Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Нужен ли в торговле наставник?

Голосовавшие
2692. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно, нужно учиться у кого-то

1,447
    53.75%
  • Возможно, стоит слушать людей более опытных!

975
    36.22%
  • Думаю не стоит, нужно узнать все тонкости самому.

216
    8.02%
  • Ни в коем случае: там где деньги - нет дружбы!

54
    2.01%
Ответить в теме
Страница 1 из 340
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 6795

Тема: Стоит ли учиться у кого-либо торговле?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    22,686
    Получено лайков:  19,559
    в 8,757 сообщениях
    102%
    Цитата Сообщение от quickflesh Посмотреть сообщение
    Я сам сравнительно недавно начал стараться заработать на интернете, до этого пытался заработать на кликах рассылках и прочей ереси, но знакомый посоветовал ФОРЕКС, за что ему огромное спасибо! И стал для меня так сказать сенсеем, а я для него одним из рефералов)). Со всеми вопросами я обращаюсь к нему, он мне помогает, советует и дает напутствие.
    Но у меня возникает вопрос :
    стоит ли вообще учиться по подобной системе или же стоит пройти путь снизу вверх самому через все препятствия?
    В первом случае играет закон жизни что нужно учиться на чужих ошибках, но во втором случае, так ты станешь более опытным и если уж у тебя есть голова на плечах то на одни и те же грабли ты наступать не будешь...
    Нужен ли тренер? Или мы больше нуждаемся в партнере?

Продолжение темы [Архив] Стоит ли учиться у кого-либо торговле?
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из акционной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 14.07.2019 в 08:58. Причина: 1

2. post_thanks Получено лайков: 2

Demonchikkiev (05.08.2019), VladCardman (30.04.2019)

3. ТОП сообщений
    2018-09-13   15:24
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 21260 RUB

Мой ответ однозначен: да, стоит учиться у других. Все мы прекрасно знаем, что обучиться трейдингу - удовольствие не из дешёвых. Да и разобраться во всех тонкостях рынка после обучения вряд ли возможно. А люди, которые познали профиты и сливы депозита, которые знают как правильно сделать фундаментальный и технический анализ, всегда поделятся дельным советом. Так что, если на вашем пути трейдера встретился такой человек, прислушайтесь к нему. Возможно, он ваш проводник в мир достатка.

Изображение
    Превью
    2018-04-01   15:20
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 220072 RUB

Вот тут как раз наоборот . Если есть успешный и уже давно не новичок трейдер . Он наоборот будет создавать свои пусть скажем и виртуальные стенки школ - где будут находиться новички трейдеры . Да не просто так - всё стоит денег . Но будет создавать моменты и правильное обучение и я слава богу в этой жизни повстречал такого человека , он реальный трейдер и буду благодарен ему до конца своих дней . Человек многое мне рассказал - показал и даже мягко скажем объяснил на пальцах - такие моменты - что вы никогда и нигде об этом не узнаете . Вы наверное встречали только разводных людей на своем жизненном пути - скажу вам так их очень много , главное найти правильного человека , ищите и вам так же будет открыты те моменты .что я уже знаю и чему благодарен этому трейдеру . Если бы я сам бы всё искал бы и каждый раз на грабли наступал бы , у меня давно бы интерес к этой торговле угас бы .

2018-05-24   09:56
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 13956 RUB

Так по большому счету, всем подсказывают на каждом профильном форуме прописные истины. Только прийти к тому, что им неукоснительно следовать нужны годы опыта. Неимоверно важна торговая система, но пока трейдер не усвоит элементарные вещи. Не спеши, не жадничай, не паникуй, торгуй план а не эмоции, он и по хорошей тээске будет получать убыток. Вроде все просто, но при этом неимоверно сложно.

2018-04-03   16:08
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 220072 RUB

Ну понятие реально дорого - это растяжимое понятие для кого то дорого 100 долларов а кому то и 300 -от не жалко за то , чтобы его обучили и обучали . Всё в этом мире имеет под собою свои разные моменты . Не которые типо мега умники и кусок хотят за то что по сути и так бесплатно есть в сети . У каждого свой выбор , я учился у человека , который реально в этом понимает и каждый день поддерживает тебя и советами и своей аналитикою и объясняет , почему именно так а не иначе .

