Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Как часто вы откладываете деньги для разных инвестиций, приумножения?

Голосовавшие
1440.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • никогда

224
    15.56%
  • Очень редко

358
    24.86%
  • Учусь откладывать

475
    32.99%
  • Регулярно с каждого дохода

294
    20.42%
  • Я уже получаю прибыль от своих вложений

89
    6.18%
Ответить в теме
Страница 341 из 341
Первая ... 331 340 Последняя

Показаны сообщения: с 6,801 по 6,809 из 6809

Тема: Как вы распределяете свои доходы?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2014-02-13   02:05
    Лучший ответ #1

Начало темы [Архив] Как вы распределяете свои доходы?
    -------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Цитата Сообщение от flaksneo Посмотреть сообщение
    В современном мире, в наше время очень важно грамотно распоряжаться заработанными деньгами. Мне интересно то, как вы это делаете, поделитесь своим опытом, удаётся ли вам откладывать определённую сумму на дальнейшее увеличение дохода?
    Как вы распределяете свои средства, к примеру, на что и сколько в процентах?

2018-09-09   23:10
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 24294 RUB

Проживая от месяца к месяцу, получая минимум заработной платы, поневоле приходится распределять и планировать свой скудный бюджет. Всё как обычно: свет, вода, еда, иногда одежда. Нужно ещё учесть расходы на предстоящие семейные торжества, а также никто не застрахован от простуды, в лучшем случае. Знаете, очень трудное это занятие. Даже регулярное записывание в семейный гроссбух не даёт возможности всё правильно рассчитать. Почему? Да потому что уровень доходов в нашей стране позволяет только мечтать о чём - то хорошем.

Вложение
    Превью
    2018-04-22   17:25
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 1197875 RUB

Не единожды слышал и читал в авторитетных для меня источниках о том, что нужно сначала заплатить себе (отложить для сбережений и инвестиций) 10%, также отдать на благотворительность 10%, а уже потом оставшиеся деньги тратить на проживание: коммунальные, еду, развлечения и т.д. Не единожды уходил от этой схемы (в основном самодисциплины не хватало в те периоды жизни, когда с финансами было хуже), но все равно возвращался к такому порядку. Даже если сначала не удавалось по 10% отложить от дохода, начинал с 1-2%. Для меня такой способ распоряжения деньгами - логичный и правильный, избавляет от многих блоков, связанных с деньгами.

2018-09-16   10:53
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 813003 RUB

Цитата Сообщение от ilyhan Посмотреть сообщение
    Доходы у меня могу сказать не такие большие, чтобы можно было, что нибудь, да отлаживать на потом. Но иногда по немногу при хорошем раскладе нужно хоть что-то отложить хоть и в натяжку но времена такие сейчас тяжелые что без запаса ни как нельзя жить. По мере возможности доходы распределяю на более необходимые товары для дома. Так и живу.
    Так живут большинство: первое - это продукты, потом оплата счетов за жилье. По мере необходимости лекарства, вещи и проезд. Развлечения на последнем месте стоят.
    Об отдыхе и не мечтаем. Все время какие-то дела и работа. Посмотрела как живут мои одноклассники в Германии: на выходных в страны ЕС ездят. А летом на моря. Могут себе позволить отдых.

2018-09-15   06:09
    Лучший ответ #5

Цитата Сообщение от vika77v Посмотреть сообщение
    Доходы распространяются по мере поступления потребностей, если есть лишние деньги они откладываются, чтобы было потом чем заложить на возникновение необходимой вещи Ясно что каждый месяц обязательно заплатить коммунальные услуги, работу телефона и интернета тут у нас долги неуместны. Все остальные приобретения необходимого или развлечений и простого отдыха зависят от количества заработанных денег в этом месяце. Прибыль у нас достаточно нестабильная и непонятная.
    Деньги постоянно нужны и их всегда не хватает. Вот постоянно урезаешь себя в чем то. При получении средств сразу же следует разделить: какая кучка на что пойдет и плюс еще одна кучка на вариант чрезвычайной необходимости. Я думаю, что в тот день когда получил средства нужно сразу же их запрятать куда подальше и в первый день зарплаты не растрачивать ни рубля и вот на следующий день после того как эйфория прошла начинайте делить.

