Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 248 из 248
Первая ... 238 247 Последняя

Показаны сообщения: с 4,941 по 4,949 из 4949

Тема: Злоупотребление форексом: хорошо или плохо?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    23,072
    Получено лайков:  19,700
    в 8,812 сообщениях
    103%
    Продолжение темы Злоупотребление форексом: хорошо или плохо? Часть 1

--------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось SherSN; 22.08.2017 в 19:44.

2. post_thanks Получено лайков: 1

FFGet (19.05.2018)

3. ТОП сообщений
    2017-12-15   22:07
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 384092 RUB

Цитата Сообщение от Sova767 Посмотреть сообщение
    Если, при освоении торгового процесса человек не готов посвятить этому делу всё своё время, сделав трейдинг стилем жизни, тогда, лучше всего, следует оставить попытки добычи прибыли от проводимых сделок.
    Тут и доказывать нечего, так как если кто-то не верит моим словам, тот может просто сам попробовать поработать на рынках между другими делами не отдавая все силы и время торговой деятельности.
    Да ,вы правы ,но так как на обычной работе зарплата не большая ,а денег как обычно нужно то и приходится работать еще и тут ,потому что на нескольких работах работать очень сложно ,а форекс можно и совмещать ,но это сложно и результаты будут точно не всегда хорошими ,но все же иногда ,что то удается и заработать ,а иногда и целую зарплату ,потому что сейчас она у меня не такая и большая около 200 долларов и то была .

2018-08-23   07:05
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 7328 RUB

А что значит злоупотреблять форексом? Продавать свое жилье и кидать последние деньги в форекс я не собираюсь. То,что много времени провожу перед терминалом,так это вряд ли злоупотребление. Мне интересно это. Кто-то много играет за компьютером,кто-то в соц. сетях пропадает. Я занимаюсь трейдингом,так от этого хоть польза есть.

2018-07-20   18:07
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 398311 RUB

Цитата Сообщение от Aleksandr8 Посмотреть сообщение
    Если рынок Форекс превращается в такое понятие, как злоупотребление то, надо внимательно к этому относиться. Вы сами это поймёте, когда рынок вам будет приносить деньги и положительные эмоции то, скорее всего можно, главное не перестараться. Если всё будет происходить наоборот то, лучше учиться, учиться и ещё раз учиться.
    Вот когда рынок будет давать прибыли и она будет постоянной то наоборот будем еще больше злоупотреблять этим занятием. Сидеть дольше за монитором и все мысли будут только о торговле. Наверное и часть других интересов пропадет , а останется одно увлечение или занятие это только торговля. Сам замечаю, что тянет торговать и даже на рыбалку некогда поехать.

2017-12-10   22:02
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1430 RUB

Форекс действительно затягивает,прямо таки зудит внутри через каждые пять минут надо заглянуть,сделать ставку,а нужна она или нет только потом думаешь. Это походу от того что нет в голове порядкаи разумного понимания того что ты делаеш.

2019-11-03   19:28
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 194292 RUB

Цитата Сообщение от кмз Посмотреть сообщение
    Почему же не бывают быстрые убытки, они бывают и очень, правда если это будет касаться определенного депозита или такого же времени. Ну конечно есть и те, кто будет постоянно увлечен в торговлю, все свое свободное время проводить на рынке форекс, даже не смотря и на то, что у него не будет получаться торговать с прибылью. Азарт на рынке форекс свойственный человеку, видя результаты других трейдеров поневоле захочешь иметь ровно столько или же еще более, а потому или временами или на постоянстве будешь рисковать и вести агрессивную торговлю, в погоне за спер прибыль,это то де своего рода будет злоупотреблением рынком форекс.
    Я имел ввиду, что они не настолько быстрые как скажем при игре в игровые автоматы или тот же Black Jack. Более того, при игре в азартные игры человек полностью понимает,что его успех полностью зависит от удачи и его концентрация на сверх-естественном становится большой, а при торговле на Форекс торговец понимает, что очень многое зависит от самого торговца и поэтому нет того накала эмоций как в азартных играх. Поэтому и приносимый вред кажется не таким уж и сильным при сравнении с азартными играми.

