Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 274 из 274
Первая ... 264 273 Последняя

Показаны сообщения: с 5,461 по 5,461 из 5461

Тема: Как уменьшить квартплату, делимся секретами

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    22,103
    Получено лайков:  19,283
    в 8,660 сообщениях
    102%
    Цитата Сообщение от ilnurka Посмотреть сообщение
    С каждым годом поднимают квартплату.
    Предлагаю поделиться секретами экономии: кто и как уменьшает эти расходы.
    Убедительная просьба: не надо описывать здесь мошеннические способы по прикреплению магнитов и остановке счетчиков и тому подобное. Давайте обсуждать законные и цивилизованные способы.
    Начало темы - [Архив] Как уменьшить квартплату, делимся секретами
    -------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из акционной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 26.11.2018 в 10:08. Причина: 1

2. post_thanks Получено лайков: 4

Andrey wert (02.02.2017), BenGunn71 (15.07.2017), Ryst (13.08.2015), trofik71 (25.09.2016)

3. ТОП сообщений
    2018-11-14   19:28
    Лучший ответ #1

У нас примерно 1300 -1600 выходит свет в однокомнатной квартире. Это если постараться и без микроволновки и очень редко фен бывает. Ну для меня проблема так как работал до 17 часов иногда и дольше. А на автобусе ехать час и допустим приеду я 18:30 и последний обратно идет 20:30 времени было бы совсем не так много. А там и командировки в любое время еще идут. А ремонту там очень много было. Так же про дома сидеть и подругам ходить, у нее в городе есть возможность ездить на дачу дорога 20 минут занимает. Зато я не буду переживать где и как она. Газ так в домах обычных да, но в городе у нас по желанию ставят счетчик. Я лучше переплачу, но знаю что потрачу все таки больше). А что насчет леса, цена за куб бревнами прям выходит я так понимаю. Просто не помню по чем мы слез брали, на пиленный толщиной примерно 50 мм. Это примерно 20-30 тыс за куб было. Вообще странно дают лес рубить. Пришел купил себе кусок и руби)), а землю к лесу не продают? А то так и под дом можно было бы замутить. Хотя у нас по закону если хочешь себе землю, подаешь заявление и тебе выделяют землю на постройку дома. Типа это обязанность государства, получить часть земли как гражданину.

2018-11-15   11:29
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 87424 RUB

Тоже верно сказано. У нас дома все на счетчиках. Зимой обычно отключаем холодильник, потому что продукты можно хранить и в лоджии. В квартире проживает 4 человека, каждый из нас старается экономнее относится к электроэнергии. Экономить можно но в пределах кончено разумного. У меня есть знакомая, та что экономит на всем, даже на продуктах. К примеру, чтобы дома не готовить, она ходит по гостям, тем временем в квар. все отключает, там же и в интернете и сидит, может даже в душ сходить у друзей. Она сама рассказывала, какая она экономная.

2018-08-19   23:32
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 57602 RUB

Я тоже, как ветеран труда, получаю льготы. В прошлом году зимой,тем, у кого совокупный доход был менее 36 тыс. рублей (на двоих),можно было оформить субсидию, что я и решила сделать. Долго ездили по всем инстанциям, собрали все справки, ксерокопии квитанций и тому подобное, документы сдала вовремя. Через некоторое время меня пригласили в соцзащиту. Когда я пришла, то мне сказали, что в субсидии мне отказано, так как наши с мужем льготы ветеранов покрывают все расходы.

2018-08-19   23:46
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 77105 RUB

Я никогда этого не пойму, хоть убейте меня... В бачке уменьшить объём воды... Если стоят счетчики, так хоть залейтесь. Не такой и великий расход, чтобы еще и в горшке не смыть нормально! У меня из унитаза воду пить можно, какая там чистота - а у Вас что, при такой экономии? Зачем этот абсурд вообще? Энергосберегающие лампочки и мы используем, они и не перегорают через три дня, как лампы накала. Их еще и по гарантии поменять можно, если сохранили чек и помните, где покупали. Зря, тоже свет не горит. Но от бытовой техники не отказались. Микроволновка, электрочайник, стиралка, фены - всё работает в обычном режиме. Один раз живём Вот, с летом повезло, сплит-системы включали всего несколько раз.