2018-05-24   13:00
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 5609 RUB

Этому у учителя учится не стоит, по моему учитель необходим, что бы научил тонкостям торговой стратегии, а это каждый сам прийти должен, ну или просто понять, что для торговли необходима самодисциплина. Ведь все варианты которые вы описали, это последствия нарушений торговой стратегии.

2018-05-15   23:54
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 128350 RUB

Если по торговой системе будет прибыль, так я готов её торговать, и не важно, мне это подходит или нет. На форекс я пришел что бы зарабатывать, так и не важно что мне нравится, важно чтоб это приносило прибыль. Учиться естественно надо. И мы все учимся, тем или иным способом, на курсах, по роликам в интернете, читая разные описания стратегий, ну или у гуру. И не столь важно каким методом, важно найти действительно стоящую систему, кооторуб изучать, и набивать по этой прибыльной системе уже и практику и совершенствуя свое мастерство с ней и в ней.

4. Линк#2
    В начале пути
    yaroslav19982006 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для yaroslav19982006
    Деньги за посты (Подробнее):
    28 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  5
    в 2 сообщениях
    45%
    мое личное мнение что у кого-то учится это просто забрать у него часть его опыта в бизнессе,нужно приобритать собственный опыт в этом деле!Я тоже люблю у кого-то что-то спрашивать но не все люди хотят говорить правду!поетому мое мнение учитесь САМИ!

5. post_thanks Получено лайков: 4

Geraldino (01.10.2017), АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ (29.08.2017), Вайер (08.10.2016), Инга М (01.11.2016)

6. Линк#3
    В начале пути
    severbos стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для severbos
    258 RUB
    Поставила лайков:
    3
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    В любом деле нужен человек который прошел все этапы до достижение какой-то цели, действительно учиться торговать на Форексе нужно у человека который знает все тонкости ринка валют и у того человека которого вы знаете, который не везмет у вас деньги и на этом все закончится

7. Линк#4
    Свой человек
    Wikulema стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Wikulema
    9408 RUB
    Поставила лайков:
    2
    Получено лайков:  41
    в 39 сообщениях
    6%
    Как говорится, учиться стоит на чужих ошибках, поэтому лучше все же на рынок выходить хоть немного подготовленным, хоть немного владеть инструментами торговли, а иначе, читая аналитику, будешь долго смотреть на свой график и думать и где же эти линии Болишжера и откуда они взялись. Но опыт показывает, что все же мы учимся на своих ошибках.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Geraldino (01.10.2017)

9. Линк#5
    Свой человек
    Ангел

nataliaromanenko стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для nataliaromanenko
    2935 RUB
    Поставила лайков:
    30
    Получено лайков:  19
    в 18 сообщениях
    7%
    И учится нужно у других, и самому разрабатывать возможную систему работы на форекс. Взять наш форум. Здесь очень много веток, которые очень помогли мне, например. Мы же не знаем (новички) с чего начать. Вот и начинаем с того, что увидим и прочитаем на форуме сначала. Потом ухватившись за полезную информацию, начинаем копаться в интернете, перечитывать литературу трейдеров. Не мы же придумали всё то, что уже заложено издалека и десятилетиями проверено на биржевых торгах. Мы лишь присоединяемся к ним, получив эти знания. Ну и ,возможно, встречаются гении в наше время, которые открывают свои пространства в работе на форекс. Но таковых увы мало и их почти никто не знает. А хотелось бы познакомиться с гением. Да-а-а-а-а.

10. post_thanks Получено лайков: 2

leif (05.01.2016), tanuyha75 (13.10.2017)

