Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 36 из 36
Первая ... 26 35 Последняя

Показаны сообщения: с 701 по 702 из 702

Тема: Можно ли прожить на 1000 рублей в неделю?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-11-16   11:13
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 52961 RUB

Цитата Сообщение от SimpleTrading Посмотреть сообщение
    Более того, можно и животинку какую завесть на балконе. На балконе это зимой, а летом - на грядки её! Заодно и землю пахать, и молоко доить, ежели это коровка. А на зиму её того, на мясо, тогда и мясо можно в магазине не покупать. Совсем дёшево жить станет, даже рубля в неделю не потратите!
    Может тогда уж лучше сразу хряка на балконе завести? Зато доить не надо.
    Вложение 3191501
    Цитата Сообщение от aineta Посмотреть сообщение
    Например человек живет в общежитии и никаких запасов нет, потому что ему и хранить то их негде.
    Для этого существует холодильник. Там и хранят продукты.
    Цитата Сообщение от pasha117 Посмотреть сообщение
    Причем питаюсь совсем не хлебом с водой, а мясные супчики варю, иногда даже беляши себе позволяю, любой гарнир использую с мясным гуляшом также, чаще конечно куриным, но оно для моего не самого здорового желудка даже полезней, все-таки легко усваиваемое диетическое мясо.
    Не стоит слишком увлекаться мясными отварами. Есть мясо каждый день точно вредно.
    Цитата Сообщение от кошечка@ Посмотреть сообщение
    Конечно можно! Я пару раз жила вообще на 500 рублей на две недели.
    Это невозможно. Если вас кто-то дополнительно кормил или помогал, то поверить можно. А так жить на 1000 рублей в месяц - это миф.
    Цитата Сообщение от Petyaliashenko Посмотреть сообщение
    С достоверностью скажу, что, допустим, в Донецке очень спокойно можно, у меня половина знакомых так живет, а вот взять Москву или Питер, то думаю будет очень проблематично, но в теории возможно, если тратить с умом.
    В Донецке цены самые низкие по всей территории бывшего союза. Смотрел видео обзор по ценам. Особенно алкоголь там дешевый. Наверное власти сделали для того, чтобы люди душу облегчали.
    Цитата Сообщение от nikaNet Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что я и не пробовала, а жила и даже меньше чем на 1000 рублей в неделю.
    Одна женщина запросто проживет и пропитается на такую сумму. В среднем женщина ест меньше и быстрее насыщается.
    Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение
    Согласен, что с семьей в наше время лучше повременить.
    Так и откладывают люди десятилетиями. Лучше никогда не станет - это нужно понять. Но вы вполне можете сами подняться. Хотя опять же все поднимаются, а в итоге все на одном месте. В старости, кроме детей, вы никому не нужны не будете. А если детей мало, то и помочь некому будет. Не бойтесь финансовой бедности, бойтесь духовной.
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Понятное дело, если затянуть пояс потуже, то все возможно, но самое главное что в этом нету абсолютно никакой необходимости. Что еще нужно сыр с плесенью и отборная рыба, ну так тогда и 100 тысяч может не хватить, но тогда и зарабатывать соответствующе нужно.
    Зарабатывать больше всегда нужно. А что касается всех этих чудесных продуктов питания, то у современного обывателя они практически не усваиваются, так-как сам обыватель пребывает в хроническом стрессе. Все в жир превращается или вылетает в трубу. Съел 200 грамм рыбы, а усвоилось лишь 20. Примерно так выглядит все. Нужно сначала убрать стресс, а потом уже кидать в желудок все самое прекрасное.
    Цитата Сообщение от Bamboula Посмотреть сообщение
    Мы с женой питаемся на 1 руб в неделю. Так мы стали питаться, когда я ушел с работы.
    Ну вы прям герой. То есть вы уволились с работы, чтобы питаться на 1 рубль в неделю. Наверное ближе стали друг к другу. Что за жена такая, что терпит такое положение вещей? Хотя кто знает.
    Цитата Сообщение от Mihal5 Посмотреть сообщение
    И не то, чтобы лентяи, да только приложить свои силы в ЛНР, практически негде. Война за нас все решила. И так весело живется за 1000 рублей в неделю, особенно перед праздниками, или 1-м сентября, что "петь" хочется.
    Вам остается лишь в интернете зарабатывать. Тогда и выгоду почувствуете.
    Цитата Сообщение от InnaTam Посмотреть сообщение
    Гречка 60 руб, лук 2кг 30 руб., морковка 1 кг 16 руб., масло подсолнечное 70 руб., картошка 5 кг 100 руб., макароны кг 2 50 руб., капуста кочанчик средний 50 руб., рис 60 руб., фарш 0,5 кг 150 руб., хлеб 90 руб.
    Райские цены, можно и к вам ехать. Это где такие цены? Вот цену на хлеб что-то слишком большую вы загнули.
    Цитата Сообщение от Сери1988 Посмотреть сообщение
    Дайте мне 1000 рублей и я покажу как я, буду жить шикарно за такую сумму)) Но лично мне вполне хватит. Могу еще баловать себя ресторанами, кафе.
    Это как вы будете питаться на эти деньги и при этом баловать себя в ресторанах? Хотя просто зайти в ресторан на чашку чая наверное можно.
    Цитата Сообщение от korsa696 Посмотреть сообщение
    Конечно в наших реалиях приходится многим на эту тысячу жить и ничего как то люди живут, можно даже себе позволить и молочные продукты и не много мяса.
    Интересная ситуация. Люди дожили до того, что молоко стало роскошью. При этом всех все устраивает. Что же дальше будет? Кстати уже заменитель хлеба вводят в продажу, типа дешевле будет.
    Цитата Сообщение от Татьяна 579 Посмотреть сообщение
    Фрукты - яблочки можно нарвать в чужом саду (если сезон).
    Тут счастье, что в системе запрещено оружие. Да и кражи до 1000 рублей в России попадают под административную ответственность, а не под уголовную. В богатых странах могут и выстрелить за это, да еще и уголовную статью в 5 лет минимум дать.
    Цитата Сообщение от tvistan Посмотреть сообщение
    Много раз наблюдала бабушек и дедушек, которые покупали в магазине только хлеб, кефир и иногда масло. Моя зарплата сейчас примерно около 36000 рублей.
