Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 418 из 418
Первая ... 408 417 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 8,341 по 8,343 из 8343

Тема: MQL4: Бесплатное написание программ

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

villi311     villi311 вне форума

Продолжение темы - Бесплатное написание программ на MQL4 В этой ветке рассматриваются заявки на бесплатное исполнение торговых роботов, скриптов и индикаторов. Реализация ваших идей возможна на основе следующих простых правил: 1) Все описания, коды, изображения и т.п. должны открыто размещаться в данной ветке. 2) Создание программ, за редчайшим исключением, осуществляется на основе идей, а не чужих кодов. Т.е. копаться в чужом коде в рамках этой ветки мы вряд ли станем. 3) Программисты имеют право отказать в исполнении той или иной идей без объяснения причин. Как правило это связано с бессмысленностью идеи, которая становится очевидной ещё на стадии чтения задания; 4) Все программы исполняются без всякой очереди, по желанию программиста. 5) Задание должно быть максимально точным и минимально абстрактным. В идеале в задании должны быть описаны конкретные правила "если X, то Y". Поясняющие изображения (в т.ч. и скриншоты) будут дополнительным плюсом -- как правило они способствуют лучшему пониманию задания. 6) Сразу продумывайте все детали при составлении ТЗ. Последующее уточнение деталей в процессе написания советника занимает очень много времени программиста. Убедительная просьба относиться уважительно к программистам, администрации форума и друг к другу.

Лучший ответ #2

IgorM     IgorM вне форума

вмешаюсь в Вашу беседу ибо мимо проходил вот добавил

Превью
    Лучший ответ #3

Leschich     Leschich на форуме

Примерно вот так ваши мечты превращаются в реалии. Есть один нюанс, который учитывайте. Убрал мейджик из настроек, советник ставит свои мейджики каждой серии начиная с нулевого. Следующая серия имеет мейджик на 1 больше предыдущей. Поставил ограничение в 20 серий, думаю, что хватит такого кол-ва... Удачи и профитов. З.Ы. Еще один нюанс... Если последняя серия имеет меньше ордеров, чем предыдущая, то последней необходимо пройти намного большее расстояния до закрытия, чем предыдущей, у которой суммарная лотность больше. По сему сделал так... Если по условию закрывается предыдущая серия, то автоматом закрывается и последняя серия(в любом случае, она в плюсе).

Превью
    Лучший ответ #4

Хочу ещё раз поблагодарить вас за помощь в написании программы для советника. Я его протестировала на маленьких расстояниях движения цены и я счастлива. Советник работает просто замечательно и именно таким образом о чем я мечтала. Программа составлена очень грамотно и просто идеально для меня. Я сама так не смогла бы. Чувствуется Ваш профессионализм и огромный опыт работы с программированием роботов. Уже вскоре постараюсь установить Ваше создание на реальный счет. С валютной парой и расчетами по лотам и расстояниям я уже определилась и все просчитала. Теперь только время определит реальное совершенство созданное Вами. Огромное Вам спасибо. С уважением.

