Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 422 из 422
Первая ... 412 421 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 8,421 по 8,429 из 8429

Тема: MQL4: Бесплатное написание программ

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

villi311     villi311 вне форума

Продолжение темы - Бесплатное написание программ на MQL4 В этой ветке рассматриваются заявки на бесплатное исполнение торговых роботов, скриптов и индикаторов. Реализация ваших идей возможна на основе следующих простых правил: 1) Все описания, коды, изображения и т.п. должны открыто размещаться в данной ветке. 2) Создание программ, за редчайшим исключением, осуществляется на основе идей, а не чужих кодов. Т.е. копаться в чужом коде в рамках этой ветки мы вряд ли станем. 3) Программисты имеют право отказать в исполнении той или иной идей без объяснения причин. Как правило это связано с бессмысленностью идеи, которая становится очевидной ещё на стадии чтения задания; 4) Все программы исполняются без всякой очереди, по желанию программиста. 5) Задание должно быть максимально точным и минимально абстрактным. В идеале в задании должны быть описаны конкретные правила "если X, то Y". Поясняющие изображения (в т.ч. и скриншоты) будут дополнительным плюсом -- как правило они способствуют лучшему пониманию задания. 6) Сразу продумывайте все детали при составлении ТЗ. Последующее уточнение деталей в процессе написания советника занимает очень много времени программиста. Убедительная просьба относиться уважительно к программистам, администрации форума и друг к другу.

Лучший ответ #2

IgorM     IgorM вне форума

вмешаюсь в Вашу беседу ибо мимо проходил вот добавил

Превью
    Лучший ответ #3

Leschich     Leschich вне форума

Примерно вот так ваши мечты превращаются в реалии. Есть один нюанс, который учитывайте. Убрал мейджик из настроек, советник ставит свои мейджики каждой серии начиная с нулевого. Следующая серия имеет мейджик на 1 больше предыдущей. Поставил ограничение в 20 серий, думаю, что хватит такого кол-ва... Удачи и профитов. З.Ы. Еще один нюанс... Если последняя серия имеет меньше ордеров, чем предыдущая, то последней необходимо пройти намного большее расстояния до закрытия, чем предыдущей, у которой суммарная лотность больше. По сему сделал так... Если по условию закрывается предыдущая серия, то автоматом закрывается и последняя серия(в любом случае, она в плюсе).

Превью
    Лучший ответ #4

Хочу ещё раз поблагодарить вас за помощь в написании программы для советника. Я его протестировала на маленьких расстояниях движения цены и я счастлива. Советник работает просто замечательно и именно таким образом о чем я мечтала. Программа составлена очень грамотно и просто идеально для меня. Я сама так не смогла бы. Чувствуется Ваш профессионализм и огромный опыт работы с программированием роботов. Уже вскоре постараюсь установить Ваше создание на реальный счет. С валютной парой и расчетами по лотам и расстояниям я уже определилась и все просчитала. Теперь только время определит реальное совершенство созданное Вами. Огромное Вам спасибо. С уважением.

