Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча GOLD июля 2019 будет

Голосовавшие
14.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бычьей

9
    64.29%
  • Медвежьей

5
    35.71%
Ответить в теме
Страница 2262 из 2332
Первая ... 2252 2261 2262 2263 2272 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 45,221 по 45,240 из 46627

Тема: GOLD / Золото / XAUUSD

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Финансовый аналитик МТ5.com
    Модератор

Сама доброта

Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Аватар для Gelox
    Поставил(а) лайков:
    46,779
    Получено лайков:  61,064
    в 23,738 сообщениях
    160%
    Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту XAU/USD @ GOLD

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Трейдерская курилка & флудилка.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

Последний раз редактировалось Gektor; 10.01.2019 в 08:14. Причина: принятые изменения первых сообщений тем

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

pasha117     pasha117 вне форума

Котировки золота держатся в довольно узком диапазоне 1408-1418 долларов за тройскую унцию, в общем-то этот небольшой боковик наблюдаем уже четвертые сутки и тут временная передышка на новостном фоне не способствует устойчивому движению. В долгосрочном плане котировки золота имеют шанс на продолжение роста в силу намерений мировых центробанков снизить процентные ставки, ну а если говорить о технической картине, то она остается пока без изменений и у нас наблюдается широкий боковик 1383-1437 долларов. Пока наверное имеет смысл подождать движения по американскому доллару и соответственно движения на фондовых площадках, если все будет продолжаться в том же духе, то золото может подрасти, ну а если же бакс пойдет на поправку, что сейчас в общем-то немного чувствуется, то золото может и застрять в этом диапазоне, то есть общий тренд восходящий, но ближайшие несколько дней или неделю мы можем так и провисеть в районе текущих значений +/- 15 долларов за унцию.

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

utyf007     utyf007 на форуме

Золотишко пошла вниз и пробило уровень 1407.49. о котором писал в прошлом посте, но потом цена развернулась и опять пошла вверх. И сейчас подошла к пробитой границе треугольника, так сказать на ретест. И как для меня само такой вариант идеальный для входа в продажи... и двигаемся вниз к уровню 1386.27, для начала... Хотя может быть такой вариант, пробой вниз был ложный, и цена попрет вверх? ну... и такое бывает. Но пока рассматриваю продажи... а там посмотрим...

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

utyf007     utyf007 на форуме

В общем пара весь день проболталась на месте. Ни к чему прицепится нельзя было, единственно - что можно построить такой треугольник. И сказать - что цена пробила его вниз. Но для дальнейшего снижения, нужно пробить уровень 1386.27, тогда двигаемся вниз к уровню 1386.27. Индикаторы на 4-х часах показывают снижение, чем поддерживают снижение на сегодня. По этому ожидаю пробой этого критичного уровня и после этого, ожидаю дальнейшее снижение по паре. И на дневном графике МАСД нисходящая, стохастик пока что направлен вверх. Может если сегодня цена сходит вниз, то он развернется. И тогда уже как давление по паре будет нисходящее и вероятно стоит ждать продолжение снижения. А сейчас, для снижения, нужно пробить уровень 1386.27 - вниз.

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

p777oven     p777oven вне форума

Покупатели золота так и не смогли пройти выше уровня 1420.44. Котировки образовали тройную вершину, а проценты Вильямса указывают на медвежью дивергенцию, что поможет медведям продолжить наступление от текущего уровня 1406.73 с целью пробоя вниз уровня бычьей поддержки 1382.12.

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

poofi     poofi на форуме

Пока ничего интересного не происходит, хотя стоит отметить, что цены сжимаются, хотя и это происходило давно, но так или иначе мы должны куда-то выстрелить и учитывая то, что бакс начинает укрепляться в том время как фонда и рисковые никак себя не проявляют, то я полагаю, что движение будет в южном направлении, но глобально мы все равно находимся в восходящем трэнде. В общем как и говорилось не исключаю, а точнее хотелось бы, чтобы мы прогулялись на юг как минимум к 1382, а еще лучше к 1350 и, если так и произойдет, то буду пробовать покупать, потому что глобально я за рост золота.

