Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча GOLD октября 2020 будет

Голосовавшие
17.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бычьей

10
    58.82%
  • Медвежьей

7
    41.18%
Ответить в теме
Страница 3846 из 3882
Первая ... 3836 3845 3846 3847 3856 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 76,901 по 76,920 из 77627

Тема: GOLD / Золото / XAUUSD

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Финансовый аналитик МТ5.com
    Модератор

Сама доброта

Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Аватар для Gelox
    Поставил(а) лайков:
    49,355
    Получено лайков:   64,439
    в 24,565 сообщениях
    161%
    Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту XAU/USD @ GOLD

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Трейдерская курилка & флудилка.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

2. Contests

3. ТОП сообщений
    2020-10-30   10:59
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 322841 RUB

Цитата Сообщение от GORD Посмотреть сообщение
    freeline37,.
    Вполне бы купил даже с текущих! Ситуация в мире не особо в пользу валют. Все понемножку покупают золото, а какой-то очень крупный участник его снижает и снижает. Золото пока не покупал, но серебра прикупил. Как бы и с золотом получилось вот так: отбой от уровня в 1848, тогда и купить было бы реально. Только вот стопы снимает не дают выйти в покупки. Нужно ожидать какие-то конкретные попытки севера.
    Вложение 4248414
    Если пробиваем горизонтальный уровень поддержки 1848, тогда перспектива у золота не очень-то светлая и будем присматриваться к продажам. Покупки получаются на уровне 1795, а там уже посмотрим реальные ли они.
    Вложение 4248413
    Да нее! Чтобы с текущих покупать, нужно чтобы железяка выполнила "программу минимум". На часе это будет выход выше 1887, возврат на текущие, 1875-1862, а затем выход в небеса. На всё про всё выходит два дня и на третий выход. В аккурат получается всё это действо на вторник, а там, как раз, выборы, что и станет драйвером. Но это было бы прям идеальный вариант, поэтому может не состоятся.
    А выход ниже 1848 пока рассматриваю как ложный, т.к. общих предпосылок для среденесрочного снижения не вижу. И если бы могли продавцы хоть что-то сделать, то уже 1800 мы бы давно пощупали, а раз 1850 ещё держит, значит на хороший юг уже можно не рассчитывать.

Вложение
    Превью
    2020-10-30   00:22
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 618475 RUB

Цитата Сообщение от Kongo Посмотреть сообщение
    Таки да, золото капитально рвануло вниз, 1869 пока выступает в качестве дна и вот теперь пытаюсь понять куда вынесет волна восстановления.
    На часовом графике путь котировкам при городил сильный уровень 1883, в случае пробоя которого можно ожидать дальнейшего укрепления. В качестве целей рассматриваю уровни 1900 и 1907.
    Вложение 4247555
    Экономика США росла рекордными темпами в третьем квартале благодаря правительственным стимулам в размере более 3 триллионов долларов, выделенных для помощи в условиях пандемии, что стимулировало потребительские расходы, но для заживления глубоких шрамов от рецессии, вызванной эпидемией COVID-19, может потребоваться год или даже больше.
    Как ты правильно и заметил, дружище, сегодня вышли очень сильные данные по экономике США, ВВП вырос на 33.1% вместо ожидаемых 31.0%, что является поистине историческим фактором и именно на этих сильных экономических данных индекс доллара США вырос до уровня 94, а золото обвалилось до отметки 1858, которая и стала локальным минимумом.
    Более того ВВП страны рекордно вырос в условиях короновируса, что также является весьма необычным фактором. Я подозреваю, что данные были искусственно завышены за счет денежных вливаний ФРС США и других финансовых институтов для того, чтобы действующий президент Доналд Трамп таким образом поднабрал очков на президентских выборах, которые пройдет уже 3 ноября.
    Золото
    Вложение 4247569
    И так на графике М30 мы видим, что золото торгуется в сильном нисходящем тренде после того, как цена не смогла пробить уровень 1911 и резко покатилась на юга. Сейчас золото торгуется под линией сопротивления и последнее время цена фактиески приблизилась к наклонной в постоянных попытках ее пробить. Я ожидаю пробой линии сопротивления уже сегодня, так как мы видим что ниже "лоу" на уровне 1860 медведей не пустили, да и для дальнейшего падения цен на золото в преддверии выборов президента США нет никаких предпосылок.
    Более того я ожидаю пробоя наклонной, после чего золото может с легкостью откатить до уровня 1885.
    Вложение 4247570
    На четырехчасовом графике мы видим подобную картину, только здесь есть еще сильный локальный минимум 1850, а мы сегодня упали до 1860. Не думаю что медведи попытаются продавать золото в самом низу в попытках "дожать" несчастные 10 долларов за унцию. Скорее всего уже от нынешнего уровня начнется сильный рост в рамках глобального восходящего тренда и первой целью для бычков является уровень 1890 и 1900. Как только закрепимся выше быстро полетим на север к прошлому "хаю" на отметке 1911.
    Всем профита, друзья-трейдеры!

Вложение
    Превью
    2020-10-30   09:33
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 2028207 RUB

