Ответить в теме
Страница 421 из 421
Первая ... 411 420 Последняя

Показаны сообщения: с 8,401 по 8,401 из 8401

Тема: Как вы относитесь к субботникам?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2014-02-13   03:06
    Лучший ответ #1

Вложение 2056186

Цитата Сообщение от bvgfkf Посмотреть сообщение
    Всем привет! У нас вот недавно устроили в городе субботник. Я лично пошла вокруг дома убирать, а потом пришла домой и думаю: а чего я туда пошла? У нас год назад ввели к квартплате отдельную сумму за уборку подъездов и прилегающей территории. За год ступеньки мыли один раз и то не мыли, а растерли грязь, а возле дома вообще кошмар. То есть получается я плачу раз в месяц а потом сама и убираю . Что думаете?
    Продолжение темы [Архив] Как вы относитесь к субботникам в городе?
    -----------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Вложение
    Превью
    2018-05-03   19:36
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1060800 RUB

Цитата Сообщение от redbird Посмотреть сообщение
    Лично я в субботу работаю, по этому не до субботников как-то, единственный выходной в неделе это воскресение. Но наверное если бы и не работал, то относился бы не очень к субботникам, по тому что сам стараюсь не мусорить, часто себе напоминаю об этом, что бы все в мусорку выбрасывал. По этому наверное свою лепту я внёс в субботники, так как хуже не делаю
    Интересный подход. Но в принципе, все верно. Если есть работа - она важнее. У нас тут предлагают выйти и по субботам убирать, садить цветы. А когда приходит очередной счет за кварт.плату, то там такие суммы за коммунальные платежи, что диву даешься. И включено главное: механическая уборка территории, озеленение и прочее. А я не вижу у себя под балконом даже газонов. Как построили дом, так все и бросили строители. Хотела выйти и начать убирать, а когда посмотрела на какой территории весь этот мусор валяется и как его перекатывает ветер, то поняла: кому нужен этот " Сизифов труд"?

2018-06-27   19:47
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 5963 RUB

Всё зависит от мэра города. Когда то наш город был самым чистым и зелёным по области, клумбы роз возле каждого дома. За каждым предприятием числился свой участок, начальники выделяли людей по пятницам, чтобы убрать участок. А сейчас этого нет. Урн нет, а если есть, то возле урны мусор метров на 5. Не вывозят вовремя мусор, хотя мы, жители города, плотим за вывоз мусора! У ЖЭКа нет газонокосилок, что бы покосить траву, даже на территориях садиков и школах. Мы, жители города, создали свою группу, и собираемся 2 раза в году, весной и осенью, чтобы убрать город. В группе пишем объявление о субботнике, и кто с чем может придёт, кто с краской, чтобы покрасить лавочки, кто с молотком и гвоздями, кто-то с веником и лопатой и т.д. Мы сами себе устраиваем субботник, чтобы наш город был чистым и красивым.

2018-05-06   01:16
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1060800 RUB

Цитата Сообщение от sergus011 Посмотреть сообщение
    Как гласит старая поговорка:"чисто не там, где прибирают, а там, где не мусорят ". Хотя и прибираться тоже необходимо. На то они и дворники. Но с другой стороны многие люди сами ведут себя как... э-э-э... ну вы поняли, как ведут себя некотрые несознательные граждане. Тут уж никакие целевые программы не помогут, только лоботомия, причем, желательно, с самого рождения. Живу на первом этаже и постоянно наблюдаю, как эти самые ущербные, проходя мимо, швыряют пакеты с мусором под лоджию. Все это, конечно, убирается, но почему мне, например, не лень дойти до мусорного бака у другого конца дома, а кому-то влом? Прежде всего с себя все надо начинать. Как говорил наш прапорщик в армии : "Весь бардак начинается с нечищеных ботинок". Золотые слова, между прочим.
    Верно пишите, коллега. Понимаю как никто. Так как живу постоянно на первых этажах. Ну так вот получается. За время жизни сменила 4 квартиры. При чем одна из них, первая, была на последнем, на 6-ом этаже. Но даже тогда было неприятно наблюдать как жильцы плюют на газон и кидают окурки. И вот я наблюдаю всю эту ерундовину на 1-ом этаже. Конечно хочется выйти и убраться под балконом, посадить кустарники, если не цветы... Но себя сдерживаю. Никому ни чего не надо. Предложила соседям выйти. Кого там! И слушать меня не хотели. Да думаю в какой-то части они и правы.

