Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 272 из 272
Первая ... 262 271 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 5,421 по 5,426 из 5426

Тема: Как уменьшить квартплату, делимся секретами

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    21,749
    Получено лайков:  19,138
    в сообщениях 8,617
    102%
    Цитата Сообщение от ilnurka Посмотреть сообщение
    С каждым годом поднимают квартплату.
    Предлагаю поделиться секретами экономии: кто и как уменьшает эти расходы.
    Убедительная просьба: не надо описывать здесь мошеннические способы по прикреплению магнитов и остановке счетчиков и тому подобное. Давайте обсуждать законные и цивилизованные способы.
    Начало темы - [Архив] Как уменьшить квартплату, делимся секретами
    -------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из акционной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 26.11.2018 в 10:08. Причина: 1

2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Andrey wert (02.02.2017), BenGunn71 (15.07.2017), Ryst (13.08.2015), trofik71 (25.09.2016)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

msk27     msk27 вне форума

У нас примерно 1300 -1600 выходит свет в однокомнатной квартире. Это если постараться и без микроволновки и очень редко фен бывает. Ну для меня проблема так как работал до 17 часов иногда и дольше. А на автобусе ехать час и допустим приеду я 18:30 и последний обратно идет 20:30 времени было бы совсем не так много. А там и командировки в любое время еще идут. А ремонту там очень много было. Так же про дома сидеть и подругам ходить, у нее в городе есть возможность ездить на дачу дорога 20 минут занимает. Зато я не буду переживать где и как она. Газ так в домах обычных да, но в городе у нас по желанию ставят счетчик. Я лучше переплачу, но знаю что потрачу все таки больше). А что насчет леса, цена за куб бревнами прям выходит я так понимаю. Просто не помню по чем мы слез брали, на пиленный толщиной примерно 50 мм. Это примерно 20-30 тыс за куб было. Вообще странно дают лес рубить. Пришел купил себе кусок и руби)), а землю к лесу не продают? А то так и под дом можно было бы замутить. Хотя у нас по закону если хочешь себе землю, подаешь заявление и тебе выделяют землю на постройку дома. Типа это обязанность государства, получить часть земли как гражданину.

Лучший ответ #2

Тоже верно сказано. У нас дома все на счетчиках. Зимой обычно отключаем холодильник, потому что продукты можно хранить и в лоджии. В квартире проживает 4 человека, каждый из нас старается экономнее относится к электроэнергии. Экономить можно но в пределах кончено разумного. У меня есть знакомая, та что экономит на всем, даже на продуктах. К примеру, чтобы дома не готовить, она ходит по гостям, тем временем в квар. все отключает, там же и в интернете и сидит, может даже в душ сходить у друзей. Она сама рассказывала, какая она экономная.

Лучший ответ #3

Tonya1     Tonya1 вне форума

Я тоже, как ветеран труда, получаю льготы. В прошлом году зимой,тем, у кого совокупный доход был менее 36 тыс. рублей (на двоих),можно было оформить субсидию, что я и решила сделать. Долго ездили по всем инстанциям, собрали все справки, ксерокопии квитанций и тому подобное, документы сдала вовремя. Через некоторое время меня пригласили в соцзащиту. Когда я пришла, то мне сказали, что в субсидии мне отказано, так как наши с мужем льготы ветеранов покрывают все расходы.

Лучший ответ #4

kastus     kastus вне форума

Думаю идея плохая, но если больше работать и проводить время больше на работе или вне дома, то на коммуналке можно сэкономить много - свет вода, сразу уменьшится по нагрузке на кошелек. Можно даже холодильник отключить будет!!! Если что Но в семье такого не получится конечно. Да и все стремятся дома оторваться это и телек который работает в режиме фона и разные приборы. Где то слышал что в режиме ожидания много получается за год. Какая ни какая но экономия. Задумывался о покупке всех приборов и ламп на экономки и дорогой стиралки которая экономит воду от загрузки, но когда она окупит свою цену на практике!!! Думаю что если бы как в Европе есть возможность вырабатывать энергию скажем т солнечной батареи, а вечером реверсом назад по счетчику. Просто сами панели дешевые, а вот батарея на нее дорогая. Думаю что панелька на балконе в качестве фасада и в сеть и будет приличная экономия я думаю. Фактически все что можно сделать это пожалуй не жить в квартире что бы экономить. И все равно останется квартплата и отопление!!!! Но сильно не с экономить. Думаю что имеет смысл еще купить сенсорные краники, что бы лишнего не лилось воды.... Или умный дом в помощь, что бы лишнего не работало в комнатах!!!! Это пожалуй основное, мы не следим за собой, а нужно следить что делаем что включаем и где нужно бы экономить. Сам думаю чего бы сделать такого что бы реально был смысл...

