Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 265 из 265
Первая ... 255 264 Последняя

Показаны сообщения: с 5,281 по 5,287 из 5287

Тема: Раздумываете ли вы чрезмерно при принятии решения?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил(а) лайков:
    23,937
    Получено лайков:   20,025
    в 8,909 сообщениях
    103%
    Продолжение темы Раздумываете ли вы чрезмерно при принятии решения? Часть 1

--------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось SherSN; 22.08.2017 в 19:36.

2. post_thanks Получено лайков: 1

Byakuya (21.12.2019)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2020-07-21   17:23
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 265919 RUB

Цитата Сообщение от trofik71 Посмотреть сообщение
    Если трейдер перенял прибыльную технику торговали, то ему может хватать этой техники. Вот дальше развиваться может и не хватит этих личностных возможностей. Но все это тоже частично можно наработать. Когда трейдер имеет понятие как, работает рынка и на что нужно обращать в первую очередь внимание, то трейдер сможет применять эти наработки для увеличения прибыльности и совей торговли. Если же останавливаться на том, что тебе дал более опытный трейдер и только это использовать, то понятно, что дальше будет только топтаться.
    Ну вы сами наверное понимаете, что в условиях рынка любая работающая техника без постоянных коррекций обречена на обвал в конечном итоге. На рынке постоянно куча изменений. Да, я не спорю, что месяц или два она будет работать и в таком виде. Может быть даже пол года, но не слишком прибыльно. Ну а потом она просто исчерпает себя. Ну согласитесь, были бы долговременно работающие стратегии, занимались бы кучи людей постоянными каждодневными поисками новых способов торговли на рынке Форекс?

2020-08-12   15:25
    Лучший ответ #2

Но если это зона коррекции, то можно найти границы этой зоны и торговать внутри ее от границ, если это трендовое движение, то торговать по тренду. Всегда можно определить когда цена идет по запланированной траектории, а когда будет выход. Если цена болталась в канале, а потом вышла, то ищем закрепление цены за пределами канала и строим новый канал. Бывает, что это только провокации и происходит ложное движение, но это тоже бывает не так часто. А пока цена идет в том же канале, мы можем хорошо заработать.
    В ваших рекомендациях фактически и лежит ответ на искомый или искомые вопросы. По-большому счету если вы знаете, что происходит на рынке, то вы можете и делать правильные сделки. Но загвоздка вот именно в этом самом, то есть знать что происходит. Если рост, то как долго он будет идти, не превратится ли он сразу в падение, как только вы откроете ордер в долгую. И соответственно наоборот. То есть, точные описания происходящего вы можете дать только после того как все это произойдет. И вам не будет от этого никакого толка. в любом случае либо вы тяните с решением либо принимаете быстро, вы делаете лишь догадки.

2020-07-28   15:47
    Лучший ответ #3

Когда трейдеру придется меньше думать, а больше действовать по сигналам системы, и при это получать прибыль, то это можно назвать уже граалем. Получается трейдер получает прибыль, а не сливает депозит, значит достигнута цель, получение прибыльной торговли торговали. Это потом можно будет увеличивать доходность за счет техники и рисков. Но пока не получается торговать при разной интенсивности рынка одинаково прибыльно, то граалем называть такую систему наверное не стоит.
    При нынешних успехах исследований в области искусственного интеллекта можно по крайней мере лелеять надежду, что появятся такие программы которые смогут прибыльно, а главное постоянно торговать. Ведь если так разобраться, не очень важна прибыльность. Выходит на первое место риск. Толку от прибыльности в 30 и более процентов, если вы можете с одной стороны торговать так год, а можете все слить в первый же месяц или второй месяц торговли. А это приводит к тому, что торговать вы можете только ограниченными средствами.

2020-08-08   15:51
    Лучший ответ #4

Цитата Сообщение от KVE Посмотреть сообщение
    Действительно, бывает так, что не совсем понимаешь, то что происходит на рынке, цена ходит то сюда, то туда, так называемая болтанка, и такое состояние, очень сильно выкачивает энергию, поскольку приходиться сидеть и думать, какое же все же решение принять. Самое правильное решение, наверное, будет в такой ситуации оставаться вне рынка и найти такую рыночную ситуацию в которой будешь уверен.
    .
    Я все больше и больше убеждаюсь, что в такие моменты переломов направления движения курса лучше воздержаться от торговли. Дело в том, что статистически намного больше вариант угадать правильно движение курса когда он находится в четком направленном движении. Шансы что движение продолжится значительные. А вот пытаться угадать, полагаясь даже на различные анализы когда курс не определился достаточно скромный. И с математической точки зрения лучше этот нестабильный момент переждать, для сохранения депозита.