Превью
    Лучший пост за сегодня #6

zooo     zooo вне форума

Добрый день торговцам золотом! Выходит постепенно металл из треугольника, но как-то застопорились на одном месте. Однако пробитую границу фигуры так и не преодолели, что оставляет неплохие шансы на север еще. Подкачал немного осциллятор, который падает. Ну а в целом я думаю сходим повыше здесь. Какого-то мощного падения не вижу пока, да и предпосылок тоже не наблюдаю, свечи ровные, без импульсов и длинных теней. Поэтому отсюда, скорее всего, успешно уйдем в рост, к ближнему сопротивлению, которое проходит на отметке 1422. Это своеобразный минимум, на что могут рассчитывать держатели металла.

Превью
  4. Линк #45221
    Кандидат форумных наук
    Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Аватар для Клео
    Деньги за посты:
    128247 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,944
    Получено лайков:  4,591
    в 1,749 сообщениях
    196%
    Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
    Слежу за уровнем 1337. Удержится выше, то обновим предыдущий максимум на уровне 1357 и пойдёт золото выше.

Название: цены на золото.png
Просмотров: 236

Размер: 565.6 КБ

После заявлений главы Европейского центрального банка золото быстрыми темпами отправилось обновлять максимумы. Но как видим, предыдущий максимум ещё не обновлён. Вопрос времени. На мероприятии ежегодного форума были объявлены стимулирующие меры дальнейшего роста экономики евро зоны. Это подняло спрос на ценный металл. Золото продолжает оставаться первым защитным активом при нестабильности экономики.
    На четырёхчасовом графике продолжается торговля внутри восходящего канала, сформированного двумя направляющими линиями. На графике видно, что цена при подходе к нижней границе, срабатывает на отбой. Верхняя граница торгового канала находится на уровне 1362. К данному уровню направляется цена. Средняя скользящая линия проходит недалеко от нижней границы. Вместе они дают усиленный сигнал в пользу покупок по паре золото к доллару. Индикаторы внизу графика находятся в положительной зоне, что на руку покупателям. Если же цена продавит ниже уровня 1337, то получим сигнал к продажам. В этом случае откроется дорога к отметке 1320.

Название: золото 4 часа.png
Просмотров: 237

Размер: 52.2 КБ

На дневном графике имеем уверенные сигналы к покупкам. Торговля ведётся выше средней скользящей и красной направляющей линий. При спуске цена даже не коснулась средней скользящей линии, чтобы проверить её на прочность. Пара уверенно шагает на покорение новых вершин. Такой положительный настрой может поднять цену на золото до уровня 1396, где активность северного направления поутихнет. Нельзя исключать возврат к средней скользящей линии, которая поднялась до отметки 1329. Индикаторы внизу графика находятся в зоне покупок по паре золото к доллару.

Название: золото дневки.png
Просмотров: 258

Размер: 46.1 КБ

5. Линк #45222
    Знающий
    utyf007 наивысший уровень репутации utyf007 наивысший уровень репутации utyf007 наивысший уровень репутации utyf007 наивысший уровень репутации utyf007 наивысший уровень репутации utyf007 наивысший уровень репутации utyf007 наивысший уровень репутации utyf007 наивысший уровень репутации utyf007 наивысший уровень репутации utyf007 наивысший уровень репутации utyf007 наивысший уровень репутации Аватар для utyf007
    Деньги за посты:
    287634 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,751
    Получено лайков:  15,376
    в 3,797 сообщениях
    309%
    Цитата Сообщение от utyf007 Посмотреть сообщение

Название: золото2.png
Просмотров: 207

Размер: 35.8 КБ

Пара с утра пробила линию Шеи фигуры Голова и Плечи перевернутая. И пошла вверх. Потом, как я понимаю сходила вниз на ретест линии Шеи. Пробила ее вниз, но от трендовой (синяя линия) опять развернулась и начался рост. И надеюсь на продолжение роста по паре.

