Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Какое у Вас образование

Голосовавшие
2930. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Высшее

1,618
    55.22%
  • Средне специальное

655
    22.35%
  • Среднее

391
    13.34%
  • Без образования, форекс "прокормит"

187
    6.38%
  • Незаконченное высшее

79
    2.70%
Ответить в теме
Страница 329 из 329
Первая ... 319 328 Последняя

Показаны сообщения: с 6,561 по 6,570 из 6570

Тема: Влияние образования на успехи в торговле

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1 Свернуть пост
    Модератор
    no

Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Gold наивысший уровень репутации Аватар для Gold
    Поставил лайков:
    22,517
    Получено лайков:  19,467
    в 8,727 сообщениях
    102%
    Существует мнение, что образование накладывает отпечаток на дальнейшие успехи в жизни. Многие стремятся получить высшее образование, думая, что так всё будет проще по жизни.
    Речь сейчас идет не о купленных корочках, а о реальном образовании.
    А есть ли такая закономерность на рынке форекс?
    Продолжение темы - Влияние образования на успехи в торговле
    ---
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 21.03.2018 в 13:51. Причина: 1

2.  
  3. ТОП сообщений
    2018-09-11   14:02
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 32730 RUB

Торговать на Форексе можно и без высшего образования.Конечно имея высшее финансовое, ты хотя бы имеешь какое-то представление о торговле, знаком с ее терминами. Для работы на Форексе нужен большой багаж знаний. Все эти знания можно получить изучая информацию о работе на Форексе. Информации много, учись не ленись, разбирайся, трать время,прислушивайся к советам опытных трейдеров.В работе на Форексе не малую роль имеет эмоциональное состояние трейдера, его умение контролировать своими эмоциями и при первых неудачах не сдаваться, пусть медленно, но идти к поставленной цели.

2018-06-05   15:52
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 322585 RUB

Как и для всех профессий. Высшее только нужно юристам педагогам и медикам. В любую сферу придя учеником - можно дослужится до заместителя или директора. При необходимости нужно просто получить образование заочно. Трейдинг так же не требует в начале специальных знаний. Профессионалом можно стать. Желание должно быть для этого. Форекс не популярен среди населения в большинстве из за того, что он не дает деньги всем сразу с первого месяца. Зарабатывают только те, кто прошел весь этап обучения и практики.

2018-09-11   10:51
    Лучший ответ #3

Определенные преимущества у тех кто закончил финасовые институты и университеты есть. Но их на самом деле не так уж и много. Знание терминов. Общих понятий. Не больше. Успех трейдера - это его личные качества. Пример Герчика. Как он о себе говорит - закончил он пищевой техникум. Хоть основы экономики и бухгалтери изучаются - главное в его достижениях было не его образование. Он просто талантливый менеджер. А такие качества есть и у тех кто закончил школу и другого образование не получал. Опыт дело наживное..

2017-08-24   11:30
    Лучший ответ #4

Скажу что физический труд отнимает физическое здоровье. С годами приобретаются болезни переутомляемость, требуются длительные санаторные лечения, операции и прочее. Хоть нормальный физический труд и приносит хорошую и достойную оплату - это не будет вечным и постоянным. В определенное время или укажут человеку что он не справляется и стал менее расторопен или человек поймет это сам. Так что в процесе своей жизни занимаясь физическим трудом - неплохо совмещать его с умственным на форексе. В момент когда будет ухудшения здоровья форекс сможет хотя бы временно поддерживать человека на лечение и востановления сил.

2017-09-27   13:25
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 5529 RUB

Как и многие туту писали, про то что им их образование не помогло. По своей сути мне мое образование тоже не как не пригодилось в торговле (я программист). Но обучение как не крути все равно помогает, усваивать информацию, научится логике, так что образование повлияло на мою торговлю и оно мне пригодилось!

2018-03-10   17:07
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 13878 RUB

У меня высшее экономическое образования и стаж работы бухгалтером более десяти лет, помогло ли это мне при торговле на Форекс? Однозначно сказать не могу, скорее да, чем нет. Но я так же уверена, что меня бы заинтересовал Форек, будь я агрономом, педагогом или врачом. Все зависит от темперамента человека, есть ли у него желание развиваться, узнавать, что то новое, улучшать свой уровень жизни. Если привыкли довольствоваться малым, у Вас нет глобальных целей в жизни, то ни какое образование не спасет.

