Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Основные недостатки рынка форекс? -

Голосовавшие
246. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нельзя торговать по выходным

60
    24.39%
  • Высокие риски и никаких гарантий, на этом рынке невозможно зарабатывать стабильно

79
    32.11%
  • Нужен большой депозит

52
    21.14%
  • Трудно найти прибыльную ТС

42
    17.07%
  • Самое слабое звено - сам трейдер!

87
    35.37%
  • Зависимость и нервное напряжение, которое может разрушить здоровье трейдера

56
    22.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 195 из 195
Первая ... 185 194 Последняя

Показаны сообщения: с 3,881 по 3,899 из 3899

Тема: Недостатки форекса

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-11-09   09:26
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 307970 RUB

Ну знаешь, Мавроди своё МММ тоже не считал ни кидаловом, ни пирамидой. Но я скажу так, вернее внесу небольшую поправочку, это не кидалово в прямом смысле этого слова, но элементы такового присутствуют. Я не буду сейчас раскручивать это мысль, вернее делиться своими знаниями, так как отправят в банн, но всё это есть на форуме. Один регламент чего стоит у некоторых "брокеров" и ты хочешь сказать, что это не кидалово? Ну пусть не так, а честный отъём денег. Да, его мы сами принимаем, но это психология, когда других вариантов то особо нет. Вернее для новичков нет, так как они еще не разбираются в этом, меня не проведёшь, я эти регламенты, с честным отъёмом денег, знаю наизусть, но как быть с новичками? Получается -кидалово. И учиться этим знаниям негде, я если буду учить, то дорого, а мошенники, берут примерно столько же, но они вновь заточены именно под это, я то не гонюсь за этим, а они гоняться. Понимаешь о чём я? Вот и получаем, что форекс -кидалово, благородя таким регламентам, где прибыль могут отменить, потому что она очень большая или сделка была менее пяти минут.

2014-02-12   22:48
    Лучший ответ #2

Нет ничего идеального в этом мире, у рынка форекс есть масса достоинств, но в тот же момент есть много недостатков, с которыми трейдерам надо мириться. Короче, есть о чем поговорить в этой теме!

Продолжение обсуждения темы - Недостатки форекса ---------------------------------- Уважаемые форумчане! Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

2019-08-10   19:28
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 431291 RUB

Это наша такая психология, получается так, что сделку в плюс, мы долго держать никак не можем, только в плюс зайдет, так сразу пытаемся закрыть, однако минус мы стараемся удержать, в надежде на разворот, усреднить, а вдруг получится заработать денег, вот как-то так всё и происходит. Если бы была выдержка и мозг бы по другому думал, то скорее всего, такой трейдер был успешным, ну это моё субъективное мнение.

2019-06-12   15:38
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 331921 RUB

Вот как раз то что ни кто не стоит над трейдером (особенно это касается начинающих) и можно отнести к недостаткам. в офисе будут стоять и контролировать. И не дадут ошибок наворотить. А на форексе начинающий один на дин с рынком. Вся ответственность только на нем за свои действия. Проверять и контролировать ни кто не будет. Если конечно начинающий не работает в специально созданных группах и сообществах. Но таких единицы. Большинство приходят и начинают работать самостоятельно. В самом начале делая очень много ошибок. Как правило став на тяжелый путь - идут к свои заработкам долго. Многие уходят. Не хватает терпения. Многие остаются но топчутся на месте голами. Теряют время и силы не получая должного результата и хороших перспектив.

2019-11-17   00:26
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 221889 RUB

Самый большой недостаток на рынке форекс это отсутствие гарантий, и гарантий именно в части того, что брокер не мошенник, что однажды он просто не исчезнет с деньгами трейдеров и тогда просто нету гарантий того, что правоохранительные органы накажут брокера и заставят его вернуть украденные в терйдеров деньги. Ведь таких ситуаций на рынке форекс еще не было, что бы милиция помогал вернуть деньги трейдерам, вот потому нужно очень тщательно относиться к выбору брокера. Ну и конечно гарантий нету , что трейдер не потеряет средств как сам, так и с помощью мошенника брокера, которые прост о подделает котировки.

