Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 425
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 8490

Тема: Прожиточный минимум

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    23,512
    Получено лайков:   19,869
    в 8,862 сообщениях
    103%

Как вы думаете соответствуют ли прожиточному минимуму хоть 50% жителей нашей страны? И как, по вашему мнению, это можно изменить?

Прожиточный минимум включает в себя:
    - потребительскую корзину (хлебные продукты, овощи, фрукты, мясные и рыбные продукты, сахар и кондитерские изделия, молочные и кисломолочные продукты, яйца, различные виды масла, прочие (чай, кофе, специи);
    - минимальный набор непродовольственных товаров (обувь, одежда, предметы быта, средства гигиентыи др.);
    - услуги, необходимые для сохранения здоровья и обеспечения жизнедеятельности человека, платежи (коммуналка, транспортные расходы, оплата жилья по социальной норме).
    Отметим, что минимальный продуктовый набор рассчитан на людей, работающих на легких работах. Да и носить годами одну куртку и ту же обувь, как учтено в "корзине", невозможно.
    (источник)
    Начало темы - [Архив] Прожиточный минимум
    --------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из акционной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 21.05.2019 в 18:47.

2. post_thanks Получено лайков: 1

DarinaBlum (04.08.2019)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2019-04-15   20:02
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 133078 RUB

В нашей стране, вернее в нашем городе прожиточный минимум хватает только на продукты. Если экономить на продуктах, то можно оплатить коммунальные услуги, интернет, газ и прочее. А если снимать квартиру, то как раз таки придется обойтись без продуктов. Как сообщают сми, у нас высокий прожиточный минимум, однако это не так. Возможно в других городах, но не у нас. Не то чтобы я жалуюсь. Работая временным договорником в гос. учреждении у меня как раз-таки минимальный прожиточный минимум. Этих денег совсем не хватает, поэтому приходится экономить. И я так понимаю что не только в нашей стране такое.

2018-07-27   15:15
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 52488 RUB

С 1 июля нынешнего года прожиточный минимум в Украине составил 1777 гривен. Эти деньги, как считает кабинет Министров, можно потратить на одежду, продукты питания, коммунальные услуги, лекарства и бытовую химию. Интересно, а сам Кабмин знает, сколько в стране что стоит или они делают покупки только за рубежом? Тем не менее, реально этих денег хватит заплатить (и то с помощью субсидии) только за коммунальные, возможно несколько сотен останется на хлеб. А вот лекарства и одежду, тем более моющие покупать уже не на что. Выходит, ходи голодный, больной и голый. Или бери взаймы. А как потом? Интересно, Кабмин хоть иногда имеет реальное мышление?

Вложение
    Превью
    2018-07-27   18:36
    Лучший ответ #3

Мне всегда интересен вопрос, вот, составители этого прожиточного минимума, сами, ради эксперимента, пробовали на это прожить целый месяц? На какие критерии они опираются, и как вообще это считается? Вот, суммы прожиточного минимума по Оренбургской области на 1 квартал 2018 года: для трудоспособного населения - 9020 рублей; для пенсионеров - 6992 рубля; для детей - 8885 рублей.
    Что остается, после оплаты коммунальных платежей? Или оплатил коммуналку, можно и умирать с чистой совестью?

2018-08-18   22:34
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 79670 RUB

Прожиточный минимум в нашей стране это смех и грех. Я конечно не знаю от куда они берут и составляют этот минимум недавно я смотрела передачу, где делали эксперимент и закупили продуктов на сумму и по списку прожиточного минимума, девушке хватило еды на 10 дней, а 20 дней можно не кушать. Страшно подумать где ещё взять деньги на одежду, коммунальные услуги и если человек более какими-то хроническими заболеваниями. Да ещё если это пенсионер с минимальной пенсией. Вот у меня есть знакомый у которого отец в Германии получает пенсию 250€, но снимает жильё, покрывает коммуналку, платит страховку и все обязательные платежи для нормальной жизни, за него государство. Там наверное не знают, что такое жить на прожиточный минимум. Но наш минимум - это просто позор, что делать людям которые из-за каких либо причин не могут работать.