Лучший ответ #5

"Пробовать упростить" - НЕ нужно. Не забывайте, что идея - Ваша, и никто другой жениться на ней - не обязан. Чтобы РЕЗКО повысить Ваши шансы, советую не "пробовать упростить", а взять, и упростить. Задание не должно содержать столько текста, что, пока дочитаешь до конца, забываешь начало, я понятно объясняю ? Человек вообще способен с лету воспринимать от семи до девяти слов, это не я придумал, а ученые, я фиг знает, как они посчитали. После этого количества моск - либо врубается о чем речь, либо отключается, и думает о чем-то другом. Из этого и исходите, если желаете получить что-то от совершенно незнакомого Вам человека на шару. Представьте себе, что к Вам на улице подошел незнакомый человек, взял Вас за пуговицу, и, дыша Вам в лицо, доверительно так говорит, дескать, чувак, пойдем со мной, тут недалеко, курсовик надо рассчитать, дня три буквально у тебя займет, а я тебе спасибо скажу. Но еду ты свою бери, если что. Что Вы ему ответите ? Вот. А теперь, когда Вы об этом наконец, задумались, посмотрите еще раз на свое задание. Часть пунктов его нужно максимально сократить. Например, вместо "Строим ручками уровень Horizontal Line" можно написать "наносим горизонтальную линию". Я понимаю, что Ваш вариант лично Вам нравится больше. Но вспомните о том, что Ваш абонент может уснуть, или отключиться, или и вовсе состариться, пока прочитает Ваш труд целиком. Не забывая также и о том, что делать это он должен, "взяв еду с собой". Думаю, правильно поразмыслив, Вы придете к оптимальной форме. По сути, Ваше задание должно содержать только ключевые пункты. У Вас это п.3 и п.4, которые следует объединить в один, выкинув оттуда ВСЕ ненужные для понимания смысла слова. Включая, в первую очередь слова "первое условие входа", "второе условие входа", все это можно очень легко заменить словом "и" - без всякой потери для смысла, но с резким увеличением шансов, что хоть кто-то прочитает это до конца. Пункт 2 там нафиг не нужен, для начала, на посмотреть, Вам вполне хватит только "сэлл". А уже глубоко ПОТОМ, при наличии целой кучи "если", главное из которых "если это чудо выдаст хотя бы один цент прибыли", тогда уже можно будет замахнуться и на "выбор направления бай-сэлл". Потом, но не сейчас, я понятно объясняю ? Потому что пока не доказан малейший смысл даже в одном направлении это делать, только, допустим, в сэлл. И неизвестно, в том числе Вам самому, станете ли Вы вообще ЭТИМ торговать, или сразу задвинете это в... на диск С, вобщем. Пункты 5,6,7,8 - я не хочу даже комментировать эти полеты изобретательской мысли, лень. Пункт 9 Вашего задания это, можно сказать, перл! Нет, я серьезно! Вы наносите линию! Руками! Вручную! Туда, куда Вы решили! Какой такой нахрен "рабочий таймфрем эксперта" ????!! Размер лота, дескать, должен задаваться, от 0,01 и далее, это тоже не хочу комментировать, ибо это настолько ценная информация, шо я даже не знаю, как бы без нее вообще можно было бы что-то написать ! Магический номер (п.11) - тоже самое, и туда же, куда и выбор направления торговли. Какие такие нафиг "разные пары", если пока неизвестно, дает это вообще хоть что-то, кроме геморроя ? А теперь, если Вы конечно осилили это все, что я Вам кратко еще описал, только тогда у Вас появляется шанс. И, обратите внимание, просто попробуйте задуматься, хоть на секундочку, почему некоторые получают свой боян уже через полчаса, а некоторые и через полгода не получают ? В чем разница ? Открою Вам страшный секрет. Она - в том, шо одни пишут задачу коротко и понятно, и только самую суть. А некоторые - пишут примерно вот как Вы. ЗЫ. Тут очень многих, кстати, это - тоже касается.

2. Линк #1
    V.I.P.
    Сама доброта

villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации Аватар для villi311
    Поставил лайков:
    8,115
    Получено лайков:  7,926
    в сообщениях 3,800
    49%
    Продолжение темы - Бесплатное написание программ на MQL4

В этой ветке рассматриваются заявки на бесплатное исполнение торговых роботов, скриптов и индикаторов. Реализация ваших идей возможна на основе следующих простых правил:
    1) Все описания, коды, изображения и т.п. должны открыто размещаться в данной ветке.
    2) Создание программ, за редчайшим исключением, осуществляется на основе идей, а не чужих кодов. Т.е. копаться в чужом коде в рамках этой ветки мы вряд ли станем.
    3) Программисты имеют право отказать в исполнении той или иной идей без объяснения причин. Как правило это связано с бессмысленностью идеи, которая становится очевидной ещё на стадии чтения задания;
    4) Все программы исполняются без всякой очереди, по желанию программиста.
    5) Задание должно быть максимально точным и минимально абстрактным. В идеале в задании должны быть описаны конкретные правила "если X, то Y". Поясняющие изображения (в т.ч. и скриншоты) будут дополнительным плюсом -- как правило они способствуют лучшему пониманию задания.
    6) Сразу продумывайте все детали при составлении ТЗ. Последующее уточнение деталей в процессе написания советника занимает очень много времени программиста.

Убедительная просьба относиться уважительно к программистам, администрации форума и друг к другу.

