Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Почему вы выбрали Windows 8.1?

Голосовавшие
87.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Надоела уже XP с ее постоянными глюками

18
    20.69%
  • Купил новый компьютер

30
    34.48%
  • Созрел для чего-то нового

27
    31.03%
  • Меня заставили

12
    13.79%
Ответить в теме
Страница 3 из 262
Первая ... 2 3 4 13 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 41 по 60 из 5238

Тема: Windows

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #41
    V.I.P.
    Сама доброта

villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации villi311 наивысший уровень репутации Аватар для villi311
    Поставил лайков:
    8,115
    Получено лайков:  7,932
    в 3,801 сообщениях
    49%
    Продолжение темы Windows 8

А что вы ожидаете от новой версии Windows?

10 фактов о Windows 8, которые вы должны знать

Уважаемые форумчане! Обращаем ваше внимание на п.1 правил форума:
    1. Спамеры и плагиаторы банятся без предупреждения.
    Плагиаторы (т.е. те, кто копирует чужие посты на нашем форуме) будут не только забанены, а и исключены из бонусной и партнерской программ форума. Просим форумчан, которые заметят факты плагиата, сообщать об этом модераторам нажатием красной кнопки "Пожаловаться на это сообщение".

2. post_thanks Получено лайков: 2

Alexandrr2015 (24.02.2018), MoneyDay (23.02.2018)

3. ТОП сообщений
    2018-09-17   16:56
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 27344 RUB

Использование внешнего монитора в вашем случае очень удобно. Так как железо вашего смартбука (с видеокартой intel HD Grapfics) очень хорошо подходит для интернета, просмотра видео в хорошем качестве, а также решения многих других задач, в том числе и для работы на форекс. Все летает быстро, четко и без тормозов и зависаний, и качество изображения хорошее (на уровне). По поводу изображения не во весь экран, то так как все драйвера у вас установлены и обновлены, то вам просто нужно на рабочем столе после нажатия правой кнопки на мыши выбрать разрешение экрана. Далее, в появившемся окне навести курсор на значок (символ) второго монитора и нажать левую кнопку мыши. Затем ниже в графе "разрешение" выбрать нужное разрешение экрана (либо рекомендуемое) и ниже нажать левой кнопкой мыши на "применить" и "ок". В итоге у вас будет изображение во весь экран монитора!

Изображение
    Превью
    2019-04-08   13:53
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 251369 RUB

Наверное, многие уже слышали, что новые процессоры не поддерживают Windows ниже 10-й версии. Корпорация Microsoft заявила о прекращении поддержки старых версий Windows на новых аппаратных платформах, таких, как Intel Kaby Lake и AMD Ryzen. Т.е. системы XP, Vista, 7, 8 и 8.1, теоретически, невозможно установить на материнские платы с новыми сериями процессоров, начавшими выпускаться с конца 2016 года. Либо установить их удастся, но многие функции ОС станут недоступны. Проблема в том, что новые платформы изначально создаются под Windows 10, чтобы большинство пользователей, которые всё ещё не перешли на неё, отказывались от старых версий операционных систем. Поэтому такие платформы поддерживают USB 3.0, SSD, подключённые по разъёму M.2 и протоколу NVMe. Всё это включено в поддержку Windows 10, но урезано, либо полностью отсутствует в старых операционных системах, которые не поддерживают новый протокол, а значит SSD не увидит. Так же часто возникают проблемы с UEFI (ПО, которое заменило BIOS), и с установкой старых систем проблемы бывали и раньше. Для примера я приведу два довольно хороших современных процессора, с поддержкой встроенной графики, что не требует установки видеокарт. Данные процессоры имеют хорошую производительность, но, при этом относятся к бюджетной ценовой категории. AMD RYZEN 3 2200G

Разъём Socket – AM4 Количество ядер – 4 Количество потоков – 4 Техпроцесс – 14 нм Номинальная частота процессора – 3.5 ГГц Встроенная в процессор графика – Vega Стоимость – 6570 руб. На сайте aliexpress он продаётся за 5728 руб.! Intel Pentium G5400.