2019-07-02   00:30
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 54552 RUB

Я бы конечно не говорила так, что у рынка форекс, есть какие либо недостатки. Скорее всего из-за сложности его структуры и его ценового движения, он проявляет все недостатки трейдера, который ведёт на нем свою торговлю. Тут проявляется и жадность, и нетерпеливость, легкомысленность, неспособность человека к самостоятельному и индивидуальному саморазвитию и ещё много других негативных факторов. Поэтому трейдеру нужно не искать недостатки в структуре рынка форекс, а выявлять их в себе и исправлять! А, когда трейдер все это исправит, только тогда все встанет на свои места, и он начнет правильно и прибыльно торговать! И ранок форекс для него станет прсто идеальный.

2. Линк#1
    Модератор
    Все пучком

Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Странник_РУ наивысший уровень репутации Аватар для Странник_РУ
    Поставил лайков:
    17,504
    Получено лайков:  33,430
    в 12,911 сообщениях
    144%
    Нет ничего идеального в этом мире, у рынка форекс есть масса достоинств, но в тот же момент есть много недостатков, с которыми трейдерам надо мириться.
    Короче, есть о чем поговорить в этой теме!

Продолжение обсуждения темы - Недостатки форекса
    ----------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 24.01.2018 в 10:22. Причина: 1
    Пессимисты плачутся в жилетку, оптимисты - в декольте!
    Если отодвинуть тейк-профит - закроешься по стоп-лоссу!

КИСА видит всё

3. post_thanks Получено лайков: 6

Alexandrr2015 (30.07.2019), BenGunn71 (02.09.2015), cheh23 (31.10.2014), Demonchikkiev (20.08.2019), Nadi211824step (29.01.2015), Zluka (13.11.2018)

4. Линк#3886
    Специалист
    Посетила Муза

LadyCat отличная репутация LadyCat отличная репутация LadyCat отличная репутация LadyCat отличная репутация LadyCat отличная репутация LadyCat отличная репутация LadyCat отличная репутация LadyCat отличная репутация LadyCat отличная репутация LadyCat отличная репутация LadyCat отличная репутация Аватар для LadyCat
    Деньги за посты (Подробнее):
    185433 RUB
    Поставила лайков:
    3,869
    Получено лайков:  9,202
    в 2,824 сообщениях
    119%
    Думаю, что прежде чем искать недостатки форекса, нужно для начала разобраться в себе. Ведь именно из-за своих негативных качеств, таких как жадность, спешка, азарт, недисциплинированность и банальная лень, многие как быстро сюда приходят, так быстро и уходят ни с чем, в итоге сваливая все беды на сам форекс, брокеров и т.д., но не на самого себя.

5. post_thanks Получено лайков: 1

WARFACE777 (11.01.2020)

6. Линк#3887
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    457915 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,933
    Получено лайков:  9,045
    в 6,411 сообщениях
    36%
    Цитата Сообщение от LadyCat Посмотреть сообщение
    Думаю, что прежде чем искать недостатки форекса, нужно для начала разобраться в себе. Ведь именно из-за своих негативных качеств, таких как жадность, спешка, азарт, недисциплинированность и банальная лень, многие как быстро сюда приходят, так быстро и уходят ни с чем, в итоге сваливая все беды на сам форекс, брокеров и т.д., но не на самого себя.
    Вот в этом-то как раз и есть недостаток валютного рынка форекс, что здесь крутятся деньги , и когда трейдер вкладывает свои деньги ,то его начинает одолевать и страх и жадность и азарт , но в любой другой области, где деньги не присутствуют там едва ли могут эти чувства развиваться, а здесь их эпицентр , поэтому трейдеру при торговле важно иметь железное самообладание для того, чтобы работать спокойно в трезвом уме и холодном разуме для того ,чтобы спокойно анализировать рыночную ситуацию, и заниматься прогнозированием торговли и открытием сделок, а не борьбой с жадностью и всё это должно быть уже естественно, и автоматически.

