Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча USDJPY ноября 2019 будет

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бычьей

10
    55.56%
  • Медвежьей

8
    44.44%
Ответить в теме
Страница 4849 из 4849
Первая ... 4839 4848 Последняя

Показаны сообщения: с 96,961 по 96,978 из 96978

Тема: USD/JPY

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1 Свернуть пост
    Финансовый аналитик МТ5.com
    Модератор

Сама доброта

Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Gelox наивысший уровень репутации Аватар для Gelox
    Поставил(а) лайков:
    47,117
    Получено лайков:  61,850
    в 23,931 сообщениях
    161%
    Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту USD/JPY (US Dollar vs Japanese Yen)..

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Трейдерская курилка & флудилка.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

2.  
  3. ТОП сообщений
    2019-11-19   14:53
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 448816 RUB

По иене пока что ситуация продолжает располагать к продолжению снижения и текущий рост думаю банальный вынос продавцов минимумов цены и набор покупателей которые поверили в разворот, но при этом продавать лучше будет когда цена вернется ниже отметки 108.65, что будет подтверждением появления продавца, который снова давит на цену вниз. Сегодня в идеале должны пощупать уровень поддержки 108.35 и если покупатель не будет агрессивно отталкивать цену вверх, то шанс на пробой данного уровня значительно увеличится. В любом случае сейчас продажи искать куда более безопасно чем ловить покупки.

2019-11-19   11:30
    Лучший пост за сегодня #2
    Аватар для kvn kvn kvn вне форума
    Накопленные выплаты 1629567 RUB

Вчера такое хорошее получили снижение, чуть выше я как раз все очень подробно расписал. Сегодня уже надо будет обращать внимание на более старшие таймфреймы, у меня например на Н4 произведена отработка медвежьей двушки исключительно на ее ретест с усреднением, а вот основной алгоритм действия не задействован. Вообщем здесь как бы очень важен технический аспект, так как в экономическом календаре по большому счету надеяться у нас не на что. Здесь торговая ситуация у нас в последнее время происходит без Банка Японии, по крайней мере у меня складывается такое мнение, раньше он частенько так влезал в действующий курс. Ну и опять же дневной график не буде разбирать, так как пока не складывается свечная комбинация которую бы мне хотелось, но с другой стороны ранее образованный патерн в виде модели "рельсы" не нарушен, следовательно подскок состоится в любую минуту или же сегодня произведем его слом, так что за этим также рекомендую понаблюдать.

Изображение
    Превью
    2019-11-19   09:48
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 1246232 RUB

Василий, привет! Ты и сегодня будешь по данной валютной паре сидеть на заборе? Или твои двухфракталки позовут тебя все-таки в какие-то походы По часовику и получасовику сейчас идет рост. Покупать - смысла нет, слишком маленькие расстояния и не думаю, что уйдем куда-то выше 108.80. Лучше здесь подождать подъема и принять торговые решения. Так что - у меня пока тоже забор ))

Изображение
    Превью
    2019-11-19   07:39
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 741494 RUB

Доброго утречка и удачных торгов! На данный момент по йене все выглядит так, как будто пробой уровня 108.80 был ложный. Ну вчерашнюю продажу я из принципа еще продолжаю держать, так как все ожидаю дальнейшего снижения и выхода наконец-таки из клина. Правда тралл на всякий случай все-таки поставила. Предварительная цель у меня находится на 108.20, ну а там уже буду смотреть по обстоятельствам. Может и ручками закроюсь.

Изображение
    Превью
    2019-11-19   10:11
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 808778 RUB

Добрый день. Ну что ж, поздравляю. Все-таки мишки иену сумели вчера придавить вниз. Теперь и я смотрю на юг. Покупатели не сумели пройти нисходящую линию сопротивления вначале 109-й фигуры и теперь вероятней всего мы увидим вашу цель 108,35. В районе этой отметки проходит уровень расширения Фибо 61.8, который я теперь рассматриваю, как первую цель куда придет цена. Вторая цель у меня внизу - это зона фибо уровней 88 и 100 (108-107,85):

Изображение
    Превью
    2019-11-19   15:03
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 0 RUB

