Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Ваша средняя заработная плата

Голосовавшие
4165.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 200$

1,174
    28.19%
  • 200-300$

825
    19.81%
  • 300-400$

555
    13.33%
  • 400-500$

516
    12.39%
  • 500-1000$

665
    15.97%
  • свыше 1000$

430
    10.32%
Ответить в теме
Страница 696 из 696
Первая ... 686 695 Последняя

Показаны сообщения: с 13,901 по 13,905 из 13905

Тема: Все о зарплате: устраивает или нет, почему не растет и что с ней делать?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2013-02-28   01:00
    Лучший ответ #1

Цитата Сообщение от alealenka88 Посмотреть сообщение
    Делимся информацией о своей работе и зарплате.
    Я работаю в БТИ, зарплата у меня 10-12 тысяч. Проживаю в Таганроге. Денег не хватает на семью, не говоря уже для того, что бы обзавестись потомством.

Для сравнения зарплаты в Царской России в 1914 году:

Продолжение темы - [Архив] У кого какая зарплата?
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из акции, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

2018-07-18   09:23
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 367812 RUB

Цитата Сообщение от Юджен Посмотреть сообщение
    Максимальная зарплата была 200 р. и многие говорят, что такая зарплата была у большинства, а нет! В колхозах бывало такое, что вообще зарплаты не давали, давали продуктами! Не даром при Совке было проклятие "Чтоб ты жил на одну зарплату!"
    Так мало кто и обращал на саму зарплату внимание особенно в колхозах. Важно было сколько можно вывести, вынести кормов.. А вывозилось и выносилось в день по 50 кг кормов это пешими На автомобилях понятно мешками.... Тонны в год.. И выкармливали жители села до 20 свиней да по 2 - 3 коровы на один двор. Зарплата маленькие (об этом рабочие бывшего колхоза вспоминают трактористы, комбайнеры, водители, как вы и написали: по 200 руб. по этому не могли себе тогда позволить выше москвича и тройки.. дома в основном им отстраивал колхоз, своих денег не было на строительство... Приходилось и корупцией заниматься, что бы премию получить: в посадках бензин и дизтопливо сливали... так показывали, что работали и к 200 руб добавлялись премильные...)

2020-06-18   19:56
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 13054 RUB

Цитата Сообщение от PoZiTif4iK Посмотреть сообщение
    Большинство людей недовольны своей заработной платой, но изменить что-то не в силах, поэтому ищут работу по совместительству, либо подработку.
    Люди сейчас все образованные стали и понимают что им надо для хорошей жизни. И устроившись на работу, получая зарплату, они хотят видеть ту сумму денег, которую им надо чтобы удовлетворить свои потребности. Поэтому все возмущаются и не довольны той суммой денег, что им платят за работу. Но самое главное, они даже и осознавать не хотят, что им оплачивают их труд на столько - на сколько он стоит. Нет способностей работать там где платят много, так и образ жизни тогда надо вести подобающе своим способностям. Но люди стали жадные и хотят чтобы им всё кто то дал просто так. Представьте дворника, который подмёл двор и сказал, что он подмёл один из дворов России и заплатите ему теперь 500000 рублей зарплату, так как он так считает. Это же смешно. Мы живём в государственной системе и всё тут контролируется так, чтобы государство могло существовать, а люди жить спокойно и труд каждого соответственно оплачивается на столько - на сколько он имеет способностей за свою деятельность и пользу. Так что меня всё устраивает по зарплате, а кого не устраивает, так можете и не жить в этом государстве, просто собирайте вещи и уезжайте туда, где вам хочется жить, а если не знаете таких мест, то ищите в путешествии по белу свету.

2018-08-14   18:33
    Лучший ответ #4

Цитата Сообщение от vera777 Посмотреть сообщение
    Конечно, я это и имела введу, все зависит только от человека. Сейчас мы живем в такое время, что нам только и нужно экономить на всем, даже на питании. Когда поднимаются зарплаты, в это же время поднимаются цены на все продукты питания и на материальные вещи. Да, нужно собирать деньги, откладывать, но сейчас это очень сложно сделать, так как на самого себя не хватает денег, что бы выжить.
    Я думаю, vera777, нам всем пора менять мышление. Никогда нельзя забывать о силе мысли. Если все наши устремления будут направлены на то, как и на чём сэкономить, мы так в нищете и сдохнем. Нужно мыслить более позитивно, как жить так, чтобы забыть об этой надоевшей экономии. В магазине покупать не то, на что хватает денег, а то, что действительно нравится и хочется. Ведь именно для этого мы с Вами здесь и сейчас находимся, чтобы сделать свою жизнь лучше! Согласны? .