4. Линк #6567 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация Аватар для bigtheevilpanda
    Деньги за посты (Подробнее):
    19397 RUB
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  560
    в 443 сообщениях
    47%
    Цитата Сообщение от molochnik Посмотреть сообщение
    Ну здесь не угадаешь как в дальнейшем сложится твоя судьба. Я к примеру получил высшее образование, работал по специальности на руководящей должности, но зарплата маленькая, а семью кормить надо, вот и пришлось всё бросить и пойти работать "руками". Да поначалу было тяжеловато, так как всю свою сознательную жизнь тяжелее ручки ничего не подымал, но ко всему привыкаешь. Главное начать, а дальше время покажет, может и "вышка" когда пригодится.
    Я закончил юрфак, и после армии решил воплотить в жизнь мечту детства и пойти работать в полицию. К сожалению на тот момент офицерских должностей не оказалось, пару лет жил обещаниями свободной должности, пока не понял, что все это враки, просто так бы мне ничего не дали, только за деньги. И тут я поняла, что занимаюсь ерундой, которая не приносит мне ни удовлетворения, ни денег, ничего кроме разочарования в обществе. И как и вы решил что говорится работать руками, правда пришлось получить новые знания, но главное что теперь работа приносит мне деньги, но коллеги постоянно обращаются ко мне с разными вопросами по юридической тематике,так что да, от вышка лишней не будет

5. post_thanks Получено лайков: 1

WARFACE777 (24.09.2019)

6. Линк #6568 Свернуть пост
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    438397 RUB
    Поставил(а) лайков:
    13,928
    Получено лайков:  8,455
    в 6,002 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от bigtheevilpanda Посмотреть сообщение
    Я закончил юрфак, и после армии решил воплотить в жизнь мечту детства и пойти работать в полицию. К сожалению на тот момент офицерских должностей не оказалось, пару лет жил обещаниями свободной должности, пока не понял, что все это враки, просто так бы мне ничего не дали, только за деньги. И тут я поняла, что занимаюсь ерундой, которая не приносит мне ни удовлетворения, ни денег, ничего кроме разочарования в обществе. И как и вы решил что говорится работать руками, правда пришлось получить новые знания, но главное что теперь работа приносит мне деньги, но коллеги постоянно обращаются ко мне с разными вопросами по юридической тематике,так что да, от вышка лишней не будет
    На мой взгляд даже экономическое или какое-то финансовое образование не может дать практически никакой пользы для того человека, который в будущем желает заниматься трейдингом потому, что трейдинг это обособленная область ни на что не похожая, и по сути каждому придется здесь начинать своё образование с нуля, высушивать болото незнания, и выстраивать целину технического анализа и фундаментального для самого начала, чтобы потом в итоге выбрать свое направление, либо двигаться в этом направлении, и в этих законах, либо работать по новостям экономическим и политическим.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #6569 Свернуть пост
    Знающий
    molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь Аватар для molochnik
    69901 RUB
    Поставил лайков:
    565
    Получено лайков:  1,538
    в 1,254 сообщениях
    36%
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд даже экономическое или какое-то финансовое образование не может дать практически никакой пользы для того человека, который в будущем желает заниматься трейдингом потому, что трейдинг это обособленная область ни на что не похожая, и по сути каждому придется здесь начинать своё образование с нуля, высушивать болото незнания, и выстраивать целину технического анализа и фундаментального для самого начала, чтобы потом в итоге выбрать свое направление, либо двигаться в этом направлении, и в этих законах, либо работать по новостям экономическим и политическим.
    Ну здесь я с вами не соглашусь. Образование не навредит, а наоборот поможет "глубже" вникнуть и разобраться в том, что для себя считаешь приоритетным. Да это понятно что трейдиг это такая специфическая наука, что приходится в ней начинать с нуля. Но образование помогает в буквальном смысле слова самому во всём разобраться, да конечно для этого понадобится какое-то время, но понимание придёт.

