Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 510 из 510
Первая ... 500 509 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 10,181 по 10,200 из 10200

Тема: В какой стране лучше жить?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    21,703
    Получено лайков:  19,137
    в сообщениях 8,610
    102%
    Цитата Сообщение от blue sky Посмотреть сообщение
    Я проживаю сейчас в Украине. Но, видя какой в действительности является жизнь людей, невольно зарождается мысль - уехать от сюда подальше, туда, где может быть еще существуют законы в жизни, а не только на бумаге.
    У нас продается и покупается абсолютно все. Заработная плата, не дает возможности людям нормально жить.
    Может кто-то расскажет, где, в какой стране живет, и как там живут люди. Существуют ли там законы в жизни, какая там зарплата, и хватает ли ее на проживание человека. Поделитесь пожалуйста своим опытом и наблюдениями из жизни.
    Внимание!
    Для обсуждения политико-экономической ситуации в Украине или конфликта на востоке Украины на форуме есть целый раздел и отдельные темы, например:

Политико-экономическая ситуация в Украине
    Кому выгоден конфликт на Востоке Украины?
    Убедительная просьба: не превращать данную тему в поле политических баталий.
    ------------
    Продолжение темы - [Архив] В какой стране лучше жить
    ------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 01.03.2018 в 18:47. Причина: 1

2. Пользователь сказал cпасибо:

Алинамалина (04.01.2019)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Asalar     Asalar вне форума

На пособие прекрасно жить вообще то. Можно не работать, и жить припеваючи, жилье дают, бабки платят, весь день свободен, прекрасная жизнь. Плюс к тому можно еще криминалом заниматься и налоги не платить и вообще жить с двух видов дохода, на все претензии кричать о расизме и ущемлении меньшинств и вообще о унижениях. На самом деле я бы сам поехал так жить если бы был негром и это можно было бы технически осуществить.

Лучший ответ #2

Hxs     Hxs на форуме

В какой стране лучше жить? А стоить ли выбирать какую то конкретную страну? Где то лучше медицина, где-то образование, в одной стране жарко, езжай в другую где тепло, у нас ведь тут форум трейдеров, а для трейдера вообще нет территориальных границ, с минимальным доходом в 1к можно жить в любой стране ЮВА, чуть под напрячься 2-3к и Европа будет тебе рада, ну а свыше 4к и США худо-бедно но протянешь, зачем ограничивать себя одной страной, одним языком, одной культурой, когда мир так многообразен и везде можно найти что-то лучшее для себя и своей жизни...

Лучший ответ #3

Нигде, кроме Украины не хочу жить, хотя у меня и в России есть своя квартира. Я привыкла к своему городу, к своей квартире и не хочу всё это кидать, что я создала. Даже уезжая в другой город, я больше 2 недель не выдерживаю, хочу домой. У нас многие уезжали, то в Германию, то в Турцию, то в Польшу, но всё равно возвратились домой. Да, меня не устраивает наша власть, тех людей, которые живут за границей, не устраивает своя. Как говорится" Хорошо там, где нас нет".

Лучший ответ #4

Знаете как говорят, лучше там где нас нету, но все же есть такие злачные места нашей планеты, где и воды даже чистой попить не возможно, нужно радоваться тому что у нас есть, и что бы там не было, родина есть родина, её не выбирают.

Лучший ответ #5

zooo     zooo на форуме

От того, что ты один начнешь что-то менять особо ничего не изменится, а время идет. Вот и решают многие не прозябать на родине и ехать покорять другие страны. Конечно основная трудность жизни там - это как раз менталитет. Совсем другие люди живут или если с ними не удастся наладить контакт, то кроме работы ничего в этой жизни не будет. Да, вроде бы и материальный достаток будет, но может давить сама атмосфера.