Всем привет. Мониторинг финансовых сайтов позволяет предположить, что сегодня состоится экспирация довольно значительных опционных контрактов в 10 часов по Нью-Йорку или в 18 часов по Мск. "Larger NY cut expiries: 108.30-35 (1.1B), 108.50-55 (1B), 108.90-109.00 (1B)" (вот ссылка - https://www.efxdata.com/insights/c066f8d60530dc0bf400c1632256c06e.html) Для тех, кто спрашивал - это опционные контракты на межбанковском рынке. Никакого отношения к Чикагской бирже кажется не имеют. То есть это т.н. ОТС (over the counter) контракты. Как правило это простые (ванильные) европейские опционы USD колл / JPN пут. Откуда сайты берут информацию об этих контрактах я не знаю. Соответственно, в отсутствии более значимых новостей, имеются значительные шансы еще одной медвежьей атаки на американской сессии с предполагаемым снижением в зону 108.30

Изображение
    Превью
  4. Линк #96965 Свернуть пост
    Свой человек
    Vitiello авторитетный пользователь Vitiello авторитетный пользователь Vitiello авторитетный пользователь Vitiello авторитетный пользователь Vitiello авторитетный пользователь Vitiello авторитетный пользователь Vitiello авторитетный пользователь Vitiello авторитетный пользователь Vitiello авторитетный пользователь Аватар для Vitiello
    Деньги за посты (Подробнее):
    123123 RUB
    Поставил лайков:
    5,179
    Получено лайков:  1,186
    в 232 сообщениях
    192%
    Добрый день, друзья! Сделаем внутридневной анализ по паре по уровням Пивот с ближайшими планами на сегодня на ТФ M15. Опорный центр находится на уровне 108.75, первое сопротивление - на уровне 108.99, второе сопротивление - на уровне 109.31, третье сопротивление - на уровне 109.55, первая поддержка - на уровне 108.43, вторая поддержка - на уровне 108.19, третья поддержка - на уровне 107.87. В настоящее время пара находится на уровне 108.81, таким образом - между центральным уровнем Пивот и первым сопротивлением. Сейчас на графике внутридневная восходящая тенденция, предполагаю, что она продолжится, ближайшая цель - это уровень первого сопротивления 108.99.
    Желаю для всех удачи в работе!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDJPYM15.png
Просмотров: 1
Размер:	48.1 КБ
ID:	3200572

5. post_thanks Получено лайков: 1

Metelica (Сегодня)

6. Линк #96966 Свернуть пост
    Знающий
    korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь korsa696 авторитетный пользователь Аватар для korsa696
    69535 RUB
    Поставил(а) лайков:
    355
    Получено лайков:  4,879
    в 2,536 сообщениях
    149%
    Сегодня валютная пара американский доллар йена демонстрирует нам с вами продолжения роста от уровня поддержке 108,50 и пока пара смогла пробить уровень 108,70 и продолжает рост цели которого буду рассматривать на уровне 108,90, для дальнейшего роста паре нужно будет закрепится выше этого уровня что ей позволит продолжить рост с целью уровня 109,20. Пока что это главная торговая цель у меня на сегодняшний день будет. Так же рассматриваю и шорты по паре но это только после того как она сможет закрепится ниже уровня 108,50.
Название: USDJPYH1.png
Размер:	18.7 КБ
ID:	3200602

7. post_thanks Получено лайков: 3

Metelica (Сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. Линк #96967 Свернуть пост
    Знающий
    Peter1 авторитетный пользователь Peter1 авторитетный пользователь Peter1 авторитетный пользователь Peter1 авторитетный пользователь Peter1 авторитетный пользователь Peter1 авторитетный пользователь Peter1 авторитетный пользователь Peter1 авторитетный пользователь Peter1 авторитетный пользователь Peter1 авторитетный пользователь Peter1 авторитетный пользователь Аватар для Peter1
    123816 RUB
    Поставил лайков:
    1,102
    Получено лайков:  3,625
    в 1,919 сообщениях
    109%
    Доброго всем дня. Американская валюта отыграла большую часть вчерашнего снижения, пара прошла скользящие МА и на текущий момент торгуется у уровня сопротивления – 108,85. Если американец закроет час выше данного сопротивления , то жду продолжения роста в рамки серой зоны: 109,06 – 109,15. Альтернативным сценарием рассматриваю снижение в зону поддержки:108,64 – 108,54, от которой жду возобновление роста.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_5.png
Просмотров: 3
Размер:	44.9 КБ
ID:	3200611  

