Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 553 из 553
Первая ... 543 552 Последняя

Показаны сообщения: с 11,041 по 11,060 из 11060

Тема: В какой стране лучше жить?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    23,345
    Получено лайков:  19,769
    в 8,831 сообщениях
    103%
    Цитата Сообщение от blue sky Посмотреть сообщение
    Я проживаю сейчас в Украине. Но, видя какой в действительности является жизнь людей, невольно зарождается мысль - уехать от сюда подальше, туда, где может быть еще существуют законы в жизни, а не только на бумаге.
    У нас продается и покупается абсолютно все. Заработная плата, не дает возможности людям нормально жить.
    Может кто-то расскажет, где, в какой стране живет, и как там живут люди. Существуют ли там законы в жизни, какая там зарплата, и хватает ли ее на проживание человека. Поделитесь пожалуйста своим опытом и наблюдениями из жизни.
    Внимание!
    Для обсуждения политико-экономической ситуации в Украине или конфликта на востоке Украины на форуме есть целый раздел и отдельные темы, например:

Политико-экономическая ситуация в Украине
    Кому выгоден конфликт на Востоке Украины?
    Убедительная просьба: не превращать данную тему в поле политических баталий.
    ------------
    Продолжение темы - [Архив] В какой стране лучше жить
    ------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 01.03.2018 в 18:47. Причина: 1

2. post_thanks Получено лайков: 6

Germanika (03.05.2020), hopeviv (02.01.2020), KM11 (12.08.2019), LiteNight (05.12.2019), Алинамалина (04.01.2019), КЛЕПТОКРАТ (23.09.2019)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2019-01-14   13:33
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 245375 RUB

Цитата Сообщение от Enjel12 Посмотреть сообщение
    А тогда какой смысл менять страну тем, кто не имеет образования, профессии, и не стал профи в своём деле? Для чего ехать в США, Англию, Ирландию и т.д, и потом жить на пособие, или вообще его не получать? Я ещё могу понять женщин, которые выходят замуж за иностранцев, рожают детей в странах с низкой рождаемостью и имеют возможность жить на те деньги, которое выплачивает им государство. Всех остальных эмигрантов мне вообще не понять, так что пусть сидят дома, и ищут возможности заработка по месту жительства.
    На пособие прекрасно жить вообще то. Можно не работать, и жить припеваючи, жилье дают, бабки платят, весь день свободен, прекрасная жизнь. Плюс к тому можно еще криминалом заниматься и налоги не платить и вообще жить с двух видов дохода, на все претензии кричать о расизме и ущемлении меньшинств и вообще о унижениях. На самом деле я бы сам поехал так жить если бы был негром и это можно было бы технически осуществить.

2018-07-14   22:47
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 286284 RUB

В какой стране лучше жить?
    А стоить ли выбирать какую то конкретную страну?
    Где то лучше медицина, где-то образование, в одной стране жарко, езжай в другую где тепло, у нас ведь тут форум трейдеров, а для трейдера вообще нет территориальных границ, с минимальным доходом в 1к можно жить в любой стране ЮВА, чуть под напрячься 2-3к и Европа будет тебе рада, ну а свыше 4к и США худо-бедно но протянешь, зачем ограничивать себя одной страной, одним языком, одной культурой, когда мир так многообразен и везде можно найти что-то лучшее для себя и своей жизни...

2018-02-27   16:54
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 41186 RUB

Знаете как говорят, лучше там где нас нету, но все же есть такие злачные места нашей планеты, где и воды даже чистой попить не возможно, нужно радоваться тому что у нас есть, и что бы там не было, родина есть родина, её не выбирают.

2018-09-03   20:37
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 5963 RUB

Нигде, кроме Украины не хочу жить, хотя у меня и в России есть своя квартира. Я привыкла к своему городу, к своей квартире и не хочу всё это кидать, что я создала. Даже уезжая в другой город, я больше 2 недель не выдерживаю, хочу домой. У нас многие уезжали, то в Германию, то в Турцию, то в Польшу, но всё равно возвратились домой. Да, меня не устраивает наша власть, тех людей, которые живут за границей, не устраивает своя. Как говорится" Хорошо там, где нас нет".

2018-07-23   14:18
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 821121 RUB

Цитата Сообщение от Unknown333 Посмотреть сообщение
    Жить нужно в той стране в которой нравится. Многие хотят конечно уехать куда то и попробовать там, но не у всех получается так как например страны Европы сильно отличаются менталитетом и идеологическими качествами от стран СНГ. Как это так не воровать, выыы что)) Наши так не могут. По этому и живем так бедно и многие хотят что-то поменять но ничего не делают для этого. Достаточно просто в своей стране начать менять что-то во круг себя, посмотришь так и по лучше станет.
    От того, что ты один начнешь что-то менять особо ничего не изменится, а время идет. Вот и решают многие не прозябать на родине и ехать покорять другие страны. Конечно основная трудность жизни там - это как раз менталитет. Совсем другие люди живут или если с ними не удастся наладить контакт, то кроме работы ничего в этой жизни не будет. Да, вроде бы и материальный достаток будет, но может давить сама атмосфера.

2019-12-07   18:05
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 51134 RUB

