Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Ваша средняя заработная плата

Голосовавшие
3903.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 200$

1,103
    28.26%
  • 200-300$

771
    19.75%
  • 300-400$

514
    13.17%
  • 400-500$

481
    12.32%
  • 500-1000$

626
    16.04%
  • свыше 1000$

408
    10.45%
Ответить в теме
Страница 531 из 531
Первая ... 521 530 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 10,601 по 10,616 из 10616

Тема: Все о зарплате: устраивает или нет, почему не растет и что с ней делать?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Neutron     Neutron вне форума

Для сравнения зарплаты в Царской России в 1914 году: 1. Рабочие. Средняя зарплата рабочего по России составляла 37.5 рублей. Умножим эту сумму на на 1282,29 (отношение курса царского рубля к современному) и получим сумму в 48085 тысяч рублей на современный пересчет. Интересно что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. Умножим эту сумму на 1282,29 и получим 28890 российских рублей. 2. Дворник: 18 рублей или 23081 р. на современные деньги 3. Подпоручик (современный аналог - лейтенант) 70 р. или 89 760 р. на современные деньги 4. Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20,5 р. или 26 287 р. на современные деньги 5. Кухарка 5 - 8 р. или 6.5-10 тысяч на современные деньги 6. Учитель начальной школы 25 р. или 32050 р. на современные деньги 7. Учитель гимназии или 108970 р. на современные деньги 8. Старший дворник 40 р. или 51 297 р. на современные деньги 9. Фельдшер 40 р. или 51280 р. 10. Околоточный надзиратель (современный аналог -участковый) 50 р. или 64 115 на современные деньги 11. Полковник 325 р. или 416 744 р. на современные деньги 12. Коллежский асессор (чиновник среднего класса) 62 р. или 79 502 р. на современные деньги 13. Тайный советник (чиновник высшего класса) 500 или 641 145 на современные деньги. Столько же получал армейский генерал А сколько, спросите вы, тогда стоили продукты? Фунт мяса в 1914 стоил 19 копеек. Русский фунт весил 0,40951241 грамма. Значит, килограмм, будь он тогда мерой веса, стоил бы 46,39 копеек – 0,359 грамма золота, то есть, в нынешних деньгах, 551 рубль 14 копеек. Таким образом, рабочий мог купить на свое жалование 48,6 килограмма мяса, если бы, конечно, захотел. Мука пшеничная 0,08 р. (8 копеек) = 1 фунт (0,4 кг) Рис 0,12 р.= 1 фунт (0,4 кг) Молоко 0,08 р.= 1 бутылка Томаты 0,22 р. = 1 фунт Рыба (судак) 0,25 р. = 1 фунт Виноград (кишмиш) 0,16 р.= 1 фунт Яблоки 0,03 р. = 1 фунт Продолжение темы - У кого какая зарплата? Уважаемые форумчане! Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из акции, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Лучший ответ #2

msk27     msk27 вне форума

У меня сегодня кстати ситуация была в магазине. Племянника отправил в магазин купить булочек, он купил принес. Мама одну съела сказала что они уже старые и твердые. Я сказал, а зачем было есть такую. Смотрю на них, а там два ценника один на другом. Срываю срываю новый снизу еще один, ну а даты на верхнем 02.11 нижний 01.11. То есть зная что булочки срок сутки максимум двое. Они перебили ценники на них. Я пошел взял все ценники и сразу на прямую к полке с булочками нашел еще две таких же. И еще одну другую там не штрих кода не осталось типа маслом стерся и дата стерлась. Но видно не просто так. ведь как лежа на полке все в пакетиках может быть что то жирное и стереться. Они я видел как то просто просят пойти к прилавку одному там перебьют и будет тебе и штрих и новая сегодняшняя дата. Я пошел сую им, а мне начала продавец борзо говорить они не старые новые. Что вот дата второе число они свежие я ей свежие максимум двое суток хранения то есть если нет указанных минут и часов уже выкинуть надо. Но вы старый циник заклеили новым. Мне она начала с другими говорить что это старый циник не их, а завода они клеят якобы свой. Но их штрих код им не нужен и они заклеивают чтобы по их коду пробивать. Вот только зачем завод будет пробивать наклеенный чек на каждую булочку с ценником и штрихом. Они привозят на машине партией и магазин уже клеит циник. Врут и плевать им. Так как хорошо проклеивают и открывая все портит нижний, но я аккуратно оторвал край где дата видна. Они сказали что дата стоит 2 число потому что когда она им пришла та дата и стоит. Но покупатель придя смотрит на циник и видит дату и считает ее за дату произведения продукта. Сую ей пачку какого то печенья и говорю видите дату производства что же вы на ней не вешаете циник со своей датой. Они утверждали что дата их чека это и идет отчет по свежести. Это бред полный. При этом больше нигде не видел двух ценников не на каких булочках и так далее. Полная ложь идет с их стороны. Я понимаю что полицию у нас вызвать не чего не сделают. Там приедут молодые и глупые не зная что делать. Вернул деньги и ушел, завтра когда будет рабочий день позвоню по правам охраны потребителей и подам жалобу. Еще они мне говорили типа не кричать, а мне та что пускай покупатели знаю что они переклеивают ценники. Охранник меня вообще просил к кассе пройти и получить деньги обратно. И взял за плечи, низкий мужик лет 40. На что я ему сказал чтобы убрал руки иначе окажется лицом в пол. И мне ничего не будет потому что не имеет право меня трогать, а я применю самооборону от его действий сразу руки убрал. Еще просил потом от кассы уйти, что я мешаю другим. А какого он от меня это требует если я с кассиром разговариваю. Когда подам заявление, еще напишу в местную группу в вконтакте. Там почти весь город сидит, а кто не сидит ему передадут.

