Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 554 из 554
Первая ... 544 553 Последняя

Показаны сообщения: с 11,061 по 11,064 из 11064

Тема: В какой стране лучше жить?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    23,346
    Получено лайков:  19,770
    в 8,832 сообщениях
    103%
    Цитата Сообщение от blue sky Посмотреть сообщение
    Я проживаю сейчас в Украине. Но, видя какой в действительности является жизнь людей, невольно зарождается мысль - уехать от сюда подальше, туда, где может быть еще существуют законы в жизни, а не только на бумаге.
    У нас продается и покупается абсолютно все. Заработная плата, не дает возможности людям нормально жить.
    Может кто-то расскажет, где, в какой стране живет, и как там живут люди. Существуют ли там законы в жизни, какая там зарплата, и хватает ли ее на проживание человека. Поделитесь пожалуйста своим опытом и наблюдениями из жизни.
    Внимание!
    Для обсуждения политико-экономической ситуации в Украине или конфликта на востоке Украины на форуме есть целый раздел и отдельные темы, например:

Политико-экономическая ситуация в Украине
    Кому выгоден конфликт на Востоке Украины?
    Убедительная просьба: не превращать данную тему в поле политических баталий.
    ------------
    Продолжение темы - [Архив] В какой стране лучше жить
    ------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 01.03.2018 в 18:47. Причина: 1

2. post_thanks Получено лайков: 6

Germanika (03.05.2020), hopeviv (02.01.2020), KM11 (12.08.2019), LiteNight (05.12.2019), Алинамалина (04.01.2019), КЛЕПТОКРАТ (23.09.2019)

3. ТОП сообщений
    2019-01-14   13:33
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 245375 RUB

Цитата Сообщение от Enjel12 Посмотреть сообщение
    А тогда какой смысл менять страну тем, кто не имеет образования, профессии, и не стал профи в своём деле? Для чего ехать в США, Англию, Ирландию и т.д, и потом жить на пособие, или вообще его не получать? Я ещё могу понять женщин, которые выходят замуж за иностранцев, рожают детей в странах с низкой рождаемостью и имеют возможность жить на те деньги, которое выплачивает им государство. Всех остальных эмигрантов мне вообще не понять, так что пусть сидят дома, и ищут возможности заработка по месту жительства.
    На пособие прекрасно жить вообще то. Можно не работать, и жить припеваючи, жилье дают, бабки платят, весь день свободен, прекрасная жизнь. Плюс к тому можно еще криминалом заниматься и налоги не платить и вообще жить с двух видов дохода, на все претензии кричать о расизме и ущемлении меньшинств и вообще о унижениях. На самом деле я бы сам поехал так жить если бы был негром и это можно было бы технически осуществить.

2018-07-14   22:47
    Лучший ответ #2
    Аватар для Hxs Hxs Hxs вне форума
    Накопленные выплаты 286284 RUB

В какой стране лучше жить?
    А стоить ли выбирать какую то конкретную страну?
    Где то лучше медицина, где-то образование, в одной стране жарко, езжай в другую где тепло, у нас ведь тут форум трейдеров, а для трейдера вообще нет территориальных границ, с минимальным доходом в 1к можно жить в любой стране ЮВА, чуть под напрячься 2-3к и Европа будет тебе рада, ну а свыше 4к и США худо-бедно но протянешь, зачем ограничивать себя одной страной, одним языком, одной культурой, когда мир так многообразен и везде можно найти что-то лучшее для себя и своей жизни...

2018-02-27   16:54
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 41186 RUB

Знаете как говорят, лучше там где нас нету, но все же есть такие злачные места нашей планеты, где и воды даже чистой попить не возможно, нужно радоваться тому что у нас есть, и что бы там не было, родина есть родина, её не выбирают.

2018-09-03   20:37
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 5963 RUB

Нигде, кроме Украины не хочу жить, хотя у меня и в России есть своя квартира. Я привыкла к своему городу, к своей квартире и не хочу всё это кидать, что я создала. Даже уезжая в другой город, я больше 2 недель не выдерживаю, хочу домой. У нас многие уезжали, то в Германию, то в Турцию, то в Польшу, но всё равно возвратились домой. Да, меня не устраивает наша власть, тех людей, которые живут за границей, не устраивает своя. Как говорится" Хорошо там, где нас нет".