2018-05-07   15:31
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 870158 RUB

К счастью, я не живу от зарплаты до зарплаты. Не могу сказать, что , прям, шикую, но тем не менее, доходы превышают расходы, и всегда есть, что отложить. Поэтому могу себе позволить выезжать пару раз в год в жаркие страны. Разумеется, излишек откладываю, но суммы всегда разные - как получится. Так как никакого учета своих трат не веду. Как- то было время,я попробовала записывать. Но оказалось, что трачу я больше, чем думала, что трачу. Поэтому, чтобы не расстраиваться, вообще перестала считать, что и куда. Куда надо в данный момент, туда и трачу.

2. линк#1
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    23,623
    Получено лайков:   19,893
    в 8,869 сообщениях
    103%
    Начало темы [Архив] Как вы распределяете свои доходы?

-------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Цитата Сообщение от flaksneo Посмотреть сообщение
    В современном мире, в наше время очень важно грамотно распоряжаться заработанными деньгами. Мне интересно то, как вы это делаете, поделитесь своим опытом, удаётся ли вам откладывать определённую сумму на дальнейшее увеличение дохода?
    Как вы распределяете свои средства, к примеру, на что и сколько в процентах?

Последний раз редактировалось SherSN; 23.08.2017 в 03:33. Причина: 1

3. post_thanks Получено лайков: 16

Alanalex (08.12.2018), Dbr (28.08.2016), GANS ZEDOV (19.05.2018), Laflesh (11.09.2016), maks1993 (08.09.2014), Mcleo (28.06.2014), Natali09 (02.08.2020), say2225 (19.07.2017), SidoRs44 (25.07.2020), Toros555 (21.11.2014), user001 (17.02.2014), wow15 (09.10.2017), Zanoza92 (11.01.2019), zzz111 (01.08.2017), Иванрыбаков (27.02.2017), Хамзат2016 (30.11.2016)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  4. линк#6806
    Свой человек
    klara2025 хорошая репутация klara2025 хорошая репутация klara2025 хорошая репутация klara2025 хорошая репутация klara2025 хорошая репутация klara2025 хорошая репутация Аватар для klara2025
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    21108 RUB
    Поставила лайков:
    216
    Получено лайков:   375
    в 291 сообщениях
    69%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Цитата Сообщение от pasha117 Посмотреть сообщение
    Тема конечно очень интересная, поскольку зачастую бывает очень полезно послушать как люди с пользой пытаются распределить свои доходы и у кого-то это действительно получается, только вот для большинства жителей нашей страны все это мало актуально, поскольку и распределять то особо нечего. Точнее все обычно распределяется само собой, практически все уходит на обязательные платежи, типа квартплаты, кредитов и прочего, а того что остается обычно едва хватает, чтобы дотянуть до следующей зарплаты и хотя бы не голодать, ну а в удачный месяц можно даже попробовать купить себе что-то из одежды. Ну а если говорить о том, чтобы откладывать деньги или инвестировать во что-то, то это явно доступно только среднему классу и выше, где доходы соответствующие, хотя тоже не факт, поскольку ситуации разные и даже средний класс частенько берет ипотеку и кредиты, а с ипотекой не до накоплений обычно, все туда уходит.
    Когда деньги есть, их обязательно хочется потратить. Бывает, что покупаешь вещь, которая на самом деле становится ненужной и лежит пылится в кладовке или в каком-нибудь шкафу. Сегодня у меня много денег, завтра может быть мало, поэтому мне надо перестраховаться для такого случая и время от времени откладывать часть своего заработка. В народе это называется "на черный день". Я бы это назвала "на непредвиденные расходы". Откладываем потихоньку, держим их под замком и подальше от глаз. Остальную часть наших доходов распределяем в зависимости от наших потребностей. На первом месте питание, на втором покупка всего необходимого для дома- бытовая химия, посуда, инструменты. На третьем месте- коммунальные услуги и одежда. Оставшиеся деньги мы откладываем в нашу "семейную копилку". Из нее мы можем потратиться на покупку бытовой техники, на отдых, на подарки себе и детям. Все очень просто, а главное- продумано до мелочей.