Цитата Сообщение от GORD Посмотреть сообщение
    Да завтра ещё слишком далеко! Азия тоже неплохо двигает рынок, но пока не по золоту и смотрите активность то больше по Европе. Более всего, что после азиатской коррекции снова получим снижения к горизонтальному уровню поддержки в 1848. Практически дневной ход по золоту. Вот потому в разные стрелочки, что могут и выпрыгнуть выше 1875...
    GORD-сан, Не надо мне 47 градусов, 45 - вполне достатошно
    И совсем не далеко завтрашний день. Вот он - уже и настал. Все инструменты, смотрю, встречают его весьма спокойно. Флетят. У золота на дневном фрейме видно, что все-таки провалились в медвежью зону - под МА100 на уровне 1893. И... Получается, что все-таки закрепились. Поскольку уже третья дневная свеча строится именно под данным мувингом, который оказывается существенным таким сопротивлением. Сейчас у нас вроде бы как образуется бычья свеча, с явным намерением достичь именно данный предел. И здесь важно понять, что будет дальше, оттолкнемся и вниз ли пойдем, или - все-таки попробуем отладить бычий ход.
    - ослабленный МАСД на сейчас формирует свежую медвежью волну. Она имеет очень коридорный вид, не прокачанный абсолютно. Является второй по счету. И на сейчас пока далека от того, чтобы быстро дать сигнал покупок.
    - ослабленный стохастик вот сейчас только смог войти в зону перепроданности и протестировать ее. Потенциально готов к выходу и выдаче сигнала покупок.
    - усиленная скользящая еще вчера вошла в зону перепроданности. Так что - мы здесь можем получить двойной сигнал бай.
    - усиленный осциллятор тянет скос на снижение.
    Как-то вот ситуация складывается скорее все-таки в пользу снижения, не подъема. От 1893 - вход в шорт.
    Вложение 4248388
    На четырехчасовом фрейме однако такое впечатление, что быки копятся, множатся и скоро явно будут готовы к тому, чтобы приподнять наш драгметалл. Здесь оба разнонастроенных стохастика уже и протестировали зону перепроданности, и вышли за ее пределы. А оба разнонастроенных МАСД на удивление вот совсем не отреагировали на снижение пары. Волны в их исполнении - очень скромные, флетовые. Сигнальная лента в них активно движется на выход из тела гистограммы. То есть - вполне можем легко дойти до первого сопротивления - 1885 - это МА18. Данный подъем с текущих считаю безопасным.
    Вложение 4248403
    Цитата Сообщение от Freeman2000 Посмотреть сообщение
    График 4Н.
    Золото на данный момент торгуется в рамках сценария. Все же металл дал отскок от сопротивления на 1883 и ожидаю отработки ближайшей поддержки на 1851 и скорее всего на Азии, но может конечно и завтра на Европе, но уже тогда с заходом к уровню 38,2% Фибо на +- 1835. Покупки пока на данный момент не рассматриваю, но все же не забываю о том, что 3 ноября уже довольно скоро и потому вполне могут быть качели в обе стороны, но по факту 1851 уровень вполне себе достижим.
    Ох уж это нам 3 ноября. Я еще помню, как прошлые выборы с Трампов весело проходили, поэтому четко понимаю, что сегодня надо безжалостно рубить все открытые позиции, чтобы с чистым депозитом, так сказать, да в светлое будущее ))
    По индикаторной технике на дневном фрейме есть великое множество намеков, что золото - надо именно покупать:
    - Семафор дал баевый сигнал.
    - стохастик очень сильно перепродан, дает замах на рост.
    - ему вторит и ССай, которые еще круче перепродан.
    - МАСД с самых низов фомирует скос на север.
    Так что - по своим фильтрам смотрим вход в лонг. Но про Выборы - помним.
    Вложение 4248411

Вложение
    Превью
    2020-10-30   05:59
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 94380 RUB

Здраствуйте уважаемые трейдеры! И так начнем XAUUSD на ТФ = H1.
    Параболик для меня больше подходит для определения смены тенденции.Вложение 4247805
    Цены прошлой свечи: Цена Parabolic = 1876.23, Цена закрытия свечи = 1874.21.
    Опять Параболик залез выше цены Close, вот зачем он это сделал? А для того, чтоб нам сказать, что нужно продавать.
    Да чуть не забыла про еще один индикатор в моем арсенале. Конечно же это МА.
    Цены прошлой свечи: Цена Moving Average = 1869.84, Цена закрытия свечи = 1874.21.
    Вот о чем я и говорила, машка под ценой и нам бы не мешало открыть покупку.
    Пока в сделку входить не могу надо ждать другого момента в рынке, когда сигналы этих двух индикаторов, не перестанут противоречить друг другу.
    Вложение 4247806
    И со стопом мне опять помогает мой любимый Параболик. Его точки как бы подтягивают мой стоп постоянно увеличивая мою прибыль.
    А вот, что я вижу на графике дневном. И с этой информацией тоже надо работать.

Вложение
    Превью
    2020-10-30   07:31
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 1176760 RUB

Доброе утро.

Цитата Сообщение от Sanchezqwerty Посмотреть сообщение
    золото опять с начала торгового дня пошла на снижения и сейчас она на уровне 1881,00 И на часовом графике не доходя уровня ишимоку формирует фрактал на снижения, и я все же думаю что цена сможет еще вырасти до уровня ишимоку и так же до уровня средней цены, А уже потом пойдет на снижения, по той причине что нет еще сил и объема для золота для продолжения снижения золото. Только уже стохастик показывает что цена будет падать.
    Да с золотом сейчас, как и с евродолларом есть проблемы с конкретными сделками. Вроде все понятно, настроения на снижение и с этим никто не спорит, но нет никаких, даже минимальных технически обоснованных откатов, чтобы войти в продажу. А вставать против такого настроения, вроде опасно. Хотя, вчера обсуждали командой ситуацию и у нашего капитана, была покупка от 1869, которая утром закрылась на 1877 (любит она золото), я же не рискнул, а теперь получается, что если и рисковать с лонгом, то только после теста сильного уровня 1850, либо, вообще, золото не трогать перед штатовскими выборами.
    Вложение 4247962

Вложение
    Превью
    2020-10-30   07:38
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 300207 RUB

Цитата Сообщение от Endry Посмотреть сообщение
    Ситуация в мире складывается по худшему сценарию, вторая волна коронавируса уже заявила о себе и заболевших уже больше, чем кто-либо мог ожидать. Некоторые страны уже всерьез задумываются о введении ограничений, а несколько - уже ввели.
    В данной ситуации довольно странно видеть как падает золото, казалось бы "защитный актив" в такие периоды должен показывать восходящее движение, с чем это связано - не понятно.
    Endry приветствую! Ну паника нам не к чему. Я думаю за все существование человечества были ситуации и похуже, просто сейчас идет естественный отбор и природа забирает слабых, те же у кого выработается иммунитет или кто не восприимчив к данной заразе продолжат здоровый человеческий род. За все время своего существования, люди искусственно ослабляли геном, разрабатывая препараты, которые помогают восстанавливаться слабым, из-за этого все беды с болезнями. Если посмотреть в сравнении, то животные вообще можно сказать не болеют из-за того, что у них выживали только сильные особи. Ну да ладно чет я разошелся))). Теперь по существу. По золоту вчера на дневном графике, сделав небольшой северный откат цена развернулась и сформировала медвежью свечу, которая своей тенью смогла протестировать локальный уровень поддержки, который расположен на 1862.53. На сегодняшний день по данной паре допускаю небольшой северный откат и буду наблюдать за поведением цены возле обозначенного уровня поддержки. Как говорилось ранее, приоритетным сценарием для дальнейшей торговли будет являться план с пробитием и уверенным закреплением цены ниже обозначенного уровня поддержки. Если данный сценарий будет отработан, то буду ждать южном движение цены к локальному уровню поддержки, который расположен на 1795.10. Возле данного уровня поддержки буду наблюдать за формированием торговой установки, которая поможет определить дальнейшее направление торговли. Если же от уровня 1862.53 будет сформирована поворотная свеча или поворотная свечная комбинация, то буду ожидать возобновления северного движения. В данном случае ориентиром для повышающегося движения будет являться локальный уровень сопротивления который расположен на 1911.19 или локальный уровень сопротивления, который расположен на 1931.02. Вложение 4247979

