Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 242 из 242
Первая ... 232 241 Последняя

Показаны сообщения: с 4,821 по 4,837 из 4837

Тема: Yandex / Яндекс.Деньги

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Модератор
    Ангел

serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации serg5302men наивысший уровень репутации Аватар для serg5302men
    Поставил лайков:
    10,989
    Получено лайков:  12,610
    в 3,703 сообщениях
    66%
    Предыдущая тема: Яндекс.Деньги (Часть 1)

Вниманию участников данной темы - здесь установлен режим строгой модерации. Настоятельно рекомендуем изучить правила форума. Размещение копипаста, бессмысленного флуда и сообщений с большим количеством ошибок, будет расцениваться как неуважение к участникам форума, за что возможна блокировка (бан) без предупреждения. Постите ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ взаимодействия с конкретной платёжной системой, и воздерживайтесь от описаний типа "сам не работал, но слышал/друг говорил..." и т.д. Любая оценка ЭПС должна быть обоснованной и аргументированной.

2. post_thanks Получено лайков: 1

vadim4ik32 (21.03.2018)

3. ТОП сообщений
    2018-05-22   21:34
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 189339 RUB

Я не активист . Но ехать фиг знает куда , не важно в Беларусь или ещё куда то - чтобы пройти верификацию ? . Да это изврвщение по моемому . Я работаю шесть дней из семи дней и один день выходной воскресение - какая блин может быть поездка куда либо ? . Можно по другому обойти ситуацию- просто задайте вопрос как получить первый уровень верификации яндекса и сами всё увидите . И как минимум- потом можно будет переводить с яндекса , а не только получать . У меня это получилось и я это сделал ) . Правда полную верификацию таким способом не получить - но по крайне мере могу выводить из яндекс системы деньги . Но я люблю Киви - там всё просто и ненужно всего этого гемороя .

2019-07-31   19:45
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 7678 RUB

Для меня Яндекс деньги заслуживают внимания. Замечательная платёжная система которая позволяет мне легко и быстро производить переводы денег, оплачивать покупки и вообще производить оплату за множество услуг. Фактически Яндекс деньги это точно такой же интернет банкинг, как и в любом банке. Все расчёты производятся в российских рублях. Есть возможность получить карту, которой я могу пользоваться как и обычной банковской картой. Яндекс деньги – надёжная финансовая система которая существует более 15 лет, основные права принадлежат Сбербанку. Яндек – деньги, это первая система электронных денег, которая получила официальный статус платёжного средства в РФ.

Изображение
    Превью
    2018-08-21   00:46
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 61023 RUB

Я пользуюсь ЭПС Яндекс.Деньги. Мне очень нравится эта система. Берет 1% комиссии. Деньги поступают быстро. Несколько дней назад я заказала себе и пластиковую Яндекс -карту, для того, чтобы можно было пользоваться ею в обычных магазинах, а не только в интернете. Снятие денег с карты без процентов. За карту я заплатила 300 рублей за трехгодичное обслуживание.

2017-08-06   12:21
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 3454 RUB

Да, неплохая платежная система. К ее преимуществам добавил бы еще отличную работу бесконтактной оплаты, ниразу не было проблем с оплатой таким способом, все просто и быстро в отличие, например, от киви. Хотя мне кажется, что комиссия там порой великовата. Бывает и меньше у того же киви)

2018-05-13   18:42
    Лучший ответ #5

У вас максимальная верификация - а вы курсе , где вы живёте ? . Думаю в России , а для нас для простого украинца - это реально жесть просто . Чтобы такой момент получить . Как у вас . Как вариант для нас осталась лишь Киви - реально четко работает . Попробуйте работать с этой платежной системою - просто попробуйте , я вас не уговариваю - но она нас и меня в том числе реально спасает и нету никаких проблем . И верификация для вас будет занимать вообще чуток времени - а я лично вообще не проходил верификацию и чувствую себя реально спокойно и гоняю момент денег- легко .