2018-07-23   14:18
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 821121 RUB

Цитата Сообщение от Unknown333 Посмотреть сообщение
    Жить нужно в той стране в которой нравится. Многие хотят конечно уехать куда то и попробовать там, но не у всех получается так как например страны Европы сильно отличаются менталитетом и идеологическими качествами от стран СНГ. Как это так не воровать, выыы что)) Наши так не могут. По этому и живем так бедно и многие хотят что-то поменять но ничего не делают для этого. Достаточно просто в своей стране начать менять что-то во круг себя, посмотришь так и по лучше станет.
    От того, что ты один начнешь что-то менять особо ничего не изменится, а время идет. Вот и решают многие не прозябать на родине и ехать покорять другие страны. Конечно основная трудность жизни там - это как раз менталитет. Совсем другие люди живут или если с ними не удастся наладить контакт, то кроме работы ничего в этой жизни не будет. Да, вроде бы и материальный достаток будет, но может давить сама атмосфера.

2019-12-07   18:05
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 51134 RUB

Цитата Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение
    Просто несуразность какая-то получается) музыканты, артисты, спортсмены, да и простые люди, почему-то стараются туда попасть.
    Там самая высокая оплата труда и большой рынок для них.
    Цитата Сообщение от redbird Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Канаде, но в Европе, там где я был, ощущается равноправие полов и ни женщины, ни мужчины, не делают друг другу скидки какие либо и если женщина соглашается на то что бы не мужчина угощал и тратился на неё, то она готова ощутить в свой адрес отношение как будто ее покупают. Там каждый сам себе все покупает, максимум чем ещё не стыдно там воспользоваться, так это тем когда вам предложат поехать на машине, когда кто либо будет проезжать мимо, если вы будете идти пешком с пакетами из магазина, то не каждый пятый, но точно каждый десятый захочет вас подбросить, по тому что там не приемлемо когда человек несёт пакеты в руках, а не едет на машине. А ещё мне нравится что там если красный, то все подъезжают медленно к перекрестку и отсутсвует опасность в принципе, относительно того что кто-то может вас переехать, чего не видно в моей стране и городе.
    В какой стране вы были, в Польше или Германии? Вообще на западе равноправие ощущается сильнее, чем в России. Это плюс в пользу запада. Россия хороша лишь для богатых, так-как рабов очень много и их можно дешево нанимать в рабочие и слуги.
    Цитата Сообщение от redbird Посмотреть сообщение
    Да и девушек в Европе красивых не так уж и много, с этим там конечно беда, видимо эксперимент Гитлера с арийской рассой все же отразился на этом положении дел.
    Это из-за того что в целом население стремительно стареет. То есть рождаемость низкая и вырастает мало молодежи, по отношению ко всей массе населения. В этом есть плюсы и минусы. Плюс в том, что ты и сам не особо старым считаешься на фоне старого населения. Минус в том, что молодая девушка имеет завышенную ценность осознавая, что молодых не так уж и много.
    Цитата Сообщение от Александра Морозова Посмотреть сообщение
    Как говорится, везде хорошо, где нас нет. Я сама с севера, недавно переехала на Кавказ, поближе к теплу. На Кавказе к примеру мне нравится природа, но население не очень.
    Кавказ прекрасен. А население там все равно рано или поздно станет более открытым. Вам как женщине вообще везде почет на российском пространстве.
    Цитата Сообщение от ikar1970 Посмотреть сообщение
    Для простого народа быстрее открывают по три новых храма в день, чем повысят уровень жизни намного выше существующего.
    Ну а может оно и к лучшему? Можно же как-то извлечь пользу из матриархальной страны с бедным населением. В России легче выучится и получить какие-то дипломы. Везде работают взятки и подачки. Я вот бесплатно двое курсов там закончил через биржу труда. Мне еще и стипендию платили. Для бизнеса в помощницы нанимал женщин, так-как им везде легче двери открываются. Еще для управления толпой оленей можно использовать женщин. Однажды мне нужно было подчинить два десятка здоровых мужиков. Так я сделал проще, свою подругу поставил перед ними и они мгновенно превратились в покорных северных оленей. В России очень выгодно жить с деньгами.
    Цитата Сообщение от protoncer Посмотреть сообщение
    Самая большая зарплата у политиков. Хотя вот при новом президенте Зеленском, в Украине понизилась зарплата у политиков.
    Это обычная работа на публику. Официальная зарплата чиновников не влияет на экономику страны, так она слишком мала в процентном соотношении. Украина не станет равной Евросоюзу по уровню жизни, так-как самому Евросоюзу это не выгодно. Дать одним можно лишь, за счет отбирания у других. Но зато есть все шансы стать свободной страной от всяких тиранов.
    Цитата Сообщение от RedKnight Посмотреть сообщение
    Примером архаичного общества являются муравьи. Там есть новаторы, не смотря ни на что (видимо свойство любого организма и оно посильнее идиотизма и архаичности), но их способы улучшения труда и производства не передают дальше. Знакомо? Тогда бегите из такой страны.
    Так и бегут многие. Сейчас после ваших рекомендаций еще больше побегут тряся своими цепями. А что делать тем, кто уже сбежал?
    Цитата Сообщение от Mil2803 Посмотреть сообщение
    В одной и той же стране одним людям хорошо живется, а другим не очень.
