Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 315 из 315
Первая ... 305 314 Последняя

Показаны сообщения: с 6,281 по 6,291 из 6291

Тема: Проблемы в личной жизни и форекс

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    V.I.P.
    Все пучком

Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Аватар для Ирина
    Поставила лайков:
    2,718
    Получено лайков:  3,697
    в 1,710 сообщениях
    34%
    Начало темы здесь: Проблемы в личной жизни и форекс. Часть 1

Цитата Сообщение от Beer312 Посмотреть сообщение
    Проблемы в личной жизни и форекс.

Когда в отношениях все наперекосяк.. Вообщем наверное каждый знаком с тянущей болью в душе. Продолжаться это вполне реально может очень долго. При этом эмоции редко держатся в равновесии. А работать как никак надо. Ибо без денег еще хуже)) Форекс итак занятие нервное, а если еще и в личной жизни не все гладко? Кто как с этим справляется? Как настраиваитесь на работу? Тема думаю актуальная))
    --------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось SherSN; 22.08.2017 в 20:00.

2. post_thanks Получено лайков: 1

Demonchikkiev (04.08.2019)

3. ТОП сообщений
    2018-09-05   14:09
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 347897 RUB

Цитата Сообщение от scaz Посмотреть сообщение
    Форекс , как и любая другая сфера рыночной деятельности, несёт в себе повышенное эмоциональное давление. Ведь трейдеру, а он тоже человек, приходится постоянно бороться с сомнениями, страхами , жадностью. Т.е. ему не просто сохронять внутренний покой, чтоб не выйти из себя, и не натворить беды с депозитом. Поэтому, любые неурядицы в семье плохо скажутся на торголе, ведь трейдер будет психологически нестабилен, и он должен это учитывать, открывая сделку.
    Насколько это верно и правильно. Нормальная обстановка в семье в которой есть понимание и уважение к интересам друг друга и будет ключом к их благополучию. И наверно это не только там где в семье есть трейдер. Доверие и понимание - главное и для тех кто занят бизнесом. Всегда нужна поддержка. Трейдерам на форексе - особенно.

2018-10-28   13:54
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 347897 RUB

Цитата Сообщение от trofik71 Посмотреть сообщение
    Как часто бывает. Сначала на бонусные, которые будут слиты, а потом и потянутся и свои с семейного бюджета. А ведь скорее всего планировались какие-то покупки на эти деньги для семьи. Вот тут и начнется скандал. Не всегда вложение бюджетных средств даст прибыль или быстро смогут вернуться. Это как раз и будет поводом для очередного скандала между супругами.
    Нужно изначально все обсудить. На какие средства будет вестись торговля. Обговорить возможность вложения своих средств - только в том случае, когда торговля будет успешной в течении длительного времени. Сделать так, что бы это считалось бизнесом семейным. И в нём принимали участие оба супруга. Так будет легче разбирать сложившиеся ситуации и находить возможные решения.

2018-08-19   22:26
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 64418 RUB

Проблемы, у кого их не бывает! Сейчас, например, у меня папа лежит в больнице за почти 2000 км от меня. Естественно, я об этом думаю постоянно. Слава Богу он уже поправляется и поеду к родителям я тогда, когда отправлю внуков в колледж и в школу. Дочь без мужа, двоих детей надо поднимать, да еще из квартиры выселили- вот моя головная боль и проблема. Эта проблема заставляет забыть про все болячки и все дольше засиживаться у компьютера, чтобы хоть немного больше заработать своими руками и головой.Так что, проблемы только подстегивают, заставляют забыть обо всем и окунуться в работу.

2018-08-20   12:44
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 7042 RUB

Цитата Сообщение от iris444 Посмотреть сообщение
    Все, что ни сделаю- все не правильно.
    За собой тоже заметил что если разногласия в семье, то я никак не могу сосредоточиться на работе. Ловлю себя на мысли, что просматриваю то, что пишут на форуме, а мысленно разговариваю с тем, с кем недавно был спор. Понимаю, что ничего не понял из прочитанного из-за рассеянности, и начинаю читать заново.
    Или например вижу точку входа, открываю новый ордер, сижу наблюдаю. В голове каламбур, и спустя пару минут осознаю что открыл ордер в противоположную сторону. Так что лучше проблемы и споры оставлять за дверью, и работать со "свежей головой".