2018-09-14   13:38
    Лучший ответ #5

Думаю идея плохая, но если больше работать и проводить время больше на работе или вне дома, то на коммуналке можно сэкономить много - свет вода, сразу уменьшится по нагрузке на кошелек. Можно даже холодильник отключить будет!!! Если что Но в семье такого не получится конечно. Да и все стремятся дома оторваться это и телек который работает в режиме фона и разные приборы. Где то слышал что в режиме ожидания много получается за год. Какая ни какая но экономия. Задумывался о покупке всех приборов и ламп на экономки и дорогой стиралки которая экономит воду от загрузки, но когда она окупит свою цену на практике!!! Думаю что если бы как в Европе есть возможность вырабатывать энергию скажем т солнечной батареи, а вечером реверсом назад по счетчику. Просто сами панели дешевые, а вот батарея на нее дорогая. Думаю что панелька на балконе в качестве фасада и в сеть и будет приличная экономия я думаю. Фактически все что можно сделать это пожалуй не жить в квартире что бы экономить. И все равно останется квартплата и отопление!!!! Но сильно не с экономить. Думаю что имеет смысл еще купить сенсорные краники, что бы лишнего не лилось воды.... Или умный дом в помощь, что бы лишнего не работало в комнатах!!!! Это пожалуй основное, мы не следим за собой, а нужно следить что делаем что включаем и где нужно бы экономить. Сам думаю чего бы сделать такого что бы реально был смысл...

2018-10-31   23:55
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 199991 RUB

Я говорю жене "давай купим дом", а она "в доме нужно делать ремонт внутри и снаружи, а в квартире только внутри". Просто за отопление дома можно платить меньше чем за отопление квартиры. Несмотря на большие размеры дома можно утеплить батареи и только в одной комнате поверхностя нагрева оставить открытыми, благодаря автоматике котел быстро нагрев комнату будет отключатся автоматикой. Так же в частном доме можно установить твердотопливный котел с той же автоматикой и это уменьшит расходы в разы. В частном доме можно пробить сважину и не платить за холодную воду и стоки. Но я жил в частном доме и знаю, что это постоянные заботы в отличии от квартиры. Если дом находится в черте города, тогда это хорошее приобретение, но если он в деревне, тогда к дому необходимо иметь машину и гараж, это дополнительные заботы и расходы.

4. Линк #5467
    Знающий
    Очень рад

Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    36215 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,669
    Получено лайков:  1,831
    в 1,435 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от korsa696 Посмотреть сообщение

Экономия - это хорошо, но если это касается массового количества людей, то это говорит как раз о том, что у людей маленькие доходы, а цены на коммунальные услуги большие...Это говорит об общем снижении качества нашей жизни. Что касается лампочек, то сейчас действительно масса вариантов, но к большому сожалению это не всегда выгодно. лампы накаливая - это уже прошлый век, да и их уже встретить можно только в простых магазинчиках. В основном сейчас преобладают диодные лампы, но они к большому сожалению не должного качества. Первые диодные лампы были классные, работали долго, но цена кусалась. Теперь их развелось огромное количество. Фирм очень много, цена соответственно на них упала, но и качество к большому сожалению тоже. Такие лампы я не могу назвать экономными, даже не смотря на то, что они реально мало потребляют, они служат мало и часто встречаю такие случаи, что лампа сгорает после завершения гарантийного периода. Китайцы экономят на охлаждении, и диодные лампы внутри сильно греются, а нормального охлаждения у них нет, вот и горят. А с хорошим охлаждением лампы стоят очень дорого. Что в итоге мы не почувствуем разницы в экономии. Малое потребление, большая цена на лампы и большой тариф, в сумме то, что было раньше до этого.

-Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать-то долго!

Страница 274 из 274
Первая ... 264 273 Последняя