4. Линк #10186
    Свой человек
    Camarade хорошая репутация Camarade хорошая репутация Camarade хорошая репутация Аватар для Camarade
    Деньги за посты:
    7574 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    221
    Получено лайков:  292
    в сообщениях 221
    51%
    Хорошо живётся в любой стране, там где нас нет и не будет. Фантазии всегда слаще действительной реальности и где бы не был, везде может появиться засада неприятная. Вопрос в том, как ты будешь справляться с этой засадой, что делать, с кем решать. Если таких засад много и ты не можешь их грамотно порешать, либо подстроиться под них, плохо будет в любой стране мира, даже в Антарктиде с пингвинами. А вообще лучше жить дома, в родной стране. Но если уж уехал, то не стоит ныть на судьбу, сам всё выбирал. Надо помнить, что не бывает так плохо, чтобы не было ещё хуже.

5. Линк #10187
    Знающий
    Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Аватар для Warrrior88
    Деньги за посты:
    27814 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,929
    Получено лайков:  2,162
    в сообщениях 1,811
    70%
    Цитата Сообщение от headlinersantos Посмотреть сообщение
    На самом деле те "цивилизованные" страны не такие уж и цивилизованные. В большинстве своем они таковыми являются для тех, кто там давно живет. Вы туда приезжаете как бомж на ржавой Волге. А может и вовсе непонятно как кто. Вас там не встретят как родного. Придется многое вынести. В вашей ситуации лучше ехать в страны Юго-Восточной Азии. Во Вьетнаме и на Филиппинах можно нормально жить на 15 000 рублей в месяц. Что вы так прикипели к своим странным системам, которые вас доят и доят? Лучше подумайте о себе. Решите для себя, что вы не боитесь и двигайтесь вперед!
    А кто сказал, что нужно искать страну, в которой можно жить на небольшую сумму? Там, где немалые расходы и зарплаты такие же, другой вопрос, что человек может предложить в плане своей квалификации работодателю или готов ли он открыть свое дело. В некоторых африканских странах, полагаю, можно жить и меньше, чем на пятнадцать тысяч рублей в месяц, но стоит ли туда стремиться? Можете подробнее объяснить по поводу "странных систем, которые доят"?

6. Пользователь сказал cпасибо:

headlinersantos (24.04.2019)

7. Линк #10188
    Частый гость
    Сама доброта

VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация Аватар для VikaXrist
    Деньги за посты:
    3522 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    388
    Получено лайков:  372
    в сообщениях 124
    209%
    Хорошо там, где нас нет. Мне кажется что жить в любой стране хорошо, хорошо там где ты родился, где есть родные и близкие люди. Будь то Россия, будь Украина, или другая страна. Если говорить о том, куда бы я переехала, то я бы рванула в Америку, не знаю почему, но именно там я хотела бы жить. А вообще я патриотка, люблю свой город, свой родной край, и верю в то, что со временем все будет только лучше в моем городе, все наладиться и люди с Америки будут ехать жить к нам. У каждого гражданина своей страны есть свое мнение на этот счет, многие могут сорваться и уехать жить в другую страну, получить там гражданство, не знаю почему, но я считаю это предательством что-ли. Я бы не смогла все бросить, и уехать в другое государство.

8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Irina Krestianinova (19.04.2019), Tatyana V (19.04.2019), uilia822 (19.04.2019)

9. Линк #10189
    Свой человек
    DjonKarter43 хорошая репутация DjonKarter43 хорошая репутация DjonKarter43 хорошая репутация DjonKarter43 хорошая репутация Аватар для DjonKarter43
    Деньги за посты:
    16592 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    244
    Получено лайков:  327
    в сообщениях 228
    55%
    Если сказать про то, чтобы жить в России, то тут есть свои преимущества и свои недостатки, и конечно же хотелось бы чтобы недостатков было меньше. Если убрать климатический момент, когда у нас есть как зима так и лето, то страну можно отстроить так, что многие захотят у нас жить, а не наоборот. Идея созданная в годы советской власти то ли так и не была воспринята русским народом, то ли оказалась не до конца действующей в лице государства, и очень печально что это стала лишь ошибкой государственного масштаба.
    Теперь о других странах, как бы я не критично относился к системе управления в нашей стране, по моему мнению действительно человеку всегда будет привычно жить там где он родился и вырос, если не брать разные другие ситуации. Мне нравятся как и некоторые Европейские страны, которые придерживаются больше восточных принципов, и конечно же практически все страны, части страны нашего Дальнего Востока, кроме Японии. Мне нравится и Китай и Вьетнам, и все страны которые дружественно относятся к нашему государству.

10. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк #10190
    Свой человек
    Asterio приемлемый уровень репутации Asterio приемлемый уровень репутации Аватар для Asterio
    Деньги за посты:
    6509 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    229
    Получено лайков:  192
    в сообщениях 143
    45%
    Ни чуть, не сомневаюсь, и многие со мной согласятся, что лучше всего жить, там где ты родился. Только вот вопрос, что не всегда это получается. В силу, определенных, экономических проблем, а порой и социальных, не всегда это удается. Вот и начинают люди искать страны, где хоть немного лучше, чем у нас. Где хоть какая-то определенность есть, уверенность в завтрашнем дне. А если разобраться, то что еще человеку надо? Спокойно работать, более менее достойно жить. И тут уж страна, где Вы проживаете, не столь важна. Просто Вы, за свою семью, и за будущее своих детей более менее спокойны? А так и должно быть. А страну, по сути, не выбирают, хорошо, там где нам боле менее нормально. И оспаривать это - просто глупо.

12. Линк #10191
    В начале пути
    Скромняжка

anny4149 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для anny4149
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    22
    Получено лайков:  5
    в сообщениях 3
    50%
    Всем Привет! Сегодня я посвящу отзыв нашей столице Любимой Родины - городу Москва. Как же давно я думала и мечтала, грезила о столице. И вот, наконец, мечта моя сбылась! Уже два года я живу в Москве и безумно рада!!!

13. Пользователь сказал cпасибо:

Sliva2010 (21.04.2019)

14. Линк #10192
    Частый гость
    Sliva2010 приемлемый уровень репутации Аватар для Sliva2010
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    507
    Получено лайков:  65
    в сообщениях 53
    61%
    Цитата Сообщение от wetal2000 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток дорогие друзья. Я думаю в такой стране где тебе нравятся природа ,культура, традиции , обычаи, люди. Мне очень нравится Норвегия с её лесами, горами, заливами, древняя родина викингов. Мне чувствуется её величие и сила, мне бы жилось там хорошо. Всегда всё зависит от человека его предпочтений, что ему нравится. Китай также хорош, китайская культура тоже завораживает. Тайланд тоже классная страна. Да и вообще много разнообразия в мире. Что хочешь то и выбирай.
    Я всегда еще с раннего детства мечтала жить к Канаде, потому что мне нравится их флаг и уровень жизни, да я знаю что там холодно, но климат как раз отчасти похож и на Российский). А рисунок на флаге, ну просто прелесть!

15. Линк #10193
    Свой человек
    Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Аватар для Luna100
    Деньги за посты:
    11296 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,457
    Получено лайков:  750
    в сообщениях 476
    86%
    Я люблю свою страну. Пусть она не такая богатая, как другие страны, но она моя. Я здесь родилась, я патриотка, я хочу, чтобы она стала лучше. Люди сами виноваты в своих бедах. В стране, где процветает коррупция, где не видят простых людей, не считают их нацией жить очень трудно и очень обидно. Есть страны, где нет никакой демократии, а есть, где все законы работают для людей. Поехать в такую страну хотел бы каждый. Вот только статус эмигранта намертво приклеится, а ещё чувство ностальгии. Все эмигранты хотят на старости вернуться домой. Такой закон природы. Поэтому, кого не устраивает жизнь в своей стране, пробовать варианты можно, главное, чтобы с толком.

16. Линк #10194
    Кандидат форумных наук
    Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Аватар для Freeman2000
    Деньги за посты:
    157415 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,239
    Получено лайков:  4,983
    в сообщениях 1,677
    253%
    Приветствую.
    Исходя из социальных составляющих, то среди Европейский стран лучше жить в Швеции или в Финляндии, но Швеция с климатом чуть поинтереснее. У меня знакомый получил вид на жительство в Швеции и рассказывает много хорошего. Но все же хочу сказать, что жить надо там где комфортно себя чувствовать. Где подходит климат и не дает нагрузку на здоровье перемена погоды. А политические и экономические составляющие это вторично. Главное это ощущение комфорта и единения с окружающими.

