Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Приходилось ли Вам давать взятку?

Голосовавшие
955.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

644
    67.43%
  • Нет

311
    32.57%
Ответить в теме
Страница 421 из 421
Первая ... 411 420 Последняя

Показаны сообщения: с 8,401 по 8,419 из 8419

Тема: Взятки. И помогают ли они лично вам?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Частый гость
    Frake стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Frake
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    593 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  18
    в 4 сообщениях
    29%
    Многие сейчас просто живут на взятках - дают и берут. А лично вам облегчают жизнь взятки?

----------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из акционной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Начало обсуждения здесь.

Последний раз редактировалось Neutron; 18.03.2020 в 10:02. Причина: 1

2. post_thanks Получено лайков: 5

Dbr (23.11.2016), NeoMorf (19.05.2020), orhan) (12.07.2015), privetdenga (17.08.2019), Rocfeller (02.10.2019)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2017-08-06   12:48
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 3454 RUB

Что касается России, то на взятках построена вся система. Без взяток практически ничего не работает. В любой сфере: образование, здравоохранение, политика и т.д. - берут взятки. После чего хоть что-то начинает двигаться. Я не одобряю взятничество, но такая у нас система. Она никуда не денется.

2018-05-28   13:54
    Лучший ответ #2

Цитата Сообщение от ARVFX Посмотреть сообщение
    Вы сейчас пишите что вы живете в 21 веке и умеете пользоваться мобильным банком. А я в банке проработал несколько лет. Вы себе вот сейчас представьте всех клиентов банка. Всех. Это разные возраста. Уровень образования.. Некоторые смс открыть не могут при открытии счета.. Операция пополнения мобильного при помощи кода - это космос. Научить было не возможно.. Как ходили люди в кассы, так и до сих пор и ходят. Очень маленький процент людей пользуется интернет банками или мобильным банком. Можете в этом убедится поспрашивая своих соседей друзей знакомых..
    Я в своем телефоне использую только СМС-оповещения от банков. Чтобы сразу отслеживать движение средств. А личные кабинеты своих банков имею только на домашнем компьютере. В телефоне их не активирую. Считаю, что так безопаснее. И меня, вполне устраивает такой расклад. А ходить в кассы, стоять в очередях - это для меня уже дикость.

2018-09-22   18:38
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 125438 RUB

Цитата Сообщение от Филиповна Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь, что обязательно доживу до того времени, когда у нас в странах с коррупцией будут бороться, как в свое время с ней Сталин боролся. Иначе, мне кажется, ее у нас никак не искоренить. Вечно будут одни давать, а другие брать. А все наказание заканчиваться домашним арестом.
    У нас "борются", но толка никакого я не вижу, и когда мне нужно решить какой либо вопрос, на меня "многозначительно" смотрят, и это означает, что сотрудник ждёт когда клиент сам догадается, что от него требуется. И ведь некуда деваться приходится давать, а иначе долго придётся обивать пороги и так и ничего и не решится.

2015-05-18   14:19
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 2178 RUB

Конечно если человек очень честный и справедливый может отказаться от взятки но таких очень мало, при виде купюры у человека меняются эмоции и в этом состоянии любой человек может выполнить дела который он сможет. Но бывает и такое взятка может не решить вопрос. Поэтому лучшее всего держаться подальше от коррупции.

2020-05-17   12:56
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 6705 RUB

Взятки бывают разными. В любом случае - это плохо. Мое мнение - виноваты и тот кто дает, и тот кто берет. Зачастую, чтобы было быстрее добавил сверх цены, и получил свое. Как пример - лезет сверху голов со словами - сдачи не надо. Взятка? своего рода да. Мы тут в большинстве своем выросли в Советском Союзе. И если говорить о дорогах и ГАИ, то да, машин было меньше. И нарушений было меньше. Сейчас дороги забиты транспортом. Личным и общественным. В больших городах выделены полосы для общественного транспорта. Но вот "личники" почему то считают что можно проехать по этой полосе. Нарушает? Значит штрафовать без сожаления. Дает взятку? значит судить. Берет? в ту же компанию. Почему вы думаете что ваше чадо должно учиться в этом заведении? У чада не хватает знаний, а у родителей есть лишние деньги. Сидеть должны двое - взяточник и даватель. И таких примеров можно привести миллион. Просто мы считаем проще переплатить, чем добиваться правды. Вложение 3728259

Вложение
    Превью
    2018-10-26   00:58
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 219060 RUB

