Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 173 из 173
Первая ... 163 172 Последняя

Показаны сообщения: с 3,441 по 3,458 из 3458

Тема: Ваш город: квартплата, стоимость коммунальных услуг, продуктов и проезда

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2014-02-13   03:45
    Лучший ответ #1

Уважаемые Коллеги! Предлагаю выкладывать сюда свои впечатления от жизни в своем городе.
    Как живет рядовой гражданин, сколько тратит на продукты питания, квартплату, проезд в общественном транспорте и другие траты/расходы.
    В общем попытаемся составить картину расходов.

Начало темы - [Архив] Ваш город:квартплата,стоимость продуктов и проезда.
    -----------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

2018-10-09   11:42
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 41159 RUB

Цитата Сообщение от Черновчанин Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, а если у вас жить в деревне, то какие траты? Например, у нас разница ощутимая, думаю в разы. Ч в деревне плачу комуналку лишь за электроэнергию, а это порядка 300 рублей. Остальные же блага цивилизации, такие как отопление например, достигаются собственным трудом. Овощи с огорода и все свои, мясо, яйца, молоко тоже. Есть у нас люди, которые умудряются и на одну тысячу в деревне жить в месяц. В городах де у нас ценники намного больше. Комуналка выходит только порядка 4000-5000 рублей. Плюс проезды к работе и обратно и порою минимум на двух маршрутах, либо трамваях, троллейбусах, а кто и на электричке добирается, что тоже не дёшево. Детский сад и школа - тоже больше тысячи в месяц, но как правило побольше. Продукты все из магазина, в том числе и те, что в деревне свои. На это я даже не знаю сколько тратят горожане, тут зависит от их экономности, но думаю это тоже тысяч десять или более.
    В наших деревнях стоимость электроэнергии выходит дороже, чем в городе, поскольку затраты на доставку до потребителя будут выше и количество жителей меньше, чем в городах. Но платят один раз в год за электричество, налог на землю, за пользование водой из колонки. Правда, тайком подключаются к столбам, чтобы гнать самогон, коптить мясо. Мои родственники держат хорошее хозяйство, помогают детям, продают остатки овощей и ягод на рынке. Сейчас уже стали открывать нормальные магазины в небольших городах, а до этого были только магазины, где цены кусались, наверное, тоже закладывали в цену стоимость доставки, да и просроченные продукты давали в нагрузку, когда берёшь товары в долг (в тетрадь записывали). Живут в деревнях нормально, в том плане, что вопрос о еде не встаёт остро, одежду приезжают покупать на городские рынки, сено можно получить, если сдал телёнка в колхоз, после того, как соберут урожай с колхозных полей, то помогают собрать зерновые жителям и отправляют технику на помощь по уборке в России.
    В Минске, если ребёнок весь месяц будет посещать детский сад (это почти нереально, так как болеют дети), то оплата составит 2134 рубля, я за однокомнатную квартиру укладываюсь в 3000 рублей за коммуналку, талончик на общественный транспорт стоит 20 рублей (в областных городах дешевле), маршрутка - 45 рублей. В принципе, голодными не остаёмся, но ничего другого купить невозможно за свои, если не пользоваться кредитами. А в 2011 году покупал кухню в кредит под 96% годовых, в прошлом году бытовую технику под 29,9% годовых от банка ВТБ-Беларусь. Кстати, БПС-Сбербанк приносил колоссальную прибыль раньше, не знаю как сейчас, но Герман Греф был доволен тем, что в Беларуси высокий процент выплат по кредитам.

2020-04-27   10:25
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 204764 RUB

Цитата Сообщение от Евгения Кургаева Посмотреть сообщение

Доброго времени суток, Евгения Кургаева! Не плохие у вас там дела в Новосибирске, судя по ценам на продукты.. молоко у нас в Иркутске в два раза дороже, хлеб уже наверное в три, при том при всём , что наши областные города рядом, разделяет нас только Красноярск а вот размер среднего заработка на одном уровне, хотя статистика нас пытается убедить в размере 40 тыс руб В общем сильно удивили Вы ценами на товары первой необходимости! У нас только начинают говорить о потенциальном повышении цен на бензин как сразу же вся цепочка, от производителя до розничного продавца вкидывают эту накрутку в цену. А сейчас уже и не приходится удивляться каждодневному росту цен, всё списывается на финансовый кризис, который вероятно толком то еще и не произошел.. все прелести от самоизоляции начнем ощущать на себе чуть позже, когда выясниться что денег у населения нет. Квартплата с наступлением теплого времени года у нас уменьшится наверное в два раза, так как было решено не делить равномерно на все месяцы года затраты на отопление, пожалуй в другой сфере не стоит ожидать снижения цен. Проезд в общественном транспорте и такси в одном ценовом диапазоне с Вашим городом, хотя маршрутка у нас 20 рублей, но и расстояния у нас покороче.. город гораздо меньше Вашего и Ваш более красивый! Приходилось быть проездом, но даже так стало ясно, что город современный, развивающийся! У нас даже не могут в приличный вид привести главные ворота города - аэропорт! Это не аэропорт, а сарай, как многие его называют. Хотя пытались раза два что-то из него приличное сотворить, но видимо средства куда-то или кому-то были нужнее