    Хорошая жизнь - это еще и отношение общества. В одних странах вам будут целовать руки лишь за белый цвет кожи, а в других на вас могут напасть как на иноверцев. В общем-то нужно много факторов сравнивать, не только те, которые вы привели в пример. В России мужчине после 35 лет без хорошего дохода вообще не имеет смысла проживать. Женщина же вполне комфортно может продолжать существование и без денег. В многих странах третьего мира и не только в них совсем наоборот.
    Цитата Сообщение от Altf2 Посмотреть сообщение
    Многие при проведении опросов так говорят, но это не означает, что они реально все бросят и уедут, если им дать такую возможность. тут много разных причин, начиная от родственников, которых не хочется бросать в одиночестве на старости лет, заканчивая банальной любовью к родному краю, городу, селу.
    Зато они время потеряют свое и состарятся. Тут уж нужно чем-то жертвовать.
    Это когда же граница была на замке? Разве что во времена СССР, начиная с сталинских времен и до горбачевских. Всю остальную тысячелетнюю историю России был абсолютно свободный доступ для желающих съездить за границу. Другой вопрос, что не все могли себе это позволить по экономическим причинам. таак и сегодня далеко не все это могут себе позволить.
    Нету безвизового доступа в страны Европы и США. Все из-за политики власти.
    Рабский менталитет у тех, что ставит во главу всего заработок денег, получение все большего количества материальных благ.
    Раб - это тот, кто трудится по принуждению каких-либо обстоятельств. В СССР не было рабов, а были труженики. Потом эти труженики превратились в рабов.
    Цитата Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
    Проблема вся в том, что любая система такого формата, что есть сейчас, она рушится рано или поздно, при чем причины развала этой системы находятся внутри, а не извне, как это стараются всегда преподнести. И получается, что и не богато, да и перспективы не ясные. Но зато стабильно. Вчера не очень хорошо, сегодня не очень хорошо, завтра не очень хорошо. Стабильность, однако И как показывают последние опросы, горизонты планирования у населения, очень сильно снизились.
    Это население будет терпеть даже, если война наступит. Вот народ Донбасса терпит войну и бедность. Также и россияне смогут вытерпеть еще больше, чем сейчас. Да и в девяностые терпели бедность и бандитизм. Так зачем системе баловать таких выносливых? Тут наоборот нужно тренировать терпение. Поэтому спустя некоторое время будет только хуже. Лучше будет лишь в виде мостов, новых платных дорог, стадионов и нового вооружения. Но это все не добавляет денег в карман.
    Цитата Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
    США (мне довелось там попутешествовать) очень разная страна.
    Что же вы вернулись с такой прекрасной страны, соскучились по родине?
    Цитата Сообщение от Martingale Посмотреть сообщение
    Все так рвутся жить в другие страны. Кто-то в Норвегию, кто-то в Штаты. Ждут вас там, ага!
    А в России кто ждет? Многих знаю, кто уехал. Так вот никто даже и не думает возвращаться из-за отсутствия стабильности и негативного отношения власти к народу. Да и постоянное штампование идиотских законов всем надоело.
    Цитата Сообщение от Tarex Посмотреть сообщение
    Просто, встает вопрос, а стоит ли держаться за страну, (пускай твоего детства), которая в реальности, не может тебе ничего дать, кроме "пустых" обещаний? Видимо ответ очевиден. Жизнь человеку, один раз дана и каждый, вправе распоряжаться ею, как он считает нужным. И "ностальгия" по Родине, которая в сущности ничего для тебя "реально" не сделала, как-то автоматически, на "второй" план отходит.
    Поддерживаю ваш пост. Я лишь однажды поверил в справедливость после девяностых. В итоге страна не продержалась и 13 лет, как в 2014 году обвал. А потом вес затянулось на пять лет, скоро уже шесть будет. Если бы человек жил 200 лет, то можно было бы ждать и терпеть всякие эксперименты властей. Но извините пять лет - это огромная часть жизни. Кто вернет потерянные годы людям? Власть имущие лишь нажились на этом в очередной раз, как и в девяностых. Ждать еще нет смысла. верить что когда-то что-то изменится? Ну изменится снова на несколько лет и что с того? Будет пять лет прекрасной жизни, а потом снова кризис на все десять. Толку от этого?
    Цитата Сообщение от Warrrior88 Посмотреть сообщение
    Всегда люблю слушать, когда люди говорят, что в других странах нас не ждут. В целом это правда, но можно подумать у нас есть такое отношение к людям, когда они могут сказать, что есть условия для развития. Медицина? Так не во всех западных странах она такая дорогая, как в США. Зато есть определенная уверенность в качестве. И тесно связаны медицина и образование. Вы уверены в том, что у нас врачи достаточно квалифицированные и они не покупали себе оценки в университете? Я слышал о том, что происходит в нашей сфере образования и порой страшно к врачам идти. Да и уровень нашего образования вызывает вопросы, иначе бы самые богатые люди страны не отправляли своих детей учиться за границу. Не спорю, что перебраться в другую страну тяжело, но в плане трудностей многим нашим людям нечего бояться, в родной стране они приобрели опыт взаимодействия с ними.