7. Линк#3888
    Специалист
    IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация Аватар для IronLedi
    172483 RUB
    Поставила лайков:
    4,965
    Получено лайков:  7,213
    в 4,202 сообщениях
    94%
    Цитата Сообщение от Martingale Посмотреть сообщение
    Вряд ли. Форекс как и в первый раз, так и во все последующие будет щекотать нервы. Будет вызывать бурю эмоций при торговли. А вот, что касается заработка, тут тоже много противоречий. Мне все же кажется, что Форекс, как любое дело в жизни любит настойчивых людей. Реальность такова, что торговля на финансовых рынках дело очень не простое. И многие бросают это либо в начале, либо когда испытают запах настоящих денег от торговли. Но только единицам удается зацепится здесь надолго. И постоянно зарабатывать. Я думаю, что если Вы будете постоянно развиваться, обучаться находить всегда новое в торговли, то и успех Вас настигнет. Опустить руки и уйти очень просто, но в итоге не будет ничего. А вот дойти до конца - нужна большая сила воли и желание.
    Я смотрю, что вы как раз из разряда тех, кто зацепился тут надолго, судя даже по вашим словам успех уже в принципе должен вас настичь. Я тоже собираюсь задержаться на форексе как можно дольше, чтобы достичь стабильного профита. Профит сейчас уже есть, но стабильности к сожалению пока нет, так что буду пытаться его достигать, хотя на форексе это сложно, ведь он имеет массу недостатков и основной из них тот, что от форекса не знаешь чего ожидать. Такого нестабильного проекта стоит еще поискать и не найдешь. Ну раз уж мы сюда пришли, то надо стараться состояться.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Martingale (13.01.2020)

9. Линк#3889
    Специалист
    Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Аватар для Sannyshka
    306919 RUB
    Поставила лайков:
    14,470
    Получено лайков:  15,679
    в 5,663 сообщениях
    173%
    Уже написала в достоинствах, что сами планируем своё время, но и важным недостатком является то, что если не уметь заставить себя работать, то будешь на нуле или результат будет так себе, средненький. Это правда. Стимул к работе есть далеко не всегда, нет начальника, который отругает за безделие. Но могу сказать, что чем старше становлюсь, тем меньше меня беспокоит такая проблема. Есть просто слово "надо" и потом знаю, что будет отдача в виде бОльшего заработка, а значит и позволить смогу себе больше.
    Цитата Сообщение от LadyCat Посмотреть сообщение
    и банальная лень,
    Вот как раз о чём и говорю. Но это помимо всех качеств, которые вы перечислили. Не знаю, можно ли на "ты"? Чувствую, что если лень подступает, то это либо не "моё" дело и не вызывает интереса, либо если знаю, что способна на большее, то даю себе пинка под зад.

10. Линк#3890
    Знающий
    Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Аватар для Martingale
    78994 RUB
    Поставил лайков:
    1,148
    Получено лайков:  1,529
    в 1,102 сообщениях
    39%
    Цитата Сообщение от IronLedi Посмотреть сообщение
    Я смотрю, что вы как раз из разряда тех, кто зацепился тут надолго, судя даже по вашим словам успех уже в принципе должен вас настичь. Я тоже собираюсь задержаться на форексе как можно дольше, чтобы достичь стабильного профита. Профит сейчас уже есть, но стабильности к сожалению пока нет, так что буду пытаться его достигать, хотя на форексе это сложно, ведь он имеет массу недостатков и основной из них тот, что от форекса не знаешь чего ожидать. Такого нестабильного проекта стоит еще поискать и не найдешь. Ну раз уж мы сюда пришли, то надо стараться состояться.
    Я вам даже больше скажу: мне очень нравится торговля на финансовых рынка в целом. И все что с этим связанно. Но я никогда не хотел заниматься торговлей как работой. У меня стоит цель: заработать на Форекс, чтобы открывать свое реальное дело дома. Уж очень сложно целыми днями сидеть за компьютером, так как я человек общительный. Хочется иметь какой-то бизнес, чтобы не очень удручал, чтобы не забирал много времени, и чтобы не сидеть на одном месте. Хотя бы изредка выбираться из кабинета. И с недавних пор прибыль от торговли начали приносить еще и дополнительный доход. Который мне бы хотелось развить еще больше. Поэтому пока еще буду торговать. И стараться, более того, развиваться в торговли тоже все таки стоит. Возможно дальше будет легче.

