Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 334 из 334
Первая ... 324 333 Последняя

Показаны сообщения: с 6,661 по 6,675 из 6675

Тема: Интуиция в работе трейдера

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    V.I.P.
    Все пучком

Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Аватар для Ирина
    Поставил(а) лайков:
    2,719
    Получено лайков:   3,707
    в 1,716 сообщениях
    34%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Продолжение темы - [Архив] Интуиция в работе трейдера

Цитата Сообщение от Андрей Сырбу Посмотреть сообщение
    Интуиция в работе трейдера

В торговле важную роль играют интуитивные ощущения трейдера, вызывающие уверенность или сомнения в правильности предпринятых шагов. Интуитивная основа принятия решений в некотором роде противоположна механическому образу действий. Здесь не требуется рационального осмысления событий и логически точных выкладок, завершающихся однозначными выводами.

Главный расчет – на чутье, «внутренний голос».
    --------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось SherSN; 22.08.2017 в 20:06.

2. post_thanks Получено лайков: 1

Galaxy (11.04.2020)

<a href="https://instaforex.org/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2017-08-07   02:06
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1532331 RUB

Цитата Сообщение от sashkill94 Посмотреть сообщение
    Товарищ ЗАЗУРА истину глаголит. Сам в эту ловушку не раз попадал, счет уходит в просадку, и вот разум уже говорит - фиксируй, тренд же нисходящий пошел, но нет, тут на заднем фоне тихонький такой голосок говорит мол - бро, успокойся ты же не дурак не просто так ордера на покупку открывал. И я сидел такой ждал разворота цены, а по итогу фиксировал убытки раза в два - три большие чем мог раньше.
    Так всем нам такие дурости черти на ухо нашептывают.
    Тут в одной из тем девушка неплохой метод сказала, она чтоб на эмоции не поддаваться, себе карточки написалла с разными правилами торговой системы, и как нервяу начинается их перебирает и четко исполняет.
    Судя по методу управленец который хорошо подготовку проходила по управлению командой.
    И метод то реально хорошь. Во первых пока будешь формализовать правила и их кратко формулирвать они круто в голову влезут. Ну и если что, то реально прочитал и выполнил как положено, и нет чертикам радости потом, когда лосезавра рубить будешь )))))))))

2017-08-07   02:55
    Лучший ответ #2

Да та же проблема не то чтобы вечно, но есть. А ну короче врубился тут чисто по работе мозга выходит, мы включаем не только зрительную память но и двигательную. Пока делать не буду, не то чтобы дикая проблема с этим, вроде как себя в последнее время контролирую. Но на заметку надо обязательно взять, мало ли опять нападет. Спасибо=)
    Да да, тут именно что руками перекладываем, и тогда это станогвится первичной задачей.
    У меня тож не сильная проблема, но есть смысл формализовать ряд правил, а то модифицирую, и не пишу, не склеротик же, и так помню, а вот как что то накосячу, сяду разбирать, и разбирать то и не надо, сразу видно где недоглядел обычно, когда без эйфории смотришь.

2018-08-27   16:36
    Лучший ответ #3

Возможно, в силу моего маленького трейдерского опыта, но моя интуиция, пока спит. Даже не представляю, как это - открывать и закрывать сделки интуитивно. Так, что, пока иду традиционным путём. Так сказать, следуя за толпой. Стараюсь правильно определить точку входа. И вовремя закрыть. Бывает, что спешу закрыть. Но, лучше пока поспешить с закрытием, чем опоздать.

