Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 328 из 328
Первая ... 318 327 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 6,541 по 6,543 из 6543

Тема: Почему у молодого поколения такое пренебрежительное отношение к старикам?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

olkavac     olkavac вне форума

Да, такое воспитание в Казахстане было всегда. Переехав в РФ удивилась, что тут такого нет и в помине. Спокойно сидят молодые, а старики стоят. Бывает, конечно, что кто-то прям вот заорет и молодежь ступит место. Но обычное явление здесь не уступать никому и никогда. Возможно менталитет другой, возможно они тут слишком спокойно живут всю жизнь и не знают как себя вести со старшими. В Казахстане номер такой не прокатит в общественном транспорте, половина будет возмущаться.

Лучший ответ #2

Gold     Gold вне форума

Зачастую приходится наблюдать такие ситуации, когда молодежь пренебрежительно, а зачастую и неприязненно относятся к людям пожилого и старческого возраста. Неужели эти молодые люди не задумываются о том, что когда-то они сами станут такими и будут обижаться, что к ним относятся также? Начало темы - Почему у молодого поколения такое пренебрежительное отношение к старикам --------- Уважаемые форумчане! Обращаем внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и Правилах акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из акционной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Лучший ответ #3

В наше время часто молодые люди ведут по отношению пожилых и не очень старых, некрасиво. Речь идет даже не про хамство на улицах или в транспорте к случайным людям, прохожим. Во многих семьях нет уважения к своим же родным старикам. Во мне растет убеждение, что все-таки вина лежит на воспитании в семьях. Там человек получает первые эмоции и чувства. Какую пищу для души получает ребенок, просматривая один за другим пустые мультяшки на канале Карусель? Раньше мультики были добрее, детям читали книги, на детей не жалели времени. Сейчас всем некогда! И сначала бабушке не до внучки, а потом подросшая внучка плюет на бабушку...

Лучший ответ #4

Вы представьте,как в силу возраста,им просто тяжело поспеть за теми техническими новинками,которые сейчас выпускаются чуть ли не каждую неделю В их время такого не было. Очень часто вижу,как многих молодых просят разобраться,скажем,в компьютере,они начинают нервничать,мол,ничего не понимаешь. Конечно,порой может выбесить,но нужно и на их сторону вставать.

Лучший ответ #5

АлексVTX, ну от твоих слов мои родители в гробу бы перевернулись! Что же ты всех под одну гребёнку ровняешь? Мои родители оба прошли войну, и этому поколению досталось восстанавливать разрушенные города и народное хозяйство. Я родился в 1951 году, пятым по счёту, а трое детей моей матери умерли, не было никаких лекарств от детских болезней. И наше с братом детство - голодное, босоногое, донашивал за братом одежду! Когда внуки спрашивают, какое твоё любимое пироженное в детстве - отвечаю, кусок черного хлеба с вареньем. Что ваше поколение может знать о нашей жизни? То, что наша страна стала великой после затяжной войны - вот наши дела! Не надо мешать политику и простых людей, не надо сваливать в кучу! Ваше поколение стоит для себя высотные дома, чтобы сдавать и иметь свою выгоду, а наше поколение строила дома для всех, и начальников и уборщиц!

Лучший ответ #6

msk27     msk27 вне форума

Ну в первую очередь когда они начали работать был Советский союз. И там все работали по единым стандартам и оплата была одинаковая у двух людей одного назначения и разряда. Именно разряда который и играл значение сколько тебе заплатят. А не потому что ты сынок чей то или под стол ныряла так скажем. При любом неравенстве и ущемлении если ты партийный. То за нарушение твоих прав люди будут наказаны. Например была такая история мне рассказали. Мужик решил поехать куда то жену и дочку позвали работать в нужный город. И сказали кем они будут и где. Они приехали, а начальник сказал не я не возьму их и все вали. Он не был в партии, но жена и дочь были. Пошел сказал что партийных не берут и все получил бумагу показал начальнику и сразу взяли. Потому что не имел права отказать. Идем ко второй части. За что уважать. Люди работали не за мужика какого то, а ради единой мысли. Что все должны быть в равных условиях, и достатке. Ради этого и работали люди и часто перерабатывали если того требовала страна. А если бы они не пахали на фабриках? То не был бы новых изобретений, не было бы нужного числа оружия для страны. И давно бы уже Европа шагала по Российской земле. Ибо страх это то что пугает их больше всего. Ведь если они решат напасть, а повернется тем что их отобьют. То уже Россия опять будет по Европе ходить. Ради этого всего люди работали. Ради одной большой страны, не могли кочевые племена себе произвести что могли сделать на фабрике и так далее. И если бы союз остался, и они бы жили иначе и относились бы к ним иначе. Да и что вам не нравиться в том что они так работали на заводах и так далее. Вы сейчас работаете как рабы и получает вся страна практически копейки за ту работу что должна оплачена лучше. Когда вам говорят сиди и работай после 5 часов, потому что заказ горит. И в конце месяца те орган покажут, а не надбавку с указанными нормами в законе. Бери что дают и вали, а будешь возражать забирай документы и вали. Или сделают так что бы уволить можно было и это легко. И чем те люди хуже чем сейчас? Тогда хотя бы для всех цель была. А сейчас работник это просто раб, человека у которого есть деньги. И на людей смотрят как на чернь которой много. Так что уважать вам надо их скорее чем им вас. Работы остались те же, только новые появились. А от того что кто то где то в офисе сидит своей попой. И говорит что дураки работают на заводах. Если бы они не были там вы бы не на стуле, не в компьютер. В жизни бы не посмотрели, так как не кому было бы их делать.

