Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 733 из 733
Первая ... 723 732 Последняя

Показаны сообщения: с 14,641 по 14,647 из 14647

Тема: Как нас обманывают супермаркеты и наживаются на этом!

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2014-02-13   02:00
    Лучший ответ #1

Обсуждаем у кого какие были случаи обмана в магазинах, и главное - ваши действия при этом!

Продолжение темы - [Архив] Как нас обманывают "СУПЕРМАРКЕТЫ" и наживаются на этом!
    --------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из акции, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

2018-08-29   23:17
    Лучший ответ #2

Цитата Сообщение от Наталья Марченко Посмотреть сообщение
    Вот и я частенько просто взяв чек, спешу выбросить его поскорее в мусорную урну, как ненужный элемент. А из-за вечной спешки и посмотреть в него некогда, а когда начинаешь в уме просчитывать сумму покупки, то вреде и не все сходится. Просто нужно приучить себя читать чек, пока находишься в магазине. И предъявлять претензии, коль что-то не устраивает. Эту привычку нужно выработать, а то ведь на вечную спешку покупателей и рассчитана афера магазинных мошенников.
    Вы правы. Надо такую привычку вырабатывать - проверять чек в магазине. Моя мама, рассчитавшись на кассе, забрала чек с собой. Что-то вызвало у неё сомнения. Но, поскольку спешила, решила проверить дома. И, напрасно. Стала дома проверять-сверять, и - вот оно! Одну пачку муки дважды пробили и еще, что-то. Тут же развернулась и поехала в магазин. Кассир даже спорить не стала. Поджав губки, вернула деньги. Была у нас такая сеть магазинов "Соседушка". И постоянных клиентов они уже знали.

2018-08-30   05:33
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 36420 RUB

Цитата Сообщение от Snake77 Посмотреть сообщение
    Такая привычка у моей жены постоянно забирает чеки и проверяет, я так и не научился, да и хожу по магазинам в основном по ее просьбе если нужна помощь. Буквально на днях показывали по ТВ ситуацию об акционных товарах. Женщина берет колбасу по акции за 300 руб., подходит к кассе, а там "чурка" бородатая считает ей по полной цене за 600 руб., она конечно возмущается, но времени на разбор полетов у нее не было и ушла купив по полной цене. На таких людях они и выезжают, не каждый станет спорить и отстаивать свою позицию.
    Согласна с Вами полностью, сама сталкивалась с такой ситуацией и не один раз. Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" кассир обязан продать товар по той цене ,которая обозначена на ценнике в магазине ,что бы не нарушать Правила торговли.Сделав покупку,если на кассе обнаруживается расхождение в цене товара с той ценой, которая обозначена на ценнике в магазине я оставляю товар или вызываю администратора магазина и начинаю как Вы говорите "разбор полетов" и мне продают товар по той цене, которая была обозначена на ценнике. Жаль ,что не все покупатели знают о своих правах.

2018-07-11   22:13
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 695240 RUB

Цитата Сообщение от traderledi Посмотреть сообщение
    Да это не секрет уже для любого человека. Все уже давно знают что на продукции частенько стоят совсем не настоящие сроки годности (так продается товар у которого вышел срок годности). На весовых продуктах постоянно идет обвес и не в сторону покупателя. Очень часто цена на ценнике не соответствует и меньше чем реальная цена покупаемого вами продукта.
    А еще знаете как мясо или колбасу "освежают" ? Обычно колбасу протирают растительным маслом. Вид становится такой красивый. А мясо поливают водой и так тяжелее и тоже красивее выходит. Ну и поступают так же при резке сыров. Отрежут плесень и заново обернут в пленку, да штрих код с ценником повесят, будто сыр наисвежайший и только что упакован.

2018-05-27   20:59
    Лучший ответ #5

Цитата Сообщение от ed777 Посмотреть сообщение
    Ну вот и за счет персонала супермаркеты наживаются. Как можно снимать премию с человека,если он работает продавцом.Снимали бы уж тогда с охранников,ведь это их обязанность следить за воришками. Кстати кражи вообще изначально вносятся в цену товара, то есть товар изначально немного дороже чтобы потери были минимальные.Это я знаю точно.
    Помнится, как я работала на одну частную конторку. И вот когда после окончания месяца и продажи товаров начала считать приход и расход, то оказалось дохода больше, чем ожидалось. А вес потому, что начальница в течение месяца цену меняла часто и естественно в сторону роста. Я-то, наивная, думала, что цена фиксированная будет, но нет. Учитывалось там и битье, и воровство и еще там что-то не помню. Так что эта практика везде и давно проводится.