Разъём Socket – LGA 1151-V2 Количество ядер – 2 Количество потоков – 4 Техпроцесс – 14 нм Номинальная частота процессора – 3.7 ГГц Встроенная в процессор графика – Intel UHD Graphics 610 Стоимость – 4780 руб. Как быть тем, кто не хочет переходить на Windows 10, но желает воспользоваться преимуществами новых процессоров? В Сети предлагают решения, в виде самостоятельной интеграции драйверов в дистрибутив, либо поиск уже готового дистрибутива со всем необходимым, для нормальной работы. Программы, которые понадобятся для интеграции: 7-Zip, NTLite, WindowsImageTool. Как пишут на одном из сайтов: "С помощью парочки приемов «сёмерка» (и другие системы) встанет даже на современные аппаратные платформы, такие как Skylake, Kaby Lake и Ryzen. Систему можно держать в актуальном состоянии, даже когда соответствующая функция перестает работать должным образом. Кроме того, мы дадим различные советы, в том числе и по созданию резервной копии системы". У меня вопрос к более опытным пользователям, тем, кто имел опыт установки "старых" операционных систем на новые процессоры, такие, как AMD RYZEN 3 2200G и Intel Pentium G5400. На сколько это сложно сделать самостоятельно? И будет ли после соответствующих манипуляций, предложенных, авторами статей, всё нормально функционировать? Заранее благодарю за ответ!

Изображение
    Превью
    2018-09-21   11:01
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 22364 RUB

Вот вы это вы. А в реальности если видеокарта имеет собственную память 1Гб. и более, то оперативки и 3Гб. достаточно, а если видеокарта использует оперативную память то тогда надо оперативки 4Гб.. А вот если в танчики (как дети) не играть то необязательно иметь процессор 2.0 и выше. Человеку комп. нужен для нормальных дел и торговли на форекс. Поэтому, человеку просто нужно установить SSD вместо HDD, а затем нормально установить операционную систему хоть 7, хоть 8, хоть 8.1, хоть 10. И все у него будет работать четко, быстро и без зависаний и лагов, и других проблем.

2015-08-02   13:57
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 100426 RUB

Ну все, я перебрался на десятку. В целом ожидания все оправдались, и я доволен. В принципе кто пользовал восьмерку, разобраться не составит никакого труда. Теперь вопросы. 1.Не пойму как теперь заходить в плиточный режим. При нажатии на кнопку win открывается кнопка пуск. Хотел там полазить но не смог войти. 2. В приложении новости не показывает видео. Пишет не смог декодировать, и идет только звук, но что то установить не предлагает. На ютюбе все показывает нормально. 3. Попробовал приложение почта, но разочарован, ввел аккаунты гугла и яндекса. При отправке писем никаких уведомлений о приходе не происходит, хотя в настройках я включил уведомления. Также не смог найти как выделить все письма для удаления, дает выделять только по одному. В общем видимо как не пользовался я этими штатными приложениями, так и не буду. Ну пока вот так Bonum,буду очень благодарен если будешь писать про всякие фишки с настройками десятки. Надо осваивать ее плотнее

2018-10-19   08:14
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 274993 RUB

Вышло уже очень много версий операционной системы виндов ,как 7,10 так и еще разных дополнений к ним, но у меня на пк стоит виндов 10, могу сказать, что хорошего в ней нет ни чего, я бы с радостью поставил семерку, но у меня современное железо на пк стоит и семерка уже на него не идет из-за то, что нет драйверов на него, но реально самая лучшая система это виндовс 7 все понятно и удобно, не то, что виндовс 10 какие-то окно, боковая панель, реально она намного хуже семерки, но это мое мнение.

2018-10-20   10:59
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 219223 RUB

На самом деле такая возможность есть. Кликаете правой кнопкой мыши на Рабочем столе и выбираете в открывшемся контекстном меню Создать - Ярлык:

В открывшемся окне в поле "Укажите расположение объекта:" введите команду: Shutdown.exe -s -t 00

В следующем окне введите название вашей кнопки, например, "Выкл." и нажмите "Готово":

На вашем Рабочем столе появится ярлык, для которого с свойствах можете выбрать нужную иконку, например такую, как на этом скриншоте:

Теперь можно быстро выключать ПК двойным кликом по этому ярлыку.

Изображение
    Превью
  4. Линк #42
    В начале пути
    anluck стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для anluck
    Деньги за посты:
    56 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    У меня на компьютере установлено параллельно две оперативные системы Виндовс семь и Виндовс 8, но почему то я всегда предпочитаю пользоваться всегда Виндовс седьмой, а восьмеркой я уже более полгода не пользовался.

5. Линк #43
    Кандидат форумных наук
    Меня нет

Ильдар Насыбуллин приемлемый уровень репутации Ильдар Насыбуллин приемлемый уровень репутации Аватар для Ильдар Насыбуллин
    Деньги за посты:
    12507 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16
    Получено лайков:  71
    в 69 сообщениях
    6%
    Цитата Сообщение от anluck Посмотреть сообщение
    У меня на компьютере установлено параллельно две оперативные системы Виндовс семь и Виндовс 8, но почему то я всегда предпочитаю пользоваться всегда Виндовс седьмой, а восьмеркой я уже более полгода не пользовался.
    По меньшей мере странный выбор. Зачем ставить две практически идентичные друг другу операционные системы? Я понимаю еще Линукс и Windows поставить, но зачем кушать кефир со сметаной? Сейчас многим не по душе windows 8. Во многом это связано с новым интерфейсом, отсутствием кнопки пуск и некоторых драйверов для привычных пользователю устройств.

