Windows | Страница 254
Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Почему вы выбрали Windows 8.1?

Голосовавшие
87.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Надоела уже XP с ее постоянными глюками

18
    20.69%
  • Купил новый компьютер

30
    34.48%
  • Созрел для чего-то нового

27
    31.03%
  • Меня заставили

12
    13.79%
Ответить в теме
Страница 254 из 254
ПерваяПервая ... 244 253 Главная страница темы
Показано с 5,061 по 5,078 из 5078.

Тема: Windows

Перейти в классический вид темы
    Модератор
    Сама доброта

villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация Аватар для villi311
    Поставил лайков:
    8,103
    Получено лайков:  7,883
    в сообщениях 3,792
    49%

Windows

Продолжение темы Windows 8

А что вы ожидаете от новой версии Windows?

10 фактов о Windows 8, которые вы должны знать

Уважаемые форумчане! Обращаем ваше внимание на п.1 правил форума:
    1. Спамеры и плагиаторы банятся без предупреждения.
    Плагиаторы (т.е. те, кто копирует чужие посты на нашем форуме) будут не только забанены, а и исключены из бонусной и партнерской программ форума. Просим форумчан, которые заметят факты плагиата, сообщать об этом модераторам нажатием красной кнопки "Пожаловаться на это сообщение".

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Alexandrr2015 (24.02.2018), MoneyDay (23.02.2018)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Я устанавливал обновление до Windows 10, пользуясь Windows 7. И проблема с драйверами возникла. Помимо обсуждавшейся в этой теме проблемы с драйвером видеокарты, вылезла проблема и с драйвером для принтера, установку которого система блокировала. Отключение UAC не помогло. Выход нашелся в использовании утилиты FileUnsigner.

Лучший ответ #2

villi311     villi311 на форуме

Ну все, я перебрался на десятку. В целом ожидания все оправдались, и я доволен. В принципе кто пользовал восьмерку, разобраться не составит никакого труда. Теперь вопросы. 1.Не пойму как теперь заходить в плиточный режим. При нажатии на кнопку win открывается кнопка пуск. Хотел там полазить но не смог войти. 2. В приложении новости не показывает видео. Пишет не смог декодировать, и идет только звук, но что то установить не предлагает. На ютюбе все показывает нормально. 3. Попробовал приложение почта, но разочарован, ввел аккаунты гугла и яндекса. При отправке писем никаких уведомлений о приходе не происходит, хотя в настройках я включил уведомления. Также не смог найти как выделить все письма для удаления, дает выделять только по одному. В общем видимо как не пользовался я этими штатными приложениями, так и не буду. Ну пока вот так Bonum,буду очень благодарен если будешь писать про всякие фишки с настройками десятки. Надо осваивать ее плотнее lol

Лучший ответ #3

Bonum     Bonum вне форума

Приложения Office Online являются бесплатными. Многие пользуются этим ресурсом уже довольно давно. На картинке сказано основное, но нажав на ссылку "См. дополнительные сведения", можете узнать больше

h_1492444061_2047581_ccced073a8
    К сообщению прилагаю ссылку на этот ресурс, так как указанная выше ведет на общий сайт Microsoft Office. https://products.office.com/ru-RU/office-online/

Лучший ответ #4

Bonum     Bonum вне форума

Понимаю, хотя сам предпочитаю Windows 8. Сейчас использую ее на втором аппарате не обновляя, и вспоминаю Балмера. Возможно, со временем и на этом компьютере вернусь к ее использованию.

Лучший ответ #5

oracul15     oracul15 вне форума

Да, сейчас и гугл начинает внедрять в свои продукты дизайн, который, на мой взгляд, удобен лишь на дисплеях с тачскрином. Мышью пользоваться им не очень удобно, да и по красоте не очень. Надеюсь что гугл встанет на путь майкрософта, и изменит его, сделав более удобным и понятным

Живая Легенда
    Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Аватар для Bonum
    Деньги за посты:
    440928 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,713
    Получено лайков:  16,136
    в сообщениях 8,719
    76%
    Цитата Сообщение от MMCMMC Посмотреть сообщение
    Вот наконец и наступил день когда корпорация Майкрософт выпустит своё крупное обновление Redstone 4 для операционной системы Windows 10, которое будет иметь официальное название Windows 10 April 2018 Update.
    Выбрали из трех предполагаемых вариантов тот, который наименее всего наносит ущерб репутации Майкрософт, так как вписывается в сроки. Как дело будет обстоять с качеством - посмотрим. США, постепенно втихую заимствуя у большевиков плановую систему, кроме ее очевидных прогрессивных достоинств, сталкиваются и с недостатками. Те, кто во времена СССР был в сознательном возрасте, помнят, как зачастую сдавались в строй объекты народного хозяйства.