2018-02-22   18:09
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 877 RUB

Люберцы, Московская область. Наем однокомнатной квартиры 23 тыс. руб. в месяц + оплата электроэнергии (район не центр, но всего квартал от центральной улицы - Октябрьский проспект), 15 минут пешком до ж/д станции. Проезд в маршрутке - 40-50 рублей (по городу и до метро), в муниципальных автобусах 48-52 рубля наличными или от 31 рубля по карте "Стрелка" (аналог карты "Тройка", только действует она на Подмосковном транспорте). Продукты: из сетевых магазинов - самый доступный "Магнит", на 600 рублей можно заполнить скромную продуктовую корзину. Очень распространена "Пятерочка", после "Перекресток" (в торговых центрах в основном) и "Виктория" (самый дорогой, поэтому иногда меняющий свое расположение, в Москве встречаются чаще).

2018-04-11   01:21
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 105370 RUB

Итак я считаю Новороссийск дорогим городом хотя бы потому что бананы прибывшие к нам в порт в Краснодаре стоят дешевле ! Съём 1-но комн. квартиры без мебели - 10 000-12 000 р. С мебелью - 12 000-15 000 р. +коммуналка. Продукты дешевое всего в супермаркетах, в магазинах шаговой доступности дороже каждый продукт на 5-15 рублей. Проезд на троллейбусе \автобусе 20 р., на маршрутке 23 р.

2018-04-12   16:55
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 509989 RUB

Цитата Сообщение от LISICHKA24 Посмотреть сообщение
    Город Сумы Украина. Цены на коммуналку кусаются за свет 400 гривен, за отопление 1200 грн., в общем за проживание платится в зимней период около 2000 со всем в зимней период, когда больше когда меньше. Продукты тоже отнимают много денег, но есть село где их можно взять. В целом на продукты уходит 3000. Проезд в месяц около 300 грн. Зарплаты практически ни на что не хватает. Вот такая у нас прекрасная страна.
    Цены кусаются, но страна действительно прекрасная. Если видеть в своей стране один негатив, то любая страна покажется плохой. Да, про коммуналку вы правильно сказали, но можно оформить субсидию и она у вас сократится на 50% а то и 75%, то есть с 2000 будете платить 1000 или 500 гривен.

2. линк#1
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    23,345
    Получено лайков:  19,769
    в 8,831 сообщениях
    103%
    Уважаемые Коллеги! Предлагаю выкладывать сюда свои впечатления от жизни в своем городе.
    Как живет рядовой гражданин, сколько тратит на продукты питания, квартплату, проезд в общественном транспорте и другие траты/расходы.
    В общем попытаемся составить картину расходов.

Начало темы - [Архив] Ваш город:квартплата,стоимость продуктов и проезда.
    -----------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 10.02.2018 в 18:51. Причина: 1

3. post_thanks Получено лайков: 11

Aihal14 (23.11.2018), Alanalex (05.12.2018), Boss5775 (19.07.2017), Dbr (17.11.2016), maks1993 (07.09.2014), Olejka2211 (29.05.2015), Rishat 2111 (11.05.2014), tuzbuben (24.12.2016), Глория1 (27.04.2018), ЕленаG (05.01.2019), наталия0724 (13.01.2015)

4. линк#3445
    Знающий
    Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Аватар для Тунгуска
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    204764 RUB
    Поставила лайков:
    16,569
    Получено лайков:  14,447
    в 3,497 сообщениях
    335%
    Привет с Байкала! Коммуналка плюс инет, ТВ в районе пяти тысяч рублей выходит в зимнее время, летом без отопления в районе трех с половиной тысяч. Плюс членские взносы гаражный кооператив четыре тысячи в год, бензинчик 92 на сегодняшнюю дату почти 42,00 за литр.. рублей пятьсот на два дня езды по городу. Общественный транспорт муниципальный 15,00 рублей за одну поездку, коммерческий - 20,00 руб. Средняя зарплата по статистическим данным 45 т.р. ну а если реально оценивать, то в районе 25 т.р. в месяц. Цены на продукты почти не отличаются от московских, но извините заработок у москвичей отличается в разы. Очень надеялась на адекватное поведение в плане ценообразование на бензин после резкого снижения цены на нефть, но не тут то было.. у монополистов разумеется другая ценовая политика, уже видимо вкидывают сейчас в цену потенциальные убытки Например, в том же Таиланде за последнюю неделю один литр 92 подешевел на 8 бат! У нас же в стране чтобы не происходило - цены всегда только растут! Ну, и естественно и в Иркутске сейчас практически весь малый бизнес встал, открытыми для обслуживания остаются только продуктовые магазины, общественный транспорт курсирует по городу практически пустой, опять же просто сжигая дорогущий бензин. Посмотрим как подпрыгнут цены после возвращения всех из самоизоляции и когда малому бизнесу нужно будет как-то продолжать барахтаться..

