Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Американизация национальной культуры.

Голосовавшие
1826.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За. Мы должны развиваться в ногу со временем.

306
    16.76%
  • Против. Мы забываем родной язык.

1,086
    59.47%
  • Мне всё равно. Не вижу в этом проблемы.

298
    16.32%
  • Употребляете ли Вы американизмы?

43
    2.35%
  • Понравилась ли Вам статья?

93
    5.09%
Ответить в теме
Страница 489 из 489
Первая ... 479 488 Последняя

Показаны сообщения: с 9,761 по 9,761 из 9761

Тема: Американизация нашей культуры. За или против?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2014-02-13   04:15
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1086 RUB

В этой теме речь пойдёт о нашем уничтожении нашей же национальной культуры, отравлении русского языка, постепенном порабощении духовных ценностей и уникальности нашего мышления. О тотальной американизации - что говорит, об утрате национально-культурной идентичности, похожей на бездумное и безответственное отгрызание собственных исторических русских корней. Буду Вам благодарен, если после прочтения статьи Вы пройдёте опрос с возможностью многократного выбора вариантов ответа. А начать хотелось бы со слов - "Нация, которая не может управлять собою, но отдает себя в рабство собственным вожделениям, будет порабощена другими хозяевами, которых она не выбирала, и будет служить им не добровольно, а против своей воли." (Мильтон Джон) ----------------------------- Продолжение темы Американизация нашей культуры. За или против? ----------------------------- Уважаемые форумчане! Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

2018-08-10   15:03
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 340259 RUB

Ну вот тут всё понятно. Американская мечта - это не выйти замуж за олигарха. Это быстро достичь успеха. Путь каждый выбирает сам. Кто-то хочет, как Уоррен Баффет, кто-то как Илон Маск. Кто-то, как Анджелина Джоли, а кто-то как Мелани Трамп. Только всё это труд. Если ты будешь тупой замухрышкой, выскочить замуж за олигарха не получиться. Это тяжёлая работа над собой. Если мне плевать на макияж, я уже 12 лет не пользуюсь косметикой, хожу в джинсах и кросовках, предпочитаю прогулки с семьёй и собакой в парке ресторанам. Даже корпоративы никогда не любила. Для меня это просто насилие над собой. Мне проще работать, имея цель. В идеале американской мечтой называют ещё уютный загородный коттедж, семья с детишками больше одного, домашними любимцами. Друзьями по выходным с пикниками и барбекю. А Ваши искажённые"подражание "Красотке", "выйти замуж за олигарха" - говорит само за себя. Извините, если что не так сказала. Вы меня по полочкам, я Вас. Да, а сейчас у нас есть Украинская мечта - одна на всех. Это - окончание войны. Спросите у любого ребёнка. Другого ответа Вы не услышите.

2018-06-14   20:59
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 463338 RUB

Однако именно туда хотят уехать большинство. А почему? Может потому что там цивилизация? И туда идет деньги, актеры уезжают, детей туда отправляют наши тут олигархи. Ну кого ни спроси, то ребенок уже там живет. Почему же так происходит? Меньше Родину стали любить из-за чего? Вот так и тянет многих туда.

2018-06-14   21:36
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 463338 RUB

Не думаю, что так все плохо выглядит. Единственное, что лично я неприемлю : да-к когда хаят людей, там живущих. У меня друзья есть, уехавшие и живущие там давно, и коренные американцы. Это люди - добрейшей и светлой души. И если культуры наши разные, не значит, что там все пиар. Мне очень нравятся те люди, которые приезжают сюда и делают добрые дела для наших бездомных детей. При чем от любви и сочувствия, а не от того, что им кто-то что-то сказал. Редко таких увидишь. И почему-то именно там люди добрее и соучастнее, чем в наших, бывших союзных республиках. А почему так? Потому что там жизнь легче и проще, чем здесь. Мало кто вернулся оттуда из моих знакомых.

2019-01-07   16:37
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 148720 RUB

Да ладно а рок музыка, джаз, реп будь последний не ладен, это что такое тогда? Кабаре? Рок-оперы это всё из США равно как и куча другого, поэтому своя определенная культура в Америке есть, другое дело, что она в последние годы несколько испохабилась и перестала показывать высокий уровень, американские реперы это нечто такое особенное, я когда их вижу не могу про африканцев танцующих перед костром вспомнить вот один в один ей богу, жаль зараза и сюда пришла.