    В системе коррупция и халатность на всех уровнях. Как можно доверять предпринимателям или власти? Рабы привыкли терпеть ради родины. В их сознании сейчас идет отечественная война против внешнего мира. Именно так они и думают. Но вот вернемся к своей родной стране. Мне например менталитет большинства россиян вообще чужд. Я в России особо не чувствую себя на своей родине.
    Цитата Сообщение от Ozornik Посмотреть сообщение
    По данным на 2018 год мусульман в Бельгии уже около 11%, а это 1 млн. человек, появляются партии Ислама, чтобы ввести законы Шариата в Бельгии.
    А что ислам хуже либерализма? Ну наденут на свободных и развратных женщин паранджу и что с того? Я так скажу. Если там все именно так как вы описали, то значит кому-то это нужно. Бельгия - это не страна, в которой могут происходить своевольные явления.
    Цитата Сообщение от Vladi4eG Посмотреть сообщение
    Я скажу наверное так, "Хороша там, где нас нет" И Экология Чище и зарплаты больше, Люди более приветливые и работы не початый край - Прям зарабатывай не хочу, НО все-таки "Там где нас нет" В первую очередь я думаю зависит от нас самих Где будет Хорошо, Где будет то место которое мы назовем своим домом, что мы там сделаем, Какими Людьми себя окружим и какой образ жизни выберем.
    От нас зависит многое, но не все. От человека зависит 50%, а остальные пятьдесят процентов от среды обитания. Вы просто не жили за границей. Так вот 99% уезжающих назад не возвращаются, так-как там действительно лучше.
    Цитата Сообщение от Snoopidog Посмотреть сообщение
    Жил допустим всю жизнь на Урале, ел говядину, свинину, а тут вблизи моря свежая рыбка, икра красная, и не по таким заоблачным ценам как в центральной России. у меня у самого была мысль поехать на Дальний восток, но передумал так как там климат немного отличается от моего здешнего, мне субтропический больше нравиться. Ну а к примеру если во Владивостоке жить, то машины можно экономично покупать, там семьи реально по три машины имеют, только у всех руль с права, так как японские, ну она же рядом там.
    Я с Владивостока. Там девушки сильно избалованны, а это жирный минус. Это город богатых моряков, бизнесменов, иностранцев и зажиточных военных. Без денег вы там будете ощущать себя намного беднее.
    Цитата Сообщение от dimaskd Посмотреть сообщение
    Я люблю страну в которой я живу,если до 22 лет ныл постоянно что тут плохо,что нужно валить,то в 25 лет осознал,хорошо там где нас нет)
    Вы просто уже остепенились, вас система приучила к себе.
    Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Так политическая обстановка - в России плохо, на Украине тоже говорят плохо, политика Штатов мне не нравится, может где-нибудь в Австралии хорошо? Кто был? Кто что знает про Австралию? Вывод хорошо там где нет политики! Значит надо иметь собсвенный остров по серед тихого Океана, в средней широте, где нет людей.
    Австралия что не относится к западному либеральному миру? Там практически тоже самое, что и западных странах.
    Цитата Сообщение от Мила Бородина Посмотреть сообщение
    Скажу наверно банальные вещи, но жить надо дома. Именно жить.
    Другие страны надо изучать.
    Но для этого нужно у себя дома жить так, чтобы вам не требовалось покидать свой дом в поисках пропитания. Чтобы вам хватало ресурсов на посещение других стран.
    Вам как женщине выгоднее жить в России, так как все законы на вашей стороне.
    Цитата Сообщение от Сергей 10 Посмотреть сообщение
    Сам я живу в Сибири и на себе чувствую,как с каждым годом жить все тяжелее и побольше й части из-за постоянно растущих цен,да и в целом многое,что не устраивает-от состояния дорог,инфраструктуры,медицины-до принимаемых законов,коррупции и так далее.Но опять же надо понимать,что и в других странах есть свои проблемы.
    Какой вообще смысл всю жизнь прожить в Сибири, пусть даже и в нормальных условиях? Чем больше стран вы меняете, тем больше разных жизней проживаете.
    Цитата Сообщение от Mihal5 Посмотреть сообщение
    Как-то давно заметил, что таким вопросом, задаются люди у которых финансы "поют романсы", всем остальным такие проблемы - совершенно "по фигу". По сути, так оно и получается, за пределами нашей необъятной Родины, мы никому не нужны, просто люди второго сорта.
    А что у себя вы кому-то нужны? Ни кому мы не нужны во всем западном мире. Чем старше, тем менее нужней мы становимся обществу. Свою ценность можно лишь собственными мозгами и действиями создать. Я вот до кризиса вполне доволен был жизнью в России. Вы правы, все определяют финансы. Мне наплевать чья рожа и как долго правит на троне, главное чтобы у меня жизнь была отличной.
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    И наоборот, те кто ничего не достиг, сидят и годами рассуждают о том, как все плохо, пора валить и т.д. Только почему-то так все никак и не свалят.
    Нужно либо валить из страны, либо делать вещи в своей стране. Я вот этой позиции придерживаюсь.
    Цитата Сообщение от Тата5964 Посмотреть сообщение
    Лучше жить в стране, в которой родился, где окружают тебя родные и близкие, где сильны национальные традиции, все тебе близко и знакомо. Но, порой материальное положение заставляет покидать родные пенаты, и отправляться на чужбину, учить основы местного языка, привыкать к менталитету и образу жизни аборигенов, ради куска хлеба с маслом.
    Замечательный пост! Действительно не совсем приятно привыкать к традициям всяких аборигенов. Да и сами аборигены никогда не примут тебя за своего. Тут нужно выбирать страны мигрантов или туристические страны. Они наиболее лояльны. В таких странах также можно и с земляками общаться.