Вложение
    Превью
  4. линк#76901
    V.I.P.
    lebedevasn наивысший уровень репутации lebedevasn наивысший уровень репутации lebedevasn наивысший уровень репутации lebedevasn наивысший уровень репутации lebedevasn наивысший уровень репутации lebedevasn наивысший уровень репутации lebedevasn наивысший уровень репутации lebedevasn наивысший уровень репутации lebedevasn наивысший уровень репутации lebedevasn наивысший уровень репутации lebedevasn наивысший уровень репутации Аватар для lebedevasn
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    558540 RUB
    Поставил(а) лайков:
    19,768
    Получено лайков:   19,549
    в 6,293 сообщениях
    186%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Всем привет!
    Цитата Сообщение от freeline37 Посмотреть сообщение
    По сему солю от 1905, посмотрим, что из этого выйдет.
    Ничего вчера не произошло на золоте и простояло оно практически на одном месте. Заработать наверное дало только скальперам. Я свои лимитные ордера хотела убрать на выходные, так как решила, что сделать это нужно для безопасности моего счета, но не убрала. Нажмите на изображение для увеличения
Название: gold m30.PNG
Просмотров: 35
Размер:	45.7 КБ
ID:	4208255 В будущем пока рассматриваю снижение котировок к уровню поддержки на отметке 1894 американских доллара за тройскую унцию и от нее отбой минимально к отметке 1919 американских долларов за унцию и там снова планирую начать свои продажи, так как других уровней сопротивления поблизости мне не видно. Следующий начинается через 25 долларов.
    Цитата Сообщение от Igrek Посмотреть сообщение
    А говорят, что женщина, как и ветер не отличается постоянством... врут поди...
    Конечно врут. Как можно что-то менять, когда на самом графике никаких изменений не было? Ждем прояснения и только с ними будем что-то пересматривать. Возможно рост, которого я жду, его уже не будет, поэтому менять пока нечего.

5. post_thanks Получено лайков: 7

freeline37 (17.10.2020), Igrek (17.10.2020), iSergo (17.10.2020), ixion (18.10.2020), Vovan93 (18.10.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

6. линк#76902
    Специалист
    Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Аватар для Bombir
    449676 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,552
    Получено лайков:   7,472
    в 2,805 сообщениях
    122%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от zooo Посмотреть сообщение
    В такой среднесрок я не смотрю, мне хватает и мелких таймов. На Н1 в частности мы полагаю созрели для хорошенького броска южного. Топтание около уровня 1906 преимущественно под ним определенно должно дать свои плоды, плюс тенденцию за низы
    Так где там среднесрок если этот уровень сейчас отрабатывает, если это про него. А то что тенденция южная, тут проблема что непонятно, завершился ли откат от 2070 к 1850 или ещё потянет. Хотя там хорошая тройка прошла вниз и как бы что ещё придумывать. А вот как видим все не хочет идти и всё тут. Тем боле что сверху крышка накрыта в виде наклонной и не пускает дальше по этой причине. И отбой ещё и от уровня сопротивления что может стать поддержкой 1930. При этом ранее отскок этот поточный пошёл но от уровня вообще, там ниже идёт 1810 и ожидал что придёт туда. А оно о к нижней грани канала восходящего, но канал там натянутый. Просто вроде как ре тест был об его нижнюю грань, но это вилами по воде и если уже хорошо корректировать то что пошло от 1450. На старте бычьей тенденции в начале пандемии. Так и крупнее это нужно делать на более явно глубокой коррекции и как раз бык той отметке.

Такие вот аргументы за продолжение юга, но реальности продолжение на графике не однозначное и пусть уже куда то пойдёт. На следующей неделе прояснится. Ещё немного ниже и пойдёт обвал. По индексу бакса упёрлось к верхней границе нисходящего канала и как только за эти пределы цена выйдет. Бакс пойдёт в рост и видимо стремительно, тогда и тут падение получим скорей всего.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GOLDDaily.png
Просмотров: 15
Размер:	43.6 КБ
ID:	4208336

По разметке же оставил один вариант конечно это спешу. Ну посмотрим, тут волну Y of (X) ожидаю в снижение на её продолжение. Хотя уверенности в таком варианте нет и может нужно просто удлинить добавив Z. То есть тройной зигзаг. Но суть в том что ожидаю продолжение снижения по золоту. Хотя повторюсь, по факту коррекция уже прошла, просто пока что не идёт дальше на север.

Название: XAUUSDH4.png
Просмотров: 19
Размер:	57.9 КБ
ID:	4208337

7. post_thanks Получено лайков: 3

ixion (18.10.2020), zooo (17.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#76903
    Живая Легенда
    Все пучком

kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации Аватар для kvn
    2461443 RUB
    Поставил(а) лайков:
    34,444
    Получено лайков:   66,936
    в 18,579 сообщениях
    160%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 18
    Ценник в 1880 меня полностью устроит.
    Но есть у меня основания предполагать и возможное дальнейшее снижение.
    Добрый день! Всеми любимое наше золото абсолютно с прошлых выходных ничего не поменяло, как цена была зажата у нас в треугольник на таймфрейме Н4 так все и осталось, для наглядности как раз все это показываю, неоднократно призывал торговать именно в таком режиме со стопом, то есть в классическом виде, на хак шортим, на лоу становимся в лонги, и как видим "острие" этой классической фигуры дает основание полагать, что в октябре пока ничего не изменится, заодно хотелось бы подчеркнуть важный момент касающийся двухфрактальных свечей, индикатор выдает информацию следующего характера - медвежьи красные, бычьи голубые, то есть за ними можно понаблюдать (как свершившийся уже факт), то есть выполнение заложенного алгоритма действия, на следующей неделе все идет по прежнему направлению, новостной фон очень слабый так что технический анализ будет давать возможность зарабатывать.
    Девушки конечно же не могут жить без ювелирных украшений, так что в какой то мере у меня создается такое впечатление что наши трейдерши реально "подсели" на этот металл на подсознании, наша валютная пара относится абсолютно к таким же как допустим и мажоры, разве бывают иногда "несостыковки" по фундаменту, но думаю, что это вполне допустимое мероприятие, так что 1925 - 1860 считаю хорошим рабочим диапазоном.