9. post_thanks Получено лайков: 1

кмз (12.10.2019)

10. Линк #6570 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация Аватар для bigtheevilpanda
    19397 RUB
    Поставил лайков:
    10
    в 443 сообщениях
    47%
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Образование может стать неплохим гарантом вашего будущего, если вдруг тот же самый трейдинг не будет приносить какую либо прибыль. Сейчас всюду ставят в приоритет наличие высшего образования, хотя как по мне, высшее образование не значит, что человек способен на какую нибудь сложную аналитическую деятельность. Например у меня из группы около 10 человек просто купили дипломы, особо не вникаю в учебу, да и у самих преподавателей не стояла цель научить нас чему то, весь учебный процесс заключался в тупой зубрежке бородатых учебников, переписыванию план конспектов и ответов на семинарах, полученных в интернете. Но все таки в глазах большинства работодателей, высшее образование даёт мнимое преимущество перед остальными, но в торговле преимуществ нет абсолютно никаких, зависит все от человека

11. Линк #6571 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    vorosilova приемлемый уровень репутации vorosilova приемлемый уровень репутации Аватар для vorosilova
    54552 RUB
    Поставила лайков:
    351
    Получено лайков:  639
    в 465 сообщениях
    33%
    А мне кажется образование не даёт абсолютно ни каких приоритетов перед человеком, который и без образования грамотен, все больше зависит от самого человека. У меня два высших образования, но порой я понимаю, что это не даёт мне абсолютно никаких преимуществ перед людьми, закончившими то же самое ПТУ. Единственная разница в том, что я слишком много времени и внимания уделял своему образованию, а мог бы по их примеру уже зарабатывать. Единственное, за что я действительно благодарен вузу, это за то, что он мне дал друзей, которые идут со мной бок о бок по жизни, и приятные воспоминания от студенческого движения, которое всегда навевает теплоту, от которой на душе становится приятно
    Каждому свое! Кто то видит в этом пользу для себя, и умеет приобретенные навыки применять, а кто то нет. А вот то, что человек может быть грамотным и без образования, я с вами совершенно не соглашусь! Грамотность человека, всегда заключалась, и будет заключаться в том, что он приобретает какие то знания, то есть занимается обучением, или образованием. И заниматься образованием, человек может и как на очной основе, так и на заочной. Также можно заниматься и самообразованием. Это совершенно не важно, как он это делает. Важно то, что он этим занимается и улучшает себя, свой ум, развивая свою мозговую деятельность! Такие люди всегда достигаю поставленные цели перед собой, и добиваются успеха в любой деятельности. А необразованный человек, то есть человек, который никогда и ни чему не учился, безграмотный, ничего в своей жизни не добьется и ни в чем не преуспеет.

12. post_thanks Получено лайков: 1

WARFACE777 (26.09.2019)

13. Линк #6572 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    19397 RUB
    Поставил лайков:
    10
    в 443 сообщениях
    47%
    Цитата Сообщение от vorosilova Посмотреть сообщение
    Каждому свое! Кто то видит в этом пользу для себя, и умеет приобретенные навыки применять, а кто то нет. А вот то, что человек может быть грамотным и без образования, я с вами совершенно не соглашусь! Грамотность человека, всегда заключалась, и будет заключаться в том, что он приобретает какие то знания, то есть занимается обучением, или образованием. И заниматься образованием, человек может и как на очной основе, так и на заочной. Также можно заниматься и самообразованием. Это совершенно не важно, как он это делает. Важно то, что он этим занимается и улучшает себя, свой ум, развивая свою мозговую деятельность! Такие люди всегда достигаю поставленные цели перед собой, и добиваются успеха в любой деятельности. А необразованный человек, то есть человек, который никогда и ни чему не учился, безграмотный, ничего в своей жизни не добьется и ни в чем не преуспеет.
    Ну я не могу согласиться с тем, что образование важно для того что бы быть грамотным. Знаю парня, который ввиду своего маргинального образа жизни просто не пошел никуда учится после школы, но он такой, чисто панк. Так вот, он разбирается в математике, физике, электротехнике. Живёт тем, что чинит проводку, электронные приборы и прочее, причем он получает куда больше среднестатистического жителя моего города, который имеет образование. Учился этому сам, все детство бегал с проводами, лампами, и электросхема, я конечно понимаю что закончив вышку по подходящим специальностям он бы добился куда большегл, но его вполне все устраивает, живёт в свое удовольствие.

