Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 425 из 425
Первая ... 415 424 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 8,481 по 8,494 из 8494

Тема: MQL4: Бесплатное написание программ

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

villi311     villi311 вне форума

Продолжение темы - Бесплатное написание программ на MQL4 В этой ветке рассматриваются заявки на бесплатное исполнение торговых роботов, скриптов и индикаторов. Реализация ваших идей возможна на основе следующих простых правил: 1) Все описания, коды, изображения и т.п. должны открыто размещаться в данной ветке. 2) Создание программ, за редчайшим исключением, осуществляется на основе идей, а не чужих кодов. Т.е. копаться в чужом коде в рамках этой ветки мы вряд ли станем. 3) Программисты имеют право отказать в исполнении той или иной идей без объяснения причин. Как правило это связано с бессмысленностью идеи, которая становится очевидной ещё на стадии чтения задания; 4) Все программы исполняются без всякой очереди, по желанию программиста. 5) Задание должно быть максимально точным и минимально абстрактным. В идеале в задании должны быть описаны конкретные правила "если X, то Y". Поясняющие изображения (в т.ч. и скриншоты) будут дополнительным плюсом -- как правило они способствуют лучшему пониманию задания. 6) Сразу продумывайте все детали при составлении ТЗ. Последующее уточнение деталей в процессе написания советника занимает очень много времени программиста. Убедительная просьба относиться уважительно к программистам, администрации форума и друг к другу.

Лучший ответ #2

IgorM     IgorM вне форума

вмешаюсь в Вашу беседу ибо мимо проходил вот добавил

Превью
    Лучший ответ #3

Leschich     Leschich на форуме

Примерно вот так ваши мечты превращаются в реалии. Есть один нюанс, который учитывайте. Убрал мейджик из настроек, советник ставит свои мейджики каждой серии начиная с нулевого. Следующая серия имеет мейджик на 1 больше предыдущей. Поставил ограничение в 20 серий, думаю, что хватит такого кол-ва... Удачи и профитов. З.Ы. Еще один нюанс... Если последняя серия имеет меньше ордеров, чем предыдущая, то последней необходимо пройти намного большее расстояния до закрытия, чем предыдущей, у которой суммарная лотность больше. По сему сделал так... Если по условию закрывается предыдущая серия, то автоматом закрывается и последняя серия(в любом случае, она в плюсе).

Превью
    Лучший ответ #4

Хочу ещё раз поблагодарить вас за помощь в написании программы для советника. Я его протестировала на маленьких расстояниях движения цены и я счастлива. Советник работает просто замечательно и именно таким образом о чем я мечтала. Программа составлена очень грамотно и просто идеально для меня. Я сама так не смогла бы. Чувствуется Ваш профессионализм и огромный опыт работы с программированием роботов. Уже вскоре постараюсь установить Ваше создание на реальный счет. С валютной парой и расчетами по лотам и расстояниям я уже определилась и все просчитала. Теперь только время определит реальное совершенство созданное Вами. Огромное Вам спасибо. С уважением.

