Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 430 из 430
Первая ... 420 429 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 8,581 по 8,598 из 8598

Тема: MQL4: Бесплатное написание программ

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2014-02-12   23:56
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 100426 RUB

Продолжение темы - Бесплатное написание программ на MQL4 В этой ветке рассматриваются заявки на бесплатное исполнение торговых роботов, скриптов и индикаторов. Реализация ваших идей возможна на основе следующих простых правил: 1) Все описания, коды, изображения и т.п. должны открыто размещаться в данной ветке. 2) Создание программ, за редчайшим исключением, осуществляется на основе идей, а не чужих кодов. Т.е. копаться в чужом коде в рамках этой ветки мы вряд ли станем. 3) Программисты имеют право отказать в исполнении той или иной идей без объяснения причин. Как правило это связано с бессмысленностью идеи, которая становится очевидной ещё на стадии чтения задания; 4) Все программы исполняются без всякой очереди, по желанию программиста. 5) Задание должно быть максимально точным и минимально абстрактным. В идеале в задании должны быть описаны конкретные правила "если X, то Y". Поясняющие изображения (в т.ч. и скриншоты) будут дополнительным плюсом -- как правило они способствуют лучшему пониманию задания. 6) Сразу продумывайте все детали при составлении ТЗ. Последующее уточнение деталей в процессе написания советника занимает очень много времени программиста. Убедительная просьба относиться уважительно к программистам, администрации форума и друг к другу.

2018-06-11   09:25
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 27419 RUB

вмешаюсь в Вашу беседу ибо мимо проходил вот добавил

Изображение
    Превью
    2018-03-24   20:05
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 17440 RUB

Примерно вот так ваши мечты превращаются в реалии. Есть один нюанс, который учитывайте. Убрал мейджик из настроек, советник ставит свои мейджики каждой серии начиная с нулевого. Следующая серия имеет мейджик на 1 больше предыдущей. Поставил ограничение в 20 серий, думаю, что хватит такого кол-ва... Удачи и профитов. З.Ы. Еще один нюанс... Если последняя серия имеет меньше ордеров, чем предыдущая, то последней необходимо пройти намного большее расстояния до закрытия, чем предыдущей, у которой суммарная лотность больше. По сему сделал так... Если по условию закрывается предыдущая серия, то автоматом закрывается и последняя серия(в любом случае, она в плюсе).

Изображение
    Превью
    2018-03-28   21:39
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 22364 RUB

Хочу ещё раз поблагодарить вас за помощь в написании программы для советника. Я его протестировала на маленьких расстояниях движения цены и я счастлива. Советник работает просто замечательно и именно таким образом о чем я мечтала. Программа составлена очень грамотно и просто идеально для меня. Я сама так не смогла бы. Чувствуется Ваш профессионализм и огромный опыт работы с программированием роботов. Уже вскоре постараюсь установить Ваше создание на реальный счет. С валютной парой и расчетами по лотам и расстояниям я уже определилась и все просчитала. Теперь только время определит реальное совершенство созданное Вами. Огромное Вам спасибо. С уважением.

2019-08-02   10:32
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 13569 RUB

Я прежде, чем начать торговлю, стараюсь спрогнозировать дальнейшее движение цены. И то что иногда цена идет в другом направлении это нормально для нашего рынка. Я посмотрел советник. Советник и вправду очень хороший. Спасибо что помогли, я такого советника нигде не мог найти, а написать самому у меня просто ума не хватает, как и знаний. А мне именно такой нужен. Хочу вас попросить ещё добавить в советник торговлю по мартингейлу, это нужно для того, чтобы затраченное время на торговую деятельность с помощью советника оплачивалось, в случае когда движение ценового графика было не в планируемом и прогнозируемом мною направлении, поэтому мне необходимо увеличить лот следующего открытого ордера, то есть когда торговый ордер закрывается с профитом меньше нуля (то есть в минусе), то следующий ордер открывается с увеличенным лотом. Я знаю, что вы не любите торговлю с использованием стратегии Мартингейла и считаете такую торговлю торговлей с необоснованным риском, но, пожалуйста, сделайте исключение, добавьте мне торговлю по мартингейлу.