17. Линк #10195
    Свой человек
    Mihal5 приемлемый уровень репутации Mihal5 приемлемый уровень репутации Аватар для Mihal5
    Деньги за посты:
    4575 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    117
    Получено лайков:  105
    в сообщениях 91
    38%
    Видимо, людям помоложе, сменить страну проживания - никогда не поздно, особенно, если голова на плечах есть, не лентяй и какой-то специальностью, неплохо владеешь. Такой человек не пропадет нигде, особенно если дома ничего не держит. Языковые "барьеры" и акклиматизация к стране проживания - особой роли, в данном случае не играют. Просто есть возможность, что-то в своей жизни изменить. В развитых странах Западной Европы - мы конечно "даром" никому не нужны, своих хватает. Но если куда-то и ехать, то уверенным в себе нужно быть и "возможности" иметь. Но это если все данные условия, присутствуют, то и в России - можно жить нормально. И менять шило но мыло, не всякий решится. А людям постарше, так мне кажется и "дергаться" уже никуда не стоит. Особенно, если не к кому, и неизвестно куда.

18. Пользователь сказал cпасибо:

Dani Alves (24.04.2019)

19. Линк #10196
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    20507 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,423
    Получено лайков:  854
    в сообщениях 680
    45%
    Цитата Сообщение от Matvei4ubajs Посмотреть сообщение
    Неважно где вы живете, главное какие вы цели перед собой ставите и чего добиваетесь! А при приличном достатке можно хорошо жить хоть в Германии, хоть в России, отличие - это уровень жизни, к сожалению в Германии он выше...
    Нужно всегда стремиться к лучшему, и не сидеть на месте. Тогда будет результат. Но только в одной стране нужно очень сильно чего-то добиваться, и тогда будешь себя хоть более менее нормально чувствовать. А в других странах, само государство помогает, чтоб люди жили хорошо. Да в любой стране есть и положительные моменты, и отрицательные. Только это отличается в процентном соотношении. Тот кто хорошо устроился с самого дня рождения, и от родителей есть достаток и хорошее основание, тот скажет что ему и тут хорошо живется. А тот кто этого не имеет, тот будет говорить что лучше в другой стране жить. Нужно все самому испытать, и тогда станет ясно где лучше. Но в наших реалиях мне кажется что жизнь становится все хуже и хуже, только это все идет постепенно, чтоб мы это не чувствовали, а постепенно привыкали и говорили что все нормально.

-Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать-то долго!

20. Линк #10197
    Знающий
    OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации Аватар для OLEKO
    Деньги за посты:
    353432 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    15,123
    Получено лайков:  15,236
    в сообщениях 2,727
    429%
    Добровски ,всем!
    Мы живем в самой лучшей стране в Мире .
    Люди посмотрите вокруг ,что Вам не хватает для полного счастье ?
    Я думаю человек сам может вокруг себя создавать и рай и ад.Главное что ты хочешь там видеть. Будешь добропорядочный и дружелюбным и все к отношения к тебя будет таким же.Но если нет ты хочешь все сделать плохое ,жди взамен того же самого .И не забываем и хорошие и плохое от нас выходит идет крутится и потом еще больший силов вернется к источнику.При этом сила возрастает в разы.
    Будьте хорошими людьми создайте вокруг себя рай ,Мир то для всех един,какая разница в каком стране мы живем? !
    Пожелаю , Вам всем здоровье ,счастье и благополучия.!