Цитата Сообщение от Elizaveta Pantelenko Посмотреть сообщение
    Та знаю я все это, буквально недавно (с конца февраля до конца марта) пролежала в больнице с почками. Так там сразу все тарифы озвучили, кому, что и сколько. И в палате со мной много людей сменилось за этот период, наблюдала ежедневно презрительное отношение санитарок к тем, кто не мог позволить себе лишнюю копейку потратить на подкормку персонала.
    Действительно в больницах взятки не просто процветают,а прямо узаконены,только в связи со статусом имеют различные размеры.Сложные операции в Москве начинаются от пятидесяти тысяч рублей и это еще с учетом,что их делают по квоте,чуть попроще где то тридцать тысяч рублей.В провинции операция тысяч десять,ну к примеру аппендицит можно тысяч за пять оплатить.Медсестры требуют меньшего внимания в денежном эквиваленте.Где то несколько сотен несколько раз дать и они будут обходительны и довольны.Ну а санитарки могут и обойтись шоколадками,но и от денег никогда не откажутся.В размерах цифр приведенных мной чистая правда,так как некоторые суммы самой приходилось врачам давать,а с некоторыми просвятили знакомые.

4. линк#8407
    Частый гость
    Все пучком

marinaMIR90 приемлемый уровень репутации marinaMIR90 приемлемый уровень репутации Аватар для marinaMIR90
    1507 RUB
    Поставила лайков:
    100
    Получено лайков:  104
    в 69 сообщениях
    70%
    Доброго времени суток! Я вот тут думаю по поводу взяток, почему их дают и почему принимают?
    А все просто. Берут взятки почти все люди, которые полезны чем-то и кому-то в своей сфере. Во-первых, зарплаты маленькие, во-вторых, деньги никогда не будут лишними. А если тебе дают какой-то презент, то и он-тоже лишним не будет. Всегда приятно получать за оказанную услугу "благодарность". Отказываются лишь те, кому совесть мешает принять.
    Далее, почему дают взятки? Тут тоже просто все, либо для ускорения процесса решения вопроса, либо банально обходят все формальности в рамках закона.
    Лично я ничего не имею против взяток, они иногда так выручают, ну без них никак не обойтись. Просто уже не то время, что раньше. Все вопросы решаются через карман, как говорится. Я против, когда не хотят делать свою работу, специально намекают, чтобы им дали "на лапу". Это, считаю наглость, на таких нужно заявлять. Допустим, пришёл ты в больницу, а врачи палец о палец не ударят, чтобы помочь тебе. А вот сунешь им денег, так начинают шевелиться, это факт, друзья. Горькая правда жизни. Я не хочу сказать, что все такие, нет, есть наверно и честные, добросовестные , но их единицы.
    А ситуации на дороге, гаишники тоже не откажутся от взяток, это факт. Сейчас настолько мир привык к тому, что все можно решить с помощью финансов, что это уже не удивляет никого. Это вполне нормальное явление. Только жаль, что никто не задумывается, сколько можно было бы избежать ошибок и бед, которые и допущены как раз таки "замыливанием глаз", например, когда эту взятку берет адвокат или судья, или человек, пришедший с проверкой по технике безопасности. Все бы ничего, но ведь на кону могут быть невинные жизни.
    paperclip Рисунок attachment3736468  attachment3736476 

5. линк#8408
    Частый гость
    katrin0503 хорошая репутация katrin0503 хорошая репутация katrin0503 хорошая репутация katrin0503 хорошая репутация Аватар для katrin0503
    19327 RUB
    Поставила лайков:
    309
    Получено лайков:  375
    в 158 сообщениях
    192%
    Взятки. И помогают ли они лично вам?

Если говорить от себя, то я не умею давать взятку. Как надо было сунуть врачу стоматологу в городской больнице, чтобы сделали хороший укол... ну прямо беда у меня случилась. Я морально вся измучилась.. измучила меня мысль именно о взятке. В общем, не умею я этого делать. Благодарность оказывала моя семья врачу, который принимал роды, первый раз - деньгами, второй не было денег -продуктами. В институте, я все учила сама и сдавала. Взятки были, но коллективные, если все сдают, ты не можешь остаться в стороне.
    Если со взятками у меня сложно, то с блатом я встречалась и не раз - это когда ты на взаимовыручке, типо, бартером, просишь человека помочь. И даже в роддоме, сначала был блат, потом благодарность. Вот блат помогает почти всегда, а взятки не всегда. Человек взял, а сделать так как надо не сделал. Не под рассчитал свои силы, как говорится. И не денег ни результата.
    Вообще, я против взяток, а вот за - знакомства, общение и взаимовыручку.