Название: золото4.png
Просмотров: 220

Размер: 37.2 КБ

На 4-х часах уже вульфа выкладывал с максимальной целью. Разве что есть промежуточный цель - уровень 1364.24, от которого возможно и произойдет какой-то откат. На 4-х часах если сейчас смотреть по индикаторам - МАСД растущая с малыми объемами, стохастик показывает снижение. Как бы особой поддержки роста нет. А там посмотрим. Снижение если и произойдет, то максимум куда я его жду - это к уровню 1319.27. А потом только опять рост.

6. Линк #45223
    V.I.P.
    Похмелье

4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации Аватар для 4oker
    Деньги за посты:
    317354 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,585
    Получено лайков:  10,049
    в 3,578 сообщениях
    99%
    Всем привет! Продолжают быки цепляться за высоту 1340, потому что наверняка понимают, что если ее бросят, тогда к 1330 медведи их погонят и так далее. В принципе, поддержка пока хорошо работает, уже не одну атаку медведей помогает отразить. Думаю, до завтра можем еще сходить к 1350, но не выше. И точно так же зависнуть можем в буквально смысле!
    Название: 1528724844652.jpg
Просмотров: 131

Размер: 294.5 КБ

7. Линк #45224
    Знающий
    vanagel авторитетный пользователь vanagel авторитетный пользователь vanagel авторитетный пользователь vanagel авторитетный пользователь vanagel авторитетный пользователь vanagel авторитетный пользователь vanagel авторитетный пользователь vanagel авторитетный пользователь vanagel авторитетный пользователь vanagel авторитетный пользователь vanagel авторитетный пользователь Аватар для vanagel
    Деньги за посты:
    129005 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,847
    Получено лайков:  2,699
    в 1,303 сообщениях
    69%
    Честно говоря не ожидал, что вторая коррекционная волна откатиться так высоко, почти на 90%. В принципе как-то не свойственно для вторых волн. Но что есть, то есть. Сейчас ожидаю спуск с целью сформировать третью волну, которая судя по расширению ФИБО может дойти до отметки вплоть 1.618, т.е. 1312.00. Если конечно она не окажется растянутой. Если растянутая, то следующая станция 2.618.
    paperclip Изображения

8. Линк #45225
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Олег новосиб авторитетный пользователь Аватар для Олег новосиб
    Деньги за посты:
    38881 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,750
    Получено лайков:  1,845
    в 926 сообщениях
    145%
    Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение

Согласен технически на графике особо ничего не показать, но есть новости и мнения которые стоит почитать конечно сам им не особо доверяю, но они имеют право на существование. Скрин внизу будет.
    Только вот если всё таки всё получится как там описывают, то для золота только севера. Хотя в этом немного сомневаюсь что ставку в этом году понизят, но я полагаю что это возможно. А так золото коснулось сегодня локального максимума, правда перед выходом блока новостей по США. Где всё лучше ожиданий оказалось.

Название: янки 18 6 1.png
Просмотров: 137

Размер: 63.4 КБ

Название: янки 18 6 2.png
Просмотров: 138

Размер: 66.3 КБ

Название: зол 18 6 1.png
Просмотров: 137

Размер: 19.8 КБ

Как то так

9. Линк #45226
    Свой человек
    Aksom авторитетный пользователь Aksom авторитетный пользователь Aksom авторитетный пользователь Aksom авторитетный пользователь Aksom авторитетный пользователь Aksom авторитетный пользователь Aksom авторитетный пользователь Aksom авторитетный пользователь Aksom авторитетный пользователь Aksom авторитетный пользователь Aksom авторитетный пользователь Аватар для Aksom
    Деньги за посты:
    33740 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    1,389
    Получено лайков:  2,185
    в 866 сообщениях
    235%
    По золоту есть очень большая вероятность южного разворота. На моем графике хорошо заметно что подошли мы к горизонтальному долгосрочному сопротивлению 1346.00 (это годовой предыдущий максимум). Тут начали формирования свечей с достаточно длинными северными фитилями а значит есть вероятность ухода в продолжительное падения.
    paperclip Изображения
    • Тип файла: png 3.png (50.1 КБ, Просмотров: 108)