Самые успешные люди — это те, кто делают свое любимое дело.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Metelica (Сегодня)

10. Линк #96968 Свернуть пост
    V.I.P.
    zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации Аватар для zooo
    588711 RUB
    Поставил лайков:
    15,409
    Получено лайков:  25,838
    в 6,775 сообщениях
    233%
    Цитата Сообщение от lana2330 Посмотреть сообщение
    Доброго утречка и удачных торгов!
    На данный момент по йене все выглядит так, как будто пробой уровня 108.80 был ложный. Ну вчерашнюю продажу я из принципа еще продолжаю держать, так как все ожидаю дальнейшего снижения и выхода наконец-таки из клина. Правда тралл на всякий случай все-таки поставила. Предварительная цель у меня находится на 108.20, ну а там уже буду смотреть по обстоятельствам. Может и ручками закроюсь.
    Доброго дня!
    Что-то здесь не очень снова все складывается для продавцов, текущие 2 свечи все портят значительно. Причем это происходит на фоне общего падения доллара ну или же как минимум его нейтрального поведения, что немного непонятно мне.
    В общем смутило меня то, что не получилось прорваться ниже уровня 6.8 - 108.59, что очень было бы кстати для продающих пару. Мы ограничились лишь ложным проколами и все на этом, а теперь и вовсе идем стремительными шагами на север.

Вот уже закроемся вероятно второй свечкой выше СТН4, что при наличие восходящего тренда усложнит существенно положение продавцов. И уже рост выглядит более предпочтительным, на мой взгляд, условия созданы уже, чтобы пара дошла снова до 7/8 (108.98), а в случае ухода выше хая у 109-й фиги замахнемся и на цель повыше у 109.40.

Название: USDJPYH4.png
Просмотров: 0
Размер:	26.0 КБ
ID:	3200614

Поговорить стоит и об Н1. После неоднозначно прорыва вниз 108.59 пара кажется нашла свое место и снова выше него, чувствует здесь себя нормально и не намерена пока уходить снова ниже него.

Более того, во время пробоя СТН4 красивого и эффектного тот перекрасился на нужный для быков цвет, тем самым озадачив мишек, особенно если учесть тот факт, что удержалась пара от пересечения совершенно не нужного и остался формально тренд восходящий.

Вот только что мы закрылись выше промежуточного сопротивления, в его роли у нас 5/8 является, еще больше приблизив быков к заветным вершинам. В целом я считаю мы сможем подняться еще севернее и сходить к 6/8 как минимум.

Название: USDJPYH1.png
Размер:	27.2 КБ
ID:	3200613

11. post_thanks Получено лайков: 4

lana2330 (Сегодня), Metelica (Сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

12. Линк #96969 Свернуть пост
    Специалист
    AndreyProfit авторитетный пользователь AndreyProfit авторитетный пользователь AndreyProfit авторитетный пользователь AndreyProfit авторитетный пользователь AndreyProfit авторитетный пользователь AndreyProfit авторитетный пользователь AndreyProfit авторитетный пользователь AndreyProfit авторитетный пользователь AndreyProfit авторитетный пользователь AndreyProfit авторитетный пользователь AndreyProfit авторитетный пользователь Аватар для AndreyProfit
    163756 RUB
    Поставил лайков:
    611
    Получено лайков:  2,050
    в 1,248 сообщениях
    25%
    Так и не удалось паре закрепиться выше 1/2 медианы по восходящей разметке и откатили до нижней границы вил, но при этом цена так и осталась торговаться в пределах разметки. Сегодня цена снова пытается восстанавливаться, если пробьем нижнюю границу 1/2 медианы по цене 108,91, то вероятность продолжить рост возрастет. Цели по росту можно определить на уровне 109,23 как минимум.