2017-08-07   02:16
    Лучший ответ #4

Блин, а тема то прикольная, я пытался просто записывать и перечитывать, но упирался в то, что сам себе говорил мол, какой смысл читать эти записи, если ты их уже наизусть знаешь. А вот карточки, можно не только перебирать, можно типа напечатать и у рабочего места на видном месте, например на стене присобачить, постоянно на виду будет. Глаза мазолит - в голову лезет, то что надо!!
    По правильному, делай как визитка, или больше немного
    и не присобачивай, а именно в руки и пробегай одну за другой.
    У буржуев есть такая метода, что то там с психологией.
    Когда там учат командой управлять и их себе подчинять типа.
    Попробуй, девченка дело говорит.
    Мне влом, но пометил себе
    сделаю.
    Вроде и опытным себя считал, а идея оч правильная
    мож перестану страдать режимом бога, а то у меня бывает, и тогда жахать начинаю не по детски.

2017-08-03   16:29
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 117992 RUB

Цитата Сообщение от Nazar007 Посмотреть сообщение
    Дквушка, торги и интуиция вещи несовместимые. Знать надо что и как ты торгуешь, опыт иметь, чтоб распознать обманку и не попастся на разводняк, как только что то не так пошло, сразу убегать и на забор. Никакой интуиции, только знания, опыт, и стратегия действий на рынке.
    Я понимаю, что надо уметь, я пока не умею, и очень хочу научится. И мое мнение, надо учится у тех, кто сам торгует и успешно, вот у таких я хочу учится и опыта под их присмотром набираться. Пока вот не нашла таких трейдеров, что бы меня научили по индикаторной торговой системе работать, на таймах М5 и М15, и самое главное чтоб стабильные прибыли были в моей торговле.

2017-08-13   12:28
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 266789 RUB

По моему личному мнению лупасить всем депозитом не поможет ничто, да и индикаторы по своей сути формируется уже исходя из известных переменных на графике, поэтому уже по понятию немного отстают от движения и сигналы дают немного с запозданием. Хотя лупить ведь депо я не рекомендовал бы вообще, не важно по какой стратегии.
    Согласен с вами , но если у вас не простые индикаторы , а купленные и вы проверенным методом временем и знаете как они работают , иногда можно лупануть . Но конечно не надеется на чудо что цена проскачет 100 пунктов - нет - 10-20-ять пунктов и вышли из диалога с рынком . Так что иногда стоит рискануть .

4. линк#6667
    Свой человек
    epiya94 авторитетный пользователь epiya94 авторитетный пользователь epiya94 авторитетный пользователь epiya94 авторитетный пользователь epiya94 авторитетный пользователь epiya94 авторитетный пользователь epiya94 авторитетный пользователь epiya94 авторитетный пользователь epiya94 авторитетный пользователь epiya94 авторитетный пользователь Аватар для epiya94
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    11676 RUB
    Поставил(а) лайков:
    706
    Получено лайков:   378
    в 245 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я бы не назвала интуицию просто когда ты ежедневно просматриваешь сотни графиков, то через несколько лет просто увидев знакомую картинку выдает готовое решение до того, пока успел что-то обсчитать. Ведь переходя дорогу Вы не вспоминаете каждый раз ПДД, в каком именно пункте написано что на красный переходить нельзя. Так и в торговле, это уже на уровне рефлекса.

5. линк#6668
    V.I.P.
    VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь Аватар для VZV
    205378 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,222
    Получено лайков:   2,678
    в 2,302 сообщениях
    22%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Главное интуицию трейдер должен воспринимать как наработанные качества, которые в процессе повышения уровня профессионализма будут помогать предчувствия движение цены в том или ином направлении, и в принципе тут нет ничего удивительного , потому что опытные трейдеры которые анализируют рынок, которые запоминают те моменты которые происходили в прошлом и видя их в будущем знают как цена может с большой вероятностью провести себя эти моменты. Вот это я бы и назвал качественной профессиональной интуицией
    к который и нужно стремиться каждому трейдеру .Но если трейдер не анализирует рыночную ситуацию , а просто выучив правило одной торговой стратегии пытается по ней торговать находясь в постоянном убытке ,то это не развивает интуицию, и годами он будет стоять на месте.
    Короче говоря, торговая интуиция, это память так сказать в глубоких недрах человеческого мозга о определенных ситуациях. Сложившихся на рынке под воздействием определенных факторов. При повторении всего этого интуиция и напоминает трейдеру об этом одновременно напоминая действия, которые следует или же нет,, проведенные в прошлом при данной ситуации.

