Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 573 из 573
Первая ... 563 572 Последняя

Показаны сообщения: с 11,441 по 11,457 из 11457

Тема: В какой стране лучше жить?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-14   13:33
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 352497 RUB

Цитата Сообщение от Enjel12 Посмотреть сообщение
    А тогда какой смысл менять страну тем, кто не имеет образования, профессии, и не стал профи в своём деле? Для чего ехать в США, Англию, Ирландию и т.д, и потом жить на пособие, или вообще его не получать? Я ещё могу понять женщин, которые выходят замуж за иностранцев, рожают детей в странах с низкой рождаемостью и имеют возможность жить на те деньги, которое выплачивает им государство. Всех остальных эмигрантов мне вообще не понять, так что пусть сидят дома, и ищут возможности заработка по месту жительства.
    На пособие прекрасно жить вообще то. Можно не работать, и жить припеваючи, жилье дают, бабки платят, весь день свободен, прекрасная жизнь. Плюс к тому можно еще криминалом заниматься и налоги не платить и вообще жить с двух видов дохода, на все претензии кричать о расизме и ущемлении меньшинств и вообще о унижениях. На самом деле я бы сам поехал так жить если бы был негром и это можно было бы технически осуществить.

2018-07-14   22:47
    Лучший ответ #2
    Аватар для Hxs Hxs Hxs вне форума
    Накопленные выплаты 301158 RUB

В какой стране лучше жить?
    А стоить ли выбирать какую то конкретную страну?
    Где то лучше медицина, где-то образование, в одной стране жарко, езжай в другую где тепло, у нас ведь тут форум трейдеров, а для трейдера вообще нет территориальных границ, с минимальным доходом в 1к можно жить в любой стране ЮВА, чуть под напрячься 2-3к и Европа будет тебе рада, ну а свыше 4к и США худо-бедно но протянешь, зачем ограничивать себя одной страной, одним языком, одной культурой, когда мир так многообразен и везде можно найти что-то лучшее для себя и своей жизни...

2014-02-13   04:10
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от blue sky Посмотреть сообщение
    Я проживаю сейчас в Украине. Но, видя какой в действительности является жизнь людей, невольно зарождается мысль - уехать от сюда подальше, туда, где может быть еще существуют законы в жизни, а не только на бумаге.
    У нас продается и покупается абсолютно все. Заработная плата, не дает возможности людям нормально жить.
    Может кто-то расскажет, где, в какой стране живет, и как там живут люди. Существуют ли там законы в жизни, какая там зарплата, и хватает ли ее на проживание человека. Поделитесь пожалуйста своим опытом и наблюдениями из жизни.
    Внимание!
    Для обсуждения политико-экономической ситуации в Украине или конфликта на востоке Украины на форуме есть целый раздел и отдельные темы, например:

Политико-экономическая ситуация в Украине
    Кому выгоден конфликт на Востоке Украины?
    Убедительная просьба: не превращать данную тему в поле политических баталий.
    ------------
    Продолжение темы - [Архив] В какой стране лучше жить
    ------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

2018-02-27   16:54
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 41186 RUB

Знаете как говорят, лучше там где нас нету, но все же есть такие злачные места нашей планеты, где и воды даже чистой попить не возможно, нужно радоваться тому что у нас есть, и что бы там не было, родина есть родина, её не выбирают.

2018-09-03   20:37
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 5963 RUB

Нигде, кроме Украины не хочу жить, хотя у меня и в России есть своя квартира. Я привыкла к своему городу, к своей квартире и не хочу всё это кидать, что я создала. Даже уезжая в другой город, я больше 2 недель не выдерживаю, хочу домой. У нас многие уезжали, то в Германию, то в Турцию, то в Польшу, но всё равно возвратились домой. Да, меня не устраивает наша власть, тех людей, которые живут за границей, не устраивает своя. Как говорится" Хорошо там, где нас нет".

2018-07-23   14:18
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 1092119 RUB

Цитата Сообщение от Unknown333 Посмотреть сообщение
    Жить нужно в той стране в которой нравится. Многие хотят конечно уехать куда то и попробовать там, но не у всех получается так как например страны Европы сильно отличаются менталитетом и идеологическими качествами от стран СНГ. Как это так не воровать, выыы что)) Наши так не могут. По этому и живем так бедно и многие хотят что-то поменять но ничего не делают для этого. Достаточно просто в своей стране начать менять что-то во круг себя, посмотришь так и по лучше станет.
    От того, что ты один начнешь что-то менять особо ничего не изменится, а время идет. Вот и решают многие не прозябать на родине и ехать покорять другие страны. Конечно основная трудность жизни там - это как раз менталитет. Совсем другие люди живут или если с ними не удастся наладить контакт, то кроме работы ничего в этой жизни не будет. Да, вроде бы и материальный достаток будет, но может давить сама атмосфера.