3. Линк #8425
    Специалист
    ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация Аватар для ir0407
    Деньги за посты:
    153345 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  7,082
    в сообщениях 3,356
    103%
    Цитата Сообщение от MonyaMaker Посмотреть сообщение
    а не в генераторе собранный код
    Декомпил - это понятно, а вот структура кода явно говорит, что это именно генератор. Люди так не пишут.

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

5. Линк #8426
    Кандидат форумных наук
    MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация Аватар для MonyaMaker
    Деньги за посты:
    40556 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    248
    Получено лайков:  502
    в сообщениях 458
    37%
    Цитата Сообщение от ir0407 Посмотреть сообщение
    Декомпил - это понятно, а вот структура кода явно говорит, что это именно генератор. Люди так не пишут.
    Люди, разные. Если на таких примерах обучаются, то и написанное будет аналогичным.

6. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #8427
    Специалист
    ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация Аватар для ir0407
    Деньги за посты:
    153345 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  7,082
    в сообщениях 3,356
    103%
    Цитата Сообщение от MonyaMaker Посмотреть сообщение
    Если на таких примерах обучаются, то и написанное будет аналогичным.
    Не будет... Человек просто физически не способен к написанию подобного кода. МОСК тупо не выдержит контролировать такое кол-во переменных, флагов и вложенных условий. А вот в генераторе, оперируя блоками - легко. Но на уровне исходника - нивжисть! Даже если специально захотеть написать такое гуано, и даже имея многолетний опыт контроля кода, то после первого десятка флагов и вложенных условий "заворот мозгов" будет обеспечен.

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

9. Линк #8428
    Модератор раздела АТС
    cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация Аватар для cmillion
    Поставил лайков:
    1,173
    Получено лайков:  8,201
    в сообщениях 4,849
    54%
    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение

Вы бы показали на скрине какие Вам нужно свечи подсветить и просигналить. А то в коде даже в своем разбираться порой дольше, чем новый набросать.
    Помните, чем более четко поставлена задача программисту, тем быстрей Вы получаете результат.

Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Email: ea@cmillion.ru
    WhatsApp +79283690333

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

11. Линк #8429
    Кандидат форумных наук
    MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация Аватар для MonyaMaker
    Деньги за посты:
    40556 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    248
    Получено лайков:  502
    в сообщениях 458
    37%
    Цитата Сообщение от ir0407 Посмотреть сообщение
    Не будет... Человек просто физически не способен к написанию подобного кода. МОСК тупо не выдержит контролировать такое кол-во переменных, флагов и вложенных условий. А вот в генераторе, оперируя блоками - легко. Но на уровне исходника - нивжисть! Даже если специально захотеть написать такое гуано, и даже имея многолетний опыт контроля кода, то после первого десятка флагов и вложенных условий "заворот мозгов" будет обеспечен.
    Да не вижу смысла на это обсуждение время тратить. Не актуально.
    А заворот или вывих мозга с непривычки легко получить, если мозг есть.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк #8430
    Специалист
    Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Руст авторитетный пользователь Аватар для Руст
    Деньги за посты:
    64377 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,501
    Получено лайков:  1,528
    в сообщениях 1,025
    28%
    Цитата Сообщение от cmillion Посмотреть сообщение
    Вы бы показали на скрине какие Вам нужно свечи подсветить и просигналить. А то в коде даже в своем разбираться порой дольше, чем новый набросать.
    Помните, чем более четко поставлена задача программисту, тем быстрей Вы получаете результат.
    как то так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТЗ пробоя 2.PNG
Просмотров: 6
Размер:	50.8 КБ
ID:	2734784

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
    Коко Шанель

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

15. Линк #8431
    Мой первый пост!
    Все пучком

CREATORIS стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для CREATORIS
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    100%
    Здравствуйте Господа программисты! У меня к Вам просьба добавить одну функцию в индикатор Buttons.В индикатор прописываются торгуемые валютные пары(должны быть открыты в обзоре рынка).При открытых(исполненных)ордерах они подсвечиваются в индикаторе красным цветом.Можно ли добавить что бы в индикаторе подсвечивались пары на которых стоят отложенные ордера(другим цветом по выбору),чтобы не клацать все пары и просматривать где есть отложки,а где нет.Если на паре есть открытый ордер и отложенный,то чтобы подсвечивался как открытый или вообще другим цветом на выбор.И если можно сделайте так чтобы в индикатор можно было прописывать неограниченное количество валютных пар.Хочу добавить всю экзотику из терминала).В индикатор прописывается только 36 пар.Спасибо.
    paperclip Изображения attachment2734914 
    paperclip Вложения

