Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 151
Первая ... 4 5 6 15 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 81 по 100 из 3003

Тема: Линда Рашке "Биржевые секреты" паттерны

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2011-03-15   22:59
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 7296 RUB

"Все, что вам нужно, чтобы зарабатывать на жизнь, — это одна модель!"
    Тему решил открыть потому как незаслужено обошли вниманием книгу Линды Рашке.
    В первую очередь книга полезна тем, что написана трейдером.
    Мало того, в книге есть как минимум 3-5 отличных паттернов для торговли.
    Не так давно я смог их самостоятельно идентифицировать.
    Паттерны предельно просты но все таки нужно время что бы начать их замечать.
    Я приведу три паттерна, идентификация которых у меня не вызывает проблем
    1. Три индейца
    Паттерн встречается (я торгую ЕВРО) раз в неделю или раз в две недели

2. Эмоционально опоздавшие или расширение диапазона(встречается два и чаще раза в неделю)
    может использоваться как для входа в сделку в начале разворота и как сигнал для закрытия сделки

3. Двойная точка остановки

вообщем эти три паттерна мне больше всего нравятся
    и призываю всех делиться своими наблюдениями и найденными паттернами
    чем хороши эти паттерны?
    соотношение риск/прибыль очень высокое

2012-10-11   09:09
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 271738 RUB

Вложение 408997
    Исключительно важная графика получилась на евро. Она как никогда, отражает главную концепцию этой ветки. Треугольником отметил двойную вншину. Внимание: это уже не дракон, ибо 2 лапа опустилась ниже положенного, но это и не АКУЛА, не дотягивает... Но важно здесь СХОЖДЕНИЕ линий - целевая Вульфа проходит через нее, а все выкрутасы по нахождению точки 1 Вульфа, даже сам Вульф ничего вразумительного не дал, ибо просто он плохо знает Ганна. И важно здесь ОСНОВНОЕ правило: нам плевать, акула это иль дракон, иль бык фанерный, на всех их просто ложим расширением и ломимся в банк за профитом ...!!!)

Вложение
    Превью
    2012-12-30   12:12
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 2232 RUB

Всех с наступающим Новым годом! Всем новых достижений, успехов, счастья и ярких положительных эмоций!
    Вложение 465086

Вложение
    Превью
    2013-07-27   11:20
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 8494 RUB

пони сам придумал, у нее задача дойти до горба - далее она превращается в лошадь и поскакали
    партизан, частный случай пони, назван так в честь трейдера с таким же ником, описавшего "домашнюю заготовку"
    это вариант AB=CD с соотношениями 0.382-1.618

Вложение
    Превью
    2012-11-13   16:21
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 7317 RUB
    2012-11-23   00:29
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 271738 RUB

Вложение 439063Вложение 439062Вложение 439057Вложение 439056

Цитата Сообщение от FisherSPB Посмотреть сообщение
    Подскажите, что вы там такого на линейном графике Виктора увидели? И я сразу к вам присоединюсь, буду, так сказать, третьим
    вот мои дежурные рисунки. Я всегда сравниваю их со свечными. Привык, ибо на заре поработал рядом с профи, который и слышать не хотел о всяких канделябрах...). Но в этой ветке важна ДИНАМИКА момента, ибо работаем с индейцами, потому свечи (или бары) обязательны. Однако мы оказались всеядны и нам подавай ЛЮБОЙ тайм фрейм, поэтому уже пора и посерьезнее анализировать. Да и окончательно вижу, что новых не прибавится, ибо у нового поколения в голове лишь Ай Фоны, да ой...пиды...))
    Почти НИКОГДА вложения не читаются, потому дублирую...

Вложение
    Превью
  2. линк#81
    Свой человек
    Отдыхаю

alexander33 хорошая репутация alexander33 хорошая репутация alexander33 хорошая репутация Аватар для alexander33
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    7296 RUB
    Поставил лайков:
    62
    Получено лайков:  271
    в 184 сообщениях
    32%
    "Все, что вам нужно, чтобы зарабатывать на жизнь, — это одна модель!"

Тему решил открыть потому как незаслужено обошли вниманием книгу Линды Рашке.
    В первую очередь книга полезна тем, что написана трейдером.
    Мало того, в книге есть как минимум 3-5 отличных паттернов для торговли.
    Не так давно я смог их самостоятельно идентифицировать.