Изображение
    Превью
    2018-10-07   01:06
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 429388 RUB

"Пробовать упростить" - НЕ нужно. Не забывайте, что идея - Ваша, и никто другой жениться на ней - не обязан. Чтобы РЕЗКО повысить Ваши шансы, советую не "пробовать упростить", а взять, и упростить. Задание не должно содержать столько текста, что, пока дочитаешь до конца, забываешь начало, я понятно объясняю ? Человек вообще способен с лету воспринимать от семи до девяти слов, это не я придумал, а ученые, я фиг знает, как они посчитали. После этого количества моск - либо врубается о чем речь, либо отключается, и думает о чем-то другом. Из этого и исходите, если желаете получить что-то от совершенно незнакомого Вам человека на шару. Представьте себе, что к Вам на улице подошел незнакомый человек, взял Вас за пуговицу, и, дыша Вам в лицо, доверительно так говорит, дескать, чувак, пойдем со мной, тут недалеко, курсовик надо рассчитать, дня три буквально у тебя займет, а я тебе спасибо скажу. Но еду ты свою бери, если что. Что Вы ему ответите ? Вот. А теперь, когда Вы об этом наконец, задумались, посмотрите еще раз на свое задание. Часть пунктов его нужно максимально сократить. Например, вместо "Строим ручками уровень Horizontal Line" можно написать "наносим горизонтальную линию". Я понимаю, что Ваш вариант лично Вам нравится больше. Но вспомните о том, что Ваш абонент может уснуть, или отключиться, или и вовсе состариться, пока прочитает Ваш труд целиком. Не забывая также и о том, что делать это он должен, "взяв еду с собой". Думаю, правильно поразмыслив, Вы придете к оптимальной форме. По сути, Ваше задание должно содержать только ключевые пункты. У Вас это п.3 и п.4, которые следует объединить в один, выкинув оттуда ВСЕ ненужные для понимания смысла слова. Включая, в первую очередь слова "первое условие входа", "второе условие входа", все это можно очень легко заменить словом "и" - без всякой потери для смысла, но с резким увеличением шансов, что хоть кто-то прочитает это до конца. Пункт 2 там нафиг не нужен, для начала, на посмотреть, Вам вполне хватит только "сэлл". А уже глубоко ПОТОМ, при наличии целой кучи "если", главное из которых "если это чудо выдаст хотя бы один цент прибыли", тогда уже можно будет замахнуться и на "выбор направления бай-сэлл". Потом, но не сейчас, я понятно объясняю ? Потому что пока не доказан малейший смысл даже в одном направлении это делать, только, допустим, в сэлл. И неизвестно, в том числе Вам самому, станете ли Вы вообще ЭТИМ торговать, или сразу задвинете это в... на диск С, вобщем. Пункты 5,6,7,8 - я не хочу даже комментировать эти полеты изобретательской мысли, лень. Пункт 9 Вашего задания это, можно сказать, перл! Нет, я серьезно! Вы наносите линию! Руками! Вручную! Туда, куда Вы решили! Какой такой нахрен "рабочий таймфрем эксперта" ????!! Размер лота, дескать, должен задаваться, от 0,01 и далее, это тоже не хочу комментировать, ибо это настолько ценная информация, шо я даже не знаю, как бы без нее вообще можно было бы что-то написать ! Магический номер (п.11) - тоже самое, и туда же, куда и выбор направления торговли. Какие такие нафиг "разные пары", если пока неизвестно, дает это вообще хоть что-то, кроме геморроя ? А теперь, если Вы конечно осилили это все, что я Вам кратко еще описал, только тогда у Вас появляется шанс. И, обратите внимание, просто попробуйте задуматься, хоть на секундочку, почему некоторые получают свой боян уже через полчаса, а некоторые и через полгода не получают ? В чем разница ? Открою Вам страшный секрет. Она - в том, шо одни пишут задачу коротко и понятно, и только самую суть. А некоторые - пишут примерно вот как Вы. ЗЫ. Тут очень многих, кстати, это - тоже касается.

