Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча USDJPY декабря 2018 будет

Голосовавшие
15.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бычьей

7
    46.67%
  • Медвежьей

8
    53.33%
Ответить в теме
Страница 3377 из 3377
Первая ... 3367 3376 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 67,521 по 67,529 из 67529

Тема: USD/JPY

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Финансовый аналитик МТ5.com
    Модератор

Сама доброта

Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Аватар для Gelox
    Получено лайков:  59,736
    в сообщениях 23,322
    159%
    Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту USD/JPY (US Dollar vs Japanese Yen).

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Желаем приятного общения и профитов в торговле! .

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

Здравствуйте, klubok Так более того скажу я Вам коллега, что например в прошлом году именно в этот период перед повышением процентной ставки ФРС доллар США как сумасшедший слабели, а наша USD/JPY начала довольно-таки мощный обвал. Занимательно, но если посмотреть на месячные график, то чётко видно, что мы в данный момент находимся ровно в том же месте где мы находились и год назад, то есть в диапазоне 114,00-112,45 а если так поразмыслить логически, то по сути за целый год цена вообще никуда не сходила - это к слову говоря о вопросе про долгосрочные инвестиции и их целесообразности, так как те кто держали допустим фьючерс на японскую иену в долгую, то можно считать, что заработали ровно ничего, так как цена откуда начала падение в конце прошлого года она туда же и вернулась, но до этого она отработала очень массивные движения в 7-8 фигур (700-800 пунктов). Так что считаю, что именно этот диапазон пока является глобально ключевым, и если мы только его не перебьем уверена вверх, то можно считать, что тенденция вниз вполне может продолжиться, даже в долгосрочной перспективе.

Maslow pyramid
    Но как говорится - это всё очень отдаленную перспективу, и лучше ориентироваться на более мелкие таймфреймы которые как было сказано выше являются куда более прибыльными и стабильными. Так торговую неделю мы закрыли незначительным ростом цель которого скорее всего отработает ре тест нижней границей предыдущей области консолидированных торгов или проще говоря флета 113,40-113,70. Но с этим коридором есть определенная загвоздка, так как Вы ранее уже упоминали, что был довольно-таки мощный нисходящий импульс которым мы всё-таки перебили нижнюю границу этого диапазона, и как-бы в классическом техническом анализе - это является четким сигналом на возможное продолжение коррекционного снижения, что укладывается в логику двух импульсов вниз (трехволновка), а текущий рост очень походит на вторую коррекционную волну которая очень даже может закончиться вблизи 113,50 откуда не исключён нисходящий отскок и дорисовка ещё одного импульса прямо до круглых 113,00 с попутным заходом в диапазон поддержки 113,20-112,90. Считаю, что уровень 113,50 пока что является ключевым, так как если мы его пробиваем вверх тогда уверенно продолжаем рост в рамках глобального второго импульса к 114,10-114,00 с попутным обновлением локальных максимумов. Ну а если же случится отскок вниз, тогда высока вероятность более существенного движение по наклонной вплоть до зоны покупок 112,50-112,30. Это к слову говоря область которая так и не была протестирована, то есть по сути четкого подтверждения продолжение снижения роста мы пока не имеем. В общем и целом резюмируя могу сказать лишь одно, что только закрепление цены выше 113,70-114,00 даст четкий сигнал на покупку, ну а продажи вполне возможны после ухода цены ниже основания 113-й фигуры.

Maslow pyramid

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

Привет. Бакс-Йена попрежнему находиться всэл зоне на дневном графике что дает нам возможность думать о южном направлении. Цена неподнялась выше 113.83 как я и предполагал, таким образом цена пытается откатить от него на юг и сейчас пытается пробиться через 113.43. Думаю мы продолжим спускаться вниз и теперь уже думаю мы спустимся до 111.81.

