Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Отправляли ли вы свой вопрос на «Прямую линию»?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да и получил ответ

2
    5.56%
  • Да, но вопрос не прозвучал

4
    11.11%
  • Нет

30
    83.33%
Ответить в теме
Страница 2316 из 2316
Первая ... 2306 2315 Последняя

Показаны сообщения: с 46,301 по 46,319 из 46319

Тема: Россия: политика и экономика

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    Живая Легенда
    Сама доброта

papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации papel наивысший уровень репутации Аватар для papel
    Поставил лайков:
    57,701
    Получено лайков:  24,646
    в 12,785 сообщениях
    62%
    Цитата Сообщение от НАИВНЫЙ-СЕРДЦИЕТ Посмотреть сообщение
    "Россия текущие состояние экономики , проблемы ,перспективы.."
    Начало дискуссии здесь "Россия текущие состояние экономики , проблемы ,перспективы.."

Уважаемые пользователи, обратите внимание:
    обсуждение положения военно-политических и политико-экономических дел в Украине ведется не здесь, а в соответствующем разделе - "Украина"

Администрация форума не несет ответственности за содержимое сообщений, размещаемых пользователями, а так же не проверяет достоверность изложенной в них информации. Обо всех нарушениях просим сообщать по адресу post-complaints@forexdengi.com .

Администрация форума понимает, какой резонанс в обществе вызывают происходящие ныне события в Украине, ваши эмоции, возникающие при просмотре ТВ и интернет-ресурсов, публикующих информацию, далеко не всегда правдивую и объективную, или даже заведомо ложную и заказную.
    Администрация форума не является арбитром в претензиях и спорах на предмет того, является тот или иной материал, взятый из сторонних источников, достоверным.
    Просим помнить о принципах добрососедства, толерантности и правилах приличия при ведении дискуссий на форуме, а так же, собственно, о правилах форума, в частности, о следующих пунктах:

1. Спамеры, плагиаторы, разжигатели межнациональной розни могут быть заблокированы без предупреждения.
    Запрещено применение уничижительных эпитетов в адрес различных государств, наций и национальностей, включая намеренное искажение их написания.
    2. Не размещайте информацию, которая является заведомо ложной, клеветнической и/или вступающей в противоречие с законодательством страны, гражданином которой Вы являетесь.
    3. Участник форума обязуется уважительно относиться к другим участникам. Запрещены угрозы, оскорбления, дискриминация по какому-либо признаку, апелляция к личности собеседника, нецензурщина.
    ...
    22. Неавторский материал, скопированный откуда-либо, должен содержать ссылку на источник происхождения и/или авторство, и быть оформлен в виде цитаты (то есть, обрамлён тегами цитирования [Q U O T E]...[/Q U O T E]).

Мы оставляем за собой право блокировать без предупреждения тех, кто ведет себя вызывающе и по-хамски, намеренно провоцируя других форумчан. В случае обнаружения таких фактов просим не реагировать в той же манере, пытаясь наказать нарушителя, а посылать уведомления модераторам через красную кнопку "Пожаловаться на это сообщение", которые примут меры.
    Администрация форума не является арбитром в претензиях и спорах на предмет того, является тот или иной материал, взятый из сторонних источников, достоверным.

Приятного общения!

Последний раз редактировалось Neutron; 03.06.2018 в 09:16. Причина: Изменения в правилах форума п.8 п.22
    Форекс не шахматы ,здесь думать надо.

2. <a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  3. Линк#46301
    Свой человек
    manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь Аватар для manyl44
    Деньги за посты (Подробнее):
    22713 RUB
    Поставил лайков:
    1,955
    Получено лайков:  1,343
    в 675 сообщениях
    140%
    Цитата Сообщение от Aikman Посмотреть сообщение
    Гнать то ладно. Но смотри что они делали - они фальсифицировали документы, по сути, разжигали коррупцию в самой Белоруссии. И только для того, что бы пропихнуть свой товар и заработать!!! И им плевать на то, что сама Белоруссия, становится страной транзитером сомнительного качества продукции. Да еще и становится страной, которой нельзя верить! И сам Батька не раз орал, что Россия не дает продавать ему креветки, на которые у него нет ни документов, ни сертификатов !!! Ведь для реэкспорта, нужна страна производитель и сертификат соответствия! И если страна производитель креветок Польша, санкционная, то Батьке приходилось менять ее на Белоруссию. Это контрафакт масштабов государства! И в Европе все молча сопели в три дырочки, потому что бабло нужно.
    Белорусские креветки, хм...гениально По ходу кто то в Белоруссии начал брать пример с Америки, те тоже в свое время грозились отправить свой 6 й флот к берегам Белоруссии Я вообще не понимаю, чем постоянно Лукашенко не доволен, его экономику Россия субсидирует, они получают товары и полезные ископаемы по стоимости ниже рыночной, и все не так. Он хоть понимает, что отвернись от него Россия и он долго не протянет, Белоруссия может стать второй Украиной. Если Белоруссия превратится еще в одно русофобское государство - это конечно чисто мое мнение, но тем не менее скажу, что думаю. Для нас это с одной стороны и хорошо и плохо одновременно. Плохо что потеряем союзника, а хорошо в том что Россия получит колоссальные возможности для внутреннего развития страны, не нужно будет субсидировать экономику этой страны, за счет продажи энергоресурсов по особым ценам. Так Россия смогла очень даже хорошо укрепить свои позиции после фактического отделения Украины от России и разворота ее в сторону Европы. Многие наши предприятия получили толчок для своего развития, и тут в случае чего можно сценарий повторить, а европейские санкции в этом нам помогут, а именно подняться и укрепиться нашему машиностроению и сельскому хозяйству, что сейчас и происходит, в связи с разрывом отношений с Украиной. А Лукашенко от нас только требует, а в замен ни дает ничего. Так недавно он выступил перед работниками НПЗ с критикой в адрес России, что яко бы Россия продает нефть Белоруссии по ценам выше мировых, как через 5 минут видимо забыл что говорил ранее и договорился до того, что в итоге сказал что Россия продает нефть Белоруссии на 10% ниже рыночной стоимости.