2018-05-20   17:42
    Лучший ответ #6

Нет у вас те кто живет в России - есть реально пройти всю верификацию . А для нас жителей Украины- пересечь граинцу с Россией и потом чтобы не приняли как партизана - который ненавидит Украину- реальность 100-тая . И не кому потом не обьяснишь - что просто поехал верифицировать кошель яндекса . Все подумают это блудняк и не более а ты теперь агент Путина и тобою СБУ возьмут давление . Мы уже давно все украинцы живём в зоне .

4. Линк #4827
    Свой человек
    REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация Аватар для REPER
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    355
    Получено лайков:  325
    в 270 сообщениях
    44%
    Цитата Сообщение от oleg abreshitov Посмотреть сообщение
    На днях получил извещение с почты, сходил и получил свою новую пластиковую Яндекс-карту. Триста рублей за три года обслуживания. Кстати, внешне карта не совсем понравилась, прозрачные части карты как-то не очень красиво и удобно смотрятся, но это мелочи и придирки само собой, не главное вообще ни разу. Порадовало, что сделали быстро. Виртуальную не стал делать почему? Не ношу с собой сматрфон как правило, обхожусь кнопочным классическим, смартфон дома отлеживается, а карта нужна в кошельке всегда, поэтому заказал пластик. Обидно, что нельзя с Яндекс-денег перекинуть деньги на Вебмани,или есть такие возможности? Я не обнаружил..
    https://smartwm.ru/

5. Линк #4828
    Знающий
    balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь Аватар для balaikin26
    Деньги за посты:
    67824 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    659
    Получено лайков:  1,231
    в 901 сообщениях
    41%
    Цитата Сообщение от Evgast Посмотреть сообщение
    А все понял в чем у вас проблема. Так да, тогда все правильно, заплатить за Ростелеком с Яндекса не получится он не поддерживается почему то, хотя на сайте пишут, что это временно. Ага, уже почти год все временно у них.))) Вот сейчас попробовал баллами заплатить. Все получилось. Вложение 3007350 Вначале они сами указывают при возможности половину суммы оплаты баллами, если их хватает для этого. Потом можно уже указать свое количество баллов. Вложение 3007349 И как результат все оплатилось быстро и просто, Вложение 3007348 и даже пока писал подтверждение платежа пришло.
    Что бы оплатить вам нужна небольшая хитрость, надо не по лицевому счету проводить оплату, а по номеру телефона, тогда платеж нормально проходит. )
    Если проводить платеж по номеру телефона, то не получится так что я и заплачу именно за стационарный телефон? Мне просто оператор сказал что не то что именно Ростелеком нет возможности баллами оплачивать, а вообще всех провайдеров. Да побольше му счету на баллы уже без разницы, если не ошибаюсь то начисляются баллы в размере 5% от суммы безналичного платежа. Получается что для оплаты 50% от стоимости интернета мне придется купить продуктов примерно на 8 000, у меня таких сумм на кошельке не бывает даже.

6. Линк #4829
    Специалист
    Сама доброта

Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Аватар для Evgast
    Деньги за посты:
    142046 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,024
    Получено лайков:  3,733
    в 1,800 сообщениях
    49%
    Цитата Сообщение от balaikin26 Посмотреть сообщение
    Если проводить платеж по номеру телефона, то не получится
    Ну я же при вас заплатил по номеру телефона и с использованием баллов. Может у вас отключен стационарный телефон и потому нет такой возможности для оплаты. Надо будет мне попробовать другие варианты для оплаты выбрать. Баллы начисляют по тому что я заметил при оплате телефона за платеж в 100 рублей дают один балл. Поэтому и устраивают разные розыгрыши что бы привлечь больше людей.