Работа в интернете, без вложений и рисков. Трудоустройство, вакансия - 100% доход без вложений. Мой Instagram katiaartyshkova. или Жду вас в WowApp https://www.wowapp.com/w/artushkova

6. post_thanks Получено лайков: 4

ggorgg (вчера), NeoMorf (19.05.2020), pantira555 (19.05.2020), tati888 (19.05.2020)

7. линк#8409
    Ё-Money
    NeoMorf хорошая репутация NeoMorf хорошая репутация NeoMorf хорошая репутация NeoMorf хорошая репутация NeoMorf хорошая репутация Аватар для NeoMorf
    19255 RUB
    Поставил лайков:
    705
    Получено лайков:  495
    в 340 сообщениях
    76%
    Цитата Сообщение от BarbieAlterEgo Посмотреть сообщение
    Мы как бы обязаны по закону получить всё бесплатно, однако взятку даем как благодарность для более быстрой выполненной работы. Я даже не знаю, на сколько это правильный подход к делу. Главное, чтобы люди, которые не торопятся имели возможность получить всё бесплатно, просто чуть позже. Вот тогда всё справедливо, ведь каждый получает свое выбирая, благодарить ли человека за скорость.
    К такому типу "взяток", когда платим за ускорение какого-то процесса, я отношусь, в принципе, довольно-таки, лояльно. Данная практика, думаю, давно и прочно укоренилась в любых сферах деятельности, где есть "человеческий фактор" и во всех странах. Думаю, на протяжении жизни, практически всем приходилось сталкиваться с тем или иным типом взяток, будь то "услуга за услугу" или банальные конфеты с коньяком в подарок. Также, ко взяткам можно отнести намеки свои связи, ведь если бы не это, то результат был бы, возможно, совсем не таким. В общем, везде есть такая практика и от этого никуда не деться.

Цитата Сообщение от orhan) Посмотреть сообщение
    Да я тоже так думаю что взятки это хорошо, они нам облегчают жизнь, а вот на чет работы я не уверен что вы взяткой устроитесь так как вас вообще потом не возьмут, и интересно в каком размере вы будите давать взятку чтобы вас взяли на работу без всяких проблем, а вот на чет тюрьмы я с вами согласен если есть деньги то можно друга выкупить с помощью взяток, и это большой плюс.
    Нормальный такой плюс - выкупить из тюрьмы. Это уже я считаю преступлением, хоть, ко взяткам, в принципе, отношусь нормально. Как бы ни было написано в законодательстве, для меня - взятка, как дополнительный стимул кому-то за то, что этот кто-то сделает для меня что-то полезное, не является преступным деянием с моральной точки зрения. Другое дело, когда взятка ведет к губительным последствиям для людей, общества или природы, т.е. когда результат не просто приносит кому-то благо, а еще и является преступлением. Если нужно кого-то "подмазать", чтобы устроиться на работу - это одно, а если вытащить из тюрьмы преступника, загрязнить водоем, отравить продуктами людей, то это дело совершенно другое.

Название: взятка.jpg
Просмотров: 32

Размер: 78.7 КБ

8. post_thanks Получено лайков: 2

katrin0503 (21.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

9. линк#8410
    В начале пути
    Nadinara стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Nadinara
    502 RUB
    Поставила лайков:
    50
    Получено лайков:  23
    в 19 сообщениях
    53%
    А у вас с младшим братом, судя по всему приличная разница в возрасте. У меня ещё и младший есть, который на четыре года младше дочери, так мучиться мне походу дольше, все 15 лет! А доили в 11 классе и в моё время, только мама, как и я сейчас, была просто слепа в отношении намеков на взятки и подачки. Благо я сама училась всю школу на "отлично" и тут уж сложно было "завалить" у всех на виду ради денежки. Единственная разница, у тех отличников, с которых были сняты "удои", были медали в коробочке и корочка с отличием, а у меня только корочка с отличием. Но скажу так, медали эти никому в поступлении в вузы не помогли! Ими можно только самолюбие своё тешить и то недолго!

10. линк#8411
    Специалист
    SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация Аватар для SimpleTrading
    283400 RUB
    Поставил лайков:
    3,724
    Получено лайков:  5,999
    в 3,621 сообщениях
    91%
    Цитата Сообщение от katrin0503 Посмотреть сообщение

Трудно только в первый раз. Все эти переживания и так далее.
    А когда наблюдаешь, как легко и привычно доктор, клерк или чиновник берёт конвертик и суёт его даже не в карман, а небрежно бросает в ящик стола, понимаешь, что в ситуации этой переживаешь только ты. И в следующий раз уже не менее привычно собираешь денежку, кладёшь в конвертик, а при разговоре значительно намекаешь, что мы можем быть друг другу взаимно полезны.
    А раз все всё понимают, традиции деловые сложились, приходится им следовать. Даже если это дело не очень одобряется с точки зрения закона.