Maslow pyramid
    Внутри дня у нас уже цена пытается скоректировать движение на юг но н4 тем неменее пока ещё находится в бай зоне, и пока мы не пробьём 112.99 про юг пока не идет речь. Тем неменее цена идёт сейчас вниз и возможно будет попытка пробиться в сэл зону.

Maslow pyramid
    По н1 внутри дня цена сейчас торгуется в сэл зоне канала и даже выскочила за пределы канала, а это говорит о том что сейчас цена здесь может задержаться во флэте либо вообще резко упасть

Maslow pyramid

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

На выходных люблю рассмотреть перспективу движения цены на предстоящую неделю на дневном графике.

Maslow pyramid
    И сейчас на дневке видно как сужается клин и в ближайшее время произойдет вылет цены, но вот куда? Пока определить сложно... В большей мере склоняюсь к такому развитию: c пуска торгов цена продолжит снижение к нижней стенке клина от которой в последствии ожидаю отскок и пробой сопротивления 113,50 и продолжение роста к 114,30. И исходя из этой идеи планирую входить в покупки от 113,00-112,90.

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

stasseck     stasseck на форуме

Maslow pyramid

Maslow pyramid
    Всем привет! На дневном графике пара торгуется в треугольнике, выход из него ближайшее время скорее всего состоится, и возможно уже в понедельник на новостях по ВВП. На часовом графике в пятницу пара пробило и протестировала восходящий канал. Ожидается снижение пары в район 112. 52, это Нижняя граница дневного диапазона недельных опционов. Также, Это соответствует тесту нижней границы треугольника по D1. Краткосрочные это всё, буду смотреть на реакцию цены для принятия дальнейших решений. Данный сценарий вполне увязывается с продолжением коррекции на евро и фунте.( Это только моё личное мнение) Всем профита и хороших выходных!

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Всем добрый день. Сейчас по моим уровням сложилось такое положение - продолжается восходящая тенденция, рассматриваем открытие покупок. Последний максимум был на уровне 113.70, уровень четверти - 113.23, уровень половины - 112.77. Цена находится в настоящее время выше четверти. По рынку, либо в случае очередного отката возможно перезайти в бай. Самые выгодные входы на покупку - между четвертью и половиной. Цели: первая - обновление максимума на 113.70, вторая цель - на недельной контрольной зоне - 114.06.

Maslow pyramid

Превью
  4. Линк #67526
    Специалист
    Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Сергей Сергей наивысший уровень репутации Аватар для Сергей Сергей
    Деньги за посты:
    452127 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,393
    Получено лайков:  13,774
    в сообщениях 3,642
    211%
    Цитата Сообщение от VNS1 Посмотреть сообщение
    Думаю, диапазон 112,00 - 115,00 еще как минимум первую половину предстоящей недели будет в силе. А там надо быть начеку. И предрождественский период, и рынок тонкий. То, что вверх пойдём - большая вероятность. Думаю, недалеко - в район 114,40+-. Но это моё сугубо личное мнение. А у рынка своё). Можно, конечно, прикупить (тренд-то у нас восходящий), но очень осторожно.
    Приветствую коллега. Диапазон по иене постепенно сужается. Цена в пятницу отскочила от очередной зоны сопротивления на 113,80 и теперь похоже стоит ожидать снижения цены в район 112,50-112,60 к восходящей линии поддержки. И вот в случае отскока от этой линии можно будет прикупить иену с целью снова к нисходящей линии сопротивления. А вот пробой восходящей линии будет означать, что судьба иены решится в зоне 112,20-112,30:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 1
Размер:	32.2 КБ
ID:	2356613

5. Пользователь сказал cпасибо:

GORD (Сегодня)

