Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 333 из 333
Первая ... 323 332 Последняя

Показаны сообщения: с 6,641 по 6,646 из 6646

Тема: Страх и жадность — главные враги трейдера

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    23,623
    Получено лайков:   19,893
    в 8,869 сообщениях
    103%
    Цитата Сообщение от F1rst Посмотреть сообщение
    Главное качество хорошего трейдера — это крепкие нервы, контроль за эмоциями. Когда человек проигрывает, он теряет голову. Злость редко помогает отыграться, чаще всего действия раздраженного игрока ведут к дальнейшим потерям.
    Продолжение темы Страх и жадность — главные враги трейдера. Часть 1
    -----------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 01.04.2019 в 06:22.

2.  
  3. ТОП сообщений
    2020-06-29   16:58
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 241760 RUB

Цитата Сообщение от sershinkare Посмотреть сообщение
    Страх и жадность естественно это плохо когда они есть. Но что поделаешь так мы устроено, что чего то боимся. Но в то же время хотим иметь побольше прибыли. А ведь жадность появляется когда трейдер иметь прибыль, но ему хочется еще больше заработать. И начинает рисковать увеличивать лот. И в один момент сливает депозит, и тогда у него появляется страх торговать. А вот как с этими явлениями бороться, действительно не каждый трейдер сможет сразу побороть страх и жадность. А это очень сильно мешает нормальной торговле. Вы знаете с искушениями можно бороться, это так кажется что тяжело. Просто для этого надо составить торговый план. И выполнять его, тогда не будет страха и жадности.
    Я бы сказал, что жадность появляется не просто от того, что вы заработали денег, а от того как именно вы заработали денег. Если вы работаете и получаете за каждый час своей работы постоянную сумму денег, вы понимаете, что больше денег это больше потраченного на работу вашего времени. А вот если в друг вы сделали пару сделок и получили хорошие деньги за 15 минут, то вы вдруг начинаете видеть, что есть способ выиграть время. И вы начинаете с усилием думать над тем, как бы вам еще раз так же быстро заработать столько же денег.

2018-09-08   13:37
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 81125 RUB

Страх и жадность в трейдинге приводит к потере депозита и от него нужно ипытаться избавляйся с самого начала. Конечно страх и жадность больше присущи начинающему трейдеру, у которого нет стратегии и чётких действий. Он не знает, что будет завтра или через пару часов. Из-за своей неопытности приходит и жадность и трейдер новичк не закрывает сделку в плюс, а ждёт ещё. Что зачастую есть ошибкой, цену разворачиваете в другую сторону и к жадности приходит страх. Все это уйдёт со временем и опытом в торговле.

2020-07-25   15:02
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от trofik71 Посмотреть сообщение
    Но рынок как раз будет работать против толпы и кто правильно спрогнозирует куда, пойдет толпа и выстроит свою торговлю против толпы, то и сможет получить прибыль. Наш страх и заключатся в том, что каждый трейдер понимает, что рынку нужно избавиться как можно от большего количества игроков, чтобы деньги остались в рынке и поэтому будут разного рода провокации, которые будут путать трейдеров и они начнут совершать ошибки.
    Если бы все было так однозначно , тогда бы от торговли было бы одно удовольствие. Достаточно было бы изучить только эти основные правила и можно было бы торговать. Однако сложность именно в непредсказуемости рынка. То есть вроде бы все должно происходить по одному сценарию, а происходит со всем по другому. Взять хотя бы затяжные движения рынка. Вот например по евро американскому доллару обычно де более 300 пунктов колебания, а в данный момент я уже прошел более 500 пунктов без отката назад.

2018-08-07   09:22
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 354549 RUB

Страх- что не заработаешь и упустишь движение и подключается жадность вместе с этим и получаем горючую смесь самого того что мешает трейдеру торговать потому как это можно назвать не врагами а всего лишь человеческими факторами которые уже в корне сидят от природы и только остается - с ними бороться и вовсе не обращать внимание на это - страх и жадность.Когда торгуешь не нужно ни чего не боятся - почему? ответ прост нужно побороть жадность - как её побороть??? ответ прост соблюдай мани менеджмент вот и весь ответ прост и важен именно для тех кто не может в себе побороть эти два фактора человека.

2020-07-09   17:19
    Лучший ответ #5

Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал что именно жадность и заставляет трейдера вытворять эти опасные действия при торговле , когда трейдеру надоедает зарабатывать маленькую копеечку исходя из того что у него депозит маленький , он пытается сразу изменить бегунок риска и поставить его на более высокий уровень для того , чтобы заработать сразу и много , но естественно что нагрузка на депозит увеличивается в разы , а может и в десятки раз ,и трейдер рискует очень быстро потерять свой депозит, поэтому важно всё-таки чтобы трейдер умел держать свой азарт в себе и не давать ему выходить наружу, и самое главное руководить своими торговыми действия, потому что жадность далеко не тот полководец , который способен привести к прибыльности.
    С большой долей вероятности, если даже человек на первоначальных этапах своей деятельности смог сдерживать все негативные психологические моменты своей личности, то при определенных обстоятельствах он даст промах. Особенно если он убедится, что через некоторое время его усилия дают прибыль и можно так сказать ее пожинать, он просто ослабит самоконтроль. Такое бывало я думаю у каждого. Но не каждый смог потеряв на этом средства, снова вернутся к нормальной контролируемой торговле. Некоторым пришлось начинать с нуля.