Название: 11111111111.png
Просмотров: 170
Размер:	131.6 КБ
ID:	4208503

Название: 222222222222.png
Просмотров: 140
Размер:	2.71 МБ
ID:	4208504

Регистрация на форуме ТУТ, оплата за пост до 3000 рублей!

9. post_thanks Получено лайков: 9

AndGromov (17.10.2020), Cenmax (17.10.2020), elena elena (17.10.2020), iSergo (17.10.2020), ixion (18.10.2020), Sent22 (18.10.2020), yudjin (17.10.2020), Алгол (17.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#76904
    Специалист
    iSergo наивысший уровень репутации iSergo наивысший уровень репутации iSergo наивысший уровень репутации iSergo наивысший уровень репутации iSergo наивысший уровень репутации iSergo наивысший уровень репутации iSergo наивысший уровень репутации iSergo наивысший уровень репутации iSergo наивысший уровень репутации iSergo наивысший уровень репутации iSergo наивысший уровень репутации Аватар для iSergo
    309600 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10,251
    Получено лайков:   15,461
    в 4,755 сообщениях
    244%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Всем кто ещё трезв - крепитесь!
    Приоритет покупкам - 1872.
    Ограничение убытка - 1862.
    Недельная цель - 1919.

Вот уже месяц золото формирует довольно плотный баланс 1883 - 1919 на дне глобального диапазона 1863 - 2015.
    На мой взгляд, нас ожидает выход на север, но наверняка даже не на следующей неделе.
Название: 3402.png
Просмотров: 11
Размер:	80.0 КБ
ID:	4208565
    А на следующей неделе надеюсь увидеть финальный (в среднесрочной перспективе) рывок на юг, в область с хорошими позициями 1872, где можно будет брать покупки с минимальным ограничителем в 10$ и надеждой на укрепление к 1919, как первой цели перед более серьёзным ростом.

11. post_thanks Получено лайков: 1

kvn (18.10.2020)

12. линк#76905
    Живая Легенда
    yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации Аватар для yudjin
    858455 RUB
    Поставил(а) лайков:
    34,279
    Получено лайков:   31,670
    в 12,326 сообщениях
    118%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 3

Название: 111.jpg
Просмотров: 119

Размер: 275.8 КБ
    Если бы не повально проведенные первые пару дней недели в исполнении покупателей, когда по сути пара - тройка часов решили исход, создав импульс на 40 долларов вниз, попутно пробив 1900,00 вниз, то можно было бы признать неделю, не самой плохой. Ведь три последующих дня цена рисовала восходящую тенденцию. Но и на момент закрытия так же подстерегала неудача, не смогли закрыться выше той же 1900,00.

13. post_thanks Получено лайков: 3

AndGromov (17.10.2020), freeline37 (17.10.2020), Narzan (17.10.2020)

14. линк#76906
    Знающий
    no

azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация Аватар для azfaraon
    303686 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,946
    Получено лайков:   6,472
    в 2,869 сообщениях
    164%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ранее в комментариях были сделаны предположения окончания третьей волны по Эллиоту. По предыдущем прогнозу текущие движения рассматривались в рамках четвертой коррекционной бычьей волны. Нажмите на изображение для увеличения
Название: XAUUSD.mDaily.png
Просмотров: 41
Размер:	45.4 КБ
ID:	4208603 По сути на рынке ничего не поменялось. Золото все также в четвертой коррекционной Нажмите на изображение для увеличения
Название: XAUUSD.mH4.png
Просмотров: 34
Размер:	49.5 КБ
ID:	4208618 с диапазона целями 1936-52 или выше 1996-2015

15. post_thanks Получено лайков: 4

AndGromov (17.10.2020), freeline37 (17.10.2020), ixion (18.10.2020), Narzan (17.10.2020)

16. линк#76907
    V.I.P.
    Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Аватар для Narzan
    514542 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,086
    Получено лайков:   19,592
    в 9,112 сообщениях
    172%
    ПодписатьсяПодписаться
    Весь прикол в том, что золото на все этой мировой неопределенности и хаосе, продолжает топтаться на месте, а зная движение желтого металла, для него периоды диапазона могут растягиваться от недель до месяцев, в таком случае лучше не спешить с выводами, хотя в долго срочной перспективе рост будет в приоритете, а в кратко сроке и средне сроке, могут быть как продажи, так и покупки, сейчас мы в зоне проторговки, на следующей недели можем пойти как верх к 1947-1978, там и вниз к 1852-1849 (зона поддержки). Если будет снижение, то можно будет набирать позиции в покупки, но имейте виду, что продажи могут быть еще сильнее и спустимся ко второй поддержки на 1788-1783, и от туда уже верх на 150-200+- баксов.
Название: Screenshot_54.png
Просмотров: 38
Размер:	101.8 КБ
ID:	4208788

17. post_thanks Получено лайков: 4

AndGromov (17.10.2020), freeline37 (17.10.2020), ixion (18.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. линк#76908
    Форекс-шухер
    freeline37 отличная репутация freeline37 отличная репутация freeline37 отличная репутация freeline37 отличная репутация freeline37 отличная репутация freeline37 отличная репутация freeline37 отличная репутация freeline37 отличная репутация freeline37 отличная репутация freeline37 отличная репутация freeline37 отличная репутация Аватар для freeline37
    322841 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,258
    Получено лайков:   7,480
    в 2,574 сообщениях
    156%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от lebedevasn Посмотреть сообщение

Добрый вечер! Так чтобы совсем ничего - нельзя так сказать, потому как цена сделала два важных действия: отскочила от 1912 и пробила 1905. И вот если в комплексе рассматривать уровень 1912, то он, точнее отскок от него, говорит нам, что кто-то кому-то мохнатой лапой по рогам-таки надавал. И если всё будет развиваться в том же ключе, то нам дано будет лицезреть, как минимум, вот такую картину
Название: XAUUSDH4.png
Просмотров: 81
Размер:	44.2 КБ
ID:	4208912
    И мои продажи от 1905 успешно отыграют.
    В то же время на таймах от Н1 до Д1 вырисовывается некая череда медвежачьих голов и по-скольку в пятницу быки по головам не пошли ,то предполагаю, что они будут все отработаны. А это уже уровень 1850 на горизонт выступает.
    Так что пока продаю, а там видно будет, что рынок нарисует. Он тот ещё карикатурист.

— Everybody lies!

19. post_thanks Получено лайков: 4

AndGromov (17.10.2020), Jeks89 (17.10.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

20. линк#76909
    Знающий
    AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации Аватар для AndGromov
    534722 RUB
    Поставил(а) лайков:
    15,392
    Получено лайков:   14,296
    в 3,431 сообщениях
    329%
    ПодписатьсяПодписаться
    Что сейчас нужно понимать про золото?