6. Линк #67527
    Специалист
    Glimmer наивысший уровень репутации Glimmer наивысший уровень репутации Glimmer наивысший уровень репутации Glimmer наивысший уровень репутации Glimmer наивысший уровень репутации Glimmer наивысший уровень репутации Glimmer наивысший уровень репутации Glimmer наивысший уровень репутации Glimmer наивысший уровень репутации Glimmer наивысший уровень репутации Glimmer наивысший уровень репутации Аватар для Glimmer
    Деньги за посты:
    470819 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    14,150
    Получено лайков:  17,278
    в сообщениях 3,416
    228%
    Цитата Сообщение от zubatuy629 Посмотреть сообщение
    На выходных люблю рассмотреть перспективу движения цены на предстоящую неделю на дневном графике.
    Вложение 2356193
    И сейчас на дневке видно как сужается клин и в ближайшее время произойдет вылет цены, но вот куда? Пока определить сложно...
    В большей мере склоняюсь к такому развитию: c пуска торгов цена продолжит снижение к нижней стенке клина от которой в последствии ожидаю отскок и пробой сопротивления 113,50 и продолжение роста к 114,30. И исходя из этой идеи планирую входить в покупки от 113,00-112,90.
    Доброй ночи! Аналогично))) Сама на выходных просматриваю старшие таймфреймы, так как среди недели выше Н4 очень редко когда лезу. Ну явно не для внутри дня уже такие таймы получаются...
    По вашим мыслям могу только согласиться. Правда как всегда уж, есть небольшие несостыковки по уровням. Я в первые дни недели жду спуска цены в район 113.00 (уровень 50 по фибостке) и максимум 112.87 (ключевая зона на Н4 и также рядом 61.8). Отсюда у меня получается просто идеальные входы для внутридневных покупок, поэтому решила дабы не подвергать лишний раз депо особенно в преддверии важного заседания ФРС, то открывать ордера только здесь.
    А вот по дневному таймфрейму имею ограничение в росте в районе 114.30. В идеале бы достать данную отметку и даже проколоть локальный максимум, так как цена обычно без установления нового хая и сноса стопов редко идет резво в противоположную сторону. Пока в общем-то в перспективе склоняюсь именно к нисходящему движению...
    Единственное, открытие покупки планирую, но держать так долго не буду. Максимум дотянуть бы до 113.70-113.90, а здесь буду уже все закрывать. Не могу долго держать ордера, да и сами понимаете моя внутридневная ловля измеряется в незначительных пунктах...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Размер:	57.1 КБ
ID:	2356808

Последний раз редактировалось Glimmer; Вчера в 23:29.

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Andy Gerchik (Сегодня), GORD (Сегодня)

8. Линк #67528
    Свой человек
    Отдыхаю

Andy Gerchik хорошая репутация Andy Gerchik хорошая репутация Andy Gerchik хорошая репутация Andy Gerchik хорошая репутация Andy Gerchik хорошая репутация Andy Gerchik хорошая репутация Andy Gerchik хорошая репутация Аватар для Andy Gerchik
    Деньги за посты:
    23177 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,241
    Получено лайков:  638
    в сообщениях 202
    195%
    По общему плану видно что по паре USD/JPYна часовом графике, все таки на небольшое расстояния, но максимумы снижаются и на более локальных волнах цена пробила вниз уровень 113.50,так что очень возможно что такая формация может стать началом падения ,ели в ближайшие дни цена снова не пробьется выше,а будет продолжать консолидироваться ниже 113.50.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDJPYH1.png
Размер:	48.1 КБ
ID:	2356845  

9. Пользователь сказал cпасибо:

GORD (Сегодня)

10. Линк #67529
    Поиск...
    В думах

GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации Аватар для GORD
    Деньги за посты:
    432111 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,545
    Получено лайков:  14,394
    в сообщениях 5,032
    124%
    Доброй ночи всем не спящим. Йена по часовому снизилась ниже уровня поддержки скользящих ма61 , ма93. При отбое от уровня сопротивления скользящих цена может продолжить снижение. Поддержка для снижения уровень 113,00-10 , дальше посмотрим по новостям смогут ли продолжить укрепление американского доллара или дальше потянут на снижение.
Название: USDJPYH1.png
Размер:	52.9 КБ
ID:	2356880  