    Кефир и масло - это хорошие продукты. Это не относится к бедному пайку. Хотя смотря какое масло они берут. А зарплата в 36000 рублей на Украине - это очень хороший доход.
    Цитата Сообщение от ed777 Посмотреть сообщение
    Я сигареты курю пачку в день по 130 рублей, 900 рублей в неделю получается.
    Ради кого или чего это все? Вам нужно бросать это дело. Вам придется изрядно помучиться с бросанием. Но такова цена здоровья.
    Цитата Сообщение от Ryst Посмотреть сообщение
    Это со временем переходит в "хобби", а не просто экономия денег, путем выращивание собственных продуктов. Постоянно в движении, это интересно, да и еще продукты полезнее чем покупные.
    Это отлично подходит пенсионерам. Экологические продукты и снятие стресса в деятельности. Мозг человека так устроен, что ему нужен какой-то смысл для нормального существования.
    Цитата Сообщение от NeoMorf Посмотреть сообщение
    А взять различных гастарбайтеров, они на Роллтоне, наверное и вдвоем живут на 1000 рублей.
    Они иногда получше граждан страны живут. Им хотя бы бесплатное жилье предоставляется, а иногда и по нескольку человек в одной квартире живут.
    Цитата Сообщение от zoltoroman Посмотреть сообщение
    Вышло как-раз одна тысяча на две недели, питался в основном первыми блюдами, ведь крупы не дорого стоят, перловка, горох, свекла, капуста, морковь, картошка. Молодому организму нужно питание хорошее, для формирования скелета, и в целом юного организма.
    Можно из этого извлечь небывалую пользу. Один день лучше провести в голодовке, попивая воду. В этот день метаболизм организма усиливается и он готов максимально эффективно усваивать пищу. Питаться начинаете на следующий день. Ешьте 250 грамм пищи во время приема. Это позволяет сильно не растягивать желудок и пища перерабатывается максимально эффективно.
    Цитата Сообщение от Irina89 Посмотреть сообщение
    По этому, я не понимаю тех людей, которые постоянно жалуются. У меня всегда один ответ, вы просто не умеете грамотно вести свой бюджет.
    Все они умеют. Дело в приобретенных привычках. Они просто не привыкли.
    Цитата Сообщение от Marina2012 Посмотреть сообщение
    Из одного куриного бедра делала два блюда: например, суп (бульон), макароны по-флотски (мясо вытянуть из воды, мелко порезать и обжарить с луком и морковкой) или плов (в таком же варианте). И котлеты изобретала 30% мяса и 70% хлеба, муки, лука и капусты.
    Моя девушка так не умеет. Она вырезает из помидоров сердцевину с семечками и выкидывает ее. С баклажанами наоборот, отрывает верхнюю часть и выкидывает, а в приготовлении использует только сердцевину.
    Цитата Сообщение от gam76 Посмотреть сообщение
    Вот когда был на Кавказе, в Ставрополе, вот тогда наелся и орехов и винограда.
    Так такой и должна быть жизнь обычного человека. Нужно каждый день съедать хотя бы 400 грамм сырых фруктов, овощей или орехов. Вареная и жареная пища - это прекрасно. Но при тепловой обработке погибает 80% полезных и необходимых организму веществ.
    Цитата Сообщение от seregas163 Посмотреть сообщение
    Вообщем вижу только плюсы, минусы это только стресс и раздражительность зи-за непривычки и голода!
    Стресс нельзя допускать, так-как он не дает пище полноценно усвоиться. Стресс разрушает здоровье. Тут уж лучше найти хоть какой-то дешевый вариант пищи, чтобы не допускать стресса. Отлично работают макароны или лапша. Сил они много не дадут, но стресс хорошо купируют, так-как в них много крахмала.
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Можно десяток яиц ещё докупить любителям белковых продуктов. Другое дело, что постоянно так жить конечно же не стоит ни в коем случае.
    Так при дешевом питании яйца как раз отлично заменят мясные блюда. Жареная гречка с яйцом и вовсе почти как гречка с котлетой.
    Цитата Сообщение от tata888 Посмотреть сообщение
    Я же помимо каш и овощей пользуюсь бадами, протеиновыми коктейлями, концентрированными соками, батончиками и другими полезными продуктами, которые стоят недешево! Минимум 10 000 руб в мес. Да, согласна, что выжить можно легко на 4000 руб на питание. Но здесь ключевое слово - выжить!
    Я вот использую дорогие и известные витаминные добавки. В них содержатся все витамины и минералы. Но кто его знает так ли это на самом деле. Люди едят на 4000 в месяц оттого, что у них другого выбора нету и никому они не нужны. Система списала их.
    Выживи попробуй, когда на работе задержка зарплаты месяца на два и потом выдают немножко процентов от зарплаты на то, чтобы не померли рабочие! И мне голодать приходилось, лишь бы хоть ребёнка накормить "дешёвой" колбасой.
    Когда-нибудь справедливость обязательно восстановиться. Сейчас смысл вашей жизни в том, чтобы детей вытянуть. Кстати докторскую колбасу придумали в СССР и туда реально входило все самое полезное и отборное. Она придумана была как раз для придания сил рабочим. Туда помимо отборного мяса, входили ценные орехи. Сейчас такая настоящая колбаса продается лишь в богатых странах.
    Цитата Сообщение от Mlaydee Посмотреть сообщение
    3.Обед - кушал или доширак который купил за 10 рублей или делал бутерброды из хлеба и намазки(где то 30 рублей стоит и хватало на целый хлеб).
    Он не 10 рублей стоит, а 35-60 в среднем.
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    По Станиславскому не верю, доширак уже давно не 10 рублей стоит а от 50 и больше, а с учетом всего остального вами перечисленного уже в 1000 не вложитесь,
    Согласен с вами. Не понимаю фантазеров, которые пишут о цене в 10 рублей. Это вес стереотипы прошлого. Люди не хотят переоценивать реальность и мыслят задним числом.
    Цитата Сообщение от Mila Wax Посмотреть сообщение
    Сейчас много пишут о пользе кофе, получается, что у тех, кто пьет кофе снижается риск заболевания раком печени, болезни Альцгеймера, старческим слабоумием, кофе укрепляет сосуды.
    Кофе повышает давление. Поэтому кофе рекомендуется лишь людям с пониженным давлением.