2020-04-04   17:46
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 194292 RUB

Цитата Сообщение от KVE Посмотреть сообщение
    В каждой семье, между близкими происходят разногласия, как правильно ты подметил, только люди с высокой степенью рационализма могут продолжать работу в прежнем состоянии не зависимо от обстановки в семье. Также у каждого человека разные ценности и приоритеты, для кого то семья может стоять далеко не на первом месте, и важнее всего в жизни, для такого человека будет, например работа. А у кого то наоборот, ценность номер один это семья, и когда происходят конфликты между близкими, трейдер может тяжело переживать и это может негативно отражаться на торговле. Поэтому считаю, что стоит разграничивать работу и семейные отношения и в случае, если чувствуешь изменение своего состояния не в благоприятную сторону лучше некоторое время не приступать к работе.
    На мой взгляд невозможно поддерживать высокоэффективную интеллектуальную работу имея проблемы в семье. Это можно болванки на заводе точить имея проблемы в семье, потому что как говориться мастерство не пропьешь. А вот работа на биржевом рынке это нечто из другой области. И как бы вы не сосредотачивались на рынке, но размышления о проблемах будут сводить все усилия по такому сосредоточению на нет. Поэтому очень важно поддерживать в своем окружение комфортную обстановку для достижения успеха и получения желаемых результатов.

2018-08-20   09:37
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 45381 RUB

Цитата Сообщение от Tonya1 Посмотреть сообщение
    Проблемы, у кого их не бывает! Сейчас, например, у меня папа лежит в больнице за почти 2000 км от меня. Естественно, я об этом думаю постоянно. Слава Богу он уже поправляется и поеду к родителям я тогда, когда отправлю внуков в колледж и в школу. Дочь без мужа, двоих детей надо поднимать, да еще из квартиры выселили- вот моя головная боль и проблема. Эта проблема заставляет забыть про все болячки и все дольше засиживаться у компьютера, чтобы хоть немного больше заработать своими руками и головой.Так что, проблемы только подстегивают, заставляют забыть обо всем и окунуться в работу.
    У меня сейчас ситуация аналогичная- папа в больнице, надо за мамой присматривать, часто езжу, внук со мной, работа основная- больше всего времени мне жалко на нелюбимую работу тратить, но, к сожалению, она то и дает слабое чувство стабильности. Но еще и сад, сейчас спеют груши, яблоки, подошло время помидоров, огурчики пойду сейчас собирать. На это все нужна куча времени, И на учебу его совсем не остается. Поэтому у меня сейчас чувство полного застоя, не вижу продвижения и, соответственно, никакого успеха. Все, что ни сделаю- все не правильно.

4. линк#6286
    Частый гость
    CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь CplMill авторитетный пользователь Аватар для CplMill
    Деньги за посты (Подробнее):
    330 RUB
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  17
    в 14 сообщениях
    28%
    Тут одно из двух,либо у тебя не ладится в личной жизни и из-за этого твои торги идут не самым успешным образом,либо же у тебя с торговлей все в порядке,и поэтому возникают проблемы в личной жизни. На счет первого,то не в коем случае нельзя допускать то,чтобы при торговле,ты давал волю своим эмоциям,переживания из-за всего происходящего в твоей личной жизни. Как только сел за терминал,забудь все что плохое творится у тебя в жизни. А если проблемы в личной жизни из-за торгов,то подумай,почему так и сделай выводы. Если ты мало уделяешь времени на поиски своей второй половины или ты как личность не интересен противоположному полу,тогда сократи время отведенное на трейдинг и займись своим личностным развитием.

