Ответить в теме
Страница 666 из 666
Первая ... 656 665 Последняя

Показаны сообщения: с 13,301 по 13,313 из 13313

Тема: Зарплата в конвертах

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2012-06-02   17:40
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 90 RUB

Зарплата в конвертах – это обычное явление практически на любой фирме.
    Нравиться ли это вам или нет? В чем плюсы и минусы такой оплаты труда?

Продолжение темы: [Архив] Зарплата в конвертах
    ---------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

2018-10-02   15:59
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 5963 RUB

Сейчас многие получают зарплату в конвертах. Я, конечно за то, чтобы постоянно получать зарплату на карточку, но ведь она иногда не устраивает. У работодателя или предпринимателя нужно работать не 8 часов, а 12 часов за ту зарплату, которую получают на государственном предприятии, тем более там идут и больничные и отпускные, но не каждый может туда устроиться, вот и приходиться получать в конвертах и ту зарплату, которую дадут. Они знают, что людям деваться некуда, будут и за такие деньги работать. И с этим невозможно бороться.

2018-09-20   15:39
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 26139 RUB

Давайте будем честными. Все хотят жить хорошо. И, если работодатель обходит стороной налоговую, предлагая зарплату в конверте, то это по одной простой причине - налогообложение просто зашкаливает. Поэтому, показываем минималку, а достойное вознаграждение в конверт. Мой близкий родственник так проработал десять лет, при этом достойно обеспечивая семью. В нашей стране такой метод ещё долго будет практиковаться по известным причинам.

2018-07-09   07:50
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 24737 RUB

Цитата Сообщение от Алексей Дмитр Посмотреть сообщение
    Все упирается в риск – зарплата в конверте сегодня есть. А завтра ее уже нет. А вот, когда в вашем трудовом договоре прописана четкая сумма гонорара, то здесь уже можно начать качать права, если ситуация примет неприятный крен. Все упирается в целесообразность, важно правильно оценить риски, соотнести их с потерями финансов (на оплату налогов и прочих поборов) и решить, что выгоднее. Я считаю, что получать зарплату от постоянного работодателя в конверте не имеет смысла в большинстве случаев.
    Я с Вами полностью согласен , если работодатель стабильно платит без обмана . Работал как то на одной фирме , все официально . Для налоговой , минимальная ставка , зарплата в 5 раз больше на руки . Но фирма высчитывала с меня со всей зарплаты налог , а в налоговую и пенсионный , отчисляли с минимальной ставки . Разницу оставляли себе . Это не есть хорошо , мне надоело , пришлось уволится .

2020-02-13   08:14
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 484145 RUB

Цитата Сообщение от MGold58 Посмотреть сообщение
    А не может быть такое, что не добросовестный работодатель, после увольнения вам и отдаст только зарплату без премии. И как было с отпускники, с больничными плати с 5000 или же со всего или же со всей суммой вместе с премией.?
    У меня тоже была подобная ситуация, когда училась в институте то работала по вечерам на кассе в магазине. Трудоустроили меня туда официально, но так как был неполный рабочий день, то и оклад был урезан. За время моей работы, это было 3 года, руководство якобы повышало зарплату несколько раз. Вернее увеличивало бонусную часть - премиальную, а вот оклад по-прежнему оставался без изменений. Было несколько способов увеличения оклада ,а именно прохождение аттестации после того, как человек отрабатывал определенное количество лет. Первую аттестацию можно было сдать спустя два года, я даже не была уверена, что меня туда направят, так как работала не полный день. Но к моему удивлению меня отправили проходить аттестацию и я ее сдала, оклад увеличился ненамного, рублей на 500. А зато бонусная часть сначала составляла 3000 рублей, потом ее подняли до 6000 рублей, и третье повышение до 8 тысяч было уже перед моим увольнением. Без подводных камней как всегда обойтись руководство не могло. Бонусная часть зависела от выполнения плана продаж, и вот пока премия была 3 тысячи мы план делали всегда, ежемесячно. Когда ее подняли до 6 тысяч тут уже пошло резкое завышение плана продаж. Например магазин делал выручку в месяц в среднем 6-7 миллионов рублей при плане в 5 миллионов, а с поднятием премии план резко задрали до 9-10 миллионов. Такой выручки у нас никогда не было, и про бонусы мы благополучно забыли. Ни разу мы не получили премиальную часть, в течение года голый оклад - в районе 10 тысяч рублей. Соответственно, когда премию подняли до 8 тысяч, то план задрали еще выше. Отпускные начислялись в зависимости от зарплат за прошедшие полгода или год, смотря как человек шел в отпуск, по желанию. Если премию получали, то она тоже шла в расчет, так как ее давали не в конвертах, а она проходила через бухгалтерию. Но когда мы ее перестали получать, то и отпускные уменьшились. А вот больничный начислялся только от оклада. Когда увольнялась то тоже расчет получила в зависимости от оклада.
    Вообще отмечу, что против зарплаты и премии в конвертах ничего против не имею. Пусть платят, главное чтобы платили, а не задерживали. Это у меня мама всегда была противницей не официального трудоустройства. У меня муж давно работает торговым представителем и получает хорошую зарплату и пусть что у них касса черная, он вообще нисколько официально не получает и нас это мало волнует. И живем мы тоже не в маленьком городке, а в крупном.