2018-09-10   11:46
    Лучший ответ #5

Цитата Сообщение от VDev Посмотреть сообщение
    О каких продавцах вы говорите? У меня кругом супермаркеты
    Не знаю ни одного супермаркета в котором нет продавцов. Они там есть. Они там работают. Занимаются выкладкой товара. Это наука. Тоже нужно научится. На витрине должен стоять весь товар. Иногда во время выставления - к продацам обращаются покупатели. Им нужно что то отвечать про товар. Его нужно раставлять очень правильно.

2018-06-04   19:58
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от Татьяна 1987 Посмотреть сообщение
    Не будут расти. В России достаточно и фабрик, и заводов и крупных предприятий. Но зарплата от этого не растет. Растет карман только у владельцев этих заводов. Рабочим они стараются платить как можно меньше, труд не цениться! Побитая фраза: «ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ - РАБОТАЙ. ХОЧЕШЬ РАЗБОГАТЕТЬ - ПРИДУМАЙ ЧТО-НИБУДЬ ДРУГОЕ».На предприятиях будут ценится только высоко квалифицированные сотрудники и, естественно, кум брат сват! А обычным рабочим только этими копейками и довольствуйся. А что плохого в бизнесе? Если можешь крутиться сам на себя - почему бы и нет?
    В бизнесе плохого нет ни чего. Да и сложного по сути ни чего тоже нет. Начиная с малого - можно построить хорошее семейное дело. Оно может быть связано с продажей товаров. Сейчас очень просто начинать с небольших продаж в сети интернет розмещая товары на досках объявлений или на страницах социальных сетей. Можно форексом заниматься. Тоже бизнес.. Есть возможности работать без вложений.

2. линк#1
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил(а) лайков:
    10,753
    Получено лайков:   12,707
    в 8,152 сообщениях
    26%
    Цитата Сообщение от alealenka88 Посмотреть сообщение
    Делимся информацией о своей работе и зарплате.
    Я работаю в БТИ, зарплата у меня 10-12 тысяч. Проживаю в Таганроге. Денег не хватает на семью, не говоря уже для того, что бы обзавестись потомством.

Для сравнения зарплаты в Царской России в 1914 году:

Продолжение темы - [Архив] У кого какая зарплата?
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из акции, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 19.02.2019 в 19:32.

3. <a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  4. линк#13906
    Свой человек
    asterlink авторитетный пользователь asterlink авторитетный пользователь asterlink авторитетный пользователь asterlink авторитетный пользователь asterlink авторитетный пользователь asterlink авторитетный пользователь asterlink авторитетный пользователь asterlink авторитетный пользователь asterlink авторитетный пользователь Аватар для asterlink
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    99248 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,007
    Получено лайков:   1,178
    в 611 сообщениях
    169%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от sanya3105 Посмотреть сообщение
    Знаете, лично я готов был бы работать на себя, даже и за меньшую зарплату, понимая, что весь мой доход лежит на моих плечах. Но пока... не дошел до этого, не нашел тот путь, в котором мне интересно было бы заниматься+ прибыльно (хоть и не сильно).
    В первую очередь стоит задуматься о том, что Вы умеете делать, что Вам приносит удовольствие и что нужно окружающим людям. И развивать эту сферу деятельности. Я для себя выделил 4 сферы деятельности, оформил ИП и тружусь сейчас на себя. Сферы деятельности - страхование (практически все виды есть, но пользуются популярностью ОСАГО и от несчастных случаев), доверительное управление ( при помощи торговле на форексе, тут все не просто, но есть интересные результаты), бронирование туров по России и по миру (ввиду пандемии коронавируса пока тут все очень сложно, но когда-нибудь в ближайшем будущем и эта сфера восстановится, подождем), обработка автомобилей и помещений сухим туманом ( тут все просто, но мало кто знает, что это такое, поэтому заказов не так много, как хотелось бы). По первым трем сферам деятельности охват - вся Россия, по четвертой - только местные заказы, так как надо офлайн все делать.
    Первые три сферы деятельности можно организовать практически без вложений.
    Если захотите заняться чем то из моих сфер деятельности - можете написать в личку, обменяемся контактами, расскажу как начать на себя работать. Из вложений нужны компьютер, телефон, МФУ (можно на первых порах без него, но лучше его иметь с самого начала). Заработок зависит лично от Вас. Большие цифры писать не имеет смысла. Напишу за единицу. По страховкам ОСАГО - от 10 до 35 процентов от цены страховки(обычно как сами понимаете 10-15 процентов). По техосмотрам - от 350 р за штуку(категория В). По бронированию туров - 10-13 процентов от стоимости тура. По доверительному управлению - от 10 до 30 процентов от прибыли инвестора.
    Как говорится - сколько заработаешь - все твое.
    И да! Можно заниматься из любой точки мира, где есть интернет! Никаких "не опоздай к 8 утра и работай как минимум до 17". Полная свобода действий. Заманчиво? А я так уже живу)