2020-03-25   18:52
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 194292 RUB

Цитата Сообщение от кмз Посмотреть сообщение
    На рынке форекс как нигде нужно знать меру, иначе вот как бы и получается торговать в прибыль, но если не нарушать установленные правила и не рисковать зря, так все равно наступает момент когда все это становится трейдеру не интересно и он начинает свою рискованную торговлю. Злоупотребление рынком форекс как мне кажеться так кроется в том, что часто трейдер не может получить положительный результат и тем не менее не прекращает такую убыточную торговлю.
    Знать меру это конечно правильное замечание, но нельзя ведь все мерить универсальной меркой. Я бы сказал, что единственным показателем по которому можно оценивать трейдера является та степень прибыльности которую он обеспечивает. Если он дает достаточно стабильный результат, то зачем ему знать меру? Другое дело, если в результате торговли на Форекс идут одни убытки или преимущественно убытки. Вот тогда надо действительно задумываться, а стоит ли продолжать этим заниматься или надо поменять направление своей деятельности на какое-то другое или просто прерваться на время.

4. линк#4947
    Знающий
    Поболтаем?

elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации Аватар для elenaiva
    Деньги за посты (Подробнее):
    81015 RUB
    Поставила лайков:
    6,378
    Получено лайков:  10,059
    в 2,715 сообщениях
    313%
    Цитата Сообщение от MNosok Посмотреть сообщение
    На данный момент на рынке очень большие колебания. И не факт, что можно пересидеть эти колебания удачно и уйти без убытков, не говоря уже про прибыли. Поэтому возможно стоить принять решение, что на таком рынке стоит воздержаться от торговли и переждать этот период на рынке. Но однозначное решение каждый принимает самостоятельно исходя из личных обстоятельств. Так как для одних торговля это дополнительный заработок, у других это основное занятие, а у третьих это просто развлечение. И соответственно решения принимает каждый для себя сам.
    Я, собственно и спасаю свой депозит, путём торговли. Немного наращиваю депозит, потому, что не хочется потерять счёт. Он мне, просто дорог, и я хочу его сохранить, хоть в каком виде. Даже в потрёпанном. Для меня это дополнительный заработок, причем - интересный. Молча пересидеть я не могу, тогда счёт сольётся. Там же у меня открыты сделки, которые уходят в минус. Лосей уже резала. Вот и отслеживаю. Уровень меня волнует. Слежу. По мере возможностей, чтобы без рисков открываю маленькие сделочки. Чтобы в плюсик выходили. Борюсь, короче)))).

5. post_thanks Получено лайков: 2

Mary7 (30.03.2020), MNosok (31.03.2020)

6. линк#4948
    Кандидат форумных наук
    Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Аватар для Mary7
    69953 RUB
    Поставила лайков:
    2,174
    Получено лайков:  2,194
    в 1,547 сообщениях
    104%
    Цитата Сообщение от elenaiva Посмотреть сообщение
    Я, собственно и спасаю свой депозит, путём торговли. Немного наращиваю депозит, потому, что не хочется потерять счёт. Он мне, просто дорог, и я хочу его сохранить, хоть в каком виде. Даже в потрёпанном. Для меня это дополнительный заработок, причем - интересный. Молча пересидеть я не могу, тогда счёт сольётся. Там же у меня открыты сделки, которые уходят в минус. Лосей уже резала. Вот и отслеживаю. Уровень меня волнует. Слежу. По мере возможностей, чтобы без рисков открываю маленькие сделочки. Чтобы в плюсик выходили. Борюсь, короче)))).
    Вот у меня был депозит, который я тоже долго держала в просадке и просадка все равно постоянно росла. Я нарабатывала прибыль, которая тоже уходила в просадку. Когда не хватило терпения, то слила его и начала с нового листа, но применяя немного другую тактику. Начала получать прибыль, которую стала выводить. Психологически была подавлена, когда паразитически весь большой депозит находится в просадке. сложно тогда себя настроить на то, что смогу вытянуть депозит с этой просадки, а если еще и рынке не получается прогнозировать, то это состояние еще сильнее угнетает. Сколько не проводит времени за торговлей, а все равно не получится получить нужный результат.