2018-06-02   21:32
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 85753 RUB

Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Мне кажется народ и так был бы не против получать зарплату в конвертах, если бы был уверен что те деньги, которые идут на налоги платили народу.
    Так они и платятся, если конечно доживешь до этого дня. Ведь каждый пенсионер получает пенсию, нету таких людей, которые вышли на пенсию и им не платили. Когда человек выходит на пенсию, он получает как минимум в три раза больше, чем отдает каждый месяц от своей зарплаты процент на пенсию. Единственное, что нету гарантий что человек доживет до этой пенсии, а главное сколько он проживет лет после выхода на пенсию. Вот интересно, куда уходят деньги человека, который просто не смог дожить до этого дня, по нормальному, все что должно государство нужно выплатить его семье, а то получается, что человек дарит свои деньги, которые он всю жизнь платил государству.

2. линк#1
    В начале пути
    Круто

max44 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для max44
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    90 RUB
    Поставил лайков:
    6
    Получено лайков:   34
    в 3 сообщениях
    213%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Зарплата в конвертах – это обычное явление практически на любой фирме.
    Нравиться ли это вам или нет? В чем плюсы и минусы такой оплаты труда?

Продолжение темы: [Архив] Зарплата в конвертах
    ---------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 05.05.2019 в 08:08. Причина: 1

3. линк#13306
    Специалист
    Круто

mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь Аватар для mustango
    109083 RUB
    Поставил лайков:
    2,263
    Получено лайков:   1,303
    в 1,071 сообщениях
    20%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от olga818 Посмотреть сообщение
    А это все произошло потому, что он не накапливал себе финансовую подушку. Зарабатывал и тут же тратил, сейчас очень важно знать хотя бы азы фин. грамотности. И конечно заниматься своим духовным развитием. Ведь практически все возможно предусмотреть в этой жизни. Другой вопрос, хотим ли мы это? Я знаю очень много людей, которые сидят на мизерных пособиях, и развиваются в инете очень успешно. Другого варианта все равно не видать.
    Финансовая подушка вариант согласен не плохой и важный, согласен не у всех получается это так скажем организовать и об этом позаботиться, не мало важный момент. Но и не забываем о том, что не всегда у людей имеется такая возможность и значительная часть сводит концы с концами. Распоряжаться деньгами необходимо учиться это тоже факт и хорошо когда этому научили родители с детства, а то потом в взрослой жизни часть средств может уходить просто в никуда. Кстати духовное развитие помогает этому тоже, по крайней мере деньги не тратятся на то, что не то что не нужно для человека, а наоборот даже ему вредит. Хотел бы иметь работу на которой был бы устроен официально, а если ещё при этом работать в интернете, то вообще мечта в наше время. А чем интересно занимаются люди которых знаете в интернете? Хотя работы кажется тут не мало, но в тоже самое время особо что то подобрать подходящее и не слишком сложное проблема.

