Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 322 из 322
Первая ... 312 321 Последняя

Показаны сообщения: с 6,421 по 6,428 из 6428

Тема: Что мешает вам прибыльно торговать?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    V.I.P.
    Все пучком

Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Аватар для Ирина
    Поставила лайков:
    2,718
    Получено лайков:  3,688
    в 1,708 сообщениях
    34%
    Начало темы здесь: Что мешает вам прибыльно торговать? Часть 1

Цитата Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    Что мешает вам прибыльно торговать? Вот мне мешает нехватка времени на изучение рынка и отсутствие нормальных инструментов, а вам?
    --------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось SherSN; 22.08.2017 в 19:47.

2. post_thanks Получено лайков: 1

big-fan (30.03.2018)

3. ТОП сообщений
    2018-11-14   03:39
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1783 RUB

Мне мешает прибыльно торговать психология, моя собственная. Я частенько вхожу в рынок по наитию. Хотя я не сильно азартен, но бывают и такие "приступы азартной игры". Или же, к примеру, могу не дождаться выполнения условий выхода торговой системы. В таком случае слишком рано выхожу из сделки. Я обожаю читать, поэтому иногда вся эта информация о Форекс, которую я вычитал в интернете или просмотрел на разных видеороликах, переполняет мой мозг. Всё перемешивается… К какой-нибудь ТС охота добавить что-то, что превратит её в идеальную. Тогда начинаю перебирать индикаторы, искать и сравнивать разные торговые системы. Вот и получается что в моём случае много суеты и маловато действий. Желаю всем побольше профита!

2018-11-13   10:52
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 234001 RUB

Не нужно ставить себе ограничение всё зависит от самого человека есть люди которые много лет на рынке и не могут выйти нормально хотя бы в правильную торговлю ни говоря уже о стабильном профите, эта информация взята из статистики по общему количеству трейдеров, те кому до и тот кому за. Азарт это хорошо, но нужно его просто привязать на цепь и понемногу давать спуску потому как без него не быть некой амбиции к торговле, стопы нужно рассчитывать исходя из той суммы которую Вы можете себе позволить потерять, а не ту сумму от чего потом будет дрожь, когда цена пойдёт в сторону стопа, а ни профита (такое присуще для ж аханья).

2017-08-02   04:12
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 117992 RUB

Нервы и эмоции по моему несовместимы с форексом, и вот как раз победить себя гораздо сложнее чем кажется. Я смогла более менее справляться с собой, когда поставила во главу всего дисциплину. И да же если начинаю нервничать, то строгое следование правилам позволяет избежать каких то глупых ошибок и не наломать дров.

2017-08-01   18:18
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 182386 RUB

Ну как раз азарт и адреналин МНЕ мешают очень серьезно, всегда есть тяга по быстрому срубить, а такие желания, по быстрому и много, на форексе опасны визитом дяди коли Форекс это вообще то для полного пофигиста, чтоб не нервничать, не адреналинится. А спокойно, так бац бац, и без напрягов и нервяка торгует. Хладнокровно и спокойно все посмотрел, и торганул куда надо, не завышая лотность.

2017-08-06   23:41
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 1526173 RUB

Правильное и по моему рациональное решение. Тут многие пишут, надо со своими эмоциями справится и не дергаться. Мы же не можем их все изничтожить, и стать такими аморфными существами, мы только можем научиться их придушить, и не действовать под их давлением.

2018-11-14   13:35
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 448182 RUB

Надеюсь, вы не думаете, что вы один такой) Если спросить большинство трейдеров, то собственная психология - это основная проблема! Не торговая система, ни точки входа, ни выхода... А чаще всего проблема в голове! Но тут же вы опять добавляете, что хотите идеальную торговую систему. А что с ней не так? Не смотрите на ее хорошие стороны.. не добавляйте ничего нового, много не значит хорошо. Прогоните свою систему с другой стороны! Посмотрите на ее слабые стороны и наоборот попробуйте упростить! Вот вы перебираете какие-то индикаторы? А лучше для начала посмотрите то, что уже есть. И ответьте на несколько вопросов: 1.Изначально математическое ожидание на вашей стороне или нет? Если нет, то тогда даже смысла нет дальше смотреть! Изначально математика должна быть на вашей стороне... 2.Второй вопрос - как у вас с рисками? Знаете ли вы сколько вы можете позволить себе потерять. Как работает система риск-менеджмента. 3.Четкие ли у вас сигналы на вход и на выход? И что вы делаете, если система дает два разнонаправленных сигнала? 4.Что там с выходом из сделки? Как вы это делаете? Если у вас нет ответа на эти вопросы, значит вы не сможете проанализировать и ответить на вопрос - а рабочая ли и правильная ли ваша стратегия? И нужно ли в нее еще что-то добавлять. А может там и так все нормально. Остается только работать в соответствии с системой.