Лучший ответ #5

"Пробовать упростить" - НЕ нужно. Не забывайте, что идея - Ваша, и никто другой жениться на ней - не обязан. Чтобы РЕЗКО повысить Ваши шансы, советую не "пробовать упростить", а взять, и упростить. Задание не должно содержать столько текста, что, пока дочитаешь до конца, забываешь начало, я понятно объясняю ? Человек вообще способен с лету воспринимать от семи до девяти слов, это не я придумал, а ученые, я фиг знает, как они посчитали. После этого количества моск - либо врубается о чем речь, либо отключается, и думает о чем-то другом. Из этого и исходите, если желаете получить что-то от совершенно незнакомого Вам человека на шару. Представьте себе, что к Вам на улице подошел незнакомый человек, взял Вас за пуговицу, и, дыша Вам в лицо, доверительно так говорит, дескать, чувак, пойдем со мной, тут недалеко, курсовик надо рассчитать, дня три буквально у тебя займет, а я тебе спасибо скажу. Но еду ты свою бери, если что. Что Вы ему ответите ? Вот. А теперь, когда Вы об этом наконец, задумались, посмотрите еще раз на свое задание. Часть пунктов его нужно максимально сократить. Например, вместо "Строим ручками уровень Horizontal Line" можно написать "наносим горизонтальную линию". Я понимаю, что Ваш вариант лично Вам нравится больше. Но вспомните о том, что Ваш абонент может уснуть, или отключиться, или и вовсе состариться, пока прочитает Ваш труд целиком. Не забывая также и о том, что делать это он должен, "взяв еду с собой". Думаю, правильно поразмыслив, Вы придете к оптимальной форме. По сути, Ваше задание должно содержать только ключевые пункты. У Вас это п.3 и п.4, которые следует объединить в один, выкинув оттуда ВСЕ ненужные для понимания смысла слова. Включая, в первую очередь слова "первое условие входа", "второе условие входа", все это можно очень легко заменить словом "и" - без всякой потери для смысла, но с резким увеличением шансов, что хоть кто-то прочитает это до конца. Пункт 2 там нафиг не нужен, для начала, на посмотреть, Вам вполне хватит только "сэлл". А уже глубоко ПОТОМ, при наличии целой кучи "если", главное из которых "если это чудо выдаст хотя бы один цент прибыли", тогда уже можно будет замахнуться и на "выбор направления бай-сэлл". Потом, но не сейчас, я понятно объясняю ? Потому что пока не доказан малейший смысл даже в одном направлении это делать, только, допустим, в сэлл. И неизвестно, в том числе Вам самому, станете ли Вы вообще ЭТИМ торговать, или сразу задвинете это в... на диск С, вобщем. Пункты 5,6,7,8 - я не хочу даже комментировать эти полеты изобретательской мысли, лень. Пункт 9 Вашего задания это, можно сказать, перл! Нет, я серьезно! Вы наносите линию! Руками! Вручную! Туда, куда Вы решили! Какой такой нахрен "рабочий таймфрем эксперта" ????!! Размер лота, дескать, должен задаваться, от 0,01 и далее, это тоже не хочу комментировать, ибо это настолько ценная информация, шо я даже не знаю, как бы без нее вообще можно было бы что-то написать ! Магический номер (п.11) - тоже самое, и туда же, куда и выбор направления торговли. Какие такие нафиг "разные пары", если пока неизвестно, дает это вообще хоть что-то, кроме геморроя ? А теперь, если Вы конечно осилили это все, что я Вам кратко еще описал, только тогда у Вас появляется шанс. И, обратите внимание, просто попробуйте задуматься, хоть на секундочку, почему некоторые получают свой боян уже через полчаса, а некоторые и через полгода не получают ? В чем разница ? Открою Вам страшный секрет. Она - в том, шо одни пишут задачу коротко и понятно, и только самую суть. А некоторые - пишут примерно вот как Вы. ЗЫ. Тут очень многих, кстати, это - тоже касается.

Лучший ответ #6

Olchik-s     Olchik-s вне форума

Добрый день, уважаемые программисты! Есть у нас ветка на форуме, где кипит обсуждение лимитных уровней. В общем, хотелось бы облегчить народу задачу с их построением и визуализацией в МТ4. Сообразила техзадание. С моей стороны возможно небольшое вознаграждение (в пределах разумного - обсуждение в личку). Суть работы индикатора - провести горизонтальный луч от и по цене экстремума первого (более раннего) бара, найденного в истории (величина истории настраивается в параметрах к индикатору) в случае, если на промежутке от него и до последнего бара есть бар (один или несколько - настраивается в параметрах), имеющий точно такой же экстремум (плюс/минс люфт - настраивается в параметрах). Т.е. суть работы индикатора - обычная визуализация лимитных уровней на том графике (периоде), на который кинут индикатор. Т.е., кинули индикатор на дневки - уровни отображаются для дневок. При этом индикатор не должен перерисовывать построенные уровни при смене таймфрейма в том же окне или при удалении пользователем вручную каких-то уровней. При перезаходе в терминал уровни не должны перерисовываться, пока пользователь не обновит их, кликнув на графике правой клавишей, выбрав indicators list, а потом close (ну или как-то еще может быть можно это реализовать, как-то по-проще). Т.е. уровни могут быть обновлены только принудительно. Было бы неплохо, чтобы перед обновлением выскакивало диалоговое окно, типа «обновить ЛУ для текущего таймфрейма?» и ответ «да» или «нет». Допустим в параметрах к индикатору по истории выбрано 100 свеч, люфт - 2 пункта, количество свеч с совпадающими экстремумами -2. В таком случае берутся экстремумы (максимумы и минимумы) последних 100 баров из текущего таймфрейма, сравниваются между собой, и, в случае, если будут найдены 2 бара с одинаковыми экстремумами (плюс/минус люфт по отношению к первому найденному), проводится луч от экстремума первого (более раннего) бара до конца графика (вправо). Пример: график CL, текущий таймфрейм - дневной. Обозначены два бара с совпадающими экстремумами (плюс/минус люфт в 2 пункта). Луч проведен от более раннего экстремума вправо до конца графика по цене этого экстремума:

Параметры индикатора: historical period - количество баров из истории, максимумы/минимумы которых принимаются в расчет для построения уровня (по умолчанию - 365) deviation (люфт) - допустимое отклонение в значении второй свечи, через которые проходит луч. Может быть выбран либо в процентах от текущей цены, либо в пунктах, + способ округления. Т.е. отдельным параметром идет метод расчета (% или пункт), другим параметром - значение, третьим - способ округления. По умолчанию метод расчета должен стоять %, значение 0.02, способ округления - 5 (или даже лучше, если способ сам высчитывается, исходя из количества знаков после запятой текущего таймфрейма). В таком случае, для выбора цены экстремума свечей, подходящих для построения уровня, берется цена первого из истории экстремума, допустим 1.1413, умножается на 0.02 делится на 100 EURUSD 1.1413*0.02%=0.00022 округляем к четырех знаку по правилам округления = 0.0002(если котирование до 4-го знака) т.е. 2 пункта наш люфт или 0,00022 - если котирование до 5-го знака. В данном случае использован способ округления до 4-го знака. Таким образом, если первый экстремум имеет цену 1.1413, а второй - 1.1411, то по экстремумам этих свеч стоится уровень, если второй имеет цену 1.1410, уровень не строится. Способ округления настраивается вручную либо автоматически (как описано ранее), при выборе вручную пользователем может быть установлен диапазон от 0 до 5. (в случае 0 люфт не высчитывается, т.е. совпадение цены экстремумов двух баров должно быть точным) При указании метода расчета - пункт, пользователь может вручную добавить любое целое число в диапазоне от 0 до 100. Это число и будет вычитаться от цены экстремума первого бара (первой точки LL) Вообще, если не хочется заморачиваться, то можно не использовать процент вообще. Просто оставить люфт в пунктах, а там, пусть трейдеры сами возьмут и посчитают, вспомнят математику display LL in higher time frame - отображение луча на старших таймфреймах (по умолчанию - false) False- на текущем и на всех таймфреймах, ниже текущего. True - просто на всех таймфреймах, в см. и тех, которые старше текущего. Вот такой нужен индикатор. Вроде все учла.

Превью
  2. Линк #1
    V.I.P.
    Сама доброта

villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации Аватар для villi311
    Поставил лайков:
    8,115
    Получено лайков:  7,931
    в 3,801 сообщениях
    49%
    Продолжение темы - Бесплатное написание программ на MQL4

В этой ветке рассматриваются заявки на бесплатное исполнение торговых роботов, скриптов и индикаторов. Реализация ваших идей возможна на основе следующих простых правил:
    1) Все описания, коды, изображения и т.п. должны открыто размещаться в данной ветке.
    2) Создание программ, за редчайшим исключением, осуществляется на основе идей, а не чужих кодов. Т.е. копаться в чужом коде в рамках этой ветки мы вряд ли станем.
    3) Программисты имеют право отказать в исполнении той или иной идей без объяснения причин. Как правило это связано с бессмысленностью идеи, которая становится очевидной ещё на стадии чтения задания;
    4) Все программы исполняются без всякой очереди, по желанию программиста.
    5) Задание должно быть максимально точным и минимально абстрактным. В идеале в задании должны быть описаны конкретные правила "если X, то Y". Поясняющие изображения (в т.ч. и скриншоты) будут дополнительным плюсом -- как правило они способствуют лучшему пониманию задания.
    6) Сразу продумывайте все детали при составлении ТЗ. Последующее уточнение деталей в процессе написания советника занимает очень много времени программиста.

Убедительная просьба относиться уважительно к программистам, администрации форума и друг к другу.

