Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 367 из 367
Первая ... 357 366 Последняя

Показаны сообщения: с 7,321 по 7,324 из 7324

Тема: Образование. Школы, Техникумы, Институты

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Частый гость
    shvr стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для shvr
    Деньги за посты:
    1187 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  20
    в 2 сообщениях
    17%

Довольно остро стоит вопрос с образованием на любом уровне, будь то садик, школа или высшее учебное заведение. Ни для кого не секрет, что этот вопрос стоит остро во всех странах бывшего СССР.
    Вот я сам студент, и прекрасно знаю чего стоит та или иная оценка (причем преподаватели в наглую намекают на это).
    --------------------------------
    Продолжение темы - [Архив] Образование. Школы, Техникумы, Институты.

-------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось SherSN; 23.08.2017 в 03:49. Причина: 1

2. post_thanks Получено лайков: 6

nik2103 (17.04.2014), Pussy (10.10.2016), Toros555 (19.11.2014), Васько (22.06.2017), Костямбо (15.02.2017), Юличка525 (25.03.2017)

3. ТОП сообщений
    2018-09-09   20:59
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 133142 RUB

Мало того,что с первого класса иностранный язык,тут еще с пятого класса второй язык.А еще с пятого класса в виде внеурочной деятельности могут выбрать дополнительно иностранные языки.Прямо не детей растим,а сплошных переводчиков.И никого почему то не волнует,что может у ребенка математический склад ума и этот иностранный им как нож по сердцу,а приходится изучать.

2018-09-02   21:12
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 19346 RUB

Нынешняя система образования даёт возможность детям получить прекрасные знания. Стороятся современные опорные школы, в которых есть бассейны, различные спортивные секции, учителя с высшей степенью аттестации. Вопрос в другом. Очень часто сталкиваюсь в силу своей работы с детьми, спрашиваю о школе, иногда даю советы. Вот слушая их, складывается впечатление, что в школах идёт постоянная борьба за лидерство, кто круче. А знания? Многие из них даже не понимают для чего они им Я не обобщаю, но таких много. Помню себя в школе. Я глотала знания, потому что хотела учиться. Можно целую книгу на эту тему написать. В ней будет очень много как хорошего, так и плохого.

Изображение
    Превью
    2018-09-28   12:10
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 77105 RUB

Хорошо, что во многих учебных заведениях и по сей день сохранилась производственная практика. Это даёт возможность студентам наглядно знакомиться со своей будущей профессией, прививает еще больший интерес к выбранному делу жизни. "Правильные" студенты, еще и устраиваются на различные подработки по своей будущей специальности. Вот, тогда будет реальное понимание происходящего. Будет нарабатываться опыт. А не голимая теория в голове.

2018-07-11   22:24
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 497182 RUB

К сожалению не всегда образованный еще интеллигентом становится. Сейчас мир потерял такую касту людей, которые бы умели отличать зерна от плевел. Каждый норовит обмануть другого. И в учебе тоже. Учителя настроены только на то, чтобы брать деньги. Как - то был случай с моим преподавателем по физике после распада Союза в техникуме. Она только одну фразу сказала студентке, что ей не оплачивают после учебы часы. И поплатилась за это. Донесли на нее и была уволена в тот же миг.

2018-09-28   11:52
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 306999 RUB

Помимо того что дают студентам в техникумах и университетах - нужно много самообразовываться. Для того что бы после окончания учебного заведения начать успешную карьеру - нужно много знать из реальной жизни. И о реальных людях. Нужно немного окунаться в рабочие процессы. Желательно обучаясь - устроится на какую ни будь подработку. Такая практика позволит понимать как происходят многие процессы. Как справляться с возникающими ситуациями.

2018-09-03   05:14
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 15978 RUB

Да что ранешняя, что сегодняшняя система образования давала и дает детям такую возможность учиться и правильно вы пишите, мы глотали все что нам давали педагоги наши, я не "ботаник", но кроме школьной программы меня интересовало и многое другое. Интернета не было и приходилось искать информацию в библиотеках, перелистывая кучу книг или журналов, в то время пересматривал годовые подписки журналов "Техника молодежи". Сейчас можно получить информацию не выходя из дома имея доступ к сети, но нынешнее поколение не использует интернет в полезном направлении, а в большей мере это игры, фильмы музыка и прочая ерунда.

4. Линк #7327
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Аватар для Valaar Morguliss
    Деньги за посты:
    26226 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,333
    Получено лайков:  1,577
    в 961 сообщениях
    93%
    Поймано фигурок:
    34
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от SKIP25 Посмотреть сообщение