5. post_thanks Получено лайков: 1

sanya3105 (25.09.2020)

6. линк#13907
    Знающий
    Круто

sanya3105 авторитетный пользователь sanya3105 авторитетный пользователь sanya3105 авторитетный пользователь sanya3105 авторитетный пользователь sanya3105 авторитетный пользователь sanya3105 авторитетный пользователь sanya3105 авторитетный пользователь sanya3105 авторитетный пользователь Аватар для sanya3105
    174781 RUB
    Поставил(а) лайков:
    634
    Получено лайков:   1,090
    в 864 сообщениях
    31%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Цитата Сообщение от asterlink Посмотреть сообщение

Действительно заманчиво! Но знаете, не уверен, что мне данный вид деятельности подойдет. Попробую пояснить. Я Имею свободное время, но оно на столько плавающее, что не всегда в дневное время смог бы работать. Понимаю, что в Москве 12, а во Владивостоке уже 19, разница часовых поясов имеется, но все же. Я в поездах работаю, в грузовых, уезжаем в любое время суток, на какой период неизвестно, и возвращаемся аналогично. Много дома отсутствовать от 8 часов и до 2,5 суток. Следственно с такой работой ничего не спланировать, ни с кем не договориться (об оформлении страхового полиса к примеру). Ну а отказаться совсем от текущей работы, на данном этапе, я к сожалению не могу, ипотека, думаю понимаете всю важность происходящего. А так уже много думал о подобной сфере деятельности, в частности ОСАГО. Ну а относительно того, что мне интересно, да наверное все, что связано с "рукоделием". Я Мужик, умею делать все. Хочу свой гараж, сварку, инструмент, токарный станок в гараж, ну и заниматься чем либо. Думаю направлений можно придумать массу.

7. post_thanks Получено лайков: 2

asterlink (25.09.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#13908
    Специалист
    Кардинал наивысший уровень репутации Кардинал наивысший уровень репутации Кардинал наивысший уровень репутации Кардинал наивысший уровень репутации Кардинал наивысший уровень репутации Кардинал наивысший уровень репутации Кардинал наивысший уровень репутации Кардинал наивысший уровень репутации Кардинал наивысший уровень репутации Кардинал наивысший уровень репутации Кардинал наивысший уровень репутации Аватар для Кардинал
    422209 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,643
    Получено лайков:   11,527
    в 4,698 сообщениях
    163%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 3
    Цитата Сообщение от DeLiRiOuS Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с вами в том что сейчас высшее образование потеряло свою значимость, особенно в регионах. По крайней мере это моё субъективное мнение. Как не показатель того что вы будете получать приличную зарплату наличие высшего образования, так и не является показателем то что не имея образования на высокооплачиваемую работу не устроиться.
    Абсолютно с Вами согласен. Безусловно, есть некоторые сферы (юридическая, банковская и пр), где без специального высшего образования Вас не примут на работу. Но если брать глобально, то сейчас высшее образование не является неотъемлемым атрибутом трудоустройства. Скажу больше, как работодатель, что для меня данный фактор отнюдь не является определяющим при приеме на работу. меня больше интересует профессиональные навыки человека и его способность брать на себя ответственность пр делегированных полномочиях. Потому что был случай, когда принимал на работу человека на должность замдиректора. Вроде бы и высшее образование и опыт работы, озвучил ему зарплату - улыбается, рассказал о полномочиях - улыбается еще больше. Но когда рассказал об ответственности при этих полномочиях, то исчезла не только улыбка, но и сам кандидат на эту должность