10. Линк #45227
    Всезнайка
    Сама доброта

Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Аватар для Zuzura
    Деньги за посты:
    1515867 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    30,437
    Получено лайков:  70,439
    в 12,984 сообщениях
    492%
    Цитата Сообщение от Igrek Посмотреть сообщение
    Мое почтение всем честным спекулянтам.
    Выпали под трендовую раньше времени. Я рассчитывал на еще один задерг и легкий перелой 1358-1360+- и только потом снижение, но шо та сегодня все пошло наперекосяк и свалились без меня, хотя я вынужден признать, шо не особо и горел желанием шортить голду, но тем не менее... Для меня продавать вдогонку не вариант, кроме того еще могут вернуть обратно ценник в треугол и продолжить отрисовывать фигуру двигаясь на север. Вообщем спекулянты, пока шо забор..
    Вложение 2798498
    Привет Игрек.

Я по золоту ожидал разворота вниз еще на прошлой неделе. Мне там не хватало одного зигзага наверх, с которого полететь вниз. Но, вместо зигзага на север, золотишко улетело куда – то в космос, и теперь мой план с большим югом выглядит достаточно сомнительно… Но у меня все равно основной план на юг. И возможно, что южный поход будет достаточно серьезным. Целевая зона у меня получилась 1288.00 – 1297.00. Но, чтобы к ней рвануть, нужно выскочить из флетовой зоны (белым на графике обозначено), которая на сейчас в диапазоне 1337.00 – 1349.00.

Название: Screenshot_3366.png
Просмотров: 245

Размер: 67.2 КБ

Я сам сейчас в продажах. Но, если честно как – то не спокойно мне с этими продажами золотишка… Такой большой выход на север, как показали на прошлой неделе. Немного не вписывается у меня в концепцию с большим югом.

Название: Screenshot_3367.png
Просмотров: 227

Размер: 74.9 КБ

Я правда готов убежать по-быстрому из сделки. Завтра ФРС, могут и истерику устроить и в итоге гонять куда попало будут злато, ну и потом, после ФРС можно будет и смелее торговать золотце.

11. Линк #45228
    Знающий
    В эйфории

Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Вячеслав06051986 наивысший уровень репутации Аватар для Вячеслав06051986
    Деньги за посты:
    388171 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13,183
    Получено лайков:  12,108
    в 3,280 сообщениях
    326%
    Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение

По золоту у меня явное нисходящее движение. Причина тому мы коснулись верхней полосы "Боллинджера" на дневном графике цен и выходим из зоны "перекупленности" по индикатору CCI. Это означает что цена будет снижаться как минимум к 1312,75 это медиана отклонений полос и нижняя линия полос "Боллинджера" находится в точке 1260,00. Чтобы не жадничать профит я поставил в район 1289,20.
    Название: 1271.PNG
Просмотров: 184

Размер: 103.4 КБ

На часовом графике цен мы видим кстати классическую фигуру "флажок". Выход из этого "флажка" вниз на обновление минимумов этого дня и этой недели.
    Название: 1272.PNG
Просмотров: 171

Размер: 35.9 КБ

По стакану цен золота видно что покупки в приоритете. На данный момент покупок 71,20%. А это значит что можно уже сейчас идти вниз для того чтобы сорвать стопы покупателей и при этом заработать прибыль.
    Название: 1273.PNG
Просмотров: 170