Лучший ответ #3

ARVFX     ARVFX на форуме

Так мало кто и обращал на саму зарплату внимание особенно в колхозах. Важно было сколько можно вывести, вынести кормов.. А вывозилось и выносилось в день по 50 кг кормов это пешими На автомобилях понятно мешками.... Тонны в год.. И выкармливали жители села до 20 свиней да по 2 - 3 коровы на один двор. Зарплата маленькие (об этом рабочие бывшего колхоза вспоминают трактористы, комбайнеры, водители, как вы и написали: по 200 руб. по этому не могли себе тогда позволить выше москвича и тройки.. дома в основном им отстраивал колхоз, своих денег не было на строительство... Приходилось и корупцией заниматься, что бы премию получить: в посадках бензин и дизтопливо сливали... так показывали, что работали и к 200 руб добавлялись премильные...)

Лучший ответ #4

elenaiva     elenaiva на форуме

Я думаю, vera777, нам всем пора менять мышление. Никогда нельзя забывать о силе мысли. Если все наши устремления будут направлены на то, как и на чём сэкономить, мы так в нищете и сдохнем. Нужно мыслить более позитивно, как жить так, чтобы забыть об этой надоевшей экономии. В магазине покупать не то, на что хватает денег, а то, что действительно нравится и хочется. Ведь именно для этого мы с Вами здесь и сейчас находимся, чтобы сделать свою жизнь лучше! Согласны? good.

Лучший ответ #5

ARVFX     ARVFX на форуме

Не знаю ни одного супермаркета в котором нет продавцов. Они там есть. Они там работают. Занимаются выкладкой товара. Это наука. Тоже нужно научится. На витрине должен стоять весь товар. Иногда во время выставления - к продацам обращаются покупатели. Им нужно что то отвечать про товар. Его нужно раставлять очень правильно.

2. Линк #1
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил лайков:
    10,017
    Получено лайков:  10,483
    в сообщениях 6,958
    24%
    Цитата Сообщение от alealenka88 Посмотреть сообщение
    Делимся информацией о своей работе и зарплате.
    Я работаю в БТИ, зарплата у меня 10-12 тысяч. Проживаю в Таганроге. Денег не хватает на семью, не говоря уже для того, что бы обзавестись потомством.

Для сравнения зарплаты в Царской России в 1914 году:

Продолжение темы - [Архив] У кого какая зарплата?
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из акции, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 08.05.2018 в 19:13.