11. Линк#3891
    Специалист
    IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация Аватар для IronLedi
    172483 RUB
    Поставила лайков:
    4,965
    в 4,202 сообщениях
    94%
    Я вам даже больше скажу: мне очень нравится торговля на финансовых рынка в целом. И все что с этим связанно. Но я никогда не хотел заниматься торговлей как работой. У меня стоит цель: заработать на Форекс, чтобы открывать свое реальное дело дома. Уж очень сложно целыми днями сидеть за компьютером, так как я человек общительный. Хочется иметь какой-то бизнес, чтобы не очень удручал, чтобы не забирал много времени, и чтобы не сидеть на одном месте. Хотя бы изредка выбираться из кабинета. И с недавних пор прибыль от торговли начали приносить еще и дополнительный доход. Который мне бы хотелось развить еще больше. Поэтому пока еще буду торговать. И стараться, более того, развиваться в торговли тоже все таки стоит. Возможно дальше будет легче.
    Дальше действительно должно быть легче даже по той причине, что депозит у трейдера будет увеличиваться, а значит и появляться стабильность. А вот пока депо у трейдера маленькое, то форекс имеет массу недостатков и основной из них - это большие риски. И лучше уж эти недостатки обходить стороной, чтобы иметь меньше потерь на форексе. А вот обойти большие риски возможно только желанием трейдера не рисковать самому, ведь сам по себе нам рынок плохого ничего не делает, виноваты только мы сами.

12. post_thanks Получено лайков: 1

WARFACE777 (14.01.2020)

13. Линк#3892
    Знающий
    Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Martingale авторитетный пользователь Аватар для Martingale
    78994 RUB
    Поставил лайков:
    1,148
    в 1,102 сообщениях
    39%
    Дальше действительно должно быть легче даже по той причине, что депозит у трейдера будет увеличиваться, а значит и появляться стабильность. А вот пока депо у трейдера маленькое, то форекс имеет массу недостатков и основной из них - это большие риски. И лучше уж эти недостатки обходить стороной, чтобы иметь меньше потерь на форексе. А вот обойти большие риски возможно только желанием трейдера не рисковать самому, ведь сам по себе нам рынок плохого ничего не делает, виноваты только мы сами.
    Ну потери будут всегда. Рынок беспощаден. И я всегда говорил, что мы рискуем каждой сделкой, не важно насколько она вывожена и проанализирована. В любой момент, по любым обстоятельствам рынок может развернуться не в нашу сторону. Вот поэтому мы всегда рискуем. Не всем депозитом, а всего лишь частью. Это и есть его самый большой недостаток - нестабильность рынка. Мы всего лишь как пылинки в нем. И наша цель попробовать вырвать свой кусок пирога. А второй недостаток - это все таки переживания. Мы их испытываем практически каждый день.

14. post_thanks Получено лайков: 1

WARFACE777 (14.01.2020)

15. Линк#3893
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    457915 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,933
    в 6,411 сообщениях
    36%
    Ну потери будут всегда. Рынок беспощаден. И я всегда говорил, что мы рискуем каждой сделкой, не важно насколько она вывожена и проанализирована. В любой момент, по любым обстоятельствам рынок может развернуться не в нашу сторону. Вот поэтому мы всегда рискуем. Не всем депозитом, а всего лишь частью. Это и есть его самый большой недостаток - нестабильность рынка. Мы всего лишь как пылинки в нем. И наша цель попробовать вырвать свой кусок пирога. А второй недостаток - это все таки переживания. Мы их испытываем практически каждый день.
    Конечно риски в торговле это и есть главный недостаток валютного рынка форекс, и каждый ордер выставляя трейдер не может на 100% гарантировать , что сделка уйдёт в прибыль, в противном случае он в эту сделку вкладывал бы весь депозит , имея в итоге депозит космических размеров ,но тем не менее трейдер может гарантировать то, что больше всех делок закроется в прибыли , и тогда даже если получает маленький процент прибылности в месяц, но стабильно, то это будет счастье и профессионализм для трейдеров. Поэтому вот она эта цель к которой стремятся подавляющее большинство трейдеров.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Martingale (Вчера)