11. Линк #67530
    Кандидат форумных наук
    Mechta5 авторитетный пользователь Mechta5 авторитетный пользователь Mechta5 авторитетный пользователь Mechta5 авторитетный пользователь Mechta5 авторитетный пользователь Mechta5 авторитетный пользователь Mechta5 авторитетный пользователь Mechta5 авторитетный пользователь Mechta5 авторитетный пользователь Mechta5 авторитетный пользователь Mechta5 авторитетный пользователь Аватар для Mechta5
    Деньги за посты:
    57765 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,160
    Получено лайков:  3,786
    в сообщениях 1,334
    250%
    Цитата Сообщение от Exorcist Посмотреть сообщение
    Да уже сил не хватает на этот разброд йены и доллара смотреть. Вот сегодня с утра планировал что развернемся вниз от сиреневой зоны, но не срослось. Цена в итоге зашла в область сопротивления и завершает день внутри нее. Получается что мишек не осталось в зоне, раз они даже не предприняли достойную попытку выдавить бычков, так же остались нетронутыми локальные уровни поддержки (зеленые линии на часовом). Поэтому технически имеем актуальный тренд вверх, значит приоритет за покупателями, но вот покупки в зону, хоть и трижды на Daily тестированную такое себе удовольствие, но технически предпосылок для продаж тоже не вижу, очень глубоко зашли вверх на мой взгляд.
    Я пока не теряю надежды на падение пары, да и инициатива от продавцов в конце недели была, цена по паре доллар/йена по прежнему зажата с верху нисходящей трендовой линией, а с низу восходящей трендовой линией, получается что пара торгуется в сужающемся треугольнике, показанном на рисунке в низу, а для того чтобы цена пробила нисходящую трендовую линию, ей нужен разгон, вот мы и опускаемся.
Название: Screenshot_9.png
Размер:	63.3 КБ
ID:	2356892  

12. Линк #67531
    Специалист
    pedro28 отличная репутация pedro28 отличная репутация pedro28 отличная репутация pedro28 отличная репутация pedro28 отличная репутация pedro28 отличная репутация pedro28 отличная репутация pedro28 отличная репутация pedro28 отличная репутация pedro28 отличная репутация pedro28 отличная репутация Аватар для pedro28
    Деньги за посты:
    213455 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,782
    Получено лайков:  6,069
    в сообщениях 2,719
    71%
    Доброй ночи всем!
    Продолжается торговля в пределах 112,00-114,00, и пока никак не получается выбраться за пределы этого бокового канала. Падение на фондовых рынках, пока что осталось не очень то и заметным для пары, иена не пошла на усиление, но в тоже самое время, нет и роста. Скоро уже будет развязка, и пара выйдет из диапазона, и наверное выйдет в южном направлении.
Название: USDJPYWeekly8.png
Размер:	23.0 КБ
ID:	2356913  

13. Пользователь сказал cпасибо:

Фаетон (Сегодня)

14. Линк #67532
    Кандидат форумных наук
    lendik авторитетный пользователь lendik авторитетный пользователь lendik авторитетный пользователь lendik авторитетный пользователь lendik авторитетный пользователь lendik авторитетный пользователь lendik авторитетный пользователь lendik авторитетный пользователь lendik авторитетный пользователь lendik авторитетный пользователь lendik авторитетный пользователь Аватар для lendik
    Деньги за посты:
    54746 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,745
    Получено лайков:  2,521
    в сообщениях 1,055
    198%
    Приветствую всех не спящих!Предыдущую покупку, как и прежнею закрылась по без убытку, безусловно такой расклад не устраивает, но для меня лучше так, чем пересиживать, я в большинстве случаях стараюсь зайти где цена должна сделать рывок в ту сторону которую жду.Но предыдущую цель, которую ждал, отработали в четверг, но без меня.Ладно лирику в сторону, сейчас по-прежнему, считаю пара ещё не готова на снижение и рывок верх ещё ожидаю.В помощь приходит кластерный объём, а там видим, как утрамбовали уровень, в нашем случае на Форексе 113 фигуру. В пятницу предполагаю, сходили на их тест этих объёмов.И сейчас, не что, не мешает прогуляться цене в 114 фигуру.Плюс толпа активно продаёт пару, для меня снижение будет актуальным ниже 113 фигуры.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_5.png
Просмотров: 4
Размер:	3.4 КБ
ID:	2356926Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Размер:	12.0 КБ
ID:	2356927Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.png
Размер:	79.8 КБ
ID:	2356928Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Размер:	63.3 КБ
ID:	2356929