Цитата Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение
    Просто несуразность какая-то получается) музыканты, артисты, спортсмены, да и простые люди, почему-то стараются туда попасть.
    Там самая высокая оплата труда и большой рынок для них.
    Цитата Сообщение от redbird Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Канаде, но в Европе, там где я был, ощущается равноправие полов и ни женщины, ни мужчины, не делают друг другу скидки какие либо и если женщина соглашается на то что бы не мужчина угощал и тратился на неё, то она готова ощутить в свой адрес отношение как будто ее покупают. Там каждый сам себе все покупает, максимум чем ещё не стыдно там воспользоваться, так это тем когда вам предложат поехать на машине, когда кто либо будет проезжать мимо, если вы будете идти пешком с пакетами из магазина, то не каждый пятый, но точно каждый десятый захочет вас подбросить, по тому что там не приемлемо когда человек несёт пакеты в руках, а не едет на машине. А ещё мне нравится что там если красный, то все подъезжают медленно к перекрестку и отсутсвует опасность в принципе, относительно того что кто-то может вас переехать, чего не видно в моей стране и городе.
    В какой стране вы были, в Польше или Германии? Вообще на западе равноправие ощущается сильнее, чем в России. Это плюс в пользу запада. Россия хороша лишь для богатых, так-как рабов очень много и их можно дешево нанимать в рабочие и слуги.
    Цитата Сообщение от redbird Посмотреть сообщение
    Да и девушек в Европе красивых не так уж и много, с этим там конечно беда, видимо эксперимент Гитлера с арийской рассой все же отразился на этом положении дел.
    Это из-за того что в целом население стремительно стареет. То есть рождаемость низкая и вырастает мало молодежи, по отношению ко всей массе населения. В этом есть плюсы и минусы. Плюс в том, что ты и сам не особо старым считаешься на фоне старого населения. Минус в том, что молодая девушка имеет завышенную ценность осознавая, что молодых не так уж и много.
    Цитата Сообщение от Александра Морозова Посмотреть сообщение
    Как говорится, везде хорошо, где нас нет. Я сама с севера, недавно переехала на Кавказ, поближе к теплу. На Кавказе к примеру мне нравится природа, но население не очень.
    Кавказ прекрасен. А население там все равно рано или поздно станет более открытым. Вам как женщине вообще везде почет на российском пространстве.
    Цитата Сообщение от ikar1970 Посмотреть сообщение
    Для простого народа быстрее открывают по три новых храма в день, чем повысят уровень жизни намного выше существующего.
    Ну а может оно и к лучшему? Можно же как-то извлечь пользу из матриархальной страны с бедным населением. В России легче выучится и получить какие-то дипломы. Везде работают взятки и подачки. Я вот бесплатно двое курсов там закончил через биржу труда. Мне еще и стипендию платили. Для бизнеса в помощницы нанимал женщин, так-как им везде легче двери открываются. Еще для управления толпой оленей можно использовать женщин. Однажды мне нужно было подчинить два десятка здоровых мужиков. Так я сделал проще, свою подругу поставил перед ними и они мгновенно превратились в покорных северных оленей. В России очень выгодно жить с деньгами.
    Цитата Сообщение от protoncer Посмотреть сообщение
    Самая большая зарплата у политиков. Хотя вот при новом президенте Зеленском, в Украине понизилась зарплата у политиков.
    Это обычная работа на публику. Официальная зарплата чиновников не влияет на экономику страны, так она слишком мала в процентном соотношении. Украина не станет равной Евросоюзу по уровню жизни, так-как самому Евросоюзу это не выгодно. Дать одним можно лишь, за счет отбирания у других. Но зато есть все шансы стать свободной страной от всяких тиранов.
    Цитата Сообщение от RedKnight Посмотреть сообщение
    Примером архаичного общества являются муравьи. Там есть новаторы, не смотря ни на что (видимо свойство любого организма и оно посильнее идиотизма и архаичности), но их способы улучшения труда и производства не передают дальше. Знакомо? Тогда бегите из такой страны.
    Так и бегут многие. Сейчас после ваших рекомендаций еще больше побегут тряся своими цепями. А что делать тем, кто уже сбежал?
    Цитата Сообщение от Mil2803 Посмотреть сообщение
    В одной и той же стране одним людям хорошо живется, а другим не очень.
    Хорошая жизнь - это еще и отношение общества. В одних странах вам будут целовать руки лишь за белый цвет кожи, а в других на вас могут напасть как на иноверцев. В общем-то нужно много факторов сравнивать, не только те, которые вы привели в пример. В России мужчине после 35 лет без хорошего дохода вообще не имеет смысла проживать. Женщина же вполне комфортно может продолжать существование и без денег. В многих странах третьего мира и не только в них совсем наоборот.
    Цитата Сообщение от Altf2 Посмотреть сообщение
    Многие при проведении опросов так говорят, но это не означает, что они реально все бросят и уедут, если им дать такую возможность. тут много разных причин, начиная от родственников, которых не хочется бросать в одиночестве на старости лет, заканчивая банальной любовью к родному краю, городу, селу.
    Зато они время потеряют свое и состарятся. Тут уж нужно чем-то жертвовать.
    Это когда же граница была на замке? Разве что во времена СССР, начиная с сталинских времен и до горбачевских. Всю остальную тысячелетнюю историю России был абсолютно свободный доступ для желающих съездить за границу. Другой вопрос, что не все могли себе это позволить по экономическим причинам. таак и сегодня далеко не все это могут себе позволить.
    Нету безвизового доступа в страны Европы и США. Все из-за политики власти.
    Рабский менталитет у тех, что ставит во главу всего заработок денег, получение все большего количества материальных благ.
    Раб - это тот, кто трудится по принуждению каких-либо обстоятельств. В СССР не было рабов, а были труженики. Потом эти труженики превратились в рабов.
    Цитата Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
    Проблема вся в том, что любая система такого формата, что есть сейчас, она рушится рано или поздно, при чем причины развала этой системы находятся внутри, а не извне, как это стараются всегда преподнести. И получается, что и не богато, да и перспективы не ясные. Но зато стабильно. Вчера не очень хорошо, сегодня не очень хорошо, завтра не очень хорошо. Стабильность, однако И как показывают последние опросы, горизонты планирования у населения, очень сильно снизились.
    Это население будет терпеть даже, если война наступит. Вот народ Донбасса терпит войну и бедность. Также и россияне смогут вытерпеть еще больше, чем сейчас. Да и в девяностые терпели бедность и бандитизм. Так зачем системе баловать таких выносливых? Тут наоборот нужно тренировать терпение. Поэтому спустя некоторое время будет только хуже. Лучше будет лишь в виде мостов, новых платных дорог, стадионов и нового вооружения. Но это все не добавляет денег в карман.
    Цитата Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
    США (мне довелось там попутешествовать) очень разная страна.
    Что же вы вернулись с такой прекрасной страны, соскучились по родине?
    Цитата Сообщение от Martingale Посмотреть сообщение
    Все так рвутся жить в другие страны. Кто-то в Норвегию, кто-то в Штаты. Ждут вас там, ага!
    А в России кто ждет? Многих знаю, кто уехал. Так вот никто даже и не думает возвращаться из-за отсутствия стабильности и негативного отношения власти к народу. Да и постоянное штампование идиотских законов всем надоело.
    Цитата Сообщение от Tarex Посмотреть сообщение
    Просто, встает вопрос, а стоит ли держаться за страну, (пускай твоего детства), которая в реальности, не может тебе ничего дать, кроме "пустых" обещаний? Видимо ответ очевиден. Жизнь человеку, один раз дана и каждый, вправе распоряжаться ею, как он считает нужным. И "ностальгия" по Родине, которая в сущности ничего для тебя "реально" не сделала, как-то автоматически, на "второй" план отходит.
    Поддерживаю ваш пост. Я лишь однажды поверил в справедливость после девяностых. В итоге страна не продержалась и 13 лет, как в 2014 году обвал. А потом вес затянулось на пять лет, скоро уже шесть будет. Если бы человек жил 200 лет, то можно было бы ждать и терпеть всякие эксперименты властей. Но извините пять лет - это огромная часть жизни. Кто вернет потерянные годы людям? Власть имущие лишь нажились на этом в очередной раз, как и в девяностых. Ждать еще нет смысла. верить что когда-то что-то изменится? Ну изменится снова на несколько лет и что с того? Будет пять лет прекрасной жизни, а потом снова кризис на все десять. Толку от этого?
    Цитата Сообщение от Warrrior88 Посмотреть сообщение
    Всегда люблю слушать, когда люди говорят, что в других странах нас не ждут. В целом это правда, но можно подумать у нас есть такое отношение к людям, когда они могут сказать, что есть условия для развития. Медицина? Так не во всех западных странах она такая дорогая, как в США. Зато есть определенная уверенность в качестве. И тесно связаны медицина и образование. Вы уверены в том, что у нас врачи достаточно квалифицированные и они не покупали себе оценки в университете? Я слышал о том, что происходит в нашей сфере образования и порой страшно к врачам идти. Да и уровень нашего образования вызывает вопросы, иначе бы самые богатые люди страны не отправляли своих детей учиться за границу. Не спорю, что перебраться в другую страну тяжело, но в плане трудностей многим нашим людям нечего бояться, в родной стране они приобрели опыт взаимодействия с ними.
    В системе коррупция и халатность на всех уровнях. Как можно доверять предпринимателям или власти? Рабы привыкли терпеть ради родины. В их сознании сейчас идет отечественная война против внешнего мира. Именно так они и думают. Но вот вернемся к своей родной стране. Мне например менталитет большинства россиян вообще чужд. Я в России особо не чувствую себя на своей родине.
    Цитата Сообщение от Ozornik Посмотреть сообщение
    По данным на 2018 год мусульман в Бельгии уже около 11%, а это 1 млн. человек, появляются партии Ислама, чтобы ввести законы Шариата в Бельгии.
    А что ислам хуже либерализма? Ну наденут на свободных и развратных женщин паранджу и что с того? Я так скажу. Если там все именно так как вы описали, то значит кому-то это нужно. Бельгия - это не страна, в которой могут происходить своевольные явления.
    Цитата Сообщение от Vladi4eG Посмотреть сообщение
    Я скажу наверное так, "Хороша там, где нас нет" И Экология Чище и зарплаты больше, Люди более приветливые и работы не початый край - Прям зарабатывай не хочу, НО все-таки "Там где нас нет" В первую очередь я думаю зависит от нас самих Где будет Хорошо, Где будет то место которое мы назовем своим домом, что мы там сделаем, Какими Людьми себя окружим и какой образ жизни выберем.
    От нас зависит многое, но не все. От человека зависит 50%, а остальные пятьдесят процентов от среды обитания. Вы просто не жили за границей. Так вот 99% уезжающих назад не возвращаются, так-как там действительно лучше.
    Цитата Сообщение от Snoopidog Посмотреть сообщение
    Жил допустим всю жизнь на Урале, ел говядину, свинину, а тут вблизи моря свежая рыбка, икра красная, и не по таким заоблачным ценам как в центральной России. у меня у самого была мысль поехать на Дальний восток, но передумал так как там климат немного отличается от моего здешнего, мне субтропический больше нравиться. Ну а к примеру если во Владивостоке жить, то машины можно экономично покупать, там семьи реально по три машины имеют, только у всех руль с права, так как японские, ну она же рядом там.
    Я с Владивостока. Там девушки сильно избалованны, а это жирный минус. Это город богатых моряков, бизнесменов, иностранцев и зажиточных военных. Без денег вы там будете ощущать себя намного беднее.
    Цитата Сообщение от dimaskd Посмотреть сообщение
    Я люблю страну в которой я живу,если до 22 лет ныл постоянно что тут плохо,что нужно валить,то в 25 лет осознал,хорошо там где нас нет)
    Вы просто уже остепенились, вас система приучила к себе.
    Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Так политическая обстановка - в России плохо, на Украине тоже говорят плохо, политика Штатов мне не нравится, может где-нибудь в Австралии хорошо? Кто был? Кто что знает про Австралию? Вывод хорошо там где нет политики! Значит надо иметь собсвенный остров по серед тихого Океана, в средней широте, где нет людей.
    Австралия что не относится к западному либеральному миру? Там практически тоже самое, что и западных странах.
    Цитата Сообщение от Мила Бородина Посмотреть сообщение
    Скажу наверно банальные вещи, но жить надо дома. Именно жить.
    Другие страны надо изучать.
    Но для этого нужно у себя дома жить так, чтобы вам не требовалось покидать свой дом в поисках пропитания. Чтобы вам хватало ресурсов на посещение других стран.
    Вам как женщине выгоднее жить в России, так как все законы на вашей стороне.
    Цитата Сообщение от Сергей 10 Посмотреть сообщение
    Сам я живу в Сибири и на себе чувствую,как с каждым годом жить все тяжелее и побольше й части из-за постоянно растущих цен,да и в целом многое,что не устраивает-от состояния дорог,инфраструктуры,медицины-до принимаемых законов,коррупции и так далее.Но опять же надо понимать,что и в других странах есть свои проблемы.
    Какой вообще смысл всю жизнь прожить в Сибири, пусть даже и в нормальных условиях? Чем больше стран вы меняете, тем больше разных жизней проживаете.
    Цитата Сообщение от Mihal5 Посмотреть сообщение
    Как-то давно заметил, что таким вопросом, задаются люди у которых финансы "поют романсы", всем остальным такие проблемы - совершенно "по фигу". По сути, так оно и получается, за пределами нашей необъятной Родины, мы никому не нужны, просто люди второго сорта.
    А что у себя вы кому-то нужны? Ни кому мы не нужны во всем западном мире. Чем старше, тем менее нужней мы становимся обществу. Свою ценность можно лишь собственными мозгами и действиями создать. Я вот до кризиса вполне доволен был жизнью в России. Вы правы, все определяют финансы. Мне наплевать чья рожа и как долго правит на троне, главное чтобы у меня жизнь была отличной.
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    И наоборот, те кто ничего не достиг, сидят и годами рассуждают о том, как все плохо, пора валить и т.д. Только почему-то так все никак и не свалят.
    Нужно либо валить из страны, либо делать вещи в своей стране. Я вот этой позиции придерживаюсь.
    Цитата Сообщение от Тата5964 Посмотреть сообщение
    Лучше жить в стране, в которой родился, где окружают тебя родные и близкие, где сильны национальные традиции, все тебе близко и знакомо. Но, порой материальное положение заставляет покидать родные пенаты, и отправляться на чужбину, учить основы местного языка, привыкать к менталитету и образу жизни аборигенов, ради куска хлеба с маслом.
    Замечательный пост! Действительно не совсем приятно привыкать к традициям всяких аборигенов. Да и сами аборигены никогда не примут тебя за своего. Тут нужно выбирать страны мигрантов или туристические страны. Они наиболее лояльны. В таких странах также можно и с земляками общаться.