то обновление или новая операционная система - тут уж кто как хочет наверное так может считать, начнёт поступать на компьютеры пользователей поэтапно для того чтобы появившиеся ошибки можно было бы быстро исправить.
    После того, как корпорация изменила стратегию обновления систем, можно отказаться от старых терминов. Постепенная модернизация существующей ОС, в принципе, правильный путь развития, по крайней мере до тех пор, пока не настанет время для революционных перемен.

V.I.P.
    MMCMMC отличная репутация MMCMMC отличная репутация MMCMMC отличная репутация MMCMMC отличная репутация MMCMMC отличная репутация MMCMMC отличная репутация MMCMMC отличная репутация MMCMMC отличная репутация MMCMMC отличная репутация MMCMMC отличная репутация MMCMMC отличная репутация Аватар для MMCMMC
    Деньги за посты:
    243570 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  4,708
    в сообщениях 4,290
    27%
    Цитата Сообщение от Bonum Посмотреть сообщение
    Выбрали из трех предполагаемых вариантов тот, который наименее всего наносит ущерб репутации Майкрософт, так как вписывается в сроки. Как дело будет обстоять с качеством - посмотрим. США, постепенно втихую заимствуя у большевиков плановую систему, кроме ее очевидных прогрессивных достоинств, сталкиваются и с недостатками. Те, кто во времена СССР был в сознательном возрасте, помнят, как зачастую сдавались в строй объекты народного хозяйства
    Вот только номера сборки не указали как обычно и по этой причине непонятно какой вариант прошёл. Но он наверное будет или нет?
    Что до плановости, то планирование - это хорошо, так как задаёт цель и способы её достижения, но корректировка, при выполнения плана иногда не помешает. Что до сдачи объектов в СССР, то если в процессе выполнения на каком то промежутке работ наблюдалось разгильдяйство, то в конце были обычно недоделки и штурмовщина.

После того, как корпорация изменила стратегию обновления систем, можно отказаться от старых терминов. Постепенная модернизация существующей ОС, в принципе, правильный путь развития, по крайней мере до тех пор, пока не настанет время для революционных перемен.
    Вероятно вы правы. Майкрософт, как и Apple пошли по одному пути.

V.I.P.
    MMCMMC отличная репутация MMCMMC отличная репутация MMCMMC отличная репутация MMCMMC отличная репутация MMCMMC отличная репутация MMCMMC отличная репутация MMCMMC отличная репутация MMCMMC отличная репутация MMCMMC отличная репутация MMCMMC отличная репутация MMCMMC отличная репутация Аватар для MMCMMC
    Деньги за посты:
    243570 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 4,290
    27%
    Инсайдерам стало доступно первое обновление для Windows 10 April 2018 Update
    Оказывается крупное обновление Windows 10 April 2018 Update это сборка 17134.1 которая последней тестировалась инсайдерами. Теперь же корпорация Майкрософт выпустила первое обновления для этой новой сборки под номером KB4135051.
    Это обновление меняет номер сборки на 17134.5 и никаких серьёзных изменений не вносит, а вероятно исправляет известную проблемы в функции Параметры.