2019-04-12   09:29
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от elenaiva Посмотреть сообщение
    Задача магазина - продать как можно больше товара. Задача покупателя, купить больше, потратить меньше. Приходя в один и тот же магазин, вы уже знаете где и что у них находится. И целенаправленно идёте туда, куда вам надо. Поэтому и меняют полки местами. Пойдёте искать нужное, глядишь, и еще чего-нибудь прихватите попутно. Какой тут обман? Не берите! Вас же насильно никто не заставляет. Или, вы зашли в магазин после работы, голодный, а тут колбасой пахнет. Вы с голодухи начинаете набирать всё подряд. Обман? Не берите. Сожмите зубы, и идите мимо!)))
    Пришедший к нам маркетинг учит обманом заниматься продавцов. На кассе узнаешь только реальную стоимость товара. Много раз так при проверке чека возвращала товар. Я же рассчитываю на одну сумму, а меня начинают, грубо говоря, надувать. Может быть кто-то впопыхах или в запарке не обратит на это внимания. И ведь так и бывает чаще всего! Люди бегут после работы и время дорого. На это и рассчитано в основном. Я когда училась совершать агрессивные продажи, то видела, как продавцы внаглую впаривают людям и они покупают! При чем там методы идут разные, и психологическое давление тоже. В аптеке особенно мне "нравится", когда мне фармацевт пытается втюхать аналог дорогущий, типа это отсталый век же, а вы ведь умная женщина и по вам видно. Ну в таком вот духе. Что это? Давление на психику. А человек же не хочет показаться глупцом или смешным, вот и ведется на такой "базар".
    Сын у меня учился на менеджмент. Потом ходил в ресторан работать. Хорошо, что он в центре города и рядом с нами был. И вот он эти приемы, будучи главным менеджером, делал с покупателями. Потом писал отчет и получил "отлично". О чем это говорит? О том, что все взяли с западных книжек.
    Конечно, это практика и бывает несет в себе плюсы. Мы ведь все люди и не хотим быть обманутыми. А как это можно сделать? Да лучше выучить эти приемы, прочесть хотя бы про них.
    Есть хорошая поговорка: "Кто предупрежден, тот вооружен!".
    И еще рекомендация. Брать в магазин не карту! А брать наличные денежки и ровно ту сумму, которую хотите потратить. Тогда не будет боязно идти по магазину и заглядываться на ненужные вещи. Пришел, взял что надо и ушел.

2. линк#1
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    23,345
    Получено лайков:  19,769
    в 8,831 сообщениях
    103%
    Обсуждаем у кого какие были случаи обмана в магазинах, и главное - ваши действия при этом!

Продолжение темы - [Архив] Как нас обманывают "СУПЕРМАРКЕТЫ" и наживаются на этом!
    --------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из акции, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 17.03.2019 в 19:15. Причина: 1

3. <a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  4. линк#14646
    Частый гость
    В шоке

Richbaby приемлемый уровень репутации Аватар для Richbaby
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2347 RUB
    Поставил лайков:
    12
    Получено лайков:  76
    в 61 сообщениях
    41%
    Супермаркеты не то что обманывают,они грабят.
    Все мы с вами знаем что пандемия все еще бушует,так ?
    Так вот,когда она только набирала оборот и когда люди сидели на карантине у нас в магазине цены на имбирь, цены которого повысились и стали 1000 рублей за 100 грамм,вы только вдумайтесь.
    Вчера заходил в тот же магазин и сейчас цена когда все утихло стала 32 рубля,это вообще как,кто нибудь сможет мне объяснить ?
    Тоже самое было и с честноком который стал стоить 500 рублей.
    Магазин это высасывание денег,и по сути магазин это обычная перепродажа.
    Они покупают сырок за 10 рублей на оптовой базе и продают за 20 рублей вот вам и прибыль.
    Также устраивают различного рода спекуляции,что-то вроде акции.
    Когда продают за 99 рублей,когда стоила 199,и говорят что большая скидка.
    На самом деле же за неделю до акции они просто сами завышали цену.
    То есть товар стоит 110 рублей,они завышают постепенно до 199 и делают скидку до 99 рублей.
    И кажется что не реальная скидка,и что второй раз такую не поймать.
    Думаю что уже пора перестать вестись на все это.
    Пишите какие приемы вы еще знаете,откроем правду людям так сказать
    Название: 12.jpg
Просмотров: 15