Лучший ответ #5

elenaiva     elenaiva вне форума

Я никогда этого не пойму, хоть убейте меня... В бачке уменьшить объём воды... Если стоят счетчики, так хоть залейтесь. Не такой и великий расход, чтобы еще и в горшке не смыть нормально! У меня из унитаза воду пить можно, какая там чистота - а у Вас что, при такой экономии? Зачем этот абсурд вообще? Энергосберегающие лампочки и мы используем, они и не перегорают через три дня, как лампы накала. Их еще и по гарантии поменять можно, если сохранили чек и помните, где покупали. Зря, тоже свет не горит. Но от бытовой техники не отказались. Микроволновка, электрочайник, стиралка, фены - всё работает в обычном режиме. Один раз живём Вот, с летом повезло, сплит-системы включали всего несколько раз.

4. Линк #5426
    Свой человек
    Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Аватар для Gulio77
    Деньги за посты:
    9399 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    675
    Получено лайков:  498
    в сообщениях 325
    88%
    Цитата Сообщение от Черновчанин Посмотреть сообщение
    Новую машину конечно себе купить позволить не можем, но что поменьше из бытовой техники, например, можем позволить приобрести вполне. И это благодаря огромной экономии, которая получается при проживании не в городе. В городе же мы бы, наверное, жили практически в тех же условиях, что и вы там. При такой зарплате имею ввиду.
    Может быть даже немного хуже у вас было положение, потому что все-таки в России может быть квартплата и меньше, чем у нас, но зато чуть дороже продукты. Я бы и сама с удовольствием переехала куда-нибудь в село жить, но здоровья уже нет, чтобы следить за своим хозяйством. Да и отапливать у нас частный дом будет скорее всего куда дороже. Хотя с другой стороны можно в некоторые дни вообще не включать котел, потому что даже зимой у нас бывают довольно теплые деньки. Если бы еще уголь так сильно не подорожал... А так ведь свой с Донбасса потеряли фактически.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Черновчанин (28.04.2019)

6. Линк #5427
    Специалист
    Сама доброта

Черновчанин авторитетный пользователь Черновчанин авторитетный пользователь Черновчанин авторитетный пользователь Черновчанин авторитетный пользователь Черновчанин авторитетный пользователь Черновчанин авторитетный пользователь Черновчанин авторитетный пользователь Черновчанин авторитетный пользователь Черновчанин авторитетный пользователь Черновчанин авторитетный пользователь Черновчанин авторитетный пользователь Аватар для Черновчанин
    Деньги за посты:
    151770 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,390
    Получено лайков:  4,864
    в сообщениях 2,972
    59%
    Цитата Сообщение от Gulio77 Посмотреть сообщение
    Может быть даже немного хуже у вас было положение, потому что все-таки в России может быть квартплата и меньше, чем у нас, но зато чуть дороже продукты. Я бы и сама с удовольствием переехала куда-нибудь в село жить, но здоровья уже нет, чтобы следить за своим хозяйством. Да и отапливать у нас частный дом будет скорее всего куда дороже. Хотя с другой стороны можно в некоторые дни вообще не включать котел, потому что даже зимой у нас бывают довольно теплые деньки. Если бы еще уголь так сильно не подорожал... А так ведь свой с Донбасса потеряли фактически.
    Я было время жил какое-то непродолжительное время в городских условиях. На счёт продуктов, действительно, там , чтобы поесть нужно обязательно идти в магазин и чего-нибудь купить. В деревне же за продуктами мы редко ходим. За хлебом, в-основном, да так, по мелочи ещё за чем-нибудь. Основные же продукты питания все выращиваются самостоятельно.
    А по отоплению, наверное, также у вас выйдет, как и у нас. Ведь у нас значительно холоднее зимой и, следовательно, больше расход топлива. У вас же значительно теплее и значит меньше расхода будет, даже не смотря на то, что топливо у вас дороже. У нас больше топлива, но дешевле, у вас же его меньше, но подороже.

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Gulio77 (29.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #5428
    В начале пути
    Larisa-6047 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Larisa-6047
    Деньги за посты:
    1140 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    8
    Получено лайков:  21
    в сообщениях 17
    60%
    У нас, в ДНР, квартплата ниже, чем в Украине. Но, учитывая низкие пенсионные пособия и зарплаты в Республике, снижение платы за коммунальные услуги очень актуально. Хочу поделиться своим опытом.

Мы живем в своем доме. Возле дома небольшой огород и сад. Участок размером всего 7 соток. В доме водопровод и газ. Канализация - выгребная яма. Дом отапливаем газом, но угольную печь не убирали после того, как подключили газ и установили газовый котел отопления.