6. post_thanks Получено лайков: 1

WARFACE777 (02.08.2020)

7. линк#6669
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    571155 RUB
    Поставил(а) лайков:
    20,085
    Получено лайков:   12,707
    в 8,744 сообщениях
    44%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 11
    Цитата Сообщение от VZV Посмотреть сообщение
    Короче говоря, торговая интуиция, это память так сказать в глубоких недрах человеческого мозга о определенных ситуациях. Сложившихся на рынке под воздействием определенных факторов. При повторении всего этого интуиция и напоминает трейдеру об этом одновременно напоминая действия, которые следует или же нет,, проведенные в прошлом при данной ситуации.
    Всё равно я бы это всё назвал ничем иным как опытом, так как трейдер помнит что происходило с ним на валютном рынке много много лет назад, помнит как в этих случаях рынок себя вёл , и под воздействием этого опыта с большой вероятностью может предвидеть то как цена поведёт себя в будущем ,и основываясь на эти варианты , потому что валютный рынок цикличен, и очень часто он повторяет те моменты которые происходили с ним ранее. А интуиция на мой взгляд это как раз-таки то чувство которое без какого-либо опыта может подсказать человеку как себя вести в той или иной ситуации ,и на мой взгляд это уже не наработки , а какие-то врождённые качества чего на валютном рынке Форекс едва ли возможно.

8. post_thanks Получено лайков: 2

trofik71 (03.08.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

9. линк#6670
    Живая Легенда
    trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация trofik71 отличная репутация Аватар для trofik71
    464855 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,872
    Получено лайков:   8,396
    в 6,063 сообщениях
    40%
    ПодписатьсяПодписаться
    Всё равно я бы это всё назвал ничем иным как опытом, так как трейдер помнит что происходило с ним на валютном рынке много много лет назад, помнит как в этих случаях рынок себя вёл , и под воздействием этого опыта с большой вероятностью может предвидеть то как цена поведёт себя в будущем ,и основываясь на эти варианты , потому что валютный рынок цикличен, и очень часто он повторяет те моменты которые происходили с ним ранее. А интуиция на мой взгляд это как раз-таки то чувство которое без какого-либо опыта может подсказать человеку как себя вести в той или иной ситуации ,и на мой взгляд это уже не наработки , а какие-то врождённые качества чего на валютном рынке Форекс едва ли возможно.
    По мере получения опыта, трейдер сам будет понимать, что интуиция у него не работала и поэтому он столько раз получал убытки. Это при отсутствии опыта торговли он думает, что ему удается угадать, а все намного проще. Сегодня угадал, а завтра не угадал. Вероятность положительного исхода 50 на 50 и поэтому, чтобы повышать процент удачных сделок, трейдер должен научиться понимать как работает рынок и тогда ему придется только отрабатывать закономерности рынка и получать прибыль.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Mary7 (03.08.2020)

11. линк#6671
    Знающий
    Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Mary7 авторитетный пользователь Аватар для Mary7
    99459 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,718
    Получено лайков:   3,444
    в 2,319 сообщениях
    116%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от trofik71 Посмотреть сообщение
    По мере получения опыта, трейдер сам будет понимать, что интуиция у него не работала и поэтому он столько раз получал убытки. Это при отсутствии опыта торговли он думает, что ему удается угадать, а все намного проще. Сегодня угадал, а завтра не угадал. Вероятность положительного исхода 50 на 50 и поэтому, чтобы повышать процент удачных сделок, трейдер должен научиться понимать как работает рынок и тогда ему придется только отрабатывать закономерности рынка и получать прибыль.
    Когда только начинала торговать, то торговля была у мен в угадайки. По началу получалось угадывать. Может на такое состояние рынка попадала или просто ситуации на рынке не было, когда его сложно прогнозировать или вообще стоит прекратить торговлю, как это делают многие опытные трейдеры. Это теперь пришло понимание тоо, что рынок можно читать как книгу. Многие стратегии и созданы на их основе. Нужно только воспользоваться этим бесценным опытом, который собирался и нам достался.