2018-09-20   12:58
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 772048 RUB

Цитата Сообщение от Ildar Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно, извините, но в том, что я получаю нищенскую зарплату, виноват не я, а государство. Я шесть лет отучился в университете, получил профессию, которая мне нравиться, вот уже 27 лет работаю в школе учителем истории, и хотел бы получать достойную зарплату. Или Вы, как Димон, хотите отправить меня в бизнес? Почему врач, учитель, воспитатель, медсестры, санитарки и т.д, приносящие больше пользы для людей, чем наши депутаты, которые даже на заседания редко ходят, должны жить от зарплаты к зарплате? Почему я вынужден покупать бумагу для принтера, сам принтер, компьютер, оплачивать интернет на свои деньги, а слугам народа смартфоны покупают за счет бюджета, даже оплачивают им услуги связи?
    Получаете мало? Есть выбор. Идите в частную школу, садик, репетитором. Благо они востребованы круглый год и дети мажоров часто тупят, им вот надо, а родаки бабло не жалеют на отпрысков.
    Любите сидеть на одном месте? Тогда не плачьтесь, работайте ради детей. Они любят учителей, если видят, что делается это от души.

2018-09-05   21:52
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от Kapec Посмотреть сообщение
    Я то не согласился б конечно постоянно так жить, но есть люди которые так живут и их все устраивает. Знаю лично дворников которые всю жизнь работают дворниками за минималку и их это устраивает. Выше уже пример приводил как ко мне приходили на работу люди и отказывались от трудоустройства, а просили поставить печать что мол нам не нужны сотрудники, ну не хотели они работать их устраивает пособие по безработице.
    И таких примеров очень много .
    Кстати все сравнивают пособия у нас и за границей, при этом почему-то никто при этом не вспоминает какая за границей коммуналка и сколько стоят продукты. А ведь надо посчитать ради справедливости.
    Если к Вам приходили устраиваться на работу, значит Вы - работодатель. Неужели Вы не понимаете простых вещей, если дворник не хочет менять место работы, значит он имеет служебное жильё. Либо, какую-то кормушку еще. Не от полноты счастья он держится за эту работу. А отписываются от трудоустройства к Вам, потому, что оно на фиг не надо. Люди получают пособие, им это, в данным момент выгодно, по тем или иным обстоятельствам. Ко мне такие на работу пачками ходили, чтобы я им подпись поставила, что вакансий НЕТ.
    Это - не истинные безработные.
    Я, например, сейчас безработная. С высшим образованием. Но дворы мести не пойду.

4. линк#2
    Частый гость
    Student2014 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Student2014
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1378 RUB
    Поставила лайков:
    27
    Получено лайков:   22
    в 21 сообщениях
    9%
    Цитата Сообщение от frim87 Посмотреть сообщение
    какая зарплата считается минимальным прожиточным минимумом?
    Здравствуйте ,на сколько я знаю то минималкой считают в России около 10 тысяч ,а у бюджетников и инвалидов помоему 5 с копейками где то так ,а что почему Вас это интересует?

5. линк#3
    В начале пути
    frim87 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для frim87
    15 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    а инвалиду допустим не ходящиму возможно прожить на такие деньги привсем при этом лекарства и коммунальные услуги все дороже и дороже.кууда только наши политики смотрят не понятн.наверное в свой карман.я сам не в россии живу. в казахстане.и ситуация такая же

6. линк#4
    V.I.P.
    В раздумьях

Sergey3011 авторитетный пользователь Sergey3011 авторитетный пользователь Sergey3011 авторитетный пользователь Sergey3011 авторитетный пользователь Sergey3011 авторитетный пользователь Sergey3011 авторитетный пользователь Sergey3011 авторитетный пользователь Sergey3011 авторитетный пользователь Sergey3011 авторитетный пользователь Sergey3011 авторитетный пользователь Sergey3011 авторитетный пользователь Аватар для Sergey3011
    274217 RUB
    Поставил лайков:
    2,620
    Получено лайков:   3,482
    в 2,269 сообщениях
    22%
    Цитата Сообщение от rasl crow Посмотреть сообщение
    Да, и самое ужасное, что у детей из таких семей, нет практически шансов улучшить свою жизнь, разве что податься на заработки. Потому что если поехать учиться, то там тоже нужна на первых порах родительская помощь, а откуда им ее взять, если там нищета. Как-то смотрел передачу о глубинке, спивается народ.
    Да , тяжело учить детей, пока в своей деревенской школе учится, вроде карабкаемся и находим денег на обучение, но вот когда уезжают на учёбу в город, то многим приходится брать кредиты что бы оплатить обучение, и ведь такие расходы не считаются при расчёте прожиточного минимума, как будь то это не существенные расходы.