7. post_thanks Получено лайков: 4

elenaiva (31.03.2020), trofik71 (30.03.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. линк#4949
    V.I.P.
    trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация Аватар для trofik71
    398311 RUB
    Поставил лайков:
    5,582
    Получено лайков:  6,119
    в 4,733 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от Mary7 Посмотреть сообщение
    Вот у меня был депозит, который я тоже долго держала в просадке и просадка все равно постоянно росла. Я нарабатывала прибыль, которая тоже уходила в просадку. Когда не хватило терпения, то слила его и начала с нового листа, но применяя немного другую тактику. Начала получать прибыль, которую стала выводить. Психологически была подавлена, когда паразитически весь большой депозит находится в просадке. сложно тогда себя настроить на то, что смогу вытянуть депозит с этой просадки, а если еще и рынке не получается прогнозировать, то это состояние еще сильнее угнетает. Сколько не проводит времени за торговлей, а все равно не получится получить нужный результат.
    Если злоупотребление не приносит прибыли, то придется ограничить время торговли. Когда я много времени уделяю торговле, то открываю большие объемы, но сам не замечаю как эти объемы накапливаются, а если нет времени торговать или просто занять другими делами, то открытые сделки могут продержаться долго и по ним получаю прибыль, а если есть просадка, то она небольшая и потом проще вывести эти сделки в прибыль методом усреднения. Поэтому для меня чем меньше провожу времени за торговлей, тем меньше опасности потерять деньги.

9. линк#4950
    Знающий
    Поболтаем?

elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации Аватар для elenaiva
    81015 RUB
    Поставила лайков:
    6,378
    в 2,715 сообщениях
    313%
    Цитата Сообщение от Mary7 Посмотреть сообщение
    Советую Вам больше смотреть трейдерские темы. Видите, мне советуют вообще притихнуть. Сидеть и выжидать. Лоты я снизила до самого скромного. Уровень держу. Вы должны понимать ваше плечо торговое. Сколько минимум вы можете выдержать. Я не допускаю даже половины минимума. Поэтому торгую по "копеечке", чтобы счёт держать. Но, реально - не сижу около монитора. Пусть идёт, как идёт. Знаю, что всё будет нормально. Знаю - и ВСЁ!

10. линк#4951
    Знающий
    Поболтаем?

81015 RUB
    Поставила лайков:
    6,378
    в 2,715 сообщениях
    313%
    Цитата Сообщение от trofik71 Посмотреть сообщение
    Если злоупотребление не приносит прибыли, то придется ограничить время торговли. Когда я много времени уделяю торговле, то открываю большие объемы, но сам не замечаю как эти объемы накапливаются, а если нет времени торговать или просто занять другими делами, то открытые сделки могут продержаться долго и по ним получаю прибыль, а если есть просадка, то она небольшая и потом проще вывести эти сделки в прибыль методом усреднения. Поэтому для меня чем меньше провожу времени за торговлей, тем меньше опасности потерять деньги.
    Хороший, наверно, совет вы даёте. Но в нынешней ситуации рынка он, разве подойдёт? Тут каждый должен смотреть по своему состоянию счёта. Как можно ограничить, когда ограничить. Если честно, я таких советов не понимаю. Как можно советовать, не зная депозита и плеча. Тем более, что вы видите, явно, начинающего трейдера. Мне кажется, если вы не наставник, то и не стоит советов давать. А то, потом еще и виноватым окажетесь. Ни Вы и не я не знаем где окажемся завтра. Нефтя шутит, цены гуляют.... Не самая подходящая ситуация для советов.)))

11. линк#4952
    Специалист
    MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации Аватар для MNosok
    194292 RUB
    Поставил лайков:
    10,443
    Получено лайков:  8,696
    в 2,267 сообщениях
    136%
    В общем то вы правильно поступаете. Не все отдают себе отчет в том, что надо ориентироваться не на максимальную прибыль,а значит максимальные риски, а на как можно долгую жизнь депозита. Пусть иметь небольшую, но продленную во времени прибыль. А чем больше жизнь депозита, тем больше вероятность того, что будет представляться много удачных возможностей для получения прибыли и соответственно увеличения размера депозита. Такая вещь не сразу становится очевидной, для ее понимания приходится учиться этому у более опытного трейдера или на своих ошибках и убытках.