Название: Screenshot_125.png
Просмотров: 26

Размер: 16.2 КБ

Зря так Лукашенко ведет себя в отношении России, ведь чего случись, Запад ему помогать не станет, а власть он не сможет удержать, потому что народ не станет терпеть свое обнищание.

Наша дешевле и проще в обслуживании. У нас тут стоит завод Claas, так там рисоуборочный комбайн, сродни МКС. Кому он уперся с такими наворотами? Там один какой то ремень, стоит почти 900 баксов, а его на сезон не хватает. Полюс еще и компьютерная начинка, следящая за всем что в округе...А наш Ростовский, проще и дешевле.
    А у нас всегда так, простота в обслуживании и в обучении, не надо придумывать там заоблачные какие то функции. Особо упоротые могут сказать, что данный комбайн с компьютеров внутри это круто, но на самом деле это не так - это всего лишь обычная конфета в дорогой упаковке и не более. А если с этой конфеткой что случится? Если ты говоришь, что там ремень один 900 баксов стоит, если программное обеспечение заглючит или движок клинанет, сколько тогда выложить придется за это чудо-юдо технику?

4. post_thanks Получено лайков: 6

Aikman (Сегодня), Kосмос (Сегодня), papel (Сегодня), Незарегистрированный (3 пользователя)

5. Линк#46302
    Живая Легенда
    Все пучком

Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Аватар для Aikman
    343720 RUB
    Поставил лайков:
    73,914
    Получено лайков:  78,611
    в 32,306 сообщениях
    171%
    Цитата Сообщение от manyl44 Посмотреть сообщение
    А тут США выдают талоны на питание....мелко плавают, им до нас с нашей социалкой, как до Пекина раком.
    Ну да, до Пекина им полезно прогуляться. И именно раком.
    А я бы ввел у нас еще и карточную поддержку. Мои парни, толковые ребята, в свое время предлагали Путину такой проект, и сделать в Краснодарском крае пилотный вариант. Даже экономически обосновали.
    Суть вопрос в чем. Вводится система карточек. Как "Мир" например. Но социальные.Туда перечисляются деньги. Но. На эти деньги, нельзя купить алкоголь и сигареты. Так же нельзя и обналичить. Допустим можно отовариваться в условных магазинах. У нас это Пятерочка и Магнит. И в день, на определенную сумму. Все это легко контролируется программно. И если государство, выделяет по такой социалке к примеру 3 000 в месяц, то все эти 3 000, уйдут через выручку обратно в налоги и производство. Так можно было бы и пенсионеров поддержать и инвалидов и малообеспеченных...Там миллионы в оборот бы пошли. "Магнит" кстати свой расчет делал. Говорят что всеми конечностями ЗА. Но увы...
    Белорусские креветки, хм...гениально
    А ты не смейся. Были. Морепродукты были. А уж польские яблоки, так прописались у нас. У Батьки столько садов нет, сколько он яблок нам втюхал.
    как через 5 минут видимо забыл что говорил ранее и договорился до того, что в итоге сказал что Россия продает нефть Белоруссии на 10% ниже рыночной стоимости.
    Он сам уже не понимает, чего хочет. Мозги запудрил уже и своим гражданам и нашему правительству. Обидно ему, стоять на окраине Европы...хочется рулить и диктовать, а не просто бульбу выращивать...
    Зря так Лукашенко ведет себя в отношении России, ведь чего случись, Запад ему помогать не станет, а власть он не сможет удержать, потому что народ не станет терпеть свое обнищание.
    Пусть на Украину посмотрит. А то со своей трубой то же доскачется. Пару раз купит норвежскую, потом американскую и сдуется его социализм...от цен на все.
    А если с этой конфеткой что случится? Если ты говоришь, что там ремень один 900 баксов стоит, если программное обеспечение заглючит или движок клинанет, сколько тогда выложить придется за это чудо-юдо технику?
    Да то то и оно. Тут от меня в пятиста метрах, рисовые чеки. Как то поехал за соломой и разговорился. Ругается народ. Говорит нам комбайны нужны, а не кожаные диваны с телевизором...Тем более что как правило, вся программная начинка, самими селянами отключается. Комбайнеру вообще не уперся вай фай и связь с председателем...

Заметки форумного натуралиста.
    "Если человек хочет жить, то медицина бессильна. А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство." М.Задорнов.