Паттерны предельно просты но все таки нужно время что бы начать их замечать.

Я приведу три паттерна, идентификация которых у меня не вызывает проблем

1. Три индейца
    Паттерн встречается (я торгую ЕВРО) раз в неделю или раз в две недели

2. Эмоционально опоздавшие или расширение диапазона(встречается два и чаще раза в неделю)

может использоваться как для входа в сделку в начале разворота и как сигнал для закрытия сделки

3. Двойная точка остановки

вообщем эти три паттерна мне больше всего нравятся

и призываю всех делиться своими наблюдениями и найденными паттернами

чем хороши эти паттерны?

соотношение риск/прибыль очень высокое

Последний раз редактировалось ppvic; 16.03.2011 в 00:24.

3. post_thanks Получено лайков: 9

endru (02.07.2011), general66 (27.05.2013), inno4ka (09.06.2013), rei (02.07.2011), russwar (16.03.2011), Батыр (09.12.2012), Врубель (06.01.2012), Сойка (18.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  4. линк#82
    Специалист
    rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации Аватар для rei
    271738 RUB
    Поставил лайков:
    18,788
    Получено лайков:  13,921
    в 5,205 сообщениях
    145%
    Цитата Сообщение от demiko213 Посмотреть сообщение
    А под полкой подразумевается двойное касание на определённом уровне, правильно?
    Ну насчет касания двойного не уверен что это существенно. Хотя двойное касание нижнее имитировало бы разворотный треугольник, это еще один сигнальчик. Важнее, что после всплеска идет флетовый узкий участок. По большому счету этим то и импонирует Рашке, что обозначает общую идею, а дальше рекомендует вжиться самому в позицию.

5. post_thanks Получено лайков: 1

demiko213 (08.09.2011)

6. линк#83
    Специалист
    rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации Аватар для rei
    271738 RUB
    Поставил лайков:
    18,788
    в 5,205 сообщениях
    145%
    Оперативный набросок по евро как вариант на открытие фондов америки. Но седня прыжки еще не кончатся, седня обстановка фронтовая, каждая валюта гнет свое, еще на завтра хватит...
    Название: рабочий.gif
Просмотров: 1844

Размер: 11.5 КБ

7. линк#84
    Специалист
    271738 RUB
    Поставил лайков:
    18,788
    в 5,205 сообщениях
    145%
    Евро продолжает свое ралли, что для коротких позиций, конечно, рай. Но когда-то и остановка будет. Сейчас момент, когда три индейца встретились с одной из прямых, также 1-2-3 . Из графики других вариантов не нашел. Ну а фундамент может поломаться на встрече семерки...
Просмотров: 1840

Размер: 13.2 КБ

8. линк#85
    Специалист
    271738 RUB
    Поставил лайков:
    18,788
    в 5,205 сообщениях
    145%
    Дополнительно к ситуации рынка: на кнадце пока получается двойная остановка, к тому же внутири дня также 3три индейца. Выше говорил, что даже небольшие тренды канадца могут указать на сильный тренд других. Поэтому рекомендую сделать себе картинку, подобно этой...
Просмотров: 1841

Размер: 20.0 КБ

9. линк#86
    Специалист
    271738 RUB
    Поставил лайков:
    18,788
    в 5,205 сообщениях
    145%
    Фунт, легко бы дальше принимать решение, но нервозная неделя закончилась, и с большой долей вероятности будет гэп. Сложность заключается в том, что ведущие валюты стали тянуть одеяло каждый на себя, и как разрулят ее - одному богу известно. Картинку привел на М5, но она подобна абсолютно на любых фреймах. Здесь по Рашке можно было входить и по первой стрелке, и по второй при прорыве красной линии. А далее одновеменно появилась двойная остановка, сформировался четкий по размерностям дракон, см. зеленую разметку, и совпала с 3 точкой красной штриховой, которую Сперандисты определяют, как неправильной, однако это ей не мешает выполнять свои функции. Но главное, что надо понять, что на меньших фреймах ТАКЖЕ формируются подобные паттерны - предвестники разворотов. Если перейдете на М1, увидите снова Рашке...
Просмотров: 1841

Размер: 12.3 КБ

10. линк#87
    Свой человек
    TvikN стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для TvikN
    2556 RUB
    Поставил лайков:
    145
    Получено лайков:  33
    в 29 сообщениях
    12%
    Парни,если на этой ветке кто-нибудь еще есть,поделитесь,пожалуйста,индикаторами паттернов,которые здесь применяются,а так же индикаторами трендовых линий.Уж больно складно все выглядит на картинках.Благодарю всех,кто отзовется.