Название: доллар-йена.png
Размер:	113.8 КБ
ID:	3200659

13. post_thanks Получено лайков: 1

lana2330 (Сегодня)

14. Линк #96970 Свернуть пост
    V.I.P.
    lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации Аватар для lana2330
    741494 RUB
    Поставила лайков:
    34,511
    Получено лайков:  48,233
    в 11,817 сообщениях
    325%
    Цитата Сообщение от zooo Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Что-то здесь не очень снова все складывается для продавцов, текущие 2 свечи все портят значительно. Причем это происходит на фоне общего падения доллара ну или же как минимум его нейтрального поведения, что немного непонятно мне.
    В общем смутило меня то, что не получилось прорваться ниже уровня 6.8 - 108.59, что очень было бы кстати для продающих пару. Мы ограничились лишь ложным проколами и все на этом, а теперь и вовсе идем стремительными шагами на север.
    Добрый день!
    Ну я не знаю, у меня по-прежнему продажное настроение. Оставшуюся со вчерашнего дня продажу я прикрыла ручками и, как показало время, сделала абсолютно правильно. Ну а после того, как мы опять поднялись, то снова встала в продажу. Единственное, чуток поторопилась. В принципе, даже при самом негативном для меня варианте, вся эта северная байда тормознет у верхней границы клина, так что там усреднюсь, если вдруг реально там окажемся.
Название: йена 19.1.png
Размер:	40.6 КБ
ID:	3200668

15. post_thanks Получено лайков: 1

KonterTrend (Сегодня)

16. Линк #96971 Свернуть пост
    Свой человек
    Все пучком

SLOBODINA84 хорошая репутация SLOBODINA84 хорошая репутация SLOBODINA84 хорошая репутация SLOBODINA84 хорошая репутация SLOBODINA84 хорошая репутация SLOBODINA84 хорошая репутация SLOBODINA84 хорошая репутация Аватар для SLOBODINA84
    24288 RUB
    Поставил(а) лайков:
    150
    Получено лайков:  880
    в 469 сообщениях
    123%
Название: 2019-11-19_14-28-57.png
Размер:	36.5 КБ
ID:	3200726По валютной паре доллар иена идет среднесрочная тенденция на покупку актива в среднесрочной перспективе, если после коррекционного движения цена пойдет на пробой локального максимума, то можно будет пробовать покупать инструмент с расчетом на то, что цена пойдет дальше по среднесрочной тенденции вверх. Сделки на продажу актива пока не рассматриваем.

17. post_thanks Получено лайков: 1

KonterTrend (Сегодня)

18. Линк #96972 Свернуть пост
    Свой человек
    В раздумьях

Sanriko хорошая репутация Sanriko хорошая репутация Sanriko хорошая репутация Sanriko хорошая репутация Sanriko хорошая репутация Sanriko хорошая репутация Sanriko хорошая репутация Sanriko хорошая репутация Аватар для Sanriko
    39523 RUB
    Поставил лайков:
    249
    Получено лайков:  947
    в 489 сообщениях
    115%
    Добрый день! Как дела? Я надеюсь,что хорошо, но сейчас мы узнаем, как дела у йены. Итак. Валютная пара Баксйена. Хочу сказать следующее. Вот давайте возьмем банально, что происходит. Азиатская сессия, йена вниз, американская сессия, йена вверх. Да на этом можно заработать пункты, но я бы не спешил. Что мы видим? Медвежий импульс с поглощением? Потом попытка коррекции на юг, валютная пара образовала паттерн рельсы с длинной тенью, которая говорит о том, что паттерн ложный и бах "Утренняя звезда". Не идеальная конечно, но почему бы и нет? Смотрю на эту пару и мне трудно сделать прогноз. Хорошо, что на графике? Нисходящий тренд? Да, он есть. Цена сейчас внутри этого ценового диапазона? Да, внутри. Имеет ли смысл предположить, что цена откорректирует медвежий импульс на 50% и пойдет снова вниз и снова на азиатской сессии. Так что настроение на данную валютную пару у меня медвежье. Имеет ли смысл говорить о том, что цена у нас имеет медвежье настроение? Да, это так. Поэтому я все таки настроен на продажу данной валютной пары, но быть готовым к отскоку нужно. Здесь очень хитро может все произойти и прозевать момент для входа. Я думаю, что имеет смысл подождать американскую сессию. цена может немного подрасти и уже уходить на продажу короткими позициями. Это самое оптимальное решение для данной валютной пары. Все мир!