Главный вопрос на повестке дня это будет ли новый рост по золоту или сейчас начнется медленная колбаса в районе 2000 и начало сползания к более низким поддержкам.

1. За последние 3 года не было открыто ни одного нового месторождения этого метала. Не знаю с чем это связано (возможно геологоразведка при капитализме слишком затратное занятие), но факт остается фактом. Сам тренд по количеству новых приисков длится уже больше 10 лет.

Название: photo_2020-10-11_22-27-30.jpg
Просмотров: 144

Размер: 63.6 КБ

2. Есть четкая зависимость между балансом ФРС и ценой золото. Корреляция сама по себе очевидна, но давайте посмотрим как это было.

Отметил основные области на графиках.
    Это сам баланс.

Название: gc3.jpg
Просмотров: 126

Размер: 52.8 КБ

Это котировки золота после запуска станка.

Название: gc6.jpg
Просмотров: 128

Размер: 61.8 КБ

Как видите ФРС можно рассматривать как опережающий индикатор. Лаг довольно приличный и достигает порой года, но сама корреляция работает железно. К слову, за последние дни ФРС увеличил баланс на 76,8 ярдов. Маловато для движения в 100500 пунктов по золоту, но колокольчик уже звенит.

Однако есть и другое мнение. Цена на золото также коррелирует с инфляцией. Логика тут предельно простая - инвесторам нужны инструменты в которых можно пересидеть инфляцию. Золото для этого актив не очевидный, так как не генерирует доход, но если посмотреть корреляцию с 10 летними трежерис, то здесь зависимость очень отчетливая. А трежеря доходность генерируют.

Название: photo_2020-10-14_16-28-23.jpg
Просмотров: 127

Размер: 83.1 КБ

Но ФРС может оказывать влияние лишь на финансовый сектор и ее действия просто не доходят до простого населения. А я замечу, что именно население и его спрос есть причина реальной инфляции. Банки же в свою очередь получая деньги от ФРС не покупают на них макароны с тушняком. И единственный способ разогнать инфляцию - раздавать людям деньги просто так. Но прошлая история с раздачей денег закончилось лишь открытием рекордного количества брокерских счетов. Так что даже вертолетные деньги идут не в реальный сектор, а в МММ под названием фондовый рынок.

Резюмирую. Мое мнение - будем расти дальше. Но не сразу. Рынок должен отстоятся, игроки должны набрать позиции после разгрузок по 2000+. А это требует времени.
    Чисто локальная история выглядит как флет с широкими границами. Поддержку отметил на графике. Если ее продавливаем - падаем в район 1700.

Название: gc2.jpg
Просмотров: 128

Размер: 159.0 КБ

21. post_thanks Получено лайков: 8

freeline37 (17.10.2020), ixion (18.10.2020), LadyCat (18.10.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

22. линк#76910
    Знающий
    Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Аватар для Irlis
    318935 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,351
    Получено лайков:   5,189
    в 2,526 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от milyutkinr Посмотреть сообщение
    Думаю стоит дождаться коррекции, после чего открывать ордера по направлению тренда выставляя стопы обязательно. Более удачные сделки будут у зеленых звездочек, будь то продажа или покупка.
    Я думаю, что никакой коррекции вообще не будет. А как только выйдет из треугольника - сразу уйдёт куда - то и намного. И только после этого можно будет говорить о какой - то коррекции. Потому что чем дольше цена зажимается между этими границами, тем резче она из неё выпрыгнет.
    А ведь можно ещё и так нарисовать.
    Тогда потенциал движения будет вообще огромным.
Название: gold-d1-instaforex-group.png
Просмотров: 50
Размер:	62.7 КБ
ID:	4208994
    Всё зависит от того какой масштаб рассматриваем. А в данном случае, в одном примерно месте сходятся разные масштабы. Это тоже надо учитывать в торговле. Учесть все эти варианты и найти тот единственный правильный.

23. post_thanks Получено лайков: 4

Big man (17.10.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

24. линк#76911
    Знающий
    Big man отличная репутация Big man отличная репутация Big man отличная репутация Big man отличная репутация Big man отличная репутация Big man отличная репутация Big man отличная репутация Big man отличная репутация Big man отличная репутация Big man отличная репутация Big man отличная репутация Аватар для Big man
    204754 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,082
    Получено лайков:   7,142
    в 2,819 сообщениях
    197%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Irlis Посмотреть сообщение
    Я думаю, что никакой коррекции вообще не будет. А как только выйдет из треугольника - сразу уйдёт куда - то и намного. И только после этого можно будет говорить о какой - то коррекции. Потому что чем дольше цена зажимается между этими границами, тем резче она из неё выпрыгнет.
    А ведь можно ещё и так нарисовать.
    Тогда потенциал движения будет вообще огромным.
    Вложение 4208994
    Всё зависит от того какой масштаб рассматриваем. А в данном случае, в одном примерно месте сходятся разные масштабы. Это тоже надо учитывать в торговле. Учесть все эти варианты и найти тот единственный правильный.
    Приветствую, можно как хочешь рисовать, в любом случае рынок наши каракули не видит, он живет своими правилами и закономерностям.
    В данный момент инструмент торгуется в боковом движение. Как видно в пятницу была реакция на Локальный максимум - 1912.80, и сейчас на графике Н1, наблюдается разворотной формации в Продажи. Если данный сигнал будет верный, то можно ожидать снижение инструмента к Минимуму - 1889.80 - 1871.30. А для открытия позиции в лонг, я рассматриваю иной сценарий, это пробой Хая -1917.50 с закруглением над ним, тогда можно будет ожидать рост в район Максимуму -1926.70