Размер: 101.5 КБ

5. линк#14647
    Частый гость
    Forexklim хорошая репутация Forexklim хорошая репутация Forexklim хорошая репутация Forexklim хорошая репутация Forexklim хорошая репутация Аватар для Forexklim
    6518 RUB
    Поставил лайков:
    90
    Получено лайков:  101
    в 74 сообщениях
    67%
    Цитата Сообщение от Enjel12 Посмотреть сообщение
    Я такого нигде не встречала. Хотя у нас алкоголь в супермаркетах не продают, а только в виноводочных магазинах, торгующих этим ассортиментом. Все остальные товары, невозможно утащить из-за отсутствия в руках сумки, и у нас в основном ходят в открытой одежде, под которую ничего не спрячишь. Если кто-то и попытается, то увидят абсолютно все, кто рядом находится.
    А вы в телеграмме зарегестрируйтесь и не такое увидите и познаете там такая жесть твориться что становиться страшно. Сразу начинаешь понимать что нас обманывают не только в супермаркетах а вообще в целом по жизни, начиная с политического уровня, но тема не об этом конечно... хотелось бы вернуться в стызю конечно контекста общения. В магазине часто вижу что один и тот же товар продаётся по разной цене, я был весьма удивлён что кока кола оказывается тоже может стоит в разную цену в одном объёме, как мне ответил консультант в магазине что разливают просто на разных заводах, я взял купил две бутылки разные для теста, в итоге одна бутылка реально просто была сильно газированная и безвкусная, а другая сладкая и приятная, прошу вас обращаться внимание на это если пьёте колу или пепси, у неё реально разный вкус, смотрите кто где разливает на этикетке.

6. линк#14648
    Специалист
    Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Аватар для Enjel12
    125438 RUB
    Поставила лайков:
    5,029
    Получено лайков:  5,264
    в 3,640 сообщениях
    74%
    Цитата Сообщение от Forexklim Посмотреть сообщение
    что кока кола оказывается тоже может стоит в разную цену в одном объёме, как мне ответил консультант в магазине что разливают просто на разных заводах, я взял купил две бутылки разные для теста, в итоге одна бутылка реально просто была сильно газированная и безвкусная, а другая сладкая и приятная, прошу вас обращаться внимание на это если пьёте колу или пепси, у неё реально разный вкус, смотрите кто где разливает на этикетке.
    Я с этим напитком "не дружу", у меня на него выходит сыпь. Много лет назад, после двух стаканов колы, была такая аллергия, что настаивали на госпитализации, после этого случая, колу не пью, предпочитаю родниковую водичку, и какао. А вообще, состав напитка такой, что нужно от него отказаться, и неизвестно с какой страны приходит концентрат и каков его состав. В супермаркетах, много чего происходит, но больше всего меня возмущают просроченные продукты с "перебитой датой", которые пытаются умело замаскировать и побыстрее сбыть.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#14649
    Частый гость
    В шоке

