Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 314 из 314
Первая ... 304 313 Последняя

Показаны сообщения: с 6,261 по 6,262 из 6262

Тема: Страхи в трейдинге

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-11-05   17:07
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 299297 RUB

Цитата Сообщение от Assimetria Посмотреть сообщение
    Да, вы прям в точности описываете моё состояние, мою панику когда вижу просадку или то что цена пошла в другую сторону, а у меня минус. Наверное со временем приходит это чувство, когда уже нет паники и ты осознаешь что правильно все делаешь. Пока я еще не доросла до этого момента и кипишую при каждой сделке, так же не понимаю какова роль эффективности, но вроде бы по своему стараюсь повышать, ведь как я поняла она важна, должен быть положительный результат и заработок, деньги должны работать на тебя эффективно, а трейдер в свою очередь должен уметь ими руководить и дружить с рынком.
    Тут ничего сложного нет, чтобы представить ваше состояние в такие важные моменты , происходящие на рынке Форекс. Люди хотя и разные, но в чем-то одинаковые существа, а значит чувствуют себя часто одинаково. Но самое интересное и главное на мой взгляд не это , а то что и методы противодействия этому также похожи или даже одинаковы у разных людей. Таким образом основной способ преодоления страхов на мой взгляд в трейдинге, это опыт многочисленных сделок. Именно благодаря ему страх постепенно уходит и становится возможно спокойно торговать.

2020-02-08   18:22
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 18096 RUB

Цитата Сообщение от IronLedi Посмотреть сообщение
    А у меня боязнь торговли возникает из-за того, что я боюсь, что открытый лот может уйти в просадку и я не только не смогу торговать, но и слить счет. Когда у меня постоянно растет просадка, то я всегда боюсь потерять депозит. А когда раньше я работала со стопами, то всегда боялась срабатывания стопа и уже потери не всего депозита, а его части, что часто со мной и случалось. Получается сплошные страхи. А ведь говорят, что мысли материальны и если мы боимся , имеем страхи, то неприятная ситуация обязательно нас настигнет. Значит надо стараться всеми силами избавляться от страхов.
    Это естественное явление пока ты новичок и поэтому от страха тут никак не избавиться. Сам сколько пробую, но до сих пор боюсь. Разве что с опытом уже не будет такого страха и паники. Главное сейчас научиться ограничивать свои убытки. Так как если попадаешь в просадку, то можно совершить глупость, после чего она кратно возрастёт. Поэтому необходимо практиковаться и практиковаться. Главное тут во время торговли не вкладывать больших средств, пока учишься. Наш страх может быть даже когда всё под контролем. Просто мало опыта и трейдер не уверен в своих силах, что собственно и со мной сейчас происходит. В таком случае поможет только практика и если торговля будет приносить стабильный положительный результат, то страх пройдёт со временем.Вложение 3424679

Вложение
    Превью
    2020-11-07   17:37
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от trofik71 Посмотреть сообщение
    В памяти у трейдера все арвно остаются воспоминание негативной торговли и получение результата, на который он не рассчитывал. Вот меня пугает именно такой момент, когда ситуация вроде бы и под контролем, а потом все резко меняется пока отвлекся, а на депозите у же большая просадка или ордера закрылись с убытком. Когда оставлю сделки без присмотра, то это чувство, что сейчас открою счет, а на нем уже весь депозит находится в просадке. Чувство конечно зависит и от той техники торговли, которая применяется, а это торговля без стопа.
    К сожалению, красиво торговать как в кино про Уолл Стрит не у всех получается, так чтоб можно было четко предсказывать точки входа и в назначенный момент снимать прибыль. И вот это чувство страха вы точно подметили, я имею чувство тревоги, когда счет остается без присмотра. Но надо стараться бороться с этим чувством. И только уверенность в своих действиях может дать избавление от такого страха. А уверенность придет только после того как много раз поторговать и представлять себе, что может ожидать после каждого действия.

2021-03-02   17:32
    Лучший ответ #4

Цитата Сообщение от кмз Посмотреть сообщение
    Думаю что как бы не было но любые отклонения могут носить только временной периодический характер, то есть и мы можем только временами получать иногда и супер крупные доходы. Но все равно такие поступки на рынке форекс не пройдут мимо нормально, все равно рано или поздно у такого вот трейдера начнутся проблемы с торговлей, и будут как бы появляться убытки. Все же что бы выйти на нормальный доход, то нужно иметь на депозите нормального размера деньги, да и потом уже можно будет и сильно не рисковать и уже иметь вполне приличного размера прибыль.
    Ну тут действительно может быть так, что благодаря удаче вдруг происходит хороший доход. Но опять же это, если имеет случайный характер, не дает повод для того, чтобы уже считать себя хорошим трейдером. Наоборот, надо себя убеждать, что это случайный вариант и не стоит рассчитывать на такую же удачу в будущем. Одним словом, если заниматься серьезно торговлей, то надо иметь четкую стратегию по преодолению различных страхов, которые будут постоянно сопровождать торговлю.