Название: 2020-10-18_20-27-03.png
Просмотров: 49
Размер:	27.5 КБ
ID:	4209058

25. post_thanks Получено лайков: 4

Irlis (17.10.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

26. линк#76912
    Специалист
    Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Аватар для Sanchezqwerty
    401996 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,856
    Получено лайков:   13,028
    в 5,708 сообщениях
    198%
    ПодписатьсяПодписаться
    Добрый день!
    Господа Спекулянты! !
    С мелкого у меня так же получается выход из ложного северного разворота тяжёлых скользящих средних. А, как правило, такие сигналы тоже хорошо отрабатываются, в противоположную развороту, сторону.
    Так что юг, как бы, очень громко о себе заявляет и на старших, и на младших. Вопрос остаётся только в том, смогут дать ли золоту более масштабное снижение, чем обновление локальных минимумов.
    Вложение 4208150
    Ещё, с понедельника, у меня получается, что уже пришло время делать продолжение глобального роста, но начинать нужно от минимумов, а значит можно допускать и проход цены в область 1850-1835, в рамках круга почёта более крупных медведей.
    Вложение 4208155
    Золото двигается, как и индекс доллар только зеркально. Сейчас цена на уровне 1998,00. И цена можно сказать что на этой недели торговалась во флете, так что как по мне так сейчас только как рынок закрылся, я заметил один сигнал. Что цена как только упала от уровня 1927,00 И золото туда уже не возвращалась, а смогла максимум дойти до уровня 1912,00 Это уровня поддержки который золото пробила в начале недели. И плюс к тому цена по стохастику так же показывает что цена будет падать.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_62.png
Просмотров: 24
Размер:	70.6 КБ
ID:	4209079  

27. post_thanks Получено лайков: 2

freeline37 (17.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

28. линк#76913
    Знающий
    Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Аватар для Алгол
    464708 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,197
    Получено лайков:   16,728
    в 2,400 сообщениях
    660%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от iSergo Посмотреть сообщение
    Всем кто ещё трезв - крепитесь!
    Я что-то пропустил, что сегодня за повод? По фьючерсу золота цена сейчас ниже зоны максимальных объемов по профилю рынка между минимумом и максимумом:
Название: 2020-10-17_голдТОС.png
Просмотров: 13
Размер:	145.1 КБ
ID:	4209044
    Цене вниз пойти логичнее. К тому же, в пятницу цена провалилась вниз дневного профиля объемов. И зона максимальных объемов пятницы намного выше цены. Поэтому при росте цена и упрется в эти объемы. По опционной системе ТСТ цена опустилась на верхнюю желтую границу зоны баланса месячных опционов.
Название: 2020-10-17_голдТСТ.png
Просмотров: 7
Размер:	126.3 КБ
ID:	4209045
    Если с понедельника цена уходит под нижнюю белую границу зоны баланса, то там можно смотреть продажи с целью обновления минимумов. Если обновляем последний максимум, то рост продолжится. Целью будет обновление максимума понедельника. За рост пока и маржинальные зоны:
Название: 2020-10-17_голдМаржа.png
Просмотров: 13
Размер:	119.7 КБ
ID:	4209046
    Цена пока расположилась между золотой четвертинкой и зоной 1/4. Но для продолжения роста слишком много покупателей сидит в просадке - 50%, против 22% продавцов. Поэтому поставщику ликвидности не выгоден рост. Он может сначала опустить цену на зону 1/2, снести там стопы покупателей, а потом уже и вверх потянуть цену. А может и дальше вниз утащить цену, как минимум до золотой коррекционной зоны.

29. post_thanks Получено лайков: 2

iSergo (18.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

30. линк#76914
    Знающий
    Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Аватар для Irlis
    318935 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,351
    Получено лайков:   5,189
    в 2,526 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Big man Посмотреть сообщение
    Приветствую, можно как хочешь рисовать, в любом случае рынок наши каракули не видит, он живет своими правилами и закономерностям.
    В данный момент инструмент торгуется в боковом движение. Как видно в пятницу была реакция на Локальный максимум - 1912.80, и сейчас на графике Н1, наблюдается разворотной формации в Продажи. Если данный сигнал будет верный, то можно ожидать снижение инструмента к Минимуму - 1889.80 - 1871.30. А для открытия позиции в лонг, я рассматриваю иной сценарий, это пробой Хая -1917.50 с закруглением над ним, тогда можно будет ожидать рост в район Максимуму -1926.70
    Всё это понятно, но я писала про то, что можно рассматривать в долгосрочном и краткосрочном формате. Вы провели анализ, в краткосрочной перспективе, и глядя на этот краткосрочный фрагмент графика, я тоже придерживаюсь вашей точки зрения. Откат, причём наверное даже ниже.
Название: gold-h4-instaforex-group.png
Просмотров: 5
Размер:	69.5 КБ
ID:	4209098

Но в долгосрочной перспективе, я больше вижу ориентиров на рост. Просто они начнут себя отрабатывать ещё не скоро.
Название: gold-w1-instaforex-group.png
Просмотров: 7
Размер:	53.7 КБ
ID:	4209097

Я просто стараюсь оценить, в выходные, вообще весь рынок, чтобы не делать это в будни. Мне кажется, что так проще, так я экономлю время.

31. линк#76915
    Знающий
    Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Аватар для Zorka
    143644 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,125
    Получено лайков:   9,356
    в 3,523 сообщениях
    205%
    ПодписатьсяПодписаться
    На дневном графике золота вижу треугольник. Ожидаю, что после выхода цены из этого треугольника будет рост. Возможно, ждать осталось недолго.

Название: пр10.JPG
Просмотров: 77

Размер: 152.8 КБ

Я думаю, что поддержку золоту будет оказывать ситуация с коронавирусом, которая мы видим, сейчас снова набирает обороты.

32. post_thanks Получено лайков: 1

freeline37 (17.10.2020)

33. линк#76916
    Форекс-шухер
    freeline37 отличная репутация freeline37 отличная репутация freeline37 отличная репутация freeline37 отличная репутация freeline37 отличная репутация freeline37 отличная репутация freeline37 отличная репутация freeline37 отличная репутация freeline37 отличная репутация freeline37 отличная репутация freeline37 отличная репутация Аватар для freeline37
    322841 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,258
    в 2,574 сообщениях
    156%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Sanchezqwerty Посмотреть сообщение
    Золото двигается, как и индекс доллар только зеркально. Сейчас цена на уровне 1998,00. И цена можно сказать что на этой недели торговалась во флете, так что как по мне так сейчас только как рынок закрылся, я заметил один сигнал. Что цена как только упала от уровня 1927,00 И золото туда уже не возвращалась, а смогла максимум дойти до уровня 1912,00 Это уровня поддержки который золото пробила в начале недели. И плюс к тому цена по стохастику так же показывает что цена будет падать.
    Добрый вечер! Не всегда как индекс, точнее антикорелляция наблюдается, но иногда эти два инструмента могут ходить и в одном направлении, так что делать на это ставку я точно не стану. А вот сигнальчик, как раз, именно тот, о котором и я говорил. Т.е. с текущих всё это золотое дело может серьёзно провалиться. Надо было неделькой ранее оформить заход к 1850, но и сейчас если пойдёт, то это в рамках завершения коррекции, мосле чего резкое развитие восходящего импульса.
    С высоты дней вижу это так
Название: XAUUSDDaily.png
Просмотров: 29
Размер:	42.8 КБ
ID:	4209158

— Everybody lies!