Лучший ответ #5

"Пробовать упростить" - НЕ нужно. Не забывайте, что идея - Ваша, и никто другой жениться на ней - не обязан. Чтобы РЕЗКО повысить Ваши шансы, советую не "пробовать упростить", а взять, и упростить. Задание не должно содержать столько текста, что, пока дочитаешь до конца, забываешь начало, я понятно объясняю ? Человек вообще способен с лету воспринимать от семи до девяти слов, это не я придумал, а ученые, я фиг знает, как они посчитали. После этого количества моск - либо врубается о чем речь, либо отключается, и думает о чем-то другом. Из этого и исходите, если желаете получить что-то от совершенно незнакомого Вам человека на шару. Представьте себе, что к Вам на улице подошел незнакомый человек, взял Вас за пуговицу, и, дыша Вам в лицо, доверительно так говорит, дескать, чувак, пойдем со мной, тут недалеко, курсовик надо рассчитать, дня три буквально у тебя займет, а я тебе спасибо скажу. Но еду ты свою бери, если что. Что Вы ему ответите ? Вот. А теперь, когда Вы об этом наконец, задумались, посмотрите еще раз на свое задание. Часть пунктов его нужно максимально сократить. Например, вместо "Строим ручками уровень Horizontal Line" можно написать "наносим горизонтальную линию". Я понимаю, что Ваш вариант лично Вам нравится больше. Но вспомните о том, что Ваш абонент может уснуть, или отключиться, или и вовсе состариться, пока прочитает Ваш труд целиком. Не забывая также и о том, что делать это он должен, "взяв еду с собой". Думаю, правильно поразмыслив, Вы придете к оптимальной форме. По сути, Ваше задание должно содержать только ключевые пункты. У Вас это п.3 и п.4, которые следует объединить в один, выкинув оттуда ВСЕ ненужные для понимания смысла слова. Включая, в первую очередь слова "первое условие входа", "второе условие входа", все это можно очень легко заменить словом "и" - без всякой потери для смысла, но с резким увеличением шансов, что хоть кто-то прочитает это до конца. Пункт 2 там нафиг не нужен, для начала, на посмотреть, Вам вполне хватит только "сэлл". А уже глубоко ПОТОМ, при наличии целой кучи "если", главное из которых "если это чудо выдаст хотя бы один цент прибыли", тогда уже можно будет замахнуться и на "выбор направления бай-сэлл". Потом, но не сейчас, я понятно объясняю ? Потому что пока не доказан малейший смысл даже в одном направлении это делать, только, допустим, в сэлл. И неизвестно, в том числе Вам самому, станете ли Вы вообще ЭТИМ торговать, или сразу задвинете это в... на диск С, вобщем. Пункты 5,6,7,8 - я не хочу даже комментировать эти полеты изобретательской мысли, лень. Пункт 9 Вашего задания это, можно сказать, перл! Нет, я серьезно! Вы наносите линию! Руками! Вручную! Туда, куда Вы решили! Какой такой нахрен "рабочий таймфрем эксперта" ????!! Размер лота, дескать, должен задаваться, от 0,01 и далее, это тоже не хочу комментировать, ибо это настолько ценная информация, шо я даже не знаю, как бы без нее вообще можно было бы что-то написать ! Магический номер (п.11) - тоже самое, и туда же, куда и выбор направления торговли. Какие такие нафиг "разные пары", если пока неизвестно, дает это вообще хоть что-то, кроме геморроя ? А теперь, если Вы конечно осилили это все, что я Вам кратко еще описал, только тогда у Вас появляется шанс. И, обратите внимание, просто попробуйте задуматься, хоть на секундочку, почему некоторые получают свой боян уже через полчаса, а некоторые и через полгода не получают ? В чем разница ? Открою Вам страшный секрет. Она - в том, шо одни пишут задачу коротко и понятно, и только самую суть. А некоторые - пишут примерно вот как Вы. ЗЫ. Тут очень многих, кстати, это - тоже касается.

2. Линк #1
    V.I.P.
    Сама доброта

villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации Аватар для villi311
    Поставил лайков:
    8,116
    Получено лайков:  7,919
    в сообщениях 3,800
    49%
    Продолжение темы - Бесплатное написание программ на MQL4

В этой ветке рассматриваются заявки на бесплатное исполнение торговых роботов, скриптов и индикаторов. Реализация ваших идей возможна на основе следующих простых правил:
    1) Все описания, коды, изображения и т.п. должны открыто размещаться в данной ветке.
    2) Создание программ, за редчайшим исключением, осуществляется на основе идей, а не чужих кодов. Т.е. копаться в чужом коде в рамках этой ветки мы вряд ли станем.
    3) Программисты имеют право отказать в исполнении той или иной идей без объяснения причин. Как правило это связано с бессмысленностью идеи, которая становится очевидной ещё на стадии чтения задания;
    4) Все программы исполняются без всякой очереди, по желанию программиста.
    5) Задание должно быть максимально точным и минимально абстрактным. В идеале в задании должны быть описаны конкретные правила "если X, то Y". Поясняющие изображения (в т.ч. и скриншоты) будут дополнительным плюсом -- как правило они способствуют лучшему пониманию задания.
    6) Сразу продумывайте все детали при составлении ТЗ. Последующее уточнение деталей в процессе написания советника занимает очень много времени программиста.