Регистрация на форуме позволит вам задавать вопросы и получать ответы.
    Нет - стеснению, да - общению!
    «ВЫЙТИ ИЗ ТЕНИ»

11. post_thanks Получено лайков: 1

katrin0503 (21.05.2020)

12. линк#8412
    Частый гость
    karbonit приемлемый уровень репутации karbonit приемлемый уровень репутации Аватар для karbonit
    1675 RUB
    Поставил лайков:
    440
    Получено лайков:  109
    в 87 сообщениях
    45%
    Цитата Сообщение от TryHard Посмотреть сообщение
    Я лично взятки практически не даю в своей жизни, было лишь одно дело, когда устраивался на работу, тогда пришлось дать, иначе бы не взяли, а работа нужна была срочно, теперь работаю, все нормально, хотя и понимаю, что взятку давать для того, что бы утроиться на работу, как-то не правильно.
    Не перевесились,ещё честные люди и взятки не признают,но таких мало и им трудно,где сама система пронизана взятками.Только когда человеку не куда деться,он идёт и даёт взятку.Молодой парень,выпускник Вуза ищет работу.Приходит к начальнику,а начальник начинает дурочку ломать,да есть вакансии.Просто дело случая,заходит к начальнику,большой начальник и узнаёт цель прихода молодого человека,выдал,что начальник подрывает авторитет компании и предупредил начальника,на будущее.Сказал принять и без испытательного срока.Это уникальный случай обошлось без взятки,только потом выяснилось,что генерального директора предупредили,что у него процветает взяточниство.Молодой человек стал работать,а начальник стал косо на его смотреть и видно было, жалел сорвалась его взятка.После очередного провала начальник,гендиректор его уволил,с вочьей характеристикой.Это хорошо кончилось для молодого специалиста.

13. линк#8413
    Частый гость
    Diana37 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Diana37
    622 RUB
    Поставила лайков:
    44
    Получено лайков:  32
    в 20 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от Lilianna80 Посмотреть сообщение
    Взятки не даю, а потому что попросту не умею их давать. Их ещё уметь нужно давать. Как послушаешь других, то в конверт подсовывают, то на бумаге пишут нули, то книгу передают с вложеными купюрами и т.д.Изобретательности взяточников удивляюсь.
    Как ни крути, ну, не умею я давать взятки, я стесняюсь. Как представлю реакцию получающего, а вдруг откажет и пошлет ко всем чертям. Поэтому договариваюсь с людьми и решаю вопросы без взяток.

Вот в точку, я тоже вообще не умею взятки давать. Может рада, да не могу. Несколько раз ДПС останавливали, намекали на взятку сами, а я даже не поняла - некоторые отпускали так, некоторые протокол писали. Знакомым рассказываю о ситуации и разговоре, а они мне типа:" Намекали тебе, как можно не понять".
    Или как-то раз лежала в больнице, операцию надо было делать. В палате все говорят, что лучше платная анастезия, а я без понятия, мне никто не предлагал. С врачом разговаривала, он мне рассказал, что после обычного наркоза плохо будет, а платный и не предлагал. Оказалось самой надо было ему предложить.
    В институте только заплатила пару раз, только потому, что препод без всяких намеков открыто заказал что ему купить для зачёта))).
    Вообще, конечно, есть ситуации, где взятка реально помочь может.

14. линк#8414
    Частый гость
    amirkhanovka приемлемый уровень репутации Аватар для amirkhanovka
    2272 RUB
    Поставил лайков:
    52
    Получено лайков:  71
    в 51 сообщениях
    63%
    Взятки были, есть и будут проблема нашей страны. Года 2 назад, работал у дяди, и нужно было отводить деньги, так как он получал деньги от госучреждений и при выводе большая очень комиссия была и по договору с одним человеком отводил деньги с небольшой процентовкой в карман тому. По факту я понимаю, что я бы также сделал, и суть не в том, что люди такие, а в том, что система порой заставляет это делать, так как сама хочет заработать. Загоняет в какие-либо рамки и приходится выкручиваться, давая взятки тому или иному вышепоставленному лицу, главное не загреметь за это, но пока вершука власти не начнет что-либо с этим делать, ничего не поменяется, рыба гниет с головы.