5. post_thanks Получено лайков: 2

grak (11.04.2020), Кутырев Никита (01.04.2020)

6. линк#3446
    отдыхает от форума
    Готов на всё!

Tasman devil приемлемый уровень репутации Аватар для Tasman devil
    5571 RUB
    Поставил лайков:
    83
    Получено лайков:  98
    в 71 сообщениях
    67%
    Цитата Сообщение от Larisa-6047 Посмотреть сообщение
    интернета - 120 руб
    Это что за интернет у вас такой интересный? мобильный скорее всего?

Живу в Лонецке, ДНР.
    А что у вас с продуктами питания? цены отличаются от соседних городов которые не входят в ДНР?

Дом отапливаем газом и иногда, при больших морозах, дополнительно топим угольную печь.
    Думаю газом смысла и нет отапливать дом, если есть возможность использовать печь.

Цитата Сообщение от Kosarevep Посмотреть сообщение
    В машину лью 92 бензин, хотя написано, что рекомендован 95
    Можно экономить ещё больше если переоборудовать машину под газовый баллон. И заправляться соответственно им.

Лично у меня пятёрка рублей за квартиру улетает, сейчас вроде уже весна какой день, а отопление до сих пор шпарит что собственно бьёт по карману. Интернет + телевидение + городской телефон + домофон, это всё пакетом выходит намного дешевле, где-то около 1 тысячи рублей. Прикол в том, что у меня нет счётчиков а живу я в квартире, я даже не представляю откуда вообще сумма берётся, это раньше что-то общежития было, здесь на несколько квартир в коридоре получается единый счётчик что ли хотя я его ни разу не видел здесь, точно не знаю как считается. Но я платёжку получаю цена в принципе устраивает поэтому и оплачивают без претензий.

Последний раз редактировалось Tasman devil; 01.04.2020 в 16:16.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#3447
    Знающий
    balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь Аватар для balaikin26
    82456 RUB
    Поставил лайков:
    1,021
    Получено лайков:  1,567
    в 1,143 сообщениях
    45%
    Цитата Сообщение от goshanow Посмотреть сообщение

Я тоже проживаю в маленьком городе который находится в Тамбовской области. Цены у нас конечно тоже не такие как в Москве, но и зарплаты не московские. У меня за двухкомнатную квартиру выходит немного меньше плата за коммунальные услуги, зимой примерно 4 500 рублей, летом около 2 000. Но тарифы на "коммуналку" у нас судя по всему повыше чем у Вас. Я плачу не намного меньше и это еще при условии что индивидуальное отопление, все по счетчикам, живу в квартире один да и то весь день на работе провожу. По общественному транспорту. У нас в городе только автобусы и "маршрутки", цена проезда по городу на автобусе стоит 21 рубль, на "маршрутке" 25. На маршруты выезжающие за пределы города цена соответственно немного дороже. По цене продуктов не чего сказать не могу, обычно не запоминаю что сколько стоит, просто беру все относительно недорогое. А вот цену на пиво точно знаю, 0,5 пива с нашего местного пивоваренного завода стоит в среднем 45 рублей, а 1,5 от 120 рублей. Еще про продукты могу сказать то, что даже после введения режима самоизоляции из - за пандемии, цены не повысили и дефицита нет. Единственное что только масок в аптеках по всей области нет.

9. линк#3448
    Свой человек
    Сама доброта

Kosarevep хорошая репутация Kosarevep хорошая репутация Kosarevep хорошая репутация Аватар для Kosarevep
    3301 RUB
    Поставил лайков:
    72
    Получено лайков:  262
    в 184 сообщениях
    64%
    Цитата Сообщение от Tasman devil Посмотреть сообщение
    Можно экономить ещё больше если переоборудовать машину под газовый баллон. И заправляться соответственно им.

Лично у меня пятёрка рублей за квартиру улетает, сейчас вроде уже весна какой день, а отопление до сих пор шпарит что собственно бьёт по карману. Интернет + телевидение + городской телефон + домофон, это всё пакетом выходит намного дешевле, где-то около 1 тысячи рублей. Прикол в том, что у меня нет счётчиков а живу я в квартире, я даже не представляю откуда вообще сумма берётся, это раньше что-то общежития было, здесь на несколько квартир в коридоре получается единый счётчик что ли хотя я его ни разу не видел здесь, точно не знаю как считается. Но я платёжку получаю цена в принципе устраивает поэтому и оплачивают без претензий.
    Насчёт газового оборудования я тоже думал, даже считал выгоду, и насколько я помню, оборудование окупится где-то через года три. Но я не уверен, что ещё столько буду ездить на этой машине, планируется покупка новой в ближайшее время, вот на новую наверное я и поставлю. А насчёт безумных платежей ЖКХ я боролся, звонил в управляющую компанию, узнавал, разговаривал, но всё бесполезно, они на всё находят шаблонный ответ, а тягаться с ними в личных встречах, а тем более в суде, времени нет, да и жалко его, ведь гарантий, что я смогу выиграть дело никаких нет, не в той стране живём, чтобы что-то доказывать, но очень бы хотелось, может через время будет возможность получить ответ от них в материальной форме.

