Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 104 из 104
Первая ... 94 103 Последняя

Показаны сообщения: с 2,061 по 2,061 из 2061

Тема: Заплати налоги - налогообложение доходов от торговли на форекс

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1 Свернуть пост
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил лайков:
    10,429
    Получено лайков:  11,438
    в 7,464 сообщениях
    25%
    Какое налогообложение предусмотрено законом для прибыли от торговли на рынке форекс или же совсем необязательно платить налоги с доходов? Делимся своей практикой и своими знаниями налогового законодательства.
    Это вторая часть темы, предыдущая часть здесь.
    = = =
    Предупреждение!!!
    Тема посвящена конкретно налогообложению на рынке форекс.

Жалобы на тяжелую безденежную жизнь, на государство и власть, на ворующих чиновников и депутатов - будут расцениваться как флуд, засорение темы и набивание постов.
    Тема для подобного "творчества" - "Налоги в моей стране"
    -------
    Дополнение! Обязательно прочтите перед тем как задавать вопросы!!!
    Для тех, кто не в состоянии прочитать - ссылка на видеоролик
    Поскольку в теме ежедневно задаются одни и те же вопросы, ниже приводятся ответы:

1) Платить налоги должны все граждане, подпадающие под определение "налоговый резидент" в соответствии с законодательством.
    25 декабря 2014 года Президент РФ подписал Федеральный закон от 29.12.2014 № 484-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в который включено регулирование рынка Форекс. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
    Закон вступает в силу с 1 октября 2015 года, получить лицензию и вступить в СРО форекс-дилеры обязаны до 1 января 2016 года.
    Изменения, которые вносятся в Налоговый кодекс, включат форекс-дилеров в перечень лиц, которые могут признаваться налоговыми агентами. Соответственно, трейдеры-клиенты этих ДЦ должны будут платить налог на доходы физических лиц.
    2) Отдельной статьи, регламентирующей налогообложение доходов от торговли на форекс в НК РФ нет.
    Налогообложение юридических лиц по сделкам с финансовыми инструментами срочного рынка регламентируется статьями 301–305 главы 25 Налогового Кодекса РФ.
    При текущем раскладе с доходов от форекс должен уплачиваться обычный подоходный налог (НДФЛ).
    Ставка НДФЛ:
    - в России = 13%,
    - в Украине = 18%. (более подробный ответ по Украине - здесь)
    Налог уплачивается исключительно с той суммы, которую Вы выведете на свой банковский счет с торгового счета. Подробнее - здесь.
    НДФЛ уплачивается с дохода за год (с учетом суммы, на которую был пополнен депозит!). Посмотреть упрощенный пример расчета можно здесь - Пример расчета.
    3) Физические лица, являющиеся налоговыми резидентами обязаны самостоятельно ежегодно подавать декларацию о доходах в органы налоговой службы по месту регистрации.
    Инструкцию по заполнению формы НДФЛ-3 для инвесторов и трейдеров можно посмотреть - здесь.
    4) Понятия "минимальный годовой доход, не облагаемый налогом" в НК РФ нет. Те, кто не зарабатывает на рынке сумм, которые могли бы заинтересовать налоговую инспекцию - итак не платят и спят спокойно, по крайней мере пока не придет уведомление.
    5) Что будет, если не заплатишь? - смотрим здесь (ответ на вопрос №5)
    6) Те, кто ошибочно полагают, что все налоги за них платит ДЦ - зайдите на сайт InstaForex, и прочитайте внимательно - Форекс и Налоги.
    Внимание! Спрэд, свопы, банковские комиссии и комиссии платежных систем, а также коммунальные платежи не являются налогами!!!
    7) Платить с доходов от торговли на форекс (т.е. указывать этот вид заработка в декларации) или пытаться скрыть эти доходы - это каждый решает сам.
    8) Отдельная тема для жителей Беларуси - Налогообложение в Беларуси

--------------------------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

2. post_thanks Получено лайков: 2

Roma10 (14.04.2018), Елена79 (23.11.2018)

3. ТОП сообщений
    2018-01-12   23:49
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 76591 RUB