4. post_thanks Получено лайков: 1

karbonit (09.04.2021)

5. линк#13307
    Частый гость
    Oppa4ever приемлемый уровень репутации Аватар для Oppa4ever
    835 RUB
    Поставил лайков:
    31
    Получено лайков:   82
    в 58 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Зарплата в конвертах - это лучшая зарплата. Такую зарплату получают многие, может не все понимают, что них именно конвертная зарплата. Просто, как правило, люди под этим понимают, большие деньги, бонусы или взятки, но это не обязательно так, по крайней мере в моем понимании. Как правило вы устраивайтесь на работу и ваш оклад составляет малую часть от вашей зарплаты, обычно это тысяч 10-12. По факту вы получаете 40 тысяч рублей, 10-12 у вас прописаны в договоре, остальное это и есть зарплата в конверте. Почти вся страна таким образом живет. Это оптимизация налогов. Будь у вас белая зарплата, с вас бы прилично удерживали, а так большая часть зарплаты идёт в чёрную, виде надбавок, бонусов, в каждой организации это по своему называется.

6. post_thanks Получено лайков: 1

karbonit (09.04.2021)

7. линк#13308
    Кандидат форумных наук
    Natali09 отличная репутация Natali09 отличная репутация Natali09 отличная репутация Natali09 отличная репутация Natali09 отличная репутация Natali09 отличная репутация Natali09 отличная репутация Natali09 отличная репутация Natali09 отличная репутация Natali09 отличная репутация Natali09 отличная репутация Аватар для Natali09
    147533 RUB
    Поставила лайков:
    6,813
    Получено лайков:   8,788
    в 1,588 сообщениях
    488%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 9
    Цитата Сообщение от Swetlana1955 Посмотреть сообщение
    Просто часто у человека возникают такие условия, что он работает не официально. Я думаю, что если спросить работника как он хочет работать, то большинство ответят что с официальным трудоустройством. А часто человека просто не спрашивают. И бывает, что работы другой нет и человек соглашается и так работать, пенсия еще впереди, а кушать то сейчас нужно. Виноваты просто в этом работодатели, которые предлагают такое трудоустройство. Да и государство часто не проверяет таких вот работодателей.
    Да, иногда сразу говорят, что трудоустройство не официальное. Мы живем в моногороде и у нас все связано с одним заводом, но все не могут на заводе работать, мест для всех просто нет. Идешь работать к частнику, на сдельную работу, сколько сделаешь столько и получаешь в этот же день расчет. Да не думаешь о пенсии, то что еще далеко, а жить надо сейчас, детей поднимать и покушать и ЖКХ заплатить. Сейчас во время карантина, кто работал официально хоть какие то деньги получили, а вот для таких кто не официально выплат нет. Плюсы огромные работать официально в этой ситуации. Вот пока были на самоизоляции были работы не было, никто выплат никаких не сделал, жили на то что было отложено. И сейчас половина производств закрылись и работу невозможно найти. Чтобы зарабатывать как раньше нужно ехать в большие города.

8. post_thanks Получено лайков: 1

karbonit (09.04.2021)

9. линк#13309
    Специалист
    SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация Аватар для SimpleTrading
    729471 RUB
    Поставил лайков:
    5,008
    Получено лайков:   7,233
    в 4,322 сообщениях
    91%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Asterio Посмотреть сообщение

"Развернись и уйди" тоже не вариант.
    Во-первых, далеко не всегда можно сразу найти равноценный вариант работы. Или даже не совсем равноценный, а приемлемый. Гораздо чаще встречается ситуация, при которой работа сама по себе неплоха, однако ситуация с отсутствием пенсионных отчислений напрягает. И уходить-то не хочется, и некуда уходить, но напрягает.
    Во-вторых, почему человек должен уходить, терять работу, искать новую? Ему, человеку, должны обеспечить условия труда, соответствие трудовых отношений закону, отчисление всех налогов, а по итогу нормальную пенсию. Делать это должно государство.
    А скидывать всё на человека, мол, виноваты работодатели, что не платят, и работники, что работают, а мы, чиновники-депутаты, не виноваты, а потому у нас хорошие зарплаты, премии и пенсии, а вы, ребята, живите как получится - не надо.