4. линк#11047
    Знающий
    Сама доброта

Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Аватар для Елена79
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    61771 RUB
    Поставила лайков:
    2,083
    Получено лайков:  1,966
    в 1,567 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение

Сейчас многие стараются зарабатывать через интернет или работать на себя, либо заниматься бизнесом, и у себя в стране они живут богаче, чем многие из тех, которые уехали на заработки. Это всё индивидуально. Человек обычно не сразу приживается на новом месте, ему нужен период адаптации, у некоторых этот период затягивается надолго, либо вообще не проходит, и даже если они больше зарабатывают, им всё равно тяжело живётся.

5. post_thanks Получено лайков: 2

slavasls (22.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#11048
    Свой человек
    Сабина1989 хорошая репутация Сабина1989 хорошая репутация Сабина1989 хорошая репутация Аватар для Сабина1989
    2703 RUB
    Поставила лайков:
    17
    Получено лайков:  286
    в 173 сообщениях
    60%
    Жить можно везде, человек ко всему привыкает. Только нужно не забывать, и самому строить свою жизнь, думать о правиле жизни, что кроме самого себя вам больше никто не поможет. Зависит ни в какой стране вы живёте, везде все одинаково, а от условий, и финансов. Которые вы сами себе создали путем упорной работы, без лени и не жалея сил. Потом окупится все сполна. Везде можно прожить, если есть смекалка и ум. Потому что, за границей тоже не сахар, как по-началу кажется, нужно все начинать с нуля строить, и не знаешь как сложится твоя жизнь. Поэтому лучше удалённая работа. Так хоть знаешь, что без куска хлеба не останешься. Сейчас, все больше людей стремятся найти подработку или удалённую работу, потому что с одной работы, много денег не получишь. На новом месте, также можно столкнуться с обманом со стороны работодателей, написано одно, а выплачивают в разы меньше зарплату. Или не пройти период адаптации. Трудно перестроиться, попадая на новое место, нужно наладить социальные контакты, знакомых обрести.

7. линк#11049
    Кандидат форумных наук
    no

lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация Аватар для lisss
    41218 RUB
    Поставил лайков:
    445
    Получено лайков:  698
    в 520 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Юджен Посмотреть сообщение
    У моего друга однокомнатная квартира с современным ремонтом в новострое, новенькая иномарка, но зарплата желала лучшего и осуществил свою мечту, стал дальнобойщиком в Европе, пол года жил в машине, мылся раз в неделю когда заезжал в Францию, там на заправках есть душ, а в Германии покупал еду. Друг наплевал на все удобства ради зарплаты в 4 раза больше и мечты всей жизни стать дальнобойщиком. Я такой работы не понимаю, но каждому своё.
    Ну так он не просто же так это сделал? Зарплата в 4-ре раза выше, это больше возможностей и судя по всему, ваш товарищ перешел (временно) на такой формат жизни, что бы приобрести что-то большее? Может не просто однушку и иномарку, а домик на море? Или он просто по душе скиталец и ему нравится дорога и такая жизнь? Есть и такие люди, которые не могут сидеть на одном месте.
    Я сам родом с несуществующей страны, но мой род не с Москвы, Питера, Киева и ряда крупных городов, а с провинции и там жизнь была не такой хорошей как многие говорят.
    Я хоть и из Москвы, но тоже родом из несуществующей страны, но вот подтвердить тот факт, что провинция всегда жила очень и очень бедно, при чем и в СССР тоже. У меня были бабушки и я ездил в деревню на лето, так что мог видеть это все своими глазами. Увы. Ситуация не меняется вообще. А зачастую даже и усугубляется.
    Цитата Сообщение от Oppa4ever Посмотреть сообщение
    Я бы наверно хотел переехать либо в Германию, мечта мамы Баден Баден, либо в Сингапур.
    Про Сингапур не скажу, хотя и знаю, что город очень и очень дорогой (квартиры не менее 1 млн долларов и те размером с коробку от холодильника), а вот в Германии жил достаточно долго. Баден-Баден - это Рублевка. Там только рай для миллионеров. В других городах попроще и если есть работа, жить комфортно. Но! Надо жить именно по правилам, при чем весьма жестким. Орднунг! Славяне не все выдерживают потому как надо и мышление перестраивать что бы привыкнуть.