11. Линк#6
    Знающий
    Хитер

retrofars хорошая репутация retrofars хорошая репутация retrofars хорошая репутация retrofars хорошая репутация retrofars хорошая репутация retrofars хорошая репутация retrofars хорошая репутация Аватар для retrofars
    53331 RUB
    Поставил лайков:
    94
    Получено лайков:  454
    в 427 сообщениях
    14%
    Цитата Сообщение от Wikulema Посмотреть сообщение
    Как говорится, учиться стоит на чужих ошибках, поэтому лучше все же на рынок выходить хоть немного подготовленным, хоть немного владеть инструментами торговли, а иначе, читая аналитику, будешь долго смотреть на свой график и думать и где же эти линии Болишжера и откуда они взялись. Но опыт показывает, что все же мы учимся на своих ошибках.
    Да аналитику я бы вообще не советовал ни кому читать, потому как она только запутывает, и не даёт трейдеру ни каких знаний. Когда трейдер сам познаёт торговлю или его кто-то обучает, то это намного эффективней работает, и трейдер через некоторое время уже сам может для себя анализировать движения рынка, а это уже не мало.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Geraldino (01.10.2017)

13. Линк#7
    В начале пути
    ango стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ango
    52 RUB
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Да, конечно, прежде всего нужно и самому разобраться попробовать, понять элементарные вещи. Но то, что учится нужно это обязательно и желательно у успешного и грамотного трейдера! Во первых уйти от ошибок, второе время, с человеком который в этом деле не первый год, гораздо быстрее покажет где и есть "подводные камни".

14. Линк#8
    Знающий
    at-mms хорошая репутация at-mms хорошая репутация at-mms хорошая репутация Аватар для at-mms
    45417 RUB
    Поставил(а) лайков:
    33
    Получено лайков:  298
    в 280 сообщениях
    7%
    Цитата Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
    Конечно стоит учиться торговать у людей знающих и умеющих торговать. Люди которые зарабатывают при помощи форекс имеют не мало опыта и прибыльно торгуют, у таких людей можно научиться много полезного. Но только нужно правильно отличить прибыльно торгующего трейдера от мошенника и тогда польза конечно будет.
    Ну вот пытался я учится у известного якобы трейдера половицкого с Украины , хотя что он сам практикующий трейдер большие уже сомнения потому как он не разу не показал результаты своей работы , мониторинги своих счетов. Это скорее больше теоретик продающий видеокурсы и зарабатывающий именно на этом , потому что просмотрев его видеокурс мне стало понятно что вся его методика если и работает то только по тому что он всегда стоит по тренду.

15. Линк#9
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

denis19942929 приемлемый уровень репутации denis19942929 приемлемый уровень репутации Аватар для denis19942929
    16870 RUB
    Поставил лайков:
    79
    Получено лайков:  75
    в 70 сообщениях
    5%
    Обязательно стоит учиться торговле у опытных трейдеров. Сейчас много проверенных людей, которым я доверяю, пользуюсь их опытом, стратегиями, советами. Но конечно не всегда следую их указаниями, и теряю деньги.

16. Линк#10
    Специалист
    Ангел

Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Belo$2015 авторитетный пользователь Аватар для Belo$2015
    112812 RUB
    Поставила лайков:
    143
    Получено лайков:  1,406
    в 879 сообщениях
    19%
    Цитата Сообщение от AndrewZak Посмотреть сообщение
    Стоит только у проверенных трейдеров, которые не задурят тебе голову. Как и в детстве, всё зависит от компании, в которую вы попадёте. Если в компанию псевдотрейдеров, будете сливать депо, если найдёте форум, где умные люди подсказывают новичкам, при чём эт умные реально зарабатывают и живут с форекса, тогда другое дело, но такую компанию найти тяжело, даже очень
    Вот тут трудно не согласится. И где-же найти хорошую компанию и хорошего трейдера, который будет тратить свое время на ваше обучение?
    Тем более это как мне кажется более правильный вариант учится у кого-то, чем учится самой и делать ошибки и тратить много времени - ведь при нормальной трейдере можно экономить очень много времени для обучения и для успешного заработка.

17. Линк#11
    Частый гость
    aniuta-s стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для aniuta-s
    2756 RUB
    Поставила лайков:
    1
    Получено лайков:  20
    в 17 сообщениях
    8%
    Учится торговле несомненно стоит но только азам. основам и тому как тут все устроено. Торговать лучше самому и секреты своей успешной торговли лучше никому не рассказывать. и вообще если у вас хороший доход на форекс лучше об этом не распространяться

18. post_thanks Получено лайков: 2

leviaffan (26.12.2014), vovanspred (07.10.2014)