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

17. Линк #8432
    Знающий
    Roman56 авторитетный пользователь Roman56 авторитетный пользователь Roman56 авторитетный пользователь Roman56 авторитетный пользователь Roman56 авторитетный пользователь Roman56 авторитетный пользователь Roman56 авторитетный пользователь Roman56 авторитетный пользователь Roman56 авторитетный пользователь Roman56 авторитетный пользователь Roman56 авторитетный пользователь Аватар для Roman56
    Деньги за посты:
    86839 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,373
    Получено лайков:  2,105
    в сообщениях 1,629
    45%
    Просьба, добавьте пожалуйста в код, фильтр для входа в ордер:

Если "День месяца" - 1;2;3;4....., то ордер открыть.

Нужно именно дни месяца.

Заранее спасибо.

По МАКС для тестов..mq4

MQL код:
    //==================================================  =============================
    extern int TF = 1440; // Время работы советника
    //================================================== ============================

extern double Lots = 0.02; // лот ордера
    extern int Y = 2; // дополнительный отступ стока пипсов
    extern int S = 2; // Количество открытых ордеров.
    extern double TP = 2500; //Тейкпрофит для 1 ордера
    extern int magic = 343445; // идентификатор
    int D;

void OnTick()
    {
    if (D != Day())
    {
    {
    Print (Day(), "-число");
    D = Day();

//================================================== ========================================
    // На продажу
    //================================================== ========================================

if
    (
    OrdersTotal() < S

&& iHigh(Symbol(), TF, 1) > iHigh(Symbol(), TF, 2)
    && iHigh(Symbol(), TF, 1) > iHigh(Symbol(), TF, 3)
    )
    if
    (

iOpen(Symbol(), TF, 1) > iClose(Symbol(), TF, 1) && iOpen(Symbol(), TF, 0) < iOpen(Symbol(), TF, 1)
    )
    if
    (
    OrderSend(Symbol(), OP_SELL, Lots, Bid, 5, (iHigh(Symbol(),TF,1)+ Y*Point), Bid - TP *Point, NULL, magic, 0, Red)
    )
    Print("ошибко № ", GetLastError());
    }
    //================================================== ======================================
    // На покупку.
    //================================================== ======================================
    {
    Print (Day(), "-число");
    D = Day();
    if
    (
    OrdersTotal() < S

&& iLow(Symbol(), TF, 1) < iLow(Symbol(), TF, 2)
    && iLow(Symbol(), TF, 1) < iLow(Symbol(), TF, 3)
    )
    if
    (

iOpen(Symbol(), TF, 1) < iClose(Symbol(), TF, 1) && iOpen(Symbol(), TF, 0) > iOpen(Symbol(), TF, 1)
    ) // свеча-бык

if
    (
    OrderSend(Symbol(), OP_BUY, Lots, Ask, 5, (iLow(Symbol(),TF,1) - Y*Point), Bid + TP *Point, NULL, magic, 0, Blue)
    )
    Print("ошибко № ", GetLastError());
    }
    }
    }

Последний раз редактировалось Gold; Вчера в 00:43.
    Мой бонус: 1421503 пароль: 1q2w3e4R
    InstaForex-HongKong.com

18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

19. Линк #8433
    Модератор раздела АТС
    cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация Аватар для cmillion
    Поставил лайков:
    1,173
    Получено лайков:  8,201
    в сообщениях 4,849
    54%
    Цитата Сообщение от Roman56 Посмотреть сообщение
    Просьба, добавьте пожалуйста в код, фильтр для входа в ордер:

Если "День месяца" - 1;2;3;4....., то ордер открыть.

Нужно именно дни месяца.

Заранее спасибо.
    int Day(); Возвращает текущий день месяца, т.е. день месяца последнего известного времени сервера.

Пример:

if(Day()<5)
    {
    торгуем!
    }

Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Email: ea@cmillion.ru
    WhatsApp +79283690333

20. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Roman56 (Вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

Страница 422 из 422
Первая ... 412 421 Главная страница темы