2. Линк #1
    V.I.P.
    Сама доброта

villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации Аватар для villi311
    Поставил лайков:
    8,115
    Получено лайков:  7,931
    в 3,801 сообщениях
    49%
    Продолжение темы - Бесплатное написание программ на MQL4

В этой ветке рассматриваются заявки на бесплатное исполнение торговых роботов, скриптов и индикаторов. Реализация ваших идей возможна на основе следующих простых правил:
    1) Все описания, коды, изображения и т.п. должны открыто размещаться в данной ветке.
    2) Создание программ, за редчайшим исключением, осуществляется на основе идей, а не чужих кодов. Т.е. копаться в чужом коде в рамках этой ветки мы вряд ли станем.
    3) Программисты имеют право отказать в исполнении той или иной идей без объяснения причин. Как правило это связано с бессмысленностью идеи, которая становится очевидной ещё на стадии чтения задания;
    4) Все программы исполняются без всякой очереди, по желанию программиста.
    5) Задание должно быть максимально точным и минимально абстрактным. В идеале в задании должны быть описаны конкретные правила "если X, то Y". Поясняющие изображения (в т.ч. и скриншоты) будут дополнительным плюсом -- как правило они способствуют лучшему пониманию задания.
    6) Сразу продумывайте все детали при составлении ТЗ. Последующее уточнение деталей в процессе написания советника занимает очень много времени программиста.

Убедительная просьба относиться уважительно к программистам, администрации форума и друг к другу.

3. Линк #8586
    Свой человек
    vagul хорошая репутация vagul хорошая репутация vagul хорошая репутация Аватар для vagul
    Деньги за посты:
    4114 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    54
    Получено лайков:  218
    в 131 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от Leschich Посмотреть сообщение
    Плюс, ко всему вышесказанному, еще как вариант, можно сделать по барный опрос индикатора,
    ... плюс то, что я от программиста далековато сидел... В общем, когда не знаешь, да ещё забудешь... Надо внутри советника поиск диверов прописывать.

Последний раз редактировалось vagul; 18.08.2019 в 19:02.

4. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

5. Линк #8587
    Кандидат форумных наук
    Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Аватар для Leschich
    Деньги за посты:
    17440 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,791
    Получено лайков:  985
    в 511 сообщениях
    88%
    Чет в логику событий не врубаюсь..
    Ещё раз, Большое Спасибо Valerius, уже проверил, всё отлично работает!
    Кажись, с индикатором разобрались." всё отлично работает!"
    Вот только в тесте он так работает очень медленно, будет проблемно оптимизировать.
    Как решить проблему с тестером ответил вам Valerius, плюс мысль с побарным опросом.
    Цитата Сообщение от vagul Посмотреть сообщение
    ... плюс то, что я от программиста далековато сидел... В общем, когда не знаешь, да ещё забудешь... Надо внутри советника поиск диверов прописывать.
    Так все "отлично работает", или уже нет? С тестером то как?

Последний раз редактировалось Leschich; 18.08.2019 в 20:22.
    " Мы можем видеть то, что случится в будущем, по событиям прошлого, если знаем, как смотреть". В. Сперандео.
    Мы называем процессы случайными... до тех пор, пока не установим их закономерности.

6. post_thanks Получено лайков: 2

M@linka (19.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #8588
    Свой человек
    vagul хорошая репутация vagul хорошая репутация vagul хорошая репутация Аватар для vagul
    Деньги за посты:
    4114 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    54
    в 131 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от Leschich Посмотреть сообщение
    Так все "отлично работает", или уже нет? С тестером то как?
    MQL код:
    #import "MACD_Divergence_V1.1"

int GetSigDivMACD() {
    int macd_d = 0;
    double LevelMACD = 0;
    double MACD_Buy = iCustom (Symbol(), TMFMACD, "MACD_Divergence_V1.1", FastMACD, SlowMACD, SignalMACD, PrcMA, 0, 1);
    double MACD_Sell = iCustom (Symbol(), TMFMACD, "MACD_Divergence_V1.1", FastMACD, SlowMACD, SignalMACD, PrcMA, 1, 1);
    //double MACD_Buy = iCustom (Symbol(), TMFMACD, "MACD_Divergence_V1.1", 0, 1);
    //double MACD_Sell = iCustom (Symbol(), TMFMACD, "MACD_Divergence_V1.1" , 1, 1);
    if ( MACD_Buy != EMPTY_VALUE && MACD_Buy < LevelMACD ) macd_d = 1;
    if ( MACD_Sell != EMPTY_VALUE && MACD_Sell > LevelMACD ) macd_d =-1;
    return(macd_d);
    }

Вот так работает, но очень медленно. Оптимизировать невозможно даже на "глазок" в визуальном режиме, а "отлично" потому что он всё же получает вовремя сигнал.