Убедительная просьба относиться уважительно к программистам, администрации форума и друг к другу.

3. Линк #8345
    Живая Легенда
    no

SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация Аватар для SerGeys
    Деньги за посты:
    441880 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,593
    Получено лайков:  6,771
    в сообщениях 4,372
    25%
    Цитата Сообщение от SerGeys Посмотреть сообщение
    Нужна помощь, может кто-то в сов добавить только, чтобы крайний ордер не закрывал, а переводил в б.у., то есть выставлял сл к ордеру и все. И забывал про него. Это нужно, чтобы хоть как-то компенсировать просадку, если будет сильный тренд
    По прежнему в ожидании чуда.

4. Пользователь сказал cпасибо:

ssshurik (12.02.2019)

5. Линк #8346
    Свой человек
    Весело

Sacha983 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Sacha983
    Деньги за посты:
    14860 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    27
    Получено лайков:  40
    в сообщениях 39
    5%
    Всем привет. Товарищи программисты помогите исправить.
    [MQL]Ticket=OrderSend(Symb,OP_BUY,Lots(),Ask,3,SL,TP(), "",MAGIC);//Открытие Buy

Ticket=OrderSend(Symb,OP_SELL,Lots(),Bid,3,SL,TP1( ),"",MAGIC);//Открытие Sell
    [/MQL]

Вместо срабатывании SL надо чтобы открывалась локирующая сделка.
    [MQL]Ticket=OrderSend(Symb,OP_BUY,Lots(),Ask,3,SL(),TP( ),"",MAGIC);//Открытие Buy
    //+------------------------------------------------------------------+
    double SL()
    {

Ticket=OrderSend(Symb,OP_SELL,Lots(),Bid,3,SL1(),T P1(),"",MAGIC);//Открытие Sell
    //+------------------------------------------------------------------+
    double SL1()
    {
    [/MQL]

6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (3 пользователя)

7. Линк #8347
    Кандидат форумных наук
    Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Аватар для Leschich
    Деньги за посты:
    17440 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,461
    Получено лайков:  855
    в сообщениях 452
    83%
    Цитата Сообщение от Sacha983 Посмотреть сообщение
    Вместо срабатывании SL надо чтобы открывалась локирующая сделка.
    На первый взгляд все очень просто, однако... Как минимум, нужно знать, что это за ордер, по каким критериям его выбрать. Последний по времени, с самым большим лотом или может быть самый близкий к рынку или просто по тикету. Как определились с критериями нахождения ордера, выбираем его и запоминаем его цену открытия, лот, тип, стоплос, тейк , ID(идентификационный номер) и время. Выставляем ордер противоположного типа и так как это нужно сделать заранее, то выставляем отложенный ордер. Нужно определится, какой отложенный ордер, SellLimit или SellStop, в зависимости от расположения его стоплосса, выше или ниже рынка. Например, если выбранный ордер Buy и стоп расположен выше рынка, то выставляем Sell Limit по запомненной цене стоплоса и запомненным лотом и ID. Если стоплосс окажется ниже рынка, то выставляем SellStop. После отправки запроса на выставление, проверяем открытия ордера Sell Limit или SellStop(в зависимости, что выставляли) в период от запомненного время по настоящее. При успешном открытии лок ордера, производим модификацию того Buy ордера, для того, чтобы обнулить стоплос и тейк. Ну и еще раз проверить, успешно ли обнулился стоплос и тейк. Плюс ко всему, если это не для тестера, для проверки стратегии, а для реального счета, то предусмотреть действия на случай различных ошибок и различных ответов сервера брокера. Так сказать, чтобы было корректное общение и адекватные действия. Как то так, примерно...

Последний раз редактировалось Leschich; 11.02.2019 в 15:26.
    " Мы можем видеть то, что случится в будущем, по событиям прошлого, если знаем, как смотреть". В. Сперандео.
    Мы называем процессы случайными... до тех пор, пока не установим их закономерности.

8. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 418 из 418
Первая ... 408 417 Главная страница темы