2018-06-18   12:04
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 81900 RUB

Все мы прекрасно знаем, что страх порождает панику, а в панике человек начинает делать много ошибок. Страх и работа не должны совмещаться. Работать и совершать сделки нужно уверенно. Чего боится трейдер ? Трейдер боится одного, проиграть и слить счёт. Для того чтобы убрать страхи нужно себя обезопасить и пользоваться правилами мани менеджмента. Прикрывать спину сзади стопами и лучше всего расчёт сделок и своего депозита. Я работаю внутри дня и не рискую. Я конечно же не идеальна в торговле, и допускаю ошибок, ведь на ошибках мы и учимся. Избегать страха в торговле и избыточного выделения адреналина, нужно просто быть уверенным в своей сделке и просчитай соотношения объема к депозиту. Тогда и спишь спокойно и счёт целее будет.

Вложение
    Превью
    2020-06-06   17:51
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 14560 RUB

Трейдинг - это как раз то место, где страх - основная и решаемая проблема. Так как эта деятельность связана с рисками, то страх потерь тут для трейдера присущ всегда. Но есть тут одно "но". а именно то, что со временем притупляется и азарт, и страхи все. Само собой. Я читал про людей, которые в жизни очень тревожатся за свои реальные деньги, а в это время цифры на депозите их волнуют очень мало. Выглядит неправдоподобно, но это действительно возможно: У него зарплата на основной работе 45000 в месяц. Он теряет за день 20 тыс. И не волнуется ни капли. Хотя очень бережливый и экономный по жизни человек. Со временем отношение к деньгам в терминале сильно меняется. Сегодня убыток. Ну и что. Завтра эти цифры вернутся.

2. линк#1
    V.I.P.
    Все пучком

Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Аватар для Ирина
    Поставила лайков:
    2,718
    Получено лайков:   3,716
    в 1,718 сообщениях
    34%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Начало темы здесь: Страхи в трейдинге. Часть 1

Цитата Сообщение от Владиcлав9 Посмотреть сообщение
    Особено страх в трейдинге проявляется: в боязни неудачи, в боязни допустить ошибку, в боязни быть неправым;в боязни получить убыток в конкретной сделке; особено
    в боязни получить большой убыток в результате просадки счета или потерять совсем торговый счет.
    --------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось SherSN; 22.08.2017 в 19:16.

3. <title>InstaForex</title><meta name="description" content="InstaForex"><a href="https://instaforex.org/ru/company_news">InstaForex</a>
  4. линк#6267
    Живая Легенда
    trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации Аватар для trofik71
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    555597 RUB
    Поставил лайков:
    10,404
    Получено лайков:   11,002
    в 7,053 сообщениях
    50%
    Поймано букетов:
    4
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Interforks Посмотреть сообщение
    Есть ещё такое не совсем понятное выражение, особенно для форекса, это - оправданные риски, как это можно понять, ведь есть оправданные, значит они должны быть правильно рассчитанные или допустимые, потому что иначе быть не может. А с другой стороны, оправданные риски, это можно понять, как завышенные риски в определённый момент или при определённой ситуации. Но на мой взгляд, вот такие риски не совсем правильно применять в торговле, потому что трейдер может для себя обозначить что сейчас наступил тот момент, а окажется что это совсем не так, и придётся нести убыток, причём большой. А из-за этого появляется страх, и он с каждой сделкой будет только накапливаться. Поэтому если трейдер не хочет что его страх проявлялся и вообще созревал в голове, то лучше торговать консервативно.
    Когда трейдер видит четкое движение и оно по всем прогнозам отрабатывается очень точно, то рискуя трейдер получает хорошую прибыль или быструю отработку убытка. Вот это для меня оправданный риск, который с большой долей вероятности принесет прибыль. А неоправданный риск когда трейдер решается рискнуть и вся надежда у него будет на везение, что ему повезет. Но второй вариант больше случается у людей, которые еще не имеют достаточного опыта в торговле и им приходится рисковать, чтобы заработать. Но со временем они тоже откажутся от рискованных поступков.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Interforks (03.03.2021)

Device
  6. линк#6268
    Специалист
    Хитер

Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Аватар для Interforks
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    215645 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,218
    Получено лайков:   7,716
    в 5,499 сообщениях
    93%
    Поймано букетов:
    93
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от trofik71 Посмотреть сообщение
    Когда трейдер видит четкое движение и оно по всем прогнозам отрабатывается очень точно, то рискуя трейдер получает хорошую прибыль или быструю отработку убытка. Вот это для меня оправданный риск, который с большой долей вероятности принесет прибыль. А неоправданный риск когда трейдер решается рискнуть и вся надежда у него будет на везение, что ему повезет. Но второй вариант больше случается у людей, которые еще не имеют достаточного опыта в торговле и им приходится рисковать, чтобы заработать. Но со временем они тоже откажутся от рискованных поступков.
    Какие бы прогнозы не были, а всё равно сто процентов ни кто не даст, что цена двинется только в том направлении, которое предусмотрел или предположил трейдер. Поэтому как-бы оно там ни было, но завышать риски это опасно для депозита. И вот тут лучше всего, всё таки не переходить на агрессивную торговлю, а спокойно продолжать дальше торговать. Ведь всё дело том, что сама торговля, уже является риском, как бы оно там не выглядело. Потому что как не старайся, а без риска можно просто постоять в сторонке. Но если сделка открыта, так это уже риск. Единственное, что трейдер должен уметь правильно контролировать и рассчитывать риски, вот тогда у него будут минимальные убытки и рациональная прибыль.

7. post_thanks Получено лайков: 1

trofik71 (04.03.2021)

Страница 314 из 314
Первая ... 304 313 Последняя

Подписанные на тему (57)