Вложение
    Превью
    2019-11-22   11:20
    Лучший ответ #2

Несмотря на то, что яйца богаты белком больше остальных блюд, то бишь в яйцах содержатся белка даже больше чем в мясе, всё-таки яйца не такая полноценная еда как мясо.
    Почему яйца не так полноценны как мясо? Вот вегетарианцы вообще не едят мясо и это им не вредит, а наоборот пользу приносит. Лично я ем меся раз в месяц в количестве 100 грамм, рыбу ем по 50-100 грамм в день. Если ем яйца, то ем не более 2 штук в день. Но не каждый день. В небольших количествах рыба отлично принимается организмом. Мясо вреднее, но с ним такая же история. За последний год здоровье улучшил лучше, чем за предыдущие 5 лет. Так чем же мясо полезней?
    Цитата Сообщение от Сери1988 Посмотреть сообщение
    Если вы живете в крупных городах, такие как Москва, Лондон, Париж, Берлин... то конечно 1000 рублей для вас будут копейками.
    С другой стороны в таких крупных мегаполисах есть бесплатные столовые для бедных, да и дегустации более щедрые в сетях.
    Цитата Сообщение от Swetlana1955 Посмотреть сообщение
    Прожить то на эту сумму можно, но это будет не жизнь, а выживание. У нас, на Украине, у пенсионеров пенсии меньше 2 тысяч гривен, как раз это около 4 тысяч рублей получается, то есть тысяча в неделю. И люди как то выживают. Понятно, что они на всем экономят. Это те люди, которые честно на государство работали всю свою жизнь, при этом имеют громадный стаж работы.
    Эту пенсию платят, чтобы дать людям возможность дожить, не устраивая голодный бунт. Эти люди могут жить лучше, сдав свое жилье и уехав туда, где жить намного дешевле. Знаю тех, кто так сделал и на этом улучшил свою жизнь. Вот в Индии, Таиланде можно отлично прожить на 1000 рублей в неделю. При условии, что вы живете в обычном городе, а не в мегаполисе или туристической зоне.
    Хряка можно завести, только вот этого хряка кормить надо и не просто кормить, а хорошо кормить минимум 2 раза в день и желательно в одно и тоже время и желательно калорийной едой, такой как комбикорм со специальными добавками и крупой хорошего качества, чтобы у него было вкусное мясо и сало с прослойками. Моя свекровь держала чушек - обычно двоих в течении очень многих лет.
    Тут надо рассчитывать доход и расход за весь период. Тратишь ты на хряка деньги, а потом назад в два раза больше возвращается за счет мяса. В этом смысл животноводства. Но в России почему-то оказывается не так уж и выгодно возиться с животными. Точнее выгода получается, но затраченные силы по отношению к прибыли не оправдывают себя. Но малограмотным или пожилым людям может быть выгоднее заниматься скотиной.
    Цитата Сообщение от kosh8p Посмотреть сообщение
    Электричества больше потратишь, чем сохранишь с помощью холодильника получатся. Я вот так над одним своим знакомым подшучиваю, он холостяк, и в холодильнике у него ну самый минимальный объем продуктов: какие то соленья, которые он и вообще никто не ест, яйца, мяса немного. Я вот тоже одно время жил без холодильника, жил один 3 месяца, был в командировке. Так вот я спокойно спускался в магазин, брал например замороженные пельмени или хинкали, вареники, короче чего душа желает, и сразу же и варил, либо ждал пока остынут. Вот я честно говоря на тысячу в неделю прожить не смог бы. Вот если только вариант, что сразу купить где нибудь на базе подешевле, тогда еще может быть.
    Вы очень находчивый человек. Он тратит деньги на электричество, но экономит время. Тут смотреть надо куда он использует сэкономленное время. Для простого человека наверное проще лишний раз сбегать в магазин. В вашем случае вы еще получаете плюс в том, что можете выбрать посвежее продукт. Но ведь не все же живут рядом с магазином, верно. Я одно время жил в таком районе, где в местном магазине ничего кроме самой жуткой продукции не продавали. Нужно было ехать за нормальными продуктами и тратить в целом 3 часа. Тут спасал холодильник, забитый до отвала продуктами на пол месяца минимум.
    Цитата Сообщение от SimpleTrading Посмотреть сообщение
    Питание будет лучше, если его себе обеспечить самостоятельно. Для этого нужно как минимум картошку посадить, морковь, свёклу, капусту, разнообразные салаты, тыквы с кабачками, помидоры с огурцами, перцы. Плюс фруктовые деревья - яблони, груши, плюс ягодные кустарники - смородина, малина, ежевика, жимолость. Это я самые простейшие культуры обозначил, и то у меня две строчки набралось.
    А теперь подумайте, получится ли не батрачить, имея такое количество растений, за которыми нужно ухаживать?).
    Тут стоит выбор между здоровьем и выгодой. Вы очень находчивые люди, держитесь там.
    Цитата Сообщение от Enjel12 Посмотреть сообщение
    В общежитии есть где хранить продукты, но там проблема в другом, элементарное воровство т.е соседи из соседних комнат пока никто не видит, могут стащить с плиты готовый суп, кашу, с холодильника яйца, и на кухне ничего оставлять нельзя даже картофель с луком. К сожалению, не все студенты могут рассчитать свои возможности и почему-то рассчитывают, что соседи их возьмут на "буксир" и накормят.
    Это где и когда такое было? Современные студенты и снегом зимой не поделятся. По крайней мере во Владивостоке так. Хотя не исключаю подобных единичных, но не массовых случаев.
    Цитата Сообщение от zoltoroman Посмотреть сообщение
    Можно из этого извлечь небывалую пользу. Один день лучше провести в голодовке, попивая воду. Ну если честно, то это не для меня, один день голодовать, мы кушаем итак в организм не все полезные микроэлементы поступают,
    Главное не сколько пищи вы поедаете, а насколько хорошо она усваивается. Толку есть ведрами, если усвоится лишь 5%? Люди не понимают этого и расходуют 80% продуктовых денег чтобы ухудшить свое здоровье. Открываю секрет максимального усвоения всех полезных элементов из пищи. Закидываешь в себя не более 200 грамм пиши, чтобы не растягивать желудок, который будет давить на диафрагму и мешать метаболизму. Затем садишься в удобное положение с прямой спиной и дышишь брюшной частью тела. Средней глубины вдох в брюшную часть легких, далее задержка дыхания на несколько секунд ради улучшения метаболизма, затем медленный выдох для концентрации всей энергии в области желудка. Так дышите пол часа. В таком случае от 200 грамм пищи вы получите 100% максимальное усвоение. Если этого не делать, то пища будет усваиваться плохо, а избытки уйдут в жир. Более того, если есть много и в поспешности, то пища нанесет вреда организму больше, чем пользы. Так едят на бегу. Сверху все заливают кофе, которое разгоняет симпатическую нервную систему. Фактически люди каждый день усиленно уничтожают свое здоровье. В таком случае зачем им вообще деньги?
    Цитата Сообщение от InnaTam Посмотреть сообщение
    Это я цену за 3 шт указала. В среднем у нас хлеб стоит 30 руб. Можно и за 20 найти. Булка меньше, или есть воздушный хлеб, который смял и есть нечего. Есть и такие кто вообще мучное не употребляет, так что можно купить что-то другое
    Это где такой сказочный город? А без хлеба вам нельзя, так-как генетически ваши народы всегда ели хлеб. Вы можете есть меньше хлеба без вреда для здоровья, но не можете его исключить.
    Ведь до этого жили вообще без денег несколько месяцев. Были и такие, кто делились едой, а были и такие, у кого под забором умирали другие от голода, а они деньги в банках в землю закапывали, чтобы если вдруг враги придут, чтобы не нашли. Так что цена всего познаётся в сравнении и в разных условиях жизни. Я теперь даже так делаю: если остаётся хлеб и черствеет, то я его не выбрасываю, сушу на сухарики и потом котам в еду добавляю или птичек кормлю.
    Понять вас можно. У меня бабушка во времена блокады в Ленинграде поняла цену пищи. Но тем не менее это не сделало ее особо успешной. Концентрация на экономии в сытые годы не приводит к увеличению богатства. Нужно понять не цену следствия, а цену причины. Нужно понять не цену еды, а цену дефицита. Понимая причины вы становитесь более могущественными, а понимая следствия вы лишь привыкаете больше к следствиям.
    Цитата Сообщение от aineta Посмотреть сообщение
    Вы точно так считаете, что у всех есть холодильники? Никаких холодильников нашем общежитии нет, а чтобы купить холодильник, то надо тогда вообще не есть, а потом его таскай за собой туда где будешь жить. Думаете молодой человек будет покупать холодильник ради пачки дешевых котлет? или пачки молока??
    Наверное мы говорим о разных общежитиях. Дальневосточный федеральный университет был построен в 2012 году. Там в каждой комнате холодильник. Минимальная цена жилья 2300 рублей.
    Цитата Сообщение от Тунгуска Посмотреть сообщение
    А если рассматривать средне-статистическую российскую семью со средним заработком, то один поход в магазин с тысячей - это не о чём! А так если ради эксперимента или ради экономии, то вполне возможно обойтись скромными приемами пищи..макарошки же всегда одинаково стоят..
    Так пол страны живет на 1000 рублей в неделю для продуктов на одного человека. сами посчитайте. Сложите зарплаты, вычтите все платежи, а оставшиеся продуктовые деньги поделите на количество человек в семье. Так это вы получите месячную сумму. То есть вам еще нужно будет поделить это на четыре с половиной, чтобы понять сколько выходит продуктовых денег на человека в неделю.
    Цитата Сообщение от Bamboula Посмотреть сообщение
    Оставив работу, я сократил расходы на питание, сделал его на порядок более качественным. Как пример, на сегодняшний день у нас в меню селедка под шубой, домашняя лапша, гречка с куриными котлетами, шарлотка, компот из замороженных ягод и свежих яблок. Об изжоге не вспоминаю, стул нормальный
    Так в большинстве случаев работа вообще прибыли не дает. Если посчитать все появляющиеся расходы, то оказывается что зарплата не так уж и велика. Помню мне предложили типа классную работу за 30 000 торговым представителем. Так там 10 тысяч рублей только на бензин уходило и масло. А ведь нужно еще учитывать полный износ машины, не один же бензин расходуется, а все детали. То есть примерно 13 тысяч уходит в машину. Остается 17 тысяч. Выматываешься очень сильно и в следствии этого ешь больше. Тут также перерасход идет в 3000. А ка насчет рисков? Раз в году обязательно какая то авария, кого то зацепишь. В бешеном ритме целый день по городу с пробками и без. Тут также 3000 примерно расход. В целом при расчете за год получается, что доход всего лишь 11000 рублей. Вот видите? Вот они те же самые 11 тысяч, из которых отдаешь все платежи и оставляешь себе на еду и медицину примерно 6000 рублей. Такое ощущение, что кто-то специально считал и подгонял эту цифру. Оказывается. что сама система так подгоняет. То есть тот же шахтер в России имеет заработок выше обычных людей, но потом и на лечение расходует намного больше. Просто так не даст система денег. все учитывается. Просто сами рабы не видят этого. Однажды я прозрел и понял, что любая работа в рабовладельческой стране - это потеря времени, старение и деградация. Только бизнес может спасти. То есть работа должна рассматриваться временным явлением на пути к бизнесу. Вот ты ешь на 1000 рублей в неделю, но ты должен что-то делать каждый день судьбоносное, иначе все зря.