2020-07-12   17:37
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от trofik71 Посмотреть сообщение
    Но трейдер выбирает в основном самый простой вариант. Когда после нескольких начинаний у него будет положительны результат, только тогда получив определенную уверенность сможет выбрать более доходный способ заработка и будет уже добиваться положительного результата в реализации этого проекта. Конечно для этого нужна не только сила воли и уверенность в себе, но и возможности для этой реализации для каждого проекта индивидуально. Но форекс наверно самый простой способ для заработка, тем более модно начинать с очень маленькой суммы.
    Ну это не только трейдер. В принципе любой человек настроен именно на самый простой вариант с наименьшим сопротивлением. Другое дело, что если идти по самому простому пути, то на нем ничего не заработать. Вот поэтому и приходится тратить очень много сил и времени на изучения всяких торговых систем и методов торговли. И только уже после всего этого удается приобретать собственный опыт, а с ним и надежду на прибыль. И это еще если не касаться психологических аспектов торговли на рынке Форекс, которые не так очевидны.

4. линк#6647
    Не читатель
    Круто

Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Аватар для Михал Сергеич
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    71954 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,352
    Получено лайков:   3,358
    в 1,753 сообщениях
    65%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от mikhail7 Посмотреть сообщение
    Что это за чудо?)
    Ну если бы я сразу сказал, что это за график, то можно было бы посмотреть, что там было дальше, и подогнать решение под ответ. На истории-то мы все умные.
    Нормальный трейдер такой день впустую не просидит, если он хотел сыграть на откате, то не знаю где он свой убыток там закроет и каким образом.
    Мне неинтересно, что будет делать в этот день нормальный трейдер, поскольку таких в природе не водится, а все трейдеры - ненормальные.
    ПО поводу такого бара, ну для меня это убыток скорее, вопрос только какой.
    Вот я и спрашиваю, какой? Вот скажите, если бы вы увидели этот бар на его середине, вы бы зафиксировали убыток при условии, что никаких особых новостей в этот день не было слышно? И вам не известно, что это середина. Вот поползло оно вверх (а оно там и ползёт просто вверх без особых откатов). Я покажу потом, что это за пара, и когда это было, но вы сначала ответьте. Где появляется страх, что рост надолго?
    Вот вам часовик этого же самого роста.

Название: Screenshot_16.png
Просмотров: 11

Размер: 24.5 КБ
    Вы стоите в короткой позиции. Где вы будете закрываться?
    То что, на вашем грфике оно обратно развернется, это нормально для форекса, обижаться кроме как на самого себя не на кого больше. Вот и приходиться эти больные и обидные моменты отпускать.
    Ну и я о том же. Надеюсь, не надо объяснять, что если цена в 50% случаев разворачивается, а в 50% случаев идёт дальше, то нам всем тут делать нечего и мы заведомо в проигрыше?

Последний раз редактировалось Михал Сергеич; 06.08.2020 в 20:25.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Demonchikkiev (вчера)

6. линк#6648
    V.I.P.
    Очень рад

Demonchikkiev отличная репутация Demonchikkiev отличная репутация Demonchikkiev отличная репутация Demonchikkiev отличная репутация Demonchikkiev отличная репутация Demonchikkiev отличная репутация Demonchikkiev отличная репутация Demonchikkiev отличная репутация Demonchikkiev отличная репутация Demonchikkiev отличная репутация Demonchikkiev отличная репутация Аватар для Demonchikkiev
    374955 RUB
    Поставил лайков:
    11,301
    Получено лайков:   9,212
    в 4,260 сообщениях
    67%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Цитата Сообщение от Роман1223 Посмотреть сообщение
    А мне думаешь не тяжело принимать убыток?
    Я думаю, что любой трейдер, который даже не жадный тяжело расстается с деньгами. Вот как раз стопы и помогают сберечь депозит, как это странно не звучит, но это так. Я последние 2 недели работаю со стопами и только по системе, вывел 1300 р., но и депо у меня 5400, так что я считаю, что это отличный результат. Конечно ранее, когда депо был больше 100К, я на профит в 5-10К даже не смотрел и только переводил в бу прибыльные ордера, а сейчас крохи вывожу, благо форекс - не основной источник дохода и есть работа, а сейчас хочу еще и бизнес открыть...
    Добрый день, коллега
    Вот мне кажется, что когда трейдинг - единственный источник дохода, то тогда эмоции страха и жадности повышены еще в разы. Лично для меня трейдинг - дополнительный источник дохода. Раньше сразу несколько лет он был основным источником и тогда мне тяжело было справляться со своими эмоциями. Я совершал ошибки и поступал не правильно. Но, как только все перевернулось, отношение к торговле изменилось. Мне легче стало управлять своими эмоциями, поскольку четко устанавливались уровни стоп-лосса и тейк-профита. Именно последние и есть главным инструментом в борьбе против таких врагов, как жадность и страх.
    Удачной торговли и профитов