Urbi et orbi

8. post_thanks Получено лайков: 1

Oppa4ever (21.05.2020)

9. линк#11050
    Частый гость
    Sanjos приемлемый уровень репутации Аватар для Sanjos
    4636 RUB
    Поставил лайков:
    44
    Получено лайков:  92
    в 69 сообщениях
    53%
    Не стоит уезжать из своей страны. Ведь это ваш дом. Мое мнение, добейся успеха в работе дома. Потом езжай куда хочешь. Но приезжай гостем, а не попрошайкой. Я понимаю что за границей уровень жизни выше, так что мешает начать с себя. Измени свой образ жизни на тот который тебе нравится. А самое главное нужно понять что в своей жизни виноват только ты. Я может плох как патриот, но я решил что буду работать дома в Украине. За границей бывал, видел как там хорошо. Теперь хочу сделать здесь для себя хорошо. Единственный вариант я поддерживаю людей кочевников, которые путешествуют на своих автодомах. Это образ жизни который они выбрали, удачи им в путешествиях. Возможно я тоже потом так захочу. Но меня ждет тяжкий труд в развитии семьи и реализации своих планов. После того как я смогу тут нормально жить я подумаю каким способом путешествовать. Единственно я знаю точно что больше не поеду на работу за границу. Каждый кто уезжает из страны просто становится равнодушным к своему дому, бросая его, меняет на другой полярный другими. Но судить я не могу, это выбор каждого и каждый сам знает что ему лучше. Так-то сопоставить факты и спросите готовы ли вы создать уют в своем пока что не комфортно доме, или ехать искать новый?

10. линк#11051
    Живая Легенда
    tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации Аватар для tsalyaf
    210366 RUB
    Поставил лайков:
    25,077
    Получено лайков:  21,902
    в 11,287 сообщениях
    69%
    Цитата Сообщение от Sanjos Посмотреть сообщение

А почему ты считаешь что те, кто уезжает за границу работать, а в перспективе и жить едут попрошайками?? Например администратор форума тоже живет за границей, он, по-твоему - попрошайка? Я живу за границей, дай тебе дома достичь такого успеха, который у меня тут, причем без пап, мам и родственников вообще, приехал с супугой и пара копеек в кармане. Ничего ты так ярлык навешал на людей. Ну я уезжал в те времена когда все еще было вполне хорошо и перспективы были самые радужные, благодаря профессии, но вот взял и уехал, просто решил поменять все в жизни. А в последние лет 10-15 люди едут не от хорошей жизни, а ЗА ней. Потому что у себя дома, в своей стране на тебя попросту плевать твоему правительству.Так что твои слова просто, если честно, ни о чем. Пафос ни о чем.

11. post_thanks Получено лайков: 2

Soket18 (21.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#11052
    Частый гость
    Sanjos приемлемый уровень репутации Аватар для Sanjos
    4636 RUB
    Поставил лайков:
    44
    Получено лайков:  92
    в 69 сообщениях
    53%
    Цитата Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение
    А почему ты считаешь что те, кто уезжает за границу работать, а в перспективе и жить едут попрошайками?? Например администратор форума тоже живет за границей, он, по-твоему - попрошайка? Я живу за границей, дай тебе дома достичь такого успеха, который у меня тут, причем без пап, мам и родственников вообще, приехал с супугой и пара копеек в кармане. Ничего ты так ярлык навешал на людей. Ну я уезжал в те времена когда все еще было вполне хорошо и перспективы были самые радужные, благодаря профессии, но вот взял и уехал, просто решил поменять все в жизни. А в последние лет 10-15 люди едут не от хорошей жизни, а ЗА ней. Потому что у себя дома, в своей стране на тебя попросту плевать твоему правительству.Так что твои слова просто, если честно, ни о чем. Пафос ни о чем.
    Я как и большинство людей тоже работал за границей. Почему-то я не видел чтоб я там был как-то нужен. Вот Вы говорите что приехали с пару копеек в кармане, искать лучшей жизни. Гнать на правительство которое сами же и выбираете что потом упрекать. Мне кажется что вы уехали не искать лучшей жизни а сбежали от старой, которую просто перестали контролировать. Я высказал свое мнение так как у меня был опыт работы за границей. Почему попрошайки, да просто и там нужно постоянно бороться за свой хлеб. И государству там тоже все равно на эмигрантов. Не беру в расчет людей которых приглашают работать за границу. У тех людей и дома все в порядке просто уезжают чтобы взять очередной барьер в работе. В таких случаях нужно ехать чтобы обменяться опытом. Я и дальше считаю что уезжать не стоит и это мое мнение. Надеюсь у вас всё получится. Винить кого-то за себя проще простого, я в своей жизни веню только себя. Когда все получается люди говорят какой я молодец, а вот когда не получается часто сваливают все на кого-то или на что-то. Если вам комфортно я за вас рад. Мне пока не комфортно в принципе но я постараюсь сделать все возможное чтобы моей семьи было вполне комфортно на родине.

13. post_thanks Получено лайков: 3

Soket18 (21.05.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. линк#11053
    Знающий
    Сама доброта

Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Аватар для Soket18
    330764 RUB
    Поставил лайков:
    6,589
    Получено лайков:  6,063
    в 2,987 сообщениях
    126%
    У каждого человека свои возможности и связи. Кто-то наоборот получил новые возможности за границей. Я никогда не работал в других странах, но сам люблю Россию. Не знаю почему, но у меня повышенный патриотизм к своей стране, но раньше я мечтал путешествовать и жить в Дубае. За последние 7 лет многое изменилось, увидел цены и жизнь других. Курсы выше, но цены тоже выше. У нас пусть небольшие зарплаты, но можно очень уютно существовать. Может я сам привык, но мне нравятся небольшие города от 100.000 населения.
    Я всегда стремился работать в интернете. У меня не много денег, но с годами и инвестированием я заметил что можно получать удовольствие от окружения. Кто научился зарабатывать очень много денег, получает удовольствие от жизни в России. Я живу в небольшом городе, тут правда много бедности. Но если вы зарабатываете сотни тысяч, то будете испытывать кайф.
    Надо просто учиться зарабатывать и использовать свои возможности.
    Давайте просто представим что вы богатый бизнесмен в Дубае. Там дорогие машины везде, вы ничем не будете выделяться. И теперь представьте что у вас в небольшом городке БМВ и вы просто делаете что хотите, живете на копейки. У нас можно оплатить коммуналку и прокормить себя за 10.000 рублей в месяц. В других странах расходы намного больше. Платят больше, но люди работают ради счетов. Кто-то возмущается из-за коммунальных платежей, но нужно работать и жить с умом. Кто умеет правильно тратить время, будет получать удовольствие где угодно.
    Я уважаю тех, кто спустя годы возвращается в Россию и живет тут. Я раньше любил другие страны, но это моя родная страна. Проблемы у людей в головах! Не хочу никуда переезжать, всем здоровья и успеха!