2020-07-14   16:54
    Лучший ответ #5

Цитата Сообщение от Geraldino Посмотреть сообщение
    А возможно со временем как раз придет более долгое принятие решения и боязнь, т.к. уже знаешь огромное количество ситуаций на рынке и просто боишься лишний раз заходить. Я на са себе такое испытал, как-то раньше все было легко и задорно, сейчас же уже с разными потерями депозитом, причем с нормальным ММ (но без стопов, да), уже перед тем как войти, думаешь, сколько вообще может цена пройти и что нового еще можно увидеть, того, что еще не видел никогда. С приходом различных кризисов, падений, коронавирусов и т.д...начали появляться такие формации, которые редко можно было увидеть на протяжении нескольких лет. Поэтому процесс принятия решения привходе в сделку у меня значительно занизился. Вот выходить начал очень быстро, уже раньше были проблемы с недотягиванием, а сейчас вообще, малейшее опасение и вышел.
    Тут вы очень правильно подметили на счет боязни основанной на опыте или знаниях. Как известно опыт не только позволяет адаптироваться к неприятным ситуациям, но также порождает новые боязни из-за того, что можно ожидать появления тех или иных проблем в торговле. Но надо понимать и приучать себя к той мысли, что торговля на Форекс это всегда рискованное дело. Никогда точно нельзя быть уверенным в том, что процесс налажен и не будет сбоев и убытков. Надо просто быть к ним готовым морально и финансово.

2020-08-22   16:03
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от Mary7 Посмотреть сообщение
    Так многих трейдеров полученный убыток или получение убыточной торговали на каком-то времени торговли может подтолкнуть учиться. Мне тоже помогло принять решение слитый депозит. Тогда начала искать варианты торговых стратегий, которые будут работать на пятиминутках и у меня будет получаться брать достойную прибыль. Но раздумывать все равно придется, чтобы не получить снова убыток по невнимательности или пропустив оживление рынка.
    А убытки в любом случае подталкивают к тому, чтобы или учиться и делать выводы или просто бросать это дело и уходить. Оттого и высокая текучесть в трейдинге, просто потому что большинство людей понимает, что это не их дело. Только срок разный времени, которое требуется на это понимание. Поэтому я больше чем уверен люди которые много тратят времени на размышления, очень быстро приходят к тому , что это занятие не для них и уходят из торговле. А те кто остается вынуждены ускорятся в принятии своих решений, если хотят чего-то добиться.

4. линк#5286
    Специалист
    Ангел

Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Аватар для Алинамалина
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    500557 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,749
    Получено лайков:   15,435
    в 5,507 сообщениях
    218%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 6
    Думать необходимо, но сидеть и надумывать полчаса до открытия сделки слишком тупо. Если у вас нет четкого сигнала, то и входить в позицию не стоит. У меня для таких решений есть собственная стратегия, многие на форуме уже знают что я использую облачный анализ. Если сразу по стратегии я вижу сигнал, то я могу купить или продать не думая. Самое главное чтобы индикаторы указывали на точку входа!
    Только потом во время принятия решения я включаю мозг и запоминаю, анализирую. Мозг - это простая вычислительная машина. Мы должны запоминать и делать анализ, подстраиваться под рынок. Думать - это биологическая ошибка. Нужно делать, а только потом делать выводы и совершенствоваться!

5. post_thanks Получено лайков: 1

trofik71 (22.08.2020)

6. линк#5287
    Специалист
    MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации Аватар для MNosok
    265919 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17,068
    Получено лайков:   15,531
    в 3,381 сообщениях
    204%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 3
    Так многих трейдеров полученный убыток или получение убыточной торговали на каком-то времени торговли может подтолкнуть учиться. Мне тоже помогло принять решение слитый депозит. Тогда начала искать варианты торговых стратегий, которые будут работать на пятиминутках и у меня будет получаться брать достойную прибыль. Но раздумывать все равно придется, чтобы не получить снова убыток по невнимательности или пропустив оживление рынка.
    А убытки в любом случае подталкивают к тому, чтобы или учиться и делать выводы или просто бросать это дело и уходить. Оттого и высокая текучесть в трейдинге, просто потому что большинство людей понимает, что это не их дело. Только срок разный времени, которое требуется на это понимание. Поэтому я больше чем уверен люди которые много тратят времени на размышления, очень быстро приходят к тому , что это занятие не для них и уходят из торговле. А те кто остается вынуждены ускорятся в принятии своих решений, если хотят чего-то добиться.

7. post_thanks Получено лайков: 10

fred35 (22.08.2020), grak (22.08.2020), mishaspicer (22.08.2020), Ramza36 (22.08.2020), realnotstory (23.08.2020), trofik71 (22.08.2020), VNS1 (22.08.2020), МаксПро (22.08.2020), николя (22.08.2020), Ховик (22.08.2020)

8. линк#5288
    Живая Легенда
    trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация Аватар для trofik71
    469234 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,030
    Получено лайков:   8,533
    в 6,138 сообщениях
    41%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Думать необходимо, но сидеть и надумывать полчаса до открытия сделки слишком тупо. Если у вас нет четкого сигнала, то и входить в позицию не стоит. У меня для таких решений есть собственная стратегия, многие на форуме уже знают что я использую облачный анализ. Если сразу по стратегии я вижу сигнал, то я могу купить или продать не думая. Самое главное чтобы индикаторы указывали на точку входа!
    Только потом во время принятия решения я включаю мозг и запоминаю, анализирую. Мозг - это простая вычислительная машина. Мы должны запоминать и делать анализ, подстраиваться под рынок. Думать - это биологическая ошибка. Нужно делать, а только потом делать выводы и совершенствоваться!
    Когда на рынке нет движения, то и сигнал будет трудно дождаться. Придется долго сидеть в ожидании оживления рынка, А когда рынок интенсивный, то этих сигналов и не приходится ждать. Поэтому и предпочитаю торговать, когда есть движение на рынке и этих сигналов очень много, особенно если торговля ведется внутри дня. Придется только отработать эти сигналы четко по правилам и не поддаваться тому, что захочется увеличить риски и необдуманно рискнуть, чтобы больше получить при были.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Mary7 (30.08.2020)