11. линк#88
    Свой человек
    Отдыхаю

alexander33 хорошая репутация alexander33 хорошая репутация alexander33 хорошая репутация Аватар для alexander33
    7296 RUB
    Поставил лайков:
    62
    в 184 сообщениях
    32%
    для идентификации данных паттернов никаких индикаторов не нужно
    объем + цена + лента

12. post_thanks Получено лайков: 1

TvikN (13.09.2011)

13. линк#89
    Свой человек
    2556 RUB
    Поставил лайков:
    145
    в 29 сообщениях
    12%
    А жаль.Судя по картинкам,линии проводились явно не отруки

14. линк#90
    Специалист
    271738 RUB
    Поставил лайков:
    18,788
    в 5,205 сообщениях
    145%

Просмотров: 1826

Размер: 7.5 КБ
    Цитата Сообщение от TvikN Посмотреть сообщение
    А жаль.Судя по картинкам,линии проводились явно не отруки
    Вы даже не попытались самостоятельно воспроизвести любую из картинок, где сразу поняли, что здесь НЕТ ПРОБЛЕМ.
    Вот бакс по состоянию на этот момент, здесь всего несколько линий, которые я нарочно активизировал, чтоб было видно, что это от руки.

15. post_thanks Получено лайков: 1

TvikN (13.09.2011)

16. линк#91
    Свой человек
    2556 RUB
    Поставил лайков:
    145
    в 29 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от rei Посмотреть сообщение
    Вложение 140745
    Вы даже не попытались самостоятельно воспроизвести любую из картинок, где сразу поняли, что здесь НЕТ ПРОБЛЕМ.
    Вот бакс по состоянию на этот момент, здесь всего несколько линий, которые я нарочно активизировал, чтоб было видно, что это от руки.
    Спасибо,что не равнодушны,но я наоборот надеялся,что используется индикатор.Потому,что руками,значит-субьективно.Индикатором,значит-оптимально.Хотелось бы-оптимально.Возможно я ошибаюсь.Как сейчас принято говорить:ничего личного.Я тоже использую индикатор MTrendLine alert,или что-то похожее,судя по картинкам.Но в том-то все и дело,что нет уверенности в правильности построений(я уверен,индикаторы сделаны более опытными людьми).Еще раз спасибо и извините.

17. линк#92
    Специалист
    271738 RUB
    Поставил лайков:
    18,788
    в 5,205 сообщениях
    145%
    Цитата Сообщение от TvikN Посмотреть сообщение
    Спасибо,что не равнодушны,но я наоборот надеялся,что используется индикатор.Потому,что руками,значит-субьективно.Индикатором,значит-оптимально.Хотелось бы-оптимально.Возможно я ошибаюсь.Как сейчас принято говорить:ничего личного.Я тоже использую индикатор MTrendLine alert,или что-то похожее,судя по картинкам.Но в том-то все и дело,что нет уверенности в правильности построений(я уверен,индикаторы сделаны более опытными людьми).Еще раз спасибо и извините.
    Я вынужден ответить на этот пост, поскольку здесь утверждается глубокое заблуждение и очень вредное для тех, кто воспримет его положительно. Таких людей это или отбросит далеко назад в познании, или окончательно им закроет форекс.
    Возьмите пример: очень проработанный зарубежными аналитиками чартист по волнам Эллиот Вэйв. Однако даже в России есть несколько сильных форумов и Игната, и Пака, и Возного, да и здесь есть. Но все они работают вручную, поскольку индикаторы НИКОГДА не покажут массу нюансов и вариантов, а точность их вообще желает лучшего.
    Это касается особенно индикаторов, разработанных одиночками в России.
    Но самое главное в том, что пока не будет расшифровано свойство прямых на графике, ни одна супер-команда программистов хорошего индикатора не создаст.