Название: 5cf7b0ca9248c_7683-avtovaz.jpg
Просмотров: 48

Размер: 323.8 КБ

15. post_thanks Получено лайков: 1

Юджен (21.05.2020)

16. линк#11054
    Живая Легенда
    tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации Аватар для tsalyaf
    210366 RUB
    Поставил лайков:
    25,077
    Получено лайков:  21,902
    в 11,287 сообщениях
    69%

Честно говоря, не думаю что прям вот большинство ездило на заработки за границу, но в любом случае, тут имеет большое значение куда и кем ты едешь) Опять же, даже когда едешь на не очень квалифицированную работу, ты же понимаешь и соглашаешься на условия, на оплату, то есть глупо говорить что там попрошайки и ты унижаешься) Тебя пригласили - ты можешь отказаться. У моих соседей, нянь, типа, бывший директор школы из-под Львова, получает 1200 баксов в месяц на всем готовом, уже года 4 кажется. Купил квартиру в городе, построил дом, вполне доволен, эго не страдает. А уж сколько я встречал на разных заводах работают, механиками, операторами, там зарплаты в пару а то и больше раз выше. Правда сами снимают жилье и кормятся, но и отдача больше же) Некоторые мои знакомые, с Украины поехали в Португалию, уже получили гражданство, писал я о приятеле, который в Польшу на завод поехал, вышел поиграть в футбол с ребятами во дворе, играет в сборной сейчас))) Ну какой-то там областной, что ли уровень, но не на заводе работает, и денег больше и гражданство получает сейчас. Так что все не так просто )) И не вздумай себя ни в чем винить. Ты что-то делаешь? Уже молодец, остальное приложится, даже не сомневайся, главное не сидеть и не ныть как все плохо. А ты вроде не из таких.

17. линк#11055
    Специалист
    Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Аватар для Юджен
    297652 RUB
    Поставил лайков:
    12,784
    Получено лайков:  12,151
    в 4,359 сообщениях
    170%
    Цитата Сообщение от Елена79 Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, лучше сначала изучить язык, а потом ехать в другую страну. Хотя можно и наоборот, надо только попасть в нормальное место, где не будут обманывать, и общаться с носителями языка, стараясь его выучить, ходить на курсы, без этого работать и жить нормально в чужой стране, конечно, будет тяжело, если у человека нет денег на переводчика. Причём переводчик тоже должен быть грамотный и порядочный, чтобы не обманывал. Интересно, если все уедут из страны и останутся только алкоголики с наркоманами, которые вообще не могут работать, заработные платы будут повышать?)
    Лично я хотел бы когда сын сдаст выпускные экзамены не отправлять его в Универ, а кинуть его в Европу на какую-то работу. Звучит конечно не очень хорошо со стороны любящего до безумия своего сына, но я считаю, это будет самый лучший вариант для подростка у которого только будет начинаться жизнь. Я надеюсь сын пошел в меня, куда меня не кинь я везде выплыву))). Мне очень тяжело с языками, сколько раз я не пытался все никак, я даже русский толком не знаю (для меня это очень сложный язык по сравнению с украинским, я до сих пор пишу с ошибками, хотя сам на половину русский). Если бы в мои подростковые годы была такая возможность как сейчас поработать в Европе я думаю за 3 месяца я находясь в англоязычном окружении смог бы неплохо подтянуться в этом плане и возможно моя жизнь сложилась немного лучше.
    Интересно, если все уедут из страны и останутся только алкоголики с наркоманами, которые вообще не могут работать, заработные платы будут повышать?)
    Это довольно сложный вопрос касательно наших странах. К примеру я в 13-м году работая по универовской специальности получал 380$(3 000 грн.), в 19-м году до смены своей должности я получал 350$(8 500 грн.), сейчас я получаю 500$(13 000 грн.). В гривнах зарплата начала очень сильно расти когда украинцы поехали на заработки в Европу, но в долларах учитывая падение нац. валюты зарплата вышла на уровень 13-го только после очередного повышения 1 января 20-го г.

Цитата Сообщение от Soket18 Посмотреть сообщение

А я наоборот раньше был патриотом своей стороны хотя не исключал временных заработков в Европе, а сейчас все больше хочу переехать в ЕС туда где потеплее к примеру в Болгарию. Я люблю свою страну, но последние выборы показали, что народ в моей стране как овцы, куда ветер подует туда они и пойдут, а что там никто не хочет думать.
    Там дорогие машины везде, вы ничем не будете выделяться. И теперь представьте что у вас в небольшом городке БМВ и вы просто делаете что хотите, живете на копейки
    Мне завистники не нужны, от таких беда может случиться, лучше когда у всех БМВ последней модели. Если у тебя соседи богатые тогда и ты будешь обиспеченым, а если наоборот тогда благополучие не надолго.
    Платят больше, но люди работают ради счетов. Кто-то возмущается из-за коммунальных платежей, но нужно работать и жить с умом. Кто умеет правильно тратить время, будет получать удовольствие где угодно.
    Молодежь может выйти на достойную зарплату не 100 к р. конечно, но хотя бы 40 к р., а что делать старикам с пенсией в 9 к р. или людям которым за 40-к? В быстроменяющемся мире, в молодости благодаря своей работоспособности ты можешь стать успешным человеком, но буквально завтра все может кардинально измениться и ты станешь нищим, а на заводе постоянным платам по счетам ты зарабатываешь себе на достойную пенсию благодаря которой ты сможешь и дальше нормально существовать, а не стоять с протянутой рукой возле церкви.

18. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#11056
    Кандидат форумных наук
    no

lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация Аватар для lisss
    41218 RUB
    Поставил лайков:
    445
    Получено лайков:  698
    в 520 сообщениях
    65%
    Не стоит уезжать из своей страны. Ведь это ваш дом. Мое мнение, добейся успеха в работе дома. Потом езжай куда хочешь. Но приезжай гостем, а не попрошайкой. Я понимаю что за границей уровень жизни выше, так что мешает начать с себя. Измени свой образ жизни на тот который тебе нравится.
    Вы знаете, у меня есть очень большой опыт проживания за рубежом и нигде я не был попрошайкой. В Германии, например, где я прожил достаточно долго, я был вполне себе нормальным работником и даже "белым воротничком", которые в этой стране считаются высшим сословием. В Юго-Восточной Азии я вообще был большим "белым барином". Почему сразу попрошайкой? Если есть знания и умения, то надо им находить применение. И не важно в какой стране. Что плохого в том, что ты, например, поучаствовал в создании больницы не в своей стране, а в другой? Или там людей лечить не стоит? Они другой касты? Не люди? А что касаемо измени... Ну так смысл биться башкой о стену, коли не работает? Есть варианты принести пользу людям вне зависимости от национальности и расы.
    Теперь хочу сделать здесь для себя хорошо.
    А вот это прекрасно. И давайте это делать. Вы на своем месте, а я на своем. Прекрасно, когда человек не смотрит куда-то, а хочет что бы было хорошо именно в том месте, где он есть. Тут я солидарен на все сто процентов.
    Каждый кто уезжает из страны просто становится равнодушным к своему дому, бросая его, меняет на другой полярный другими.
    Ничего подобного. Мне вот например, 43 года. За границей в общей сложности прожил более семи лет. И что? Я дома и мне не по фигу, что у меня дома. Да и пообщайтесь с теми, кто уехал насовсем. У них нет такого пофигизма. Они помнят Родину в массе своей. И переживают за нее и иногда сильно.
    Почему-то я не видел чтоб я там был как-то нужен
    А дома вы нужны? Вот честно? Кому-то кроме своих родных и близких?
    Лично я хотел бы когда сын сдаст выпускные экзамены не отправлять его в Универ, а кинуть его в Европу на какую-то работу. Звучит конечно не очень хорошо со стороны любящего до безумия своего сына, но я считаю, это будет самый лучший вариант для подростка у которого только будет начинаться жизнь.
    Как минимум язык выучит. Так что не самое плохое решение. Да и на жизнь с другой стороны посмотрит. Куда лучше чем армейские сапоги.