2. Линк #1
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    22,003
    Получено лайков:  19,235
    в 8,645 сообщениях
    102%

Зачастую приходится наблюдать такие ситуации, когда молодежь пренебрежительно, а зачастую и неприязненно относятся к людям пожилого и старческого возраста. Неужели эти молодые люди не задумываются о том, что когда-то они сами станут такими и будут обижаться, что к ним относятся также?
    Начало темы - [Архив] Почему у молодого поколения такое пренебрежительное отношение к старикам
    ---------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и Правилах акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из акционной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 13.05.2019 в 08:22.

3. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Alanalex (03.12.2018), boss1975 (26.05.2014), Dan85 (18.08.2017), Fedecks (24.02.2016), GANS ZEDOV (21.05.2018), Olejka2211 (11.04.2015), semnil (30.03.2019), Еленочкааа (24.05.2019), Сергей Губченко (18.10.2018), Сим (14.03.2019)

4. Линк #6546
    Свой человек
    avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация Аватар для avav2019
    Деньги за посты:
    5241 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    222
    Получено лайков:  186
    в 147 сообщениях
    43%
    Мне бы тоже хотелось выступить в поддержку молодого поколения. Привыкли поговаривать, что сейчас молодежь испортилась, раньше вот была... Ничего подобного. И раньше были негодяи, сейчас есть. Я скажу больше - потом тоже будут. Во все времена хватало и плохих и хороших людей. Мне за 40. Ещё не старушка. Но элементарно место в автобусе даже сколько раз уступали мальчишки. Я и отказывалась, неудобно как-то, но гордыня за детей была сильная. Сколько раз наблюдала в супермаркетах картину, когда старик то товар забудет, то упустит и идёт дальше. А ребята его догоняли, отдавали. Не могу слышать как говорят: молодежь сейчас конченная. Нет, у нас прекрасные дети, развиваются, учатся много. То, что у них есть современные гаджеты, не делает их вульгарными и плохими. Это в наше время уже необходимость. Есть дети чуть хуже воспитаны, но такие были и в старые времена.

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Bogdasher (24.06.2019), Margarita17 (24.06.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #6547
    Частый гость
    Bogdasher приемлемый уровень репутации Bogdasher приемлемый уровень репутации Bogdasher приемлемый уровень репутации Аватар для Bogdasher
    Деньги за посты:
    873 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    60
    Получено лайков:  40
    в 35 сообщениях
    22%
    Невоспитанные молодые люди будут пренебрежительно относится к старым, молодым, к людям среднего возраста, это не потому что они презирают какой-то определенный возраст, а потому что их плохо воспитали или они нахватались дурного. Конечно хамить и грубо реагировать на стариков очень плохо. Но старики как и остальные люди - все разные. Поэтому могут быть конфликтные ситуации, когда человек старшего поколения не обосновано начинает причитать. Но в таких ситуациях лучше поступать разумно и опускаться до примитивного уровня. Лучше попытаться загладить конфликт и отойти от него, что совсем не трудно. Вежливость ко всем, а настоящее почтение только к тем, кто этого достоин.

7. Линк #6548
    Свой человек
    В эйфории

Margarita17 приемлемый уровень репутации Margarita17 приемлемый уровень репутации Margarita17 приемлемый уровень репутации Аватар для Margarita17
    Деньги за посты:
    2747 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    141
    Получено лайков:  226
    в 146 сообщениях
    64%
    Цитата Сообщение от avav2019 Посмотреть сообщение
    Мне бы тоже хотелось выступить в поддержку молодого поколения. Привыкли поговаривать, что сейчас молодежь испортилась, раньше вот была... Ничего подобного. И раньше были негодяи, сейчас есть. Я скажу больше - потом тоже будут. Во все времена хватало и плохих и хороших людей. Мне за 40. Ещё не старушка. Но элементарно место в автобусе даже сколько раз уступали мальчишки. Я и отказывалась, неудобно как-то, но гордыня за детей была сильная. Сколько раз наблюдала в супермаркетах картину, когда старик то товар забудет, то упустит и идёт дальше. А ребята его догоняли, отдавали. Не могу слышать как говорят: молодежь сейчас конченная. Нет, у нас прекрасные дети, развиваются, учатся много. То, что у них есть современные гаджеты, не делает их вульгарными и плохими. Это в наше время уже необходимость. Есть дети чуть хуже воспитаны, но такие были и в старые времена.
    Согласна с Вами на сто процентов. Всегда легко так клеймо приклеить, что молодежь у нас непутевая. Так если постоянно их упрекать, и говорить о том какие они ужасные. Они такими и станут. Потому что кому понравится вечно выслушивать о себе гадости. Да конечно же есть невоспитанные люди, но их среди люди взрослого поколения немало, только вот на это, почему то не обращают внимания. Молодежь в большинстве случаев постесняется спорить и тем более повышать голос на пожилых людей, в отличие от взрослого покаления. Я в трамвае не раз наблюдала картину, когда взрослые дамочки агрессировали на пожилых людей, просто потому, что они медленно выходят. Одна так бабушку почти вытолкнула, а вот как-раз таки молодежь, которую все так яро осуждают,вступилась за бабушку. Поэтому пренебрежительное отношение к пожилым людям к сожалению есть у многих, и возрастная категория таких людей не ограничивается молодым поколением.

Страница 328 из 328
Первая ... 318 327 Главная страница темы