Я за этот год вывел около 50 тысяч рублей с Форекса ( с бонусного счета этого форума) через Вебмани на банковскую карту. Живу в Украине. Никаких проблем никогда не было, хотя и сумы разовой транзакции были не более 10 тысяч рублей, на гривны это около 4300 гривен. Но, когда в другого брокера выводил накопленный за два года работы депозит около 2200 долларов, прямо на карту, без посредника в виде платежной системы, то тогда уже в банке мне сообщили что налоговая инспекция желает узнать источник похождения денег. И это при том, что я никогда не подавал никакие документы на получения субсидия, льгот или другой социальной помощи и работаю официально. Но после консультаций с знакомым налоговиком, который мне объяснил, что транзакция менее 11 тысяч (или около того) гривен, никогда не будет отражатся в отчете банка для налоговой. А эти отчеты банки вынуждены делать, так как много людей хотят получить субсидирование или другую помощь, для чего нужно раскрыть свое финансовое положение, а банки в свою очередь чтобы не мучится с каждым отдельным розничным клиентом с зарплатной картой, по факту идут на преступление и открывают счета физ лиц для мониторинга налоговикам или какой то там профильной службе. И таким образом, банки экономят время своих сотрудников, а соответственно и деньги, а налоговики и социальные службы быстро проверяют данные. И самое интересное, что налоговую интересуют сумы от 11 тысяч гривен, а с 50 тысяч гривен (сумма при транзакции которой человеку отказывают в субсидировании на год), данные уже проходят поверхностную проверку. Потому я и попал на такую проверку, ибо тогда сумма в гривнах была немногим больше 50 тысяч. Но после указания источника в банке (по запросу служащего банка), и моего ответа типа родственник из-за границы передал, все вопросы исчезли, и никому не было до меня дела.

2018-04-22   19:15
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 11140 RUB

Я когда только начинала работать на форексе 10 лет назад депозит заливала со своего банковского счета. Мой брокер не работает с электронными системами. Только банки или банковские карточки. Так как первые годы в основном больше проигрывала, чем выигрывала, проблем с банком не было. Потом когда начала уже зарабатывать что то, то выводила небольшими суммами тоже без проблем. Проблемы начались когда суммы стали чаше и крупнее заходить.Банк стал задавать мне неудобные вопросы. Я как могла отбрехалась, но выводить деньги перестала. Банк запросто мог настучать в налоговую. Я живу в Израиле, и здесь налог от форекса 25 % от дохода. Стала искать альтернативу. Деньги со своего депо могла вывести только на банковский счет, открытый на мое имя, причем не имеет значения, если даже банк не находится в Израиле. Открыла счет в Швейцарском банке. Удовольствие это очень дорогое. Минимальный вклад должен быть не меньше 5000$, и содержание счета 100$ в квартал снимает банк. Заказала анонимную пополняемую карточку у них и снимаю деньги в банкомате. Причем банкомат не может считать с карточки мои личные данные. Только номер счета. А в прошлом году открыла еще у двоих брокеров счета, которые работают с электронными деньгами. В платежных системах тоже заказала карточки и снимаю через банкомат. Как потом легализовать деньги из швейцарского банка, я еще не придумала. Коплю на недвижимость. В Израиле про свою работу на форексе ни кому не распространяюсь, знают только родственники. Вот и проблема, сперва заработать, а потом легализовать, но платить такой огромный налог не очень хочется. Это четверть от дохода...

2018-03-19   19:04
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 35351 RUB

Может вам стоило бы внимательнее почитать эту тему (особенно первый пост) ? Графа налоги не у брокера, а в платформе мт4, есть брокеры, которые сами платят налоги, они под статусом налогового агента, а например Инстафорекс не платит за трейдера налог и графа налоги постоянно пустая. Скоро должна заработать дочка инстафорекса фикстрейд, вот они должны сами платить налоги, то есть при работе с фикстрейд если к вам придут из налоговой, вы скажете что брокер налоговый агент и все претензии к нему.

2017-08-01   22:13
    Лучший ответ #4

Логично. Вот и получается, что налоги с прибыли от торговли на форекс платят лишь законопослушные единицы, а может оно и к лучшему? Тем более, если учитывать тот факт, что часть от налогов идет на дворцы и яхты, причем судя по всему довольно приличная их часть.

2017-08-01   21:48
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 25410 RUB

Ну не совсем, если идет заработок, то тут уже в дело вступает закон о налогах на прибыль. И хочешь не хочешь, тут надо платить. В России конечно пока с этим бардак полный, тут не то что налогов с трейдеров не собирают, а даже законов нормальных нет по форексу, но вот в Европе там платить надо.

2017-08-01   22:08
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 25410 RUB

Тут есть одна загвоздочка. Трейдеры, которые торгуют в хороший плюс постоянно, они никогда в этом сами не признаются. По идее данные о доходах должен подавать брокер. Но так как закона в России о брокерах нет как такового, то и подавать никто ничего не может.

4. Линк #2064 Свернуть пост
    Свой человек
    REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация Аватар для REPER
    Деньги за посты (Подробнее):
    0 RUB
    Поставил лайков:
    384
    Получено лайков:  356
    в 299 сообщениях
    42%
    Вот государство претендует на часть заработка трейдера через налоги, а вот если у трейдера возникают проблемы из за недобросовестности брокера - государство может защитить интересы своего налогоплательщика

Страница 104 из 104
Первая ... 94 103 Последняя