Это скорее всего сделано для того, чтобы уже окончательно добить здоровье человека. В китайской кухне в пищу идет все. Но не вес съедят в России. Вот тараканов, жучков, червячков они не поставляют в Россию. Никто есть не станет. Но они все это высушивают и превращают в порошок. Затем в этот порошок добавляется перец и получается острая приправа, которая ложится в любые пакетики с лапшой и прочей пищей. Головы животных или портящееся мясо также идет в ход и перерабатывается. В Китае люди экономны и у них ничего зря не пропадает. В больших количествах суют везде свою странную сою. Вы были на китайский соевых полях? Там даже птицы и насекомые не летают! Генная пища смешивается с химикатами и приправляется пищевыми отходами. Но в этой пище также есть белки, жиры и углеводы. Для отмашки они часто сыплют туда витамины и пишут на упаковках, что продукт богат витаминами. Какая забота! Забыл сказать, что масло всегда там пальмовое. Для отмашки могут написать, что масло растительное. Но пальма - это тоже растительность. Мой друг эксперт по пищевой химии пытался найти нормальную качественную азиатскую лапшу даже среди дорогих и известных брендов. Так вот не нашел он! Возможно кто-то на верху и есть то самое настоящее. Еще вы сами можете заметить, что после употребления лапши значительно падает иммунитет. Дело в том, что в народной республике вся земля возделывается, можете увидеть это со спутника. Так вот вокруг многочисленных химических и прочих заводов, земля также возделывается. Половина пищи фактически является отравленной вредными выбросами, но к тому же еще и удобренной нитратами для скорейшего урожая. Несмотря на это ради того, чтобы набить желудки рабов более терпимой и дешевой продукцией, власть открыла поток китайских фруктов и овощей, а также прочей еды в страну. Вся натуральная пища постепенно будет заменяться более выгодными заменителями. Уже сейчас вовсю внедряется заменитель хлеба хлебец и искусственное мясо их модифицированных гороха и сои, на очереди нефтяной белок, который будет производиться из отходов. Уже доказано, что он якобы также полезен. Очень мило. И самое главное, что люди пытаются выжить на 1000 рублей в неделю не по тем причинам, которые они себе внушили, а по задуманному для них сценарию. Уже ради этого не стоит так делать. Поэтому пережить на лапше на 1000 рублей в неделю можно, но не думаю что вторую неделю стоит такое пробовать.