10. post_thanks Получено лайков: 1

LastHero2009 (01.04.2020)

11. линк#3449
    Знающий
    Все пучком

stiv04 хорошая репутация stiv04 хорошая репутация stiv04 хорошая репутация stiv04 хорошая репутация stiv04 хорошая репутация stiv04 хорошая репутация stiv04 хорошая репутация Аватар для stiv04
    74189 RUB
    Поставил лайков:
    285
    Получено лайков:  837
    в 577 сообщениях
    19%
    Привет всем,коллеги!! Я с Питера.. хочу для всех рассказать, что за коммунальные услуги заплачено с Федеральной казны.. и вы все оплачиваете вторично... Кратко.. 97ПП(Приказ Правительства) утратил силу.. т.к. действовал с 2016-2018 гг, черным по белому говорит,что все все коммунальные платежи.ресурсы, капитальный ремонт оплачен!! на сегодняшний день 259Н Силуанова, действующий до 2021г. дает субсидии на оплату населением все коммунальные платежи. То что вам в ящик кидают - это чек, отчет о том ,что уже оплачено, свет,вода,газ, электроэнергия и т.д. На основании ФЗ 402 вам должны давать на оплату платежный документ с печатью организации ,кому должны платить и подписью глав буха...!!!

12. линк#3450
    Свой человек
    fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация Аватар для fergentum
    2306 RUB
    Поставил лайков:
    102
    Получено лайков:  303
    в 234 сообщениях
    43%
    Пишу,и знаю для всех это будет в диковинку,живу в Донецкой области,територия под контролем Украины.Оплата за квартиру,двухкомнатную,в пятиэтажном доме,60 гривен в месяц,вода и электричество по счётчику.Больше комунальных платежей нет никаких вобще.Газа нет в городе с 1990 года,платить за него не нужно.Отопления в квартирах тоже нет,все котельные перестали работать в конце 90—х,а сейчас от них вобще остался один фундамент,всё разобрали по кирпичику.Комунальная плата так скажу,квартира,электричество,вода мне обходится зимой гривен в 300,летом в два раза меньше.Если кому будет интересно,сама квартира с ремонтом,пластиковами окнами,двушка в пятиэтажке стоит 1500—2000 $. Отличный вариант заиметь своё жильё,кому негде жить и нет перспектив.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Alex14995 (10.04.2020)

14. линк#3451
    Свой человек
    Посетила Муза

Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Аватар для Mega777
    4579 RUB
    Поставила лайков:
    232
    Получено лайков:  214
    в 138 сообщениях
    50%
    Все мы являемся потребителями тех или иных коммунальных услуг. И сталкиваемся с одним и тем же вопросом, "почему стоимость коммунальных услуг постоянно растет, а их качество оставляет желать лучшего?..".
    Сотрудники коммунального хозяйства, как правило, аргументируют тем, что к удорожанию коммунальных услуг приводит:
    - высокая изношенность и отсутствие эффективности жилищного фонда, тепловых сетей и т.д.;
    - слабое развитие либо отсутствие такового в деятельности управляющих компаний;
    - отсутствие финансовых возможностей для усовершенствования системы коммунального хозяйства.
    Поделитесь своим мнением, считаете ли Вы стоимость коммунальных услуг завышенной и как можно экономить на оплате коммунальных услуг.

15. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#3452
    Свой человек
    Скромняжка

goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация Аватар для goshanow
    8888 RUB
    Поставил лайков:
    152
    Получено лайков:  346
    в 253 сообщениях
    52%
    Я считаю , что мы очень много платим за коммуналку . И главные платежи приходятся , естественно, на зимнее время . Зимой 70% платежей съедают отопление и горячая вода . Но если по горячей воде мы платим по счетчику , примерно за 6 кубов , то за отопление вообще не понятно как . Я не понимаю , ведь если вся сеть отопительной системы работает нормально , то вода по обратке со всего района возвращается на ТЭЦ . Там она подогревается и снова запускается в сеть . Ну ладно , еще затраты на электроэнергию для насосов . Но у нас зимой за отопление двухкомнатной квартиры выходит 2500 рублей . У нас в доме 90 квартир . За отопление дома нужно заплатить 225000 рублей . В районе таких усредненных домов примерно 250 . Уже выходит 56 млн. 250 тыс. рублей . Не хило . Неужели подогрев , итак еще теплой воды , стоит так дорого . Может я что-то не понимаю . Но зато очень сомневаюсь .