12. линк#6672
    V.I.P.
    VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь VZV авторитетный пользователь Аватар для VZV
    205378 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,222
    Получено лайков:   2,678
    в 2,302 сообщениях
    22%
    ПодписатьсяПодписаться
    О какой интуиции может идти речь у человека, который вообще ранее не занимался какой либо вообще торговлей на рынке форекс. Интуиция как раз и является следствием и проявлением опыта, которая накапливается с течением определенного промежутка времени.

13. линк#6673
    Знающий
    Волнуюсь

Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Аватар для Cygan
    68458 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,000
    Получено лайков:   1,517
    в 1,161 сообщениях
    35%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от VZV Посмотреть сообщение
    О какой интуиции может идти речь у человека, который вообще ранее не занимался какой либо вообще торговлей на рынке форекс. Интуиция как раз и является следствием и проявлением опыта, которая накапливается с течением определенного промежутка времени.
    понятное дело, что не у кого вообще в принципе интуиции не может быть из тех кто торгует на Форекс. Рассчитывать можно только на свой опыт. А если его нету, то только нарабатывать. На это может уйти годы ито интуиции на основе опыта можно не получить

14. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

15. линк#6674
    Кандидат форумных наук
    toxa76 хорошая репутация toxa76 хорошая репутация toxa76 хорошая репутация toxa76 хорошая репутация toxa76 хорошая репутация toxa76 хорошая репутация Аватар для toxa76
    33539 RUB
    Поставил(а) лайков:
    151
    Получено лайков:   568
    в 413 сообщениях
    38%
    ПодписатьсяПодписаться
    Интуиция хороший помощник конечно, но всецело и постоянно на неё рассчитывать всё ж как минимум не целесообразно. Ты по сути начинаешь полагаться на волю случая, её догадки и предположения, но они к сожалению бывают настолько далеки от истины, что куда менее затратнее выходят проверенные вами временем ваши ранее отточенные действия, алгоритмы и наработки, пускай и не всегда простые для быстрых и понятных действий. Но а кто сказал, что будет легко, тем более на финансовых рынках, с их постоянно меняющимися участниками, событиями, алгоритмами и как итог, ценами и одной интуиции тут явно будет не достаточно, какой бы при этом у вас опыт уже не был накоплен и полной концентрации тут не добиться одними лишь домыслами, пускай и завязанными на прошлом своём успешном опыте.

16. post_thanks Получено лайков: 1

KVE (10.08.2020)

17. линк#6675
    Кандидат форумных наук
    Круто

KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь Аватар для KVE
    69251 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,069
    Получено лайков:   1,710
    в 1,280 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от toxa76 Посмотреть сообщение
    Интуиция хороший помощник конечно, но всецело и постоянно на неё рассчитывать всё ж как минимум не целесообразно. Ты по сути начинаешь полагаться на волю случая, её догадки и предположения, но они к сожалению бывают настолько далеки от истины, что куда менее затратнее выходят проверенные вами временем ваши ранее отточенные действия, алгоритмы и наработки, пускай и не всегда простые для быстрых и понятных действий. Но а кто сказал, что будет легко, тем более на финансовых рынках, с их постоянно меняющимися участниками, событиями, алгоритмами и как итог, ценами и одной интуиции тут явно будет не достаточно, какой бы при этом у вас опыт уже не был накоплен и полной концентрации тут не добиться одними лишь домыслами, пускай и завязанными на прошлом своём успешном опыте.
    Разделяю вашу точку зрения, поскольку тоже считаю, что интуиция это воля случая, как бы хороша она не была развита у трейдера. Бывают моменты, когда действительно интуиция дает правильные подсказки, но приблизительно с такой же вероятностью интуицию и дает осечки. Поэтому, я считаю, что торговать на основе интуиции не есть правильно, иногда, когда интуиция дает мне понять, что с рынком что не ладное, я стараюсь не входить в рынок, но не в коем случае не торговать на основе интуиции.