2. линк#1
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил(а) лайков:
    24,017
    Получено лайков:   20,084
    в 8,933 сообщениях
    103%
    Цитата Сообщение от blue sky Посмотреть сообщение
    Я проживаю сейчас в Украине. Но, видя какой в действительности является жизнь людей, невольно зарождается мысль - уехать от сюда подальше, туда, где может быть еще существуют законы в жизни, а не только на бумаге.
    У нас продается и покупается абсолютно все. Заработная плата, не дает возможности людям нормально жить.
    Может кто-то расскажет, где, в какой стране живет, и как там живут люди. Существуют ли там законы в жизни, какая там зарплата, и хватает ли ее на проживание человека. Поделитесь пожалуйста своим опытом и наблюдениями из жизни.
    Внимание!
    Для обсуждения политико-экономической ситуации в Украине или конфликта на востоке Украины на форуме есть целый раздел и отдельные темы, например:

Политико-экономическая ситуация в Украине
    Кому выгоден конфликт на Востоке Украины?
    Убедительная просьба: не превращать данную тему в поле политических баталий.
    ------------
    Продолжение темы - [Архив] В какой стране лучше жить
    ------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 01.03.2018 в 18:47. Причина: 1

3. post_thanks Получено лайков: 11

Finansist777 (23.07.2020), Geraldino (04.10.2020), Germanika (03.05.2020), hopeviv (02.01.2020), KM11 (12.08.2019), LiteNight (05.12.2019), papel (18.10.2020), RedKnight (08.09.2020), Алинамалина (04.01.2019), КЛЕПТОКРАТ (23.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. линк#11446
    Живая Легенда
    tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации Аватар для tsalyaf
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    246935 RUB
    Поставил(а) лайков:
    26,410
    Получено лайков:   23,650
    в 12,280 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от protoncer Посмотреть сообщение
    Кто чему завидует? Зависть обычно яро можно ощутить. При чем тут соседки борщ?. Люди как ездят, так и будут ездить по странам. Какие ограничения ввели? В моем городе все ходят без масок, разве это нормально? Старики сидящие смотрящие зомбоящик зомбированы несуществующими ограничениями. Конечно, пандемия серьезная штука. Но разве есть серьезность по отношению к ней?. Люди заболевшие нею, живут в здоровом расположении духа? Мед работники тоже в большей степени заболевшие. Только мед работников надо ценить. Кто как не они, нас спасают. Но их не ценят большинство!
    Сидеть на одном месте неудобно, надо движение, и какое-то состояние собранности в голове. Многим конкретно этого не хватает. Оттуда и идут все проблемы деградации... Вообще удобная страна для жизни там, где всегда хорошо душой и телом. Обычно люди едут куда угодно, но их тянет назад на Родину. Быть блудным сыном иская Родной дом глупость на самом деле.
    Ну мы о ком говорим, о том кто сидит дома, рссказывает про березки, плюется в сторону соседа. Вот они и завидуют. Про тех кто обсуждает как украинцы ездят на заработки за границу. Румыны, тайцы и прочие, давным давно, еще с 90-х годов, преспокойно ездят себе за границу на заработки, но почему-то эти " патриоты " не обсуждают этот факт, а вот то что украинцы ездят, их дико задевает. Ограничения ввели для передвижения между странами, если ты не в курсе, и то что в твоем городе до сих пор люди болтаются без масок - серьезная вава в головах. Тем не менее их поведение не влияет на решение правительства стран закрыть границы.А медработники просто пачками уходят с работы, потому что пойти на любую фабрику и зарплата будет в пару раз повыше, и не будет опасности заболеть и не будет наездов да воплей тех, кто вчера ходил без маски, а сегодня лежит с осложнениями и обвиняет в чем-то медиков. И это, нет такого слова " иская ", а вообще зачем что-то искать? Уехал за новой жизнью, устроился? Живи и наслаждайся. Не нравится - езжай дальше или возвращайся если там стало лучше. Рыба ищет где глубже, а человек...А сидеть и нести чушь про березки и загадочные души - атавизм.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#11447
    Частый гость
    В эйфории