17. линк#3453
    Специалист
    Кардинал отличная репутация Кардинал отличная репутация Кардинал отличная репутация Кардинал отличная репутация Кардинал отличная репутация Кардинал отличная репутация Кардинал отличная репутация Кардинал отличная репутация Кардинал отличная репутация Кардинал отличная репутация Кардинал отличная репутация Аватар для Кардинал
    162349 RUB
    Поставил лайков:
    4,268
    Получено лайков:  7,385
    в 3,242 сообщениях
    135%
    Я живу в областном центре Украины. В этой ветке буду приводить все цифры в гривнах, кому будет интересно - может перевести в нужную ему валюту. Начнем со стоимости аренды квартир. 2-х комнатная квартира минимум 3000 грн/мес, однокомнатная немногим дешевле. Можно найти за 2500, но либо на самой окраине, либо убитую. Далее все для 2-х комнатной кв-ры: отопление 1800 грн/мес, горячая вода = 300 грн/мес, квартплата = 250 грн/мес, электроэнергия 100 грн/мес, интернет + телевидение = 150 грн/мес, холодная вода = 70 грн/мес, газ - 55 грн/мес. Мобильная связь = 85 грн/мес на каждого члена семьи. Оплата школьных расходов 700 грн/мес (ребенок учится при этом в элитной школе). Проезд в маршрутке - 5 грн, в коммунальном транспорте (тролейбус, автобус) = 4 грн, такси в среднем 45 грн, из одного конца города в другой 80 грн. (тарифы приведены в дневное время).

Самый лучший учитель в жизни - это ОПЫТ! Берет, правда дорого, но объясняет очень доступно!

18. линк#3454
    Частый гость
    Larisa-6047 приемлемый уровень репутации Аватар для Larisa-6047
    2407 RUB
    Поставила лайков:
    10
    Получено лайков:  52
    в 35 сообщениях
    72%
    Отвечаю Tasman devil.
    1. Интернет от "Углетелекома" (не мобильный). Тариф городского телефона - 98 руб., интернета - 120 руб. в месяц.
    2. Часто бываю в Украине. Стоимость продуктов почти такая же как и у нас (в пересчете на рубли). Оттуда иногда везу сухую колбаску -1-2 палки, твердый сыр, конфеты, шампиньоны. Значительно дешевле, чем у нас только грибы. Разница в цене почти в 2 раза. По остальным продуктам разница мизерная. В Украине многие продукты дешевле, но тащить на себе эти продукты через КПП, 2 таможни, сэкономив в общей сложности 100-200 руб. не имеет смысла.
    3. Живу в доме родителей (их уже нет). К сожалению, дом построен так, что только печка (без газа) весь дом не обогревает. Поэтому, одна половина дома подогревается еще и углем. И нам тепло, и экономия газа.
    Мобилка: "Феникс" (республиканский оператор) - 50 руб. в месяц. На "Лугаком" родственникам в Луганск звоню бесплатно. Недавно перешла на дешевый тариф. Деньги снимают только за звонки с моего телефона. Пополняшки на 50 рублей хватает на 2 месяца. Украинский "Водафон" использую только для звонков по Украине. Звоню редко, счет пополняю на 10 грн только тогда, когда надо позвонить. Получается в среднем 1-2 раза в месяц.

Последний раз редактировалось Larisa-6047; 15.04.2020 в 13:24.

19. линк#3455
    Свой человек
    Сабина1989 хорошая репутация Сабина1989 хорошая репутация Сабина1989 хорошая репутация Аватар для Сабина1989
    2703 RUB
    Поставила лайков:
    17
    Получено лайков:  286
    в 173 сообщениях
    60%
    Я живу в городе Казань, Республика Татарстан. Квартплата у нас дорогая. За 3 комнатную квартиру, площадью 66 кв. м, мы платим зимой 7 тыс руб и ещё за телефон. У нас безлимитка 450 руб. Выходит где-то 7 с половиной. На питание выходит около 10 тыс. Двое маленьких детей. На подгузники только 3 тыс за месяц. Ипотека у нас ещё выходит 7 тыс. Ходим к платному логопеду 8 тыс выходит за месяц. За 1 час занятий платим 1000 рублей. Проезд в автобусе стоит 30 рублей. Цены на питание, как в Москве. А зарплата, пишут по статистике средняя 40 тыс. А по факту выходит в районе 25 тыс. Руб. Цены на недвижимость очень дорогие. 1 ком продаётся в среднем 3-4 млн, а то и больше. 3 комнатная с кв около 100, стоит около 9 млн рублей. Это ещё не в центре. Что снимать, 1 ком меньше 15 тыс руб не найти. Плюс за коммунальные платить надо.