Интерфейс у windows 8 заточен под сенсорные устройства, и это не удивительно в виду того куда движется технологический процесс нового поколения. Кнопку пуск вернули обратно, а вот с драйверами к сожалению дела по прежнему обстоят не очень гладко. Особенно в этом плане страдают владельцы ноутбуков, которые сегодня в большинстве своем продаются именно в с windows 8 "на борту". по началу пользователь всем доволен, но когда все таки решает поставить себе "семерку" начинаются трудности с драйверами для видеокарты, вай фай, блютуз и прочим оборудованием. Даже если у вас в комплекте есть диск с драйверами под виндовс 8 - далеко не факт что это подойдет для windows 8.

Так что на Вашем месте я бы просто работал спокойно на привычной вас windows 7 еще год, а там уже можно будет подумывать о windows 8.

6. Линк #44
    В начале пути
    павел1992 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для павел1992
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Всем привет. Мне лично Windows 8 мне не особо понравился, я лично считаю что это одна не из успешных версии, это лично моя точка зрения. Она подходит только для планшетов.

7. Линк #45
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

D_Vasiliy хорошая репутация D_Vasiliy хорошая репутация D_Vasiliy хорошая репутация D_Vasiliy хорошая репутация Аватар для D_Vasiliy
    Деньги за посты:
    20840 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    72
    Получено лайков:  425
    в 333 сообщениях
    21%
    Windows 8 достаточно сырой продукт. Слишком много наворотов с политикой безопасности, некоторые функции даже не включить не сломав эту политику безопасности. Да и на внешний вид она мне не очень нравится. Со временем конечно ко всему привыкаешь, но изначально уже мнение о ней отрицательное. Может быт с будущими обновлениями, ну или сервис пакоми будет получше..будем надеется

8. Линк #46
    Кандидат форумных наук
    Меня нет

Ильдар Насыбуллин приемлемый уровень репутации Ильдар Насыбуллин приемлемый уровень репутации Аватар для Ильдар Насыбуллин
    Деньги за посты:
    12507 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16
    Получено лайков:  71
    в 69 сообщениях
    6%
    Цитата Сообщение от D_Vasiliy Посмотреть сообщение
    Windows 8 достаточно сырой продукт. Слишком много наворотов с политикой безопасности, некоторые функции даже не включить не сломав эту политику безопасности. Да и на внешний вид она мне не очень нравится. Со временем конечно ко всему привыкаешь, но изначально уже мнение о ней отрицательное. Может быт с будущими обновлениями, ну или сервис пакоми будет получше..будем надеется
    Внешний вид операционно системы можно настроить под себя, возможностей там не меньше чем в любимой всеми windows 7. Насчет того, что продукт сырой я не согласен в корне. Майкрософт это не та компания которая может позволить себе выпустить сырой продукт а потом усиленно его патчить особенно когда дело касается операционных систем. Да виндовс 7 тоже была изначально не совсем радостно встречена пользователями, но сейчас она стала очень популярной. Как настройщик ПК могу сказать что виндовс 8 в некоторых задачах и приложениях работает быстрее чем windows 7.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Bonum (26.02.2014)

10. Линк #47
    Живая Легенда
    Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Аватар для Bonum
    Деньги за посты:
    565186 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13,230
    Получено лайков:  22,217
    в 11,324 сообщениях
    91%
    Вниманию пользователей Windows 8.1. Майкрософт обновил ряд приложений для этой операционной системы.

Название: 1.JPG
Просмотров: 213

Размер: 18.9 КБ

Обновлены следующие приложения: Bing Финансы, Bing Новости, Bing Спорт, Bing Здоровье и Bing Путешествия. Помимо этого выпущено обновление для Xbox Music.
    Также поступают сообщения о том, что обновление доступно и для службы Bing Погода.
    Microsoft не поясняет, какие изменения претерпели приложения, разве что известно, что в Xbox Music появилась возможность переноса песен или альбомов для создания и изменения воспроизведения, помимо этого появилась возможность создания своих списков и пополнения коллекции.

11. Линк #48
    Свой человек
    sanktum2014 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для sanktum2014
    Деньги за посты:
    3676 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  9
    в 9 сообщениях
    3%
    Да но на слабом ноутбуке да восьмерка хорошо справляется. А вот на компе она не эффективна вобще. Плюс сырая до безобразия. А если ещё и пиратская версия это вообще тихий ужас. Пока 7 мне нравится больше чем все остальное. Она пока пик програмного обеспечения на фоне виндовс.