Uvetochek приемлемый уровень репутации Аватар для Uvetochek
    1538 RUB
    Поставил(а) лайков:
    33
    Получено лайков:   72
    в 60 сообщениях
    65%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение
    Про тех кому за 60 я уже говорил, у нас очень многие уезжают в реально дешевые страны, приезжая раз в год показаться пенсионным службам, что живой и все в порядке, и снова сваливают. тут их пенсии так себе, а в бедных странах они как короли обитаю. А окружение..Ну обычно оно такое же какой и ты. Опять же, никто не заставляет носиться по злачным районам и искать на свою престарелую задницу приключения))
    Вот-вот!!! Я общалась с двумя такими женщинами в Индии. Наши, русские. Живут себе, припевают и радуются жизни. И меня, каждая из них, общалась отдельно, ну я такой человек, все заманивали. Бабульки - огонь! В своем стиле. НУ, просто настоящие русские бабульки. И главное, что каждая из них занимается своим делом, зарабатывает. О доме помнит. Ездит. Все хорошо. Живут - красота. После общения с одной из них я была в легком замешательстве. Потому что вспомнила свою маму. Да-а моя мама ... Да-а никогда! А потом пообщалась со второй - какая милота, наши бабули! Серьезно. Я бы хотела, чтобы все наши женщины были такими молодыми, задорными, веселыми, энергичными, не переживали о своих огородах, алкашах дома (моя мама) и прочем. Ходили по пляжам и общались с туристами, проводили тренинги и что там еще, жили на полную катушку.
    Да. Я серьезно. Я за то, чтобы наши родители не горбатились в поте лица, а грелись под солнышком, осваивали интернет, в конце концов ...
    Можете забрасывать камнями ...
    Мне искренне жаль маю маму. Она не понимает, что кроме работы, пенсии и работы на пенсии, ее двух огородов - есть жизнь. Другая, совсем другая жизнь!

Последний раз редактировалось Neutron; 26.11.2020 в 07:22.

7. post_thanks Получено лайков: 1

8. линк#11448
    Свой человек
    Метла хорошая репутация Метла хорошая репутация Метла хорошая репутация Аватар для Метла
    3004 RUB
    Поставил(а) лайков:
    150
    Получено лайков:   252
    в 165 сообщениях
    84%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Есть хорошая русская поговорка - "Где родился, там и пригодился". Думаю, она довольно точно подсказывает в какой стране лучше жить. Например, один мой родственник, каждый год куда-нибудь да ехал. Всё по заграницам мотался, мир, говорит, смотрел. Вот только хватает его всегда не больше чем на пару недель, потом такая тяга вернуться, так хоть волком вой. Особенно если страна по климату очень отличается от нашей. Пальмы и верблюды - это, конечно, интересно и экзотично, но только первые несколько дней. Потом хочется назад, к берёзкам и снегу

9. post_thanks Получено лайков: 1

10. линк#11449
    Частый гость
    В эйфории

Uvetochek приемлемый уровень репутации Аватар для Uvetochek
    1538 RUB
    Поставил(а) лайков:
    33
    Получено лайков:   72
    в 60 сообщениях
    65%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    В какой стране лучше жить - как говорится: Там, где нас нет. Вот серьезно.
    Есть у меня знакомые, из детского садика, дети ходили, потом по работали вместе. Выиграли они Грин Карту (если неправильно написала, сори). Собирали бабки, продали все, что у них было. И уехали в Нью Йорк со 100 000 баксов на четверых!!! Они там и трех месяцев не прожили. А все из-за того, что это маленькая сумма, не потянули. Переехали какой-то ...сучес. Не помню название. По нашим меркам, городок. Ну живут. Машина в кредит. Квартира - в кредит. А все из-за чего. Ни его, ни ее образование - там роли не играют, вообще. Они сидели без работы!!! Несколько месяцев!!! Деньги летят с бешенной скоростью!
    Благо, что нашли людей, русскую общину, которая помогла и с поиском городка, и с работой. Сейчас работаю. Живут средненько по американским меркам.

Подруга сестры. Медработник. Со стажем, опытом. Переехала в Америку. Больше трех лет работала (сейчас не знаю как), но это было лет, 5 назад, в доме престарелых простой санитаркой. Ей нравилось. Получала хорошо. Всю семью перетянула в Америку. И на свою ЗП!!! всех содержала. Звала мою сестру - та на отрез! Сказала, что дома лучше!

Как по мне, да, хорошо, где нас нет.
    Мне нравится жизнь во многих странах. Я бы переехала. Да. Но сейчас меня держит дочь.

А так. В целом.
    В каждой стране:
    свои законы, принципы, устои, правила
    легко открыть бизнес - нет возможности вообще
    есть пенсии, льготы, скидки и так далее, а где-то этого вообще нет
    есть свет, газ, вода, транспорт - где-то рай, но ничего из цивилизации нет
    есть обалденные острава - а как добраться и по поводу цивилизации и цен?! Грабеж!
    где-то светит солнце, где-то идут дожди, где-то снег, а где-то - я дома, под одеялом сижу и пишу)))
    свой дух
    своя жизнь: где-то быстрая, где-то до безобразия размеренная
    где-то можно все, а где-то и чихнуть нельзя
    где-то жить просто невыносимо, а где-то - рай для души

Так что, в какой стране лучше жить ... смотря как смотреть, под каким углом, с какой точки зрения и с какой целью ...