Что такое врач, больница? Это происходит от слов "врать" и "боль". Точно также как слово "бедный" берет происхождение от слова "беда". Сам язык дает понять людям правду самой жизни, но видно люди в упор не видят этого. В средние века овощи и фрукты особой и едой то не считались. Их ели все кому не лень. Их ели в избытке даже нищие. Сейчас же образованные люди едят лапшу и макароны с хлебом. А говорят, что на дворе прогресс происходит. Странный прогресс. У толпы фактически забрали половину необходимого пищевого рациона. Что дали взамен гаджеты, которые создают вредное излучение? Они хотят ввести искусственную химическую еду одновременно с вводом интернета пятого поколения. Здоровье бедных людей упадет в два раза. Вот очередной саммит или форум прошел где обещают толпе великое будущее и какие-то рывки в развитии. Лично мне не нужно все это, пусть мне вернут натуральное молоко и рыбу, свежие овощи и фрукты. Не надо звездного, лучше верните настоящее. Скоро будут собирать налоги за работу в интернете. Так что люди станут открывать ветки о том как прожить на 500 рублей, а не на 1000?

2019-10-05   14:28
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 19230 RUB

Все мы тут из разных городов и даже стран. И вот интересно, можно ли в вашем городе прожить на 1000 руб. в неделю? Ну типа что бы вы купили на штуку деревянных из еды? Короче, ваша потребительская корзина...