5. post_thanks Получено лайков: 2

pasha117 (28.07.2020), SidoRs44 (25.07.2020)

6. линк#6807
    Свой человек
    В раздумьях

SidoRs44 приемлемый уровень репутации SidoRs44 приемлемый уровень репутации SidoRs44 приемлемый уровень репутации Аватар для SidoRs44
    3221 RUB
    Поставил лайков:
    233
    Получено лайков:   245
    в 188 сообщениях
    49%
    ПодписатьсяПодписаться
    Всем привет! Мне немного повезло, у меня две работы, которые мне приносят средний доход в месяц. Один доход от одной работы я откладываю, на второй живу. Плачу за коммуналку, ещё какие то потребности, все от второго дохода. Собираю в копилку мелочь и железные рубли. Всегда есть возможность поменять на бумажные и что то по необходимости купить. Зарабатываю в интернете, так же дополнительный доход. Я везде где можно зарабатывать деньги, я там. И всегда есть как распределить свои доходы ,на какие то траты.

7. линк#6808
    Свой человек
    klara2025 хорошая репутация klara2025 хорошая репутация klara2025 хорошая репутация klara2025 хорошая репутация klara2025 хорошая репутация klara2025 хорошая репутация Аватар для klara2025
    21108 RUB
    Поставила лайков:
    216
    Получено лайков:   375
    в 291 сообщениях
    69%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от SidoRs44 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мне немного повезло, у меня две работы, которые мне приносят средний доход в месяц. Один доход от одной работы я откладываю, на второй живу. Плачу за коммуналку, ещё какие то потребности, все от второго дохода. Собираю в копилку мелочь и железные рубли. Всегда есть возможность поменять на бумажные и что то по необходимости купить. Зарабатываю в интернете, так же дополнительный доход. Я везде где можно зарабатывать деньги, я там. И всегда есть как распределить свои доходы ,на какие то траты.
    Эти траты появляются сразу после того, как появляются деньги. Ходишь по магазинам, ищешь, что бы такого интересного купить. Мы с мужем решили перестраховаться от непредвиденных трат из так называемой "заначки". Есть у нас шкатулка, которая запирается на ключ. В ней мы собираем деньги, откладываем с каждой зарплаты. Так вот шкатулка находится у меня, а ключи от нее у мужа. Ни он ее содержимому доступа не имеет, ни я. Будут непредвиденные расходы, или не будут, запас денег надо всегда иметь. Мало ли что может случиться. Храним не в национальной валюте, а в американских долларах. Так надежнее. Инфляция штука такая, которая может обесценить любые сбережения. Американская валюта всегда в цене. Хотя по факту это всего лишь зеленая бумага, не обеспеченная ничем, кроме обещаний центрального банка США.