3. Линк #8486
    Свой человек
    Garry119 приемлемый уровень репутации Аватар для Garry119
    Деньги за посты:
    8012 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    28
    Получено лайков:  93
    в 87 сообщениях
    13%
    Всем привет.
    Сделайте, пожалуйста, Dashboard из этого индикатора
    paperclip Вложения

4. Линк #8487
    В начале пути
    Михаил5 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Михаил5
    Деньги за посты:
    374 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Здравствуйте, нужна помощь с написанием советника для МТ4, по такому заданию:
    1) На свечном графике появляются два восходящих максимума и два восходящих минимума. Тренд определяется , как восходящий.
    2) Как только следующая (третья), свеча закрывается выше предыдущей, мы открываем ордер на покупку:
    3) Стоп-лосс устанавливается под минимум второй свечи.
    4)Для открытия позиции sell на свечном графике должны появится два нисходящих максимума и минимума.
    5)Закрытие позиции buy происходит при открытие позиции sell и наоборот.
    6)Робот должен работать на любом таймфрейме. Должна быть возможность выставлять Стоп лосс и тейк профит, если параметр стопа и профита задать 0, то позиция должна закрываться как написано в пункте 5. P.S. вот такая непростая Просьба.

Последний раз редактировалось Михаил5; 16.07.2019 в 21:58.

5. Линк #8488
    Цитата Сообщение от Михаил5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нужна помощь с написанием советника для МТ4, по такому заданию:
    1) На свечном графике появляются два восходящих максимума и два восходящих минимума. Тренд определяется , как восходящий.
    2) Как только следующая (третья), свеча закрывается выше предыдущей, мы открываем ордер на покупку:
    3) Стоп-лосс устанавливается под минимум второй свечи.
    4)Для открытия позиции sell на свечном графике должны появится два нисходящих максимума и минимума.
    5)Закрытие позиции buy происходит при открытие позиции sell и наоборот.
    6)Робот должен работать на любом таймфрейме. Должна быть возможность выставлять Стоп лосс и тейк профит, если параметр стопа и профита задать 0, то позиция должна закрываться как написано в пункте 5. P.S. вот такая непростая Просьба.
    Вы могли бы изобразить на скрине что такое восходящие минимумы и максимумы и точку появления сигнала?
    Это три свечи подряд у которых минимумы и максимумы выше предыдущих?
    Стоплосс получается ставим на среднюю из трех свечей или асе таки на самую нижнюю? Если стоплосс нужно выставлять в пунктах, то это условие не учитывать?

Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Email: ea@cmillion.ru
    WhatsApp +79283690333

6. Линк #8489
    В начале пути
    Деньги за посты:
    374 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Цитата Сообщение от cmillion Посмотреть сообщение
    Вы могли бы изобразить на скрине что такое восходящие минимумы и максимумы и точку появления сигнала?
    Это три свечи подряд у которых минимумы и максимумы выше предыдущих?
    Стоплосс получается ставим на среднюю из трех свечей или асе таки на самую нижнюю? Если стоплосс нужно выставлять в пунктах, то это условие не учитывать?
    Да, все правильно. Стоп ставим за среднюю из трех свечей. Если стоп и профит ставим в пунктах, то это условие не учитывать. Еще важный момент, если позиция не открылась (рынок развернулся и получен сигнал для входа в противоположную сделку, то не сработавшие ордера должны удаляться). Скриншот: https://www.mql5.com/ru/charts/10423...-roboforex-ltd

7. Линк #8490
    Да, все правильно. Стоп ставим за среднюю из трех свечей. Если стоп и профит ставим в пунктах, то это условие не учитывать. Еще важный момент, если позиция не открылась (рынок развернулся и получен сигнал для входа в противоположную сделку, то не сработавшие ордера должны удаляться). Скриншот: https://www.mql5.com/ru/charts/10423...-roboforex-ltd
    Так Вы еще и стоп ордерами хотите торговать? Вроде изначально про открытие позиций с рынка шла речь. Про отложки я не видел ничего. С отложками больше возни....

WhatsApp +79283690333

8. Линк #8491
    Кандидат форумных наук
    Khis хорошая репутация Khis хорошая репутация Khis хорошая репутация Khis хорошая репутация Khis хорошая репутация Аватар для Khis
    Деньги за посты:
    21381 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    139
    Получено лайков:  321
    в 263 сообщениях
    24%
    Предлагаю несложный советник, основанный на некоторых принципах VSA:

Советник ждет закрытия бара (свечи) на выбранном таймфрейме. Далее если его закрытие происходит в диапазоне верхней трети, то с открытием следующего бара советник ставит buy, если в нижней трети, то sell. Если закрытие посередине (центральная треть), то советник ничего не ставит, ждем следующий бар. Далее для выставленного ордера прикручивается тралл либо тейк-профит.
    Можно немного усложнить, задать в настройках например N баров ПОДРЯД, за которыми советник наблюдает, т.е. например: 1-й бар закрылся в верхней трети, 2-й тоже в верхней трети, на третьем баре ставим buy.