11. линк#11450
    Живая Легенда
    tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации Аватар для tsalyaf
    246935 RUB
    Поставил(а) лайков:
    26,410
    в 12,280 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от Uvetochek Посмотреть сообщение

Вот я и пытаюсь рассказать человеку что не все пенсионеры мечтают про огородик и тишину. А главное чтобы березки и колодец, с удобствами во дворе где-то. Что непонятно, почему они именно в Индию поехали? Дикая грязь, масса заболеваний, вирусы, болезни и все такое. Медицина просто капец.. И главное, в случае чего, нужно будет получить качественное обслуживание долгий перелет, чтоб не было поздно. А если еще и не транспортабельные.. Сама понимаешь, выбор странный. Ну а пляжей на всех не хватит, да и на любителей это, я бы и в городе жил, хоть и небольшом, главное чтобы путешествовать можно было спокойно. Сел в машину и поехал куда угодно. Друзья мои перебрались из Киева в Чехию. До пандемии все выходные где-то катаются, то из Австрии фото, то из Франции..Сейчас-то дома сидят, но все-таки получше чем в Украине, что с медициной, что со всем остальным. Квартиру сдают, там не так дорого как в Москве, но ее муж и работает, он программист. очень даже довольны..Но я планировал бы все-таки в какую-то из республик СНГ...будем посмотреть, такое вообще в мире творится, что фиг его знает как оно будет через 15-20 лет..

12. линк#11451
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь Аватар для aineta
    40100 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,601
    Получено лайков:   2,366
    в 909 сообщениях
    192%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Интересно, ведь земной шар единый на все население планеты. Природа не ставила границы, не предусмотрела войны и захват территорий. их присвоение . Это не задумки природы и создателя всего на земле. Это сами люди придумали страны, государства, границы. Поэтому и возникает вопрос, в какой стране хотите жить. А вообще-то , если убрать все эти ограничения , то вопрос бы звучал в каком месте планеты вы хотели бы пожить? Если бы я отвечала на такой вопрос, то скорее всего первым фактором был бы выбор климатических условий. Чтобы мне было комфортно. Жару не люблю. Холод тоже не комфортно для меня. А вообще-то , скорее всего для человека и для меня важно отношение проживающих на данной территории. Если много приезжих, то, о культуре говорить не приходится. каждый будет проявлять свою культуру и привычки, в которой воспитан. Естественно не будет традиций, обычаев, которые складываются на той или иной территории давно проживающим населением. Быть вечным путешественником заманчиво, но тоже может быть надоест, захочется домика в красивом месте, приятных соседей и пить чай на веранде в спокойной беседе и вязать длинный чулок или шарф. Хотя я как руководитель туристкого отдела во дворце пионеров путешествовала с детьми по природным диким местам 35 лет в своей жизни. Можно считать, что как раз половину своей жизни. А вот всегда хотелось вернуться в родной город, в то место где есть твои друзья, родные, где тебя ждут и рады твоему возвращению из походов.
    paperclip Рисунок attachment4319756  attachment4319759  attachment4319761  attachment4319762 

Реклама непартнерских сайтов запрещена.

13. линк#11452
    V.I.P.
    no

protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации Аватар для protoncer
    239440 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10,641
    Получено лайков:   15,098
    в 6,533 сообщениях
    92%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Я поддерживаю каждое мнение людей. Мнения людей как исток, всегда предсказуемые. В том плане, что каждый человек в своей голове мечтает уехать в тот край, где эму будет лучше. Ходить без маски небольшое преступление. А ведь это как никак, надо предотвращать. Зачем люди нарушают карантинные условия? Медиков можно и нужно понять. Зачем им такие сложные условия работы. При том не простой ГРИП, а целая пандемия, которая перевернувшись в эпидемию делает медиков более уязвимыми. На страхе этого, медики просто не считают свою работу более ответственной. Спасать жизнь людей у медиков в крови. Но когда вакцины толком нет, то как лечить людей. Ясное дело, что эпидемия момент затягивающий на год, два или более.
    Ездить на заработки не сложно. Главное иметь желание и возможность. Даже без возможности при имеющем желании можно осуществить давно задуманный план переезда. Уезд с Родины в соседнюю страну на заработок - не постоянное жительство, а типичная командировка. Да и после таких командировок, многие смотрят и просто хотят жить в стране более соответствующей параметрам достойной жизни.

14. post_thanks Получено лайков: 1

tsalyaf (22.11.2020)

15. линк#11453
    В начале пути
    legenda 2020 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для legenda 2020
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1
    Получено лайков:   5
    в 4 сообщениях
    31%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем доброй ночи, уж если говорить где лучше жить я про страны по мне я выберу Германию. Там хоть безработным пособие платят, не то что у нас неработаешь, а и хрен с тобой. У меня знакомый туда улетел 4 года назад, и за это время приобрёл две машины, шикарный дом, вот так, а начал с работы, мол на вахту туда отправился там и завис. Так что в Германию надо лететь, ну я так уж по теме. А с другой стороны где родился как говориться там и пригодился. Везде хорошо где нас нет и где бы мы не жили.

