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    328
    Получено лайков:  2,156
    в сообщениях 1,178
    152%
    Цитата Сообщение от Mabtrader Посмотреть сообщение
    Учиться не зазорно.
    А пояснить вероятно зазорно. Так и вы тоже книжками торгуете?
    .По скрину- стрелкой указан сигнальный бар, со следующего- вход.
    А на АО два пика значит правильно мной поняты.
    Пока ... ничего " не увидел ", а сарказма хоть засоли....
    В чём сарказм? В том что так и не смогли пояснить? Если есть существенная разница, покажите в чём.
    Мне абсолютно все равно кто и какими методами пользуется, я одного не понимаю почему надо обязательно утверждать что его метод самый лучший и при этом не в состоянии пояснить причину такого мнения.
    Ну да проще отправить к поиску обоснования к интернету, однако и на этой ветке есть "специалисты" говорящие что индикаторы шлак, также и по трендовым тоже есть инение что вся эта геометрия на графике притянута за уши, но большинство из них не могут обосновать хоть как то свои утверждения.

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

8. Линк #6788
    Кандидат форумных наук
    ВладиМирПобедитель хорошая репутация ВладиМирПобедитель хорошая репутация ВладиМирПобедитель хорошая репутация ВладиМирПобедитель хорошая репутация ВладиМирПобедитель хорошая репутация Аватар для ВладиМирПобедитель
    Деньги за посты:
    42082 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    328
    в сообщениях 1,178
    152%
    а уже по окончанию покупок, продать в начале третьей волны по Н 1
    Тоже продал, как и предполагал по младшему таймфрейму м 5 от старшего таймфрейма Н 1, как мне видится первую цель 1.2950 достали, половину прикрыл, остатки в б/у. Вторая цель 1.2900 +,- хотя это рынок, но посмотрим.
    paperclip Изображения attachment2673960 

9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Sync (23.04.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

10. Линк #6789
    Свой человек
    Хитер

crab хорошая репутация crab хорошая репутация crab хорошая репутация crab хорошая репутация crab хорошая репутация crab хорошая репутация Аватар для crab
    Деньги за посты:
    8422 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    362
    Получено лайков:  685
    в сообщениях 390
    103%
    Всем привет! Не знаю, у кого как, а мне вполне хватает информации "машек", и какие то дополнительные индюки, лично мне, никчему.
    И так, друзья, классика жанра!
    paperclip Изображения

"...Так тяжкий млад, дробя стекло, кует булат. "

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

shk1per (24.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #6790
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    42082 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    328
    в сообщениях 1,178
    152%
    Цитата Сообщение от crab Посмотреть сообщение
    И так, друзья, классика жанра!
    По индюкам вполне солидарен, если исходить от того что цена первична, то вполне вероятно что можно применять любые индикаторы (разумеется речь о тех которые рассчитываются от цены), главное чтоб было понимание того как сам его используешь.
    По использованию стоп лоссов могли бы поглубже что то пояснить, если есть какое то отличие от жёстких. И по возникновению условий на разных таймфреймах в разные стороны.

13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

14. Линк #6791
    Свой человек
    В думах

Деньги за посты:
    12376 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    98
    в сообщениях 219
    128%
    В том что так и не смогли пояснить? Если есть существенная разница, покажите в чём.
    Мне абсолютно все равно кто и какими методами пользуется, я одного не понимаю почему надо обязательно утверждать что его метод самый лучший и при этом не в состоянии пояснить причину такого мнения.
    Все пояснения на скринах. Где Вы увидели утверждение , что мой метод лучший? Показал свое понимание, всего делов. Если не знаете сути того или иного индюка и как с ним работать ( кроме утверждений что все бла-бла )- в чем моя вина? У метода Следопыта при всех его плюсах, есть слабые места. Мой подход ( по крайней мере мне ) позволяет совершать сделки не дожидаясь закреплений, часто на экстремумах. Сделки в режиме онлайн и по скринам все понятно.
    Не знаю, у кого как, а мне вполне хватает информации "машек", и какие то дополнительные индюки, лично мне, никчему.
    Да , более индюков не надо , если работать только от закрепов. В этом и вся разница-кто какие цели ставит.
    P.S. Мужики, мы все взрослые люди , давайте будем конструктивны, без всяких непонятных обид , упреков. Я не обладаю талантами учителя , но в меру способностей при необходимости дам пояснения. И еще- думаю на форуме присутствует народ с определенным багажом .

15. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

crab (23.04.2019), ohrannik (23.04.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

16. Линк #6792
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    42082 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    328
    в сообщениях 1,178
    152%
    давайте будем конструктивны, без всяких непонятных обид , упреков. Я не обладаю талантами учителя
    Хорошо. Приношу свои извинения за свою настырность. Будет желание что то пояснить по торговле попытаюсь вникнуть, тем более что кое что уже иногда использую. Не будет, что ж, значит не будет. Удачи!

17. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк #6793
    Свой человек
    Хитер

crab хорошая репутация crab хорошая репутация crab хорошая репутация crab хорошая репутация crab хорошая репутация crab хорошая репутация Аватар для crab
    Деньги за посты:
    8422 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    362
    в сообщениях 390
    103%
    По индюкам вполне солидарен, если исходить от того что цена первична, то вполне вероятно что можно применять любые индикаторы (разумеется речь о тех которые рассчитываются от цены), главное чтоб было понимание того как сам его используешь.
    По использованию стоп лоссов могли бы поглубже что то пояснить, если есть какое то отличие от жёстких. И по возникновению условий на разных таймфреймах в разные стороны.
    Привет, по стопам, все также, объяснял не единожды, стоп за пиком волны "В", она же точка отсчёта волны "С", риск не более 2-3%. После сработки стопов более двух раз в день, торговля на этот день прекращается.

19. Пользователь сказал cпасибо:

20. Линк #6794
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    42082 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    328
    в сообщениях 1,178
    152%
    стоп за пиком волны "В", она же точка отсчёта волны "С", риск не более 2-3%. После сработки стопов более двух раз в день, торговля на этот день прекращается.
    И так, считаете что жёсткий стоп самый оптимальный вариант, два лося я так понимаю по любым парам (вероятно где то пропустил или не придал значения) . А вот стоп как далеко за пик волны "В", сталкиваюсь с таким моментом особенно по фунту, после входа по четырём условиям бывает заброс цены за максимум (минимум "В") а уже потом цена идёт в нужную сторону.

21. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

22. Линк #6795
    Свой человек
    Хитер

Деньги за посты:
    8422 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    362
    в сообщениях 390
    103%
    И так, считаете что жёсткий стоп самый оптимальный вариант, два лося я так понимаю по любым парам (вероятно где то пропустил или не придал значения) . А вот стоп как далеко за пик волны "В", сталкиваюсь с таким моментом особенно по фунту, после входа по четырём условиям бывает заброс цены за максимум (минимум "В") а уже потом цена идёт в нужную сторону.
    Вход по четырём условиям, это как правило вход против тренда 55/233, следовательно и стоп должен стоять за предпологаемым основанием волны 55/233. А если перейти на старший ТФ, то эти четыре условия будут выглядеть как закрепление.

Последний раз редактировалось crab; 23.04.2019 в 20:14.

23. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

shk1per (24.04.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

24. Линк #6796
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    42082 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    328
    в сообщениях 1,178
    152%
    за предполагаемым основанием волны 55/233
    Вот вход, там где ? п должен быть стоп, на каком расстоянии от максимума обычно ставите стоп.
    1. здесь вероятно был вход.
    2. я говорил о фунте, то что бывают случаи когда цена делает вот примерно такой заброс, а дальше идёт вниз, предполагается ли какая то защита от этого.
    А если перейти на старший ТФ, то эти четыре условия будут выглядеть как закрепление.
    То есть, в начале сработал стоп, а затем открылся ордер от таймфрейма старше в обратную сторону.
    paperclip Изображения attachment2674573 

25. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

26. Линк #6797
    Свой человек
    Sync хорошая репутация Sync хорошая репутация Sync хорошая репутация Sync хорошая репутация Sync хорошая репутация Sync хорошая репутация Аватар для Sync
    Деньги за посты:
    94020 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    600
    Получено лайков:  720
    в сообщениях 454
    73%
    Тоже продал, как и предполагал по младшему таймфрейму м 5 от старшего таймфрейма Н 1, как мне видится первую цель 1.2950 достали, половину прикрыл, остатки в б/у. Вторая цель 1.2900 +,- хотя это рынок, но посмотрим.
    Уже не ожидал движения вниз, как вы вход определили, не пойму, почему именно закрепление м5, коррекция ведь Н1, соответственно и закрепление м15 ждал. Ну, если волна Н1 вниз опять то получается и коррекцию буду дожидаться м15 и входить от закрепления м5 уже точно. А пока флет на м5 мы не не пытаемся искать входы на продажу от коррекции м5, верно? Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.042.png
Просмотров: 2
Размер:	45.5 КБ
ID:	2674772

27. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (4 пользователя)