2018-07-25   22:19
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 7042 RUB

Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к субботникам в городе?
    Думаю что это бесполезный «мартышкин труд». Сегодня мы наведём везде порядки, а завтра опять там нагадим. Я думаю, что сначала нужно устроить субботник у себя в мозгах. Начать себя дисциплинировать, чтоб для начала, хотя бы мусор до урны донести. А дальше дело пойдет, я думаю. У нас ведь люди как свиньи. Где жрут, там и ср...т. Простите...Поэтому к культуре сначала приучать нужно, причём с детства.
    Вложение 2059440

Вложение
    Превью
    2019-03-25   13:29
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 45143 RUB

Вот и дождались весны и как водится после того как сошёл снег наши города и посёлки изрядно загажены и имеют не лучший вид и как водится у нас пытаются решить эту проблему путём проведения субботников. с одной стороны вроде хорошее дело и действительно результат на лицо, но с другой стороны уже просто достало что из года в год я должен тратить своё личное время и заниматься тем что должны делать коммунальные службы. И ладно бы это была разовая акция, но нет практически все субботы в апреле у нас расписали и заставляют выходить как будто у людей своих дел по весне нет. Я например проживаю в своём доме и у меня и так работы хватает и во дворе и за двором, так нет нужно еще и трудовую повинность выполнить. Обидно ещё и потому что те кто этот срач развели, алкаши и им подобные никогда ничего не убирают и сразу после того как мы наведём порядки сидят бухают и мусорят на тех же местах. Может лучше чем гонять нормальных людей вспомнить пятнадцать суток из советских времён и пусть убирают именно те кто мусорит.

2. линк#1
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    24,347
    Получено лайков:   20,321
    в 9,028 сообщениях
    103%

Название: суб rpsnwwllu.jpg
Просмотров: 2462

Размер: 29.1 КБ

Цитата Сообщение от bvgfkf Посмотреть сообщение
    Всем привет! У нас вот недавно устроили в городе субботник. Я лично пошла вокруг дома убирать, а потом пришла домой и думаю: а чего я туда пошла? У нас год назад ввели к квартплате отдельную сумму за уборку подъездов и прилегающей территории. За год ступеньки мыли один раз и то не мыли, а растерли грязь, а возле дома вообще кошмар. То есть получается я плачу раз в месяц а потом сама и убираю . Что думаете?
    Продолжение темы [Архив] Как вы относитесь к субботникам в городе?
    -----------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

3. post_thanks Получено лайков: 18

Alanalex (08.12.2018), Alex F (04.02.2019), arit (06.04.2014), Dbr (17.11.2016), lidens (25.04.2018), Obzornyi (22.01.2016), olkavac (03.06.2016), pavel-ten (04.08.2014), serik19 (15.08.2015), skalevoi (31.07.2018), Tamara777 (22.10.2019), vazar (27.06.2018), Yamshik (23.04.2015), Анна14 (22.05.2017), Глория1 (16.05.2018), Голубец (29.05.2016), май1978 (03.03.2019), Мила Бородина (25.12.2019)

4. линк#8406
    V.I.P.
    no

protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации Аватар для protoncer
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    248898 RUB
    Поставил лайков:
    11,023
    Получено лайков:   15,866
    в 6,916 сообщениях
    93%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Bessy Посмотреть сообщение
    Так я и вношу свой вклад в красивый чистый город - это не мусорю, не выбрасываю мусор в урну, если она переполнена, донесу до того места, где можно выкинуть без угрозы чистоты улицы. Плюс ко всему, всегда благодарю наших бабушек-дворниц, они действительно на совесть работают и без контроля.
    По моим наблюдениям, всё таки народ постепенно становится чистоплотнее. Сужу по озеру, который находится в 10 минутах от дома. Красивое место для отдыха. Раньше было противно к нему приходить - сплошная помойка, особенно летом, когда начинается отдых с шашлыками. Последние несколько лет все за собой убирают, мусор завязывают в пакеты и складывают в местах, где урны. Я только не понимаю, почему бы не поставить большой контейнер в близлежащем месте, на много легче было бы организовывать уборку.
    Озера не должны быть грязными. Люди пришедшие на пикник должны иметь какие-то понятия, то есть убрать после себя - это первое что должно приходить в голову. Иначе если люди начнут забивать на чистоту - то будет сплошная свалка. Все же люди чему-то научились может. Как-то вижу надписи стали ставить, что за вывоз мусора в неположенном месте - штраф. Было бы лучше, если бы оперативно ловили нарушителей чистоты. Тогда бы люди больше делали выводы. Как правило люди с имеющим безразличием ко всему в нашей стране, рушат весь строй этикета. Вспомните раньше, как люди в нетрезвом состоянии лезли в речки, от этого ничего не будет. Но как-то знаете, противно на это смотреть. Мало того что большинство забывает о нормах поведения, так ещё и уничтожает природу. У меня по улице растут цветы. Так красиво смотрелись, можно сказать радовали глаз. Приятно когда по улице растут цветы. И что Вы думаете, дети с соседней улицы их вырвали. Соответственно нынешняя молодежь ничему не научена. Что будет дальше???
    А сегодня я наблюдал, как женщины убирали около дороги. Процесс идёт, основание заложено. Главное только то, чтобы люди знали меру!