2019-12-06   18:01
    Лучший ответ #4

Цитата Сообщение от Gleb Adamchuk Посмотреть сообщение
    На данную тысячу рубле, рынке можно приобрести следующие продукты: картошка килограмм пять, это выходит около сто-тридцать рублей, лук килограмма три, рублей семьдесят, морковь так же килограмма три, точную сумму не знаю, но предположим что цена по сорок рублей за килограмм, в общем выходит сто-двадцать рублей за три килограмма, так же можно взять килограмм сахара, это тридцать рублей, чай черный рублей сто-двадцать, так же можно взять десяток яиц, рублей шестьдесят, можно взять пару пачек макарон на рублей двести, и так далее.
    Вполне нормальный список. Вообще если не брезговать вредным питанием, то калориями точно можно себя обеспечить. Проблема будет с белками, но это отлично закрывается яйцами. Килограмм яиц будет стоит в два-три раза дешевле, чем самое дешевое мясо. Яичный белок самый ценный. Яйца все содержат, кроме углеводов и аскорбиновой кислоты. Ну углеводы вы отовсюду получаете.
    Цитата Сообщение от Asterio Посмотреть сообщение
    В нашем регионе, где я живу, и 500 рублей в неделю хватит "с головой", если конечно сильно не "зарываться". От голода не умрешь - это точно. А прожить, для меня холостого за 1000 рублей в неделю, все равно, что "пальцем об асфальт".
    Такие способности полезны в каких-то крайне редких обстоятельствах, но на постоянной основе вы рискуете привыкнуть к бедности.
    Цитата Сообщение от Мила Бородина Посмотреть сообщение
    Если живут, значит могут.
    Люди привыкают постепенно к бедности. Сейчас многие возмущаются отсутствием молока на обеденном столе, а ведь когда-то раньше оно было доступно каждому.
    Цитата Сообщение от Сергей 10 Посмотреть сообщение
    Хотя у меня знакомый с работы уже пару лет живет в режиме жесткой экономии(копит деньги),но он молодой,здоровый и живет один без жены и детей.
    А что жена - это обуза что ли? Многие женщины получше мужчин зарабатывают деньги в дом. Холостяк однозначно расходует больше денег на питание.
    Цитата Сообщение от Тата5964 Посмотреть сообщение
    А в плане еды - так есть же выбор, главное донести до организма достаточное количество жиров, белков и углеводов, а, в относительно дешевых овощах, еще и полезная клетчатка и витамины. Вот взять например - рыбу, есть скумбрия, а есть и килька, цена разнится на порядок.
    В принципе витамины и минералы везде одинаковые. Дешевая рыба может быть точно также полезна. С овощами такая же картина.
    Цитата Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
    Довольно обширная тема для размышления если взять нашу Республику Молдова ,то это будет выглядеть примерно так .1) Картошка 40 рублей килограмм 2)Помидоры на данный момент 90 рублей 3) Огурцы 100-110 рублей килограмм 4)Рис 60 рублей килограмм 5)Гречка 70 рублей килограмм 6)Сахар 40-45 рублей килограмм 7)Мясо свинина 270 рублей килограмм 8) Бекон 300-350 рублей килограмм .
    Не дешево вы там живете. Зато картошка дешевая. Картофель отлично восполняет углеводную потребность человека. Вот откуда вы берете белки - это остается загадкой.
    Цитата Сообщение от Виталя1983 Посмотреть сообщение
    Прежде всего, чтобы выжить надо отказаться от любых вредных привычек, которые не только вредят здоровью, но и наносят сильный ущерб кошельку. Исключаем табак и алкоголь.
    Может поэтому в стране снизилось количество пьющих и курящих?
    Цитата Сообщение от Anton1988 Посмотреть сообщение
    Кстати, порции когда готовишь в таком режиме получается небольшими, что хорошо сказывается для людей, которые раньше были склонны к перееданию.
    Так переедание в основном у них от неполноценного питания. Их организмы требуют снятия стресса, получения дофамина. Вот они и переедают. К примеру вегетарианцы не переедают, так-как не имеют такого нарушенного процесса.
    Цитата Сообщение от udav01 Посмотреть сообщение
    На 1 000 рублей действительно остается только закрыться в комнате и никуда не выходить, и ни за что не платить. Сидеть и держаться за эту тысячу рублей. Вообщем смотреть на нее.
    Так и сидят пол страны на диване на такие деньги. Вот взять к примеру всякие депрессивные регионы, так там люди за компьютером сидят целыми днями и редко куда выходят, так-как порой даже на проезд денег нет. Это все еще и в привычку входит.
    Цитата Сообщение от Femur Посмотреть сообщение
    Вредная еда вошла в норму нашей жизни, мы просто уже не можем без нее. Если отбросить весь мусор из рациона, то вы поймете, что в среднем этой суммы будет вполне достаточно.
    При покупке товара люди всегда платят деньги за входящую в его состав пищевую химию. Вот положили краситель или ароматизатор - это также влияет на стоимость.
    Была мысль занять денег,а потом подумалось почему бы не попробовать сделать такой суп, где в качестве мясной самой вкусной составляющей будут пельмени.
    Отчасти суп полезен, так как содержит в себе не только мясо, но и муку. То есть этот супчик вы можете есть без хлеба.
    Цитата Сообщение от Big Boss Посмотреть сообщение
    Если же говорить о ценах, то питьевая вода, в среднем, здесь стоит 10-12 рублей за 1,5 литра. Речь, не об Aqua Minerale, BonAqua, а об обычной дешёвой, типа Липецкой и т.п. Большие ёмкости, к примеру, 5 литров, обходятся рублей за 30.
    Я бы сказал, что питьевая вода у вас очень дешевая. А это самое главное.
    Цитата Сообщение от Asterio Посмотреть сообщение
    Главное что бы в доме подсолнечное масло было, крупы различные, которые и вперемешку варить можно, лук репчатый, который тоже больших денег не стоит, хлеб само собой.
    Согласен с маслом. Любая жаренная еда вкуснее и более сытна, хоть и вреднее. Но и без аппетита толкать еду в рот тоже вредно.
    Цитата Сообщение от Andrew097 Посмотреть сообщение
    Прожить можно. Я студент, и если посчитать сколько я трачу на себя в неделю только на еду, то выйдет в районе 350- 450 рублей, но я живу в республике допустим Д, если вы понимаете чем я.
    В вашей республике цены намного ниже, так-как и зарплаты низкие. Вы вполне можете прожить на 500 рублей в неделю. Но вот в России вы на 500 не проживете.
    Вода конечно важный фактор, сам родился и вырос в горной деревне и пил воду с колодца, который выкопал дед, глубина колодца в нашей местности большой роли не играет, так как это горы и там родники могут местами вообще вытекать а поверхность, но у нас был довольно глубокий колодец 11 метров, так как жили на горе а не в низине.
    Цены не было той воде. Я бы с удовольствием променял бы все эти пластмассовые бутылки на чистую воду с того колодца!
    Цитата Сообщение от balaikin26 Посмотреть сообщение
    Ну в любом случае без мяса на 1000 рублей в неделю прожить тяжело будет.
    Что вы так к мясу пристрастились? Я вот вообще не ем мясо. Белки получаю из яиц, орехов. Иногда ем рыбу. Не нужно мясо человеку. Это не важный элемент питания.
    И ни разу нам ничем не помогли, ни в одной беде не выручили, только отмораживались по полной. У меня даже муж на них в обиде.
    Люди помогают тогда, когда могут поиметь какую-то душевную выгоду. Если же они чувствуют, что вы навязываете им это, то не помогут. Мне это знакомо из прошлого. Помню в 90 годах мои родители оказались в катастрофической финансовой ситуации. Так все друзья исчезли. Никому не интересно было помогать. Но помогали те, от кого эта помощь не требовалась. Люди не любят, когда от них чего-то принудительно ожидают.
    Цитата Сообщение от ikar1970 Посмотреть сообщение
    Хотя именно для покупки продуктов берутся многими микрокредиты и небольшие займы в банках.
    Ну это уже вообще предел глупости. Человек в первую очередь должен тратить деньги на свое питание. Если денег нету, то запасаться крупами и прочими дешевыми продуктами. Человеку гораздо проще оторвать зад от дивана и приготовить что-то из дешевых продуктов, чем идти клянчить деньги.
    Цитата Сообщение от Tveth Посмотреть сообщение
    В нашей стране ещё возможно жить, а не выживать, пускай и в правду не полноценно. Кстати на самом ютубе полно роликов на данную тему, где люди ставят эксперименты в данном ценовом диапазоне.
    Никогда не смотрел таких роликов. Лучше не погружаться под действие таких маятников. Гораздо лучше пойти другим путем, путем зажиточных крестьян. Они имели различные надежные емкости и места для хранения больших запасов пищи. Вот крупы, растительное масло, макароны, сахар и многие другие продукты могут храниться годами. Когда в доме много пищи, то и стресса на душе меньше. Нужно делать запасы на будущее. Вот зачем покупать красивые упаковки, если на развес можно купить дешевле и больше? Да даже приятнее готовить. Берешь мерную чашечку и наполняешь крупой на выбор. Есть крупы, которые вообще богаты белком, такие как гречка или горох. Посуду надо мыть сразу после еды, тогда и мыло особо не потребуется.
    Цитата Сообщение от redbird Посмотреть сообщение
    В моем случае невозможно прожить на тысячу рублей в неделю. У меня уходит по 700 рублей на сигареты только, пачка в день, одна пачка стоит 95-100 рублей. Затем я беру еду на работу, как правило в последнее время это рулет с магазина за 50 рублей, и того, 50 умножаем на 7, получается 350 рублей.
    Сигареты с химическим рулетом? Это вредно, но активирует много дофамина. У вас жизнь стрессовая, поэтому вы и применяете такие продукты. Вы в каком регионе живете?
    Цитата Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
    В общем, я экономист по профессии и счет деньгам знаю. А 1000 рублей разделить на 7, то это выйдет 130 рублей.
    А что у вас для подсчета расходов на продукты нужно экономическое образование?
    Я за свою жизнь не разу не покупала питьевую воду в магазине, для того чтобы приготовить суп или другие блюда, а вот для питья воды использовала почти всю жизнь кипяченную воду, и тратить специально на это деньги, мне честно говоря просто жалко и глупо.
    Сэкономили вы много за все годы. Тогда не глупо будет провериться на камни в почках, печени или желчном пузыре.
    Цитата Сообщение от одинокий трейдер Посмотреть сообщение
    С начало большинство делает свое черное дело, проголосовав за красивый слоган, предоставив другим, смышленым и предприимчивым исправлять ситуацию.
    На каждых выборах обещают сытую жизнь. На само же деле сытая жизнь будет не там, где ждали.
    Одна сотрудница как-то говорила, что у них по буханке хлеба уходит ежедневно, а семья из трех человек, они даже макароны с хлебом едят.
    Макароны - это и есть хлеб. Выжить можно, но будут проблемы со здоровьем у всей семьи.
    Цитата Сообщение от balaikin26 Посмотреть сообщение
    А то есть знакомый который себе купит на неделю пачек 30 лапши быстрого приготовления, майонез, батон и пачку сосисок, а на остальное водки паленой по 100 рублей возьмет. И ему нравится такая жизнь, сколько его желудок продержится на таком питание он не задумывается, но года три он рацион не менял.
    Алкоголики вообще не чувствуют своих болячек. У них подавлена система, которая сигнализирует о болезни. На многие проблемы со здоровьем они вообще махают рукой.