15. линк#8415
    Особый статус
    Сама невинность

RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация Аватар для RedKnight
    24624 RUB
    Поставил лайков:
    922
    Получено лайков:  871
    в 659 сообщениях
    54%
    Цитата Сообщение от Nadinara Посмотреть сообщение
    Для меня взятки являются лишь причиной заведения уголовного дела))))В остальном пустой звук. Никогда не брала взяток и не давала. И честно говоря, даже не умею их "правильно" давать. Так сказать, "без опыта работы" я)))
    А так всегда и есть, против взяток те, кто не может/не знает как и кому, да и зачем давать, а против воровства те, кто не может воровать. Поэтому пытаюсь объяснить людям, что проблема взяток в самой системе, где проще дать и хочется взять, а не в том, что люди плохие.

Мне кажется, что проблема в низких зарплатах и больших полномочиях. Т.е. нищий клерк имеет полномочия хозяина. Это дисбаланс. Надо часть полномочий отдать гражданам, а часть пусть боты делают. Простая подача документов или запрос сейчас делаются автоматически, человек не может никак повлиять на принятие решений.

Те же судьи должны получать так, чтобы им смысла воровать не было. Да, я говорю про миллионы. Попробуйте такого судью подкупить, чтобы вам штраф в 5000 рублей не выписали.

Ну и конечно большая открытость. Те же камеры на заседаниях при согласии сторон и свободное посещение посторонними, но интересующимися людьми. Разумеется, кроме закрытых дел. Это государственная тайна, половые преступления, связанные с малолетними или коммерческой тайной.

Это золотое дно для трейдера. Реал. Царство Божия не обещаю, только возможность заработать.
    Полная независимость.
    Регистрируйтесь, помогу - https://forexdengi.com/?referrerid=306318

16. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#8416
    В начале пути
    Vadim2020 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Vadim2020
    316 RUB
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  9
    в 7 сообщениях
    26%
    Наверное, взятки в нашей матушке России, существовали существуют и неизвестно какое время еще будут существовать. Ведь вся система на этом построена. Пока любой мало мальский начальник на своем месте "царем и Богом, будет себя чувствовать, взяточничества не избежать. Ведь не даром старая пословица гласит "Не подмажешь, не поедешь". И за долгие годы сложившийся стереотип, неизвестно когда разрушить можно. Конечно, можно и не давать взятку, а действовать по закону. Да только подумаешь иногда, сколько времени, нервов и сил это тебе будет стоить, что иногда плюнешь на эту законность и решишь вопрос "традиционным" методом, может быть даже в выигрыше и оставшись. И насколько это ускоряет процесс. Помню, мне как-то в БТИ, нужно было справку взять по поводу земельного участка. Отпросившись пару тройку раз с работы, простояв бесцельно в очередях, наткнувшись на "понимание" сотрудников, которым каких-то документов все время не хватало, либо они ссылались на ошибочность их оформления, я просто взял коробку хороших конфет и вручил инспекторше. Вопрос решился через час и куда только все проблемы девались? Да, можно было бы день-два еще "убить", но во первых, мне на работе неплохо платят, да и на проезды сколько бы я еще потратил?

18. линк#8417
    В начале пути
    502 RUB
    Поставила лайков:
    50
    в 19 сообщениях
    53%
    Цитата Сообщение от RedKnight Посмотреть сообщение

Отчасти с вами соглашусь, возможно я против взяток, потому что не умею их давать. Но в остальном поспорила бы, где найти столько миллионов, чтобы их на зарплаты судьям раздавать?!Особенно с тем учётом, что денег много не бывает!Сколько не дай, запросы будут расширяться, и будет мало. Поэтому, я считаю, сколько не плати человеку, он всё равно будет брать, раз уже так приучен делать. И боты также, далеко не всегда способны решить те ситуации и запросы, к которым нужен индивидуальный подход. По поводу камер тоже соглашусь, вещь вполне себе эффективная, но не в 100% случаев.

19. линк#8418
    Частый гость
    Bogdan43 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Bogdan43
    1008 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  24
    в 21 сообщениях
    43%
    1.как не давать? Стояли в очереди на получение сертификата на строительство дома по программе помощи молодой семьи. Когда вставали на учёт, были примерно 270 с чем-то. Спустя 2 года очередь продвинулись на 20 человек. Нормальный темп роста? Тут нарисовалась возможность через помощника министра получить первое место в очереди. Откат в 20% и вот вы обладатель сертификата на строительство. Деньги мои? Ну как бы да, но вроде бы и нет. Не очень жалко.
    2.как не брать? По прошлой работе был мастером по проверке счётчиков у предпринимателей. У кого-то недочёты, предлагают исправить и суют в карман сами. Ну как не брать, когда это благодарность, никакого насилия.