Начните зарабатывать на Forex без вложений собственных средств, общайтесь зарабатывайте бонусы, торгуйте. https://forexdengi.com/?referrerid=211551

7. post_thanks Получено лайков: 1

vazar (10.12.2018)

8. линк#5
    Специалист
    techno-healer хорошая репутация techno-healer хорошая репутация techno-healer хорошая репутация techno-healer хорошая репутация techno-healer хорошая репутация Аватар для techno-healer
    90006 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:   667
    в 596 сообщениях
    11%
    Вот ругают государство за установленный смешной прожиточный минимум, только мало кто задумывается над тем, откуда берется такая сумма. Ведь ее рассчитывают исходя не из потребностей, а из наличия в бюджете денег, которые можно пустить на выплаты пособий, пенсий и прочего, что платит именно государство.... А эта сумма зависит и от собранных за прошлые периоды налогов, чем больше доходов население скрывает, тем они меньше.... Это замкнутый круг.

9. линк#6
    Кандидат форумных наук
    Татьяна-К хорошая репутация Татьяна-К хорошая репутация Татьяна-К хорошая репутация Татьяна-К хорошая репутация Аватар для Татьяна-К
    31756 RUB
    Поставила лайков:
    879
    Получено лайков:   285
    в 238 сообщениях
    16%
    Цитата Сообщение от ЮГ Юлия Посмотреть сообщение
    Просто люди стали с этими всеми возрастаниями цен не покупоспособны...Все в долгах, кредитах, займах...Так я не понимаю вообще зачем нужен этот прожиточный минимум, если на ни кто не ссылается, не кому он не помогает
    Так это народ не ссылается, варится в кошмарном круговороте цен , а чиновники на бумажках в отчетах рапортуют :все районы и области получают "Заслуженные минимальные пенсии и заработные платы",значит страна живет, голодовки нет,а на самом деле -народ ВЫЖИВАЕТ.

10. линк#7
    Свой человек
    Ерин Николай приемлемый уровень репутации Аватар для Ерин Николай
    3991 RUB
    Поставил лайков:
    8
    Получено лайков:   42
    в 32 сообщениях
    17%
    Цитата Сообщение от chuga Посмотреть сообщение
    Да я с вами согласен, что на так тазываемый прожиточный минимум, даже неделю не проживешь, так они еще и его убавляют, и даже не задумываются, что человек еще квартплату платит, услуги жкх и прочее.
    Кварт плата и прочее это ещё чепуха, а если при этом человек ещё и болен каким нибудь хроническим заболеванием требующем регулярного медикоментозного и не только лечения??? Как быть тогда??? Или по их мнению люди у нас с железными имунитетами ко всем болезням???

11. линк#8
    Кандидат форумных наук
    Влядимир приемлемый уровень репутации Влядимир приемлемый уровень репутации Влядимир приемлемый уровень репутации Аватар для Влядимир
    48043 RUB
    Поставил лайков:
    82
    Получено лайков:   163
    в 146 сообщениях
    7%
    Цитата Сообщение от Sergey3011 Посмотреть сообщение
    Да , тяжело учить детей, пока в своей деревенской школе учится, вроде карабкаемся и находим денег на обучение, но вот когда уезжают на учёбу в город, то многим приходится брать кредиты что бы оплатить обучение, и ведь такие расходы не считаются при расчёте прожиточного минимума, как будь то это не существенные расходы.
    А что,в деревенской школе учение уже платное,если вы на него должны деньги искать?Да и в городе есть бесплатные учебные заведения,те что после школы,например техникум.При техникумах общежитие обычно бывает.При хорошей учебе стипендия платится.А если у ребенка нет желания учиться,какие деньги не плати,толку от этого не будет.