Самая большая доля коммуналки - отопление. Мусор мы собираем раздельно. То, что может сгореть, собирается отдельно. В особо сильные морозы, вместо того, чтобы прибавлять газ в горелке котла, в угольной печи сжигаем горючий мусор и дрова, которые образуются после обрезки деревьев. Летом делаем тщательную ревизию дома на предмет обнаружения даже самых маленьких мест утечки тепла и ликвидируем их.

Об способах экономии электроэнергии не рассказываю. Все и так их знают.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Черновчанин (29.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #5429
    Частый гость
    Stels 1 приемлемый уровень репутации Stels 1 приемлемый уровень репутации Аватар для Stels 1
    Деньги за посты:
    923 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    173
    Получено лайков:  158
    в сообщениях 109
    69%
    Тут у знакомых столкнулся с торфо брикетами, цена за тонну, 4000 рублей, примерно около 5 кубов дров, вот и экономия в выборе энергоносителя, благо торфяных болот в Ленинградской области, до и больше, выгода ощутима, даже золу на огороде можно использовать как удобрения калийные, два в одном.

11. Пользователь сказал cпасибо:

Черновчанин (29.04.2019)

12. Линк #5430
    Специалист
    Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Юджен наивысший уровень репутации Аватар для Юджен
    Деньги за посты:
    170274 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,579
    Получено лайков:  6,842
    в сообщениях 3,292
    115%
    Цитата Сообщение от Stels 1 Посмотреть сообщение
    Тут у знакомых столкнулся с торфо брикетами, цена за тонну, 4000 рублей, примерно около 5 кубов дров, вот и экономия в выборе энергоносителя, благо торфяных болот в Ленинградской области, до и больше, выгода ощутима, даже золу на огороде можно использовать как удобрения калийные, два в одном.
    Я сомневаюсь, что 1 т. брикетов может заменить 5 кубов дров, скорее всего 1/2, но я об этом слышал, это удобная вещь, не требующая колки и леса не вырубываются.
    Цитата Сообщение от Larisa-6047 Посмотреть сообщение

Самая большая доля коммуналки - отопление. Мусор мы собираем раздельно. То, что может сгореть, собирается отдельно. В особо сильные морозы, вместо того, чтобы прибавлять газ в горелке котла, в угольной печи сжигаем горючий мусор и дрова, которые образуются после обрезки деревьев. Летом делаем тщательную ревизию дома на предмет обнаружения даже самых маленьких мест утечки тепла и ликвидируем их.
    Сложная у вас ситуация! Я с Украины, живу в квартире, на многоквартирный дом установлен общий тепловой счетчик и в таком случае, экономия может наступить если утеплить всю теплотрассу внутри дома, застиклить лестничные площадки, поменять дверь на подъезд. Родители живут в частном, довольно большем доме, который отапливается газом и дровами. Днём дрова, ночью когда температура падает газовый котел сам включается. С мусором не возимся. Дом нужно утеплять, купли пластиковые окна, утеплитель на чердак, но как-то не доходят руки до этого.

Неделя на неделю не приходится. Успешная и не успешная торговля.

13. Линк #5431
    Кандидат форумных наук
    Artoss хорошая репутация Artoss хорошая репутация Artoss хорошая репутация Artoss хорошая репутация Аватар для Artoss
    Деньги за посты:
    34472 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    25
    Получено лайков:  172
    в сообщениях 166
    10%
    Цитата Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
    Прочитал очень интересный способ сохранить тепло в доме. За отопительные батареи нужно положить фольгированную подложку. Тем самым тепло от батареи будет уходить не в стену а в комнату. И естественно я это реализовал у себя в доме, попутно еще утеплил стены изнутри 10 см минеральной ваты . И в этом сезоне стало потеплее чем в прошлую зиму, платить за газ стал на 30% меньше. Конечно пришлось затратится на утеплитель дополнительно, но за пару сезонов его стоимость отобьется полностью.
    Есть вариант так же ко всему то что вы перечислили. Как то меня соседка пригласила к себе домой что бы я посмотрел как она утеплила окна, я конечно сразу не поверил что это поможет но как оказалось это отличный вариант. Вообщем нужно купить пупырчатую пленку (в которую заворачивают технику) и по размерам окна вырезать по всей площади. После чего взять распылитель и обычной водой нанести на окно, потом с легкостью наклеить эту пленку и всё. Результат почувствовал этой зимой у себя в квартире, намного теплее стало и котел проработал на минимуме практически всю зиму

14. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 272 из 272
Первая ... 262 271 Главная страница темы