20. линк#3456
    Свой человек
    sashina4 хорошая репутация sashina4 хорошая репутация sashina4 хорошая репутация sashina4 хорошая репутация sashina4 хорошая репутация sashina4 хорошая репутация sashina4 хорошая репутация Аватар для sashina4
    2860 RUB
    Поставила лайков:
    401
    Получено лайков:  465
    в 172 сообщениях
    144%

Название: aNIMxEZocS8.jpg
Просмотров: 39

Размер: 191.6 КБ

Название: dwobSOCh-_I.jpg
Просмотров: 40

Размер: 210.0 КБ

Название: glZwL7mOWjU.jpg

Размер: 310.5 КБ

Название: XR3ogxq9pfA.jpg

Размер: 174.0 КБ
    Пермь. Живём в частном доме. Мы платим за свет примерно 700 рублей, у нас дом 120 кв. За газ зимой платили самое большое 2500, сейчас с потепление платёж уменьшается. За воду с колонки, там какой-то фиксированный тариф 120 р что-ли. За мусор приходит 74 рубля, но еще не платили ни разу.
    За продукты. Покажу фото и чеки. Мяса этого нам хватило на месяц. Сейчас после введения самоизоляции продукты подорожали, эти фото были сделаны за месяц до самоизоляции. Проезд у нас стоит 26 рублей, если наличкой, 24 рубля если картой.

Последний раз редактировалось sashina4; 21.04.2020 в 15:42.

21. линк#3457
    Свой человек
    Посетила Муза

Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Аватар для Mega777
    4579 RUB
    Поставила лайков:
    232
    Получено лайков:  214
    в 138 сообщениях
    50%
    Продукты питания всегда были актуальной темой. Да, без них никуда. В последнее время производители и поставщики постоянно заявляют о готовности увеличить цены на продукты питания, на 15-20%. Такое изменение цен они обосновывают со сложностями, с которыми встретился бизнес с условиях пандемии коронавируса, изменением валютных колебаний. Сначала речь шла о кофе, чае, какао. Теперь уже заговорили о молочной продукции, хлебе, макаронных изделиях, о рыбной продукции. И ты реально замечаешь изменение ценового диапазона в магазинах, когда приходишь за покупками. Да, все понятно, кризис, всем сложно, но и ведь у покупателей тоже ситуация не лучше, доходность падает. Хочется отметить, что данные требования производителей и поставщиков уже проходят проверки в антимонопольной службе, и результаты проверки пока не в пользу потребителя. И получается, что каждый поход в магазин - открытие, только успеваешь следить за этой феерией по изменению цен. А что думаете Вы по данному вопросу?

22. линк#3458
    Частый гость
    В раздумьях

Евгения Кургаева приемлемый уровень репутации Аватар для Евгения Кургаева
    2129 RUB
    Поставила лайков:
    119
    Получено лайков:  95
    в 59 сообщениях
    88%
    Цитата Сообщение от Тунгуска Посмотреть сообщение

Привет из Новосибирска! У нас тут за однушку выходит всё вместе примерно 3 000- 3500 за месяц. Зарплаты в среднем 25 000 за месяц. Продукты самые дешёвые в " Пятёрочке" или в " Марии - ра", например, самое дешёвое молоко стоит 23 рубля в мягкой упаковке, хлеб нарезка белый - 11 рублей за булку, яйца 60 рублей за 1 десяток категории С 0, килограмм картофеля - пока что 13 рублей, правда мелкий, но он даже вкуснее. Вот примерно такие цены на продукты. Кому интересно какие конкретно цены на конкретные продукты, которые интересуют именно вас лично, спрашивайте, я обязательно отвечу вам. Цены на проезд в общественном транспорте такие: за такси, чтобы проехать с одного конца города до другого - примерно 400 - 450 рублей, а чтобы вы понимали, город не такой уж и маленький! Чтобы проехать на автобусе, нужно заплатить - 24 рубля, на трамвае - 22 рубля, на маршрутке - 30 рублей. Хот - дог на улице можно купить за 60 рублей, мороженое стаканчик за 40 рублей. А в KFC сходить можно минимум на 300 рублей за одного человека. Чтобы фильм посмотреть в кинотеатре, придётся раскошелиться на билет за 350 рублей. А чтобы покататься в парке на аттракционе, то - это примерно 300 рублей - за 3 минуты. Сходить в зоопарк - 350 рублей на человека. В дельфинарий - 1500 за одного человека. Вот такие дела у нас в Новосибирске, дорогие друзья!