12. линк#9
    V.I.P.
    В раздумьях

Sergey3011 авторитетный пользователь Sergey3011 авторитетный пользователь Sergey3011 авторитетный пользователь Sergey3011 авторитетный пользователь Sergey3011 авторитетный пользователь Sergey3011 авторитетный пользователь Sergey3011 авторитетный пользователь Sergey3011 авторитетный пользователь Sergey3011 авторитетный пользователь Sergey3011 авторитетный пользователь Sergey3011 авторитетный пользователь Аватар для Sergey3011
    274217 RUB
    Поставил лайков:
    2,620
    в 2,269 сообщениях
    22%
    Цитата Сообщение от Влядимир Посмотреть сообщение
    А что,в деревенской школе учение уже платное,если вы на него должны деньги искать?Да и в городе есть бесплатные учебные заведения,те что после школы,например техникум.При техникумах общежитие обычно бывает.При хорошей учебе стипендия платится.А если у ребенка нет желания учиться,какие деньги не плати,толку от этого не будет.
    Я имею ввиду не то чтобы прямо за обучение, а вообще, ведь без денег вообще теперь шагу не шагнёшь, и ведь на детей постоянно нужны деньги.

Цитата Сообщение от Влядимир Посмотреть сообщение
    Да и в городе есть бесплатные учебные заведения,те что после школы,например техникум
    Как говорится бесплатный сыр только в мышеловке, нет ничего бесплатного, вы что хотите сказать что ребёнок учится и ему не надо никаких денег, ведь если обучение бесплатное, то обязательно есть какие то платные курсы и т. п., поэтому платить всё таки придётся, а эти расходы не учитываются в прожиточном минимуме, там только продукты питания и вещи.

Начните зарабатывать на Forex без вложений собственных средств, общайтесь зарабатывайте бонусы, торгуйте. https://forexdengi.com/?referrerid=211551

13. post_thanks Получено лайков: 1

elenaiva (11.11.2018)

14. линк#10
    Кандидат форумных наук
    Влядимир приемлемый уровень репутации Влядимир приемлемый уровень репутации Влядимир приемлемый уровень репутации Аватар для Влядимир
    48043 RUB
    Поставил лайков:
    82
    Получено лайков:   163
    в 146 сообщениях
    7%
    Я имею ввиду не то чтобы прямо за обучение, а вообще, ведь без денег вообще теперь шагу не шагнёшь, и ведь на детей постоянно нужны деньги.

Как говорится бесплатный сыр только в мышеловке, нет ничего бесплатного, вы что хотите сказать что ребёнок учится и ему не надо никаких денег, ведь если обучение бесплатное, то обязательно есть какие то платные курсы и т. п., поэтому платить всё таки придётся, а эти расходы не учитываются в прожиточном минимуме, там только продукты питания и вещи.
    Деньги нужны,понятное дело.Правда,что за платные курсы,впервые слышу.Вот в нашем городе есть техникум (колледж).Парень приехал из деревни поступать.Поступить получилось только на платное отделение.Так он нашел работу два через два,объяснил ситуацию в техникуме,получил добро.Работал и учился.Закончил и осел в нашем городе.Женился.При чем невесту привез суда из своей деревни.

15. линк#11
    V.I.P.
    rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация Аватар для rasl crow
    413894 RUB
    Поставил лайков:
    4,791
    Получено лайков:   8,279
    в 4,023 сообщениях
    57%
    Скоро власти добьются того, что народ в деревнях не будут учится, или как раньше, до четвертого класса отучаться, а потом на работу в колхозы помогать родителям. Если так посмотреть, то мы двигаемся в обратном направлении, туда от куда пришли, и все это благодаря новым реформам в образовании, и что их не устраивало раньше, не понять.