4. Линк #6427
    V.I.P.
    trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация Аватар для trofik71
    Деньги за посты:
    354227 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,895
    Получено лайков:  4,476
    в 3,584 сообщениях
    25%
    Поймано фигурок:
    19
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Лично меня эта проблема обошла стороной, пока у меня хватает своих проблем, которым мне выносят мозг и побольше й части эти проблемы с моей дисциплиной, а в вашей ситуации лично у меня есть железное правило, то есть если я получил сигнал от своей торговой системы на открытие ордера, тут же выставляю тэйк профит, и стоп лосс и более к сделке вообще не прикасаюсь как бы ситуация на рынке не поменялась, я не закрою ордер пока он не коснется либо стоп-лосса или тэйк профита , даже если стопроцентно цена уйдёт в стоп-лосс, я его не трону.
    Если есть перспектива дальнейшего движения цены, то можно же перетащить профит подальше и получить больше прибыли. Просто бросить выставленные профит и стоп можно если трейдер уходит из дома и не может контролировать сделки. В других случаях можно уделить немного времени и получить больше прибыли. Вот когда есть просадка и она увеличивается, то перетаскивание стопа может сильно помешать трейдеру обрезать убытки. Вот ив моем случае очень часто получаю больше убытка нежели планирую.

5. Линк #6428
    Специалист
    IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация Аватар для IronLedi
    Деньги за посты:
    133476 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,940
    Получено лайков:  6,196
    в 3,408 сообщениях
    98%
    Поймано фигурок:
    40
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от protoncer Посмотреть сообщение
    Рецепта нету. Рецепт должен создавать каждый отдельно для себя. Избавление от ошибок не прийдёт. Рано или поздно понимаем, что ошибки идут нам только в пользу. Иногда думаем что совершаем ошибку, но попадаем прям в яблочко и все однозначно получается. Надо как-то вовремя учитывать ошибки. И брать с них по максимуму. Мешать торговать нам могут наши желания. Ведь явно что желания у нас совсем необъятные. Порой сложно удовлетворить свои желания. Но мы каждый день пытаемся это сделать. Залазим в густой лес, где очень много необъяснимого для нас трейдеров. Азарт действует как никак. Лишь благодаря азарту мы на рынке торгуем. Ведь интересно что получится с нашей торговли, а итог всегда азартным получается. Сегодня заработал 1 процент с депозита, а завтра захочется заработать 2 процента. Наши азартные желания неудержимые в некоторых факторах.
    Да. Именно жадность всегда мешает нам торговать. И сначала мы хотим один процент, а потом чуть больше, а потом намного больше. И как раз в тот момент, когда мы хотим больше и ставим завышенные лоты, то рынок ловит нас в капкан. Потом наступает быстро растущая просадка и подстегивает нас к принятию неверного решения по спасению депозита. Спасение не получается и мы сливаем. А так как эта ситуация повторяется с завидной регулярностью, то мы не можем достичь стабильного профита и общей стабильности в нашей торговле.

6. post_thanks Получено лайков: 2

trofik71 (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #6429
    V.I.P.
    trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация Аватар для trofik71
    Деньги за посты:
    354227 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,895
    Получено лайков:  4,476
    в 3,584 сообщениях
    25%
    Поймано фигурок:
    19
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от IronLedi Посмотреть сообщение
    Да. Именно жадность всегда мешает нам торговать. И сначала мы хотим один процент, а потом чуть больше, а потом намного больше. И как раз в тот момент, когда мы хотим больше и ставим завышенные лоты, то рынок ловит нас в капкан. Потом наступает быстро растущая просадка и подстегивает нас к принятию неверного решения по спасению депозита. Спасение не получается и мы сливаем. А так как эта ситуация повторяется с завидной регулярностью, то мы не можем достичь стабильного профита и общей стабильности в нашей торговле.
    Мы должны развиваться и это будет выражаться в повышении нашей результативности в плане прибыльности. Если человек будет получать прибыль без этого увеличения, то он должен хотя бы добиться уменьшения рисков. Но это при условии, что трейдеру будет хватать той прибыли, которую он будет получать. Но желание зарабатывать будет практически у каждого расти и это понятно, что при увеличении заработка и потребности будут расти и эти потребности нужно обеспечивать. Вот мешать этой реализации может мешать недостаток времени занятием обучения торговли.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Mary7 (Вчера)

9. Линк #6430
    Специалист
    IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация IronLedi отличная репутация Аватар для IronLedi
    Деньги за посты:
    133476 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,940
    Получено лайков:  6,196
    в 3,408 сообщениях
    98%
    Поймано фигурок:
    40
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от trofik71 Посмотреть сообщение
    Мы должны развиваться и это будет выражаться в повышении нашей результативности в плане прибыльности. Если человек будет получать прибыль без этого увеличения, то он должен хотя бы добиться уменьшения рисков. Но это при условии, что трейдеру будет хватать той прибыли, которую он будет получать. Но желание зарабатывать будет практически у каждого расти и это понятно, что при увеличении заработка и потребности будут расти и эти потребности нужно обеспечивать. Вот мешать этой реализации может мешать недостаток времени занятием обучения торговли.
    Я смотрю, что у вас очень большой стаж в торговле даже судя по бонусному счету. Наверное вы уже давно торгуете прибыльно? И вероятнее всего обучились и знаете все подводные камни рынка. Мне в торговле мешает еще то, что я распыляюсь и работаю сразу по нескольким валютным парам, хотя мне неоднократно советовали более опытные трейдеры, что лучше торговать одну пару и тщательно изучать ее повадки. Я как то пыталась торговать одну пару. но выбрала для себя слишком строптивый инструмент, такой как фунт и снова ошиблась, так как фунт со своей бешеной