Время уносит того, того кем я был и вот кем я стал.
    https://forexdengi.com/threads/12443...vli?p=19299551

7. post_thanks Получено лайков: 2

al222 (03.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #4830
    Знающий
    balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь balaikin26 авторитетный пользователь Аватар для balaikin26
    Деньги за посты:
    67824 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    659
    в 901 сообщениях
    41%
    Ну я же при вас заплатил по номеру телефона и с использованием баллов. Может у вас отключен стационарный телефон и потому нет такой возможности для оплаты. Надо будет мне попробовать другие варианты для оплаты выбрать. Баллы начисляют по тому что я заметил при оплате телефона за платеж в 100 рублей дают один балл. Поэтому и устраивают разные розыгрыши что бы привлечь больше людей.
    Стационарный телефон подключен, через ту же линию и интернет у меня идет. Не знаю почему я сам не нашел как оплатить, да и оператор утверждает что нет такой возможности. Про начисления баллов за оплату телефона я честно говоря впервые слышу, вроде как только за безналичную оплату в магазинах начисляют. Наверное нужно несколько раз позвонить в поддержку, что бы попасть на разных операторов, и задать вопросы по поводу баллов. А то как- то странно, Вы можете балами оплачивать часть суммы, а мне говорят о возможности оплатить только товар через интернет и о покупки различных билетов. А может проще вообще в офис Ростелекома обратиться с данным вопросом, все равно на следующей неделе туда идти нужно.

9. post_thanks Получено лайков: 1

al222 (03.10.2019)

10. Линк #4831
    Специалист
    Сама доброта

Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Аватар для Evgast
    Деньги за посты:
    142046 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,024
    в 1,800 сообщениях
    49%
    Не знаю почему я сам не нашел как оплатить, да и оператор утверждает что нет такой возможности.
    Просто так и есть оператор "не знает" это такой небольшой лайфак как сломать систему.)) Потому как мне то-же отвечал оператор, что это пока не возможно. И все это временные трудности которые скоро разрешат. Но нашел такое решение как оплатить что бы не посещать офис и банкоматы Сбера.
    Про начисления баллов за оплату телефона я честно говоря впервые слышу
    Там просто драконовские расценки если честно. За сто рублей оплаты дают всего то один балл бонусов.((((

11. post_thanks Получено лайков: 1

al222 (03.10.2019)

12. Линк #4832
    Знающий
    Деньги за посты:
    67824 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    659
    в 901 сообщениях
    41%
    Просто так и есть оператор "не знает" это такой небольшой лайфак как сломать систему.)) Потому как мне то-же отвечал оператор, что это пока не возможно. И все это временные трудности которые скоро разрешат. Но нашел такое решение как оплатить что бы не посещать офис и банкоматы Сбера.
    Про то что можно оплатить интернет деньгами с кошелька яндекса не посещая банкомат или офис, я в курсе, но разговор был про оплату части суммы именно баллами. Такое ощущение что операторы сами многого не знают, один говорит одно, другой другое. Проще иной раз самостоятельно разобраться, а не тратить время на звонок в поддержку.
    Там просто драконовские расценки если честно. За сто рублей оплаты дают всего то один балл бонусов.
    Расценки действительно не очень, получается мне что бы оплатить 50% стоимости интернета, придется 35 000 рублей на телефон положить.

13. post_thanks Получено лайков: 1

al222 (03.10.2019)

14. Линк #4833
    Лоцмэн
    ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации Аватар для ROYS
    Деньги за посты:
    390489 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,407
    Получено лайков:  10,836
    в 7,858 сообщениях
    34%
    Карта яндексденьги подорожала. Недавно была по 300, сегодня 400.
    Карта у киви стоит 200, есть с чем сравнить, выгода привлечет больше клиентов. А если нет разницы, зачем платить дороже?

Название: z17.jpg
Просмотров: 35

Размер: 331.9 КБ

Последний раз редактировалось ROYS; 01.10.2019 в 21:50.

15. post_thanks Получено лайков: 1

al222 (03.10.2019)

16. Линк #4834
    Частый гость
    Сама доброта

Awrora приемлемый уровень репутации Awrora приемлемый уровень репутации Аватар для Awrora
    Деньги за посты:
    5723 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    160
    Получено лайков:  219
    в 105 сообщениях
    162%
    Кто нибудь платил через Яндекс-деньги за ЖКХ или налоговую?

Какие то комиссии есть и как долго идёт платёж?