Название: original-7.jpg
Просмотров: 54

Размер: 158.5 КБ

23. post_thanks Получено лайков: 2

Тунгуска (24.04.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

24. линк#3459
    Знающий
    Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Аватар для Тунгуска
    204764 RUB
    Поставила лайков:
    16,569
    в 3,497 сообщениях
    335%

Доброго времени суток, Евгения Кургаева! Не плохие у вас там дела в Новосибирске, судя по ценам на продукты.. молоко у нас в Иркутске в два раза дороже, хлеб уже наверное в три, при том при всём , что наши областные города рядом, разделяет нас только Красноярск а вот размер среднего заработка на одном уровне, хотя статистика нас пытается убедить в размере 40 тыс руб В общем сильно удивили Вы ценами на товары первой необходимости! У нас только начинают говорить о потенциальном повышении цен на бензин как сразу же вся цепочка, от производителя до розничного продавца вкидывают эту накрутку в цену. А сейчас уже и не приходится удивляться каждодневному росту цен, всё списывается на финансовый кризис, который вероятно толком то еще и не произошел.. все прелести от самоизоляции начнем ощущать на себе чуть позже, когда выясниться что денег у населения нет. Квартплата с наступлением теплого времени года у нас уменьшится наверное в два раза, так как было решено не делить равномерно на все месяцы года затраты на отопление, пожалуй в другой сфере не стоит ожидать снижения цен. Проезд в общественном транспорте и такси в одном ценовом диапазоне с Вашим городом, хотя маршрутка у нас 20 рублей, но и расстояния у нас покороче.. город гораздо меньше Вашего и Ваш более красивый! Приходилось быть проездом, но даже так стало ясно, что город современный, развивающийся! У нас даже не могут в приличный вид привести главные ворота города - аэропорт! Это не аэропорт, а сарай, как многие его называют. Хотя пытались раза два что-то из него приличное сотворить, но видимо средства куда-то или кому-то были нужнее

Последний раз редактировалось Тунгуска; 27.04.2020 в 10:30.

25. post_thanks Получено лайков: 5

Asuna (27.04.2020), MNosok (27.04.2020), Евгения Кургаева (27.04.2020), Кутырев Никита (27.04.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. линк#3460
    Частый гость
    В раздумьях

Евгения Кургаева приемлемый уровень репутации Аватар для Евгения Кургаева
    2129 RUB
    Поставила лайков:
    119
    Получено лайков:  95
    в 59 сообщениях
    88%
    Цитата Сообщение от Тунгуска Посмотреть сообщение

Очень интересно, действительно, каким же это образом у них там средняя заработная плата высчитывается. Наверное, мне так кажется они берут самую высокую зарплату, например чиновника, тысяч пятьсот. Потом складывают с самой низкой зарплатой, например дворника, тысяч пятнадцать. А затем делят. Вот только уж не знаю, на что они там её делят! Или может они так, от балды такие цифры придумывают? Ну вы тоже меня удивили немного, ситуацией в вашем городе, я то думала, что у нас всё плохо, а оказывается есть места, где всё ещё хуже, чем у нас. Хотя, это же только в городе так, а в деревне то ещё "лохмаче"! Мои знакомые в деревне живут. Вот говорят деревни оживают, хозяйство развивается! Ничего подобного. Учёбы нормальной нет. Работы нормальной нет. Дорог нормальных нет. Денег у людей, соответственно, тоже нет. Хозяйством там и не пахнет, на хозяйство ведь тоже деньги нужны. Медицины нормальной нет. Люди в деревнях спиваются. Живут только за счёт своей скотины, да урожая. Зато воздух свежий, тишина! Шопоголизмом никто не страдает. А вы, променяли бы жизнь в вашем городе на жизнь в какой - нибудь деревне, или в другом городе? А как кстати в вашем городе дела с медициной обстоят?

Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 29

Размер: 135.7 КБ

27. post_thanks Получено лайков: 1

Тунгуска (29.04.2020)

28. линк#3461
    Частый гость
    nyashenka хорошая репутация nyashenka хорошая репутация nyashenka хорошая репутация nyashenka хорошая репутация nyashenka хорошая репутация nyashenka хорошая репутация Аватар для nyashenka
    9370 RUB
    Поставил лайков:
    98
    Получено лайков:  175
    в 93 сообщениях
    86%
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 4
Размер:	1.40 МБ
ID:	3664588
    Я живу в Калининграде. В рейтинге турагентств России Калининград входит в 5-ку самых популярных и посещаемых мест России. Город действительно не обычный, красивый, не такой как все российские города и в принципе очень позитивный. Но то что хорошо туристам. плохо для местных жителей. Понимаете люди копят целый год или берут кредиты, чтобы провести пару недель в Калининграде. В итоге у нас цены, как в Европе, даже выше, а зарплаты 20 тыс. руб. Получается, зар.платы не соответствуют ценам. Раньше люди за счет границ жили, а сейчас, когда границы закрыли каждый выживает как может. А по ценам коммуналка стоит 5 тыс. руб. Поход в Spar - 2 - 2.5 тыс. Есть, конечно магазины дешевле. Но проблема заключается в том, что будешь экономить на еде очень быстро все сэкономленное потратишь на лекарства. Насчет работы не знаю, так как с 2012 года стабильно работаю в интернете. Могу сказать только одно - в интернете возможности заработка намного выше, чем в Калининграде, да и платят больше.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 5
Размер:	1.53 МБ
ID:	3664622

Обратите внимание на задний план. За красивым туристическим фасадом скрывается повседневная действительность. Все как у всех.