18. линк#6676
    Специалист
    ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь Аватар для ftopka
    76704 RUB
    Поставил(а) лайков:
    711
    Получено лайков:   1,266
    в 1,048 сообщениях
    24%
    ПодписатьсяПодписаться
    У меня всегда были противоречивые мысли по поводу интуиции, потому что есть много определений, от суммы накопленного опыта, как машину водить, до сверх прозрений, информации которой нет в вашей голове, но результат правильный. Это все достаточно индивидуально и в интуиции без причины сильны женщины, поэтому они лучше расскажут, а что касается мужчин, то у них более развита логика и поэтому у трейдеров чаще всего стратегии не связанные с интуитивными подходами.

19. линк#6677
    Знающий
    Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Bill M авторитетный пользователь Аватар для Bill M
    108479 RUB
    Поставил(а) лайков:
    432
    Получено лайков:   866
    в 721 сообщениях
    23%
    ПодписатьсяПодписаться
    Интуиция, чутье, "внутренний голос"... это скорее всего применимо к охоте...
    Какое это все отношение имеет к трейдингу?!
    Получается так, что новичок никогда не сможет торговать в плюс пока не будет получать какие то интуитивные ощущения или информацию с космоса?!
    В трейдинге работает тупая статистика! Берем некую торговую стратегию, делаем десятки и сотни сделок с уменьшенными рисками, смотрим на результат и видим куда идем. Если стабильно депозит прирастает как линия жизни квестого героя - можно торговать дальше. В такой торговле будет много как прибыльных, так и убыточных сделок. Каждая сделка, отдельно взятая - ничего не решает!
    Применять в торговле "интуитивные ощущения" и однозначно получать при этом убыточные сделки - как бы "подмачивает" сразу такой подход. Как потом относиться к таким ощущениям, которые не всегда неверные? Еще "дополнительный фильтр" искать?
    И какая будет реакция организма, когда интуитивно чуяли, что цена пойдет туда, а она не пошла? Будет дальше уверенность на такие "индикаторы" торговли?

20. post_thanks Получено лайков: 1

KVE (03.09.2020)

21. линк#6678
    Кандидат форумных наук
    skorp777 авторитетный пользователь skorp777 авторитетный пользователь skorp777 авторитетный пользователь skorp777 авторитетный пользователь skorp777 авторитетный пользователь skorp777 авторитетный пользователь skorp777 авторитетный пользователь skorp777 авторитетный пользователь Аватар для skorp777
    59966 RUB
    Поставил(а) лайков:
    442
    Получено лайков:   636
    в 474 сообщениях
    28%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от ftopka Посмотреть сообщение
    У меня всегда были противоречивые мысли по поводу интуиции, потому что есть много определений, от суммы накопленного опыта, как машину водить, до сверх прозрений, информации которой нет в вашей голове, но результат правильный. Это все достаточно индивидуально и в интуиции без причины сильны женщины, поэтому они лучше расскажут, а что касается мужчин, то у них более развита логика и поэтому у трейдеров чаще всего стратегии не связанные с интуитивными подходами.
    Наверное поэтому тут больше мужчин, чем женщин. Потому что в трейдинге больше должна работать логика, чем интуиция. Тут нужно больше анализировать, чем полагаться на интуицию. На интуицию можно полагаться когда есть чёткая точка для входа в рынок, и тут у трейдера чутьё, что ненужно заходить в данную позицию. Только в этом случае можно послушать внутренний голос и к примеру воздержаться от сделки. Что касается торговле по интуиции, то кроме убытков она ничего не принесёт. Та и очень сложно прислушиваться к интуиции когда бурлят эмоции в торговле.