4. линк#11067
    Свой человек
    klara2025 хорошая репутация klara2025 хорошая репутация klara2025 хорошая репутация klara2025 хорошая репутация klara2025 хорошая репутация klara2025 хорошая репутация Аватар для klara2025
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    18444 RUB
    Поставила лайков:
    205
    Получено лайков:  342
    в 265 сообщениях
    70%
    Цитата Сообщение от ikar1970 Посмотреть сообщение
    Вы видите лишь сегодняшнюю красочную картинку современного Китая, но не желаете даже немного представить иное. А всего лишь 40 лет с небольшим это государство было в хаосе и нищете после больших скачков и культурных революций. Поэтому ещё большой вопрос где бы был этот Китай, если бы после визита Сяопина в 1979 году в США не был бы дан зеленый свет для использования дешёвой китайской рабочей силы и переноса американских производственных мощностей в тогдашнюю китайскую реальность. Плюс ко всему политика одного ребёнка в течении десятилетий и сотни миллионов насильственных абортов и рождение мёртвых девочек вряд ли вызвало бы у вас восхищение этим государством, которому нужны были именно мальчики как трудовые ресурсы. Поэтому сегодня наводнил Китай товарами весь мир, а совсем недавно этот самый уровень жизни был там ниже плинтуса.
    Китай- это государство с большой территорией и с населением около полутора миллиардов человек. За последние годы страна очень преобразилась в лучшую сторону. То. что было раньше. то прошло. Надо смотреть, как сейчас все происходит. У нас наоборот. Раньше хорошо жили (при Союзе), а сейчас прозябаем в нищете и безработице. Дай китайцам нашу страну с ее плодородными землями и они превратят ее в цветущий рай. А мы, к большому сожалению, не умеем ценить то, что у нас есть.