28. Линк #6798
    Свой человек
    Хитер

Деньги за посты:
    8422 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    362
    в сообщениях 390
    103%
    Цитата Сообщение от Sync Посмотреть сообщение
    Уже не ожидал движения вниз, как вы вход определили, не пойму, почему именно закрепление м5, коррекция ведь Н1, соответственно и закрепление м15 ждал. Ну, если волна Н1 вниз опять то получается и коррекцию буду дожидаться м15 и входить от закрепления м5 уже точно. А пока флет на м5 мы не не пытаемся искать входы на продажу от коррекции м5, верно? Вложение 2674772
    Стоп ставлю за(под) вершиной плюс 2-3 пп фильтр плюс спред, если же вершину пробили, значит перед нами либо новая "а" в обратную сторону, либо новая точка отсчёта волны "С" по тренду. И бороться с этим с этим возможности нет. Остаётся только тупо ставить стопы и соблюдать риски. Потому как единственная величина которую мы можем контролировать на рынке, это риск.

29. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

shk1per (24.04.2019), ПЕНЗЕР (24.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

30. Линк #6799
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    42082 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    328
    в сообщениях 1,178
    152%
    Уже не ожидал движения вниз,
    Я тоже предполагал что вторая волна будет чуть длинней, но нарисовались условия, вошел. В этот раз удачно.
    как вы вход определили, не пойму,
    А вот это плохо, вроде как что то начало получаться, и опять возврат на исходное. К тому же я выше вроде показал предположение дальнейшего развития.
    Что то вас отвлекает, какую то другую торговую систему пытаетесь освоить параллельно, что приводит так скажем к сбоям в понимании.
    И так сначала. Если конечно оно вам надо.
    Н 1, волна первая "А" в очередной раз окончилась примерно в 5.00 23.апреля с минимальной ценой 1.2973 примерно. Соответственно в очередной раз началась вторая волна "В" вверх. Таких заходов на протяжении первой волны "А" было 4.
    Всё ли тут понятно?
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 24-04-2019 085317 1и2.png
Просмотров: 2
Размер:	57.1 КБ
ID:	2675491  

31. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ПЕНЗЕР (24.04.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

32. Линк #6800
    Однако на пенсии
    ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации Аватар для ПЕНЗЕР
    Деньги за посты:
    128829 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,911
    Получено лайков:  7,094
    в сообщениях 2,054
    201%
    Ген-Корр хорошая система ставить глаз любому трейдера,на логику движения цены относительно опорных знаменателей,то есть МА.
    На м5 как то быстро а на М15 немного уже долго.
    Так вот в смысле этой идеи,(последние 4 поста) https://forexdengi.com/threads/7692-...5#post19598625

что имеет базис по МА от ген-корра плюс классика от Вильямса с АО и АС.
    Можно хорошо помоч местной ТС в подсказе вовремя и не торопясь отрабатывать сигналы.
    А если не страшно,то и на инсте можно смотреть на М! сочетание трёх индикаторов максд в градации М1-М5-М15 и видить,именно видить откаты и отработки именно 4 правил ген-корра.

Только лучше на М1 применить параметры МА от М5,то есть умножить МА от М5 на 5 и тогда вот вам то же самое на М1 но с дополнением самого мелкого АО что даёт ранний сигнал отката и возврата.

Как вариант,то можно и МА взять по принципу ген-корра,но с другими цыфрами

М5 ЕМА 2-10-40-120-32-128- или кратим на 5(кроме 1280) для М1.

Эти параметры пораньше,и более точнее кажут сам принцип-пересечение,откат,продолжение.

пензер имхо

Не система,а одна из подмог,в пользу спекулянту.
    И ещё уточнение по фракталам,ниже М30 они бесполезны,даже на М15.
    paperclip Изображения attachment2676584 

Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ
    Если нет торговой системы - то нет ничего.
    И тогда наступает психология, дисциплина и прочая магия(с) mda
    Утверждение о шумах на М1 и М5 не верно - это не шумы, это деньги.(с) fvaiu

33. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (7 пользователей)

34. Линк #6801
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    42082 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    328
    в сообщениях 1,178
    152%
    По валютной паре евро/бакс продал от старшего таймфрейма М 15 на таймфрейме м 1. Стоп лосс получился небольшой как и тейк профит. Но посмотрим может б/у и ниже перенесу тейк профит.
    paperclip Изображения attachment2676636 

35. Пользователь сказал cпасибо:

36. Линк #6802
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    42082 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    328
    в сообщениях 1,178
    152%
    Всем добрый день!
    По валютной паре евро/бакс продал от старшего таймфрейма М 15
    Продажа от м 15 оправдалась, новости в помощь.
    После вчерашнего движения много валютных пар сформировывают условия для входа в продолжение по старшему тайм фрейму м 15.
    Вероятно это замануха.

37. Пользователь сказал cпасибо:

Страница 340 из 340
Первая ... 330 339 Главная страница темы