Название: Увольнение.jpg
Просмотров: 7

Размер: 73.5 КБ

Цитата Сообщение от Asterio Посмотреть сообщение
    Жаловаться на зарплату, может каждый, тем более, сколько не получай, денег все равно будет не хватать, ведь с повышением возможностей, прямо пропорционально растут и потребности, так было есть и будет. Но что мешает, довольно молодым людям, если зарплата не устраивает, искать что-то более подходящее? Не во всех местах такие возможности есть, потому что кое где с самой работой, а не зарплатой проблемы. Но ведь, тем кто помоложе все равно, если не лениться, какие-то варианты найти можно.
    Согласно статистике, 3% людей вообще никогда не меняют работу. Чаще всего люди работают на одном месте не менее 5 лет. И это, в принципе, логично, потому как писал уже как-то, что человек один раз в 5 лет должен менять направление своей деятельности, ибо по прошествии 5 лет не способен генерировать идеи, то бишь становится абсолютно ненужным (если он не грузчик, конечно). И таких людей порядка 40 %. Еще 37 % тружеников задерживается у одного работодателя на срок два-четыре года. Есть и те, которые меняют работу чаще. Так, раз в год меняют работу 17% опрошенных, а раз в полгода – лишь 3% опрошенных (при этом, половина из них – в возрасте от 24 до 30 лет). Но теперь, внимание, вопрос. А как отнесется будущий работодатель к столь частой смене места работы?

А это конечно низко, и крайне недопустимо. Особенно мед работников с таким подходом надо "в шею гнать", а лучше даже судить и не допускать к мед деятельности. В современном поколении это очень частые случаи. Думают не о главном- оказать помощь, а именно о деньгах, как получить больше прибыли, а на здоровье плевать.
    А вот это - довольно острая тема. Вы же знаете как сейчас учатся люди в высших учебных заведениях? Поэтому, удивляться не стоит. И врачи, и учителя, и технологи пищевой промышленности - все это одного поля ягоды. Помните в культовом фильме сценку, когда герои Мягкова и Брыльской говорят об ошибках в своих специальностях? Да, ошибки врачей более заметны, но ошибки педагогов - не менее значимы, хоть и не столь бросаются в глаза на первый взгляд.

Цитата Сообщение от SimpleTrading Посмотреть сообщение
    Жалобы, в основном, не на то, что хорошей работы нет вовсе. Жалуются на то, что её мало.
    Было бы хорошей работы полно, все бы работали там, где захотят, хоть на вахтах, хоть на соседней улице. Имели отличные условия труда, достойную зарплату и соцпакет, а также премии к праздникам. Однако, поскольку такового в ближайшей перспективе не наблюдается, народ об этом только мечтает. И жалуется на свои условия труда, свою зарплату, и свои соцпакет, точнее, их отсутствие.
    А тут возникает вопрос. А где же набраться хорошей работы, если кадры сплошь и рядом - посредственные? Если специалистов - днем с огнем не сыщешь. А если они и есть, то работают у конкурентов и очень хорошо оплачиваются, как обычно, дабы по сторонам не смотрели. А остальные, как обсуждалось выше блуждают по просторам предприятий в поисках лучшей доли.
    И это перекликается с затронутой выше темой периодичности смены работы. 80% работодателей чаще всего, отказывают в трудоустройстве соискателю, часто меняющему работу, даже если этот человек, при этом, подходит по другим параметрам. В число профессиональных сфер, в которых представители задерживаются на одном месте работы не менее пяти лет, входят: IT и телеком, , консультирование, производство, топ-менеджмент и маркетинг, наука и образование, бухгалтерия, управление персоналом, юриспруденция. Но, думается мне, что представители далеко не этих специальностей чаще обсуждают как плохо им работается в том или ином месте.
    В завершении - буквально одна ремарка. Для того, чтобы претендовать на хорошую зарплату нужно стать специалистом в своей специальности уровнем выше среднего и выделяться среди толпы соискателей. Кроме того, нужно не бояться брать на себя ответственность за результат своей работы и тогда будет вам и хорошая зарплата и уважение со стороны работодателя.