14. post_thanks Получено лайков: 1

WARFACE777 (26.09.2019)

15. Линк #6573 Свернуть пост
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    438397 RUB
    Поставил(а) лайков:
    13,928
    Получено лайков:  8,455
    в 6,002 сообщениях
    34%
    Ну я не могу согласиться с тем, что образование важно для того что бы быть грамотным. Знаю парня, который ввиду своего маргинального образа жизни просто не пошел никуда учится после школы, но он такой, чисто панк. Так вот, он разбирается в математике, физике, электротехнике. Живёт тем, что чинит проводку, электронные приборы и прочее, причем он получает куда больше среднестатистического жителя моего города, который имеет образование. Учился этому сам, все детство бегал с проводами, лампами, и электросхема, я конечно понимаю что закончив вышку по подходящим специальностям он бы добился куда большегл, но его вполне все устраивает, живёт в свое удовольствие.
    На рынке форекс вообще никакого высшего образования нет, поэтому здесь не имеет значение какое образование есть у трейдера , самое главное это какие возможности заложены в его голове, насколько он умеет аналитически мысль, и насколько он быстро составит свои закономерности, вернее разглядит их на валютном рынке среди графиков и разных таймфреймов, вставив их в торговую систему начнёт зарабатывать, и если он всё сделал правильно, то у него в руках будет инструмент для заработка на валютном рынке на постоянной основе.

16. Линк #6574 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    vorosilova приемлемый уровень репутации vorosilova приемлемый уровень репутации Аватар для vorosilova
    54552 RUB
    Поставила лайков:
    351
    Получено лайков:  639
    в 465 сообщениях
    33%
    То что человек, после окончания школы, не пошел учиться дальше, еще совершенно не говорит, что он не образованный! Одно уже то, что он закончил школу, говорит о там, что все таки какое ни какое, но образование у него все ж таки есть. Тем более в примере, который вы привели. Вы сами написали, что он постоянно занимался самообучением. И как я писала, что не важно как человек получает образование. Учится ли он в специальных ВУЗах, ПТУ и т.д. или занимается саморазвитием в определенных областях. Это не важно. Главное, что он обучается и развивается. А это означает, что он становиться образованным. Необразованный человек, никогда этим не занимался. Он и школу то еле еле заканчивает, и это в лучшем случае. Такие люди не умеют грамотно писать и читать, а что уж говорить о более сложных предметах и о понимании их. Да, может он и будет работать где то, если его кто то чему то научит. Но большим профессионалом этого дела, ему никогда не быть!

17. post_thanks Получено лайков: 1

Tyro (26.11.2019)

18. Линк #6575 Свернуть пост
    Знающий
    Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Аватар для Dlarisa
    44131 RUB
    Поставила лайков:
    4,482
    Получено лайков:  3,520
    в 2,127 сообщениях
    121%
    Цитата Сообщение от vorosilova Посмотреть сообщение
    То что человек, после окончания школы, не пошел учиться дальше, еще совершенно не говорит, что он не образованный! Одно уже то, что он закончил школу, говорит о там, что все таки какое ни какое, но образование у него все ж таки есть. Тем более в примере, который вы привели. Вы сами написали, что он постоянно занимался самообучением. И как я писала, что не важно как человек получает образование. Учится ли он в специальных ВУЗах, ПТУ и т.д. или занимается саморазвитием в определенных областях. Это не важно. Главное, что он обучается и развивается. А это означает, что он становиться образованным. Необразованный человек, никогда этим не занимался. Он и школу то еле еле заканчивает, и это в лучшем случае. Такие люди не умеют грамотно писать и читать, а что уж говорить о более сложных предметах и о понимании их. Да, может он и будет работать где то, если его кто то чему то научит. Но большим профессионалом этого дела, ему никогда не быть!
    Иногда самое крутое образование может человеку создавать помехи в жизни. А причина - это большая степень давления стадного фактора. Есть люди, в которых от рождения заложен большой талант анализировать события и принимать правильные решения. Возможно очень устойчивая психика, не поддающаяся влиянию возмущающих факторов со стороны.

19. post_thanks Получено лайков: 1

Tyro (26.11.2019)

20. Линк #6576 Свернуть пост
    Частый гость
    Tyro хорошая репутация Tyro хорошая репутация Tyro хорошая репутация Tyro хорошая репутация Tyro хорошая репутация Аватар для Tyro
    1752 RUB
    Поставила лайков:
    242
    Получено лайков:  107
    в 81 сообщениях
    91%
    Я имею высшее образование, но оно никак не связано с рынком. Для торговли на форексе мне оно не помогает. Возможно людям с экономическим образованием как то и помогает. Но это не значит, что не нужно получать образование. Если пойдет что то не так и рынок не будет приносить доход, придется иди работать, а без образования зарабатывать не просто.

21. post_thanks Получено лайков: 1

ARVFX (29.11.2019)

Страница 329 из 329
Первая ... 319 328 Последняя