Цитата Сообщение от Елена79 Посмотреть сообщение
    Сейчас она много где царит, но и не уедешь особо, правда. Люди у нас в стране разные, в каждом регионе свои особенности, север с югом очень сильно отличаются. Не все едут от безысходности, из России часто уезжают лучшие умы, чтобы жить достойно в другой стране, хотя можно это также назвать и безысходностью, безысходностью что-то поменять в этой стране, невозможностью сделать условия проживания и законы человеческими, нежеланием тратить всё своё время и силы на борьбу с пьянством, воровством, тупостью, наглостью, нарушением прав и прочими грехами сограждан. Из России можно уехать даже не за богатством.
    Зачем вообще уезжать из России. У вас страна с богатейшими ресурсами и огромным потенциалом. Просто правительство ваше заботится скорее о своих интересах, чем о благосостоянии народа. Свой дом надо обустраивать, свою страну поднимать. Тогда ни у кого не будет возникать желание куда-то уезжать. Не зря ведь в народе говорят о том, что хорошо жить там, где нас нет. Надо. чтобы было все наоборот. То есть хорошая жизнь была там, где мы живем.

Цитата Сообщение от Luckyboyy Посмотреть сообщение
    Ну просто жить в той стране где живешь это хорошо, каждый патриот своей страны и уезжать в другую не хочется. Но когда понимаешь, что звезда с неба сама по себе не упадет и чтобы завести семью и помогать родным, нужно получать больше, а возможностей в этой стране нету, то здесь стоит выбор оставить все как есть и выживать, или все таки попытаться что то изменить. Всегда первый шаг самый сложный, но он в основном открывает те возможности, который человек не может найти. Скажу на примере своих друзей и одногруппников с университета, то многие уехали за границу и сейчас, только и смотрю их в инстаграм, как они путешествуют в Европе и радуются жизни, многое себе могут позволить и родителей поддерживают своими переводами. А здесь сидишь работаешь как демон, учишь что-то новое, набираешь стаж, а потом бац приходит родственник и занимает твое место.
    В последнее время развелось очень много лжепатриотов, которые только прикрываются красивыми лозунгами о свободе и демократии, а сами творят свои темные дела в угоду тем, кто ими руководит. Сейчас и на Западе несладко. Экономика рухнула, границы закрылись. Такое ощущение, что наши умы и волю оккупировала неведомая сила под названием "коронавирус". Когда уже все это закончится. Еще немного, и мы начнем сходить с ума от происходящего вокруг нас.

5. линк#11068
    Знающий
    Сама доброта

Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Аватар для Елена79
    61771 RUB
    Поставила лайков:
    2,094
    Получено лайков:  1,988
    в 1,585 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от klara2025 Посмотреть сообщение
    Зачем вообще уезжать из России. У вас страна с богатейшими ресурсами и огромным потенциалом. Просто правительство ваше заботится скорее о своих интересах, чем о благосостоянии народа. Свой дом надо обустраивать, свою страну поднимать. Тогда ни у кого не будет возникать желание куда-то уезжать. Не зря ведь в народе говорят о том, что хорошо жить там, где нас нет. Надо. чтобы было все наоборот. То есть хорошая жизнь была там, где мы живем.