20. линк#8419
    Специалист
    Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Аватар для Warrrior88
    63464 RUB
    Поставил лайков:
    3,876
    Получено лайков:  4,298
    в 3,510 сообщениях
    75%
    Отчасти с вами соглашусь, возможно я против взяток, потому что не умею их давать. Но в остальном поспорила бы, где найти столько миллионов, чтобы их на зарплаты судьям раздавать?!Особенно с тем учётом, что денег много не бывает!Сколько не дай, запросы будут расширяться, и будет мало. Поэтому, я считаю, сколько не плати человеку, он всё равно будет брать, раз уже так приучен делать. И боты также, далеко не всегда способны решить те ситуации и запросы, к которым нужен индивидуальный подход. По поводу камер тоже соглашусь, вещь вполне себе эффективная, но не в 100% случаев.
    Мне кажется, что проблема заключается не только сугубо в деньгах. Повышением зарплат ничего не добиться, просто у нас у многих людей сформировался такой менталитет, когда они просто привыкли брать взятки. Дай им даже огромную зарплату, всё равно они по привычке продолжат это делать. Причем у большинства это воспринимается как что-то нормальное, нет такого отношения, что это незаконное и так жить нельзя. Это на самом деле серьезная проблема, которая создает помехи на пути любому развитию экономики и общества. Плюс даже отдельно взятому человеку стоит помнить, что сегодня взятка помогла ему, а завтра она может сыграть против него. Кроме того, высока вероятность столкнуться с неквалифицированным в своей области специалистом, который купил себе и диплом, и должность.

21. post_thanks Получено лайков: 1

Nadinara (26.05.2020)

22. линк#8420
    Частый гость
    Безумный Шляпник стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Безумный Шляпник
    1010 RUB
    Поставила лайков:
    4
    Получено лайков:  37
    в 28 сообщениях
    47%
    Взятки давать и брать, конечно же не хорошо. Но есть ситуации, где давать взятки за что-то прям НУ СОВСЕМ НЕХОРОШО, а есть ситуации, где давать взятки просто НЕХОРОШО.
    Единственные взятки, которые я давала когда-то, - врачам в поликлинике, чтобы поскорее оформить справку или ещё какой-то медицинский документ. Это просто НЕХОРОШО. Но эти справки были, чтобы быстрее выйти на работу, поехать в какую-то поездку... В общем, от этих справок особо ничего не зависело. Они чисто для формальности. А вот если человек работает с детьми, и он платит за медкнижку... вот это уже СОВСЕМ НЕХОРОШО. От его жизни зависит жизнь ДЕТЕЙ. И здесь уже справка не просто формальность.
    Надо смотреть на ситуацию и адекватно её оценивать. К сожалению, живём в такой стране, где оформить какой-то простейший документ - огромная проблема. Это и порождает взятничество.

23. линк#8421
    Специалист
    Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Аватар для Enjel12
    125438 RUB
    Поставила лайков:
    5,029
    Получено лайков:  5,269
    в 3,643 сообщениях
    74%
    На мой взгляд, тот кто берёт взятки, не уверенный в себе человек. У него заниженная самооценка, и когда он получает желаемое в конверте, он чувствует своё признание, которое у него не было с детства. Если рассматривать взяточника с морального аспекта, то чиновник который обладает властью, ею "упивается", и ему доставляет удовольствие унижать людей, которые приходят, и просят его содействия в решении какой либо проблемы. Люди добившиеся определённого положения в обществе, обязаны понимать, что может наступить провал в какой-то ситуации, и чиновник может попасться с поличным. Накопление "капитала" идёт до того момента, пока человек находится у власти, а когда его снимают с работы, он становится таким же как и все.