17. Линк#3894
    Специалист
    172483 RUB
    Поставила лайков:
    4,965
    в 4,202 сообщениях
    94%
    Да! Да! вы очень четко подметили тот недостаток рынка, что торговля в минус всегда приносит нам негативные эмоции и мы сильно переживаем, если депозит стремительно уходит в просадку. Я к примеру, когда у меня плохое состояние на моем терминале вообще даже не могу общаться на форуме, а просто тупо сижу и смотрю в терминал, хотя сделать уже ничего не могу, просадка душит. в замки заходит не охота, вот сидишь и просто так нервничаешь. Противники форекса могут сказать, что в таком случае нужно бросать форекс, ну ведь они никогда не испытывали того чувства, когда получаешь профит и как это приятно.

18. post_thanks Получено лайков: 1

WARFACE777 (15.01.2020)

19. Линк#3895
    Специалист
    V V V авторитетный пользователь V V V авторитетный пользователь V V V авторитетный пользователь V V V авторитетный пользователь V V V авторитетный пользователь V V V авторитетный пользователь V V V авторитетный пользователь V V V авторитетный пользователь V V V авторитетный пользователь V V V авторитетный пользователь V V V авторитетный пользователь Аватар для V V V
    76587 RUB
    Поставил лайков:
    4,634
    Получено лайков:  3,655
    в 2,126 сообщениях
    59%
    Недостаток у форекса только один. Когда сливаешь на душе не очень. Как то не веселиться, когда ты в просадке или пришел стоп айт на твой счёт.

Но если брать глобально. Валить нужен весь рынок форекс. Вообще рынок ценных бумаг. Оставлять только по минимуму. Эта зараза давно душит мировую экономику. Все деньги уходят на рынки ценных бумаг, от чего ни кто не желает вкладывать в реальное производство. Идёт тупо накачка деньгами рынка. От чего богатые богатею, а средний класс и рабочий, живёт по минимуму.
    Посмотрите, в Японии дифляции, в Еврозоне минимальная инфляция. И это при том, что ЦБ Японии и ЕЦБ миллиарды вливают в рынки. Они все уходят в ценные бумаги, не доходят по реального производства. От чего у людей нет денег на покупку товаров.

Не лги, что павший СССР был обитель зла и фальши. Я помню эти времена, я помню всё, что было раньше. Там волчьей не было грызни, там люди верили друг другу. И вместо "Слабого толкни" - всегда протягивали руку. Там секс не лез вперёд любви, там братство было просто братством...

20. post_thanks Получено лайков: 1

WARFACE777 (15.01.2020)

21. Линк#3896
    Живая Легенда
    457915 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,933
    в 6,411 сообщениях
    36%
    Цитата Сообщение от V V V Посмотреть сообщение

А я считаю , что недостаток валютного рынка форекс заключается в том ,что здесь не всё управляется только лишь фундаментальными данными и техническими, в том то недостаток и заключается, что всё-таки контролируют рынок маркетмейкеры, которые в первую очередь гонят цену к скоплениям стоп лоссов ,а если бы их не было, то действительно вероятность даже на удачу открывать ордера было бы 50 на 50, а так всё намного сложнее, но в этом и прелесть, так как и против толпы многие трейдеры уже научились торговать , и двигаться за маркетмейкерами.