Регистрация на форуме позволит вам задавать вопросы и получать ответы.
    Нет - стеснению, да - общению!
    «ВЫЙТИ ИЗ ТЕНИ»

10. post_thanks Получено лайков: 1

karbonit (09.04.2021)

11. линк#13310
    Кандидат форумных наук
    Полон сомнений

goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация Аватар для goshanow
    17672 RUB
    Поставил лайков:
    341
    Получено лайков:   902
    в 623 сообщениях
    69%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение

Короче , зарплата в конвертах приносит пользу и работодателю , и работнику . Но , правда только тому работнику , кто дружит с головой и знает как правильно использовать дополнительную наличность . Если человек совершенно далек от знания финансовых инструментов или просто алкаш , или мот , то такому лучше получать белую зарплату и устраиваться официально . Такие не способны создать себе достаточные запасы средств перед выходом на пенсию . А те , кто знаком с рынком ценных бумаг , конечно , несколько тысяч к зарплате совсем не помешают . Они знают , что с ними делать . А вот для работодателя этот способ выдачи зарплаты несет с собой риск залететь не только не штраф , но и реально сесть . Кстати , на днях в Думе будут обсуждать проект закона об ужесточении наказания за " серые зарплаты ", вплоть до лишения свободы .

12. линк#13311
    Знающий
    bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь Аватар для bigtheevilpanda
    35434 RUB
    Поставил лайков:
    21
    Получено лайков:   1,437
    в 1,131 сообщениях
    54%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Думаю о заработной плате в конвертах есть только один плюс- сумма этой заработной платы значительно превышает среднюю заработную плату по области. Лично у меня было так, официально я получал даже меньше прожиточного минимума, что то типо в районе десяти тысяч рублей, а основную часть денег я получал в конверте. Я не экономист, и честно говоря не совсем понимаю механизма подобных выплат, но как я предполагаю это связано с уходом от уплаты налогов. Собственно на этот плюсы кончаются, основной минус, с которым я столкнулся совсем недавно, это то, что при увольнении был огромный риск того, что меня просто кинут с деньгами. После увольнения пришлось ждать почти месяц, что бы сумму вернули. И то думаю сумму вернули только потому, что я был в хороших отношениях с бухгалтерией, всегда был вежливый с ними, даже не смотря на откровенные косяки с их стороны. В кризис думаю многие работники ощутили на себе все минусы черной бухгалтерии, получение заработной платы становится настоящей рулеткой, никогда не знаешь наверняка, получишь ты ее или нет. Насколько я знаю подобным грешат только частные компании, у государственных хоть и заработная плата в разы меньше, но все же есть стабильность. В любом случае все деньги вернут в полном объеме

13. линк#13312
    Кандидат форумных наук
    Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Аватар для Сабина1989
    23910 RUB
    Поставила лайков:
    371
    Получено лайков:   1,141
    в 769 сообщениях
    58%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    В основном, зарплаты в конвертах, часто бывают в торговле. Мой брат работал в такой фирме, официально давали оклад, равный прожиточному минимуму, остальное в конверте. Он ушёл с такой работы, потому что он получал налоговый вычет с купленной квартиры, и ему было невыгодно работать на такой работе. Отчисления были копейки. Плюс такой работы, только что зарплата выше, чем в обычных организациях, где нет зарплат в конвертах, а так при выходе на больничном, вы получите копейки, также девушки при выходе в декрет, также минималку получат. Поэтому всегда надо задумываться о будущем, а не жить только сегодняшним днем. Самое главное найти работу, которая будет действительно нравится вам, а не просто в тягость работать, тогда только здоровье свое подорвете.