Название: Трудоустройство_1.jpg
Просмотров: 6

Размер: 138.6 КБ

9. post_thanks Получено лайков: 1

sanya3105 (вчера)

10. линк#13909
    Знающий
    Круто

sanya3105 авторитетный пользователь sanya3105 авторитетный пользователь sanya3105 авторитетный пользователь sanya3105 авторитетный пользователь sanya3105 авторитетный пользователь sanya3105 авторитетный пользователь sanya3105 авторитетный пользователь sanya3105 авторитетный пользователь Аватар для sanya3105
    174781 RUB
    Поставил(а) лайков:
    634
    Получено лайков:   1,090
    в 864 сообщениях
    31%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Цитата Сообщение от Кардинал Посмотреть сообщение
    А вот это - довольно острая тема. Вы же знаете как сейчас учатся люди в высших учебных заведениях? Поэтому, удивляться не стоит. И врачи, и учителя, и технологи пищевой промышленности - все это одного поля ягоды. Помните в культовом фильме сценку, когда герои Мягкова и Брыльской говорят об ошибках в своих специальностях? Да, ошибки врачей более заметны, но ошибки педагогов - не менее значимы, хоть и не столь бросаются в глаза на первый взгляд.
    Я знаю, и понимаю, какое сейчас образование. Сам закончил институт, хоть и 10 лет назад, но все же помню как и мы учились (не все), но коррупция в учебе так же присутствует. Сложно в наше время назвать "специалистом" человека, закончившего университет. Не все, далеко не все таковыми являются. И это заставляет задуматься, о современных кадрах, на сколько опытны специалисты. Ну а говоря о педагогах и мед работниках, свежеиспеченных специалистах, так вообще страшно даже подумать о их не профессионализме. На мой взгляд, это те "человеческие" специальности, которые должны быть на максимальном уровне, ведь воспитание человека и его здоровье, самое высокое и необходимое в обществе.

11. Contests
  12. линк#13910
    Свой человек
    Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Ленточка авторитетный пользователь Аватар для Ленточка
    9862 RUB
    Поставил(а) лайков:
    197
    Получено лайков:   2,555
    в 339 сообщениях
    747%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 4
    Я знаю, и понимаю, какое сейчас образование. Сам закончил институт, хоть и 10 лет назад, но все же помню как и мы учились (не все), но коррупция в учебе так же присутствует. Сложно в наше время назвать "специалистом" человека, закончившего университет. Не все, далеко не все таковыми являются. И это заставляет задуматься, о современных кадрах, на сколько опытны специалисты. Ну а говоря о педагогах и мед работниках, свежеиспеченных специалистах, так вообще страшно даже подумать о их не профессионализме. На мой взгляд, это те "человеческие" специальности, которые должны быть на максимальном уровне, ведь воспитание человека и его здоровье, самое высокое и необходимое в обществе.
    Многих и правда очень не устраивает зарплата на таких ответственных работах, связанных с воспитанием детей и нашим здоровьем, но что поделать, они же маленькие люди и не имеющие высших образований, вот те, кто стоит выше, кто относится к управлению над ними, вот те и получают уже нормальные большие зарплаты, а под старость немаленькие пенсии. Специалистом быть сложно, но в нашем мире важнее быть не профессионалом, а тем кто ими управляет и несёт ответственность за них. Система состоит из многих ветвей управления и поэтому чтобы нормальную зарплату получал человек который выше, то другим, на низах, нашим специалистам, приходится получать зарплату в соответствии ниже - низкую. Поэтому и возникают недовольства по зарплате. Раньше надо было думать, когда на работу устраивался, что твоя работа, какое значение имеет и как оплачивается. У меня знакомый в охрану ушёл и работает там за копейки, а другой ушёл управление охраной и теперь зарплату получает намного больше первого, что даже доволен ей, вот какая разница.