Настройки советника следующие:
    - Лот
    - Таймфрейм
    - Минимальный размер бара (от хай до лоу) - в пунктах
    - Размер верхней трети (в % от размера пунктов всего бара) - 20%, т.е. например если бар от хай до лоу 100 пунктов, то верхняя треть будет равна диапазону 20 пунктов вниз от хай.
    - Размер средней трети - 60% (по аналогии)
    - Размер нижней трети - 20% (по аналогии)
    - Кол-во баров перед выставлением ордера - число N (т.е. сколько баров ПОДРЯД с заданными условиями должно закрыться, перед выставлением ордера)
    - Тейк-профит
    - Стоп-лосс
    - Трал

Советник универсальный, можно как скальпить на 5M таймфрейме, так и работать на среднесроке, например на 4H или 1D.

Последний раз редактировалось Khis; 17.07.2019 в 18:25.

9. Линк #8492
    В начале пути
    Деньги за посты:
    374 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Так Вы еще и стоп ордерами хотите торговать? Вроде изначально про открытие позиций с рынка шла речь. Про отложки я не видел ничего. С отложками больше возни....
    Без разницы, поскольку стоповый это тот же рыночный ордер. Пускай будет открытие с рынка, это сути не меняет.

10. Линк #8493
    Без разницы, поскольку стоповый это тот же рыночный ордер. Пускай будет открытие с рынка, это сути не меняет.
    Написал, проверьте.

Советник открывает позицию BUY при условии если минимумы и максимумы последних трех свечей больше предыдущих. Sell наоборот меньше. Стоп ставится на экстремум второй свечи. Плюс есть возможность установить стоплосс и тейкпрофит в пунктах.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cm ea 3CNDL.png
Просмотров: 2
Размер:	31.7 КБ
ID:	2872303
    paperclip Вложения

WhatsApp +79283690333

11. Линк #8494
    В начале пути
    Деньги за посты:
    374 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Написал, проверьте.

Советник открывает позицию BUY при условии если минимумы и максимумы последних трех свечей больше предыдущих. Sell наоборот меньше. Стоп ставится на экстремум второй свечи. Плюс есть возможность установить стоплосс и тейкпрофит в пунктах.

Вложение 2872303
    Спасибо большое, пару дней погоняю отпишусь, на первый взгляд все правильно.

12. Линк #8495
    Знающий
    Скромняжка

json авторитетный пользователь json авторитетный пользователь json авторитетный пользователь json авторитетный пользователь json авторитетный пользователь json авторитетный пользователь json авторитетный пользователь json авторитетный пользователь json авторитетный пользователь json авторитетный пользователь json авторитетный пользователь Аватар для json
    Деньги за посты:
    85476 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,638
    Получено лайков:  2,102
    в 1,284 сообщениях
    48%
    Есть хороший (неплохой) индикатор PZ_SupportResistance, но к сожалению с закрытым кодом. Если кто-то может, покажите код, чтобы при подходе цены к его линиям звучал сигнал. Не знаю как это сделать...
    paperclip Вложения

13. Линк #8496
    Знающий
    Скромняжка

json авторитетный пользователь json авторитетный пользователь json авторитетный пользователь json авторитетный пользователь json авторитетный пользователь json авторитетный пользователь json авторитетный пользователь json авторитетный пользователь json авторитетный пользователь json авторитетный пользователь json авторитетный пользователь Аватар для json
    Деньги за посты:
    85476 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,638
    в 1,284 сообщениях
    48%
    Есть интересный индикатор, но код закрытый код... Кто может написать кусочек кода, чтобы при подходе цены к его линиям звучал сигнал.
    paperclip Вложения

14. Линк #8497
    Знающий
    Скромняжка

Деньги за посты:
    85476 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,638
    в 1,284 сообщениях
    48%
    Есть интересный индикатор, но код закрытый код... Кто может написать кусочек кода, чтобы при подходе цены к его линиям звучал сигнал.
    paperclip Вложения