Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 311 из 311
Первая ... 301 310 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 6,201 по 6,204 из 6204

Тема: Страх и жадность — главные враги трейдера

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    21,273
    Получено лайков:  18,908
    в сообщениях 8,536
    101%
    Продолжение темы Страх и жадность — главные враги трейдера. Часть 1

--------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось SherSN; 22.08.2017 в 20:10.

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Elenaz     Elenaz вне форума

Страх и жадность в трейдинге приводит к потере депозита и от него нужно ипытаться избавляйся с самого начала. Конечно страх и жадность больше присущи начинающему трейдеру, у которого нет стратегии и чётких действий. Он не знает, что будет завтра или через пару часов. Из-за своей неопытности приходит и жадность и трейдер новичк не закрывает сделку в плюс, а ждёт ещё. Что зачастую есть ошибкой, цену разворачиваете в другую сторону и к жадности приходит страх. Все это уйдёт со временем и опытом в торговле.

Лучший ответ #2

era87     era87 на форуме

Страх- что не заработаешь и упустишь движение и подключается жадность вместе с этим и получаем горючую смесь самого того что мешает трейдеру торговать потому как это можно назвать не врагами а всего лишь человеческими факторами которые уже в корне сидят от природы и только остается - с ними бороться и вовсе не обращать внимание на это - страх и жадность.Когда торгуешь не нужно ни чего не боятся - почему? ответ прост нужно побороть жадность - как её побороть??? ответ прост соблюдай мани менеджмент вот и весь ответ прост и важен именно для тех кто не может в себе побороть эти два фактора человека.

Лучший ответ #3

era87     era87 на форуме

Лекарство МАНИ МЕНЕДЖМЕНТ!!!!!))

Лучший ответ #4

Ну почему сразу надежда? Смотря с каким настроем подходишь к торговле. Если подходишь с настроем, как я в том посте озвучил, то да, ты верно сказала, но я подхожу к торговле примерно вот с такими мыслями - тааак, что тут у нас...если пойдём сюда, то продам, стоп сюда кину чтобы не зацепило ненароком, профит кину сюда, на днях придём, а нет, то сам закрою... Главное только плану своему после следовать. Вот сегодня допустим я хорошо прикупил канадца по цене 1,3075 и 1,3080. Профиты сначала кинул на 1,3160. Уже бы точно пробило их, так как цена и выше поднималась пару часов назад, но как только я смогу перевести сделки аккуратно в бу, то начал вертеть пару на всех таймах и решил кинуть профиты аж на 1,3330, то бишь более чем через 200 пунктов. Придём мы туда или нет никто не знает...но из-за жадности и желания урвать побольше я решил вот так сделать -- поплатиться смертной прибылью за возможность урвать больше.... Примерно тоже самое с бакс/франком сегодня у меня было - мог закрыться с плюсом, но кинул профит на 1,0300. Жадность действительно главный враг трейдера, извечные проблемы с бабками толкают на риск, я вон так сейчас в замок по евро попал. Не страшно, разрулю, тем более такой тренд грех упускать, но суть в том, что попался...

Лучший ответ #5

Хм...в принципе, соотношение стопа к профита 1 к 3 понятие растяжимое, так как ты можешь выставить стоп и в 100 пунктов, а профит будет 300 пунктов.) Вот мы и пришли к тому, что изначально говорили. Бери по 300 пунктов!)) Я пожалуй с тобой соглашусь только в том случае, если частота сделок довольно высокая, хотя бы 2 в день. Предположим, что 1 сделка будет положительная, вторая отрицательная, тогда ежедневно у тебя будет 30 пунктов, а это 1,5% (если полный профит в 60 пт составляет 3%). Не плохо, если так каждый день.)) За месяц больше 20%.)) Ладно, отминусуем половину ссылаясь на неудачные дни и всё равно 10% в месяц тоже не плохо. У тебя есть столько?) У меня лично на сей момент нету - моя торговля вообще адский ржачь, особенно вчера - поймал 7 или 8 стопов, потерял всю прибыль за прошлую неделю, а это в денежном эквиваленте примерно тысяч 10...Сначала покупал евро, ближе к ночи евро упал, закрыл не доходя до стопа по сиги, продал, сигнал оказался армянским и в итоге продажи тоже по стопу, потом я психанул, покурил и спать лёг. Что же касается франка, то я тоже входов не вижу, по факту сигнала на бай не было у меня, но это идея, которую я решил пустить в разработку. Иногда такие идеи и дают мне по 300-400 пунктов, но как ты верно подметила, такое бывает 3-4 раза в год, но есть и другие пары, которые также позволяют реализовывать подобные идеи. Я помню как в прошлом году на этом сильно пролетел и 150 кусков коту под хвост ушли, когда мой инвестиционный портфель начал работать против меня, а я начал спасать сделки через усреднения и локирование.)) Порой лучше просто стоп, даже нет -- всегда лучше стоп.