22. линк#6679
    Кандидат форумных наук
    Круто

KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь KVE авторитетный пользователь Аватар для KVE
    69251 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,069
    Получено лайков:   1,710
    в 1,280 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от Bill M Посмотреть сообщение

Я разделяю твою точку зрения, поскольку, тоже считаю, что рынок, это вероятностная среда, где работают только принципы математики и статистики. Да возможно есть люди, которые могут успешно использовать интуицию в торговле, но к сожалению, это никак нельзя формализовать, чтобы использовать на постоянной основе и получать от этого пользу. В каких то моментах, интуиция может помогать, а в других наоборот сбивать с правильного пути. Поэтому, я сторонник того, чтобы использовать в торговле только те инструменты, которые обоснованно могут дать преимущество на рынке.

23. post_thanks Получено лайков: 1

Bill M (04.09.2020)

24. линк#6680
    Знающий
    Сама доброта

Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Аватар для Geraldino
    44337 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,553
    Получено лайков:   1,653
    в 1,342 сообщениях
    58%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Falco Посмотреть сообщение
    Когда уже несколько лет торгуешь на рынке то волей неволей появляется предположение, что ты в силах предугадать движение цены. Я считаю, что интуиция в работе на рынке играет важную роль для трейдера. Но для себя лучше предпочитаю работать на анализе рынка, графиков пар, используя индикаторы.
    Интуиция тоже такая вещь, может сыграть злую шутку. Когда уже есть некоторый жизненный опыт, пройдено много разных ситуаций, начинаешь слишком сильно доверять себе и своему опыту. Но важно еще уметь вырабатыват в себе критическое мышление, жизнь меняется, меняются ситуации, они хоть и повторяются часто, но каждый раз они уже несколько другие. Я в свое время очень прислушивался к себе и обращал внимание на так называемые знаки, это могли быть просто совпадения и я действительно начинал верить, что это что-то значит. Но это как-то не так работает, ошибиться можно жестко. Недавно прочитал одну цитату, вроде как она принадлежит Черчелю. "Глупый человек тот, кто никогда не меняет своего мнения". И это отчасти так. Есть конечно жизненные категории, где необходимо стойко держать свою позицию, но важнее все-таки быть гибким. И это можно применить к торговле на форексе или на бирже, нужно меняться или хотя бы понимать, что система может дать сбой, быть готовым к перемене.

25. линк#6681
    Знающий
    кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация Аватар для кмз
    271267 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,323
    Получено лайков:   5,624
    в 3,688 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от skorp777 Посмотреть сообщение
    Наверное поэтому тут больше мужчин, чем женщин. Потому что в трейдинге больше должна работать логика, чем интуиция. Тут нужно больше анализировать, чем полагаться на интуицию. На интуицию можно полагаться когда есть чёткая точка для входа в рынок, и тут у трейдера чутьё, что ненужно заходить в данную позицию. Только в этом случае можно послушать внутренний голос и к примеру воздержаться от сделки. Что касается торговле по интуиции, то кроме убытков она ничего не принесёт. Та и очень сложно прислушиваться к интуиции когда бурлят эмоции в торговле.
    Чутье уже может помогать торговать, но оно только будет нормально помогать в торговле когда у трейдера есть уже опыт и знания. А когда ничего такого нету то тогда будет просто бесполезно делать чего либо от той же интуиции. Но бывает, правда иногда, что вот тебе кажется, что сегодня рынок форекс будет вести так то. И что например та же валютная пара фунт доллар пройдет 150 пунктов в росте, и нужно было бы дождаться такого вот роста. Но как обычно ты забираешь пару десятков пунктов прибыли, а потом уже понимаешь, что поступил неправильно.

26. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 334 из 334
Первая ... 324 333 Последняя

Подписанные на тему (78)