Страница 421 из 421
Первая ... 411 420 Последняя

Подписанные на тему (274)

Bessy Aircraft76 metaq Форекс сила trade station irinagarma kfnkt rublii makssherbakov1982 Дилшат protoncer strannik578 Gertier Dbr Раша6282 yuriy1892 LiYorBel Selivonin loput Юляя voldemar81 Dgeksik Anna341 Gibrid16wv Vanfersis dima03 dimamatush2509 Nikolay Genius Юля1997 Dima19761983 Алексей04 xxKABLExx bankir1981 Dary1501 kakashka Мангуст ( Mongoose) телепузик наталек zegber Anna18 aslex karina1gumenyuk dimonfp umbrella696 serzhPutilo81 misterPodolin78 SheSamara Zhuravlove Викторя64 vipElovoy DeN1754 Dimin ahuto17 Onlytrade LonelyMorn anechka030303 xBLEEDx МистерГриша99 MarikSet IrennVen bogaboga Kurull Leonsmoke Kyrtx Irina98 Kate747 DeenJordano strega56 Elena1960 ElenaKot Izzi26 Криминальный angel2048 IgorZet ProstoKristia nikolletta yastrel amuro gregor1 DzekhoDan stepan222 Anthony Onim VolodToMe Vasilievna 70 Sentmoon GRIS1990 hodulist Sladka WhoAmI777 tatyana600 viktor1785 kostua lipistok Davt KsuLee oless Promotivexd nineli60 VitalikDontsov Спасатель sergey0000 Under Armour m555 Vadim33 Юляха972016 ValHar77 Маккиавел 40OZ РУСИЧ ВОРОНЕЖ malder devolet -serdceed- Serchg trillioner svetik-116 Fiducia SUNSUN Медвежатник Виталий28 alisa34 ZEUx kondor76 маркер Mishaga Артем Игоревич Safronov мария206 Тарас Якимів Stihoplet HForex dg125 макпал91 swagmoneymaker Vetal0302 Елена79 Fredrick Серёга77 Настастена Juliepat Птаха Rodik7 Fedor1989 hala3221 mamadema Shooting star Unterr boy-boy zaga07s1 PiJlot94 mariiinaaamari Арут NoSky alekseypara Pandaren denfree Marojenko Rashit53 Даша111 Francc Theflow Kurelalo jaklina21 Капитанище1 SpartaK100t BukerDeFred zebbo albbertik Катерина777 Kingston Nikki23 fiksa000000 DedStrouk Кителёва Collaps Денис17 Diyyz4ka4 Дашуха pasha11 olegarh969 Zakkw Sammi7 Gabdrakhimov AlexeyG Ilyapinaev Юлия9 НачинающийПисатель Вайер Adil98 provot77 Хамзат2016 pyata4ok2 ната777-777 annaanikeeva Pomoshnik007 sagadka Shekeruk Кери2016 Angel95 Dron773 shatilova carriage Хож-Ахмед al capon marinar73 роман7778 Денси ivgonta millen Юлия316 РусланGER NadinKalaha Александр1986@ Вероника000 vovhok Doneck Free NIKITAL555 Регина17 goodwyn AndreyO Инга М Pashko30 fianit Afalina75 Stan-Ly Irina Svoboda Ross92 Сашунчик zigfrid1960 msk27 treid999 Aragor NE29081987 Yurbol ertman99 Наталья П Baukin Ramzes240385 горячев2016 AppolonovPasha VitaliFly burguy1202 Людмила4 Ohra kerimbekuly Гендрих sergey7719 andreiwest oleggr Zmey69 Галинка3108 antb Vorondj Gibok Сергей1501 Александр1501 ПростоЕвгений Kotofeevitch Виталий Яковлев Антон 22 vadim1210 Дмитрий850 Golibjon Злая Зайка Вадим В Карл II Stere0 vorondc kamaro905 Ferzzz Александра5 garik777 Raskolnikoff mamana АлексVTX

Открыть