8. линк#6809
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Аватар для Geraldino
    33024 RUB
    Поставил лайков:
    2,030
    Получено лайков:   1,403
    в 1,133 сообщениях
    60%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Vadim2020 Посмотреть сообщение
    Тут видимо, вопрос стоит в том, о каких уровнях доходов идет речь? Если заплатить за коммунальные услуги, что бы без воды и света с газом не оказаться, то это в первую очередь. Питание, даже самое необходимое, тоже учитывается, ну а все остальное, если уровень доходов не достаточно велик, как обычно откладывается на второй план. И если разобраться, то в нашем маленьком городке и заработать больше не реально, а срываться куда-то, бросать семью уже и возраст и здоровье не позволяют. Так что занимаешься любыми подработками, что бы семья, по возможности, ни в чем не нуждалась. И ведь прекрасно знаешь, что распределение доходов напрямую с ними связано, да только выше головы, как известно не прыгнешь.
    Да, на самом деле многие коучи говорят о том, что откладывать 10% со своих доходов всегда можно и это никак не будет сказываться на бюджете и будет незаметно. Но я могу сказать, что это верно только начиная с определенной суммы, например возьмем 70 тысяч рублей даже при том что семья с детьми. 7 тысяч рублей можно откладывать и то это будет достаточно весомо. Но есть ряд трат необходимым которые просто имеют определенное ценовое значение и не могут быть сокращены, например, оплата за коммунальные услуги, элементарные траты на бытовую химию, еду, одежду, бензин и т.д...И кто зарабатывает от 30 до 60 тысяч рублей, обычно жетско считают и откладывают эти деньги, в этом случае даже 10% просто могут не остаться или придется ужаться так, что жизнь будет очень сложная, в любом случае каждый месяц уж точно не получится так делать. Да, имея 100-150 тысяч можно откладывать 10% без проблем не особо обращая на это внимание, а можно и больше. Но у 90% населения выходит так, что заработная плата позволяет прожить месяц до следующей в притык, а цены еще никогда не снижались, только повышаются. Из этой круговерти вырбаться сложно, это можно сделать только путем поиска большей зарплаты, дополнительных заработков или работы на себя, но тут риски, при которых можно вообще пролететь и остаться с долгами, нужно это понимать.

9. линк#6810
    Свой человек
    Скромняжка

goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация Аватар для goshanow
    12021 RUB
    Поставил лайков:
    248
    Получено лайков:   578
    в 424 сообщениях
    59%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Natali09 Посмотреть сообщение
    Так как я работаю удаленно, то и много плюсов. Снимаю доходы по необходимости.
    Вот я тоже работаю удаленно . Но больших плюсов уже многие годы не вижу никак . Потому , что и денег таких , которые можно откладывать , у меня не было никогда . Все наши доходы аккумулируются на карте жены . Получается , что только она и занимается распределением наших семейных доходов . Для меня это неудобно и унизительно . Но так уж жизнь сложилась . Мне же перепадает только то , что я сумею заработать в сети . А тут у меня четких доходов нет . То пусто , то густо . Как-то стабильного заработка не получается . Когда получается заработать посолиднее , то тут же вкладываю в дело . Но не всегда удачно . А если за неделю удалось заработать только на пиво , то и пускаю по прямому назначению . Мечтаю , конечно , о тех временах , когда тоже смогу " снимать доходы по необходимости " . Но что-то эти времена не приходят никак . Но жизнь еще не кончилась . Главное работать и не складывать руки .

10. post_thanks Получено лайков: 1

Natali09 (01.08.2020)

11. линк#6811
    Кандидат форумных наук
    Galia хорошая репутация Galia хорошая репутация Galia хорошая репутация Galia хорошая репутация Galia хорошая репутация Galia хорошая репутация Аватар для Galia
    20405 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,016
    Получено лайков:   637
    в 483 сообщениях
    61%
    ПодписатьсяПодписаться
    У меня распределение до безобразия простое. Первое на, что я откладываю это на еду, так как это самая большая расходная статья, вторым делом это на оплату ЖКХ это выходит в среднем 20 000- 23 000, кредитов, ипотек, долгов и прочих обязательных платежей к счастью нет. Всё остальное тратиться по обстоятельствам,( лекарства, траты на детей) либо откладывается. Но у меня привычка экономить на всём, то есть я уже забыла, когда ходила в кино и покупала новую одежду. Конечно что касается мужа и детей это не работает, так как муж любит иногда отдохнуть с друзьями, а у детей детство должно быть счастливым чтобы потом можно было, что вспомнить, но конечно эти траты в пределах разумного. Когда остаются какие то деньги они благополучно откладываются. Несмотря на это простое правило откладывать излишки, получилось накопить на квартиру и комнату в общежитии.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Natali09 (02.08.2020)