Последний раз редактировалось vagul; 18.08.2019 в 22:46.

8. post_thanks Получено лайков: 2

9. Линк #8589
    Кандидат форумных наук
    Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Аватар для Leschich
    Деньги за посты:
    17440 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,791
    в 511 сообщениях
    88%
    Вот так работает, но очень медленно. Оптимизировать невозможно даже на "глазок" в визуальном режиме, а "отлично" потому что он всё же получает вовремя сигнал.
    Если надо ускорить оптимизацию, делаешь "турбо режим", конечно, если логика сова позволяет. Для того, чтобы советник работал-тестировался не по тикам, а по открытию бара, в глобальных переменных делаешь объяву:
    MQL код:
     datetime NewBar;

В самом начале функции OnTick(), вставляешь это условие..
    MQL код:
      if(NewBar==iTime(NULL,PERIOD_CURRENT,0)) return;
    NewBar=iTime(NULL,PERIOD_CURRENT,0);

И уСё... советник будет "летать"

" Мы можем видеть то, что случится в будущем, по событиям прошлого, если знаем, как смотреть". В. Сперандео.
    Мы называем процессы случайными... до тех пор, пока не установим их закономерности.

10. post_thanks Получено лайков: 7

Kilai (Вчера), vagul (19.08.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

11. Линк #8590
    Свой человек
    Деньги за посты:
    4114 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    54
    в 131 сообщениях
    60%
    Спасибо Leschich, позже потренируюсь, хотя и мало что понял. Я уже извратился немного иначе. Пошарил в загашнике на предмет индикаторов с диверами, нашел несколько штук. У них оказался один и тот же код, с небольшими изменениями. В одном обнаружил функцию определения параметров аналогичного индикатора находящегося на графике, ну, чтобы вешать на него визуальные метки диверов. Перенёс эту функцию в MACD. И теперь мой индюк стал библиотекой, которая сама определяет параметры GetSigMACD() в сове и передает их в GetSigDivMACD(), если я не ошибаюсь, и ещё рисует визуальные метки на свечках графика.
    MQL код:
    int GetSigMACD() {
    int macd = 0;
    double LevelMACD = 0;
    double SIGNAL_MACD = iMACD( Symbol(), TMFMACD, FastMACD, SlowMACD, SignalMACD, PrcMA, MODE_SIGNAL,1);
    double MAIN_MACD = iMACD( Symbol(), TMFMACD, FastMACD, SlowMACD, SignalMACD, PrcMA, MODE_MAIN,1);
    if ( SIGNAL_MACD > 0 && MAIN_MACD > SIGNAL_MACD ) macd = 1;
    if ( SIGNAL_MACD < 0 && MAIN_MACD < SIGNAL_MACD ) macd =-1;
    return(macd);
    }
    //жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж+
    //Сигнал дивергенции\конвергенции MACD,
    int GetSigDivMACD() {
    int macd_d = 0;
    double MACD_Buy = iCustom (Symbol(),TMFMACD,"MACD_Divergence_V1.1",0,1);
    double MACD_Sell = iCustom (Symbol(),TMFMACD,"MACD_Divergence_V1.1",1,1);
    if ( MACD_Buy != EMPTY_VALUE && MACD_Buy < 0 ) macd_d = 1;
    if ( MACD_Sell != EMPTY_VALUE && MACD_Sell > 0 ) macd_d =-1;
    return(macd_d);
    }

Короче, методом "тыка", сначала сделал, потом некоторое время "врубался", что сделал. На скорость работы в тестере и в обще, это, похоже, никак не повлияло. Оптимизация от 1.01.2018 до сего дня, от депо $1500, на данный момент выдаёт $655, просадка 7.51%, и это он только начал. Один недостаток, теперь это вечный прицеп сова. Похоже, теперь придётся, видимо, делать из него полноценную библиотеку.