2020-04-17   12:14
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 56811 RUB

От жизни я что-ли отстала, вчера только смотрела, у нас филе грудки по акции около 190 рублей за 1 кг продается, так из килограмма филе можно столько котлет наделать! На долго хватит. Обратила внимание еще на один товар по акции - куриные голени по 129 рублей за кг, их в килограмме достаточно много, тоже если не объедаться, а по две штуки на день, например, то килограмма на несколько дней хватит. Ой, вспомнила, я ж в "Пятерочке" эти цены видела, а не в "Магните".
    Суп с консервами я часто одно время готовила, действительно получается вполне экономный вариант, и вкусный. Как-то пробовала "котлеты" из рыбных консервов, я тонкости не помню, но в состав входит банка консервов рыбных, их измельчить надо, рис отварной, яйцо, лук, все перемешать, посолить, поперчить, сформировать котлеты, обмакнуть каждую в муку и обжарить. Жарятся очень быстро, поскольку и рис и рыба уже готовы. Получается очень сытный и экономный вариант.
    Всегда глупость эта удивляет, вроде как по акции, а цена остается такой же, но как показывают исследования эта мера действительно действенна, если этикетку поменять на другой цвет и написать акция, такой товар гораздо быстрее расходится, психологический прием работает. Да я и сам часто беру по акции, кажется вроде дешевле, но они и делают дешевле рублей на пять. Насчет пятерочки, раньше когда он только стал появляться в моем городе это считался магазин с дешевыми ценами, а сейчас там все очень дорогое. У нас есть магазины дешевых цен - светофор и доброцен, там действительно наценка меньше и что то можно купить подешевле, но вот качество продуктов питания в таких магазинах зачастую отвратительное. Вот рыбных котлет я давно не ел, вот вы написали и я вспомнил этот вкус, что давно это было, правда там были не консервы а настоящая рыба, путассу вроде бы. Самое главное чтобы экономить на еде- не покупать колбасные изделия, те которые можно есть очень дорогие, а толку от них в плане питательности очень мало, несытый не голодный как говориться. Если уж ешь рыбу, то видишь действительно рыба, а что там теперь кладут в эту колбасу не понятно, говорят ее можно делать практически из всего чего угодно. Пельменей бы вот домашних налепить гору и в морозилку по порциям, вот это бы дело, никогда не надоедают настоящие домашние пельмени.

2019-10-20   22:54
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 3540 RUB

Хотела, как то поэкспериментировать такой вариант. Но, жизнь заставила сама пойти на такой шаг. Так и прожила июль на 1000 рублей, одна. Правда, холодильника у меня не было. Он накрылся, а новый так и не купила. Раз в неделю покупала куриные шейки за 50 руб. пол кг. Рыбу раз в месяц, так как городок маленький и ее привозят, когда-никогда - карась 1 шт. 50 руб. Крупы - 200 руб. Овощи - 300 руб., они дешевые. Куриные яйца - 20 шт. - 50 руб. Пачка масла, творога и сметана - 150 руб. Хлебцы - 50 руб, хлеб не ем. С молоком мне не везло. Так, что с июля перестала его покупать. Правда, у меня в погребе куча разной консервации, бабушка закрывала. Грибочки были свои, которые вполне, могут заменить мясо. Кофе и чай тоже были, мама привозила. Так, что при желании, не то что на неделю можно прожить на 1000 рублей, но, и месяц. Фруктами и ягодами, родственники угощали, их мне не пришлось покупать...

2. линк#701
    Свой человек
    Batmanyuga хорошая репутация Batmanyuga хорошая репутация Batmanyuga хорошая репутация Batmanyuga хорошая репутация Batmanyuga хорошая репутация Batmanyuga хорошая репутация Batmanyuga хорошая репутация Аватар для Batmanyuga
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    19230 RUB
    Поставил(а) лайков:
    738
    Получено лайков:   598
    в 190 сообщениях
    142%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Все мы тут из разных городов и даже стран. И вот интересно, можно ли в вашем городе прожить на 1000 руб. в неделю? Ну типа что бы вы купили на штуку деревянных из еды? Короче, ваша потребительская корзина...

Последний раз редактировалось Neutron; 03.11.2019 в 18:46.