10. линк#5289
    Знающий
    Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Аватар для Mary7
    100917 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,816
    Получено лайков:   3,517
    в 2,365 сообщениях
    116%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Когда на рынке нет движения, то и сигнал будет трудно дождаться. Придется долго сидеть в ожидании оживления рынка, А когда рынок интенсивный, то этих сигналов и не приходится ждать. Поэтому и предпочитаю торговать, когда есть движение на рынке и этих сигналов очень много, особенно если торговля ведется внутри дня. Придется только отработать эти сигналы четко по правилам и не поддаваться тому, что захочется увеличить риски и необдуманно рискнуть, чтобы больше получить при были.
    Когда нет долгое время сигналов, то хочется побыстрее открыт ордер. В такой момент не сильно и обращаешь внимание на наличие сигнала от торговой системы. Вот я даже, чтобы не обращать внимание на эти сигналы могу торговать на пустом графике. Тогда наверное психологически принимать решение по поводу открытия ордера. Сделки удерживаю не так долго, чтобы не пропустить смену движения цены и успеть зафиксировать прибыль.

11. post_thanks Получено лайков: 1

trofik71 (30.08.2020)

12. линк#5290
    Живая Легенда
    trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация Аватар для trofik71
    469234 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,030
    Получено лайков:   8,533
    в 6,138 сообщениях
    41%
    ПодписатьсяПодписаться
    Когда нет долгое время сигналов, то хочется побыстрее открыт ордер. В такой момент не сильно и обращаешь внимание на наличие сигнала от торговой системы. Вот я даже, чтобы не обращать внимание на эти сигналы могу торговать на пустом графике. Тогда наверное психологически принимать решение по поводу открытия ордера. Сделки удерживаю не так долго, чтобы не пропустить смену движения цены и успеть зафиксировать прибыль.
    Такая гонка может привести к тому, что трейдер будет не зарабатывать, а отрабатывать убыточные сделки. Если есть конечно техника с быстрым перекрытием убытков, то может и будет работать данный вариант торговли. Но такой способ уже несет за собой увеличение рисков. В большинстве случаев, трейдер использует увеличение объемов или за счет системы мартингейла или за счет большего числа открытия ордеров. Но и в одном, и в другом случае также должен быть четкий расчет рисков, чтобы добиться положительной динамики роста депозита.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Mary7 (01.09.2020)

14. линк#5291
    Знающий
    Сама доброта

Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Аватар для Geraldino
    52551 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,697
    Получено лайков:   1,726
    в 1,403 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от DimonProfit Посмотреть сообщение
    Бывает часто рынок очень непонятный и долго думаешь и анализируешь рынок и ничего не находишь,то это сигнал что сегодня торговля не для меня и тут делать нечего. Самое сложное это заставить себя не торговать ,но кто научит себя этому тот обязательно будет торговать стабильно и правильно без лишних минусов.
    Да, только сегодня слышал такую мысль. Там ребята разговаривали о своей торговле фьючерсами, про период экспирации и насколько это опасно для трейдера, что в этот момент нужно делать. Так вот один из них говорит, что умный трейдер, если что-то идет не так в этот период и есть такая возможность, просто выйдет из позиции. А мудрый трейдер, зная, что будет экспирация в скором времени, просто не будет заходить в рынок. Я вот до сих пор к этому не прихожу, мне обязательно нужно, чтобы была открта сделка, хотя в моем случае не так все опасно, как с фьючерсами, т.к. здесь просто экспирации нет, ну есть какие-то вертолеты периодически, но это не совсем то. Нужно действительно научиться просто не заходить или заходить частями, т.е. усредняться заранее просчитанным объемом. Это целая наука, которая скорее опять же связана не именно с профессиональными знаниями, а просто с психологией.

15. show-fx
  16. линк#5292
    Знающий
    кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация Аватар для кмз
    290669 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,577
    Получено лайков:   6,398
    в 4,137 сообщениях
    61%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Ну так многие поступают, просто когда нету сигнала то дальше торговать это будет более рискованное занятие. Но что поделать, главное что бы был положительный результат. Ну и понятно, что когда ждешь сигнал, то тогда и не можешь сразу войти в рынок форекс. Я бывает так вообще не раздумываю временами и за это часто плачу своим потерянным депозитом. Дело в том, что сращу при открытии торговой платформы не стоит сразу входить в рынок, все таки лучше пересмотреть, что и как происходит, почитать новости и тогда рынок нас ждет.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 265 из 265
Первая ... 255 264 Последняя

Подписанные на тему (53)