16. линк#11454
    Живая Легенда
    246935 RUB
    Поставил(а) лайков:
    26,410
    в 12,280 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3

Ты только не скажи это в теме о пандемии, там есть несколько адептов " плоской земли ", которые до сих пор не понимают что такое корона и какое влияние она оказывает на здоровье. И что если человек, который никогда не болел, вдруг умирает от инфаркта или отека легких - виновата корона, которая вызвала эти осложнения. Поэтому и пишут в заключении - смерть от короны. А ехать за границу - совсем не страшно. Сколько моих знакомых уехали, осели и даже получили гражданство. Ну и что? Что с того что они покинули свой город и страну? Если в стране нет нормальных условий вообще, или если человек высокого уровня, как это делают спортсмены, например, а в своей его недооценивают - то почему нет? Сколько ученых людей, реально высокого уровня, вспомнить хотя бы сына Хрущева, уехали работать на Запад по контракту, да так там и остались. И что случилось? Совершенно ничего, люди нашли себя, и это просто прекрасно.

17. post_thanks Получено лайков: 1

18. линк#11455
    Свой человек
    Vadim2020 хорошая репутация Vadim2020 хорошая репутация Vadim2020 хорошая репутация Vadim2020 хорошая репутация Vadim2020 хорошая репутация Vadim2020 хорошая репутация Аватар для Vadim2020
    3659 RUB
    Поставил(а) лайков:
    42
    Получено лайков:   164
    в 124 сообщениях
    48%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Хорошо, там где нас нет, с этим спорить никто не будет. Хорошо жить в стране с развитой экономикой, где демократия существует не только на бумаге, а и в действительности, когда человек ценится, а не является какой-то "массой", для манипуляций власть имущими, где есть уверенность в завтрашнем дне. К большому сожалению, Россия к числу таких стран, не очень относится, вернее совсем. И тем не менее, предложи мне кто нибудь переехать в какую-то другую страну, более благополучную, вряд ли бы я согласился. Ведь там где все более менее нормально, нас никто не ждет, чужаками мы будем там всегда, людьми, так сказать, "второго сорта". А дома и стены помогают и на помощь друзей и знакомых всегда можно рассчитывать. Так что, как бы ни тяжело сейчас жить в России, но променять ее на какую-то другую страну, я вряд ли согласился бы. Ведь надежда, что все когда-то изменится к лучшему все равно есть, так что менять свое место жительства, как-то не собираюсь, да и возраст уже не тот, что бы менять что-то кардинально.

19. линк#11456
    Свой человек
    vennet хорошая репутация vennet хорошая репутация vennet хорошая репутация vennet хорошая репутация vennet хорошая репутация Аватар для vennet
    24322 RUB
    Поставил(а) лайков:
    100
    Получено лайков:   580
    в 371 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Если честно, то я считаю, что лучше жить там где вы родились и жили до того момента пока начали думать над вопросом, в какой стране лучше жить. Дело в том, чтобы ответить на этот вопрос честно, то нужно пожить в каждой стране мира, провести сравнение и только тогда можно будет ответить на него. Так как вряд ли у кого есть такая возможность, то вероятность получить обоснованный ответ очень минимальна. Исходя из этого можно сделать вывод, что вероятнее всего лучше там где вы и живете, конечно если там не идет война или не бушуют катаклизмы. Как по мне новая страна это всегда новые проблемы и хлопоты и чтобы сказать, что там лучше чем в другом месте у вас должны быть все условия для хорошей жизни. Не спорю возможно кто-то и уехал жить в другую страну и ему там живется лучше чем дома, но не думаю, что таких людей слишком много. В основной массе люди предпочитают жить там где были рождены. Опять же, если только не произошло какое-то плохое событие, которое вынудило вас уехать из родной страны.

Название: 8344.jpg
Просмотров: 32

Размер: 79.1 КБ

20. линк#11457
    V.I.P.
    no

protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации Аватар для protoncer
    239440 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10,641
    в 6,533 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Ты только не скажи это в теме о пандемии, там есть несколько адептов " плоской земли ", которые до сих пор не понимают что такое корона и какое влияние она оказывает на здоровье. И что если человек, который никогда не болел, вдруг умирает от инфаркта или отека легких - виновата корона, которая вызвала эти осложнения. Поэтому и пишут в заключении - смерть от короны. А ехать за границу - совсем не страшно. Сколько моих знакомых уехали, осели и даже получили гражданство. Ну и что? Что с того что они покинули свой город и страну? Если в стране нет нормальных условий вообще, или если человек высокого уровня, как это делают спортсмены, например, а в своей его недооценивают - то почему нет? Сколько ученых людей, реально высокого уровня, вспомнить хотя бы сына Хрущева, уехали работать на Запад по контракту, да так там и остались. И что случилось? Совершенно ничего, люди нашли себя, и это просто прекрасно.
    Прекрасно, не спорю. Просто даже изменником Родины их нельзя назвать. Неблагодарные условия жизни толкают многих покинуть свою Родину и уехать туда, где хоть как-то можно проявить себя в плане профессионализма. При том каждая страна никого не держит. Люди сами вправе решать и делать выводы о переезде в другую страну. Тут лежит конкретный вопрос: в какой стране лучше жить? Задавая этот вопрос каждому можно будет сделать общий вывод всех ответов людей. Каждый человек хочет быть человеком, а не рабом, как принято это в некоторых странах. Где уровень жизни протекает нормально, но на рабочем месте нет никакого уважения. В каждой стране есть свои так званные порядки. Что сказали нам переезды многих недовольных граждан - только самое лучшее. Что каждая страна шикарная. Только в Родной стране всегда ущемляют права и держат зачастую за дурака. Смирившись с ситуацией, люди продолжают везти на своем горбу недоброжелателей.