3. Линк #10604
    Свой человек
    DMC-Legendary приемлемый уровень репутации DMC-Legendary приемлемый уровень репутации Аватар для DMC-Legendary
    Деньги за посты:
    3333 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    313
    Получено лайков:  170
    в сообщениях 153
    40%
    Тематический вопрос довольно сложный, и рассматривать его можно с разной точки зрения. Однако общая заключается в следующем: в современном мире, найти работу довольно не просто, особенно выпускникам разных учреждений, когда за плечами нет никакого стажа. А тот кто находит её, пытается всеми силами за неё удержаться, ведь в случае если он её потеряет, то нет никаких гарантий, что он найдет другую в ближайшее время, и с более предпочтительным финансированием, а кушать то требуется ежедневно, да ещё смотря у кого какие аппетиты. Поэтому зачастую в жизни многие работают даже не по оконченному образованию, а на совершенно других видах деятельности, т.к. работу не выбирают в жизни, скорее она выбирает тебя, и получить желаемую работу, которая приносила бы удовольствие и хорошие деньги одновременно, удается далеко не многим. Следовательно многих может не устраивать их вид деятельности, заработная плата и её масштаб, но человек осознает что бросив её, он может оказаться в весьма худшем положении дел, чем есть сейчас. В таких случаях её ищут параллельно с текущим видом деятельности, однако не каждому это удастся ввиду времени занятости, ведь у каждого оно свое, а те кто работают на предприятиях и вовсе лишены этой возможности, за исключением выходных, где у кого то семья, у кого то ещё какие то проблемы нужны решать, в общем большое... В целом, вопрос затрагиваемый темой можно рассматривать крайне глобально, где по сути можно описать весь источник проблемы. Но если говорить в кратце, скажу следующее: хотели капитализм - получите, а теперь просто пожинаем его плоды. По сути само значение слова "капитализм" - выжать все соки из рабочего по максимуму, дабы полученный результат, пошел на карман главе предприятию. А сейчас мы просто кормим и терпим олигархов, которые сидят у власти, поэтому рассчитывать или повлиять на рост уровня жизни, зарплат, увеличения рабочих мест, мы уже никак не сможем.

4. Линк #10605
    Кандидат форумных наук
    Сатана во плоти

fabregac12 хорошая репутация fabregac12 хорошая репутация fabregac12 хорошая репутация fabregac12 хорошая репутация fabregac12 хорошая репутация fabregac12 хорошая репутация fabregac12 хорошая репутация fabregac12 хорошая репутация Аватар для fabregac12
    Деньги за посты:
    36732 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    716
    Получено лайков:  881
    в сообщениях 607
    42%
    Цитата Сообщение от PetrovGena Посмотреть сообщение
    Зарплата не резиновая в отличие от потребностей человека. В наше трудное время, глядя на уровень зарплаты и уровень отчислений из нее, кажется, что государство хочет не помочь своим гражданам жить в достатке и радости, а наоборот хочет поправить демографическое положение в своей стране, только не в лучшую сторону.. Обычный среднестатистический человек, отдавая работе больше половины своей жизни, не может позволить себе хорошо отдохнуть и поправить здоровье за те доходы, которые он получает от труда. Ведь почему в более развитых странах те же работники, к примеру, клиннинговой сферы могут похвастать своим уровнем жизни перед нашим среднестатистическим врачом, который борется за здоровье людей? Уровень зарплаты каждого гражданина отражает экономическое положение в стране и показывает ее отношение к нему. Хочется верить, что и положение наладится, и отношение будет лучшим.
    Если вы так считаете, значит у вас пока к счастью не было таких моментов в жизни, когда нужно во всем себе говорить нет.Я по понимаю, что заработная плата не резиновая, но ни кто не мешает вам увеличить вашу заработную плату и сделать ее больше.Да в нашей стране кризис, да в нашей стране не самые большие зарплаты, но человек такое существо которое может привыкнуть и адаптироваться ко всему.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #10606
    Частый гость
    Choco pie стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Choco pie
    Деньги за посты:
    874 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  20
    в сообщениях 18
    24%
    Цитата Сообщение от Gell-Stels Посмотреть сообщение
    Так вот посмотришь вокруг, все плачутся, все такие нищие, но у большинства есть айфоны последних моделей, на отдых по заграницам катаются и почти у каждого имеется машина... И все такие нищие, прям еле концы с концами сводят... Зарплаты не устраивают и при этом каждая вторая мадам со слоем штукатурки на лице, которая не 2 рубля стоит, ногти нарощенные, коррекция которых тоже материальных затрат требует, причем регулярно и силикон во всех местах, каких только можно... И они нищие... Да по кабакам- ресторанам расхаживают эти бедные люди... На это все средства есть, а на проживание нету... Как так получается-то?
    Получается, что все в стране функционирует вполне нормально для наглых людей, которые имеют совесть жаловаться на жизнь. Но есть действительно малоимущие семьи и каждый член семьи работает на месте, где требуются немалые физические силы или большая выносливость, вот их вы в кабаках не увидите и их жалобы редко будут услышаны. Таким людям просто нет времени: заняты на своем рабочем месте или по-дому хлопочут, а возможно просто сапают свою картошку, чтоб зимой было что кушать, а добытые деньги потратить своему ребенку на телефон - он не хуже других.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Gell-Stels (12.12.2018)