16. линк#12
    Свой человек
    CHIL приемлемый уровень репутации Аватар для CHIL
    11086 RUB
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:   32
    в 30 сообщениях
    5%
    Цитата Сообщение от FandorinFX Посмотреть сообщение
    Не знаю кто и зачем придумал этот прожиточный минимум и для кого интересно. А вот еще и правительство запланировало грандиозное сокращение социальных пособий и льгот.Здесь еще будет интереснее.Получателей льгот и пособий оптимизируют. Например получала мать пособие на ребенка ежемесячно. А теперь уберут из закона "ежемесячно" и мама будет получать пособие раз в квартал или полугодие.
    Придуманный прожиточный минимум не может реализовать свои функции по назначению. На такую сумму можно не прожить а кое-как выжить. Если и дальше этот уровень будет так сохранятся, то экономика страны не поднимется. Но с другой стороны из-за экономики такая ситуация с прожиточным минимумом. Палка двух концов.

17. линк#13
    V.I.P.
    В раздумьях

274217 RUB
    Поставил лайков:
    2,620
    в 2,269 сообщениях
    22%
    Скоро власти добьются того, что народ в деревнях не будут учится, или как раньше,
    Это уже сделано, во многих деревнях закрыли сначала средние школы, а сейчас и начальные, и приходится ездить в соседние сёла.
    до четвертого класса отучаться, а потом на работу в колхозы помогать родителям.
    И здесь проблема, потому что во многих деревнях нет колхозов и родителям помогать не надо, так как родителям самим негде работать.
    Если так посмотреть, то мы двигаемся в обратном направлении, туда от куда пришли, и все это благодаря новым реформам в образовании, и что их не устраивало раньше, не понять.
    Да , развития в деревнях никакого нет, а если кому то удаётся куда нибудь устроиться на работу , то там зарплаты не дотягивают даже до прожиточного минимума

18. линк#14
    Знающий
    Все пучком

Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Аватар для Anka-fin
    86573 RUB
    Поставила лайков:
    871
    Получено лайков:   776
    в 664 сообщениях
    17%
    Цитата Сообщение от Алина555 Посмотреть сообщение
    Я просто хочу сказать, что там такие деньги крутятся, что мы даже и не знаем таких цифр. Я уверенна, что везде и на всё средства выделяются, на все подобные сферы. Просто эти деньги на полную ногу не работают и нет полного оборота средств. Если бы полный оборот средств исправно работал, то поверьте, мы бы горя не знали и не у кого не возникало бы таких вопросов.
    По радио слышала, чо на днях в первом чтении принят бюджет на следующий год по нашему городу, с дефицитом. В точные суммы не могу назвать. Но вот этг означает, чо опять часть програм не будет выполнена, и даже может быть, что надбавки к зарплате будут меньше, а прожиточный минимум. и так более, чем в правительстве считают. Вот и опять ряды выживающих будет больше.

19. post_thanks Получено лайков: 1

Алина555 (08.11.2015)

20. линк#15
    Знающий
    Скромняжка

Алина555 авторитетный пользователь Алина555 авторитетный пользователь Алина555 авторитетный пользователь Алина555 авторитетный пользователь Алина555 авторитетный пользователь Алина555 авторитетный пользователь Алина555 авторитетный пользователь Алина555 авторитетный пользователь Алина555 авторитетный пользователь Алина555 авторитетный пользователь Алина555 авторитетный пользователь Аватар для Алина555
    61653 RUB
    Поставила лайков:
    2,366
    Получено лайков:   1,991
    в 616 сообщениях
    77%
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    По радио слышала, чо на днях в первом чтении принят бюджет на следующий год по нашему городу, с дефицитом. В точные суммы не могу назвать. Но вот этг означает, чо опять часть програм не будет выполнена, и даже может быть, что надбавки к зарплате будут меньше, а прожиточный минимум. и так более, чем в правительстве считают. Вот и опять ряды выживающих будет больше.
    Можно поинтересоваться какой у вас город?
    Вот в очередной раз получается, что не хватает денег на что-то, а главное это на самих жителей. А разве что-то произошло глобальное или какие-то проблемы появились, всё же тихо и во всё везде вкладывают деньги и получают прибыль. Так что же происходит непонятно! Как-будто все такие глупые и ничего не понимают.