21. Линк #10198
    Кандидат форумных наук
    headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация headlinersantos хорошая репутация Аватар для headlinersantos
    Деньги за посты:
    9856 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    689
    Получено лайков:  697
    в сообщениях 507
    59%
    Цитата Сообщение от Warrrior88 Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что нужно искать страну, в которой можно жить на небольшую сумму? Там, где немалые расходы и зарплаты такие же, другой вопрос, что человек может предложить в плане своей квалификации работодателю или готов ли он открыть свое дело. В некоторых африканских странах, полагаю, можно жить и меньше, чем на пятнадцать тысяч рублей в месяц, но стоит ли туда стремиться? Можете подробнее объяснить по поводу "странных систем, которые доят"?
    Что я вам должен объяснить по поводу доящих систем? Вы работаете только ради того, чтобы выслужится перед матронами, которые вас старше, а после развода вы тратите ваши зарплаты на психологов и те вещи, что вас утешат. Тратите ваши зарплаты на покупку химикатов в супермаркете, затем лечитесь от болезней вызванных употреблением такой пищи. Иногда вы ездите на курорты и там вас разувают по ценам по полной программе. Потом вы снова работаете, чтобы обеспечить новые бессмысленные траты. Вы не можете остановиться, потому-что в работаете на то, чтобы работать еще больше. Когда вам становится чуть легче , вы бежите заключать браки и рожаете детей. Особо умные просто пьют красиво. Вечное пребывание в иллюзиях. Возьми любого из вас и приведи к доктору, так в 99% случаев хронический разрушающий стресс. Зачем мне рассуждать о тех системах, много знаю итак. Не интересно давно.

22. Линк #10199
    Свой человек
    Все пучком

Matvei4ubajs приемлемый уровень репутации Matvei4ubajs приемлемый уровень репутации Аватар для Matvei4ubajs
    Деньги за посты:
    2184 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    85
    Получено лайков:  171
    в сообщениях 148
    42%
    Цитата Сообщение от Dani Alves Посмотреть сообщение
    А в других странах, само государство помогает, чтоб люди жили хорошо.
    Смотря о каком государстве идет речь, к сожалению вряд ли везде государство готово помогать, это больше касается развивающихся стран, особенно западных. В этих западных странах есть шанс не только реализовать себя как личность, но и при упорном труде получить то, к чему очень долго стремишься.

Обучался форексу у вебмастерамаксима

23. Линк #10200
    Свой человек
    HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация Аватар для HyeGyo
    Деньги за посты:
    7413 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    23
    Получено лайков:  430
    в сообщениях 322
    44%
    Я думаю что все мы хотим жить в своих странах и никуда не уезжать, но не всегда это у нас выходит, потому что очень много людей уезжают в другие страны только для того чтобы заработать денег и чтобы семья которая осталась в родной стране могла жить и не переживать о завтрашнем дне. Все мы хотим жить в такой стране, где все было бы хорошо в том числе с работой и со всем остальным, поэтому каждый год можно найти список стран в которых лучше всего жить. В таких списках часто можно увидеть такие страны как Норвегию, Швецию, но лично я считаю что лучшая страна для жизни это или Израиль или Южная Корея, если выбирать, то для себя я бы выбрала Южную Корею. Недавно я посмотрела одну программу, которая называется "Жизнь других" и в одном из ее выпуском рассказывали про жизнь в Израиле и мне понравилось как там люди живут, потому что жители Израиля хорошо живут. Во-первых у них после армии выдаются деньги на дальнейшее обучение в институте, если кто-то хочет продолжать учиться, а во-вторых медицина абсолютно бесплатна, потому что все расходы покрываются медицинской страховкой и даже если у вас операция стоит 300 000 вам вам она обойдется в 0.

24. Пользователь сказал cпасибо:

Dani Alves (Вчера)

25. Линк #10201
    В начале пути
    приятно удивлен!

kusia96 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для kusia96
    Деньги за посты:
    1213 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:  18
    в сообщениях 11
    50%
    Добрый вечер!
    Где бы я хотел жить? Думаю, что точно не в России, я бы хотел жить в стране, городе с более лучшим уровнем жизни, хочется видеть ровные газоны, красивые дорожки, лужайки, чтобы не было грязи и т.д. Много всего смотрел, но самые лучшие города которые мне понравились это Сингапур (Турция), либо Мельбрун (Австралия). Оба этих города находятся в топе по почти всем характеристикам. Но больше всего хотелось бы в Мельбрун, вечно хорошая погода, одни из самых лучших пляжей, везде все красиво, аккуратно, никакой спешки, люди живут на лайте. Да и гражданство можно получить всего-то через 2 года жизни там. Поэтому этот город на сегодня мой фаворит, где бы я хотел жить