14. post_thanks Получено лайков: 1

Telegram (08.04.2021)

15. линк#13313
    Свой человек
    В раздумьях

Sokol1982 авторитетный пользователь Sokol1982 авторитетный пользователь Sokol1982 авторитетный пользователь Sokol1982 авторитетный пользователь Sokol1982 авторитетный пользователь Sokol1982 авторитетный пользователь Sokol1982 авторитетный пользователь Sokol1982 авторитетный пользователь Sokol1982 авторитетный пользователь Sokol1982 авторитетный пользователь Аватар для Sokol1982
    7182 RUB
    Поставил лайков:
    631
    Получено лайков:   318
    в 204 сообщениях
    88%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Сколько раз мы все слышали клятвенные обещания нашего правительства искоренить систему выплат зарплаты в конвертах недобросовестными работодателями. На этот раз правительство решило провести информационно-разъяснительную кампанию о том, какие штрафы и взыскания грозят руководителям фирм за незаконную занятость. И только после этого начнут массовые проверки. Среди рабочих не все поддерживают такую борьбу за "белую" зарплату. Офисные сотрудники выступают за "белую" зарплату, а большинство рабочих — за "чёрную". По данным Минсоцполитики более 60% предприятий платят зарплату в конвертах или доплачивают к официальной минимальной зарплате. Надо понимать, что часть экономики ушла в "тень" не от хорошей жизни, а в следствии увеличения налогообложения на фонд заработной платы. Размер отчислений с одной зарплаты составляет более 40%, поэтому не каждому руководителю предприятия выгодно платить из своих доходов такие огромные суммы и даже штрафами их не испугаешь. По мнению многих финансовых экспертов нужно решать проблему другими методами и в первую очередь это как можно быстрее переходить на накопительную пенсионную систему. Тогда пенсионные отчисления будут зависеть от размера фактической заработной платы. И плюс ко всему необходимо также переходить к обязательному медицинскому страхованию, где ежемесячные отчисления напрямую зависят от величины официальной зарплаты.
    paperclip Рисунок attachment4041644 

16. линк#13314
    Свой человек
    finab хорошая репутация finab хорошая репутация finab хорошая репутация finab хорошая репутация finab хорошая репутация Аватар для finab
    3200 RUB
    Поставил лайков:
    416
    Получено лайков:   465
    в 312 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Sokol1982 Посмотреть сообщение

В том-то и дело, что вся эта история совсем не от того, что все руководители - мошенники и стремятся обмануть государство и всех нас. Тяжелые, порой просто несовместимые с самой возможностью существования бизнеса, причины заставляют прибегать к таким неприятным процедурам. Но складывается впечатление, что подобный вариант функционирования бизнеса устраивает почти всех регуляторов, и удивительным это кажется только на первый взгляд. Мутные схемы позволяют формировать компромат практически на любую бизнес-структуру и в нужный момент предъявить факты, позволяющие осуществить любое задуманное действие.
    А мелочи типа проблемы работающих из=за серых выплат вообще никого не волнуют

17. post_thanks Получено лайков: 2

Sokol1982 (08.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. линк#13315
    Частый гость
    Telegram приемлемый уровень репутации Аватар для Telegram
    2828 RUB
    Поставил лайков:
    106
    Получено лайков:   92
    в 61 сообщениях
    86%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Сабина1989 Посмотреть сообщение
    В основном, зарплаты в конвертах, часто бывают в торговле. Мой брат работал в такой фирме, официально давали оклад, равный прожиточному минимуму, остальное в конверте. Он ушёл с такой работы, потому что он получал налоговый вычет с купленной квартиры, и ему было невыгодно работать на такой работе. Отчисления были копейки. Плюс такой работы, только что зарплата выше, чем в обычных организациях, где нет зарплат в конвертах, а так при выходе на больничном, вы получите копейки, также девушки при выходе в декрет, также минималку получат. Поэтому всегда надо задумываться о будущем, а не жить только сегодняшним днем. Самое главное найти работу, которая будет действительно нравится вам, а не просто в тягость работать, тогда только здоровье свое подорвете.
    В таком случае остаётся думать о будущем самостоятельно, а не надеется на государство что оно будет за вас отчислять в пенсионный фонд, пенсию можно формировать самому, просто нужно определиться с динамикой и стабильностью этого дела, и каждый в силу своего дохода может сам решить сколько не в ущерб себе он может откладывать будущему я. А вообще на любой работе есть рост как правило, можно просто расти по карьере, и в принципе также получать зарплату в конверте только уже уровнем выше, конечно минус есть в том что если вдруг работа теряется в зрелом возрасте когда пары бы уже на пенсию, становиться проблематично найти себе новое место работы. Кстати вы забыли упомянуть про отпускные, в таком случае я так понимаю даже и отпуска на такой работе может и не быть. То есть он опять же самостоятельный за свой счёт.