V.I.P.
    Деньги за посты:
    243570 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 4,290
    27%
    Сегодня на мой компьютер пришло новое обновление от корпорации Майкрософт, которое предназначено для Windows 10 version 1709, под названием April 23, 2018—KB4093105 (OS Build 16299.402). Это обновление не приносит никаких изменений функционала операционной системы, но приносит множество исправлений и проблем. В частности исправляется проблема с Скайп и Xbox в результате которой прекращается работа этих приложений. Более подробно с привносимыми исправлениями для различных проблем можно прочитать на странице этого обновления - https://support.microsoft.com/ru-ru/...date-kb4093105

8. Пользователь сказал cпасибо:

Bonum (30.04.2018)

Живая Легенда
    Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Аватар для Bonum
    Деньги за посты:
    440928 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,713
    в сообщениях 8,719
    76%
    Cегодня на мой компьютер пришло новое обновление от корпорации Майкрософт, которое предназначено для Windows 10 version 1709, под названием April 23, 2018—KB4093105 (OS Build 16299.402). Это обновление не приносит никаких изменений функционала операционной системы, но приносит множество исправлений и проблем. В частности исправляется проблема с Скайп и Xbox в результате которой прекращается работа этих приложений. Более подробно с привносимыми исправлениями для различных проблем можно прочитать на странице этого обновления
    Наверное, сегодня включу получение обновлений, так как после установки версии Windows 10 1709 возник ряд проблем. Но они связаны не с работой Skype (Xbox не использую), а скорее относятся к заявленным корпорацией: "Проблема, из-за которой Microsoft Edge перестает работать через несколько секунд при запуске политики ограничения программного обеспечения... Проблема, которая может привести к тому, что мини-фильтр файловой системы не сможет выгружаться из-за утечки в диспетчере фильтров, что требует перезагрузки".
    Детально о проявлении проблем писать не буду.
    Кроме того, меня заинтересовало обновление Windows 10 April 2018 Update. В нем действительно есть насколько интересных изменений.

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

MMCMMC (30.04.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

V.I.P.
    Деньги за посты:
    243570 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 4,290
    27%
    Наверное, сегодня включу получение обновлений, так как после установки версии Windows 10 1709 возник ряд проблем. Но они связаны не с работой Skype (Xbox не использую), а скорее относятся к заявленным корпорацией: "Проблема, из-за которой Microsoft Edge перестает работать через несколько секунд при запуске политики ограничения программного обеспечения... Проблема, которая может привести к тому, что мини-фильтр файловой системы не сможет выгружаться из-за утечки в диспетчере фильтров, что требует перезагрузки".
    Детально о проявлении проблем писать не буду.
    Кроме того, меня заинтересовало обновление Windows 10 April 2018 Update. В нем действительно есть насколько интересных изменений.
    Я никогда не отключал автоматического обновления, так как обычно обновления привносят в операционную систему какие то нужные исправления и вреда от них вроде бы никогда не видел. Хотя может быть для некоторых компьютеров, с какой то особой конфигурацией они и привносят какой то негатив который приводит к сбоям в работе компьютеров. Но это чаще всего единицы на огромную многомиллионную долю компьютеров под управлением операционной системы Windows.
    Кстати, у меня с Skype не возникали проблемы и наверное из перечисленных в спецификации к обновлению если и были проблемы, то я их не замечал.

Живая Легенда
    Деньги за посты:
    440928 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,713
    в сообщениях 8,719
    76%
    Я никогда не отключал автоматического обновления, так как обычно обновления привносят в операционную систему какие то нужные исправления и вреда от них вроде бы никогда не видел. Хотя может быть для некоторых компьютеров, с какой то особой конфигурацией они и привносят какой то негатив который приводит к сбоям в работе компьютеров. Но это чаще всего единицы на огромную многомиллионную долю компьютеров под управлением операционной системы Windows.
    Судя по отзывам, начиная с Windows 10 проблемы с обновлениями касаются отнюдь не единиц, а множества пользователей. Могу поделиться своими сегодняшними впечатлениями. После включения получения обновлений, компьютер принялся за их обнаружение и скачивание. Результат: некорректная работа с перезагрузками. И самое интересное, очередной сбой работы MT4. Откат системы на точку восстановления работу торговой платформы не возобновил. Пришлось деинсталлировать и устанавливать, а затем вводить все графики, индикаторы и уровни заново. Кроме этого, после отката пропал ярлык калькулятор в "панели задач". В "меню Пуск" и других местах он показан, а на панели вместо него пустое место. Если нажать на него, калькулятор активируется. Настройки и "перетаскивание", также как удаление и восстановление его на панели не помогают. Возиться с этим не буду, просто привел пример очередных нюансов. Так что остаюсь на Windows 1709 без получения обновлений. Будет время и желание - займусь установкой.

13. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

V.I.P.
    Деньги за посты:
    243570 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 4,290
    27%

У меня калькулятор на месте, но как значок я его на панель задач не выводил, так как не так часто им пользуюсь чтобы его там закреплять, а там в меню Пуск он присутствует. С МТ4 и даже с МТ5 всё в норме проблем нет и не было. Да и вообще никаких проблем не заметил. Хотя я всё подробно не проверял и не искал каких то неполадок, но компьютер работает без всяких проблем.
    Мне даже стало интересна какая у вас конфигурация оборудования компьютера, что часто возникают сбои. Интересно было бы самой корпорации Майкрософт опубликовать отчёт с каким оборудованием чаще всего происходят сбои и какая причина этого, то есть это несовместимость оборудования или же в оборудовании есть какая то неисправность.
    Что интересно так это очень хорошо сделала для себя Apple - она отвечает только за то оборудование которое выпущено или скомплектовано самой корпорацией и если кто то поставит ихнюю операционную систему сам, то они за это никакой ответственности не несут.

15. Пользователь сказал cпасибо:

Частый гость
    В думах

MoneyDay приемлемый уровень репутации Аватар для MoneyDay
    Деньги за посты:
    7440 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    48
    Получено лайков:  65
    в сообщениях 52
    30%
    Привет всем. У меня в windows 10 перестал воспроизводить "кино и тв" приложение родное . Звук идет , а изображения нету. До этого все показывало. Кодеки установлены. Причем одно видео ,которое лежит в другой папке воспроизводит. Очень странно

Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    20,484
    Получено лайков:  18,356
    в сообщениях 8,386
    100%
    И самое интересное, очередной сбой работы MT4. Откат системы на точку восстановления работу торговой платформы не возобновил. Пришлось деинсталлировать и устанавливать, а затем вводить все графики, индикаторы и уровни заново.
    МТ4 сбоит из-за принудительной перезагрузки либо внезапного отключения питания компа.
    Прежде чем обновлять ОС и перезагружать комп, терминал нужно вручную закрыть.

Чтобы работоспособность терминала можно было быстро восстановить, нужно архивировать папки config и profiles в каталоге программы, с помощью 7-zip или WinRar. В случае сбоя, архив нужно распаковать с перезаписью файлов и терминал восстановит работу.

18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Fenix100 (02.05.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

Живая Легенда
    Деньги за посты:
    440928 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,713
    в сообщениях 8,719
    76%
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    МТ4 сбоит из-за принудительной перезагрузки либо внезапного отключения питания компа.
    Прежде чем обновлять ОС и перезагружать комп, терминал нужно вручную закрыть.
    Само собой, терминал был предварительно закрыт. А сбои MT 4 - это один из конфликтов, возникающих в среде Windows 10, возможно, связанный с внезапной перезагрузкой компьютера. Он может проявляться периодически, и не только у меня, и является не единственным и даже не самым заметным. В любом случае, если играться с обновлениями "креативщиков" из Майкрософт, делать это желательно не во время работы.

Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Чтобы работоспособность терминала можно было быстро восстановить, нужно архивировать папки config и profiles в каталоге программы, с помощью 7-zip или WinRar. В случае сбоя, архив нужно распаковать с перезаписью файлов и терминал восстановит работу.
    По-моему, проще переустановить торговую платформу.

20. Пользователь сказал cпасибо:

V.I.P.
    Деньги за посты:
    243570 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 4,290
    27%
    Пришло крупное обновление Windows 10 April 2018 Update версия 1803, на основной компьютер и оказалось что некоторые из игр с Магазина Майкрософт перестали запускаться и их пришлось удалить и установить заново. Терминал МТ4 работает нормально, но как всегда после такого крупного обновления, пришлось вводить пароль, а вот терминал МТ5 не пожелал запускаться и так как там был демонстрационный счёт, то пришлось его удалить из места расположения программы функцией удаление. Не знаю, наверное можно установить его заново и он заработает. Посмотрю.