21. post_thanks Получено лайков: 1

22. линк#11458
    Живая Легенда
    246935 RUB
    Поставил(а) лайков:
    26,410
    в 12,280 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Прекрасно, не спорю. Просто даже изменником Родины их нельзя назвать. Неблагодарные условия жизни толкают многих покинуть свою Родину и уехать туда, где хоть как-то можно проявить себя в плане профессионализма. При том каждая страна никого не держит. Люди сами вправе решать и делать выводы о переезде в другую страну. Тут лежит конкретный вопрос: в какой стране лучше жить? Задавая этот вопрос каждому можно будет сделать общий вывод всех ответов людей. Каждый человек хочет быть человеком, а не рабом, как принято это в некоторых странах. Где уровень жизни протекает нормально, но на рабочем месте нет никакого уважения. В каждой стране есть свои так званные порядки. Что сказали нам переезды многих недовольных граждан - только самое лучшее. Что каждая страна шикарная. Только в Родной стране всегда ущемляют права и держат зачастую за дурака. Смирившись с ситуацией, люди продолжают везти на своем горбу недоброжелателей.
    Да оставь ты в покое эту патетику и несчастную родину. Что или кто мешает продолжать ее любить и навещать время от времени? А если не профессионал, а простой водитель, знакомая поехала в Польшу устроилась на склад кладовщиком в косметику, профессии вообще нет, но зарабатывает почти 1800 евро, и в ус не дует. Она недостойна нормальной, человеческой жизни? Насчет рабов в некоторых странах, поподробнее, потому чо считается что рабство искоренено, если не брать во внимание зоны локальных конфликтов, или преступные группировки использующие рабский труд похищенных людей. Многие могут сказать что пашут как рабы в своих странах, но это всего лишь аллегория, надеюсь что и ты о том же.Права, за дурака и так далее, могут в любой стране быть, увы, увы, причем не всегда по отношению к эмигрантам, такое можно везде наблюдать. Вопрос как это решается и чем чревато.

23. post_thanks Получено лайков: 2

sefardskiy (25.11.2020), sergyh (25.11.2020)

24. линк#11459
    V.I.P.
    no

239440 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10,641
    в 6,533 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Да оставь ты в покое эту патетику и несчастную родину. Что или кто мешает продолжать ее любить и навещать время от времени? А если не профессионал, а простой водитель, знакомая поехала в Польшу устроилась на склад кладовщиком в косметику, профессии вообще нет, но зарабатывает почти 1800 евро, и в ус не дует. Она недостойна нормальной, человеческой жизни? Насчет рабов в некоторых странах, поподробнее, потому чо считается что рабство искоренено, если не брать во внимание зоны локальных конфликтов, или преступные группировки использующие рабский труд похищенных людей. Многие могут сказать что пашут как рабы в своих странах, но это всего лишь аллегория, надеюсь что и ты о том же.Права, за дурака и так далее, могут в любой стране быть, увы, увы, причем не всегда по отношению к эмигрантам, такое можно везде наблюдать. Вопрос как это решается и чем чревато.
    Вопрос решаем быстро. Человек пашет как раб на том или ином месте работы. Он может с лёгкостью написать на увольнение, тем самым избавив себя от тяжёлого труда. Где тот лёгкий труд? Когда каждая профессия оставляет свой след на нервной системе людей. Многие страны поджимают под себя граждан. Скажите, что минимальную зарплату не всегда везде платят. Есть уголки в стране, где заработная плане меньше положенного минимального уровня. Люди могут бесконечно косить деньги. Только для этого надо брать выше, в том прикол что простому гражданину не с чего косить деньги.
    Профессия не главный показатель. Люди смутно порой понимают, что профессия это лишь нюанс, корочка, которая нужна по жизни. Многие не работают по своим полученным профессиям. Главное в профессии быть квалифицированным - а это увы не так легко.
    Сложности в жизни в другой стране нет. Просто люди чаще всего развивают тему о том, что каждая страна будет чужой. Но зато чужая страна добросовестно платит своим иммигрантам.
    Преступные группировки не в тему. Там свой уровень преступности. Преступность - в некоторой мере профессия людей, чье внимание больше сконцентрировано на хищении денежных средств и прочего.