21. линк#16
    Знающий
    Все пучком

Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Аватар для Anka-fin
    86573 RUB
    Поставила лайков:
    871
    в 664 сообщениях
    17%
    Можно поинтересоваться какой у вас город?
    Вот в очередной раз получается, что не хватает денег на что-то, а главное это на самих жителей. А разве что-то произошло глобальное или какие-то проблемы появились, всё же тихо и во всё везде вкладывают деньги и получают прибыль. Так что же происходит непонятно! Как-будто все такие глупые и ничего не понимают.
    Это город Оренбург, я живу в его поигороде. Сейчас как раз смотрю Парламентский час, показывают о внесении бюджета страны. Как понимаю и там все не так просто. Но обещают социальные программы не сворачивать. Время покажет. Но население уже. конечно не довольно сложившейся ситуацией. Цены растут и прожить все сложнее.

22. post_thanks Получено лайков: 1

Алина555 (08.11.2015)

23. линк#17
    Знающий
    Скромняжка

Алина555 авторитетный пользователь Алина555 авторитетный пользователь Алина555 авторитетный пользователь Алина555 авторитетный пользователь Алина555 авторитетный пользователь Алина555 авторитетный пользователь Алина555 авторитетный пользователь Алина555 авторитетный пользователь Алина555 авторитетный пользователь Алина555 авторитетный пользователь Алина555 авторитетный пользователь Аватар для Алина555
    61653 RUB
    Поставила лайков:
    2,366
    Получено лайков:   1,991
    в 616 сообщениях
    77%
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    Это город Оренбург, я живу в его поигороде. Сейчас как раз смотрю Парламентский час, показывают о внесении бюджета страны. Как понимаю и там все не так просто. Но обещают социальные программы не сворачивать. Время покажет. Но население уже. конечно не довольно сложившейся ситуацией. Цены растут и прожить все сложнее.
    Самое обидное, что многие сидят и смотрят эту программу и понимают, что за них пытаются что-то решить и предпринять. Я только не понимаю, почему именно они решили сколько нужно выделять денежных средств в тот или иной город. Я уверенна, что есть такие города, в которые больше денег вкладывают, чем в другие. Конечно, пусть только попробуют закрыть социальные программы, тогда точно народ лютовать начнёт.

24. линк#18
    V.I.P.
    rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация Аватар для rasl crow
    413894 RUB
    Поставил лайков:
    4,791
    Получено лайков:   8,279
    в 4,023 сообщениях
    57%
    Да , развития в деревнях никакого нет, а если кому то удаётся куда нибудь устроиться на работу , то там зарплаты не дотягивают даже до прожиточного минимума
    Возможно, там где вы находитесь, нет деревень и школ, но в Белоруссии это все есть, и даже не на плохом уровне. Не так давно, президент издал закон о крепостном праве, и о том, чтобы заново стали возрождать деревни, и кто родился там, то там и остаются, то есть им прописки городской не дают и соответственно работать негде будет, и это правильно.

25. линк#19
    Знающий
    Irina908 хорошая репутация Irina908 хорошая репутация Irina908 хорошая репутация Irina908 хорошая репутация Irina908 хорошая репутация Аватар для Irina908
    64262 RUB
    Поставила лайков:
    1,429
    Получено лайков:   382
    в 355 сообщениях
    9%
    Цитата Сообщение от krava211 Посмотреть сообщение
    а народ молчит вот они и издеваются вот таким образом. почему то депутатам и другим чиновникам на верху не хватает денег (хотя они в десятки раз получают больше того прожиточного) а народу этой минималки хватает.да не надо никого наказывать необходимо просто посадить всех депутатов и выше на минималки на пол года и потом пускай "похвастаются" своими достижениями при такой оплате. наверное только после таких действий что то может измениться в минимальном прожиточном, не иначе
    Я думаю, что даже каждый хорошо обеспеченный человек сможет хоть на минуточку представить, что бы с ним случилось имели б они минимальную зарплату. Смогли б они прочувствовать все ужасы бедственного положения других людей? Хотя сытый голодного никогда не поймет, так как и наши депутаты, "народные".