8. Линк #10607
    В начале пути
    secretplayer стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для secretplayer
    Деньги за посты:
    422 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  14
    в сообщениях 12
    34%
    Когда ты работаешь не на себя, то изначально выбирая вакансию, ты уже соглашаешься на свою зарплату. И очень редко ее поднимают как-то значительно. Некоторые работодатели ставят испытательный срок, потом по договору зарплата вырастает, но и на этом все. Так что надо изначально уже думать: тебе оно подходит или не особо. Так, чтобы вдруг спустя время тебе предложили поднять уровень зарплаты - ну очень редкий случай. Например при увольнении, чтобы тебя сохранить, иногда прорывает работодателя. А вообще надо ходить и добиваться, если совсем все плохо. Цены как бы растут, а зарплата никак. Сами не предложат, по опыту знаю!

Последний раз редактировалось secretplayer; 12.12.2018 в 13:07.

9. Линк #10608
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Аватар для Gell-Stels
    Деньги за посты:
    11203 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    345
    Получено лайков:  556
    в сообщениях 438
    55%
    Цитата Сообщение от Choco pie Посмотреть сообщение
    Получается, что все в стране функционирует вполне нормально для наглых людей, которые имеют совесть жаловаться на жизнь. Но есть действительно малоимущие семьи и каждый член семьи работает на месте, где требуются немалые физические силы или большая выносливость, вот их вы в кабаках не увидите и их жалобы редко будут услышаны. Таким людям просто нет времени: заняты на своем рабочем месте или по-дому хлопочут, а возможно просто сапают свою картошку, чтоб зимой было что кушать, а добытые деньги потратить своему ребенку на телефон - он не хуже других.
    Вот об этом я и пыталась сказать. Те которые действительно нуждающиеся- они не ноют и айфоны себе да отдыхи по заграницам не позволяют- они пашут, чтобы хоть как-то прокормить свою семью и себя. Ноют те, про которых я и говорила... псевдогламурные дамочки с вениками вместо ресниц и когтями как у динозавра с айфоном в руке на Мальдивах... Имеющие наглость еще на жизнь жаловаться... Те которые реально нуждаются- они не имеют возможности приобретать всякого рода гламурятину и не приобретают ее на последние средства, чтобы потом ныть о том, что они нищие. Они работают. Кстати, по этому поводу мне очень нравится песня Комбайнеры Игоря Растеряева, вот от души и очень правильные слова в ней.

Последний раз редактировалось Gell-Stels; 12.12.2018 в 13:16.
    Потеряна, как Алиса... Безумна, как Шляпник...

10. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк #10609
    В начале пути
    Yota2 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Yota2
    Деньги за посты:
    159 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18
    Получено лайков:  8
    в сообщениях 7
    31%
    Цитата Сообщение от traderledi Посмотреть сообщение
    Реально если посмотреть, то люди действительно получили то что хотели. Просто у кого хватило сноровки, тот и живет как сыр в масле, а остальные - в нищите и в долгах. Вот раньше был один сорт сыра "СЫР" и все ели. И зачем надо было просить и делать все как на западе? Вот сейчас и есть 25 сортов сыра на прилавке и все сырный продукт и стоит дорого что и не купишь. Раньше надо было верить правителям а не умничать,-"Хотим как на западе".
    Это надо было верить правителям,которые агитировали строить "светлое будущее" и презирать "загнивающий запад"?А в своем большинстве,отсылали своих детей на учебу к "загнивающим",там же брали шмотки и отдыхали.Так как это для элиты,остальным-Крым,Сочи,Анапа.Когда нет ничего-и малое считается счастьем.Я срочную службу проходил в начале 80-х и у нас были ребята с деревень.От них я узнал о "счастливой жизни" на деревне,когда не отдают паспорта,работают за копейки и пенсия 8-10 руб.Я был в шоке,и не всему верил-в школе такое не рассказывали,я еще был комсомольцем ,комсоргом.После армии женился,поехали к теще в степной Крым.Там в селе увидел сам,что все так и есть.