13. линк#6812
    Свой человек
    Natali09 хорошая репутация Natali09 хорошая репутация Natali09 хорошая репутация Natali09 хорошая репутация Natali09 хорошая репутация Natali09 хорошая репутация Natali09 хорошая репутация Natali09 хорошая репутация Аватар для Natali09
    12557 RUB
    Поставила лайков:
    1,003
    Получено лайков:   1,076
    в 314 сообщениях
    223%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от goshanow Посмотреть сообщение
    Вот я тоже работаю удаленно . Но больших плюсов уже многие годы не вижу никак . Потому , что и денег таких , которые можно откладывать , у меня не было никогда . Все наши доходы аккумулируются на карте жены . Получается , что только она и занимается распределением наших семейных доходов . Для меня это неудобно и унизительно . Но так уж жизнь сложилась . Мне же перепадает только то , что я сумею заработать в сети . А тут у меня четких доходов нет . То пусто , то густо . Как-то стабильного заработка не получается . Когда получается заработать посолиднее , то тут же вкладываю в дело . Но не всегда удачно . А если за неделю удалось заработать только на пиво , то и пускаю по прямому назначению . Мечтаю , конечно , о тех временах , когда тоже смогу " снимать доходы по необходимости " . Но что-то эти времена не приходят никак . Но жизнь еще не кончилась . Главное работать и не складывать руки .
    Я работаю в интернете с сентября 2019 года, сначала частично. Очень много много всего изучала, искала именно за что зацепиться. У меня дочка профессионально танцует, в нормальное время до пандемии, все наше время после школы расписано, постоянно тренировки и выходные конкурсы в разных городах. К месту привязана потому не могу быть, везде ее надо сопровождать и поддерживать. То что зарабатываю инвестирую часть, от дохода стараюсь не менее 10% вложить куда то, бывает тоже ошибаюсь. Я работаю с криптовалютой, но у неё курс не стабильный. Риск в любом случае есть и я это понимаю. Так же и оффлайн на работе есть риски, сейчас многие работодатели не выполняют обязательств своих. Сейчас время изменилось сильно и действительно, что спрогнозировать очень тяжело. Без каких то либо вложений, заработать сложнее стало, на бесплатных раздачах много не заработать сейчас, надо ещё уметь людей приглашать, это тоже не мой конёк. Но знаю много успешных людей, которые именно за счёт приглашений сделали себе не плохие заработки. Сейчас много обучающей информации в интернете есть, да главное не опускать руки и двигаться вперед. И конечно иметь надо сильную мотивацию, тогда всё получится.

14. post_thanks Получено лайков: 3

Galia (02.08.2020), Nata116 (02.08.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. линк#6813
    Свой человек
    В раздумьях

alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация Аватар для alexey175
    8325 RUB
    Поставил лайков:
    480
    Получено лайков:   441
    в 305 сообщениях
    73%
    ПодписатьсяПодписаться
    Да мы иногда откладываем с женой деньги на всякий пожарный. Но в большинстве случаев это сделать просто не получается, элементарно не с чего. С нашими доходами это вообще сложно делать - откладывать. Обычно получается все просто приходит моя пенсия, сразу плата за ипотеку и коммунальные услуги, нет пенсии. Получила жена ЗП сходил в магазин купил продуктов, и остается лишь на мелкие походы в магазин. А если и откладываются средства то с каких-то дополнительных выплат. Например сейчас у нас в планах продолжении ремонта, приходится где-то больше экономить, хорошо еще лето на дворе, не много проще.