5. линк#6287
    Живая Легенда
    redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации Аватар для redbird
    227906 RUB
    Поставил лайков:
    7,115
    Получено лайков:  8,779
    в 7,238 сообщениях
    42%
    Думаю что да, проблемы в личной жизни могут и на Форексе отражаться, ну например хотя бы тот же удар по самоуверенности в том что вы занимаетесь этим не зря. Ну например для девушки не приятно когда не обращают внимание на ее внешность, ну типа она красилась, старалась выглядеть идеально, но парень это не заметил, ей стало не приятно и это отразилось на отношениях. Другой пример, парень старался, торговал, вытворял чудеса на виражах, выиграл денег на Форексе, а девушка этого не заметила... Тоже не приятно наверное, но и если дергать за эти ниточки то проблемы в личной жизни будут очень тесно связаны с торговлей на Форексе, ведь если парень старался, но это было не в кассу, то потом он потеряет стимул торговать в таком стиле и дальше. Думаю что личная жизнь это хорошо, так же как и Форекс, но не нужно становиться фанатиком своего дела, да, так вы может не проникнетесь в саму суть дела, но зато у вас будут и другие дела, которые вас будут хоть иногда отвлекать от основного дела. Ну я как правило если чём-то увлёкся, то я в этом деле пытаюсь стать чемпионом, будь это личная жизнь, Форекс, хобби, или работа. Но так как делаю я, лучше не делать, по тому что увлекаясь чём-то одним, вы теряете интерес к чему-то другому.

6. линк#6288
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    485348 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,376
    Получено лайков:  9,975
    в 7,055 сообщениях
    38%
    Цитата Сообщение от redbird Посмотреть сообщение

Я думаю что если трейдпр на валютном рынке Форекс заработал и вывел деньги действительно вытворяя чудеса на виражах как вы говорите , то это трудно не заметить, это не станет проблемой в личной жизни,а останется наоборот плюсом , но намного чаще происходит другая ситуация, когда трейдер сидит сутками бьется напролёт , и валютный рынок всё-таки оставляет его без депозита, и тут родные и близкие замечая это естественно негодуют по поводу того, что определённая сумма была вновь проиграна, и естественно из-за этого и возникают проблемы в личной жизни, потому что эти деньги были взяты из семейного бюджета предположим , и трейдер поторопился, потому что ещё не готов к торговле, ещё не всё знает, и не всё умеет.

7. post_thanks Получено лайков: 1

redbird (04.04.2020)

8. линк#6289
    Специалист
    Хитер

Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Interforks отличная репутация Аватар для Interforks
    109651 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,871
    Получено лайков:  4,801
    в 3,403 сообщениях
    88%
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Я думаю что если трейдпр на валютном рынке Форекс заработал и вывел деньги действительно вытворяя чудеса на виражах как вы говорите , то это трудно не заметить, это не станет проблемой в личной жизни,а останется наоборот плюсом , но намного чаще происходит другая ситуация, когда трейдер сидит сутками бьется напролёт , и валютный рынок всё-таки оставляет его без депозита, и тут родные и близкие замечая это естественно негодуют по поводу того, что определённая сумма была вновь проиграна, и естественно из-за этого и возникают проблемы в личной жизни, потому что эти деньги были взяты из семейного бюджета предположим , и трейдер поторопился, потому что ещё не готов к торговле, ещё не всё знает, и не всё умеет.
    Если деньги для торговля взяты из семейного бюджета, то тут уж надо стараться торговать прибыльно, потому что это очень ответственное дело. Я вот ни когда не брал денег из семейного бюджета, поначалу вкладывал из подработок, и это были копейки, а потом перешёл на бонусы, и так вот продолжаю, если даже вкладывают реальные деньги, то только из прибыли, которую зарабатываю на бонусах. Поэтому особых проблем в личной жизни нет, тем более что торговля приносит определённую прибыль, а это не мало, так что наоборот меня поддерживают. И вообще считаю, что пока трейдер не научился торговать стабильно, так чтобы торговля приносила прибыль, а не убыток, то не стоит тратить семейные деньги, сейчас есть много разных бонусных акций, только не стоит лениться.