6. post_thanks Получено лайков: 5

Kосмос (Сегодня), manyl44 (Сегодня), papel (Сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

7. Линк#46303
    Свой человек
    manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь Аватар для manyl44
    22713 RUB
    Поставил лайков:
    1,955
    в 675 сообщениях
    140%
    Цитата Сообщение от Kосмос Посмотреть сообщение
    Таких столовых я вообще никогда не видел, то есть они существуют только формально, где-нибудь в крупных городах, но погоду они тем более не делают в такой стране, как Россия. Наоборот я уже говорил тут, что в столице существовали социальные рынки, где всегда продавали свежие и дешевые продукты, причем не откуда-то из Китая, а это был первоклассный товар.
    Так они и сейчас существуют, только это не афишируют на всю страну, да и не за чем. Про социальные столовые я вам говорил, что они есть, в Москве их сотни, у нас одна в городе точно есть, где находятся остальные я без понятия. Но факт того что такая столовая существует я знаю, проверенно на себе Посетил я как то данное место просто ради интереса, люди туда приходят различные, от вполне себе нормальных, до не очень нормальных, а бывает что заходят и такие что без прищепки на носу не обойтись. В основном данной столовой пользуются бездомные, алкоголики, наркоманы, да и просто мимо проходящие люди и захотевшие поесть на халяву. Блюда что там дают особым шиком не отличаются, когда я туда заходил один раз там давали какой то суп, видимо просто все что было свалили в кучу и сварили, на второе гречневая каша с сосиской и чай. Продукты я так понимаю данная социальная столовая покупает типа где нибудь в "пятерочке" по акционным товарам "красная цена". Дешево и сердито, но зато кому то это очень помогает и выручает.
    В самой Москве, да я думаю что и во всех крупных городах социальные рынки до сих пор существуют это 100%. К примеру в 2016 году когда я работал на вахте в Москве в охране в магазине "перекресток", то вечером часам к 21-00 к нам подходили люди и интересовались продуктами, которые мы должны по идее выкидывать, то есть у которых вышел срок годности. Мы им вывозили тележки, а они уж там дальше сами разбирались что куда и чего. К примеру брали мясо, рыбу, все что было заморожено, консервы, часть фруктов и овощей, продукты в герметичной упаковке, кефир...всякое разное. Объясняли они это тем что носят на рынок и там сдают, то есть на социальный. Продукты кстати которые выкидывали, часть мы себе в столовую оставляли. И ничего, все было нормально, никто не умирал и не травился.

Начали сворачивать деятельность таких рынков, что даже Черкизовский попал под раздачу, хотя он был полностью частный. Ну а самого Лужкого отправили на пенсию, чтобы не мешал устанавливать новые порядки. Так вот я уверенно заявляю, что продукты и одежду в Москве при Лужкове можно было купить намного дешевле, чем потом через пару лет при Собянине.
    Черкизон свернули и в последствии снесли, потому что там уже в конец все оборзели. Мало того что там и жили и работали представители из стран СНГ, это еще контрабандные товары, наркотики, оружие, не соблюдение правил пожарное безопасности и санитарных норм. К примеру вы знаете что официально Черкизовский рынок предоставлял лишь 14 тыс рабочих мест, а после его закрытия без работы осталось 100 тыс человек. Это как понимать? Вы говорите, что там была дешевая одежда, а как насчет качества этой одежды? Ведь фактически часть одежды там же и производилось и в последствии под известными брендами там и продавалась, только по цене в десятки раз выше. Так же и с продуктами, всю списанку везли туда и там жэе ее и реализовывали.
    А насчет социальных магазинов с одеждой: А вам знакомы такие магазины, с таким названием как "Смешные цены?" Там очень дешевая одежда. К примеру 5 пар носков можно купит за 60-80 руб. Я себе там ботинки зимние покупал 1200 р всего, хожу, меня все устраивает. Костюм демисезонный "горка" я тоже себе там брал, качество хорошее, хожу второй год то на охоту, то на рыбалку.

Несколько дней назад в аэропорту Шереметьево задержали двух детей, шатающихся без присмотра. Старший вроде-бы второклассник и это оказались два брата с документами. Отец привез их с Дальнего Востока и бросил в столичном аэропорту, а сам поехал в Ростов на Дону, в надежде что столичные власти о них позаботятся. Так вот я посмотрел в каких условиях они жили там на востоке - это самый настоящий ужас. И вот уже с ними обедает Воробьев областной губернатор и говорит мол найдет ему работу, всё будет хорошо. Но ведь это катастрофа, когда люди вынуждены так себя вести в современном мире. Причем они много раз были в этих восточных приютах, а отец каждый раз забирал их оттуда. И теперь уже жизнь заставила их перебраться в Москву.
    Возможно как то увидеть данное видео, мне просто интересно, я не стараюсь уличить вас во лжи, это чисто интерес для меня. Таких родителей нужно сразу лишать родительских прав, и отправлять в места не столь отдаленные, только за то что данный папаша сделал. Он бросил своих детей, кстати, а куда подевалась их мамаша и что вообще с ней?
    А с другой стороны у этого мужика появился шанс выкарабкаться из ямы, кстати я не удивлюсь что в эту яму он сам целенаправленно и залез в свое время. А так если ему губернатор пообещал хорошую работу, значит его государство взяло на поруки, а значит у него и его детей есть шанс наладить свою жизнь к лучшему. А вы говорите что государство не заботится.... Вся проблема наша в том, что мы постоянно терпим это, а высказать начальству или чиновникам боимся, лучше будем выражать свой гнев и недовольство в соц.сетях и на форумах. Я к примеру не занимаюсь этим. Я с армии когда увольнялся, мне сказали, что увольнять меня будут около полу года, потому что сначала мои документы из Севастополя должны быть отправлены в Ростов на дону, а потом только в Москву и так же тем же путем обратно. Я ждать не стал, зашел на сайт министерства обороны, расписал всю ситуацию, предоставил документы и свое заявление. Результат: прошло 2 недели, мне приходит сообщение о том что все, можете ехать домой. Ни какие пол года ждать не пришлось. Так же и тут, что мешала этому мужику в свое время обратиться непосредственно в выше стоящие органы или не посредственно в администрацию президента? Ведь как практика показывает, после таких обращений многие вопросы тут же моментально решаются.