Иногда получаю деньги на яндекс-кошелёк, оплачиваю мобильные телефоны и интернет-Ростелеком, всегда быстро и без проблем.
    Но мне не всегда столько денег нужно на телефоне. Выводить на карту за комиссию, чтобы потом с неё же оплатить квитанции, как то глупо, если есть вариант оплаты сразу из кошелька.
    Вот только быть первопроходцем , особенно с налоговой квитанцией, как то не хочется, Сбер мне однажды так оплату налога задвинул, по номерам транзакций в казначействе искали.

17. post_thanks Получено лайков: 2

al222 (03.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк #4835
    Лоцмэн
    ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации Аватар для ROYS
    Деньги за посты:
    390489 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,407
    в 7,858 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
    Кто нибудь платил через Яндекс-деньги за ЖКХ или налоговую?

Какие то комиссии есть и как долго идёт платёж?

Иногда получаю деньги на яндекс-кошелёк, оплачиваю мобильные телефоны и интернет-Ростелеком, всегда быстро и без проблем.
    Но мне не всегда столько денег нужно на телефоне. Выводить на карту за комиссию, чтобы потом с неё же оплатить квитанции, как то глупо, если есть вариант оплаты сразу из кошелька.
    Вот только быть первопроходцем , особенно с налоговой квитанцией, как то не хочется, Сбер мне однажды так оплату налога задвинул, по номерам транзакций в казначействе искали.
    1%

Название: z1.jpg
Просмотров: 32

Размер: 97.9 КБ

19. post_thanks Получено лайков: 2

Awrora (02.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк #4836
    Кандидат форумных наук
    В думах

art75 авторитетный пользователь art75 авторитетный пользователь art75 авторитетный пользователь art75 авторитетный пользователь art75 авторитетный пользователь art75 авторитетный пользователь art75 авторитетный пользователь art75 авторитетный пользователь art75 авторитетный пользователь Аватар для art75
    Деньги за посты:
    44612 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,868
    Получено лайков:  1,009
    в 460 сообщениях
    74%
    Народ, кто активно пользуется ЯДом? Как на сегодня лучше вывести к примеру тысячу рублей на Сбербанк, через обменники или привязать карту Сбера на кошелек? как по % комиссий выгоднее?

Я не ищу легких путей - мне лень!)
    Правила форума ФорексДеньги

21. Линк #4837
    Кубик-Rubik ™
    Страшно

Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Rubinovi4 отличная репутация Аватар для Rubinovi4
    Деньги за посты:
    286171 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,548
    Получено лайков:  8,742
    в 5,792 сообщениях
    61%
    Цитата Сообщение от art75 Посмотреть сообщение
    Народ, кто активно пользуется ЯДом? Как на сегодня лучше вывести к примеру тысячу рублей на Сбербанк, через обменники или привязать карту Сбера на кошелек? как по % комиссий выгоднее?
    Я пользуюсь очень часто, если не сказать что постоянно. Тут варианта два, ну как бы я делал. Если есть пластиковая карта Яндекса, то проще снять в банкомате и уже наличностью пополнить карту сбербанка. Тем более снятие до 10 000р в месяц без комиссий. Либо, уже внутри самого Яндекса перевести на карту сбербанка. Но там процент, сейчас точно не могу сказать, но был около 3% с суммы перевода. Если через агрегаторов и обменники, то будет ещё дороже. Ну а там, сам решай, как тебе удобней.
    P.S Если пластиковой карты Яндекса нет то рекомендую завести очень удобная вещь.

Название: IMG_20191003_101326.jpg
Просмотров: 27

Размер: 300.3 КБ

22. post_thanks Получено лайков: 2

al222 (03.10.2019), art75 (03.10.2019)

23. Линк #4838
    Частый гость
    Вот это да!

al222 отрицательная репутация Аватар для al222
    53
    Деньги за посты:
    915 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    183
    Получено лайков:  13
    в 13 сообщениях
    25%
    Лучше привязать карту.