19. post_thanks Получено лайков: 1

alenakur (09.04.2021)

20. линк#13316
    Кандидат форумных наук
    karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь Аватар для karbonit
    9361 RUB
    Поставил лайков:
    5,054
    Получено лайков:   1,283
    в 895 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от goshanow Посмотреть сообщение
    Короче , зарплата в конвертах приносит пользу и работодателю , и работнику . Но , правда только тому работнику , кто дружит с головой и знает как правильно использовать дополнительную наличность . Если человек совершенно далек от знания финансовых инструментов или просто алкаш , или мот , то такому лучше получать белую зарплату и устраиваться официально . Такие не способны создать себе достаточные запасы средств перед выходом на пенсию . А те , кто знаком с рынком ценных бумаг , конечно , несколько тысяч к зарплате совсем не помешают . Они знают , что с ними делать . А вот для работодателя этот способ выдачи зарплаты несет с собой риск залететь не только не штраф , но и реально сесть . Кстати , на днях в Думе будут обсуждать проект закона об ужесточении наказания за " серые зарплаты ", вплоть до лишения свободы .
    Зарплата в конвертах полезна работнику,а работодатель особенно доволен.Двойная бухгалтерия,которую ведёт работодатель умело прячется.Конторолирующие органы не всегда её находят,а может взятку получают.Да,эти органы работают по сигналу про зарплаты в конвертах,а таких сигналов нет.Работник не идёт который получает зарплату в конвертах,может не понимает,что когда прийдёт старость,то его годы работы просто пропадут и пенсия его будет просто минимальна.Да и про соцпакет там даже речи,не идёт.Работодатель знает,если его поймают про такие махина
    ции с зарплатами,это огромный штраф,могут и бизнес прикрыть.

21. линк#13317
    Частый гость
    alenakur хорошая репутация alenakur хорошая репутация alenakur хорошая репутация alenakur хорошая репутация alenakur хорошая репутация Аватар для alenakur
    2645 RUB
    Поставила лайков:
    65
    Получено лайков:   104
    в 78 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Почти во всех крупных организациях на сегодняшний день белая зарплата. Мелкие ИП далеко не все могут позволить выплачивать белую зарплату своим сотрудникам. Даже при большом желании, из-за ситуации в стране и налогов так, как за каждого сотрудника работодатель платит страховые взносы в размере 30% от заработной платы. Плюс из зарплаты самого сотрудника вычитается подоходный налог 13%. Поэтому на мой взгляд серые зарплаты - это взаимовыгодное сотрудничество работодателя с работниками. Единственно кому может быть выгодна белая зарплата, так это человеку, который только приобрел недвижимость так, как можно будет оформлять вычет. И то выгода сомнительная так, как если инвестировать сумму налога деньги не только сохранятся, но и приумножатся, плюс можно вернуть удержанный налог с минимального дохода. Есть конечно рьяные сторонники белых зарплат, которые надеяться на большие пенсии. Но я в свои 33 года, сильно не надеюсь на пенсию и понимаю, что к пенсии уже сейчас готовиться нужно. Нет никаких гарантий, что не отменят пенсию от слова совсем. Как например в Китае пенсию получают только гос. служащие.

22. линк#13318
    Специалист
    Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Аватар для Enjel12
    332115 RUB
    Поставила лайков:
    6,448
    Получено лайков:   7,522
    в 4,676 сообщениях
    86%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Oppa4ever Посмотреть сообщение
    Зарплата в конвертах - это лучшая зарплата. Такую зарплату получают многие, может не все понимают, что них именно конвертная зарплата. Просто, как правило, люди под этим понимают, большие деньги, бонусы или взятки, но это не обязательно так, по крайней мере в моем понимании.
    Полностью с вами соглашусь. Ничего плохого, по поводу такого варианта выдачи зарплаты сказать не могу. Я сама получала зарплату в конверте, расчёт был каждую субботу, быстро, надёжно, безо всякой волокиты, и самое главное, этих денег на всё хватало. Трудовой стаж официально не засчитывался, но за счёт заначки, я могла отложить довольно крупную сумму, открыть депозит на 25%, и приумножить свои сбережения. Я не думала ни о каких налогах, с меня ничего не выщитывали, у меня была такая мотивация, что на работу я ходила с удовольствием.