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Galia (12.12.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк #10610
    Свой человек
    В шоке

Setochnik приемлемый уровень репутации Setochnik приемлемый уровень репутации Аватар для Setochnik
    Деньги за посты:
    15550 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    35
    Получено лайков:  58
    в сообщениях 54
    9%
    Я живу в г. Енакиево (ДНР). Относительно тех средних зарплат, что здесь получают, моя зарплата меня устраивает. Конечно хотелось бы получать больше. Ведь если сравнить с любым регионом России, то эти деньги- сущие копейки. Цены на продукты и одежду здесь высокие, только комуналка недорогая. Многие спрашивают: "Как вы тут живёте?", да ничего, уже привыкли, так и живём.

14. Линк #10611
    Частый гость
    Поболтаем?

Zanoza92 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Zanoza92
    Деньги за посты:
    93 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    25
    Получено лайков:  39
    в сообщениях 32
    49%
    Многие пишут в этой теме что работадатели урезают зарплаты, премии тоже. Потому что самих их государство тоже держит в ежовых руковицах, а страдают из за этого сами работники. А будет только хуже. Моя зарплата уже 5 лет стоит на одном месте в итоге я уволилась на днях, я уже нашла местечко де платят пусть так же но работы немного меньше.

15. Пользователь сказал cпасибо:

AndriiCo (13.12.2018)

16. Линк #10612
    В начале пути
    Сим стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Сим
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    12
    Получено лайков:  9
    в сообщениях 7
    50%
    Не в деньгах счастье говорит только тот, у кого есть деньги и финансовая стабильность. 90% всей массы населения далеки от последнего. Почему? Да потому что старая система не работает, а новую люди не принимают на подсознательном уровне, во всяком случае, большинство. Государству не нужно, чтоб мы богатели. Зарплата не растёт? И не вырастет, пока ты не начнёшь выращивать её сам.

17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AndriiCo (13.12.2018), sefardskiy (13.12.2018)

18. Линк #10613
    Частый гость
    В эйфории

Настенька32 приемлемый уровень репутации Настенька32 приемлемый уровень репутации Аватар для Настенька32
    Деньги за посты:
    1964 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    148
    Получено лайков:  112
    в сообщениях 83
    51%
    Наших зарплат постоянно на что-то не хватает, то то надо, то это надо. В магазин идёшь и глаза разбегаются, но цены блин кусаются. Сейчас от кого только не услышишь, да вот зарплата маленькая, денег нет. Я считаю, кто так говорит у того их некогда не будет. Ведь мысли же матерелизуются, надо надеяться о хорошем.

19. Пользователь сказал cпасибо:

AndriiCo (13.12.2018)

20. Линк #10614
    Частый гость
    В эйфории

AndriiCo стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для AndriiCo
    Деньги за посты:
    595 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    121
    Получено лайков:  35
    в сообщениях 30
    44%
    Думаю, что зарплата в принципе не может устраивать (если у вас конечно зп меньше чем у Миллера или Сечина), но люди соглашаются работать за маленькие деньги потому, что считают, что и за такие деньги как им платят можно прожить. Те кого не устраивает зп как правило долго не задерживаются на одной работе и в итоге у них возрастают намного шансы устроиться на более высоко оплачиваемую работу. А те кто смиряется с текущей оплатой труда могут в принципе не рассчитывать на существенное повышение зп. Зачем собственнику повышать вам зп, если вы и так согласны работать.

21. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

sashkill94 (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк #10615
    Знающий
    sashkill94 авторитетный пользователь sashkill94 авторитетный пользователь sashkill94 авторитетный пользователь sashkill94 авторитетный пользователь sashkill94 авторитетный пользователь sashkill94 авторитетный пользователь sashkill94 авторитетный пользователь sashkill94 авторитетный пользователь sashkill94 авторитетный пользователь sashkill94 авторитетный пользователь sashkill94 авторитетный пользователь Аватар для sashkill94
    Деньги за посты:
    100427 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,465
    Получено лайков:  4,225
    в сообщениях 2,464
    94%
    Цитата Сообщение от AndriiCo Посмотреть сообщение
    Думаю, что зарплата в принципе не может устраивать (если у вас конечно зп меньше чем у Миллера или Сечина), но люди соглашаются работать за маленькие деньги потому, что считают, что и за такие деньги как им платят можно прожить. Те кого не устраивает зп как правило долго не задерживаются на одной работе и в итоге у них возрастают намного шансы устроиться на более высоко оплачиваемую работу. А те кто смиряется с текущей оплатой труда могут в принципе не рассчитывать на существенное повышение зп. Зачем собственнику повышать вам зп, если вы и так согласны работать.
    Я думаю, что и Миллеру и Сечину денег не хватает, ну нету у нас этой кнопки "Денег больше не надо", да и хорошо это, поскольку именно стремление к чему-то более лучшему, более доходному и заставляет нас двигаться. А устраиваются на работу с маленькой зарплатой по причине перспективы голода и проживания на улице, а лучшую работу не ищут, поскольку и так все нормально, зачем дергаться, перемены еще эти...