12. Линк #49
    Живая Легенда
    Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Аватар для Bonum
    Деньги за посты:
    565186 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13,230
    в 11,324 сообщениях
    91%
    Цитата Сообщение от ferz888 Посмотреть сообщение
    Ленточный интерфейс в «проводнике» это удобно. И не говорите, что это не так — меньше действий, меньше движений мышкой, быстрее операции с файлами.
    Никто из тех, кто реально использует Windows 8 не спорит с ее достоинствами, они очевидны. И даже элементарное их перечисление, заняло бы много времени и места. Со временем, на практике вы ознакомитесь со многими из них. Так что готовьтесь, вас еще ждет пару приятных сюрпризов.

Давайте коротко о тех минусах, с которыми вы столкнулись. Первое - непосредственная загрузка на "Рабочий стол". Это решается несколькими путями, все из них несложные.
    Тему изменения записей в системе я обсуждать не буду - не сторонник такого внедрения. А вот о двух других способах охотно расскажу.
    Первый - если вы обновите систему до Windows 8.1, то сможете сразу загружаться на "Рабочий стол", там есть такая настройка.
    Второй - воспользоваться одной из массы бесплатных утилит. К примеру, IObit Start Menu8

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 24
Размер:	57.9 КБ
ID:	737964

Я помню, что вам, как и мне, не нужно "меню Пуск", можете его проигнорировать.
    Также, если вы будете выключать компьютер, переводя его, как давно советует Майкрософт, в режим "Гибернация", то не увидите при включении стартового экрана.

Что касается языков, то политика Майкрософт не изменилась, изменились только названия ОС. если бы вы использовали Windows 8 для одного языка, то поменять его не смогли бы также, как и в версиях Windows Vista (7) Home Basic и Home Premium.
    Относительно скорости WI-FI соединения, на расстоянии сказать в чем у вас проблема сложно. Вряд ли дело в драйверах. Я впервые установил Windows 8 Developer Preview на ноутбук выпуска 2007 года, даже на той стадии разработки проблем не было, ни у меня, ни у моих знакомых.
    Что могу вам порекомендовать, попробуйте режим 802.11g. Не стоит опасаться, безопасность вашего компьютера от этого вряд ли пострадает.

13. Линк #50
    В начале пути
    KB14 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для KB14
    Деньги за посты:
    213 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Дата выхода windows phone 8.1 намечена на весну этого года, обновить можно будет все смартфоны работающие на windows phone 8 без исключения. Что собственно не может не радовать.

14. Линк #51
    В начале пути
    KB14 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для KB14
    Деньги за посты:
    213 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    В прошлых версиях windows, для того чтобы сделать скриншот, нужно было нажать кнопку Print Screen, а затем вставить изображение из буфера обмена в графический редактор. В windows 8 все намного проще. Нужно просто нажать сочетание клавиш win+Print Screen и скриншот сохранится в Изображения__Снимки экрана.

15. Линк #52
    Живая Легенда
    Деньги за посты:
    565186 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13,230
    в 11,324 сообщениях
    91%
    Тем, кто продолжает использовать Windows 8, а таких немало, продолжают периодически поступать предложение выполнить обновление до Windows 8.1

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 23
Размер:	24.3 КБ
ID:	738509

Ожидается, что финальная сборка RTM Windows 8.1 2014 Update для клиентов и подписчиков MSDN - MVLS выйдет марте 2014 года, доступной для пользователей она станет, начиная с 1 апреля 2014 года. Напомню, что предлагаться это обновление будет бесплатно через центр обновлений Windows.

16. Линк #53
    Частый гость
    приятно удивлен!

perevoz приемлемый уровень репутации Аватар для perevoz
    Деньги за посты:
    945 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    224
    Получено лайков:  59
    в 23 сообщениях
    48%
    Цитата Сообщение от Ильдар Насыбуллин Посмотреть сообщение
    Внешний вид операционно системы можно настроить под себя, возможностей там не меньше чем в любимой всеми windows 7. Насчет того, что продукт сырой я не согласен в корне. Майкрософт это не та компания которая может позволить себе выпустить сырой продукт а потом усиленно его патчить особенно когда дело касается операционных систем. Да виндовс 7 тоже была изначально не совсем радостно встречена пользователями, но сейчас она стала очень популярной. Как настройщик ПК могу сказать что виндовс 8 в некоторых задачах и приложениях работает быстрее чем windows 7.
    Тоже занимаюсь ремонтом, настройкой и т.д. и т.п. Полностью с вами согласен, скорость работы восьмерки часто выше чем у Win7. Да и настроить ее под свои нужды особых затруднений не вызывает.