34. post_thanks Получено лайков: 3

Sanchezqwerty (18.10.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

35. линк#76917
    Знающий
    Все пучком

Jeks89 наивысший уровень репутации Jeks89 наивысший уровень репутации Jeks89 наивысший уровень репутации Jeks89 наивысший уровень репутации Jeks89 наивысший уровень репутации Jeks89 наивысший уровень репутации Jeks89 наивысший уровень репутации Jeks89 наивысший уровень репутации Jeks89 наивысший уровень репутации Jeks89 наивысший уровень репутации Jeks89 наивысший уровень репутации Аватар для Jeks89
    559290 RUB
    Поставил(а) лайков:
    24,083
    Получено лайков:   25,828
    в 3,796 сообщениях
    551%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 7
    Добрый вечер! Так чтобы совсем ничего - нельзя так сказать, потому как цена сделала два важных действия: отскочила от 1912 и пробила 1905. И вот если в комплексе рассматривать уровень 1912, то он, точнее отскок от него, говорит нам, что кто-то кому-то мохнатой лапой по рогам-таки надавал. И если всё будет развиваться в том же ключе, то нам дано будет лицезреть, как минимум, вот такую картину
    Вложение 4208912
    И мои продажи от 1905 успешно отыграют.
    В то же время на таймах от Н1 до Д1 вырисовывается некая череда медвежачьих голов и по-скольку в пятницу быки по головам не пошли ,то предполагаю, что они будут все отработаны. А это уже уровень 1850 на горизонт выступает.
    Так что пока продаю, а там видно будет, что рынок нарисует. Он тот ещё карикатурист.
    Приветствую Фри
    Хороших выходных
    Золото нынче уже не в моде, то есть оно то в моде, но тренд уже прошел, сейчас все ожидают вкусных цен пока не начался опять хаос какой то, по этом глобально рост очевиден, но пока что надо откатить для более менее внятных цен, по этому покупать сейчас ни кто не хочет, а продавать ни кто не спешит потому что слишком много не поняток происходит, еще и бакс со своим станком...

Название: Screenshot_16.png
Просмотров: 157

Размер: 370.5 КБ

Неделька пошла на снижение, объем в продажа присутствует, фактического поглощения и нет, но явно что то похожее, уровень 19 является ключевым для преодоление и дальнейших продаж, следующая цель будет 1850 и после 1810, что б это случилось надо либо сбросить золото кому то либо же укрепится бакс, скорей всего бакс укрепится чем кто то внушительно продаст золото по 1900, уровень 1960 является началом новых походов к максимумам и совершения новых.

Название: Screenshot_17.png
Просмотров: 110
Размер:	40.8 КБ
ID:	4209160

дневка уже не так хорошо выглядит для продаж, но все же объемы которые прошли в покупки, на том и завершились, реализации как таковой и не было, а вот в продажи насели быстро и закрыли с области 19, уровень 1910 теперь является сопротивлением, пробой и закрепление над которым откроет путь к покупкам, закрепление под 19 усиливает продажи к 1850 и 1810.

Название: Screenshot_18.png
Просмотров: 108
Размер:	54.7 КБ
ID:	4209174

Н4 уже на низком старти в продажи, в пятницу получили объемы в продажи, закрылись под 19, локальная поддержка на 1890, усиливает продажи после пробоя, отмена продаж на 1910, цели локальная поддержка на 1860 и поддержка на 1850.

Название: Screenshot_19.png
Просмотров: 109
Размер:	65.1 КБ
ID:	4209193

36. post_thanks Получено лайков: 15

Asalar (18.10.2020), DIMICH (17.10.2020), freeline37 (17.10.2020), ixion (18.10.2020), LadyCat (18.10.2020), nyashenka (17.10.2020), Viki05 (18.10.2020), Злой Буратино (17.10.2020), Кутырев Никита (18.10.2020), николя (18.10.2020), Старик Хоттабыч (18.10.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

37. линк#76918
    Форекс-шухер
    322841 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,258
    в 2,574 сообщениях
    156%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Jeks89 Посмотреть сообщение

Доброй ночи! По времени возврат в северный тренд у меня тоже не получается, а продажное время уже вышло. И возникла диллема. И цена, к тому же, застряла в середине диапазона, не отработав низ на 1850.
    И получается, что либо золото будет коректироваться несколько дольше, либо что-то произойдёт, в результате чего северный тренд начнётся внезапно, без подготовки. Точнее она будет проходить в форсированном режиме, где-то в области 1987 сразу.
Название: XAUUSDWeekly.png
Просмотров: 90
Размер:	34.4 КБ
ID:	4209311
    А в остальном всё так же. И даже на дневке у меня чёткий сигнал продаж при отскоке от 1912, в пятницу. Так что можно губу раскатывать и на 1850, а то и 1825-1800, как ранее планировал, пока губозакаточную машинку не подвезут.

— Everybody lies!

38. post_thanks Получено лайков: 4

ixion (18.10.2020), Jeks89 (18.10.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

39. линк#76919
    V.I.P.
    В раздумьях

ixion наивысший уровень репутации ixion наивысший уровень репутации ixion наивысший уровень репутации ixion наивысший уровень репутации ixion наивысший уровень репутации ixion наивысший уровень репутации ixion наивысший уровень репутации ixion наивысший уровень репутации ixion наивысший уровень репутации ixion наивысший уровень репутации ixion наивысший уровень репутации Аватар для ixion
    618475 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17,082
    Получено лайков:   11,139
    в 4,796 сообщениях
    68%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 5
    Цитата Сообщение от Алексей9 Посмотреть сообщение
    ixion, у меня немного иное мнение на счет поведения доллара и золота. Я думаю, что до выборов доллар продолжит укрепляться, а вместе с этим золото продолжит свое снижение, ожидаю драгоценный металл по 1700, после чего возможен рост. На данный момент цена подошла к трендовой линии и если ее золото пробивает она улетит ниже 1880, а это хороший шанс для медведей которые скорее всего дотянут ее до 1850.

Название: Блумбелнаг.JPG
Просмотров: 148

Размер: 19.6 КБ

Название: gold_bars_chart.jpg
Просмотров: 88

Размер: 360.1 КБ

Сегодня наблюдается редкое явление: смена режима экономической политики, при этом центральные банки постепенно лишаются ключевой роли, которую они играли на протяжении десятилетий
    Приветствую, Алексей9!
    Все возможно и я вполне себе допускаю южный сценарий развития событий, но при этом я руководствуюсь как техническими, так и фундаментальными факторами, а эти факторы нам говорят именно о росте золота в среднесрочной перспективе.