Krasotka789 приемлемый уровень репутации Krasotka789 приемлемый уровень репутации Аватар для Krasotka789
    4492 RUB
    Поставила лайков:
    63
    Получено лайков:  101
    в 80 сообщениях
    46%
    Помню как мы с мамой пришли сок покупать и там крупным шрифтом была цена 99. Ну мы взяли. А нам пробили за 199. Оказалось что он по карте 99 стоит, а без карты этого магазина 199.. Да уж... Нет слов.. Пришлось ждать пока нам сделают возврат.. Оказывается то, что цена без карты 199 было написано, но очень мелким шрифтом. Чуть ли не с лупой надо разглядывать.... Просто наживаются на тех, кто не считает каждую копейку. Богатый не будет разглядывать каждую цифру в чеке, а вот бедный будет..( как я). Так как важен каждый рубль, а то на работу не на что будет ехать. Вот так нас и дурят.. Как-то довелось работать кассиром. И у мужчины цена на вино не совпала с ценником. Вышло дороже!!! Я ему говорю:" Вы сходите ценник сфотографируйте! И вам продадут по цене как на ценнике!". Он пошел фотографировать.. А моя начальница услышала это, и побежала вперед него. И он увидел как она ценник меняет!! И он кричит:" Все понятно с вами!!! Обманываете людей". Вот до такого маразма у нас доходит.. Я просто поражаюсь своей бывшей начальнице.. Как-будто из ее кармана эти деньги заберут... Вот так и обманывают в магазинах.

9. post_thanks Получено лайков: 1

dron82ma (24.05.2020)

10. линк#14650
    В начале пути
    dron82ma стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для dron82ma
    662 RUB
    Поставил лайков:
    36
    Получено лайков:  20
    в 13 сообщениях
    71%
    Цитата Сообщение от altmir Посмотреть сообщение

Вот с этим я действительно согласен, что недобросовестные производители стараются выиграть конкуренцию относительно других, предоставляя супермаркетам наиболее выгодные условия для обмана потребителя. А то, что сговор производителей и супермаркетов есть, в этом наверное уже никто не сомневается. Вот как знаю я от своей знакомой, которая работает в супермаркете, к ним часто завозят от производителей продуктовые товары, у которых дата изготовления на несколько дней или недель больше, то есть получается что продукты из будущего. Вот она мне и сама советует, продукцию каких производителей лучше не покупать, даже если и дата изготовления стоит свежая. А вот большинство этого не знает.

11. линк#14651
    Свой человек
    Сама доброта

Оксана Лукашова хорошая репутация Оксана Лукашова хорошая репутация Оксана Лукашова хорошая репутация Оксана Лукашова хорошая репутация Оксана Лукашова хорошая репутация Оксана Лукашова хорошая репутация Аватар для Оксана Лукашова
    16587 RUB
    Поставила лайков:
    512
    Получено лайков:  520
    в 348 сообщениях
    73%
    Цитата Сообщение от Richbaby Посмотреть сообщение

Если честно, не замечала повышение цен перед акциями на товары, не говорю про все товары, а именно про те, которые покупаю часто и периодически и цены обычные без акции на них знаю.
    Если за день или два до акции завышали цену на этот контейнер, то не факт, что достаточное количество людей его купили за эти дни по высокой цене. А вот по акции товар разберут быстро. Я покупаю товары по акции, которые мне нужны и которые покупаю периодически, просто если вижу, что на нужный мне товар акция, то беру большее количество этого товара. По акции товары всегда раскупаются быстрее и это выгодно всем. Так же можно спихнуть людям большое количество товара с подходящим к концу сроком годности, его раскупят быстро, и магазин останется в плюсе)

12. PAMM
  13. линк#14652
    Свой человек
    Сабина1989 хорошая репутация Сабина1989 хорошая репутация Сабина1989 хорошая репутация Аватар для Сабина1989
    2703 RUB
    Поставила лайков:
    17
    Получено лайков:  286
    в 173 сообщениях
    60%
    Да обман, сплошь и рядом. Их пресловутые акции. Типо, кофе стоило 600 руб, а сейчас акция, и продаётся за 399. А раньше оно так и стоило. Просто они цену подняли, а потом спустили типо. Или, когда пишут 2+1. Эти товары очень низкого качества. Вот, например, курица, до выхода на просрочку осталось всего 2 дня или один, но цена стоит, как на обычный товар, хотя этот продукт уже считается просрочкой и должен уже продаваться с уценкой. Или, недавно, покупала 2 пачки печенья, а пришла домой и обнаружила, что в чеке пробили 3 штуки. А когда торопишься и очередь длинная на кассе, и не проверяешь содержимое чека. Но сейчас, пришла к выводу, что надо постоянно проверять чек, все равно, человеческий фактор присутствует. Или, бывает, сумма товара, указанная на витрине не соответствует сумме, пробиваемой на кассе. И кассирша говорит, типо, ой, не успели ещё поменять, или акция закончилась. Поэтому, нужно всегда проверять стоимость товара на приборе, к которому подносишь товар, а на нем высвечивает цена.