Мой сайт - http://veraprofit.ru/

29. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  30. линк#3462
    Знающий
    204764 RUB
    Поставила лайков:
    16,569
    в 3,497 сообщениях
    335%

Доброго времени суток, Евгения! Так и считают.. средне-статистическую, как Вами предположено, а чиновников у нас очень много с их приличными зарплатами, вот и получается у нас широкий пласт среднего класса, НО на бумагах статистики, а по факту люди в августе берут кредиты, чтоб собрать ребенка в школу! Это разве нормально в стране с самыми богатыми запасами недр? И все проблемы деревень мне известны не понаслышке.. родители живут на селе, каждый месяц езжу к ним в гости на ночку- на две. Некоторые говорят ничего не меняется на селе за эти годы, ну отчего же не меняется, еще как меняется, с каждым годом всё хуже и хуже! Как раньше село гремело.. осень весна - это то самое время, когда на полях техника, на пастбищах скотина, всё жужжит, греми, работает.. маслозавод был в селе! Школы, детсады, интернаты для детей с отдаленных деревень (совсем с глухомани), клубы, вечерами толпы молодежи.. вот в таком селе я бы осталась жить и ни за что бы не уехала в город от родителей. Но то, что мы получили спустя два десятка лет - это то, что описано в Вашем посте! Никаких животноводческих ферм нет, всё поголовье распродано много лет назад местной властью по своим карманам, вся техника продана, молодежь разъехалась из-за отсутствия какой-либо перспективы, в том числе и я. Доживают век свой старики и всё.. ничего и никого там не останется совсем, Учителей в школе больше, чем учеников! Так что приезжают, как Вы говорите подышать свежим воздухам к своим родителям, и назад в города! А воздух там действительно сладкий, другого определения не подобрать.. кругом хвойная тайга (которой кстати остается всё меньше и меньше, вывозят кругляк в Китай), река, особенно вот в это время года, когда природа начинает просыпаться, воздух особенный!

31. post_thanks Получено лайков: 2

Евгения Кургаева (30.04.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 173 из 173
Первая ... 163 172 Последняя

Подписанные на тему (169)

Aircraft76 sergoal Morbo Миштячок metaq Форекс сила fruktik irinagarma kfnkt makssherbakov1982 Маританка91 protoncer strannik578 Gertier Dbr Vanfersis dimamatush2509 bankir1981 Dary1501 наталек зиппо zegber badrina serzhPutilo81 grigoriy781900 Викторя64 vipElovoy DeN1754 Dimin karillSeluyanov ahuto17 Onlytrade LonelyMorn timoha29kl4 xBLEEDx IrennVen Leonsmoke Irina98 Kate747 DeenJordano Tomas108 ElenaKot Tesla21 DzekhoDan podelu VolodToMe Sentmoon GRIS1990 WhoAmI777 tatyana600 viktor1785 kostua Davt KsuLee Promotivexd jean15 Спасатель sergey0000 Under Armour dimayoutube m555 Vadim33 Маккиавел 40OZ Meneech -serdceed- Роман Садовский87 trillioner SUNSUN Виталий28 alisa34 friend) Артем Игоревич Zimik LISICHKA24 Беверли dg125 Vetal0302 Fredrick otaku DenisDext Птаха TomasEdison Fedor1989 hala3221 mamadema Yepernope boy-boy PiJlot94 Arder NoSky denfree frolerok Theflow Kurelalo jaklina21 UberU Капитанище1 BukerDeFred platina2017 albbertik Катерина777 fiksa000000 Кителёва Роман Радайкин APTOCC KuroHitsugi Alex14995 Дашуха pasha11 olegarh969 Sammi7 НачинающийПисатель Вайер Хамзат2016 ната777-777 annaanikeeva Shekeruk Chandutschka shatilova carriage Хож-Ахмед awwa al capon marinar73 trader71 Денси arturo222 ivgonta millen Юлия316 Владислав1221 Александр1986@ vovhok goodwyn AndreyO Инга М Pashko30 Вадим Гавлицкий Stan-Ly DontStop19921 Ross92 asdrus zigfrid1960 msk27 Aragor NE29081987 Yurbol Наталья П горячев2016 burguy1202 Ohra Антом Гендрих Vitalinio Галинка3108 Vorondj ПростоЕвгений Виталий Яковлев valeriymorgun Golibjon Злая Зайка vorondc kamaro905 Александра5 garik777 trader-lancelot mamana Mega777

Открыть