7. post_thanks Получено лайков: 1

Роман1223 (вчера)

8. линк#6649
    Знающий
    ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь Аватар для ftopka
    68583 RUB
    Поставил лайков:
    691
    Получено лайков:   1,112
    в 915 сообщениях
    23%
    ПодписатьсяПодписаться
    Есть одно из правил в трейдинге, что надо уходить с рынка с прибылью, если она была и ты ее упускаешь, то можно сказать, что по жадничал и захотел большего. Так как с этим явлением встречаешься чуть ли не каждый день, то проблему надо для решить жесткими ограничениями и не метаться. Так же жадность может проявиться и в ситуациях, когда вы потеряли и хотите возврата к нулю и потом вообще вырваться в плюс, так вот рубеж после нуля и будет жадностью, потому что у вас явно не лучший день и вы давите по максимуму и чаще всего проиграете.

9. линк#6650
    Специалист
    Весело

Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Роман1223 наивысший уровень репутации Аватар для Роман1223
    789412 RUB
    Поставил лайков:
    14,213
    Получено лайков:   17,599
    в 5,053 сообщениях
    302%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллега
    Вот мне кажется, что когда трейдинг - единственный источник дохода, то тогда эмоции страха и жадности повышены еще в разы. Лично для меня трейдинг - дополнительный источник дохода. Раньше сразу несколько лет он был основным источником и тогда мне тяжело было справляться со своими эмоциями. Я совершал ошибки и поступал не правильно. Но, как только все перевернулось, отношение к торговле изменилось. Мне легче стало управлять своими эмоциями, поскольку четко устанавливались уровни стоп-лосса и тейк-профита. Именно последние и есть главным инструментом в борьбе против таких врагов, как жадность и страх.
    Удачной торговли и профитов
    Привет!
    И тебе удачи!

У меня форекс никогда не был основным источником дохода, вернее основным был, но не единственным. Но я делаю по другому, например, мне нужно было на ремонт комнаты 50К и я решил, что эти деньги я заработаю на форексе и добиваюсь своей цели. Жадность я поборол уже давно, а вот страх присутствует и не только потери депо, но и недополученной прибыли и что больше не знаю. Очень меня бесит, когда зашел по сигналу - все отлично и через 20-30 п кроешь прибыль, а цена еще 50-100 п идет в твоем направлении и сигналов уже нет, а входить от балды не очень хочется. Но ты прав по поводу стопов - это единственное, что спасает от полной потери, локирование не всегда спасает, по крайней мере я говорю за себя. Пробовал замками торговать, но по итогу в терминале 20-50 сделок в обе стороны и начинаешь теряться...

10. линк#6651
    Знающий
    Волнуюсь

Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Аватар для Cygan
    68221 RUB
    Поставил лайков:
    1,728
    Получено лайков:   1,378
    в 1,063 сообщениях
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Михал Сергеич Посмотреть сообщение

Тут я согласен, рынок по-разному двигается! Но ведь можно попробовать разгадать эту тенденцию и как-то на рынке заработать. Вот и я считаю что нужно искать эти трендовые промежутки в момент их зарождения и сопровождать, до нужного тебе тейкпрофита. При этом нужно понимать что любая система в любой момент может дать сбой и себе от этого перестраховывать

11. post_thanks Получено лайков: 1

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  12. линк#6652
    Не читатель
    Круто

Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Михал Сергеич авторитетный пользователь Аватар для Михал Сергеич
    71954 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,352
    Получено лайков:   3,358
    в 1,753 сообщениях
    65%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от Cygan Посмотреть сообщение
    нужно искать эти трендовые промежутки в момент их зарождения и сопровождать, до нужного тебе тейкпрофита.
    Если бы это было так просто, то все были бы миллионерами.
    Рынку вообще всё равно, какой тейк-профит тебе нужен. Он идёт, куда гонят его участники, и нет у него задачи ни тренд держать, ни в боковике оставаться. Есть покупатели - растём, есть продавцы - снижаемся. Слишком много продавцов - падаем. И так далее.
    Спору нет, поймать зарождение тренда можно. И додержать до конца - тоже есть такая вероятность. И даже 2 раза подряд может такое получиться. Но ни у кого не получится это делать сколько-нибудь стабильно.
    Цитата Сообщение от Cygan Посмотреть сообщение
    любая система в любой момент может дать сбой и себе от этого перестраховывать
    Любая система может давать не только сбой, а сбой за сбоем. И никаких гарантий, что следующая система будет лучше. В том-то и проблема.
    "У вас несчастные случаи на стройке были? Нет? Значит будут!"

Страница 333 из 333
Первая ... 323 332 Последняя

Подписанные на тему (63)