26. Линк #10202
    В начале пути
    kesaryuga стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для kesaryuga
    Деньги за посты:
    310 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12
    Получено лайков:  13
    в сообщениях 10
    27%
    Доброго дня форумчане. Хорошо там где нас нет? -не уверен. Понятно что наши страны (Россия, Беларусь, Украина) это страны для "жЫзни" но все таки хочется чего-то лучшего. Если честно задумываясь о переезде со своей родной Беларуси я рассматривал страны только ближнего зарубежья, типа Литвы, Польши, но мысль о том, что переехать туда и работать как проклятый на стройке, на заводе, быть их раб. силой мне не нравится, а добиться там карьерного роста не очень легко. Конечно хорошо когда есть какие-то знакомые, которые смогут первое время помочь продержаться на плаву, но такая возможность посидеть на шее есть далеко не у всех. Вообще сбросьте мне на карту каждый по 1 рублю и я улечу на Гаити)))

27. Линк #10203
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    20507 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,423
    Получено лайков:  854
    в сообщениях 680
    45%
    Цитата Сообщение от HyeGyo Посмотреть сообщение

Везде есть свои достоинства и недостатки. Я тоже соглашусь что Южная Корея она старается для своих жителей, и люди там очень счастливы. Вообще самые нормальные страны, это те у которых есть хорошие запасы земных недр, где есть ископаемые и еще что-то. Но в таких странах должно быть такое же нормальное правительство. Ведь этими благами нужно правильно распоряжаться. Вот к примеру возьмем Арабские Эмираты, там все держится на нефти, а ее запасы уже не спеша иссякают, но как живет там население, так никто из местные не работает, там работают только гастрабайтеры из развитых стран. И это не может не удивлять, страна построена на пустыне, где не было совершенно ничего для цивилизованной жизни имеет сейчас больше чем мы, у которых есть все под носом. Так там уровень жизни в разы выше нашего.

-Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать-то долго!

28. Линк #10204
    Свой человек
    Сама доброта

Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Аватар для Elenka888
    Деньги за посты:
    4360 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,192
    Получено лайков:  362
    в сообщениях 271
    64%
    Можно перечислить страны, но я считаю жить надо там где душа хочет куда душа тянется. Не из за того, что кто- то вот уехал и мне надо, совсем не так. Это получается навязанное мнение, а надо слушать своё сердце и душу. Оно подскажет где вам комфортно и спокойно. Например для жителей России поехать в Германию. Не каждый смог бы там жить. Так как там правила другие, свои особенности. Ну например взять медицину. Если человеку надо делать дорогостоящую операцию и при этом приобретать дорогие лекарства, то это берет на себя государство. Это оплачивается по системе государственного страхования на 90 процентов. Т.е гражданин Германии оплачивает любые мед. услуги чисто символической суммой. Немцы любят свой язык и с небрежением относятся к тем кто плохо говорит по- немецки. Ни для кого это не ново, что порядок для немцев важнее всего. Аккуратность и чистоплотность дома или на работе, немец должен всегда внешне выглядеть идеально.

29. Линк #10205
    Частый гость
    Mil2803 приемлемый уровень репутации Mil2803 приемлемый уровень репутации Аватар для Mil2803
    Деньги за посты:
    603 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    111
    Получено лайков:  89
    в сообщениях 62
    87%
    Хотелось бы пожить в Нидерландах ведь уровень жизни там один из самых высоких в мире. Также в этой стране много достопримечательностей. Можно сказать, что Нидерланды состоят из пряничных домиков, каналов и ветряных мельниц. А еще в Нидерландах не бывает жары. Летом самая высокая температура достигает отметки максимум +23 градуса, что меня полностью устраивает. На территории Королевства властвует морской, влажный климат, а на побережье Северного моря расположены лучшие курорты страны. Правда, морская вода довольно холодная для купания. Но если очень хочется купаться необходимо надеть гидрокостюм. Где именно хотелось бы жить в Нидерландах? Я бы выбрала "город цветов" Харлем. Он является одним из старейших в Нидерландах. Здесь находятся музей Франса Халса, канал Бакенесера, Амстердамские ворота и другие интересные памятники.
    Название: molen-de-adriaan-haarlem.jpg
Просмотров: 4

Размер: 242.6 КБ

Страница 510 из 510
Первая ... 500 509 Главная страница темы