19. post_thanks Получено лайков: 2

KonterTrend (Сегодня), Metelica (Сегодня)

20. Линк #96973 Свернуть пост
    Призер конкурса трейдеров "Зимний хруст"
    Все пучком

Mahnovec наивысший уровень репутации Mahnovec наивысший уровень репутации Mahnovec наивысший уровень репутации Mahnovec наивысший уровень репутации Mahnovec наивысший уровень репутации Mahnovec наивысший уровень репутации Mahnovec наивысший уровень репутации Mahnovec наивысший уровень репутации Mahnovec наивысший уровень репутации Mahnovec наивысший уровень репутации Mahnovec наивысший уровень репутации Аватар для Mahnovec
    448816 RUB
    Поставил лайков:
    14,239
    Получено лайков:  16,221
    в 7,054 сообщениях
    88%
    По иене пока что ситуация продолжает располагать к продолжению снижения и текущий рост думаю банальный вынос продавцов минимумов цены и набор покупателей которые поверили в разворот, но при этом продавать лучше будет когда цена вернется ниже отметки 108.65, что будет подтверждением появления продавца, который снова давит на цену вниз. Сегодня в идеале должны пощупать уровень поддержки 108.35 и если покупатель не будет агрессивно отталкивать цену вверх, то шанс на пробой данного уровня значительно увеличится. В любом случае сейчас продажи искать куда более безопасно чем ловить покупки.

ЗАРАБАТЫВАЕМ НА БОНУСНИКЕ
    Дождь не может идти весь год, человек не может быть бедным всю жизнь

21. post_thanks Получено лайков: 5

Metelica (Сегодня), nadezda100 (Сегодня), Добрый хомяк (Сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

22. Линк #96974 Свернуть пост
    В начале пути
    InterMarket стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для InterMarket
    0 RUB
    Поставил лайков:
    42
    Получено лайков:  40
    в 22 сообщениях
    154%
    Всем привет.

Мониторинг финансовых сайтов позволяет предположить, что сегодня состоится экспирация довольно значительных опционных контрактов в 10 часов по Нью-Йорку или в 18 часов по Мск.

"Larger NY cut expiries: 108.30-35 (1.1B), 108.50-55 (1B), 108.90-109.00 (1B)" (вот ссылка - https://www.efxdata.com/insights/c06...32256c06e.html)

Для тех, кто спрашивал - это опционные контракты на межбанковском рынке. Никакого отношения к Чикагской бирже кажется не имеют. То есть это т.н. ОТС (over the counter) контракты. Как правило это простые (ванильные) европейские опционы USD колл / JPN пут. Откуда сайты берут информацию об этих контрактах я не знаю.

Соответственно, в отсутствии более значимых новостей, имеются значительные шансы еще одной медвежьей атаки на американской сессии с предполагаемым снижением в зону 108.30

Название: 19 ноября экспирация опционов на межбанке.jpg
Просмотров: 21

Размер: 152.9 КБ

Последний раз редактировалось InterMarket; Сегодня в 15:09.

23. post_thanks Получено лайков: 5

KonterTrend (Сегодня), Metelica (Сегодня), Добрый хомяк (Сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

24. Линк #96975 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    no

Dron773 отличная репутация Dron773 отличная репутация Dron773 отличная репутация Dron773 отличная репутация Dron773 отличная репутация Dron773 отличная репутация Dron773 отличная репутация Dron773 отличная репутация Dron773 отличная репутация Dron773 отличная репутация Dron773 отличная репутация Аватар для Dron773
    123121 RUB
    Поставил лайков:
    10,488
    Получено лайков:  6,446
    в 2,065 сообщениях
    275%
    Добрый день. По USDJPY думаю будет еще расти. Цена падала и дошла до сильного уровня на 108,48 на котором есть дневная поддержка и отбилась от него вверх нарисовав пинбар на покупки. При этом стрелочный и подвальный индикаторы сигналят на бай, что дополнительно подтверждает вход. Думаю будет еще расти до уровня на 109,01 на этом уровне есть и сопротивление, а также заканчивается среднестатистический дневной проход на рост, что говорит об откате вниз. Так, что на уровне лучше фиксироваться и начинать рассматривать продажи. Удачных торгов.

Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 20

Размер: 152.5 КБ

25. post_thanks Получено лайков: 3

Freeman2000 (Сегодня), Добрый хомяк (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. Линк #96976 Свернуть пост
    Знающий
    Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Аватар для Добрый хомяк
    158951 RUB
    Поставил лайков:
    8,782
    Получено лайков:  9,591
    в 3,040 сообщениях
    261%
    Цитата Сообщение от Добрый хомяк Посмотреть сообщение
    Валютная пара практически отработала 61-ую фибо, которая проходит ровно на отметке 109.00. Но, если учитывать, что быки не хотят отступать и желают прорваться в 109-ую фигуру, то вполне возможно, что в перспективе мы увидим рост к уровням сопротивлений 109.12, 109.18, 109.23, 109.28. А если посмотреть на то, как себя в данный момент времени ведут золото и франк (также дешевея в отношение американца), то остается верить только в такой сценарий.

Вложение 3196962
    К ожидаемым уровням сопротивлений валютную пару не пустили, а резко осадили прямо от 109-й фигуры (61.8% по фибо). Отбой получился хороший, но поддержки 108.55-45 не пустили медведей дальше на юг. В данный момент однозначного прогноза у меня нет, так как сверху также имеется сильный уровень 108.76. И пока цена зажата между этими значениями, то флет может продолжится еще какое-то время, к тому же интересных новостей сегодня в календаре нет.

Название: 19.11 jpy.jpg
Просмотров: 18

Размер: 198.0 КБ

27. post_thanks Получено лайков: 3

InterMarket (Сегодня), KonterTrend (Сегодня), Mahnovec (Сегодня)

28. Линк #96977 Свернуть пост
    Знающий
    KonterTrend авторитетный пользователь KonterTrend авторитетный пользователь KonterTrend авторитетный пользователь KonterTrend авторитетный пользователь KonterTrend авторитетный пользователь KonterTrend авторитетный пользователь KonterTrend авторитетный пользователь KonterTrend авторитетный пользователь KonterTrend авторитетный пользователь KonterTrend авторитетный пользователь KonterTrend авторитетный пользователь Аватар для KonterTrend
    140653 RUB
    Поставил лайков:
    6,122
    Получено лайков:  5,344
    в 1,819 сообщениях
    184%
    По данному инструменту закрываемся все время ниже уровня 108.91 что набирали позицию у этой области и все что выше оцениваем как ЛП, скорее всего отбой ожидать нужно завтра, запас хода оцениваю 106.75. Не мало важно что закрываемся не только ниже нашего уровня 108.91 но и под машки См-10 См-20 на дневном графике, это еще один дополнительный сигнал для шорт.Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDJPYDaily..png
Размер:	46.9 КБ
ID:	3201011Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDJPYDaily.png
Размер:	42.2 КБ
ID:	3201019

29. post_thanks Получено лайков: 3

4oker (Сегодня), Metelica (Сегодня), Sailor Moon (Сегодня)

30. Линк #96978 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    Metelica авторитетный пользователь Metelica авторитетный пользователь Metelica авторитетный пользователь Metelica авторитетный пользователь Metelica авторитетный пользователь Metelica авторитетный пользователь Metelica авторитетный пользователь Metelica авторитетный пользователь Metelica авторитетный пользователь Metelica авторитетный пользователь Metelica авторитетный пользователь Аватар для Metelica
    109200 RUB
    Поставил лайков:
    3,432
    Получено лайков:  4,505
    в 1,689 сообщениях
    205%
    Так и торгует рынок в диапазоне 108.80 - 108.60, однозначно сказать куда рынок пойдёт не могу. Но есть импульс покупателей, коррекция была в разумных пределах, а значит можем снова вверх пойти.
    Остаётся ждать закрепление пары выше или ниже цены 108.80, пока идёт ложный пробой, но падение отсутствует. Ликвидность скорей всего набирают перед США, а там вероятнее buy.