16. Bjorndalen
  17. линк#6814
    Свой человек
    В шоке

Richbaby хорошая репутация Richbaby хорошая репутация Richbaby хорошая репутация Richbaby хорошая репутация Аватар для Richbaby
    6167 RUB
    Поставил лайков:
    93
    Получено лайков:   363
    в 276 сообщениях
    51%
    ПодписатьсяПодписаться
    У каждого все по разному.Кто-то живет один,и в целом не особо тратиться.Кто-то живет с семьей и там распределением доходов уже занимается жена.В целом я думаю у всех есть такие пункты как: Еда,Аренда или коммунальные услуги,и бытовые предметы (шампунь и так далее).А там те деньги,что еще остаются тратят либо на кредиты,либо на нужны либо откладывают.Все зависит от обстоятельств.Например,одно дело купить одежду только себе,другое дело еще двум людям помимо себя.Но чтобы на все хватало,нужно больше зарабатывать.Что бы еще оставались деньги,чтобы их отложить.Но я думаю,нужно выработать привычку откладывать часть денег.Если откладывать нечего,то стоит завести себе блокнот в котором вы будете записывать свои расходы и в целом смотреть,на чем можно сэкономить.

Страница 341 из 341
Первая ... 331 340 Последняя

Подписанные на тему (215)

Олежон metaq irinagarma kfnkt rublii makssherbakov1982 protoncer strannik578 Blanigator Gertier Dbr Aleks-CNN Selivonin voldemar81 Vanfersis Юля1997 xxKABLExx bankir1981 Dary1501 телепузик badrina serzhPutilo81 misterPodolin78 grigoriy781900 SheSamara Викторя64 Dimin karillSeluyanov ahuto17 Onlytrade LonelyMorn anechka030303 santeell xBLEEDx IrennVen bogaboga Kate747 strega56 Tomas108 Elena1960 ElenaKot Izzi26 angel2048 IgorZet Elena701290 nikolletta Tesla21 Евгений Чернышенко amuro DzekhoDan Anthony Onim VolodToMe Sentmoon GRIS1990 WhoAmI777 kostua Tara$ Davt KsuLee oless Promotivexd VitalikDontsov maksim-ka08 Спасатель Under Armour dimayoutube m555 Вячесл ENTEii Vadim33 Natalya7 Александра1984 Маккиавел 40OZ -serdceed- trillioner Fiducia SUNSUN Медвежатник Виталий28 alisa34 kondor76 маркер Zimik LISICHKA24 Тарас Якимів Stihoplet HForex макпал91 Лано4ка Елена79 Настастена Птаха TomasEdison Бердикул hala3221 mamadema StayerLord Shooting star Unterr Andreir taniag boy-boy zaga07s1 prikhodko-b pandorum Arder Арут NoSky richardinio Pandaren denfree Людмила0115 Романище333 Kurelalo Любарова33 UberU Капитанище1 BukerDeFred platina2017 Iriska17 sten99 RichardRB fiksa000000 samir111 DedStrouk Кителёва Роман Радайкин Calin80 Alex14995 Дашуха pasha11 olegarh969 Sammi7 НачинающийПисатель Stas696 farich72 Kristallka maksimvdv Вайер Антон32324 ТатьянаЛисичкина Елена37 Хамзат2016 pyata4ok2 ната777-777 annaanikeeva Pomoshnik007 sagadka Shekeruk Stesh27 Кери2016 Angel95 shatilova Любовь Мороз carriage Anastii Хож-Ахмед Leila78 al capon Adrenalina01 marinar73 SevenHe oleg170591 Денси ivgonta millen Юлия316 Владислав1221 Александр1986@ Вероника000 vovhok Ded62 goodwyn AndreyO Инга М tetris79 Вадим Гавлицкий Stan-Ly Tanya15051988 Фарит Саитов armanjiayou Елена1998 Сашунчик Aragor NE29081987 Antuanetta99871 Наталья П Vyacheslav911 burguy1202 Мария Худобина Гендрих Vitalinio Lyokha Zmey69 antb Vorondj Gibok vadimmoon ПростоЕвгений shefa Дмитрий850 Golibjon Злая Зайка Ипатенко Анастасия vorondc timazloy Александра5 mamana Husarov MGold58 r2d2ku Alenchik АлексVTX Dendr

Открыть