24. линк#8422
    В начале пути
    502 RUB
    Поставила лайков:
    50
    в 19 сообщениях
    53%
    Цитата Сообщение от Warrrior88 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что проблема заключается не только сугубо в деньгах. Повышением зарплат ничего не добиться, просто у нас у многих людей сформировался такой менталитет, когда они просто привыкли брать взятки. Дай им даже огромную зарплату, всё равно они по привычке продолжат это делать. Причем у большинства это воспринимается как что-то нормальное, нет такого отношения, что это незаконное и так жить нельзя. Это на самом деле серьезная проблема, которая создает помехи на пути любому развитию экономики и общества. Плюс даже отдельно взятому человеку стоит помнить, что сегодня взятка помогла ему, а завтра она может сыграть против него. Кроме того, высока вероятность столкнуться с неквалифицированным в своей области специалистом, который купил себе и диплом, и должность.
    А сейчас таких специалистов дополна, особенно опасны врачи с купленным дипломами, к таким ходить опасно, а детей водить и того хуже. Но современнок общество, социальные сети особенно, построены так, что любой аферист с купленной корочкой в переходе, будет офигенным специалистом и будет иметь клиентов только потому, что его все знают, все видели и вроде как бы и знакомы кажется. А каков этот врач на самом деле узнаешь, когда сам по страдаешь о неверно назначенного лечения к примеру. Взятки и стремление на все ради денег привело к тому, что судя по рекламе берёшь конфетку, а по факту получаешь г...но.Мы так роллы заказывали проверив рекламе в инсте, якобы у известного блогера. Что она и детей кормит этими роллами, что они супер. В заказе история прямо противоположная, я такие роллы мало того детям не дала, я их даже сама есть не стала, всё было выброшено. Вот, что бывает ради денег. И доверяй после этого рекламе.

25. post_thanks Получено лайков: 1

Warrrior88 (26.05.2020)

26. линк#8423
    Специалист
    Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Аватар для Warrrior88
    63464 RUB
    Поставил лайков:
    3,876
    Получено лайков:  4,298
    в 3,510 сообщениях
    75%
    А сейчас таких специалистов дополна, особенно опасны врачи с купленным дипломами, к таким ходить опасно, а детей водить и того хуже. Но современнок общество, социальные сети особенно, построены так, что любой аферист с купленной корочкой в переходе, будет офигенным специалистом и будет иметь клиентов только потому, что его все знают, все видели и вроде как бы и знакомы кажется. А каков этот врач на самом деле узнаешь, когда сам по страдаешь о неверно назначенного лечения к примеру. Взятки и стремление на все ради денег привело к тому, что судя по рекламе берёшь конфетку, а по факту получаешь г...но.Мы так роллы заказывали проверив рекламе в инсте, якобы у известного блогера. Что она и детей кормит этими роллами, что они супер. В заказе история прямо противоположная, я такие роллы мало того детям не дала, я их даже сама есть не стала, всё было выброшено. Вот, что бывает ради денег. И доверяй после этого рекламе.
    Допустим, что можно будет находить неплохих специалистов благодаря отзывам среди знакомых и проверенных людей, но проблему это не решает. Неквалифицированные врачи очень опасны, но и некомпетентные руководители, из-за которых экономика окажется в еще более худшем состоянии тоже несут много вреда. Потому что такие деятели будут способствовать увеличению безработицы и других проблем. И огорчает, что многие даже не обращают на это внимание, а спокойно воспринимают то, что нужно нести взятки. Беда даже не в том, что почти каждый из нас когда-то давал взятки, а в отношении к этому. Некоторые даже уверены, что все общества в мире коррумпированы не менее, чем мы.

27. post_thanks Получено лайков: 1

Nadinara (вчера)

28. линк#8424
    Частый гость
    ggorgg хорошая репутация ggorgg хорошая репутация ggorgg хорошая репутация ggorgg хорошая репутация Аватар для ggorgg
    2417 RUB
    Поставил лайков:
    59
    Получено лайков:  42
    в 31 сообщениях
    76%
    Цитата Сообщение от katrin0503 Посмотреть сообщение

А где эта грань, между взяткой и взаимовыручкой? Понятное дело, живем один раз, надо помогать друг другу, а иначе зачем тогда жить вообще? И вы правильно написали, что блат гораздо лучше взятки, так как при блате намного больше гарантий. Вот мог бы разделить взятки на две категории. При первом случае это вымогательство взятки, оно идет в основном от крупных чиновников, там и взятки называются по другому-откаты. И второй случай, взаимовыгодный, когда вы даете денег или покупаете материалы или технику заведующему детского сада. Ну так раньше было, сейчас вроде эта проблема решена.