Да, я обустраивала свой дом самостоятельно, даже в кредит, его мне разрушили власти, обещая дать взамен квартиру, но ничего не дали и желают, чтобы я стала бомжом. Последнего главу администрации убрали за взятку, правда, только под домашний арест, а сколько он наворовал, там диву даёшься. Просто алкоголики, которым надо на выпивку, воруют более мелкое имущество и портят жизнь. Вы предлагаете в правоохранительные органы идти работать, чтобы со всем этим бороться? Это ещё не все проблемы, которые имеются. Так в правоохранительных органах тоже своя система, и она не всегда на стороне порядочных людей. В России надо менять слишком многое, и людей, имеющих желание это делать, должно быть большое количество, у нас пока такого просто нет.

6. линк#11069
    Живая Легенда
    tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации Аватар для tsalyaf
    210366 RUB
    Поставил лайков:
    25,082
    Получено лайков:  21,908
    в 11,291 сообщениях
    69%
    Цитата Сообщение от Елена79 Посмотреть сообщение
    Да, я обустраивала свой дом самостоятельно, даже в кредит, его мне разрушили власти, обещая дать взамен квартиру, но ничего не дали и желают, чтобы я стала бомжом. Последнего главу администрации убрали за взятку, правда, только под домашний арест, а сколько он наворовал, там диву даёшься. Просто алкоголики, которым надо на выпивку, воруют более мелкое имущество и портят жизнь. Вы предлагаете в правоохранительные органы идти работать, чтобы со всем этим бороться? Это ещё не все проблемы, которые имеются. Так в правоохранительных органах тоже своя система, и она не всегда на стороне порядочных людей. В России надо менять слишком многое, и людей, имеющих желание это делать, должно быть большое количество, у нас пока такого просто нет.
    У нее вообще странный вопрос, и потом ее же ответ сама себе противоречит. Ну да ладно. Про дом это что, попала под освоение земель для каких-то целей? И как это вместо дома квартиру? Просто капец какой-то..А чтобы с этим бороться, надо не в органы идти, а в политику, во власть и менять в стране состояние дел. А люди у вас есть. Только зашоренных слишком много. Ну и откровенно тупых. Достаточно почитать в профильных ветках хвалебные дифирамбы от подобных..Такое впечатление что они в другой России какой-то живут, в параллельной вселенной. Ты вот приводишь конкретный пример со своим домом, а тебе в ответ будет 150 доводов почему это хорошо и правильно. Даже не сомневайся. А вообще стран для хорошей жизни хватает, жаль только нас там не очень ждут (

7. <a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  8. линк#11070
    В начале пути
    Мэри 20 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Мэри 20
    196 RUB
    Поставила лайков:
    26
    Получено лайков:  18
    в 11 сообщениях
    62%
    В какой стране лучше жить? Для меня лучше жить там где твои дети. Ведь не важно какая страна сейчас вас принимает, важно , что внутри вас, чем вы наполнены, какие интересы. Благо сейчас есть интернет, он дает возможность жить в любой стране не зная языка и чувствовать себя комфортно. Нет, конечно желательно знать язык в стране где проживаешь, но если пока не выучил, то и не страшно. Я родилась и выросла в маленьком городке России. И не скрою, часто меня туда тянет. Но тянет не страна, а мой дом, моя улица, моя школа. Когда я приезжаю туда , то обязательно иду своей дорогой к школе. Сколько раз по ней ходила на протяжении 10 лет учебы. Россия -матушка тоже в моем сердце, но я так давно от туда уехала, что она сама по себе мало меня беспокоит. Не люблю и не говорю о политике. Я рассматриваю жизнь человека без политики. Так не может быть, скажете вы, но я такая. Поэтому мне в любой стране уютно и хорошо. Чего и вам желаю.

Страница 554 из 554
Первая ... 544 553 Последняя

Подписанные на тему (342)