19. Линк#12
    Частый гость
    Хитер

MikeSweet стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для MikeSweet
    3077 RUB
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  10
    в 9 сообщениях
    5%
    Думаю в том чтобы обучиться торговле у человека который много об этом знает очень даже не плохо . НО тяжело найти человека который реально много знает и научит вас этому. Поэтому советую читать для начала книги и смотреть ролики обучающие. вот книга (Аппель Дж., Аппель М. Победить финансовый рынок: как зарабатывать каждый квартал. «Короткие» инвестиционные стратегии

20. Линк#13
    Кандидат форумных наук
    vovanspred хорошая репутация vovanspred хорошая репутация vovanspred хорошая репутация Аватар для vovanspred
    18687 RUB
    Поставил лайков:
    63
    Получено лайков:  192
    в 191 сообщениях
    10%
    Цитата Сообщение от aniuta-s Посмотреть сообщение
    Учится торговле несомненно стоит но только азам. основам и тому как тут все устроено. Торговать лучше самому и секреты своей успешной торговли лучше никому не рассказывать. и вообще если у вас хороший доход на форекс лучше об этом не распространяться
    На счет не что не рассказывать то да,а то сразу нахлебники появятся,их всегда очень много.Помощь у трейдера можно только взять с терминалом,помог рассказать о техническом анализе.А так больше ничего.Каждый трейдер должен торговать сам,что потом никого не обвинять.Иметь собственную торговую систему.Фундамент тем более изучать самому,он всегда разный.

Цитата Сообщение от MikeSweet Посмотреть сообщение
    Думаю в том чтобы обучиться торговле у человека который много об этом знает очень даже не плохо . НО тяжело найти человека который реально много знает и научит вас этому. Поэтому советую читать для начала книги и смотреть ролики обучающие. вот книга (Аппель Дж., Аппель М. Победить финансовый рынок: как зарабатывать каждый квартал. «Короткие» инвестиционные стратегии
    Я не думаю что по книгам вообще чему нибудь можно научится.В роликах хоть понятно как он по технике торгует,можно что нибудь применить в свою ТС.А книга это так.Теория,которая на форексе не работает.Ну и самое главное пробовать самому сделки открывать.Если ТС не работает менять,Главное не стоять на одном месте.

Последний раз редактировалось Neutron; 08.10.2014 в 14:10. Причина: структурированное целое

21. Линк#14
    Частый гость
    В раздумьях

Marina1983 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Marina1983
    808 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  5
    в 5 сообщениях
    6%
    Можно конечно воспользоваться многими обучающими программе по торговле на рынке. Но все же знания проверенного временем трейдера, который прошел путь от мало до велико, бесценный. Опыт как книга, которая учит и направляет на нужный путь.

22. post_thanks Получено лайков: 1

tanuyha75 (13.10.2017)

23. Линк#15
    Частый гость
    andreyandr стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для andreyandr
    604 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  3
    в 3 сообщениях
    5%
    Может быть и стоит учиться,у кого то,но только у очень опытного человека,который очень много знает об этом,и может с лёгкостью всё обьяснить и показать так что бы это было мне понятно,а вообще тут можно самому всему научиться,и без помочи кого то либо,так как это не очень сложно,прочитать не много и вникнуть во всё это!

24. Линк#16
    Свой человек
    Fraidy приемлемый уровень репутации Аватар для Fraidy
    4863 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  39
    в 36 сообщениях
    8%
    учиться стоит только базовым правилам торговле, общаться, советоваться, это никогда не повредит. но систему каждый должен разработать каждый сам себе лично. даже одни и те же стратегии у разных людей будут работать по разному, поэтому нет смысла повторять за кем то.

25. Линк#17
    В начале пути
    infert стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для infert
    86 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    11%
    Я думаю что стоит учится на чужих ошибках , а не на своих , деньги будут целы и нервы в порядке, а что было всё хорошо , лучше найти себе инструктора который научит всему что сам знает ан рынке форекс.

26. Линк#18
    В начале пути
    Ruf стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ruf
    402 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  3
    в 3 сообщениях
    6%
    Может быть и стоит, как говорится учиться никогда не поздно. Но я думаю, что теория это одно, а вот практика совсем другое дело. И в торгах необходимо полагаться на аналитику и на внутреннее чутье. Но и конечно не строить золотых гор.