10. post_thanks Получено лайков: 2

Demonchikkiev (Сегодня), WARFACE777 (Сегодня)

11. Линк #6431
    Свой человек
    Mary7 хорошая репутация Mary7 хорошая репутация Mary7 хорошая репутация Mary7 хорошая репутация Mary7 хорошая репутация Mary7 хорошая репутация Mary7 хорошая репутация Mary7 хорошая репутация Аватар для Mary7
    Деньги за посты:
    23750 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    637
    Получено лайков:  656
    в 480 сообщениях
    91%
    Поймано фигурок:
    20
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от trofik71 Посмотреть сообщение
    Для получение повышение прибыльности нужно предпринимать какие-то действия. У меня вот не всегда есть время для того, чтобы поискать торговую систему или советник и поработать с ним. Сейчас очень много появляется информации для изучения, но вот времени нет все проштудировать и сделать для себя какие-то выводы и применить что-то в своей торговле. Самая большая проблема, что выделить это время тоже сложно. На семью не хватает, а на торговлю и подавно.

12. post_thanks Получено лайков: 2

Demonchikkiev (Сегодня), WARFACE777 (Сегодня)

13. Линк #6432
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    Деньги за посты:
    410313 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    11,886
    Получено лайков:  7,231
    в 5,169 сообщениях
    30%
    Поймано фигурок:
    19
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Mary7 Посмотреть сообщение
    Для получение повышение прибыльности нужно предпринимать какие-то действия. У меня вот не всегда есть время для того, чтобы поискать торговую систему или советник и поработать с ним. Сейчас очень много появляется информации для изучения, но вот времени нет все проштудировать и сделать для себя какие-то выводы и применить что-то в своей торговле. Самая большая проблема, что выделить это время тоже сложно. На семью не хватает, а на торговлю и подавно.
    Я когда-то сталкивался с такой проблемой, как нехватка времени для торговли, особенно на работе не то, что дома, охота родных и близких повидать, но я уже давно решил эту проблему в положительную сторону, а именно взял средние таймфреймы, от четырёхчасового и выше, и начал торговать. В итоге времени хоть отбавляй, мне даже жена помогает по этой причине, что раз в 1-2 дня открывается ордер и весь процесс занимает минуты три-четыре за четыре часа, и при открытии сделки до следующего открытия можно ждать сутки, а то и больше и это комфортно.

14. post_thanks Получено лайков: 1

Demonchikkiev (Сегодня)

15. Линк #6433
    В начале пути
    Alexei1988 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Alexei1988
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14
    Получено лайков:  11
    в 7 сообщениях
    35%
    не достаток знаний ,не большой депозит , нет самоконтроля , вот мои три главные причины , но я исправлюсь )

16. post_thanks Получено лайков: 1

Demonchikkiev (Сегодня)

17. Линк #6434
    V.I.P.
    Demonchikkiev авторитетный пользователь Demonchikkiev авторитетный пользователь Demonchikkiev авторитетный пользователь Demonchikkiev авторитетный пользователь Demonchikkiev авторитетный пользователь Demonchikkiev авторитетный пользователь Demonchikkiev авторитетный пользователь Demonchikkiev авторитетный пользователь Demonchikkiev авторитетный пользователь Demonchikkiev авторитетный пользователь Demonchikkiev авторитетный пользователь Аватар для Demonchikkiev
    Деньги за посты:
    216829 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,409
    Получено лайков:  2,528
    в 1,654 сообщениях
    23%
    Поймано фигурок:
    17
    (Подробнее)
    Единственное, что может мешать мне прибыль торговать - это собственно я. Необходимо принимать не только самостоятельно решения при открытии и закрытие торговых сделок, но и необходимо самостоятельно нести на себе всю тяжесть ответственности. Нет причин внешних факторов. Если у вас убыток по торговой сделке - рынок не виноват. Не виноваты внешние обстоятельства, проблемы, дефицит денежных средств или маленький размер торгового депозита. Вина всегда на наших плечах. По этой причине, убыточный период торговли я расцениваю, как период ошибок. Необходимо каждый день анализировать свои действия, свои торговые сделки и искать из этого выход. Приобретение опыта - универсальный метод для формирования прибыльной торговли.

Страница 322 из 322
Первая ... 312 321 Последняя