2019-03-21   21:54
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 130187 RUB

Да ну я посмотрел то пару видосиков) че уж вы так строго ко мне) Я понимаю что у них там не рай если у вас денег нет, только вот деньги там можно зарабатывать, а у нас что-то как-то не сильно вижу где можно зарабатывать, вижу что воруют, а вот чтоб рассказали как люди достойно получают у нас в стране нет. Как будто у нас страна воров и грабителей, как только миру рассказал что у тебя все хорошо тут же налоговые приедут, полиция, бандиты, попрошайки и начнутся проверки отжимы имущества и все в этом роде. Почему у них нет все? Почему у них за границе прозрачность это нормально, а у нас это смерти подобно? У нас ведь даже власти не прозрачные, доходы и расходы скрыты, и вообще их жизнь закрытая, а за границей все власти у людей на виду. Почему так?

2. Линк #1
    Частый гость
    felixdas стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для felixdas
    Деньги за посты:
    1086 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  19
    в 4 сообщениях
    15%

В этой теме речь пойдёт о нашем уничтожении нашей же национальной культуры, отравлении русского языка, постепенном порабощении духовных ценностей и уникальности нашего мышления. О тотальной американизации - что говорит, об утрате национально-культурной идентичности, похожей на бездумное и безответственное отгрызание собственных исторических русских корней. Буду Вам благодарен, если после прочтения статьи Вы пройдёте опрос с возможностью многократного выбора вариантов ответа.
    А начать хотелось бы со слов - "Нация, которая не может управлять собою, но отдает себя в рабство собственным вожделениям, будет порабощена другими хозяевами, которых она не выбирала, и будет служить им не добровольно, а против своей воли."
    (Мильтон Джон)
    Цитата Сообщение от lagodavladimir Посмотреть сообщение

-----------------------------
    Продолжение темы [Архив] Американизация нашей культуры. За или против?

-----------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 30.01.2019 в 16:26. Причина: 1

3. Линк #9766
    Свой человек
    SergeKoenig приемлемый уровень репутации SergeKoenig приемлемый уровень репутации SergeKoenig приемлемый уровень репутации Аватар для SergeKoenig
    Деньги за посты:
    7616 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    319
    Получено лайков:  219
    в 153 сообщениях
    76%
    Цитата Сообщение от Zauri Посмотреть сообщение
    Можно сказать что в нашей стране культуры как таковой нет совсем, никто не занимается её развитием. Поэтому нельзя повлиять или уничтожить то чего нет совсем.
    Как никто? Министерство культуры занимается, спонсируя наше кино А если серьезно, зря Вы так, живопись наших художников, литературные и музыкальные произведения наших классиков известны и имеют огромную ценность во всем мире.

Цитата Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
    И по контексту или значениям слов, даже цифра, которую вы привели занижена. Одним словом glass в английском можно описать даже не 3-5, а с десяток предметов, причем существительное "glass" = стекло и прилагательное "glass" = стеклянный звучит и пишется одинаково. А если, например, спросить гугл - "glass: варианты перевода", то можно получить такой списочек:
    Я привел пример того, что вспомнил. Но с другой стороны эта ограниченность и нам позволяет с ними общаться, облегчая изучение языка. Огромную роль играет контекст.
    Цитата Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
    С учетом проникновения английского языка в Азию можно утверждать, что уже больше половины планеты.
    Азиаты очень непонятно говорят на английском, очень сильный акцент, у них во рту половины звуков не хватает для этого

Цитата Сообщение от Grey Warden Посмотреть сообщение
    в то время как на китайском - 1.2 миллиарда
    У них всё там совсем не всё так однозначно. Там диалектов полно. И житель одного конца Китая может не понимать жителя другого. Плюс они сами свой язык плохо знают. Бывает встретят иероглифы и не понимают о чем речь, их за пять тысяч лет культуры понапридумывали

4. post_thanks Получено лайков: 2

Grey Warden (Сегодня), Zauri (Сегодня)

Страница 489 из 489
Первая ... 479 488 Последняя