25. post_thanks Получено лайков: 1

26. линк#11460
    Живая Легенда
    246935 RUB
    Поставил(а) лайков:
    26,410
    в 12,280 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3

Совершенно не понял к чему сейчас про преступников, у мня к ним особое отношение, так что не будем эту тему обсуждать. В целом все так и есть, причем везде, не только у вас. насчет тяжелого ( не рабского труда), который по-разному оплачивается, зачастую минимально, а то и меньше. С той лишь разницей, что в правовых государствах нет такого понятия - меньше. Те кто работает по полставки или еще меньше, тогда конечно, но раз они так работают - значит их устраивает, логично? Насчет профессии немного не соглашусь. Дело не только в самой профессии как таковой, ты забываешь момент получения этой профессии, если человек, конечно же, действительно учился, в процессе не только получение знаний, а умение думать, общаться, развиваться как образованный человек. Что потом поможет работая по-другой специальности например, работать головой и показать способность к самообразованию и желанию расти как профи, хоть и не в своей области. Согласен? Кто-то получив профессию, уехал жить в другую страну, благодаря умению учиться быстро выучил язык, освоил еще пару смежных профессий и ничего, все ок. А сколько тех кто вообще сменили профессии причем кардинально! У меня есть знакомый, который приехал программистом, но ему надоело так вкалывать, а они реально света белого не видят, просто переучился на врача.

27. линк#11461
    V.I.P.
    no

239440 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10,641
    в 6,533 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Главное иметь светлую голову, которая будет работать постоянно. Каждый тяжёлый труд минимально оплачиваемый, что в большей степени заставляет людей сжать зубы и идти вперёд создавая собственные принципы. Людей просто заставляет жизнь работать там, где они не особо что-то получают. Зарплаты везде одинаковые, просто каждая страна по-своему богатая. По моему мнению, людям светит большое будущее. Просто в существующем режиме нашей страны тяжело жить. В других странах более менее можно жить. Да, скажете что в любой стране можно жить. Только за какие шиши? Голова наш проводник к хорошей жизни. Дерзать надо, грызть гранит... Но и не дерзать, не значит сидеть сложа руки. Люди как муравьи обустраивают дома, стараются и так не приходят к желаемого. Но тем не менее, жизнь идёт, а мы живём по средствам.

28. <a href="https://instaforex.org/ru/company_news">Форекс портал</a>
  29. линк#11462
    Частый гость
    Rrenardina стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Rrenardina
    2133 RUB
    Поставил(а) лайков:
    94
    Получено лайков:   42
    в 29 сообщениях
    51%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Хорошо там где нас нет. Каждый ищет страну в которой они будут за легкую работу получать миллионы по сравнению с тем что они получают в родной стране. Переезжая в другую страну нужно будет, как минимум, в два раза больше усилий прилагать к тому чтобы в этой стране чего-то добиться. Поэтому мне кажется что бы вообще спрашивать куда переехать нужно понять, тебе нужно переезжать или нет. Некоторые не понимают почему они хотят переехать, нужно иметь четкую цель. Если вы хотите те же деньги заработать или если вы хотите жить в хорошем климате, или получить образование качественное, нужно понимает что существует очень много аспектов на которые мы в обычной жизни даже не обращаем внимание, но именно они создают комфорт для нас именно в той стране в которой мы живем. И особенно стоит задуматься от таких вещах как медицинское обслуживание, которое вы получаете в той стране в которой вы живете, возможность водить автомобиль, если вы любите передвигаться с комфортом, возможность давать образование своим детям, если они у вас есть. И это еще маленькая часть тех аспектов которые нужно вообще продумывать перед тем как задаваться вопросом в какую страну переехать жить. К сожалению, очень мало людей так думают, поэтому когда они приезжают, например, в Норвегию, потому что они услышали где-то что там можно заработать кучу денег. Вот они приезжают и понимают что там очень холодно, очень дорого, там сложно найти действительно хорошую работу с возможностью построить карьеру. И многие из тех кто переезжают думают только о том, что они хотят взять от этой страны, сколько денег они хотят там заработать, как хорошо и прекрасно они хотят там жить, но они не думают о том, что они могут этой стране дать. Я думаю, это очень важно, потому-что это все таки обмен взаимный, а не такой консьюмеризм, получается, что ты приехал на все готовенькое, живешь и радуешься жизни и чужие люди платят налоги что бы ты тут жил хорошо и на какое-то пособие, например.