Размер: 39.1 КБ

12. Линк #45229
    ВЕЛИКИЙ МАХИНАТОР
    Sakeshka отличная репутация Sakeshka отличная репутация Sakeshka отличная репутация Sakeshka отличная репутация Sakeshka отличная репутация Sakeshka отличная репутация Sakeshka отличная репутация Sakeshka отличная репутация Sakeshka отличная репутация Sakeshka отличная репутация Sakeshka отличная репутация Аватар для Sakeshka
    Деньги за посты:
    146699 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,752
    Получено лайков:  5,482
    в 1,456 сообщениях
    244%
    Цитата Сообщение от Sakeshka Посмотреть сообщение
    Золото. После сегодняшнего снижения, сделал небольшую корректировку фибо сетки. Изменения незначительные. И зона продаж по зигзагу Н4 вниз сместилась незначительно. Зона для продаж 1351,8-1354,5 со стопом за хаем. Посмотрим что будет на новостях в среду. Будут ли покупать золото как защитный актив, или доллар возьмёт своё, и цена всё таки снизится к уровню моих ожиданий на 1300. посмотрим. Но тот факт, что будет непростая борьба медведей и быков, это нам гарантированно.
    Вложение 2798451
    Золотишко. Но по Н4 и по моим вчерашним расчётам всё по тому же Н4, цена пришла в зону продаж. И уже отбилась и развернулась вниз. Можно и в бу переводить от греха подальше. И завтра рассчитывать на то, что цена уже не выстрелит вверх и не снесёт стопы. А дальше можно уже будет ожидать третью волну вниз по Н4 ближе к уровню 1326, как минимум. И как максимум к 1316. После скорее всего опять откат к 1329 и пятую к 1300. ну вот такие планы пока. Ну а если завтра если что то пойдёт не так, и цена улетит на север, то Б.У. нас спасёт.

Название: 21.png
Просмотров: 141

Размер: 56.6 КБ

Удача любит тишину.

13. Линк #45230
    Свой человек
    hmaras авторитетный пользователь hmaras авторитетный пользователь hmaras авторитетный пользователь hmaras авторитетный пользователь hmaras авторитетный пользователь hmaras авторитетный пользователь hmaras авторитетный пользователь hmaras авторитетный пользователь hmaras авторитетный пользователь hmaras авторитетный пользователь hmaras авторитетный пользователь Аватар для hmaras
    Деньги за посты:
    43442 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,791
    Получено лайков:  2,351
    в 822 сообщениях
    250%

Название: GOLDH1.png
Просмотров: 118

Размер: 41.1 КБ
    Металл в начале этой торговой неделе продолжил свой восходящий тренд и в данный момент драгоценный метал торгуется на отметке 1345,68. Сильный восходящий рост может быть также объяснен некоторыми техническими покупками выше 100-дневного MA-барьера, и следовательно, движение в сторону месячного макс. Скорее всего в течении этой либо следующей торговых сессиях золото продолжит движение в позитивной направлении и пара возьмет на вооружение следующую отметку 1355,10

14. Линк #45231
    Знатный ЛОСЕВОД
    Пьян

Igrek наивысший уровень репутации Igrek наивысший уровень репутации Igrek наивысший уровень репутации Igrek наивысший уровень репутации Igrek наивысший уровень репутации Igrek наивысший уровень репутации Igrek наивысший уровень репутации Igrek наивысший уровень репутации Igrek наивысший уровень репутации Igrek наивысший уровень репутации Igrek наивысший уровень репутации Аватар для Igrek
    Деньги за посты:
    818348 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    17,942
    Получено лайков:  34,829
    в 6,746 сообщениях
    468%
    Цитата Сообщение от Zuzura Посмотреть сообщение

Юра, братуха, дарова и всем честным спекулянтам мое почтение
    По голде вообще стремна пока влезать, а продавать дак для меня вообще не вариант.. Хоть я и жду снижения, но предпочитаю за снижением наблюдать со стороны. Уже недавно убытки принял по голде, пока хватит. Отметки откуда буду откупать драг. метал - 1300+- и не выше, а то может и ниже, пока не совсем понятно куда ждать снижение, но как по мне дак есть вариант снижения на 1240.00+-, если начнут рисовать третью чашку, но только мельче, чем две предыдущие, а для этого есть все предпосылки... Сложно тут пока что...
    - терпение, братва, все будет ровно.

Название: GOLDDaily.png
Просмотров: 199

Размер: 51.0 КБ

Название: GOLDH1.png
Просмотров: 183

Размер: 49.8 КБ

Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят. - мистер Грин - Револьвер.
    Громкие дела вершатся в тишине