22. Пользователь сказал cпасибо:

Bonum (05.05.2018)

Живая Легенда
    Деньги за посты:
    440928 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,713
    в сообщениях 8,719
    76%
    Вышла новая версия приложения StopUpdates10, которое может пригодиться тем, кто хочет избавиться от получения обновлений Windows, но не знает, как это сделать. Программа блокирует обновления ОС, уведомления о их поступлении и отменяет уже произведенные изменения

Главное новшество, появившееся в версии 1.10.10 - это наличие русского интерфейса. Несмотря на то, что производитель StopUpdates10 российский, до недавнего времени он не предоставлял такой возможности.

https://greatis.com/blog/stopupdates10

24. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

a1qwest (29.05.2018), MMCMMC (30.05.2018)

V.I.P.
    Деньги за посты:
    243570 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 4,290
    27%
    Вышла новая версия приложения StopUpdates10, которое может пригодиться тем, кто хочет избавиться от получения обновлений Windows, но не знает, как это сделать. Программа блокирует обновления ОС, уведомления о их поступлении и отменяет уже произведенные изменения

Главное новшество, появившееся в версии 1.10.10 - это наличие русского интерфейса. Несмотря на то, что производитель StopUpdates10 российский, до недавнего времени он не предоставлял такой возможности.

https://greatis.com/blog/stopupdates10
    Это пригодится тем пользователям у которых постоянно возникают проблемы после установки обновлений, а тем которые проблем не испытывают она не очень то и нужна.
    Хотя вот есть такие сообщения по поводу новой версии операционной системы.

Самая распространенная и неисправленная проблема Windows 10 1803

Она заключается в том что при максимилизации окна браузера когда открыть его на весь рабочий стол, а потом сврнуть, открыть, свернуть и ещё раз открыть нажатием на Панели задач. в этом случае появися отступ от верхней страницы экрана. Приводят как пример браузер Chrome.
    Хотя у некоторых пользователей есть проблемы с потерей рабочего стола и в этом случае приходится заново устанавливать операционную систему.

26. Пользователь сказал cпасибо:

Частый гость
    Дурачусь

taha23 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для taha23
    Деньги за посты:
    717 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  11
    в сообщениях 10
    15%
    последние 2 обновления сделали мой экран очень темным, приходится контрастность регулировать вручную и невозможно добиться хорошей картинки как до обновления. раньше винду ставишь и все цвета по умолчанию норм, а сейчас все допиливать самому нужно, вернулся на семёрку, насиловать собственные нервы больше не могу..

Частый гость
    Дурачусь

Деньги за посты:
    717 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    в сообщениях 10
    15%
    обнову десяти делал тупо как чистый идиот, тот кто и близко не видел как пользуются компютерми. какое к черту фоновое да человек берет и вырубает комп, все ломается, начинают появиться ошибки. самое адекватное было в семёрке все отображается, а так же вырубается если кому ненадо. это особенно когда людям надо поработать за компом, но нет он будет качать обновы и тупить, обожаю за это десятку

29. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Bonum (03.06.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

Частый гость
    Дурачусь

Деньги за посты:
    717 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    в сообщениях 10
    15%
    жаль что раньше не встретил эту прогу

V.I.P.
    Деньги за посты:
    243570 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 4,290
    27%
    ИИ делает обновление Windows 10 проще и безопаснее

Название: 1.PNG
Просмотров: 14

Размер: 787.9 КБ

Оказывается корпорация Майкрософт начала использовать при обновлении операционной системы Windows 10 искусственый ителлект.
    Так в последнем крупном обновлении, которое называется April 2018 Update, он был использован для того чтобы сделать обновление операционной системы проще и быстрее.
    По итогам использовании искусственного интеллекта на неросетях количество обращение в поддержку после обновления до April 2018 Update уменьшилось в два раза.
    При этом корпорация Майкрософт сообщила, о том что в некоторых случаях, при имеющихся проблемах, нейросеть может распознать их и отложить установку обновления.
    Выходит не нужно обновлять компьютер при помощи скачанного образа операционной системы, а обновлять операционную систему только при помощи автоматического обновления и в этих случаях ИИ распознает возможные проблемы и если при установке их не исправит, то может быть отложит обновление.

32. Пользователь сказал cпасибо:

Страница 254 из 254
ПерваяПервая ... 244 253 Главная страница темы