8. post_thanks Получено лайков: 3

Aikman (Сегодня), Kосмос (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк#46304
    Свой человек
    22713 RUB
    Поставил лайков:
    1,955
    в 675 сообщениях
    140%
    Ну да, до Пекина им полезно прогуляться. И именно раком.
    А я бы ввел у нас еще и карточную поддержку. Мои парни, толковые ребята, в свое время предлагали Путину такой проект, и сделать в Краснодарском крае пилотный вариант. Даже экономически обосновали.
    Суть вопрос в чем. Вводится система карточек. Как "Мир" например. Но социальные.Туда перечисляются деньги. Но. На эти деньги, нельзя купить алкоголь и сигареты. Так же нельзя и обналичить. Допустим можно отовариваться в условных магазинах. У нас это Пятерочка и Магнит. И в день, на определенную сумму. Все это легко контролируется программно. И если государство, выделяет по такой социалке к примеру 3 000 в месяц, то все эти 3 000, уйдут через выручку обратно в налоги и производство. Так можно было бы и пенсионеров поддержать и инвалидов и малообеспеченных...Там миллионы в оборот бы пошли. "Магнит" кстати свой расчет делал. Говорят что всеми конечностями ЗА. Но увы...
    Не уверен что данная система расчетов социальной картой окажется действенной, то что денежные средства отобьются - это вне всякого сомнения. Но тут тоже есть свои подводные камни. Если смотреть с точки зрения заботы о бездомном, у которого такая карточка будет, то он легко сможет найти обходные пути дабы заполучить наличку. А именно, был очень много раз свидетелем, когда человеку нужны деньги, но у него на карте и по каким то причинам их не снять. Данный гражданин, заходит в магазин и договаривается с кем то из покупателей о том что он оплачивает картой их покупки, а те в свою очередь ему отдают наличные. И тут с этими картами может быть тоже самое. А если с точки зрения финансов смотреть на эту ситуацию, то тогда это их проблемы - бездомных.
    А вот то что поддержать пенсионеров, инвалидов и малообеспеченных такими картами было бы не плохо, это неплохая идея.

А ты не смейся. Были. Морепродукты были. А уж польские яблоки, так прописались у нас. У Батьки столько садов нет, сколько он яблок нам втюхал.
    Он сам уже не понимает, чего хочет. Мозги запудрил уже и своим гражданам и нашему правительству. Обидно ему, стоять на окраине Европы...хочется рулить и диктовать, а не просто бульбу выращивать...
    Пусть на Украину посмотрит. А то со своей трубой то же доскачется. Пару раз купит норвежскую, потом американскую и сдуется его социализм...от цен на все.
    Я и говорю, что Лукашенко пытается усидеть на двух стульях. Сначала он эту продукцию покупает у стран ЕС, а потом уже как "Сделано в Белоруссии" продает ее нам, как буд то это их производство, а на деле все то же самое. Лукашенко взял на себя роль посредника между Европой и Россией, связующим звеном. Втюхивая нам белорусский пармезан, он поднимает и свою экономику, но ведь долго это все равно продолжаться не будет. В один прекрасный момент Москва просто откажется от каких то товаров из Белоруссии и что тогда, будет своим продавать, по Европейским ценам, что бы отбить свои деньги? С огнем играет Лукашенко, и уже по ходу настолько заигрался что уже не осознает где реальность, а где страна грез.
    Диктовать России, стращая тем, что никакой интеграции не будет, он обрекает свою страну на примерно тоже самое что произошло с Украиной. А сегодня в Украине демократия прям бьет ключом, евроинтегрировались на славу. Теперь в правительстве сидят либо дураки и неучи как Гончарук - премьер, либо представители ЛГБТ А что, министр таможни - представитель ЛГБТ, про Ляшко и говорить нечего, а уж как оказался в этом сообществе казак Гаврилюк мне не ясно, видимо это было одно из условий назначения его в депутаты

Да то то и оно. Тут от меня в пятиста метрах, рисовые чеки. Как то поехал за соломой и разговорился. Ругается народ. Говорит нам комбайны нужны, а не кожаные диваны с телевизором...Тем более что как правило, вся программная начинка, самими селянами отключается. Комбайнеру вообще не уперся вай фай и связь с председателем...
    Да конечно это бред полнейший, напичкают всякой начинки которая никому не нужна. Для чего это чудовище, техника должна быть проста в использовании и универсальна, проста в обучении и эксплуатации. А этот кожаный диван на колесах с вай фаем никому не нужен по идее, не, европейцам, США такой комбайн может и в радость, они любят все что бы было удобно и комфортно. То для нас это немного ненормально. Для чего связь с председателем, по скайпу с ним разговаривать, да после второго звонка он этого комбайнера на три буквы пошлет.

Последний раз редактировалось manyl44; Сегодня в 13:05.