13. post_thanks Получено лайков: 1

link318 (сегодня)

Страница 696 из 696
Первая ... 686 695 Последняя

Подписанные на тему (277)

VDev depo Олежон Bessy Morbo tsalyaf Якупов Альберт Равильевич БАМБАРБИЯ forluck fruktik irinagarma kfnkt rublii Kleberson ford2000 protoncer Angel1992 Gertier Dbr art75 memoriplus34 yuriy1892 Selivonin starkyzzz Sotnikov voldemar81 Vanfersis bankir1981 Женщина Светлана наталек zegber Юрий Константинович serzhPutilo81 misterPodolin78 SheSamara Викторя64 vipElovoy DeN1754 Dimin karillSeluyanov ahuto17 Onlytrade forexstrike LonelyMorn santeell МистерГриша99 bogaboga Leonsmoke Kate747 strega56 Elena1960 ElenaKot Tesla21 Кирилл228 DzekhoDan Anthony Onim podelu VolodToMe Vasilievna 70 Sentmoon GRIS1990 WhoAmI777 tatyana600 kostua KsuLee Promotivexd nineli60 artem89gvozd Chervi VitalikDontsov jean15 Спасатель shachip sergey0000 Under Armour m555 Vadim33 Natalya7 vladxxx Маккиавел 40OZ daniel1488 Meneech Искакова -serdceed- Serchg trillioner Zidant95 Fiducia SUNSUN Медвежатник VartoSP Виталий28 alisa34 Sarovskaya Ejibqpak Pavel171 kondor76 Mishaga Safronov Камиль Вадитович LISICHKA24 Тарас Якимів Stihoplet HForex dg125 zaxarova15 Tina-Nita swagmoneymaker Vetal0302 AlexandrDuble Елена79 Bombir Fredrick Olya Agaeva Xakerman otaku Renounced Настастена Juliepat Птаха irbis22 TomasEdison Бердикул Fedor1989 bujhm444 hala3221 Shooting star ITEU boy-boy zaga07s1 OlegKonovalov PiJlot94 Arder Арут NoSky denfree Rashit53 Luderkal ефименко frolerok Vov4ikrob Людмила0115 Theflow znetch99 Kurelalo jaklina21 UberU Anit SpartaK100t BukerDeFred zebbo диляра галиахметова bodyazzzzz platina2017 albbertik Катерина777 denis2052 fiksa000000 Альтруист Кителёва Collaps Роман Радайкин Justnatas Alex14995 Денис17 Diyyz4ka4 Дашуха pasha11 olegarh969 Sammi7 AlexeyG НачинающийПисатель Kristallka maksimvdv Вайер veriam Елена37 provot77 Хамзат2016 Yrik 1989 ната777-777 Vangok1 Pomoshnik007 sagadka Shekeruk STD-Invest Stesh27 Кери2016 shatilova Хож-Ахмед Екатерина Ешану Fin-IN fanato4ka al capon marinar73 trader71 Денси arturo222 ivgonta Юлия316 Анна Тебенькова psevamz2 Александр1986@ Вероника000 anzor095 vovhok Doneck Free Марго100 goodwyn AndreyO Инга М Pashko30 tetris79 Вадим Гавлицкий Stan-Ly DilyaOnlas ikvashevich ЕСПА Сашунчик zigfrid1960 ziganastasiya msk27 Ксения19 Ruslan1122 Aragor NE29081987 Yurbol ertman99 Vyacheslav911 горячев2016 robinzon5 burguy1202 Snikersss Ohra Гендрих daniarfive samys Korneliu TradExpert Zmey69 Таля Галинка3108 Денис Романов antb Olgazhirova Vorondj Gibok Сергей1501 Fenix100 ПростоЕвгений ValkFull BIGRABIT Виталий Яковлев 24denis24 Golibjon Злая Зайка Вадим В саша2222 Ипатенко Анастасия vorondc Ferzzz Александра5 Денис Боковец mamana Demon231 r2d2ku Alenchik АлексVTX geminate RUF24 new trader TheAwareInBuffet nocturnist Valera Filippov pkov83 SkylineHR31

Открыть