Образование по профессии получить хотел, но, однозначно не работал бы так, как мои родственники работали. Уверен, что нашел бы работу шахтером, на которой можно было и работать получая достойную заработную плату и отдыхать, и развиваться как - то, идти дальше. Не все так узко и не интересно как Вы мне описываете. Ну как, в принципе да, в наших странах все именно так и обстоит. Однако люди ищут что - то лучшее и находят. Зачем мне сидеть, например, в Украине и получать жалких 300 долларов за адскую работу в адских условиях? Меня бы такое точно не устроило. Когда в той же России зарплата за ту же самую работу увеличивается в разы и условия лучше. А если задаться целью, то можно вообще свалить на запад и получать как минимум 3000 долларов. Разница есть и колоссальная. И там люди не живут от зарплаты до зарплаты, им хватает денег на все. Чего не скажешь о нас, где работяга тянет лямку из месяца в месяц от копейки до копейки.
    Не знаю я ни о каких - то там нормах и о чем - то должном. Я никому ничего не должен и знаю, что жить можно намного лучше. Достойно жить, а не выживать.
    Благо у меня пока что нет маленьких детей, которым предстоит обучение по нашей системе. А если позже появятся детки, то учиться будут совершенно по другой системе, нормальной, где жизни учат, а не черти чему. Когда после окончания школы ты полный ноль в прямом и переносном смысле этого слова.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #7328
    Свой человек
    В раздумьях

Sanriko хорошая репутация Sanriko хорошая репутация Sanriko хорошая репутация Sanriko хорошая репутация Sanriko хорошая репутация Sanriko хорошая репутация Аватар для Sanriko
    Деньги за посты:
    23012 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    175
    Получено лайков:  586
    в 314 сообщениях
    102%
    Добрый день! Систему образования надо менять. И меня больше волнует система высшего образования, нежели школьное. Я человек с высшим образованием, но я не чувствую, что достиг каких то невероятных вершин. Я чувствую, что сделал себе корочку, которая может даже не пригодится, но получить ее надо. Я считаю, что основная проблема в том, что "вышка" стала очень доступной. С одной стороны статистика позитивная, что много людей в России имеют высшее образование, но с другой стороны за этой статистикой не стоит реальных знаний. Я сейчас не говорю про профилированные вузы, например физтех или мЕды. Я сейчас говорю про это засилие вышек, которые дают образование на любой вкус. Создаётся ощущение, что университет работает не на качество выпускаемых студентов, а на количество выданных дипломов. И это проблема. И проблема эта должна решаться Министерством науки и высшего образования. Какие последствия могут быть от этого. Засилие низкоквалифицированных специалистов с высшем образованием заставит работодателя пересмотреть свое отношение к этому вопросу. Скорее всего работодателя будет интересовать не высшее образование, а личные таланты, которые имеет человек от рождения или развил по ходу своей жизни. Но как доказать, что у тебя есть талант или навык ? Я думаю, что здесь отлично подойдут образовательные курсы. Такие же бумажки, но зарабатываются они в более короткий срок. Это быстрее, эффективнее. Сейчас это просто для меня полет мысли, но прошу обратить внимание, что работодатель уже не смотрит на диплом, он смотрит на опыт, на таланты. Так что делайте свои выводы сами. Я думаю, что на нашем веку многое изменится. Всем мир!

7. Линк #7329
    Свой человек
    bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация Аватар для bigtheevilpanda
    Деньги за посты:
    9239 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  212
    в 168 сообщениях
    40%
    Я всегда сравниваю свое высшее образование, со средним специальным образованием моего отца. Мой отец даст мне фору по многим вопросам, качество образования было тогда на высоте. А что сейчас? Я закончил ВУЗ в 2016, если бы я сам не хотел учиться и заниматься самообразованием, я бы так и остался на уровне школы, преподавателям нет смысла давать знания, им проще отработать по методичке и все, и я их понимаю, они получают гроши, зачем стараться за такие деньги. И вот смотрю сейчас на первые курсы, вместо учебы митинги, форумы, мастер классы по темам которые далеки от их специальностей. Как они учатся? Чему они научатся на форумах, только пустой треп, не более. Сам в 2014 был на форуме в Иркутске, столько денег было затрачено, по итогу кроме как трепа я ничего не усвоил. Просто треп ни о чем и пьянка по вечерам, вот и весь результат. И так повсеместно, государству не нужны умные люди, вполне хватит прослушных болванчиков

8. Линк #7330
    Свой человек
    Герцевна хорошая репутация Герцевна хорошая репутация Герцевна хорошая репутация Герцевна хорошая репутация Герцевна хорошая репутация Герцевна хорошая репутация Аватар для Герцевна
    Деньги за посты:
    12810 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    815
    Получено лайков:  598
    в 432 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от Сергей 10 Посмотреть сообщение
    В школьной программе действительно много того,что в жизни никогда не пригодится.Все эти сложные уравнения,синусы,косинусы и т.д.У меня в школе по точным наукам были трояки-не любил их и не понимал зачем мне это.Хотя конечно считать,умножать умею и закон Ома помню.В техникуме добавился такой предмет как культурология(Кант,Гегель и все в этом духе),из-за него чуть не отчислили.А с другой стороны это дает общее развитие человеку по всем направлениям.Кстати сейчас жалею,что английский в школе не учил.
    Вот про английский или про иностранные языки очень с вами согласна, сейчас мне например этого не хватает катастрофически. Мои дети владеют более или менее английским и французским это большой плюс, очень пригодились по жизни эти знания. Но всё таки согласитесь, что образование особенно высшее даёт определённый уровень развития, даже если студент плохо учился и это был не тот выбор учебного заведения, но основа в любом случае заложена. Как не крути а высшее образование "написано" на человеке и оставляет свой просветительский свет на протяжении всей жизни.

Страница 367 из 367
Первая ... 357 366 Последняя