15. Пользователь сказал cпасибо:

Фаетон (Сегодня)

16. Линк #67533
    Кандидат форумных наук
    Bogdanych66 авторитетный пользователь Bogdanych66 авторитетный пользователь Bogdanych66 авторитетный пользователь Bogdanych66 авторитетный пользователь Bogdanych66 авторитетный пользователь Bogdanych66 авторитетный пользователь Bogdanych66 авторитетный пользователь Bogdanych66 авторитетный пользователь Bogdanych66 авторитетный пользователь Bogdanych66 авторитетный пользователь Bogdanych66 авторитетный пользователь Аватар для Bogdanych66
    Деньги за посты:
    94737 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,732
    Получено лайков:  3,101
    в сообщениях 1,338
    134%
    Не смогла пара доллар йена достигнуть ожидаемого уровня 113.90, цену остановило препятствие на 113.70, откуда пошло снижение.
    С чем оно было связано - то ли с общим бегством от рисков, то ли с негативными индексами деловой активности из США на фоне все же снижающихся розничных продаж, не столь важно.
    Движение по-прежнему внутри треугольника, а основное событие недели - заседание ФРС, где повышение ставки оценивается в 95%. Но еще более важным будет сопроводительное заявление и последующая пресс-конференция Пауэлла, где рынок ожидает получить сигналы о дальнейших планах регулятора.
    Не буду грузить тонкостями фраз в заявлении, которые будут оцениваться, все равно по факту мы сначала увидим движение и лишь потом текст, но судя по риторике практически всех членов ФРС - вполне вероятно отступление от ранее обозначенных трех повышений в зависимости от экономических показателей.
    Думаю, все примерно так и произойдет, и после шпиля на повышении ставки увидим серьезное снижение. Какие там могут быть цели - возможно в тот же день достижение нижней границы треугольника с последующим выходом вниз.

Название: USD_JPY_15_12.jpg
Просмотров: 8

Размер: 193.9 КБ

17. Пользователь сказал cпасибо:

Фаетон (Сегодня)

18. Линк #67534
    Специалист
    Фаетон отличная репутация Фаетон отличная репутация Фаетон отличная репутация Фаетон отличная репутация Фаетон отличная репутация Фаетон отличная репутация Фаетон отличная репутация Фаетон отличная репутация Фаетон отличная репутация Фаетон отличная репутация Фаетон отличная репутация Аватар для Фаетон
    Деньги за посты:
    205052 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  6,709
    в сообщениях 2,929
    90%
    Пара торгуется в боковом диапазоне, уже очень долго в нем находимся, рост по факту остановился после того, как пара еще в начале осени протестировала уровень поддержки 114,50, дальше уже три месяца идет торговля в боковом движении. Скорее всего такая торговля продолжится и на следующей неделе, конечно попробуем на прочность 114,20, и если не пробьем, то тогда на низ.
Название: USDJPYDaily12.png
Просмотров: 0
Размер:	29.5 КБ
ID:	2356941  

Страница 3377 из 3377
Первая ... 3367 3376 Главная страница темы

Метки этой темы

Ваши права