Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 848 из 848
Первая ... 838 847 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 16,941 по 16,942 из 16942

Тема: Давать или не давать милостыню?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Neutron     Neutron вне форума

Сегодня ты можешь быть финансово независимым человеком, а завтра всего этого может и не стать. Откуда берутся нищие, становится ли их больше или наоборот их количество на улицах уменьшается? Часто мы видим двоякое отношение к нищим: вроде и жаль человека, но для некоторых это уже работа, и зачастую на панели он не от тяжелой жизни, да и доход у большинства нищих побольше чем у среднего работяги. А как относитесь к этой проблеме вы?

Продолжение темы - Нищие. Давать или не давать милостыню? -------------------- Уважаемые форумчане! Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Лучший ответ #2

Жизнь такая сложная штука. Неизвестно, где каждый из нас может оказаться: на дне или на вершине. В любом случае, мы всегда в какой-то момент нуждаемся в помощи. А люди, просящие милостыню, дошли уже до той грани, когда ВСЁ... Мне жалко их, у каждого своя история. Например , у нас в городе такой порядочный дедушка, бывший военный стал побираться. Дети выгнали, и жизнь пошла наперекосяк(правда, местные власти ему вскоре помогли). Я , конечно не богатый человек, но если есть, то всегда помогу таким людям. Но почему -то когда нет, то мне стыдно, что я молча прохожу мимо. Не знаю почему, но стыдно...

Лучший ответ #3

Iren4ik1     Iren4ik1 вне форума

Лучше давать людям, чем самому просить. В своей жизни я очень много видела людей которые просят милостыню и очень редко могла пройти мимо. Так как у нас город не очень большой людей можно сказать видно как на ладони и за короткий промежуток времени можно понять кому стоит давать, а кому нет. В большинстве случаев можно давать милостыню, потому что она помогает людям выживать в наши нынешние времена.

Лучший ответ #4

Ben Dana     Ben Dana вне форума

Нет друг мой, всё таки ты не прав. Во первых, не писал этого Иоанн Златоуст. Высказывание Иисуса, о том как нужно просить Бога, описал Матфей в седьмой главе. И продублировал Святой Лука (врач) в одиннадцатой главе. Где он описал то, как Иисус дал своим ученикам пример молитвы "Отче наш". И продолжая говорить на эту тему, пояснил, что происходит когда ты что-то просишь у Бога. Во вторых. Опять же вы выдираете предложение из текста, и извращаете его. А в контексте (просите и дано будет вам) это идёт обращение к Богу а не человеку, и выглядит оно так:

Превью
    Лучший ответ #5

olkavac     olkavac вне форума

Может быть поэтому мы стали равнодушными и когда надо вот не подаем, не подходим к человеку, если он лежит на улице? Сколько случаев было, что так умирали люди. А кому действительно нужны деньги, они не стоят на паперти, не просят. Идут работать, мести дворы, пола мыть в подъездах и так далее. Ну если сидит человек с явными признаками инвалида, то тут еще подумаешь сто раз - надо нет подать. Но опять может быть эти люди наняты кем-то и отдают дань своим хозяевам? Кто знает?

2. Линк #1
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил лайков:
    10,061
    Получено лайков:  10,566
    в сообщениях 6,998
    24%
    Сегодня ты можешь быть финансово независимым человеком, а завтра всего этого может и не стать. Откуда берутся нищие, становится ли их больше или наоборот их количество на улицах уменьшается?
    Часто мы видим двоякое отношение к нищим: вроде и жаль человека, но для некоторых это уже работа, и зачастую на панели он не от тяжелой жизни, да и доход у большинства нищих побольше чем у среднего работяги.
    А как относитесь к этой проблеме вы?

Продолжение темы - [Архив] Нищие. Давать или не давать милостыню?
    --------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 26.09.2018 в 18:46.

3. Линк #16945
    Кандидат форумных наук
    Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Аватар для Warrrior88
    Деньги за посты:
    16930 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    998
    Получено лайков:  1,113
    в сообщениях 967
    69%
    Цитата Сообщение от trader 76 Посмотреть сообщение
    Мы живём в цивилизованном мире, он подразумевает и уплату налогов. Если самозанятые их оплачивают то какие проблемы? Другой вопрос что с попрошаек не будешь брать налоги и так легализовывать их деятельность. Так как попрошайничество это проблема социального обеспечения страны. Иногда виноваты не родители, а образ жизни. Сейчас много с молодёжи не хочет работать, а жить красиво хотят. А Вы что обходите попрошаек или как? Я если решил деньги не дать то они меня не смогут упросить им дать копейки.
    По поводу самозанятых в чем проблема заключается, в цивилизованной стране разумно было бы требовать уплаты налогов без всяких вопросов. А что в большинстве стран бывшего СССР? Очень часто не платят налоги те, кто имеют хороший доход, сформировался такой менталитет, чтобы не платить налоги и я могу понять тех, кто это не хочет делать. Если крупному бизнесу это позволяется делать и решать вопросы, то почему тогда остальные должны отвечать? Плюс в развитых странах есть качественный контроль за тем, как расходуются средства из бюджета, а в России, Украине и других странах можно делать с этими средствами что угодно. Я, конечно, считаю, что налоги нужно платить, но всем, а не тем, кто попадает под горячую руку государства, пытающегося залатать дыры в бюджете во время кризиса.

Насчет попрошаек, то я стараюсь их обходить седьмой дорогой, за последние годы никогда им не давал денег. Можете называть меня жестоким человеком, но по большинству видно, что стоят либо цыгане (я ничего не имею против них как народа, но знаю, что среди них немало мошенников), либо те, кто полученную милостыню будут тратить на алкоголь.

4. Линк #16946
    Кандидат форумных наук
    IgorInvest хорошая репутация IgorInvest хорошая репутация IgorInvest хорошая репутация IgorInvest хорошая репутация IgorInvest хорошая репутация IgorInvest хорошая репутация Аватар для IgorInvest
    Деньги за посты:
    31023 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    239
    Получено лайков:  542
    в сообщениях 451
    32%
    Цитата Сообщение от Impreza Посмотреть сообщение
    Представьте если мэр вашего города отчитается перед президентом с заявлением что он избавился от всех бездомных в городе и устроил их на работу, этот город получит какие то дополнительные дотации, какую то государственную поддержку нового уровня, или такого мэра вообще назначать каким то министром. А бизнесмены могут получить дешевый рабочий труд.
    А где деньги взять? У города есть бюджет, который расписан, и в нем не предусмотрены траты на вытаскивание из грязи бездомных, их трудоустройство и расселение. Представьте сколько нужно денег, что бы помочь хотя бы одному бездомному? Это и документы, и одежда и жилье, и реабилитация от запойных времен, а там и помощь психолога не за горами. Это столько денег нужно, вы просто представить себе не можете.

Страница 848 из 848
Первая ... 838 847 Главная страница темы