18. линк#93
    Свой человек
    Отдыхаю

7296 RUB
    Поставил лайков:
    62
    в 184 сообщениях
    32%
    правильно
    все ручками
    распознавать паттерны машина не может
    по крайней мере паттерны Рашке
    она же сама в своей книге это написала

19. линк#94
    Специалист
    271738 RUB
    Поставил лайков:
    18,788
    в 5,205 сообщениях
    145%

Просмотров: 1829

Размер: 9.9 КБ
    Цитата Сообщение от alexander33 Посмотреть сообщение
    правильно
    все ручками
    распознавать паттерны машина не может
    по крайней мере паттерны Рашке
    она же сама в своей книге это написала
    Привет! Удивительно, как люди не могут понять, что эта система одна из самых точных на форексе?! Выше картинка с баксом. Все сработало, как часы: при стопе в один пункт получил профит 14пп. Какая из систем это позволит? Сейчас жду такую же встречу на евро. Еще один нюанс: канадец падает, это серьезный сигнал на рост евровых пар.

20. линк#95
    Специалист
    271738 RUB
    Поставил лайков:
    18,788
    в 5,205 сообщениях
    145%
    Итак, встреча произошла, теперь есть время оценить ситуацию и не спеша принять решение. На картинке я добавил новые пунктирные линии, которые ни один индюк не сможет уловить, но они же дают важную информацию. Вот я кидаю варианты онлайн, никто не может упрекнуть меня в ИСТОРИИ. Не пойму форумчан: откровенные сигналы хорошо заработать, но вокруг тишина....
Просмотров: 1815

Размер: 9.1 КБ

21. линк#96
    В начале пути
    алина7 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для алина7
    6900 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    что означают три яркие вершины на часовом золоте?

это просто три касания да?

Последний раз редактировалось Gelox; 28.09.2011 в 16:02. Причина: СЕРИЙНЫЕ ПОСТЫ (сообщения открыты для редактирования в течение часа с момента их опубликования на Форуме)

22. линк#97
    Специалист
    271738 RUB
    Поставил лайков:
    18,788
    в 5,205 сообщениях
    145%
    Цитата Сообщение от алина7 Посмотреть сообщение
    это просто три касания да?
    Здесь у Вас никакого касания , никаких вершинок и никакого золота в ваших постах я не вижу, как и все, кто посещает эту ветку.
    Вы уж будьте любезны, сопровождайте свои вопросы пояснениями в картинках, иначе каждый по своей любимой валюте столько набросает
    ??? что придется вызывать МЧС.

23. линк#98
    Специалист
    271738 RUB
    Поставил лайков:
    18,788
    в 5,205 сообщениях
    145%

Просмотров: 1808

Размер: 7.7 КБ

Евро. Необходимо очень внимательно отследить эту пару, ибо она на данный момент задает тон рынку. На картинке видно как сошлись 2 бригады индейцев и возможно будет двойная остановка. Но надо понять, что ситуация такая, что в течение 2 дней валюта будет, возможно, нащупывать свое направление.

24. линк#99
    Свой человек
    Отдыхаю

7296 RUB
    Поставил лайков:
    62
    в 184 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от rei Посмотреть сообщение
    Евро.
    заметили все таки
    я продал вчера
    может чего и обломиться

25. линк#100
    Специалист
    271738 RUB
    Поставил лайков:
    18,788
    в 5,205 сообщениях
    145%

Просмотров: 1794

Размер: 9.9 КБ
    Цитата Сообщение от alexander33 Посмотреть сообщение
    заметили все таки
    я продал вчера
    может чего и обломиться
    Естественно. Сделал то же самое. А сейчас уже по евро работает двойная остановка.
    Стоит контролировать фунт. Там сейчас на малых фреймах много индейцев. А кто на долгосроке, резонно вставать бай. Теперь по разметке как на фунте: чтобы проще увязать одновременно и 3 индейца, и волны Вульфа в последующем так и буду наносить, а то часто каша получается на графике.

26. линк#101
    Свой человек
    2556 RUB
    Поставил лайков:
    145
    в 29 сообщениях
    12%
    Господа-товарищи,растолкуйте,пожалуйста,в посте 83 синяя линия(1-max;2,3-min),разве это 3 индейца?Или я чего-то не понимаю?Я считал, что 3 индейца-это либо 3min либо 3max.

Последний раз редактировалось TvikN; 15.09.2011 в 17:20.

Страница 5 из 151
Первая ... 4 5 6 15 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (28)