22. post_thanks Получено лайков: 1

V V V (15.01.2020)

23. Линк#3897
    Специалист
    V V V авторитетный пользователь V V V авторитетный пользователь V V V авторитетный пользователь V V V авторитетный пользователь V V V авторитетный пользователь V V V авторитетный пользователь V V V авторитетный пользователь V V V авторитетный пользователь V V V авторитетный пользователь V V V авторитетный пользователь V V V авторитетный пользователь Аватар для V V V
    76587 RUB
    Поставил лайков:
    4,634
    Получено лайков:  3,655
    в 2,126 сообщениях
    59%
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    А я считаю , что недостаток валютного рынка форекс заключается в том ,что здесь не всё управляется только лишь фундаментальными данными и техническими, в том то недостаток и заключается, что всё-таки контролируют рынок маркетмейкеры, которые в первую очередь гонят цену к скоплениям стоп лоссов ,а если бы их не было, то действительно вероятность даже на удачу открывать ордера было бы 50 на 50, а так всё намного сложнее, но в этом и прелесть, так как и против толпы многие трейдеры уже научились торговать , и двигаться за маркетмейкерами.
    Как раз фундаментальным анализом он очень хорошо управляется.
    Только нужно следиться за новостями и правильно их читать.
    Когда пришел на форекс, попал сюда на форум. Здесь был человек, с аватаркой Буша младшего. Он торговал чисто по фундаменту в долгосрок. Без стопов, без тейка. Держал позиции месяцами.
    Но сие мы размышляем о недостатках для торговли, для заработка обычного человека.

А о недостатках в плане мировой экономике, написал выше. Я бы разогнал всю эту кантору. Оставил только продавца и покупателя. Ни каких электронных фьючерсов на продукцию. Ввёл запрет на перепродажу ценных бумаг и так далее. Только акции. долговые бумаги. Можно ещё хеджирование оставить. Всё остальное долой.

Не лги, что павший СССР был обитель зла и фальши. Я помню эти времена, я помню всё, что было раньше. Там волчьей не было грызни, там люди верили друг другу. И вместо "Слабого толкни" - всегда протягивали руку. Там секс не лез вперёд любви, там братство было просто братством...

24. Линк#3898
    Знающий
    78994 RUB
    Поставил лайков:
    1,148
    в 1,102 сообщениях
    39%
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Конечно риски в торговле это и есть главный недостаток валютного рынка форекс, и каждый ордер выставляя трейдер не может на 100% гарантировать , что сделка уйдёт в прибыль, в противном случае он в эту сделку вкладывал бы весь депозит , имея в итоге депозит космических размеров ,но тем не менее трейдер может гарантировать то, что больше всех делок закроется в прибыли , и тогда даже если получает маленький процент прибылности в месяц, но стабильно, то это будет счастье и профессионализм для трейдеров. Поэтому вот она эта цель к которой стремятся подавляющее большинство трейдеров.
    В этом истина и проблема рынка. Мы же хотим зарабатывать достаточно денег для жизни. Но при этом не можем инвестировать крупную сумму. Поэтому и приходится порой рисковать при совершении операций. Был бы больше депозит входили бы в рынок минимальным лотом и ждал закрытия позиции в профит только. Даже если бы это длилось неделями. Поэтому один из недостатков можно назвать отсутствия возможности торговли при маленьком балансе на счету.
    Я к примеру, когда у меня плохое состояние на моем терминале вообще даже не могу общаться на форуме, а просто тупо сижу и смотрю в терминал, хотя сделать уже ничего не могу, просадка душит.
    Мы наверное все через это проходим при торговли. Очень тяжело наблюдать, тогда ордер висит в минусе. Зато,когда он все таки закроется в профит, ты понмаешь ради чего это все было сделано.

25. Линк#3899
    Знающий
    ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь Аватар для ftopka
    65534 RUB
    Поставил лайков:
    688
    Получено лайков:  1,017
    в 836 сообщениях
    22%
    На Форекс очень сложно зарабатывать деньги, при этом он создает видимость, что это очень просто, при этом еще и брокеры, в поисках новых клиентов, всех подстегивают. Очень сложно реализовать идею торговли, стратегию, ее буквально годами придется дотягивать до идеала и только в самом конце можно будет говорить о прибыли, это супер недостаток, то есть вы до последнего с рынка не заработаете стабильных денег, тут нет зарплат и всегда приходиться искать еще заработки на стороне.