Urbi et orbi

20. линк#11057
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь Аватар для slavasls
    69528 RUB
    Поставил лайков:
    1,747
    Получено лайков:  1,656
    в 1,252 сообщениях
    68%
    Сейчас многие стараются зарабатывать через интернет или работать на себя, либо заниматься бизнесом, и у себя в стране они живут богаче, чем многие из тех, которые уехали на заработки. Это всё индивидуально. Человек обычно не сразу приживается на новом месте, ему нужен период адаптации, у некоторых этот период затягивается надолго, либо вообще не проходит, и даже если они больше зарабатывают, им всё равно тяжело живётся.
    Да к другой стране надо привыкнуть и это вполне нормально для человека. В других странах совсем другой менталитет и там совершенно другие люди. И кстати не факт, что человек там за границей найдёт другую работу и хорошо оплачиваемую. Многие ищут золотых гор там, но не находят и уезжают обратно к себе. Дома всё таки лучше в любом случае и это понятно. Дома действительно можно найти нормальную работу. И как иной раз оказывается в действительности она даже бывает более высокооплачиваемой недели работа в другом месте и других странах. Сейчас же да многие переходят на удалённую работу и такое действие от человека говорит о том, что люди всё таки стремятся к дополнительному заработку не смотря на трудности связанные с этой пандемией.

Последний раз редактировалось slavasls; 22.05.2020 в 04:58.

21. post_thanks Получено лайков: 1

Елена79 (22.05.2020)

22. линк#11058
    Знающий
    Сама доброта

Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Аватар для Елена79
    61771 RUB
    Поставила лайков:
    2,083
    в 1,567 сообщениях
    65%
    Лично я хотел бы когда сын сдаст выпускные экзамены не отправлять его в Универ, а кинуть его в Европу на какую-то работу. Звучит конечно не очень хорошо со стороны любящего до безумия своего сына, но я считаю, это будет самый лучший вариант для подростка у которого только будет начинаться жизнь. Я надеюсь сын пошел в меня, куда меня не кинь я везде выплыву))). Мне очень тяжело с языками, сколько раз я не пытался все никак, я даже русский толком не знаю (для меня это очень сложный язык по сравнению с украинским, я до сих пор пишу с ошибками, хотя сам на половину русский). Если бы в мои подростковые годы была такая возможность как сейчас поработать в Европе я думаю за 3 месяца я находясь в англоязычном окружении смог бы неплохо подтянуться в этом плане и возможно моя жизнь сложилась немного лучше.
    Я думаю, всё-таки сначала лучше спросить у сына, чего именно он хочет, а потом уже его отправлять куда-то, особенно в другую страну. Не каждый может выживать везде и всегда, да и ситуации в жизни бывают разные. Но если сын сам этого хочет и желания ваши совпадают, а не просто он будет выполнять Ваши требования, то с большой долей вероятности у него там всё получится и он и выучит язык, и денег заработает.

Да к другой стране надо привыкнуть и это вполне нормально для человека. В других странах совсем другой менталитет и там совершенно другие люди. И кстати не факт, что человек там за границей найдёт другую работу и хорошо оплачиваемую. Многие ищут золотых гор там, но не находят и уезжают обратно к себе. Дома всё таки лучше в любом случае и это понятно. Дома действительно можно найти нормальную работу. И как иной раз оказывается в действительности она даже бывает более высокооплачиваемой недели работа в другом месте и других странах. Сейчас же да многие переходят на удалённую работу и такое действие от человека говорит о том, что люди всё таки стремятся к дополнительному заработку не смотря на трудности связанные с этой пандемией.
    Да, на самом деле, много где можно зарабатывать, особенно имея интернет. А жить лучше, наверное, в той стране, где взгляды людей на жизнь совпадают с твоими, там будет легче как работать и зарабатывать, так и проще жить, и интереснее отдыхать.Если человек едет от безысходности и только за деньгами, то он может приехать куда-то не в то место, и ничего там не заработать, поскольку окружение может быть настроено враждебно, и для этого надо будет прилагать больше усилий, чем у себя дома, особенно если в стране свои проблемы с безработицей.

23. линк#11059
    Свой человек
    klara2025 хорошая репутация klara2025 хорошая репутация klara2025 хорошая репутация klara2025 хорошая репутация klara2025 хорошая репутация klara2025 хорошая репутация Аватар для klara2025
    18444 RUB
    Поставила лайков:
    204
    Получено лайков:  339
    в 263 сообщениях
    70%
    Цитата Сообщение от ikar1970 Посмотреть сообщение
    При желании правящих верхов и в РФ, и на Украине, и во всех прочих постсоветских странах была бы у простого народа благополучная жизнь пусть не роскошная, но и не в бедности и нищете. Однако такого желания не было и не предвидится в перспективах. За прошедшие пять леть лишь появлялись новые олигархи, а падающая экономика поддерживалась за счет снижения уровня жизни большинства населения. Поэтому как будет в ближайшие годы - увидим по прошествию времени. Но и в развитых экономических государствах по окончанию нашествия вируса тоже будет уже не так, как было до него и в их обществах предполагаю изменения куда большие, чем в РФ или Украине.
    Пример же Китая не совсем подходит для этих постсоветских территорий. Вряд ли кто согласится добровольно строить за чашку риса в день ещё одни мировые фабрики в течении ещё 30-40 лет. Лучше будут стремиться уехать туда, где эта производительная экономика отлажена уже, а уровень жизни выше. О чём здесь и обсуждаем.
    По поводу работы за чашку риса в день вы явно преувеличиваете. Уровень жизни в Китае на порядок выше, чем у нас. И экономика у них развивается огромными темпами. Для многих нас Китай- это страна подделок и поедания всего, что движется. На самом деле это высокоразвитая индустриальная держава, которая своими товарами наводнила очень многие страны. Мне, к примеру, очень нравятся китайские смартфоны, которые по качеству не уступают тем же американским, а по цене- намного дешевле. У нас коррупция процветает, а в Китае за нее приговаривают к смертной казни.

Цитата Сообщение от amirkhanovka Посмотреть сообщение
    Достаточно спорный вопрос ввиду того, что везде есть свои плюсы и минусы. Как по мне, являясь гражданином любой страны, если ты умеешь зарабатывать деньги, можно жить в любой стране, которая будет по душе. Если допустим говорить именно про гражданство, то неплохо было бы заиметь паспорт США или Германии, так как у них есть достаточно большой перечень льгот для граждан, что будет на руку. В Германии это банки, кредитование, выплаты, пенсионные, налоги, В США без гражданства не получить бесплатную медицину, только за большие деньги.
    Заиметь паспорт это одно, а постоянно жить там- совсем другое. Вспоминается одна шутка известного юмориста (то ли Хазанова, то ли Петросяна) о том, что жить лучше в Израиле, а умирать лучше в России. Черный юмор, но с долей правды. Так оно и есть на самом деле. Я бы от себя сказала то, что зарабатывать деньги лучше в Америке. а тратить их лучше у нас. Все-таки у нас жилье намного дешевле, чем в США. Если бы наша власть служила народу, а не олигархам, уровень жизни в стране был бы намного выше. Пока они воруют и обогащаются, мы от этого только страдаем и у нашей страны нет будущего.

Цитата Сообщение от ivanmax0900 Посмотреть сообщение
    Жить можно хорошо почти в любой стране мира, везде есть свои плюсы и минусы. Взять к примеру недвижимость, стоимость одного квадратного метра в России намного отличаются от большинства европейских стран, а по сравнению с некоторыми в несколько раз дешевле. Так по мне на данный момент это единственный повод оставаться на своей родине. Каждый человек сам решает где ему лучше. Если посмотреть статистику лучших стран, то тут у каждого расходятся мнения. В Америке считают, что качество жизни лучше всех у Германии, Канады и Швейцарии, а вот в Британии по аналитике уверенны что жизнь лучше в Швейцарии, Германии и Норвегии. На основании пяти важных показателей (медицина, образование, безопасность населения, свобода человека и беспрепятственное получение жизненно необходимых ресурсов) лидерство получили: Швейцария, Швеция, Исландия, Новая Зеландия, Норвегия. Выбор у каждого свой, А меня и здесь не плохо кормят.
    Стоимость недвижимости в России зависит от региона. Самое дорогое жилье в столице, в Санкт-Петербурге, в Ялте и Сочи, а также на Крайнем Севере в Салехарде. В остальных городах хорошую квартиру можно купить по относительно хорошей цене, а в глубинке вообще за бесценок. В Америке жилье очень дорогое и это обусловлено в первую очередь уровнем жизни в этой стране. О чем можно говорить, когда захудалый домишка в небольшом городке там стоит больше ста тысяч долларов. При их зарплатах это нормально, а при наших- очень дорого.