24. post_thanks Получено лайков: 1

art75 (03.10.2019)

25. Линк #4839
    Лоцмэн
    Деньги за посты:
    390489 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,407
    в 7,858 сообщениях
    34%
    Пополняй с яндексденьги себе, родственникам и знакомым мобильные телефоны. Это без комиссий. Много платежей можно делать с кошелька. Карта не обязательна и можно без карт обходится. Яндексденьгами пользоваться не выгодно.

26. post_thanks Получено лайков: 1

art75 (03.10.2019)

27. Линк #4840
    Кандидат форумных наук
    В думах

art75 авторитетный пользователь art75 авторитетный пользователь art75 авторитетный пользователь art75 авторитетный пользователь art75 авторитетный пользователь art75 авторитетный пользователь art75 авторитетный пользователь art75 авторитетный пользователь art75 авторитетный пользователь Аватар для art75
    Деньги за посты:
    44612 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,868
    Получено лайков:  1,009
    в 460 сообщениях
    74%
    Спасибо всем за ответы
    В общем чтобы чистыми получить с ЯДа 1 000руб. на карту Сбера обойдется в 1 075.00руб. (с учетом комиссии 3% + 45 Р)
    а беглый расчёт калькуляторов в обменниках даёт лучшую цену от 1 039 (с копейками) руб. и далее аж до 1272 (с копейками)руб.
    Выгоднее обратиться в обменник чем с родного кошелька сделать перевод.
    Думал в ЯДе хоть в сторону Сбербанка условия стали лучше, ошибался видно...
    Так и получается - что выгодно расчеты делать с кошелька (оплачивать покупки, мобилы и т.п.), а транзакции на сторонние счета невыгодны насколько показывают расчёты.

Я не ищу легких путей - мне лень!)
    Правила форума ФорексДеньги

28. Линк #4841
    Специалист
    Сама доброта

Деньги за посты:
    142046 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,024
    в 1,800 сообщениях
    49%
    что выгодно расчеты делать с кошелька
    Так всегда и было раньше. Им выгодно что бы вы пользовались их кошельком и услугами которые они предоставляют на своем сервисе. Поэтому и предлагают дополнительно разные бонусы да дополнительные услуги по своим продуктам. И так везде каждая платежная система будет стремиться сделать так что бы вам было не выгодно снимать или переводить к другим деньги. а выгодно использовать на их сервисе. Вот комиссия на перевод и является таким способом удержать клиента у себя.

29. post_thanks Получено лайков: 1

art75 (03.10.2019)

30. Линк #4842
    Кандидат форумных наук
    @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь Аватар для @ПОВАРЁНОК@
    Деньги за посты:
    16741 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    311
    Получено лайков:  5,220
    в 1,149 сообщениях
    394%

Название: 127.jpg
Просмотров: 15

Размер: 6.2 КБ
    Я знаком с электронно-платежной системой "Яндекс Деньги" и по сути для меня они хороши тем, что моя идентификация пользователя составила не более двух минут времени и мне не потребовалось никаких нотариально заверенных документов для этой идентификации моей личности получателя. Ещё хороший большой плюс этой электронно-платежной системы, я заметил, в том, что, в сравнении с "вебмани", программисты не смогут снять денежки с моего кошелька и замести следы преступления. Плюс ко всему, комиссия самая маленькая из всех известных электронно-платежных систем.

31. post_thanks Получено лайков: 4

@burger@ (09.10.2019), kapitan-orgazmo (09.10.2019), mandarinka3 (08.10.2019), Жанна2018 (09.10.2019)

32. Линк #4843
    В начале пути
    kapitan-orgazmo стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для kapitan-orgazmo
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    25
    Получено лайков:  5
    в 3 сообщениях
    50%
    Сервис удобен тем, что предоставляет возможность совершения финансовых операций не только с компьютера. При необходимости можно отправить деньги со смартфона. При помощи мобильного приложения можно рассчитаться за коммунальные услуги или вывести деньги на банковскую карту. После запуска программы участник системы может легко проверить баланс личного счёта и просмотреть историю операций.

33. post_thanks Получено лайков: 1

@burger@ (09.10.2019)