10. post_thanks Получено лайков: 3

11. Линк#46305
    * * * * * * * * * *
    Kосмос наивысший уровень репутации Kосмос наивысший уровень репутации Kосмос наивысший уровень репутации Kосмос наивысший уровень репутации Kосмос наивысший уровень репутации Kосмос наивысший уровень репутации Kосмос наивысший уровень репутации Kосмос наивысший уровень репутации Kосмос наивысший уровень репутации Kосмос наивысший уровень репутации Kосмос наивысший уровень репутации Аватар для Kосмос
    Поставил лайков:
    22,125
    Получено лайков:  26,459
    в 6,035 сообщениях
    429%
    Возможно как то увидеть данное видео, мне просто интересно, я не стараюсь уличить вас во лжи, это чисто интерес для меня. Таких родителей нужно сразу лишать родительских прав, и отправлять в места не столь отдаленные, только за то что данный папаша сделал. Он бросил своих детей, кстати, а куда подевалась их мамаша и что вообще с ней?
    Тот ролик с губернатором я уже не найду, но и ситуация сама по себе изменилась. Нашлась мать и детей вернут в Хабаровский край. Она кстати и не знала о случившемся. Отец воевал в горячей точке и относился к ним по спартански. А мать несколько лет назад привлекали к ответственности, что дети опрокинули на себя чайник с кипятком, когда она пошла в магазин. Короче та ещё семейка. Старенький домишко в окрестностях Комсомольска на Амуре, вот и всё их детство, что они видели. Теперь уже конечно светит детский дом. Отец, как я понял на связь не вышел, работает вахтовым методом.

12. post_thanks Получено лайков: 3

Aikman (Сегодня), manyl44 (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк#46306
    Живая Легенда
    Все пучком

Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Аватар для Aikman
    343720 RUB
    Поставил лайков:
    73,914
    Получено лайков:  78,611
    в 32,306 сообщениях
    171%
    А вот то что поддержать пенсионеров, инвалидов и малообеспеченных такими картами было бы не плохо, это неплохая идея.
    Схимичить, наш народ всегда найдет как. Но таких не так уж и много. А то следуя твоей логике, нам не дают денег и с мат.капитала. Голикова так и говорит - дадим, пропьют.
    Сама идея давно отправлена в правительство. Может кто откопает и продвинет. Там проблема только в одном, кто возьмет на себя первые траты. Выпуск карт, логистику, распространение и прочее...Наша Краснодарская администрация, сразу дала заднюю и стала палки в колеса вставлять. Украсть то нечего. А так - если брать двоих пенсионеров, это уже шесть тысяч. Для них это очень серьезная подмога. Да и молодой мамаше, на каждого ребенка, по три рубля, считай то же помощь...Плюс местный продуктовый производитель получит дотации. Плюс местная налоговая казна пополнится...Можно было бы проработать. Но как всегда, инициатива снизу, была пропахана админ. бульдозером. А сегодня уже никому это не уперлось и вовсе.
    Теперь в правительстве сидят либо дураки и неучи как Гончарук - премьер, либо представители ЛГБТ
    Европа...
    То для нас это немного ненормально. Для чего связь с председателем, по скайпу с ним разговаривать, да после второго звонка он этого комбайнера на три буквы пошлет.
    У нас другие приоритеты. Вот почему любили наши краснодарские рисоуборочные комбайны? А потому что они были просты как жигули. Кувалдой и чьей то матерью, ремонтировались прямо в поле. Мне мужики рассказывали, что им например кондишн не уперся вообще. В пять утра нафига он нужен? А соляру жрет.
    У нас когда трассу строили, понагнали техники. Маленькие такие каточки, симпатичные, как слоненки. Но беспонтовые. Их погоняют, а потом наш выкатывают и он все трамбует как положено...Дорожники то же матюкались, на кой мол черт они нужны. Но запад к ним привык. Им нравится. Может конечно и наши привыкнут.

Последний раз редактировалось Aikman; Сегодня в 13:44.
    Заметки форумного натуралиста.
    "Если человек хочет жить, то медицина бессильна. А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство." М.Задорнов.

14. post_thanks Получено лайков: 3

Kосмос (Сегодня), manyl44 (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк#46307
    Свой человек
    22713 RUB
    Поставил лайков:
    1,955
    в 675 сообщениях
    140%
    Тот ролик с губернатором я уже не найду, но и ситуация сама по себе изменилась. Нашлась мать и детей вернут в Хабаровский край. Она кстати и не знала о случившемся. Отец воевал в горячей точке и относился к ним по спартански. А мать несколько лет назад привлекали к ответственности, что дети опрокинули на себя чайник с кипятком, когда она пошла в магазин. Короче та ещё семейка. Старенький домишко в окрестностях Комсомольска на Амуре, вот и всё их детство, что они видели. Теперь уже конечно светит детский дом. Отец, как я понял на связь не вышел, работает вахтовым методом.
    Посмотрел видео. По правде сказать я в ступоре. Я не знаю как прокомментировать данное видео, точно так же не знаю что сподвигло отца оставить своих детей в аэропорту, я не могу понять что за вид тараканов поселился у мужика в голове. Ведь как там сказано, он был примерным, не пил, много работал и явно получал хорошие деньги, а вот что стало причиной такого поступка с его стороны вероятно следствие выяснит, потому как мне, да и другому нормальному человеку, адекватному такие действия со стороны мужчины не понятны вообще. Тем более про него никто плохого ничего сказать не может, Мужик не пил, семья в органах учета как неблагонадежная не стояла. Може чего то у него с головой не того? Все таки воевал, может где и переклинило?