Название: Screenshot_20191119-155632.jpg

Размер: 445.3 КБ

Торгует не стратегия, торгует трейдер.
    Ходящий во тьме, не знает куда идёт.
    Рынок всегда находиться в поиске цены.

31. post_thanks Получено лайков: 3

4oker (Сегодня), Mahnovec (Сегодня), Sailor Moon (Сегодня)

32. Линк #96979 Свернуть пост
    V.I.P.
    Похмелье

4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации 4oker наивысший уровень репутации Аватар для 4oker
    337947 RUB
    Поставил лайков:
    11,325
    Получено лайков:  11,085
    в 3,885 сообщениях
    106%
    Вчера была предпринята отчаянная попытка роста с целью пробития 109-й фигуры с последующим закрплением над ней, но она быстро прекратилась. Если пара USDJPY вернется выше 109,00, тогда, считаю, шансы на продолжение роста однозначно усилятся. Подешевение казначейских облигаций США сегодня утром вместе с очередным всплеском рисковых настроений ведет иену вниз. На сегодня цель-минимум - достижение отметки 109.00 - 109.10.
    Название: jpy.jpg

Размер: 354.0 КБ

33. post_thanks Получено лайков: 1

Sailor Moon (Сегодня)

34. Линк #96980 Свернуть пост
    Мисc ForexDengi 2016

Sailor Moon наивысший уровень репутации Sailor Moon наивысший уровень репутации Sailor Moon наивысший уровень репутации Sailor Moon наивысший уровень репутации Sailor Moon наивысший уровень репутации Sailor Moon наивысший уровень репутации Sailor Moon наивысший уровень репутации Sailor Moon наивысший уровень репутации Sailor Moon наивысший уровень репутации Sailor Moon наивысший уровень репутации Sailor Moon наивысший уровень репутации Аватар для Sailor Moon
    477063 RUB
    Поставила лайков:
    16,889
    Получено лайков:  18,540
    в 4,664 сообщениях
    257%
    Цитата Сообщение от Сергей Сергей Посмотреть сообщение
    Ну что ж, поздравляю.
    Все-таки мишки иену сумели вчера придавить вниз. Теперь и я смотрю на юг
    Спасибо вам! Но, скажем так, я в итоге то оказалась не такой уж и умницей. Вот если бы не спала, то ночью бы закрыла свою продажу по более привлекательной цене, чем утром она уже успела дать 20 пунктов возврата назад. Но все равно хорошо, я и этому рада. На дневном графике у меня свежая фотокарточка старой ситуации )) Открыла его и диву далась - ну ничего абсолютно не изменилось. Все тот же расширяющийся треугольник и по середине него - доллар/иена образовала небольшой коридорчик. В нем мы сейчас приподнялись к верхней границе на 108.80, мой индикатор в подвальчике краснее, зовет продаваться. Поэтому, получается - можно прямо вот взять и продать к поддержке 108.40.

Название: иена.png

Размер: 27.6 КБ

Цитата Сообщение от Grey Warden Посмотреть сообщение
    А я вот думаю в продажи пока рановато.
    Во-первых, иена пока не вышла их белого восходящего канала, хотя ее и пытались вытолкнуть. К тому же отбилась от 108,50, хорошее такое сопротивление было, теперь выступает как поддержка. Так что, думаю, сейчас нас ждет рост, куда-то в район 108,90/109, то есть к верхней полосе Боллинджера. Начавшие так же расти RSI со стохастиком подтверждают возможность роста пары, как и отрисованный вниз зигзаг. Ну а вот от 109 надо будет смотреть, может быть ненадолго опять сходят вниз
    А 109.00 очень сильно отличается от 108.80 с высот мирового прогресса? )) Просто у меня - как писала выше - уже бы можно покупать. А рост в 20 пунктов инструмент уже может и не дать. Полистала внутридневные графики, там повсюду АО уже краснеет, не с чего, вроде бы, доллар/иене опять идти на верх. И вообще по м30 получается, что если сейчас уйдем под 108.70 - то вот оно - снижение - уже и началось.