12. post_thanks Получено лайков: 2

elenaiva (31.03.2020), WARFACE777 (вчера)

13. линк#4953
    Знающий
    Поболтаем?

81015 RUB
    Поставила лайков:
    6,378
    в 2,715 сообщениях
    313%
    Мне интересно Ваше мнение. Как Вы думаете, долго ли продлится это явление разброда и шатания на рынке? Всё это связано с коронавирусом, чёрт бы его побрал... Владимир Позднер высказал своё мнение, что это будет длиться до середины мая. Но, пояснил, что он не эксперт, просто, это его личное мнение. Кстати, мой наставник регулярно интересуется, сохраняю ли я свой счёт). И радуется за меня, что он не только жив, но и не очень сильно пострадал. ТТТ, чтобы не сглазить. Но, честно говоря, вся эта ситуация уже порядком поднадоела - борьба за выживание во всех смыслах этого выражения.

14. post_thanks Получено лайков: 1

WARFACE777 (вчера)

15. линк#4954
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    485348 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,294
    Получено лайков:  9,927
    в 7,024 сообщениях
    38%
    Мне интересно Ваше мнение. Как Вы думаете, долго ли продлится это явление разброда и шатания на рынке? Всё это связано с коронавирусом, чёрт бы его побрал... Владимир Позднер высказал своё мнение, что это будет длиться до середины мая. Но, пояснил, что он не эксперт, просто, это его личное мнение. Кстати, мой наставник регулярно интересуется, сохраняю ли я свой счёт). И радуется за меня, что он не только жив, но и не очень сильно пострадал. ТТТ, чтобы не сглазить. Но, честно говоря, вся эта ситуация уже порядком поднадоела - борьба за выживание во всех смыслах этого выражения.
    Честно говоря на данный момент я приспособил свою торговую стратегию к валютному рынку Форекс и злоупотребляю возможно открывая на каждый торговый сигнал который возникает, потому что действительно если месяца 4 назад я мог по три дня в среднем ждать образования сигнал на открытие ордера, то сейчас по два три сигнала в день образуются, и в принципе меня это радует просто пришлось немножечко расширить как объём Stop loss ,так и Take profit , потому что волатильность на рынке выросла , и это нужно естественно откорректировать , особенно расстояние от открытия ордера до STOP loss и открытия до тэйк и профита, в противном случае цена будет часто сбивать Stop loss.

16. post_thanks Получено лайков: 2

elenaiva (вчера), Mary7 (вчера)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  17. линк#4955
    Кандидат форумных наук
    Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Аватар для Mary7
    69953 RUB
    Поставила лайков:
    2,174
    Получено лайков:  2,194
    в 1,547 сообщениях
    104%
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Честно говоря на данный момент я приспособил свою торговую стратегию к валютному рынку Форекс и злоупотребляю возможно открывая на каждый торговый сигнал который возникает, потому что действительно если месяца 4 назад я мог по три дня в среднем ждать образования сигнал на открытие ордера, то сейчас по два три сигнала в день образуются, и в принципе меня это радует просто пришлось немножечко расширить как объём Stop loss ,так и Take profit , потому что волатильность на рынке выросла , и это нужно естественно откорректировать , особенно расстояние от открытия ордера до STOP loss и открытия до тэйк и профита, в противном случае цена будет часто сбивать Stop loss.
    Сейчас очень сильные движения на рынке и сложно приспособиться к этим движениям. Мне с моей рискованной торговлей это делать особенно ложно, хотя и возможно. Но можно найти такие периоды рынка, когда можно торговать даже используя завышенный объем. Вот я пока предпочитаю торговать в основном в вечерний период, когда нет новостей и движение цены очень спокойное. Можно торговать более спокойно т не нарваться на сильное движение, которое затянет мой депозит в просадку. Такой подход навряд ли можно назвать злоупотреблением, когда торгую только в период рынка, когда с могу прогнозировать движение цены.

Страница 248 из 248
Первая ... 238 247 Последняя