Схимичить, наш народ всегда найдет как. Но таких не так уж и много. А то следуя твоей логике, нам не дают денег и с мат.капитала. Голикова так и говорит - дадим, пропьют.
    Сама идея давно отправлена в правительство. Может кто откопает и продвинет. Там проблема только в одном, кто возьмет на себя первые траты. Выпуск карт, логистику, распространение и прочее...Наша Краснодарская администрация, сразу дала заднюю и стала палки в колеса вставлять. Украсть то нечего. А так - если брать двоих пенсионеров, это уже шесть тысяч. Для них это очень серьезная подмога. Да и молодой мамаше, на каждого ребенка, по три рубля, считай то же помощь...Плюс местный продуктовый производитель получит дотации. Плюс местная налоговая казна пополнится...Можно было бы проработать. Но как всегда, инициатива снизу, была пропахана админ. бульдозером. А сегодня уже никому это не уперлось и вовсе.
    Нет, материнский капитал это не без вопросов. Голикову саму бы посадить на МРОТ и посмотреть сколько протянет. Я имел ввиду что махинации с картами будут, а так я написал, что деньги в любом случае отобьются, а те кто пользуются картой, точнее будут ей пользоваться, уж не знаю на какие ухищрения пойдут они, но это будут их уже проблемы. Другое дело пенсионеры, инвалиды и малоимущие - эти социальные 3000 тыс руб была бы неплохой поддержкой для данной категории граждан. Да вообще у нас в стране нужно бы побольше еще и социальных работников, но это опять же траты, вряд ли местные администрации пойдут на такое, как ты правильно сказал, потому что украсть нечего, а нужно вкладывать.
    А насчет Голиковой, до сих пор не понятно, почему ее не убрали?

У на с другие приоритеты. Вот почему любили наши краснодарские рисоуборочные комбайны? А потому что они были просты как жигули. Кувалдой и чьей то матерью, ремонтировались прямо в поле. Мне мужики рассказывали, что им например кондишн не уперся вообще. В пять утра нафига он нужен? А соляру жрет.
    У нас когда трассу строили, понагнали техники. Маленькие такие каточки, симпатичные, как слоненки. Но беспонтовые. Их погоняют, а потом наш выкатывают и он все трамбует как положено...Дорожники то же матюкались, на кой мол черт они нужны. Но запад к ним привык. Им нравится. Может конечно и наши привыкнут.
    Да видел такие катки, они легкие, но хотя более маневренные, чем наши. такие каточки больше подходят для асфальтирования тротуаров, заездов и выездов, в городских дворах они будут незаменимы. А наши дуро**бы больше подходят для зомби апокалипсиса, а если честно, то они больше пользы принесут на участках больших дорог, трассах и в трудных участках местности, где нужно пройтись с вибро плитой, которая у этих катков как раз присутствует.

16. post_thanks Получено лайков: 3

17. Линк#46308
    Кандидат форумных наук
    diltrey авторитетный пользователь diltrey авторитетный пользователь diltrey авторитетный пользователь diltrey авторитетный пользователь diltrey авторитетный пользователь diltrey авторитетный пользователь diltrey авторитетный пользователь diltrey авторитетный пользователь diltrey авторитетный пользователь diltrey авторитетный пользователь Аватар для diltrey
    62003 RUB
    Поставил лайков:
    97
    Получено лайков:  1,255
    в 729 сообщениях
    78%
    Думается многие встречали в популярных журналах развлекалочку для читателей, в которой предлагается найти десять отличий в двух схожих фотографиях - и будет вам приз.
    Ниже приведена выписка из статьи 80 ныне действующей Конституции РФ и проекта закона о поправке к Конституции РФ, внесённого Путиным на рассмотрение в Госдуму. Предлагаю сравнить и найти десять отличий. Если не подходить к предложенному формально, то сделать это будет нелегко.
    Но ,может быть, в этом случае господин Путин предлагает нам, россиянам, большой приз, чтобы мы увидели различия в неразлечимом? Если считать МРОТ на уровне нищенского прожиточного минимума, индексацию пенсий и социальных выплат в порядке закона, никем ещё не виденного, эффективного функционирования пенсионного обеспечения, позволяющего не ограничивать увеличение пенсионного возраста, тогда, да.
    Зато комфортную пересадку из президентского кресла в кресло главы Госсовета Путин себе обеспечивает - главное ведь стабильность.
    Статья 80
    2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.
    3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.
    В статье 83 (проект)
    ж1) формирует Государственный Совет Российской Федерации в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития государства; статус Государственного Совета Российской Федерации определяется федеральным законом.
    Название: 2020-01-23_115822.jpg
Просмотров: 26

Размер: 60.8 КБ

18. post_thanks Получено лайков: 2

uncleAndrey (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. Линк#46309
    * * * * * * * * * *
    Kосмос наивысший уровень репутации Kосмос наивысший уровень репутации Kосмос наивысший уровень репутации Kосмос наивысший уровень репутации Kосмос наивысший уровень репутации Kосмос наивысший уровень репутации Kосмос наивысший уровень репутации Kосмос наивысший уровень репутации Kосмос наивысший уровень репутации Kосмос наивысший уровень репутации Kосмос наивысший уровень репутации Аватар для Kосмос
    Поставил лайков:
    22,125
    в 6,035 сообщениях
    429%
    Може чего то у него с головой не того? Все таки воевал, может где и переклинило?
    С головой-то всё в порядке. Возможно он надеялся пристроить детей в столичном регионе, если он сам перебрался в Европу. Такая дорога через всю страну стоит больших денег для семьи. И цены там на берегу Охотского моря просто зашкаливают, чтобы вот так просто встать на ноги. Оттуда ведь бегут не просто так и бесплатно дают земли 2 гектара, там просто жить очень дорого. Ну, а после ранения на долгие годы такой несчастный зачастую получает психологическую травму. Это сейчас уже врачи доказали, а раньше на это не сильно обращали внимания. Как бы то ни было этот бывший военный испытывает огромнейший стресс. Скорее всего он не видел другого выхода и надеялся на лучшие времена, когда сможет с встретиться с детьми. Их конечно вернут обратно в Комсомольск на Амуре, а так бы вся страна таких вот несчастных поехала в Москву за лучшей жизнью. Они и так не знают, что с ними делать.