Страница 666 из 666
Первая ... 656 665 Последняя

Подписанные на тему (253)

metaq neizvesen Форекс сила fruktik irinagarma kfnkt rublii makssherbakov1982 protoncer strannik578 Angel1992 Gertier Dbr Fi-Alka memoriplus34 Валеркин liuka54 yuriy1892 Selivonin pretty99 agt222 Vanfersis Nikolay Genius cavid4444 Dima19761983 traktorist2 tohakl1 xramus bankir1981 tapo4kil Dary1501 телепузик наталек Orcinus Orca зиппо zegber nemec1973 Anna18 badrina umbrella696 Юрий Константинович serzhPutilo81 misterPodolin78 grigoriy781900 piratik Викторя64 vipElovoy DeN1754 Dimin karillSeluyanov ahuto17 Onlytrade forexstrike LonelyMorn dimic1988ok xBLEEDx MarikSet bogaboga Leonsmoke demon21 SvetLANKA1811 Irina98 Kate747 Tomas108 Elena1960 ElenaKot IgorZet Tehnik77 Tesla21 gregor1 DzekhoDan stepan222 Владислав9843 Anthony Onim VolodToMe Sentmoon GRIS1990 WhoAmI777 tatyana600 viktor1785 kostua lipistok KsuLee zaga07 RadMape oless artem89gvozd k-real sergey0000 Under Armour m555 Leschij Vadim33 Natalya7 виктор55 Маккиавел 40OZ daniel1488 pozitif -serdceed- trillioner Fiducia SUNSUN Медвежатник alisa34 kondor76 маркер ExtraQa Alle Safronov Zimik мария206 Елизавета76 LISICHKA24 Тарас Якимів Sergey7788 Stihoplet HForex макпал91 Vetal0302 serpenta Елена79 Renounced Juliepat TomasEdison Бердикул Silverpalka hala3221 mamadema dimon20161 Shooting star ximik12 boy-boy vanek1000 HelenaH zaga07s1 pandorum Arder Арут alekseypara richardinio Pandaren denfree Rashit53 Luderkal Людмила0115 maria1990 Theflow znetch99 Kurelalo jaklina21 Капитанище1 BukerDeFred zebbo W00D platina2017 albbertik Катерина777 denis2052 RichardRB fiksa000000 DedStrouk Provot mark70 Justnatas Alex14995 Diyyz4ka4 Дашуха pasha11 olegarh969 Sammi7 Gabdrakhimov dannyel Алексей Здоровенко НачинающийПисатель Вайер ТатьянаЛисичкина Елена37 Хамзат2016 ната777-777 Vangok1 Pomoshnik007 Кисулька sagadka katiiysha2015 Shekeruk Кери2016 shatilova Любовь Мороз carriage al capon Adrenalina01 marinar73 trader71 ivgonta millen Vera1010 psevamz2 Александр1986@ vovhok Марго100 AndreyO Инга М Pashko30 tetris79 Lazary79 Vlad Len Ross92 Сашунчик zigfrid1960 msk27 AnandaA Aragor NE29081987 Yurbol ertman99 komotd685 Наталья П Ramzes240385 Женя-тек burguy1202 mihal235 Гендрих samys Vitalinio oleggr Zmey69 Галинка3108 Денис Романов skom73 азма1 antb Vorondj Gibok nikol0238 ПростоЕвгений Виталий Яковлев valeriymorgun Neveren Дмитрий850 Golibjon Злая Зайка Вадим В Ипатенко Анастасия vorondc kamaro905 Ferzzz timazloy garik777 mamana MGold58 Alenchik new trader

Открыть