9. post_thanks Получено лайков: 1

LadyCat (04.04.2020)

10. линк#6290
    Свой человек
    Пивоваров Евгений хорошая репутация Пивоваров Евгений хорошая репутация Пивоваров Евгений хорошая репутация Пивоваров Евгений хорошая репутация Аватар для Пивоваров Евгений
    4441 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  23
    в 22 сообщениях
    8%
    я считаю что это одна из эмоций, то есть, при том если на трейдера будет давить его близкий человек, торговля будет очень натянутой, я считаю нужно торговать с чистой головой, по этому торговать нужно наверное выпевшим) конечно шучу, так как все таки разум начинает рисовать картинки, которые не являются действительностью. в моей ситуации, я разводился с женой, и на это время забросил форекс, но сейчас процесс закончился, и в целом восстановился после этого всего, по этому думаю торговать опять с чистой головой.

11. линк#6291
    Специалист
    MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации Аватар для MNosok
    194292 RUB
    Поставил лайков:
    10,541
    Получено лайков:  8,791
    в 2,286 сообщениях
    137%
    Цитата Сообщение от KVE Посмотреть сообщение
    В каждой семье, между близкими происходят разногласия, как правильно ты подметил, только люди с высокой степенью рационализма могут продолжать работу в прежнем состоянии не зависимо от обстановки в семье. Также у каждого человека разные ценности и приоритеты, для кого то семья может стоять далеко не на первом месте, и важнее всего в жизни, для такого человека будет, например работа. А у кого то наоборот, ценность номер один это семья, и когда происходят конфликты между близкими, трейдер может тяжело переживать и это может негативно отражаться на торговле. Поэтому считаю, что стоит разграничивать работу и семейные отношения и в случае, если чувствуешь изменение своего состояния не в благоприятную сторону лучше некоторое время не приступать к работе.
    На мой взгляд невозможно поддерживать высокоэффективную интеллектуальную работу имея проблемы в семье. Это можно болванки на заводе точить имея проблемы в семье, потому что как говориться мастерство не пропьешь. А вот работа на биржевом рынке это нечто из другой области. И как бы вы не сосредотачивались на рынке, но размышления о проблемах будут сводить все усилия по такому сосредоточению на нет. Поэтому очень важно поддерживать в своем окружение комфортную обстановку для достижения успеха и получения желаемых результатов.

12. post_thanks Получено лайков: 10

Asuna (04.04.2020), domino dancing (04.04.2020), LadyCat (вчера), mishaspicer (вчера), NaKaZ (вчера), Ramza36 (вчера), trofik71 (04.04.2020), МаксПро (вчера), Тунгуска (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. линк#6292
    V.I.P.
    trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация Аватар для trofik71
    398311 RUB
    Поставил лайков:
    5,621
    Получено лайков:  6,142
    в 4,750 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от MNosok Посмотреть сообщение
    Проблемы в семье будут только подталкивать трейдера делать ошибки. Иногда даже не семейные проблемы и то отбивают охоту торговать в это деньги, а когда получишь порцию негативных эмоций, а дома еще и добавят, то тем более, лучше за терминал не садиться. Отрицательный результат будет поучен однозначно. Вот если человек не хочет получать убытки, то придется ограничивать себя в торговле в таком состоянии. Если трейдер хочет торговать, то будет вынужден мириться с членами семьи и им угождать. Тогда может получится установить с ними хорошие отношения.

14. post_thanks Получено лайков: 2

Bars1982 (04.04.2020), MNosok (вчера)