Последний раз редактировалось vagul; 19.08.2019 в 16:39.

12. post_thanks Получено лайков: 2

13. Линк #8591
    Свой человек
    dato896 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для dato896
    Деньги за посты:
    2083 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  38
    в 33 сообщениях
    11%
    Цитата Сообщение от dato896 Посмотреть сообщение
    здравствуйте нужна добавить в советнике фильтр типа стандартного индикатора RSI. чтобы по сигналу покупать по синим стрелкам только в случае если они появляются ниже зоны 40 RSI и продавать по красным стрелкам если они появляются только выше зоны 60 RSI с учетом чтобы можно было менять зоны РСИ для тестирования.
    поделюсь еще раз может кто поможет ну желающие есть? потом тестами поделюсь

14. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк #8592
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    17440 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,791
    в 511 сообщениях
    88%
    Короче, методом "тыка", сначала сделал, потом некоторое время "врубался", что сделал.
    Это нормально. Иногда так заносит, что получается "нечто!". Например, "ученые медики" искали/испытывали лекарство для сердца, а получился шедевр в виде "виагры" для совсем другого применения.

16. Линк #8593
    Свой человек
    rob8 приемлемый уровень репутации rob8 приемлемый уровень репутации Аватар для rob8
    Деньги за посты:
    946 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    101
    Получено лайков:  159
    в 95 сообщениях
    63%
    Цитата Сообщение от cmillion Посмотреть сообщение

Спасибо большое, но при компиляции куча ошибок... Сам вряд ли осилю...

"Среди азартных игроков нет пессимистов." Р.Акутагава

17. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк #8594
    Модератор раздела АТС
    cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация Аватар для cmillion
    Поставил лайков:
    1,190
    Получено лайков:  8,431
    в 5,018 сообщениях
    55%
    Цитата Сообщение от rob8 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, но при компиляции куча ошибок... Сам вряд ли осилю...
    А что Вы пытались компилировать? Я Вам дал только кусок кода, который нужно внедрить в Ваш советник. Если хотите, чтобы я Вам его внедрил, то пишите мне на почту и приложите Ваш советник. Либо выложите советник в эту ветку и попросите программистов добавить отображение ордеров. Здесь много программистов, возможно найдутся те кто сейчас свободен и сделают бесплатно.

Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Email: ea@cmillion.ru
    WhatsApp +79283690333

19. post_thanks Получено лайков: 2

rob8 (21.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк #8595
    Свой человек
    rob8 приемлемый уровень репутации rob8 приемлемый уровень репутации Аватар для rob8
    Деньги за посты:
    946 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    101
    Получено лайков:  159
    в 95 сообщениях
    63%
    Цитата Сообщение от cmillion Посмотреть сообщение
    А что Вы пытались компилировать? Я Вам дал только кусок кода, который нужно внедрить в Ваш советник. Если хотите, чтобы я Вам его внедрил, то пишите мне на почту и приложите Ваш советник. Либо выложите советник в эту ветку и попросите программистов добавить отображение ордеров. Здесь много программистов, возможно найдутся те кто сейчас свободен и сделают бесплатно.
    Я просто попробовал добавить Ваш кусок кода в советник - не получилось. Ранее выкладывал уже его тут. Может найдется, кто более-менее свободен.

"Среди азартных игроков нет пессимистов." Р.Акутагава

21. Линк #8596
    Модератор раздела АТС
    cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация Аватар для cmillion
    Поставил лайков:
    1,190
    Получено лайков:  8,431
    в 5,018 сообщениях
    55%
    Цитата Сообщение от rob8 Посмотреть сообщение
    Я просто попробовал добавить Ваш кусок кода в советник - не получилось. Ранее выкладывал уже его тут. Может найдется, кто более-менее свободен.
    держите
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM15.png
Просмотров: 9
Размер:	52.6 КБ
ID:	2958234
    paperclip Вложения

Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Email: ea@cmillion.ru
    WhatsApp +79283690333

22. post_thanks Получено лайков: 3

rob8 (21.08.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)