Последний раз редактировалось Kосмос; Сегодня в 14:42.

20. post_thanks Получено лайков: 2

manyl44 (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. Линк#46310
    Кандидат форумных наук
    Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Grey Warden авторитетный пользователь Аватар для Grey Warden
    79849 RUB
    Поставил лайков:
    3,444
    Получено лайков:  3,263
    в 1,494 сообщениях
    159%
    Цитата Сообщение от diltrey Посмотреть сообщение
    Если считать МРОТ на уровне нищенского прожиточного минимума,
    А вы это скажите тем, кто получает зарплаты ниже МРОТ. Думаю что их как раз эти поправки радуют. А ежели вы против - найдите такого человека и скажите что ему не нужно получать больше. В пешую эротическую вы отправитесь гарантированно, а могут и побить.
    индексацию пенсий и социальных выплат в порядке закона, никем ещё не виденного,
    Ну как, это же будет в Конституции. Вы не видели Конституцию? Так это.. попросите Олю "Конституцию" вам ее зачитать. Хотя, вы же сами ее цитируете. Так что у вас отсутствует логика.
    Зато комфортную пересадку из президентского кресла в кресло главы Госсовета Путин себе обеспечивает - главное ведь стабильность.
    А вы уверены? А вдруг ему дадут должность "почётный консультант при Президенте РФ"?
    Госсовет это вообще не про Путина. Госсовет это про то, что власть не должна зависеть от одного конкретного человека и не должна быть как в СССР, когда помирали генсеки один за другим. Именно поэтому и часть полномочий отдали парламенту, и для этого Госсовет, который на самом деле страховка от нового "Горбачёва".
    ж1) формирует Государственный Совет Российской Федерации в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития государства; статус Государственного Совета Российской Федерации определяется федеральным законом.
    И чем конкретно вам это не нравится? Ну даже допустим он будет главой Госсовета. И что?
    Вы не забыли, что это политик с более чем двадцатилетним стажем, и не просто какой-то там третьесортный - а один из великих мировых лидеров. Причем он лидером был и внутри страны. И такой опыт просто грех не использовать.

22. post_thanks Получено лайков: 5

Aikman (Сегодня), manyl44 (Сегодня), papel (Сегодня), Александр Лом (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

23. Линк#46311
    Свой человек
    22713 RUB
    Поставил лайков:
    1,955
    в 675 сообщениях
    140%
    С головой-то всё в порядке. Возможно он надеялся пристроить детей в столичном регионе, если он сам перебрался в Европу. Такая дорога через всю страну стоит больших денег для семьи. И цены там на берегу Охотского моря просто зашкаливают, чтобы вот так просто встать на ноги. Оттуда ведь бегут не просто так и бесплатно дают земли 2 гектара, там просто жить очень дорого. Ну, а после ранения на долгие годы такой несчастный зачастую получает психологическую травму. Это сейчас уже врачи доказали, а раньше на это не сильно обращали внимания. Как бы то ни было этот бывший военный испытывает огромнейший стресс. Скорее всего он не видел другого выхода и надеялся на лучшие времена, когда сможет с встретиться с детьми. Их конечно вернут обратно в Комсомольск на Амуре, а так бы вся страна таких вот несчастных поехала в Москву за лучшей жизнью. Они и так не знают, что с ними делать.
    Я смотрел только что новости, там как раз в Батайске Ростовской области, отец двоих детей пришел сам в полицию и уже дает показания. Да я соглашусь с вами что у него возможно психологическая травма, а то как еще обьяснить, то что он в аэропорту Шереметьево оставил двух своих детей с запиской.
    Но с другой стороны, почему отец при живой матери отставляет детей в аэропорту, ведь перелет с Комсомольска на Амуре стоит около 20 тыс руб на 1 человека, с таким же успехом он на потраченные на перелет деньги, а именно 40 тыс руб, мог бы попросить соседей присмотреть за детьми и эти деньги отдать им. Более того не понятно как вообще при живой матери он поперся с двумя детьми в столицу, я видел их маму, она не выглядит какой то алкашкой или гулящей, она вполне себе адекватная и нормальная с виду женщина. И по ее словам ее муж поднимал на нее руку и не давал общаться с детьми. Что этот мужик не мог оставить детей с родной матерью, вполне себе мог, но по каким то причинам не сделал этого. Все таки мне кажется что с головой у него не все в порядке, хоть и называется это психологическая травма. Мать с отцом не могут между собой договориться и найти общий язык, а в итоге виноваты остались дети. Знаете, я не часто такое говорю, но тут бы я отцу и маме этих детей дал бы второй шанс исправить ситуацию и что бы впредь такого больше не было. Тем более сам отец уже выступил с просьбой прощения у своих детей.

А вообще случай этот очень резонансный и прогремел на всю страну, и я очень надеюсь на то, что не только органы опеки обратят на семью внимание, а в том числе и государство и впредь внимание станет уделять не только центральной части России, но и таким субъектам РФ как Хабаровский край, Якутия, Владивосток, Сахалин и т.д

Последний раз редактировалось manyl44; Сегодня в 15:42.