ЗОЛОТО

Для начала стоит заметить, что сейчас решающим уровнем как для медведей, так и для быков, которые торгуют по драгоценному металлу является отметка 1900. В пятницу перед самым закрытием рынка цену в итоге опустили к данной отметке и рынок закрылся на уровне 1.899, но это не значит что медведи сумели закрепиться под важным ценовым уровнем. Есть большая вероятность того, что цены на драгоценный металл отобьются от важных уровней вблизи 1900 и покупатели попытаются пробить важный локальный максимум на уровне 1915.

Название: Золото30.png
Просмотров: 69
Размер:	48.5 КБ
ID:	4209396

И так на графике М30 мы видим, что цена торгуется в восходящем ценовом канале и сейчас мы видим что вторая волна коррекции закончилась возле нижней границы канала - линии поддержки. Сейчас есть большая вероятность не пробоя линии поддержки, а именно отбой от нее и рост с целью достижения верхней границы канала и уровня 1915 или 1920.

В самых "низах" лезть в продажи как минимум глупо, да и неясности по Брексит могут привлечь к выводу активов из рисковых торговых инструментов в пользу защитных, вроде доллара и Золота.

Название: ЗолотоД.png
Просмотров: 66
Размер:	41.9 КБ
ID:	4209397

На дневном графике мы вообще видим, что сейчас золото торгуется в ценовом треугольнике и есть большая вероятность пробоя данного ценового треугольника в верхнем направлении. После пробоя цена скорее всего сумеет укрепиться до уровня 1950, где буду фиксировать прибыль и закрывать длинные позиции.

Всем профита, друзья-трейдеры!

40. post_thanks Получено лайков: 5

EYE (18.10.2020), Jeks89 (18.10.2020), zooo (18.10.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

<a href="https://instaforex.org/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  41. линк#76920
    Частый гость
    Elser приемлемый уровень репутации Аватар для Elser
    2410 RUB
    Поставил(а) лайков:
    20
    Получено лайков:   59
    в 44 сообщениях
    88%
    ПодписатьсяПодписаться
    Здравствуйте, По золоту все идёт в рамках коррекции, многие крупные участники уже купили от 1850 , но это не значит что у них не стоят и ниже отложки. Есть ряд предпосылок к дальнейшему снижению, это и новый пакет мер по США и вторая волна, посмотрите как золото отреагировало на первую волну. Снижение инфляции ,рост доходности 10 леток США, но так же можно привести данные характеризующие рост , например ровно 0 новых месторождений открыто за год . Почти уверен что нового роста не стоит ожидать до выборов президента США . Если всё-таки продавят продавцы уровень 1850 и при этом упадет фондовый рынок США, где есть все предпосылки , идёт период отчётности компаний. Можем увидеть и более глубокую коррекцию к отметкам 1800 и даже 1750 и ниже, но отмечу что золото торгуется глобально в восходящем направлении , поэтому потолка цен не достигло и если через два года увижу 5000$ совсем не удивлюсь этому на фоне глобального обесценивания напечатанных денег и переходе на государственную крипту с золотым обеспечением.

Страница 3846 из 3882
Первая ... 3836 3845 3846 3847 3856 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (249)

Gelox on8line wik angel10005 AlexG AMBA hromoy Light Karleyt kilja Etrader Amadis Ящерка boroviki spindell RomanS Magnitmoney Олежон agent006 json luckbox Руст sergpanther Алексей1977 Gipsy alex-tpavto Alibur3 Trader29 тейк Aircraft76 ARTSIOM HELIY MrTrader aterk Greml1n lub35 ARVFX Nicolay-9 ihark57 simaka БАМБАРБИЯ nkviktor Янна rex333 RSI buban1212 Lex28 Kibord Макаръ Форекс сила TurykTM butenkoigor1966 fruktik trade station antey86 DScorp xitukraine WTiger YAHHAN VITAL14 пашка77 MikeD Alex2004 Ahun Recalcitrant TSPinvest the ALMA raingo Heisenbergmix irokkezz 25Karat Bolodya Hxs tds094 protoncer Igoriok-gutanov VlasPihailov Giago desper binoki berze Torrero Kolyanmag 615 Golden sun kastus (Everest) Сat Hunter Татьяна-К SergeyP77 yarovovik Magnitos AC1DC zubatuy629 Валерий 7 KAETRINA Марта11 Megalexx szaoxid НаивныйСкептик Бабаич Михаэл syrich2016 Pulstik29 JabaHad Tesla21 Ilshat-esh lebedevasn Promotivexd Arshak993 Data4in Bonifacy J888 DENISdgsbuusdg MykhailoB Capitalist1 виктор55 sashaa daniel1488 simsman57 Панёк svetik-116 Олег РеалТрейд Павел РеалТрейд Cronja EUROSTYLE8025 LISICHKA24 Bombir ViK80 Fredrick ARCHIE 507 Renounced Призрачный Гонщег Бердикул rubli4 Sanchezqwerty enpolog sever07 Sergey0501 KIMSA63 Angler baddog1211 Виктор90 Галиева Евгения Белоногов Александр Frencseen Yurec 4 VeroNikaTs Cenmax dream144 argument7 Lexa622 Lucky F Роман Радайкин Alex14995 Andrey0512 denisf1 SMSka-89 anavit Стайер Dron773 Vkamnev Vorr Mansory vitekst Золо psevamz2 Зимбабве Evgenii Salogub Doneck Free mikl183 Алексей59 п Pashko30 Вадим Гавлицкий Sasha251 Дании Сашунчик Shipik Satan Claws rdv Наталья П 9030P Никита Алексеевич Ohra hromax buga Korneliu alexkick Новичок1 Siziko S@TURN gomer30001 Дмитрий850 Молотов Sasha1985 vrn ohrannik Дядя Фёдор pov1705 MariyaZ vago TimaDnipro popytchiza Melwanis annasadra Hromitos sredneuralec SinestrO berlov Byakuya jackky Alex Luga Константин3 Mrs Flax Larisa585 farsaz777 vav2018 Ядрен Батон Paul Yorhen sander2765 razum496unity Татьяна 1987 aaffxxww AlVM RUF24 Lesnichiii Taras88 AyanAA ht31 luna444 DenisZergo Denis Zergo Volgar056 pugovka Larte Аля 777 FX Player Man mykola14916 Pchelovod ROSFLOT Sheriff Cat FoRRReks greedy87 Серёёга estimorawhite Spy81 SlonART Melo Ининста MagicMole merting

Открыть