depo Lyudovik tsalyaf serosast metaq Professor-29 Форекс сила trade station irinagarma kfnkt rublii makssherbakov1982 ford2000 protoncer strannik578 Angel1992 Gertier КотлетыИсчезаютВполночь kastus Dbr LexaApar Fi-Alka memoriplus34 bayan0707 liuka54 Selivonin 1TOXIC1 starkyzzz Sotnikov Оленочка voldemar81 alexandr82 Anna341 Gibrid16wv igor68 Vanfersis Aleksey19761983 dima03 milital dimamatush2509 delta2se Tekken777 Алексей04 xxKABLExx xramus bankir1981 Женщина Светлана тракторист Любовь Сергеевна Damirsokol Julia SJS Виктор54 Orcinus Orca nkomov zegber Scorpiont badrina dimonfp serzhPutilo81 misterPodolin78 grigoriy781900 piratik SheSamara Викторя64 vipElovoy DeN1754 Dimin karillSeluyanov ahuto17 kFilon Mannaroh Onlytrade Всемогущая LonelyMorn anechka030303 Tantomi xBLEEDx МистерГриша99 MarikSet IrennVen bogaboga serg15 vladperosh Kurull Koshevar Leonsmoke SvetLANKA1811 Irina98 Kate747 DeenJordano strega56 Elena1960 ElenaKot IgorZet Tesla21 yastrel Евгений Чернышенко Кирилл228 PAYDAY2 DzekhoDan Anthony Onim podelu VolodToMe Sentmoon GRIS1990 hodulist WhoAmI777 tatyana600 kostua KsuLee oless Promotivexd nineli60 VitalikDontsov jean15 Спасатель sergey0000 Under Armour dimayoutube m555 Angel7 Leschij aleksey50 ENTEii Vadim33 Маккиавел 40OZ daniel1488 -serdceed- Михaлыч trillioner Fiducia SUNSUN Anasteysha2576 Медвежатник VartoSP Виталий28 alisa34 Нурсултан23 kondor76 парасёнок NikKlu friend) Mishaga Safronov Zimik LISICHKA24 Тарас Якимів nti4ka Magomeddagir Stihoplet HForex Tina-Nita igorek33 Vetal0302 serpenta Елена79 Fredrick Vezunchik345 Сергеевич 1955 otaku Selten Настастена Juliepat Птаха TomasEdison Бердикул hala3221 mamadema Harut-armboy dimon20161 Shooting star Unterr Лена164 boy-boy zaga07s1 OlegKonovalov PiJlot94 Fedor429 lugvin2014 Arder Арут NoSky alekseypara richardinio Pandaren denfree Marojenko Rashit53 katushka frolerok Макс@ Людмила0115 Романище333 Theflow Frencseen danadana gloria31 Kurelalo jaklina21 nika055 Григораш Павел UberU Капитанище1 BukerDeFred zebbo Drohob ренатарадик platina2017 albbertik Катерина777 Kingston Taya91 fiksa000000 Кителёва Provot Роман Радайкин Calin80 KuroHitsugi cuznetsn Alex14995 Дашуха pasha11 olegarh969 Sammi7 Gabdrakhimov НачинающийПисатель Вайер xD3ATHx Максим 3456 ТатьянаЛисичкина Хамзат2016 pyata4ok2 Yrik 1989 ната777-777 annaanikeeva zagra Bellybuster sagadka Shekeruk Chandutschka STD-Invest Stesh27 Кери2016 Angel95 shatilova Любовь Мороз carriage MAYA-16 Anastii Хож-Ахмед Екатерина Ешану annet2911 al capon marinar73 trader71 folley Денси ivgonta millen РусланGER Анна Тебенькова psevamz2 Александр1986@ anzor095 vovhok Doneck Free NIKITAL555 goodwyn Инга М kopani Pashko30 Afalina75 Руслан Волос tetris79 Вадим Гавлицкий Stan-Ly DontStop19921 DilyaOnlas karina98 aysha PERYZAN Kate111087 Сашунчик zigfrid1960 stas2000 msk27 Shipik Aragor NE29081987 Yurbol ertman99 komotd685 Vyacheslav911 Герда234 Евгений Сергеевич 23 Ramzes240385 VitaliFly kranovoi007 burguy1202 Snikersss Ohra Юрий Алексеевич kerimbekuly Гендрих Vitalinio Lyokha Zmey69 antb Vorondj des79 Gibok Сергей1501 Fenix100 ValkFull vladimir102 BIGRABIT Виталий Яковлев vadim1210 Дмитрий850 Golibjon Злая Зайка Вадим В Ипатенко Анастасия vorondc kamaro905 Ferzzz Stas Dobrodeev Александра5 krondal mamana r2d2ku Alenchik Gell-Stels АлексVTX new trader Aksar hopeviv slavalisbon Germanika pkov83 Мэри 20

Открыть