26. post_thanks Получено лайков: 1

кмз (Вчера)

27. Линк#3900
    Знающий
    кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь Аватар для кмз
    221889 RUB
    Поставил лайков:
    4,327
    Получено лайков:  2,872
    в 1,970 сообщениях
    37%
    Цитата Сообщение от ftopka Посмотреть сообщение
    На Форекс очень сложно зарабатывать деньги, при этом он создает видимость, что это очень просто, при этом еще и брокеры, в поисках новых клиентов, всех подстегивают. Очень сложно реализовать идею торговли, стратегию, ее буквально годами придется дотягивать до идеала и только в самом конце можно будет говорить о прибыли, это супер недостаток, то есть вы до последнего с рынка не заработаете стабильных денег, тут нет зарплат и всегда приходиться искать еще заработки на стороне.
    Очень не простое это конечно занятие, как на первый взгляд то как бы просто и не нужно даже прилагать больших усилий что бы получить профит. Ну а со временем понимаешь, что нужно отдаваться полностью рынку форекс и то не факт, что это поможет начать именно зарабатывать деньги. Недостаток рынка форекс в отсутствии каких либо гарантий, что ни брокер не скроется с деньгами, ни сам трейдер по не знанию не сможет уберечь деньги на депозите. Здесь ты сам на сам остаешься с рынком форекс и если нету никого рядом будет очень не просто удержаться и нарастить депозит.

28. Линк#3901
    Специалист
    172483 RUB
    Поставила лайков:
    4,965
    в 4,202 сообщениях
    94%
    В этом истина и проблема рынка. Мы же хотим зарабатывать достаточно денег для жизни. Но при этом не можем инвестировать крупную сумму. Поэтому и приходится порой рисковать при совершении операций. Был бы больше депозит входили бы в рынок минимальным лотом и ждал закрытия позиции в профит только. Даже если бы это длилось неделями. Поэтому один из недостатков можно назвать отсутствия возможности торговли при маленьком балансе на счету.

Мы наверное все через это проходим при торговли. Очень тяжело наблюдать, тогда ордер висит в минусе. Зато,когда он все таки закроется в профит, ты понмаешь ради чего это все было сделано.
    Рынок действительно сильно влияет на наши эмоции и когда эти эмоции отрицательные, то все это можно отнести к недостаткам форекса, ведь извините трепать нервы тоже дорогого стоит, когда все в старости отразится на здоровье и придется уже работать на таблетки. Разумеется любая работа имеет недостатки и я не сказала бы, что форекс имеет больше недостатков, чем другие виды деятельности. Если мне кто то назовет работу вообще без недостатков, то я только порадуюсь и может заинтересуюсь этой деятельностью, но видимо такой нет.

29. post_thanks Получено лайков: 1

кмз (Сегодня)

30. Линк#3902
    Знающий
    78994 RUB
    Поставил лайков:
    1,148
    в 1,102 сообщениях
    39%
    Рынок действительно сильно влияет на наши эмоции и когда эти эмоции отрицательные, то все это можно отнести к недостаткам форекса, ведь извините трепать нервы тоже дорогого стоит, когда все в старости отразится на здоровье и придется уже работать на таблетки. Разумеется любая работа имеет недостатки и я не сказала бы, что форекс имеет больше недостатков, чем другие виды деятельности. Если мне кто то назовет работу вообще без недостатков, то я только порадуюсь и может заинтересуюсь этой деятельностью, но видимо такой нет.
    Несомненно. В этом его и притягательность, что тут хотя бы физически не нужно ничего делать, и по большому счету сам себе режиссер. Одного только мы сразу все не можем понять, что быстро и легко заработать торгуя на рынке Форекс не получится. Возможно это тоже можно отнести к недостаткам. Именно то, то иногда он может разбить все надежды начинающих трейдеров. А из них мало кто будет искать силы, чтобы пробовать второй раз. Из моих знакомых, которые начинали со мной торговлю. Есть те, которые уже не торгуют. Но даже от них я никогда не слышал о недостатках на валютном рынке.