29. линк#8425
    В начале пути
    502 RUB
    Поставила лайков:
    50
    в 19 сообщениях
    53%
    Цитата Сообщение от Warrrior88 Посмотреть сообщение
    Допустим, что можно будет находить неплохих специалистов благодаря отзывам среди знакомых и проверенных людей, но проблему это не решает. Неквалифицированные врачи очень опасны, но и некомпетентные руководители, из-за которых экономика окажется в еще более худшем состоянии тоже несут много вреда. Потому что такие деятели будут способствовать увеличению безработицы и других проблем. И огорчает, что многие даже не обращают на это внимание, а спокойно воспринимают то, что нужно нести взятки. Беда даже не в том, что почти каждый из нас когда-то давал взятки, а в отношении к этому. Некоторые даже уверены, что все общества в мире коррумпированы не менее, чем мы.
    Да, согласна, любой человек, выпоняющий опреденного рода деятельность, должен иметь реальную к этому квалификацию, а не формальную, ограниченную одной бумажкой! А у нас в стране без бумажки ты ка..ка, а с бумажкой человек! А на способности и квалификацию, есть ли она вообще, все плевать хотели. А ещё когда и конвертик к такой бумажке прилагается, то тут вообще становишься специалистом на высшего уровня! И безработица от неграмотных рукодителей это тоже факт!

Страница 421 из 421
Первая ... 411 420 Последняя

Подписанные на тему (251)

depo combre sergoal metaq Форекс сила irinagarma kfnkt Breezeinsky protoncer strannik578 Gertier Линкольн Dbr liuka54 yuriy1892 Selivonin starkyzzz Оленочка voldemar81 igor68 Vanfersis dimamatush2509 xxKABLExx bankir1981 tapo4kil Dary1501 Женщина Светлана телепузик тракторист наталек nkomov zegber Scorpiont badrina karina1gumenyuk serzhPutilo81 misterPodolin78 grigoriy781900 SheSamara Викторя64 vipElovoy DeN1754 Dimin karillSeluyanov Mannaroh Onlytrade forexstrike to4ka LonelyMorn santeell xBLEEDx МистерГриша99 MarikSet IrennVen bogaboga Kurull Leonsmoke SvetLANKA1811 Irina98 Kate747 DeenJordano strega56 Elena1960 ElenaKot angel2048 IgorZet ProstoKristia Tehnik77 yastrel amuro DzekhoDan stepan222 Anthony Onim VolodToMe Sentmoon GRIS1990 WhoAmI777 tatyana600 viktor1785 kostua Davt KsuLee RadMape oless Promotivexd artem89gvozd jean15 Спасатель sergey0000 Under Armour dimayoutube ENTEii Vadim33 Natalya7 ValHar77 Маккиавел 40OZ -serdceed- trillioner Fiducia SUNSUN Медвежатник Виталий28 alisa34 Виктор1495 Михаил Эд kondor76 маркер Mishaga LISICHKA24 Тарас Якимів Stihoplet HForex dg125 макпал91 Vetal0302 Fredrick DenisDext Настастена Juliepat Птаха TomasEdison Fedor1989 mamadema Надирбай Shooting star Unterr boy-boy zaga07s1 PiJlot94 Fedor429 pandorum Arder Арут richardinio Виктор Мищенко denfree loveccm89 Marojenko Francc мария асонова Theflow Kurelalo jaklina21 UberU Капитанище1 BukerDeFred zebbo bodyazzzzz ренатарадик platina2017 albbertik Катерина777 Kingston fiksa000000 DedStrouk Provot Collaps Роман Радайкин mark70 Инна1212 Justnatas Алексеевна 25 KuroHitsugi Alex14995 Дашуха pasha11 olegarh969 Sammi7 Gabdrakhimov Ilyapinaev НачинающийПисатель Stas696 Вайер Максим 3456 Phantomas Хамзат2016 pyata4ok2 annaanikeeva Pomoshnik007 zagra sagadka sergey l Shekeruk Chandutschka Stesh27 Кери2016 Angel95 shatilova Роботовод Любовь Мороз Хож-Ахмед al capon Adrenalina01 marinar73 ivgonta millen Анна Тебенькова psevamz2 Владислав1221 Александр1986@ Вероника000 vovhok Марго100 Алексей59 п goodwyn AndreyO Инга М Pashko30 Вадим Гавлицкий Stan-Ly marsik09 DilyaOnlas aysha Сашунчик zigfrid1960 treid999 Aragor NE29081987 Yurbol ertman99 tovkys Наталья П Ramzes240385 ФАТИМОЧКА Гендрих Vitalinio oleggr Zmey69 Галинка3108 antb Vorondj Gibok Jelly guardian Виталий Яковлев valeriymorgun Дмитрий850 Golibjon Злая Зайка Карл II LANC3R Александра4 Ипатенко Анастасия vorondc Sasha500 Александра5 garik777 Husarov Germanika Nadinara

Открыть