4. Линк #6206
    Специалист
    sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь Аватар для sershinkare
    Деньги за посты:
    170219 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,850
    Получено лайков:  3,146
    в сообщениях 2,541
    33%
    Цитата Сообщение от Kent64 Посмотреть сообщение
    Конечно форс мажорные ситуации довольно так редки.Раз в два,три года бывают колоссальные падения рынка,опасаться наверно таких моментов глупо.Ну и очень много зависит от того какой объем от депозита вы позволяете себе держать в рыночных операциях.Если по другому сказать,сколько пунктов безоткатного движения выдержит ваш депозит?По поводу валютных пар.Пара фунт доллар отличный инструмент,кросс курсовые валютные пары с фунтом, очень волатильные,чтобы торговать ими нужно позаботиться о хорошем запасе на депозите.Жадность.Может из за своей жадности мы и испытываем страх?
    А в обще то, что бы не было страха и жадности надо рассчитать торговый лот и не завышать. Тогда мы сможем спокойно торговать не переживая за то что потеряем свой депозит. Хотя все таки надо стараться не жадничать, и принимать ту прибыль которую мы заработали. А вот насчет того, что из за жадности испытываем страх, все может быть. Ведь они рядом ходят эти пороки, и наша задача. Не поддаваться их влиянию, и стараться торговать по сигналам. Но все же если появился страх и жадность, то лучше переждать когда они утихнуть. А потом продолжить торговлю.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

OBLADAUN (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #6207
    В начале пути
    MYPROFIT стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для MYPROFIT
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  4
    в сообщениях 4
    24%
    Жадному человеку как и боязливому будет тяжело развиваться на любой работе, в частности в торговле на финансовом рынке. Практически каждый из нас в начале пути делал огромные ошибки, даже скажем так смешные или невнимательные. В этом случае нужно только исправляться, но человеку жадному на деньги, будет тяжело расставаться со своими деньгами и в таком случае пути в будущее с рынком валют он не сможет видеть. Вероятно можно исправлять свою психологию и отношение к деньгам, правда получится ли это сделать.

7. Пользователь сказал cпасибо:

OBLADAUN (Вчера)

8. Линк #6208
    В начале пути
    OBLADAUN стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для OBLADAUN
    Деньги за посты:
    806 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:  19
    в сообщениях 17
    40%
    Цитата Сообщение от MYPROFIT Посмотреть сообщение
    Жадному человеку как и боязливому будет тяжело развиваться на любой работе, в частности в торговле на финансовом рынке. Практически каждый из нас в начале пути делал огромные ошибки, даже скажем так смешные или невнимательные. В этом случае нужно только исправляться, но человеку жадному на деньги, будет тяжело расставаться со своими деньгами и в таком случае пути в будущее с рынком валют он не сможет видеть. Вероятно можно исправлять свою психологию и отношение к деньгам, правда получится ли это сделать.
    Стоит изменять свои желание в работе на форекс, когда появляется большое рвение заработать круглую сумму денег, то тут уже сами понимаете азартный человек в нас просыпается, а если говорить про жадность, то чаще всего мы при потери денег такими становимся, когда нам жалко любой копейки и при потери депозита, вливая после новый, мы боимся дальше торговать, просто останавливаемся и на ручнике едим. Отсюда и не уверенная торговля, разве у вас такого еще не было? У меня было и мне довольно таки достаточно нервов потрипали.

9. Линк #6209
    Частый гость
    Галина трейд приемлемый уровень репутации Аватар для Галина трейд
    Деньги за посты:
    1980 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    99
    Получено лайков:  61
    в сообщениях 51
    54%
    Цитата Сообщение от ashev Посмотреть сообщение
    По моему опыту умение разводит локи, особенно для трейдеров торгующих без стоп-лоссов, это очень полезная практика. Когда я развёл свои первые, искусственно выставленные, локи, я реально почувствовал как уходит страх потерять депозит. Я стал понимать, что в любой сложной ситуации я могу всегда выставить лок и спокойно его потом развести. Да на это потребуется время, но это гарантированный возврат депозита (если лок выставлен своевременно) и эта перспектива куда лучше гарантированного слива. Поэтому, независимо использует трейдер в своей торговле локи или нет, я бы рекомендовал каждому постоянно на демо-счёте практиковаться этому навыку. Придаёт уверенности в торговле однозначно.
    С локами тоже нужно уметь работать, и чтобы научиться их выставлять правильно, нужно уметь определять тренд, так как можно залокировать позицию, и ждать разворота тренда полгода а то и дольше. Я сколько не работала с локами у меня не очень выходит разруливать потом ситуацию. Я в своей ТС предпочитаю старый добрый стоплосс, он как то понадежнее будет. Если честно я бы с вами пообщалась на эту тему, может что подчерпну новенького)))

Страница 311 из 311
Первая ... 301 310 Главная страница темы