24. post_thanks Получено лайков: 3

25. Линк#46312
    Мисс Лаконичность
    Сама доброта

Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Аватар для Истина
    61839 RUB
    Поставила лайков:
    9,029
    Получено лайков:  13,273
    в 4,897 сообщениях
    185%
    Везде есть плюсы и минусы, идеального общества сейчас нет нигде.
    Слово "сейчас" подразумевает, что такое общество, идеальное, было раньше? Уж не советское ли?

Счастье не так слепо, как его себе представляют.

26. post_thanks Получено лайков: 2

Aikman (Сегодня), manyl44 (Сегодня)

27. Линк#46313
    V.I.P.
    В раздумьях

Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Аватар для Александр Лом
    150712 RUB
    Поставил лайков:
    2,406
    Получено лайков:  3,560
    в 2,443 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от Истина Посмотреть сообщение
    Слово "сейчас" подразумевает, что такое общество, идеальное, было раньше?
    Идеала не существует - но некоторые пытаются к этому стремится, как им кажется - в их представления идеала. Некоторые пользуются своим прошлым опытом который они взяли из СССР, некоторые насмотрелись на другие страны. У которых за частую система даже хуже чем в России. А еще один слой людей которым не нравится все что есть и такие просто по жизни идут с лозунгом "Все плохо"

28. post_thanks Получено лайков: 3

Aikman (Сегодня), manyl44 (Сегодня), Истина (Сегодня)

29. Линк#46314
    * * * * * * * * * *
    Поставил лайков:
    22,125
    в 6,035 сообщениях
    429%
    Цитата Сообщение от Истина Посмотреть сообщение
    Слово "сейчас" подразумевает, что такое общество, идеальное, было раньше? Уж не советское ли?
    Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит Человек! Или история этой семьи с востока вас ничему не научила?
    В те времена не бросали детей в аэропорту знаете-ли. Почти у всех полные карманы денег. 15-летним студентом горного техникума я получал стипендию 42.5 руб, а сосед пенсию 132 руб и все мы были счастливы. Тогда человек человеку был друг, товарищ и брат, а теперь лучше не говорить кем мы стали друг другу, чтобы никого сильно не расстроить.

30. post_thanks Получено лайков: 2

31. Линк#46315
    Мисс Лаконичность
    Сама доброта

Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Истина наивысший уровень репутации Аватар для Истина
    61839 RUB
    Поставила лайков:
    9,029
    Получено лайков:  13,273
    в 4,897 сообщениях
    185%
    Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит Человек! Или история этой семьи с востока вас ничему не научила?
    А чему эта история может научить?
    В те времена не бросали детей в аэропорту знаете-ли. Почти у всех полные карманы денег. 15-летним студентом горного техникума я получал стипендию 42.5 руб, а сосед пенсию 132 руб и все мы были счастливы. Тогда человек человеку был друг, товарищ и брат, а теперь лучше не говорить кем мы стали друг другу, чтобы никого сильно не расстроить.
    Да ладно заливать. И в те времена бросали. И все было в те времена. И похлеще бывало. Просто об этом не трубили на каждом углу. И про полные карманы денег не надо врать. Денег и в те времена не хватало всем. Даже при том, что купить ничего нельзя было в магазинах.

Счастье не так слепо, как его себе представляют.

32. post_thanks Получено лайков: 4

Aikman (Сегодня), manyl44 (Сегодня), papel (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

33. Линк#46316
    Частый гость
    В думах

Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Аватар для Vladi63mir
    7240 RUB
    Поставил лайков:
    455
    Получено лайков:  227
    в 134 сообщениях
    98%
    Цитата Сообщение от alexelpanas Посмотреть сообщение
    По первому образованию я механик электрон.по ЭВМ , в свое время на ИВЦ "КРИВОРОЖСТАЛИ" поработал, учился в городе " ЮМЗ" и никогда не мог понять почему ВПК имеет такие разработки, а государство СССР не имеет радиотехники и компьютера. Трактора и комбайны, грузовые авто не выдерживающие критики...Что изменилось сегодня? Какая может быть межотраслевая борьба при одном президенте и правительстве? Почему нельзя строить быстро, качественно и дешево, без грязи и под ключ, как это делали прибалты в конце 80-, начале 90-х. Наверное советчики не те или аналитики дерьмовые. Как цена на нефть упала с небес на землю, а заметили только когда придавило (пришибло).
    Здравствуйте. Позвольте с вами не согласиться, конечно не на все 100%, и то время полностью восхваливать не собираюсь. Но прибалты тоже состояли в Союзе, и довелось посмотреть как они собирали микроавтобусы РАФ. Если дверь не закрывалась, то её рихтовали кувалдой килограмм на 5! Да и технику мы умели делать, только вот до запуска в производство они не доходили, многие проекты остались под "сукном"! А потому, что в то время многие бездари, но в больших креслах, хотели быть участниками этих проектов, но изобретатели и конструкторы не соглашались, и как результат эти разработки пылились на полках, или каким то образом оказывались за границей, где их присваивали и начинали запускать! Ведь сколько талантливых людей уехало из страны в конце 80-х, 90-х годах?! Что социализм у нас был какой-то однобокий, что сейчас происходит в стране непонятное. Раньше игральные автоматы называли "однорукими бандитами", так и нынешнюю власть можно приравнять к этим автоматам.

34. post_thanks Получено лайков: 2