Название: страна.jpg
Просмотров: 12

Размер: 68.5 КБ

Страница 573 из 573
Первая ... 563 572 Последняя

Подписанные на тему (343)

depo Lyudovik tsalyaf serosast metaq Professor-29 Форекс сила trade station irinagarma kfnkt rublii makssherbakov1982 ford2000 protoncer strannik578 Angel1992 Gertier КотлетыИсчезаютВполночь kastus Dbr LexaApar Fi-Alka memoriplus34 bayan0707 liuka54 Selivonin 1TOXIC1 starkyzzz Sotnikov Оленочка voldemar81 alexandr82 Anna341 Gibrid16wv igor68 Vanfersis Aleksey19761983 dima03 milital dimamatush2509 delta2se Tekken777 Алексей04 xxKABLExx xramus bankir1981 Женщина Светлана тракторист Любовь Сергеевна Damirsokol Julia SJS Виктор54 Orcinus Orca nkomov zegber Scorpiont badrina dimonfp serzhPutilo81 misterPodolin78 grigoriy781900 piratik SheSamara Викторя64 vipElovoy DeN1754 Dimin karillSeluyanov ahuto17 kFilon Mannaroh Onlytrade Всемогущая LonelyMorn anechka030303 Tantomi xBLEEDx МистерГриша99 MarikSet IrennVen bogaboga serg15 vladperosh Kurull Koshevar Leonsmoke SvetLANKA1811 Irina98 Kate747 DeenJordano strega56 Elena1960 ElenaKot IgorZet Tesla21 yastrel Евгений Чернышенко Кирилл228 PAYDAY2 DzekhoDan Anthony Onim podelu VolodToMe Sentmoon GRIS1990 hodulist WhoAmI777 tatyana600 kostua KsuLee oless Promotivexd nineli60 VitalikDontsov jean15 Спасатель sergey0000 Under Armour dimayoutube m555 Angel7 Leschij aleksey50 ENTEii Vadim33 Маккиавел 40OZ daniel1488 -serdceed- Михaлыч trillioner Fiducia SUNSUN Anasteysha2576 Медвежатник VartoSP Виталий28 alisa34 Нурсултан23 kondor76 парасёнок NikKlu friend) Mishaga Safronov Zimik LISICHKA24 Тарас Якимів nti4ka Magomeddagir Stihoplet HForex Tina-Nita igorek33 Vetal0302 serpenta Елена79 Fredrick Vezunchik345 Сергеевич 1955 otaku Selten Настастена Juliepat Птаха TomasEdison Бердикул hala3221 mamadema Harut-armboy dimon20161 Shooting star Unterr Лена164 boy-boy zaga07s1 OlegKonovalov PiJlot94 Fedor429 lugvin2014 Arder Арут NoSky alekseypara richardinio Pandaren denfree Marojenko Rashit53 katushka frolerok Макс@ Людмила0115 Романище333 Theflow Frencseen danadana gloria31 Kurelalo jaklina21 nika055 Григораш Павел UberU Капитанище1 BukerDeFred zebbo Drohob ренатарадик platina2017 albbertik Катерина777 Kingston Taya91 fiksa000000 Кителёва Provot Роман Радайкин Calin80 KuroHitsugi cuznetsn Alex14995 Дашуха pasha11 olegarh969 Sammi7 Gabdrakhimov НачинающийПисатель Вайер xD3ATHx Максим 3456 ТатьянаЛисичкина Хамзат2016 pyata4ok2 Yrik 1989 ната777-777 annaanikeeva zagra Bellybuster sagadka Shekeruk Chandutschka STD-Invest Stesh27 Кери2016 Angel95 shatilova Любовь Мороз carriage MAYA-16 Anastii Хож-Ахмед Екатерина Ешану annet2911 al capon marinar73 trader71 folley Денси ivgonta millen РусланGER Анна Тебенькова psevamz2 Александр1986@ anzor095 vovhok Doneck Free NIKITAL555 goodwyn Инга М kopani Pashko30 Afalina75 Руслан Волос tetris79 Вадим Гавлицкий Stan-Ly DontStop19921 DilyaOnlas karina98 aysha PERYZAN Kate111087 Сашунчик zigfrid1960 stas2000 msk27 Shipik Aragor NE29081987 Yurbol ertman99 komotd685 Vyacheslav911 Герда234 Евгений Сергеевич 23 Ramzes240385 VitaliFly kranovoi007 burguy1202 Snikersss Ohra Юрий Алексеевич kerimbekuly Гендрих Vitalinio Lyokha Zmey69 antb Vorondj des79 Gibok Сергей1501 Fenix100 ValkFull vladimir102 BIGRABIT Виталий Яковлев vadim1210 Дмитрий850 Golibjon Злая Зайка Вадим В Ипатенко Анастасия vorondc kamaro905 Ferzzz Stas Dobrodeev Александра5 krondal TREYD-Iv@n mamana r2d2ku Alenchik Gell-Stels АлексVTX new trader Aksar hopeviv slavalisbon Germanika pkov83 Мэри 20

Открыть