26. Вконтакте
  27. линк#20
    Знающий
    Все пучком

86573 RUB
    Поставила лайков:
    871
    в 664 сообщениях
    17%
    Самое обидное, что многие сидят и смотрят эту программу и понимают, что за них пытаются что-то решить и предпринять. Я только не понимаю, почему именно они решили сколько нужно выделять денежных средств в тот или иной город. Я уверенна, что есть такие города, в которые больше денег вкладывают, чем в другие. Конечно, пусть только попробуют закрыть социальные программы, тогда точно народ лютовать начнёт.
    Так часть социальных программ финансируются за счел областного и бюджета. Его наполняемость зависит от налоговых отчислений граждан и предприятий , это транспортный налог, налог на имущество, можно более подробно ознакомиться в налоговом кодеесе. Они составляют основу расходной части региона. Но население конечно многим уже не довоьно. Рост затрат гражданина идет по всем фронтам, по многим параметрам. .

28. post_thanks Получено лайков: 1

Юличка525 (23.03.2017)

Страница 1 из 425
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (232)

Karleyt metaq Форекс сила fruktik trade station irinagarma kfnkt rublii makssherbakov1982 protoncer strannik578 Gertier memoriplus34 liuka54 yuriy1892 Tatyna1961 Selivonin voldemar81 alexandr82 Vanfersis Юля1997 Алексей04 сергей 2233 Wusonic bankir1981 Dary1501 тракторист andrei34 зиппо zegber aslex badrina karina1gumenyuk dimonfp serzhPutilo81 misterPodolin78 grigoriy781900 SheSamara Викторя64 Sasha28 vipElovoy Dimin karillSeluyanov ahuto17 kFilon Onlytrade forexstrike каспер87 LonelyMorn santeell timoha29kl4 xBLEEDx serg15 vladperosh Kurull Kyrtx SvetLANKA1811 Irina98 Kate747 strega56 Elena1960 ElenaKot Izzi26 angel2048 Elena701290 ProstoKristia Евгений Чернышенко Владислав9843 VolodToMe Vasilievna 70 Natalia-Natali Sentmoon GRIS1990 WhoAmI777 tatyana600 viktor1785 kostua KsuLee oless Promotivexd artem89gvozd Спасатель sergey0000 Under Armour Vadim33 Natalya7 Маккиавел 40OZ pozitif -serdceed- trillioner Belorn Fiducia SUNSUN selyutina ZEUx Ejibqpak kondor76 Артем Игоревич cocojambo12 Safronov Zimik LISICHKA24 Тарас Якимів Stihoplet HForex dg125 serpenta Елена79 Bombir Fredrick Renounced Настастена Птаха irbis22 Fedor1989 hala3221 dimon20161 Shooting star ximik12 КсенонМТ5 Yepernope boy-boy zaga07s1 PiJlot94 Arder Арут NoSky richardinio Pandaren denfree Theflow Kurelalo jaklina21 Капитанище1 Михаил 4567 zebbo terabyte2 platina2017 Катерина777 denis2052 fiksa000000 Golosova Кителёва Provot Роман Радайкин APTOCC Alex14995 Дашуха pasha11 olegarh969 Sammi7 Svytoslav18 Professor777 Юлия9 Алексей Здоровенко PARADIZ НачинающийПисатель Вайер veriam Антон32324 Елена37 Хамзат2016 pyata4ok2 ната777-777 sagadka Shekeruk Chandutschka Кери2016 Angel95 Любовь Мороз carriage Хож-Ахмед Екатерина Ешану al capon marinar73 Денси ivgonta Dekster111 millen Юлия316 Анна Тебенькова psevamz2 Владислав1221 Asat anzor095 vovhok Марго100 goodwyn AndreyO Инга М Pashko30 Afalina75 Вадим Гавлицкий Stan-Ly Jessy Сашунчик msk27 Aragor NE29081987 Yurbol Наталья П тимофей91 ПАВЕЛ 2111 kranovoi007 burguy1202 Bashir Ohra Гендрих Vitalinio Zmey69 antb Vorondj innokentich63 Gibok Сергей1501 Fenix100 Neveren vadim1210 Дмитрий850 Golibjon Злая Зайка vorondc kamaro905 NadzeyaZ timazloy Stas Dobrodeev Александра5 mamana MGold58 АлексVTX Dendr

Открыть