Страница 733 из 733
Первая ... 723 732 Последняя

Подписанные на тему (281)

VDev combre spindell metaq LastHero2009 Форекс сила irinagarma kfnkt rublii makssherbakov1982 Romachka2012 strannik578 Angel1992 Blanigator Gertier КотлетыИсчезаютВполночь Dbr LexaApar shaldon memoriplus34 liuka54 yuriy1892 Selivonin Sondra voldemar81 igor68 Vanfersis dima03 dimamatush2509 traktorist1 tohakl1 xramus bankir1981 tapo4kil Dary1501 тракторист Julia SJS Orcinus Orca zegber Scorpiont aslex ДжейнДжерор serzhPutilo81 grigoriy781900 SheSamara Викторя64 Sasha28 Dimin karillSeluyanov Onlytrade forexstrike LonelyMorn anechka030303 timoha29kl4 xBLEEDx MarikSet IrennVen bogaboga vladperosh Leonsmoke Pulstik29 Irina98 Kate747 DeenJordano Tomas108 Elena1960 ElenaKot angel2048 IgorZet Tesla21 DzekhoDan Anthony Onim podelu VolodToMe Natalia-Natali Sentmoon Глимханов GRIS1990 hodulist WhoAmI777 tatyana600 kostua KsuLee oless Promotivexd artem89gvozd VitalikDontsov jean15 Спасатель sergey0000 Under Armour dimayoutube m555 aleksey50 ENTEii Vadim33 Natalya7 Dinotor ValHar77 Маккиавел 40OZ -serdceed- trillioner svetik-116 Fiducia SUNSUN Медвежатник alisa34 Виктор1495 Нурсултан23 zsv2 kondor76 маркер ExtraQa NikKlu friend) jotimi Bim007 Артем Игоревич Zimik Екатерина Анастасова Тарас Якимів HForex dg125 макпал91 Tina-Nita Vetal0302 Елена79 Fredrick DenisDext Настастена Juliepat Птаха TomasEdison Fedor1989 Артемий Коваленко hala3221 mamadema dimon20161 Shooting star ximik12 Александр8882 Chuvash Unterr hotik Лена164 boy-boy vanek1000 HelenaH zaga07s1 PiJlot94 pandorum Arder Арут NoSky tuz alekseypara richardinio Pandaren denfree Marojenko Rashit53 misha197429 frolerok Beernoff Романище333 Kurelalo Капитанище1 BukerDeFred zebbo terabyte2 albbertik Катерина777 DedStrouk Кителёва Provot Paragon1206 Роман Радайкин Екатерина Алексеевна1992 Justnatas Ssonya Alex14995 Дашуха pasha11 Sammi7 Ilyapinaev Professor777 НачинающийПисатель Вайер Антон32324 Хамзат2016 annaanikeeva Vangok1 Pomoshnik007 Кисулька sagadka Кери2016 Angel95 shatilova Роботовод Любовь Мороз carriage Хож-Ахмед Leila78 al capon marinar73 trader71 Денси Caramel arturo222 ivgonta millen Юлия316 psevamz2 Владислав1221 Александр1986@ vovhok Doneck Free Марго100 goodwyn AndreyO Инга М fianit Afalina75 tetris79 Вадим Гавлицкий Stan-Ly DontStop19921 Vlad Len Елена1998 Сашунчик msk27 Ruslan1122 Aragor NE29081987 Yurbol Наталья П Vyacheslav911 горячев2016 robinzon5 burguy1202 Ohra Гендрих AnAngel93 Vitalinio Ilya009 oleggr Zmey69 Таля Галинка3108 antb Vorondj Gibok Сергей1501 Солнцесан ПростоЕвгений ValkFull BIGRABIT Kotofeevitch huseynresul valeriymorgun shefa Дмитрий850 Golibjon Злая Зайка Вадим В LANC3R Maxim78 Ипатенко Анастасия vorondc kamaro905 Александра5 garik777 DEMIAN 0000 krondal mamana Alenchik АлексVTX Dendr APOFIS302 whoismrvolkontseff

Открыть