3. post_thanks Получено лайков: 9

aineta (15.11.2019), AndreySV (10.11.2019), Anton1988 (02.12.2019), ELem3nT (14.03.2020), Femur (29.11.2019), KM11 (28.12.2019), Olga28011982 (30.01.2020), ovas10 (20.04.2020), Valaar Morguliss (29.03.2020)

<a href="https://instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  4. линк#707
    Жизнь - это краткий сон.
    Sasha74 авторитетный пользователь Sasha74 авторитетный пользователь Sasha74 авторитетный пользователь Sasha74 авторитетный пользователь Sasha74 авторитетный пользователь Sasha74 авторитетный пользователь Sasha74 авторитетный пользователь Sasha74 авторитетный пользователь Sasha74 авторитетный пользователь Sasha74 авторитетный пользователь Sasha74 авторитетный пользователь Аватар для Sasha74
    48503 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,206
    Получено лайков:   2,007
    в 695 сообщениях
    216%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Kola Посмотреть сообщение
    На данный момент такой проблемы нет, что бы не хватало денег на самое необходимое, но вот помню в конце 90-х годов прошлого века я пытался вычислить, что я могу купить за свою зарплату медика. Приходило на ум только яйца и хлеб в небольшом количестве, ни одежду ни что то ещё покупать было не на что. Пришлось так же, как и многим тогда, бросить работу по профессии и заняться торговлей. На сегодняшний день эта проблема может стоять разве что у одиноких пенсионеров или студентов.
    Если допустим у вас всё есть, а на 1000 рублей в неделю нужно покупать только еду и готовить самому, то вполне может хватить на недорогие продукты: картошка, лук, морковь, крупы, макароны, растительное масло, молоко, яйца, мясо птицы.
    Думаю, что можно прожить на 1000 рублей в неделю, делая траты исключительно только на продукты. Исключаются траты на всякие допинги, курево, магазинный алкоголь, кофе. Можно вполне обойтись без них. Тогда можно растянуть тысячу. Но я думаю, что это уже предел. Больше времени уже не выжить. Надо иметь ввиду, что нужно будет очень строго рассчитать свои траты, побегать по торговым точкам (где дешевле). Да, это возможно, но только ещё один нюанс - проживание в одного. Никаких других иждивенцев тысяча уже не потянет. На своём примере могу сказать, что даже разово закупиться по минималке, тысячи не хватает. В магазин хожу с 1,5 или двумя тысячными. Это безо всякого шика.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Kola (29.10.2020)

6. линк#708
    Кандидат форумных наук
    Valka111 хорошая репутация Valka111 хорошая репутация Valka111 хорошая репутация Valka111 хорошая репутация Valka111 хорошая репутация Valka111 хорошая репутация Valka111 хорошая репутация Аватар для Valka111
    44222 RUB
    Поставил(а) лайков:
    726
    Получено лайков:   690
    в 470 сообщениях
    68%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Прожить на тысячу рублей в неделю вполне можно, можно купить только лапшу быстрого приготовления и сидеть на ней, тогда еще хватит на молоко и хлеб, да можно набрать картофеля и масла растительного и готовить всю неделю его. С картофеля полно разных блюд, купить капусты свежей и наквасить - вот вам и разнообразие, плюс чай и все. Если никаких излишеств там фруктов, овощей ( хотя сейчас они недорого стоят), сладостей и прочего прожить одному на тысячу рублей можно, только вот вопрос как платить за коммунальные услуги, выжить выживешь, а вот долги появятся.
    Летом можно подготовиться к такой экономии, набрать ягод, трав насобирать для чая, купить что подешевле по сезону из овощей и фруктов и заморозить.
    Даже мясо можно приобрести на такую сумму, немного, но вполне. Вот курица стоит по 100 рублей килограмм, разделить порционно и варить бульоны, супы в дополнение к картошке.

7. линк#709
    Частый гость
    igorian88 приемлемый уровень репутации Аватар для igorian88
    114 RUB
    Поставил(а) лайков:
    118
    Получено лайков:   60
    в 38 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от zagadblr Посмотреть сообщение

1 000 рублей на питание, это очень мало, может и можно питаться на 1 000 рублей, но тогда и здоровья то, не будет совсем, ведро картошки, будешь с трудом поднимать, сил то, совсем не будет.
    Да! И по поводу курения, я и так уже сократил, раньше я вообще курил по две пачки в день, а то и более, обрезал себя, уже конкретно! Траты уменьшились, это заметно, денег стало меньше уходить, на сигареты.
    Курить я тоже пробовал бросать, не курил месяц! Но в итоге, опять начал! С такой жизнью, постоянные нервы, стресс, кругом проблемы, вот и начал опять курить, сигарета, как то расслабляет и успокаивает нервы.
    С большим бы удовольствием, бросил курить и не начинал бы больше, но не получается! По поводу работы, подыскиваю рядом с домом, как бы есть вариант, слесарем работать, там как бы человек, собирается увольняться! Я уже там договорился, как только место освободится, мне сразу же позвонят, тем более, у меня там работает знакомый.
    По живем увидим, что будет дальше, ну а пока придется, ездить на эту работу.

8. post_thanks Получено лайков: 3

Незарегистрированный (3 пользователя)

Contests
  9. линк#710
    В начале пути
    Лаванда хорошая репутация Лаванда хорошая репутация Лаванда хорошая репутация Лаванда хорошая репутация Лаванда хорошая репутация Лаванда хорошая репутация Аватар для Лаванда
    487 RUB
    Поставил(а) лайков:
    87
    Получено лайков:   55
    в 30 сообщениях
    120%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от zagadblr Посмотреть сообщение
    1000 рублей - это только касается питания. Таких экспериментов в ютьюбе полно, вбейте в поисковик: "прожить месяц на 1000 рублей" и убедитесь в этом сами, что это возможно. Но не легко! С голоду точно не умретё!
    Да ну, это мистика - прожить на 1000 рублей в месяц. А то, что поисковики такую фразу выдают - это ни о чём не говорит. Это маркетинг, люди раскручивают таким образом свои каналы, группы, сайты. Могли бы обозначить вместо тысячи и 200 рублей в месяц - это у кого какая фантазия. А Вы проведите собственный эксперимент - проживите с тысячей месяц, и тут опишете нам результат.

В наше время тысячи не хватит даже если сидеть на хлебе и макаронах. Батон и полбуханки чёрного в среднем стоить будут 50 рублей. Хлеб - самый дешёвый продукт, и если кроме хлеба больше ничего не покупать, то хватит этого на сутки, да ещё и мало будет. Но если довольствоваться малым и потреблять в день лишь половину чёрного и батон, и то 1500 в месяц выходит.

Наверное в 3000 можно уложиться. Экспериментов подобных не ставила, но думаю, что реально, хотя и очень-очень скудное меню получится.

Страница 36 из 36
Первая ... 26 35 Последняя

Подписанные на тему (7)