23. Пользователь сказал cпасибо:

AndriiCo (Сегодня)

24. Линк #10616
    Частый гость
    Константин72 приемлемый уровень репутации Аватар для Константин72
    Деньги за посты:
    169 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    69
    Получено лайков:  66
    в сообщениях 61
    29%
    Цитата Сообщение от bolivar forex Посмотреть сообщение
    Из чего строится заработная плата? Если подразумевать стандартную работу, из-за систематического чего-либо деланья верно? Сейчас в эпоху новых технологий, интернета, можно найти массу способов заработать либо разово, либо работать и получать зарплату фрилансом. Если мы говорим о работе у "станка", образно конечно, то повышение будет очень медленным и повлиять на это работнику будет практически нереально. Все ищите дополнительные способы заработать.
    Целиком и полностью с вами согласен . У меня надежды на стандартную работу не осталось , и переход на работу чисто в интернете хоть и вынужденный шаг но очевидный на фоне реальных зарплат . Как может расти зарплата в реальном секторе , когда стремительно растут налоги и сборы . Я работающих людей довольных своей зарплатой вижу только по телевизору . Мне кажется мы стоим на пороге такого кризиса что девяностые покажутся доброй сказкой . так что делайте выводы .

25. Пользователь сказал cпасибо:

bolivar forex (Сегодня)

26. Линк #10617
    В начале пути
    PetrovGena стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для PetrovGena
    Деньги за посты:
    248 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  11
    в сообщениях 9
    24%
    Цитата Сообщение от fabregac12 Посмотреть сообщение
    Если вы так считаете, значит у вас пока к счастью не было таких моментов в жизни, когда нужно во всем себе говорить нет.Я по понимаю, что заработная плата не резиновая, но ни кто не мешает вам увеличить вашу заработную плату и сделать ее больше.
    Абсолютно не согласен с Вами. Да, у меня действительно сейчас мало моментов в жизни. Я для этого, в 90-х много работал и зарплату я всегда себе выбирал сам. Потому что всегда поднимал свой профессионализм. Если зарплата падает, то я немедля ищу новую работу, а не остаюсь бессменным электриком загнивающей конторы советской эпохи.

27. Линк #10618
    Кандидат форумных наук
    В думах

Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Аватар для Tramvay21
    Деньги за посты:
    28003 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    193
    Получено лайков:  446
    в сообщениях 364
    37%
    Сколько себя помню, столько люди и жаловались на свою зарплату, а также на правительство и его действия. Потом проходило время и они снова жаловались еще сильней и так до бесконечности.
    Моя зарплата сейчас порядка 300-400 долларов, а работаю я охранником в мобильной группе, считаю, что для моей работы и всех тех обязанностей получаю я более чем достойную зарплату по меркам Украины. Но конечно же по меркам Европы это копейки и хотелось бы больше, но опять же я понимаю, что зарабатывать за то, что ты практически ничего не делаешь в наше время попросту нельзя. Поэтому я подрабатываю еще в интернете на фрилансе, а также веду активную политическую деятельность, чтобы хоть как то шевелить политиков и людей в росте страны.

28. Линк #10619
    В начале пути
    ermakviktor74 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ermakviktor74
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    10%
    На данный момент я горняк (шахтёр), и если сравнивать зарплаты в своём регионе которые были в 1970-80 годах с текущими, то смело можно сказать что зарплаты мизер, ведь как рассказывал отец, зарплаты в те года были от 300 рублей до 1000 рублей, на зарплату влияют много факторов. Сравним на примере зарплату тех времён и сейчас, возьмём среднюю зарплату шахтёра тех времён 650 рублей советских, 650 рублей советских = 1300 долларов согласно курсу Госбанка СССР (курс узнал в гугле), а сейчас средняя зарплата шахтёра 7500 гривен = 270 долларов. На такую зарплату в нашем регионе можно нормально жить, но как говориться, денег много не бывает

Страница 531 из 531
Первая ... 521 530 Главная страница темы