24. линк#11060
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь Аватар для slavasls
    69528 RUB
    Поставил лайков:
    1,747
    в 1,252 сообщениях
    68%
    Да, на самом деле, много где можно зарабатывать, особенно имея интернет. А жить лучше, наверное, в той стране, где взгляды людей на жизнь совпадают с твоими, там будет легче как работать и зарабатывать, так и проще жить, и интереснее отдыхать.Если человек едет от безысходности и только за деньгами, то он может приехать куда-то не в то место, и ничего там не заработать, поскольку окружение может быть настроено враждебно, и для этого надо будет прилагать больше усилий, чем у себя дома, особенно если в стране свои проблемы с безработицей.
    Ну в страны где царит атмосфера безработицы и ехать не стоит, так как хорошего из этого ничего не выйдет в любом случае и время будет потрачено просто впустую на самом деле. Я вот лично никогда не задумывался чтобы поехать в совершенно другую страну, так как это просто элементарно далеко и явно не для меня. Да за заработком в другой регион поехать конечно можно к примеру на север и это во первых в своей стране как ни крути и во вторых не так далеко, да и люди те же самые. Так что в данный момент это лучший из вариантов для того, чтобы заработать больше. А вообще конечно всё это я понимаю и люди едут от безысходности. Некоторые просто же не соглашаются на ту зарплату, которая в городе и уезжают оставляя свою семью. А деваться то некуда, откуда ещё деньги взять. Правда вот те кто уезжают не всегда оправдывают даже свои скромные ожидания.

25. post_thanks Получено лайков: 1

mustango (23.05.2020)

26. линк#11061
    Специалист
    Круто

mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь Аватар для mustango
    94864 RUB
    Поставил лайков:
    1,814
    Получено лайков:  914
    в 790 сообщениях
    15%
    Ну в страны где царит атмосфера безработицы и ехать не стоит, так как хорошего из этого ничего не выйдет в любом случае и время будет потрачено просто впустую на самом деле. Я вот лично никогда не задумывался чтобы поехать в совершенно другую страну, так как это просто элементарно далеко и явно не для меня. Да за заработком в другой регион поехать конечно можно к примеру на север и это во первых в своей стране как ни крути и во вторых не так далеко, да и люди те же самые. Так что в данный момент это лучший из вариантов для того, чтобы заработать больше. А вообще конечно всё это я понимаю и люди едут от безысходности. Некоторые просто же не соглашаются на ту зарплату, которая в городе и уезжают оставляя свою семью. А деваться то некуда, откуда ещё деньги взять. Правда вот те кто уезжают не всегда оправдывают даже свои скромные ожидания.
    Если так посмотреть, то люди выбирают в большинстве случает ту страну для проживания в которой выходит приспособиться и жить. Когда это не получается сделать, то начинаются поиски куда двигаться тут вариантом имеется несколько. Первый на временно или же второй на постоянно переезжать. В большинстве случаев те кто имеют достаток в деньгах или так скажем на их взгляд им хватает на проживание, то остаются на месте. Те же кто имеет достаток, то тут однозначно куда то рвать не будут. К примеру депутат или какой то бизнесмен который имеет свой завод тут на месте явно не будет думать переехать в какую то другую страну. Им тут настолько хорошо живётся, что просто нет смысла даже думать про переезд, в другой стороне он будет простым рабочим за станком на что явно никто не согласится. Вот полететь куда то на месяц отдохнуть, то это как раз получиться красота. Поэтому тут у всех всё по разному и не скажешь кто на основании чего принимает решение.

27. post_thanks Получено лайков: 2

slavasls (24.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

28. линк#11062
    Знающий
    Сама доброта

61771 RUB
    Поставила лайков:
    2,083
    в 1,567 сообщениях
    65%

Сейчас она много где царит, но и не уедешь особо, правда. Люди у нас в стране разные, в каждом регионе свои особенности, север с югом очень сильно отличаются. Не все едут от безысходности, из России часто уезжают лучшие умы, чтобы жить достойно в другой стране, хотя можно это также назвать и безысходностью, безысходностью что-то поменять в этой стране, невозможностью сделать условия проживания и законы человеческими, нежеланием тратить всё своё время и силы на борьбу с пьянством, воровством, тупостью, наглостью, нарушением прав и прочими грехами сограждан. Из России можно уехать даже не за богатством.

29. линк#11063
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

69528 RUB
    Поставил лайков:
    1,747
    в 1,252 сообщениях
    68%
    Цитата Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
    Если так посмотреть, то люди выбирают в большинстве случает ту страну для проживания в которой выходит приспособиться и жить. Когда это не получается сделать, то начинаются поиски куда двигаться тут вариантом имеется несколько. Первый на временно или же второй на постоянно переезжать. В большинстве случаев те кто имеют достаток в деньгах или так скажем на их взгляд им хватает на проживание, то остаются на месте. Те же кто имеет достаток, то тут однозначно куда то рвать не будут. К примеру депутат или какой то бизнесмен который имеет свой завод тут на месте явно не будет думать переехать в какую то другую страну. Им тут настолько хорошо живётся, что просто нет смысла даже думать про переезд, в другой стороне он будет простым рабочим за станком на что явно никто не согласится. Вот полететь куда то на месяц отдохнуть, то это как раз получиться красота. Поэтому тут у всех всё по разному и не скажешь кто на основании чего принимает решение.
    Конечно же те кто живут хорошо они переезжать никуда не будут. Да и правильно зачем это нужно им, если идёт хороший доход и человек может с лёгкостью прокормить свою собственную семью. Тут возможно вопрос ещё совершенно в другом, а устраивает ли человека данная страница. Вот если не устраивает и даже, если человек имеет доход, то он скорее всего переедет и переведёт все свои активы в другую страну. Есть и те люди, которые к примеру заработают определенную сумму денег и например вообще покупают остров, чтобы отдалиться от всей цивилизации и жить себе спокойно и внимания не на кого не обращать. Я бы в принципе сам так поступил потому что иной раз просто всё надоедает и хочется элементарно просто тишины, но для этого нужны огромные деньги, которых естественно пока нет. Да вспомнил ещё и поговорку, хорошо там где нас нет и это действительно верно как ни крути. И отсюда следует, что может быть бросить глупые мечты и просто жить в той стране, что живёшь сейчас на данный момент времени. Этот вопрос конечно спорный, но логика определенно есть.

30. post_thanks Получено лайков: 4

Luckyboyy (24.05.2020), mustango (24.05.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

31. линк#11064
    Знающий
    ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь Аватар для ikar1970
    43050 RUB
    Поставил лайков:
    1,718
    Получено лайков:  2,652
    в 2,062 сообщениях
    62%
    Цитата Сообщение от klara2025 Посмотреть сообщение
    По поводу работы за чашку риса в день вы явно преувеличиваете. Уровень жизни в Китае на порядок выше, чем у нас. И экономика у них развивается огромными темпами. Для многих нас Китай- это страна подделок и поедания всего, что движется. На самом деле это высокоразвитая индустриальная держава, которая своими товарами наводнила очень многие страны. Мне, к примеру, очень нравятся китайские смартфоны, которые по качеству не уступают тем же американским, а по цене- намного дешевле. У нас коррупция процветает, а в Китае за нее приговаривают к смертной казни.
    Вы видите лишь сегодняшнюю красочную картинку современного Китая, но не желаете даже немного представить иное. А всего лишь 40 лет с небольшим это государство было в хаосе и нищете после больших скачков и культурных революций. Поэтому ещё большой вопрос где бы был этот Китай, если бы после визита Сяопина в 1979 году в США не был бы дан зеленый свет для использования дешёвой китайской рабочей силы и переноса американских производственных мощностей в тогдашнюю китайскую реальность. Плюс ко всему политика одного ребёнка в течении десятилетий и сотни миллионов насильственных абортов и рождение мёртвых девочек вряд ли вызвало бы у вас восхищение этим государством, которому нужны были именно мальчики как трудовые ресурсы. Поэтому сегодня наводнил Китай товарами весь мир, а совсем недавно этот самый уровень жизни был там ниже плинтуса.

32. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

33. линк#11065
    Специалист
    Круто

mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь Аватар для mustango
    94864 RUB
    Поставил лайков:
    1,814
    Получено лайков:  914
    в 790 сообщениях
    15%

Про остров вариант скорее всего такой, что вкладывают средства или нет уже куда деньги девать и как говорят сходят с ума. Некоторые вообще хотят на луне или марсе купить для себя участок, проблема вроде возникла кому за это платить) Поэтому действительно вы правильно заметили нужно смотреть реально и по возможностям и конечно какие цели или мотивы. То, что время от времени хочется что то сменить это наверное всех сегодня касается и в этом тоже ничего плохого не вижу. В каждой стране есть свои моменты которые привлекают и радуют и в тоже самое время есть и минусы которые отталкивают. Важно научиться жить там где ты живёшь и находить в этом положительные моменты которые и будут приносить радость в жизни. А вообще хотел бы жить в самой первой стране которая появилась на нашей планете, про неё мало кто вспоминает так как не надеются на то, что она опять когда то так скажем возродиться. Это рай в котором жила первая человеческая пара, вот там действительно всего хватало и всё приносило одно удовольствие как раз то, что нам необходимо для полного счастья.

34. Device
  35. линк#11066
    Частый гость
    Luckyboyy приемлемый уровень репутации Аватар для Luckyboyy
    2191 RUB
    Поставил лайков:
    67
    Получено лайков:  78
    в 56 сообщениях
    81%

Ну просто жить в той стране где живешь это хорошо, каждый патриот своей страны и уезжать в другую не хочется. Но когда понимаешь, что звезда с неба сама по себе не упадет и чтобы завести семью и помогать родным, нужно получать больше, а возможностей в этой стране нету, то здесь стоит выбор оставить все как есть и выживать, или все таки попытаться что то изменить. Всегда первый шаг самый сложный, но он в основном открывает те возможности, который человек не может найти. Скажу на примере своих друзей и одногруппников с университета, то многие уехали за границу и сейчас, только и смотрю их в инстаграм, как они путешествуют в Европе и радуются жизни, многое себе могут позволить и родителей поддерживают своими переводами. А здесь сидишь работаешь как демон, учишь что-то новое, набираешь стаж, а потом бац приходит родственник и занимает твое место.

36. post_thanks Получено лайков: 1

tsalyaf (25.05.2020)

Страница 553 из 553
Первая ... 543 552 Последняя

Подписанные на тему (341)

depo Lyudovik tsalyaf serosast metaq Professor-29 Форекс сила trade station irinagarma kfnkt rublii makssherbakov1982 ford2000 protoncer strannik578 Angel1992 Gertier КотлетыИсчезаютВполночь kastus Dbr LexaApar Fi-Alka memoriplus34 bayan0707 liuka54 Selivonin 1TOXIC1 starkyzzz Sotnikov Оленочка voldemar81 alexandr82 Anna341 Gibrid16wv igor68 Vanfersis Aleksey19761983 dima03 milital dimamatush2509 delta2se Tekken777 Алексей04 xxKABLExx xramus bankir1981 Женщина Светлана тракторист Любовь Сергеевна Damirsokol Julia SJS Виктор54 Orcinus Orca nkomov zegber Scorpiont badrina dimonfp serzhPutilo81 misterPodolin78 grigoriy781900 piratik SheSamara Викторя64 vipElovoy DeN1754 Dimin karillSeluyanov ahuto17 kFilon Mannaroh Onlytrade Всемогущая LonelyMorn anechka030303 Tantomi xBLEEDx МистерГриша99 MarikSet IrennVen bogaboga serg15 vladperosh Kurull Koshevar Leonsmoke SvetLANKA1811 Irina98 Kate747 DeenJordano strega56 Elena1960 ElenaKot IgorZet Tesla21 yastrel Евгений Чернышенко Кирилл228 PAYDAY2 DzekhoDan Anthony Onim podelu VolodToMe Sentmoon GRIS1990 hodulist WhoAmI777 tatyana600 kostua KsuLee oless Promotivexd nineli60 VitalikDontsov jean15 Спасатель sergey0000 Under Armour dimayoutube m555 Angel7 Leschij aleksey50 ENTEii Vadim33 Маккиавел 40OZ daniel1488 -serdceed- Михaлыч trillioner Fiducia SUNSUN Anasteysha2576 Медвежатник VartoSP Виталий28 alisa34 Нурсултан23 kondor76 парасёнок NikKlu friend) Mishaga Safronov Zimik LISICHKA24 Тарас Якимів nti4ka Magomeddagir Stihoplet HForex Tina-Nita igorek33 Vetal0302 serpenta Елена79 Fredrick Vezunchik345 Сергеевич 1955 otaku Selten Настастена Juliepat Птаха TomasEdison Бердикул hala3221 mamadema Harut-armboy dimon20161 Shooting star Unterr Лена164 boy-boy zaga07s1 OlegKonovalov PiJlot94 Fedor429 lugvin2014 Arder Арут NoSky alekseypara richardinio Pandaren denfree Marojenko Rashit53 katushka frolerok Макс@ Людмила0115 Романище333 Theflow Frencseen danadana gloria31 Kurelalo jaklina21 nika055 Григораш Павел UberU Капитанище1 BukerDeFred zebbo Drohob ренатарадик platina2017 albbertik Катерина777 Kingston Taya91 fiksa000000 Кителёва Provot Роман Радайкин Calin80 KuroHitsugi cuznetsn Alex14995 Дашуха pasha11 olegarh969 Sammi7 Gabdrakhimov НачинающийПисатель Вайер xD3ATHx Максим 3456 ТатьянаЛисичкина Хамзат2016 pyata4ok2 Yrik 1989 ната777-777 annaanikeeva zagra Bellybuster sagadka Shekeruk Chandutschka STD-Invest Stesh27 Кери2016 Angel95 shatilova Любовь Мороз carriage MAYA-16 Anastii Хож-Ахмед Екатерина Ешану annet2911 al capon marinar73 trader71 folley Денси ivgonta millen РусланGER Анна Тебенькова psevamz2 Александр1986@ anzor095 vovhok Doneck Free NIKITAL555 goodwyn Инга М kopani Pashko30 Afalina75 Руслан Волос tetris79 Вадим Гавлицкий Stan-Ly DontStop19921 DilyaOnlas karina98 aysha PERYZAN Kate111087 Сашунчик zigfrid1960 stas2000 msk27 Shipik Aragor NE29081987 Yurbol ertman99 komotd685 Vyacheslav911 Герда234 Евгений Сергеевич 23 Ramzes240385 VitaliFly kranovoi007 burguy1202 Snikersss Ohra Юрий Алексеевич kerimbekuly Гендрих Vitalinio Lyokha Zmey69 antb Vorondj des79 Gibok Сергей1501 Fenix100 ValkFull vladimir102 BIGRABIT Виталий Яковлев vadim1210 Дмитрий850 Golibjon Злая Зайка Вадим В Ипатенко Анастасия vorondc kamaro905 Ferzzz Stas Dobrodeev Александра5 krondal mamana r2d2ku Alenchik Gell-Stels АлексVTX new trader Aksar hopeviv slavalisbon Germanika pkov83

Открыть