15. линк#6293
    Частый гость
    Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Assimetria авторитетный пользователь Аватар для Assimetria
    3087 RUB
    Поставила лайков:
    28
    Получено лайков:  81
    в 66 сообщениях
    45%
    Цитата Сообщение от Bars1982 Посмотреть сообщение
    До неспешная торговля может причинить много вреда как в личной жизни так и на работе. Не какой жене (мужу) не понравится если вы будете сливать семейный бюджет, а от этого будут скандалы. А от скандалов трейдер будет не собран и будет допускать много ошибок. Для торговли трейдеру надо научится садясь за компьютер забывать обо всем что происходит вокруг. Ведь если он полностью не сосредоточится то это будет его крах. Лично я не когда не сожусь торговать мысленно не настроившимся. У меня был случай когда я поморщился с женой и начал ставить лоты, но вместо торговли думал о соре и наделал кучу ошибок из за которых почти не слился.
    Да, вы правы. Если вы очень близко воспринимаете ссоры и при этом хотите сесть торговать, то лучше воздержаться. Всем нам известно, что не надлежащий настрой к торговле может пагубно повлиять... нет, как раз таки пагубно и влияет на результат трейдера. Если ссоры возникают из за форекса или постоянного слива депозита, то тут думаю нужно искать золотую середину. Распределить свои средства таким образом, чтоб семья не страдала от вашей торговли. Конечно жене (мужу) будет неприятно если кто-то в место того чтобы заработать слил всё. Чтобы найти эту золотую середину и привести свои финансы в своего рода баланс, нужно говорить всё как есть. Например вы хотите добавить в депозит свою зарплату и тем самым лишаете семью развлечений, но должны предложить альтернативу и рассмотреть все варианты действий при заработанных деньгах или при потере депозита.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#6294
    Частый гость
    Bars1982 хорошая репутация Bars1982 хорошая репутация Bars1982 хорошая репутация Bars1982 хорошая репутация Bars1982 хорошая репутация Bars1982 хорошая репутация Bars1982 хорошая репутация Аватар для Bars1982
    2252 RUB
    Поставил лайков:
    141
    Получено лайков:  101
    в 80 сообщениях
    56%
    Проблемы в семье будут только подталкивать трейдера делать ошибки. Иногда даже не семейные проблемы и то отбивают охоту торговать в это деньги, а когда получишь порцию негативных эмоций, а дома еще и добавят, то тем более, лучше за терминал не садиться. Отрицательный результат будет поучен однозначно. Вот если человек не хочет получать убытки, то придется ограничивать себя в торговле в таком состоянии. Если трейдер хочет торговать, то будет вынужден мириться с членами семьи и им угождать. Тогда может получится установить с ними хорошие отношения.
    Если есть проблемы в семье, тут есть 2 пути. Либо в это время не торговать, либо если сел торговать, то забыть все соры и сосредоточится на торговле. У меня есть друг, у него когда проблемы он идёт ремонтировать свою машину и занимаясь любимым делом он отвлекается и на время забывает о проблеме. Таким любимым делом для трейдеров должна быть торговля. Но не когда не нужно чтобы из за торговли страдала семья. Потому что у каждого человека семья должна быть на 1 месте, а все остальное на втором. А если он будет торговать успешно, то сор из за торговли не когда не будет.

18. линк#6295
    Живая Легенда
    redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации redbird наивысший уровень репутации Аватар для redbird
    227906 RUB
    Поставил лайков:
    7,115
    Получено лайков:  8,779
    в 7,238 сообщениях
    42%
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Само собой, близкие видят что трейдер в смётками, но не могут понять почему и это на них отражается тоже, ведь им кажется что где-то и они что-то делают не совсем так. Так же если трейдер выиграл по его меркам очень много, что бывает крайне редко, и при этом его достижения или перехваливают, или недооценивают положенным образом и тогда тоже получается как бы эмоциональный дисбаланс. Сложно найти такого человека, ну скажем девушку, которая будет ощущая это применять правильные меры, ведь даже если перехвалить достижения человека, то это будет заметно и со стороны будет выглядеть комично. Так что я думаю Форекс это что-то личное наверное, не стоит в него посвящать много людей, тут лучше одному добиваться чего-то, ну или с единомышленниками из того же интернета.

19. <a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  20. линк#6296
    Специалист
    MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации MNosok наивысший уровень репутации Аватар для MNosok
    194292 RUB
    Поставил лайков:
    10,541
    Получено лайков:  8,791
    в 2,286 сообщениях
    137%
    В некоторых случаях может так получится, что человеку придется выбирать между разводом и торговлей. И даже дело тут не в том, что ему дороже - деньги или семья. Вопрос именно в том,что в некоторых случаях уже ничего нельзя поправить в отношениях и поэтому приходится решать проблему кардинальным образом, просто потому что дальнейшее промедление просто не дает человеку торговать эффективно, при этом затягивание никак не исправляет проблемную ситуацию в личных отношениях. Не все понимают это и мучаются иногда годами приходя все-равно к этому.

21. post_thanks Получено лайков: 2

LadyCat (вчера), VNS1 (вчера)

Страница 315 из 315
Первая ... 305 314 Последняя